Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА О ПОМОЩИ КАРРО


Recommended Posts

9 часов назад, Kappo сказал:

Сегодня был особенный день. 

 

Дай Бог дальнейших успехов в лечении вашей мамы Скорейшего восстановления ей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 654
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

9 hours ago, Kappo said:

Сегодня был особенный день.

 

Мне очень приятно делиться радостными новостями, потому что я могу сказать что сегодняшний день, один из самых счастливых дней в моей жизни!

 

 

 

 

Очень очень за Вас рада!!! Все будет еще лучше! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, miloserd сказал:

Какие прекрасные новости радуемся вместе с вами и даст Бог все будет еще лучше. Спасибо человеческое врачам которые с совестью отнеслись к пациенту и именно эти врачи спасают жизни. А к тем кто напрасно одел белый халат отнесите и Заура Оруджева здесь он на форуме ник Крот в фейсбуке у него группа МЕДПРОСВЕТ  около 100 000 участников . Впервые дни этой темы я поделилась в группе МЕДПРОСВЕТ  постом о болезни  вашей мамы, который с начало пропустили и в первые 20 мин 15 перепостов  и все быстро удалили, в лс  Оруджев ответил что не по правилам группы и посту не место в МЕДПРОСВЕТЕ .Все это уже не важно тем более я ему в лс ответила кто он есть. Но народ должен знать и таких героев.Хорошо что вы пишите имена тех кто придет на помощь больному и будет пытаться спасать жизнь пациенту а не будет придумывать правило вредящие здоровью и жизни больного.

 

Спасибо Вам что пытались сделать репосты, хотели помочь, я это очень ценю и благодарю Вас. Я не в курсе честно говоря что там на фейсбуке в группе случилось конкретно, ничего не знаю про эту группу.

Но этот юзер связывался со мной, ни раз и предлагал мне свою помощь. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, albreht сказал:

Севидж Абдуллаева она врач , по какому профилю ??

 

@Kappo рад за вас и вашу маму 

 

Аллах шяфа версин 

 

Она менеджер этой клиники. Её отношение к нашей семье, ко мне, к маме - тёплое, заботливое, помогала и помогает во всем - меня очень тронуло. На фоне откровенно бесчеловечного отношения ко мне в других клиниках, я увидел нечто родное в клинике MediClub. Там к нам отнеслись как к родным людям, во всем пытались помочь, прониклись с заботой и пониманием. Да что там отношение, они маму мою спасли. Приняли тяжелого больного, на тот момент практически потерявшего надежду на жизнь и просто сделали всё, чтобы сохранить ей жизнь и вылечить. Жизнь спасена с помощью Аллаха, теперь у нас ожидается долгий курс реабилитации и восстановления организма.

Спасибо Вам за пожелание здоровья, дай Аллах здоровья всем болеющим.  

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Kappo said:

 

Она менеджер этой клиники. Её отношение к нашей семье, ко мне, к маме - тёплое, заботливое, помогала и помогает во всем - меня очень тронуло. На фоне откровенно бесчеловечного отношения ко мне в других клиниках, я увидел нечто родное в клинике MediClub. Там к нам отнеслись как к родным людям, во всем пытались помочь, прониклись с заботой и пониманием. Да что там отношение, они маму мою спасли. Приняли тяжелого больного, на тот момент практически потерявшего надежду на жизнь и просто сделали всё, чтобы сохранить ей жизнь и вылечить. Жизнь спасена с помощью Аллаха, теперь у нас ожидается долгий курс реабилитации и восстановления организма.

Спасибо Вам за пожелание здоровья, дай Аллах здоровья всем болеющим.  

Мурашки от Ваших сообщений! Аллах услышал наши молитвы! Очень рада, что Вашей маме лучше:rroza: Привет ей передавайте от всех нас:romashka:

А когда еще и о хороших врачах слышишь - радуешься вдвойне!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, DusyaP сказал:

Люди, есть кто проезжает со стороны метро Эльмляр?  Тоже хочу передать небольшую сумму для мамы нашего юзера.

 

Я бываю около метро примрено в 18,30-19,00 каждый день. Завтра у нас еще одна игра форумского чемпионата и возможно там будет и сам Карро или кто то из ребят кто передает ему собранные деньги. Так что я могу забрать у Вас деньги сегодня или завтра как Вам будет удобно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У нас снова пошла кровь смешанная с мокротой. Есть подозрения что в бронхах какой то сосуд активно кровоточит. Исходя из замечания врача, нужно будет обследование торакального хирурга, с целью выявить тот самый злосчастный сосуд и сделать его эмболизацию. Иными словами, прищемить сосуд чтобы он не кровоточил в лёгкие. Вероятно нужно будет оперативное вмешательство. Еду в клинику чтобы понять в чём дело и что случилось. 

Контраст хороших новостей и плохих очень сильно бьет по психике. Радуешься и вот тебе. 

Всё в руках Бога. Всё будет хорошо ИншаАллах. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Starik Starikov сказал:

Я бываю около метро примрено в 18,30-19,00 каждый день. Завтра у нас еще одна игра форумского чемпионата и возможно там будет и сам Карро или кто то из ребят кто передает ему собранные деньги. Так что я могу забрать у Вас деньги сегодня или завтра как Вам будет удобно.

Спасибо. Отлично .Если можно в ЛС скиньте ваш номер, договоримся. Мне все равно, главное, чтобы не позже 19 -ти было.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kappo сказал:

У нас снова пошла кровь смешанная с мокротой. Есть подозрения что в бронхах какой то сосуд активно кровоточит. Исходя из замечания врача, нужно будет обследование торакального хирурга, с целью выявить тот самый злосчастный сосуд и сделать его эмболизацию. Иными словами, прищемить сосуд чтобы он не кровоточил в лёгкие. Вероятно нужно будет оперативное вмешательство. Еду в клинику чтобы понять в чём дело и что случилось. 

Контраст хороших новостей и плохих очень сильно бьет по психике. Радуешься и вот тебе. 

Всё в руках Бога. Всё будет хорошо ИншаАллах. 

Даст Бог все обойдется. Терпения вам и сил. От всего сердца желаю вам только хороших вестей о здоровье вашей мамы. Те кто знает вашу маму пишут о ней много хорошего и доброго. Дай Бог скорейшего выздоровления.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, miloserd сказал:

Даст Бог все обойдется. Терпения вам и сил. От всего сердца желаю вам только хороших вестей о здоровье вашей мамы. Те кто знает вашу маму пишут о ней много хорошего и доброго. Дай Бог скорейшего выздоровления.

ИншАллах! Мы лично знаем Тому ханум и действительно можем сказать о ней только самые хорошие слова, а сын мой весь день только думает и действует во имя ее скорейшего выздоровления! С такими сыновьями родители не пропадут! 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

22го февраля мы были на 7м небе от счастья. Как и врачи. Вроде всё получилось, экстубировали аппарат ЭВЛ, стала дышать сама, была полна энергии, мы разговаривали полноценно, строили планы как будем выписываться, как будем лечиться дальше, как полетим в Турцию. Мы оставили ей её телефон и переписывались в вотсапе. Всё интересовалась нами, едим ли, спим ли нормально, всё ли у нас хорошо. Утром 23го она мне позвонила и шептала что то невпопад. Я ничего не понял и она положила трубку. Я позвонил врачу и он сообщил мне что у нее вновь идёт кровь из лёгких. Конечно же я срочно выехал в клинику, мне сообщили что ей вероятно нужна будет экстренная эмболизация (заглушка сосуда который кровоточит), что эта операция проводится только в RDM и стