Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Проблемы с прививками по городу


Recommended Posts

8 минут назад, Sincero сказал:

 

 

отлично, а теперь ответьте пожалуйста положа руку на сердце как вы определили в реалиях азербайджанской медицины что у вашего ребенка нет такой предрасположенности )) я надеюсь на искренний ответ а не вранье что вы составляли иммунологическую карту ребенка и советовались с генетиком )) 

 

 

Отвечаю с надеждой,что вы не заподозрите меня во лжи.Ни с кем не советовалась ,в роддоме кололи и у меня не спрашивали ,ни в Аз-не,где родился один,ни в не Аз-не,где родился другой. По поводу дальнейших прививок,лекарств,какого-то лечения,одним словом всего,что связано со здоровьем детей ,я советуюсь с одним врачом,затем с другим,третьим,сравниваю,затем рассказываю мужу.Если он говорит -да,делаю со спокойной душой.У него хорошая интуиция и вообще как-то проверено,если одобрит,значит все будет отлично.Если скажет -нет,то ищем 4-го врача)

Link to comment
Share on other sites

Как-то на теме задержки развития ребенка,читала историю девушки,которая не делала прививок своему ребенку. До определенного момента ее ребенок развивался согласно всем нормам. Затем стал регрессировать,терять навыки. Что могло это спровоцировать? 

Ведь сделай она прививку,непременно списали бы все именно на это.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, aliali сказал:

в следующий раз обязательно обращусь лично к вам за разрешением....

а у вас? в любом случае, мой диплом АМИ вас не устроит...

причем тут разрешение? если вы врач, и вы про-прививочник, разве вы не должны предоставлять на такой теме адекватную инфу, чтобы уравновесить инфу? нет, зачем же, лучше лайкать клоунов-троллей....

про свое образования я уже писала неоднократно, даже в предыдущем посте. вы не читаете?

почему ваш диплом меня не устроит? куплен? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, rana87 said:

Как-то на теме задержки развития ребенка,читала историю девушки,которая не делала прививок своему ребенку. До определенного момента ее ребенок развивался согласно всем нормам. Затем стал регрессировать,терять навыки. Что могло это спровоцировать? 

Ведь сделай она прививку,непременно списали бы все именно на это.

я предполагаю кто это она получила весь набор роддомовских прививок напишите ник

10 minutes ago, rana87 said:

Отвечаю с надеждой,что вы не заподозрите меня во лжи.Ни с кем не советовалась ,в роддоме кололи и у меня не спрашивали ,ни в Аз-не,где родился один,ни в не Аз-не,где родился другой. По поводу дальнейших прививок,лекарств,какого-то лечения,одним словом всего,что связано со здоровьем детей ,я советуюсь с одним врачом,затем с другим,третьим,сравниваю,затем рассказываю мужу.Если он говорит -да,делаю со спокойной душой.У него хорошая интуиция и вообще как-то проверено,если одобрит,значит все будет отлично.Если скажет -нет,то ищем 4-го врача)

И ваши врачи вам так и сказали- рана делай првивики у вас нет генетической предрасположенности? )) я так представила среднестатистического азербайджанского врача который пытается это выговорить ))) аж смешно стало. рада что вам повезло. ну теперь у вас куча информации так что сможете на 3-ем ребенке применить знания и не опиратся исключительно на интуицию мужа )). вам повезло нам нет в этом вся разница ))

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, rana87 сказал:

Как-то на теме задержки развития ребенка,читала историю девушки,которая не делала прививок своему ребенку. До определенного момента ее ребенок развивался согласно всем нормам. Затем стал регрессировать,терять навыки. Что могло это спровоцировать? 

Ведь сделай она прививку,непременно списали бы все именно на это.


вот теперь я точно знаю, зачем вы читаете тему про задержку развития. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sincero сказал:

я предполагаю кто это она получила весь набор роддомовских прививок напишите ник

И ваши врачи вам так и сказали- рана делай првивики у вас нет генетической предрасположенности? )) я так представила среднестатистического азербайджанского врача который пытается это выговорить ))) аж смешно стало. рада что вам повезло. ну теперь у вас куча информации так что сможете на 3-ем ребенке применить знания и не опиратся исключительно на интуицию мужа )). вам повезло нам нет в этом вся разница ))

 

вообще смешно. врачи у нас не могут даже на основе анализов дать адекватный и вдумчивый ответ, а тут по лицу определяют генетическую расположенность. ну и интуиция для любителей Алана Чумака и Рен Тв. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Девочка сказал:

Смерть от коклюша не более вероятна, чем смерть от простуды, не надо делать из мухи слона, как будто мы коклюш в глаза не видали)) Опять игнор фактов, открываем тему прививок, читаем с самого начала, сколько деток переболело и убеждаемся, что привитых там больше, и привитые и непривитые болели одинакого, кто-то тяжелее, кто-то легче, ради интереса можно даже в лс мамам постучаться и спросить подробности, всё просто.

На счет страшного кашля который возможен только при коклюше, НЕПРАВДА!! У нас сейчас племянник гриппует, кашляет так, что глазки у бедного ребенка выкатываются, вырывает, капилляры на глазных яблоках лопаются, ребенок задыхается и краснеет, потом покрывается холодным потом и остается без сил, и так много раз за день. Сиропы-миропы пока не помогают, надеюсь сегодня станет лучше.

Возможно, что с ним случаются приступы ложного крупа. Здоровья малышу. 

 

Дебаты вокруг прививок скорее всего никогда не закончатся. Ни один медикаментозный препарат нельзя принимать вслепую, я уже не говорю о прививках с большой антигенной нагрузкой. Могу лишь порекомендовать всем родителям 10 раз подумать прежде, чем прививать своих детей и выяснить имеются ли у вас, вашего мужа/жены, у близких и не очень родственников аллергические и аутоиммунные заболевания.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

Возможно, что с ним случаются приступы ложного крупа. Здоровья малышу. 

 

Дебаты вокруг прививок скорее всего никогда не закончатся. Ни один медикаментозный препарат нельзя принимать вслепую, я уже не говорю о прививках с большой антигенной нагрузкой. Могу лишь порекомендовать всем родителям 10 раз подумать прежде, чем прививать своих детей и выяснить имеются ли у вас, вашего мужа/жены, у близких и не очень родственников аллергические и аутоиммунные заболевания.

 

слава Б-гу, адекватный ответ врача. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Возможно, что с ним случаются приступы ложного крупа. Здоровья малышу. 
 
Дебаты вокруг прививок скорее всего никогда не закончатся. Ни один медикаментозный препарат нельзя принимать вслепую, я уже не говорю о прививках с большой антигенной нагрузкой. Могу лишь порекомендовать всем родителям 10 раз подумать прежде, чем прививать своих детей и выяснить имеются ли у вас, вашего мужа/жены, у близких и не очень родственников аллергические и аутоиммунные заболевания.

Здесь явных аллергиков прививают, а вы про дальних родственников )
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, aliali сказал:

вас априори не устраивают врачи с дипломом АМИ,

кто вам сказал? меня не устраивают врачи, которые не могут грамотно отстоять свою точку зрения. вне зависимости от места выдачи диплома. я в отличие от зашоренных про-прививочников читаю обе стороны. и хотелось бы видеть не советский агитпром в обличительных статьях ВОЗа, а факты, доказательства, цифры. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Возможно, что с ним случаются приступы ложного крупа. Здоровья малышу. 

 

Дебаты вокруг прививок скорее всего никогда не закончатся. Ни один медикаментозный препарат нельзя принимать вслепую, я уже не говорю о прививках с большой антигенной нагрузкой. Могу лишь порекомендовать всем родителям 10 раз подумать прежде, чем прививать своих детей и выяснить имеются ли у вас, вашего мужа/жены, у близких и не очень родственников аллергические и аутоиммунные заболевания.

Спасибо.

Педиатра вызывали, говорит что пол города болеют, вирус такой. Ничего толкового от нее так и не добились., 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Olenenok said:

 

слава Б-гу, адекватный ответ врача. 

адекватные врачи стараются своего мнения не озвучивать :( кому нужны проблемы :(

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Olenenok сказал:

 

слава Б-гу, адекватный ответ врача. 

Если этот ответ вас устроил,то в любой клинике дают бланк с вопросом о наследственных заболеваниях.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Olenenok сказал:

 

вообще смешно. врачи у нас не могут даже на основе анализов дать адекватный и вдумчивый ответ, а тут по лицу определяют генетическую расположенность. ну и интуиция для любителей Алана Чумака и Рен Тв. 

Почему вы обобщаете постоянно "у нас врачи". Имейте мозги отличить хорошего врача от плохого.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Olenenok сказал:

 

слава Б-гу, адекватный ответ врача. 

До появления собственного потомства я не особо интересовалась данным вопросом. После я тщательно изучила препараты, применяемые у нас (практически все до единой с высокой антигенной нагрузкой), календарь прививок и с учетом того, что среди близких родственников есть люди с аллергическими и аутоиммунными болезнями, отказалась от прививок. Позже выяснилось, что первенец аллергик. Пока ни разу не пожалела о принятом решении.

Edited by haEmatoLogist
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, haEmatoLogist said:

Возможно, что с ним случаются приступы ложного крупа. Здоровья малышу. 

 

Дебаты вокруг прививок скорее всего никогда не закончатся. Ни один медикаментозный препарат нельзя принимать вслепую, я уже не говорю о прививках с большой антигенной нагрузкой. Могу лишь порекомендовать всем родителям 10 раз подумать прежде, чем прививать своих детей и выяснить имеются ли у вас, вашего мужа/жены, у близких и не очень родственников аллергические и аутоиммунные заболевания.

 

у моего сына после прививки гепатита б увиличилась печень так и осталась увиличеной.в медиклабе есть рузультаты узи с разницой 3 дня после прививок и узи планового обследования в 5 месяцев. я не писала об этом так как некоторые врачи на теме вполне могли написать что 6 месячный ребенок был алкоголиком со стажем )) 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, rana87 сказал:

Если этот ответ вас устроил,то в любой клинике дают бланк с вопросом о наследственных заболеваниях.

мне нигде не давали. кроме того, я могу обо всех не знать, естественно. 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, *Di* сказал:


Здесь явных аллергиков прививают, а вы про дальних родственников )

Гиперчувствительность - дефект иммунной системы, а прививки - это дополнительная нагрузка на неё, так что при наличии у родственников ребёнка подобного рода заболеваний, я бы отказалась от вакцинации.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rana87 сказал:

Вы экстрасенс?

вы еще и ТНТ увлекаетесь?)))) нет, я просто умею читать и делать логические выводы. зачем нужна тема про задержку развития маме со здоровыми взрослыми детьми? 

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sincero сказал:

 

у моего сына после прививки гепатита б увиличилась печень так и осталась увиличеной.в медиклабе есть рузультаты узи с разницой 3 дня после прививок и узи планового обследования в 5 месяцев. я не писала об этом так как некоторые врачи на теме вполне могли написать что 6 месячный ребенок был алкоголиком со стажем )) 

Обычно такое могут выдать врачи, которые не сталкивались с проблемами вакцинации, ибо в университете данный вопрос мы изучаем поверхностно. Ну или же врачи, у которых детки абсолютно здоровые, чему можно только обрадоваться.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Гиперчувствительность - дефект иммунной системы, а прививки - это дополнительная нагрузка на неё, так что при наличии у родственников ребёнка подобного рода заболеваний, я бы отказалась от вакцинации.

Согласна. Но большинство наших врачей, включая гиперразрекламированного Рустама Гусейнова, считают иначе. Он мне, глядя на обсыпанного трехмесячного ребенка, фыркнул - делайте прививки, они к аллергии отношения не имеют
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Olenenok сказал:

вы еще и ТНТ увлекаетесь?)))) нет, я просто умею читать и делать логические выводы. зачем нужна тема про задержку развития маме со здоровыми взрослыми детьми? 

Не юлите,напишите прямо ,уж коль сказали А скажите Б. Женская логика непредсказуема,думаю всем любопытно какой вывод вы сделали.

Не нужно стесняться,тут все свои.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Sincero сказал:

 

сколько? поверьте определив возраст не собираюсь вам делать джаду ))) 

Можно ответить вам в личку,чтоб не превращать тему в чат?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, rana87 сказал:

Не юлите,напишите прямо ,уж коль сказали А скажите Б. Женская логика непредсказуема,думаю всем любопытно какой вывод вы сделали.

Не нужно стесняться,тут все свои.

вот уж что последнее, что я буду делать, так это юлить и стесняться. юлить- ваш конек. я вам вопрос задала. ответьте. \ зачем нужна тема про задержку развития маме со здоровыми взрослыми детьми? 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Olenenok сказал:

вот уж что последнее, что я буду делать, так это юлить и стесняться. юлить- ваш конек. я вам вопрос задала. ответьте. \ зачем нужна тема про задержку развития маме со здоровыми взрослыми детьми? 

 

На Зачем?-не смогу ответить конкретно.Цели определенной нет.Но в любом случае это информация,которая сама по себе,как и любая другая информация,лишней не будет. Могу ответить почему.Мне интересно.И как-то не задумывалась над причиной возникновения  интереса узнавать то или иное. Еще я смотрю тему  фотки беременых мам в галерее и читаю т блюда эконом-класса и тему -красивый член -на интимке.Вы наверняка точно знаете "зачем" я это делаю?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

На Зачем?-не смогу ответить конкретно.Цели определенной нет.Но в любом случае это информация,которая сама по себе,как и любая другая информация,лишней не будет. Могу ответить почему.Мне интересно.И как-то не задумывалась над причиной возникновения  интереса узнавать то или иное. Еще я смотрю тему  фотки беременых мам в галерее и читаю т блюда эконом-класса и тему -красивый член -на интимке.Вы наверняка точно знаете "зачем" я это делаю?

ну, насчет выделенного у меня есть предположения, но это к теме не относится.

а из темы про задержку вы выхватываете лишь определенные истории, которые могут попасть под ваше видение проблемы, и в упор не видите 99% других историй. 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

ну, насчет выделенного у меня есть предположения, но это к теме не относится.

а из темы про задержку вы выхватываете лишь определенные истории, которые могут попасть под ваше видение проблемы, и в упор не видите 99% других историй. 

Как так ? Насчет выделенного только предположения,а в другом вы уверены точно?Слабовато,не ожидала.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Olenenok said:

ну, насчет выделенного у меня есть предположения, но это к теме не относится.

а из темы про задержку вы выхватываете лишь определенные истории, которые могут попасть под ваше видение проблемы, и в упор не видите 99% других историй. 

 

это такая защитная реакция:- ну и что что я сделала прививку, сами вы дураки. а потом сидит человек и мучается а что если и у нас что-то не так, идут читают истории, ищут сходства если даже их нет, заканчивается это как правило - славтегосподи нас пронесло )) 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ещё раз убеждаюсь во одном , тот процент который считает что ему не повезло с вакцинацией, просто ни в какую не может принять вариант, что все болячки их детей могли им передаться с матерью,чьи угодно но не их дети и не от них, ни секрет что все рождающиеся дети не обязательно бывают здоровыми, в силу многих обстоятельств, в том числе проблем у мам на стадии беременности,образа жизни далеко до беременности.И потом собственно родившись ребенка вакцинируют,и тут наступает момент истины когда можно смело все валить на вакцинацию,напрочь забыв все проблемы со здоровьем что были до.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Как так ? Насчет выделенного только предположения,а в другом вы уверены точно?Слабовато,не ожидала.

ну, я те темы не читала, и ваших постов я там тоже не видела поэтому. поэтому предположения. данных не хватает для окончательного анализа. 

но в теме про задержку и прививки я читала множество ваших постов, которые носили всегда определенное направление. вам ли не знать какое. поэтому мне в этом случае твердо ясно, что именно вы ищите на теме про задержку. особенно если учитывать этот ваш пост:

В 10.02.2017 в 11:02, rana87 сказал:

Так и есть.Во главе это движения гомеопаты и распространители БАД-ов.

 

теперь не слабовато, нет? кроме троллинга вы ничем не занимаетесь. клоунада, несомненно, ваш конек. 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sincero сказал:

а ссылочку на тему красивый член можно )) сори за офтоп я хочу там почитать коменты раны )) йохса не ишим вар орда 

Сейчас меня обвинят в том,что я разбудила в вас нездоровый интерес. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 67 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 58 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 27 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...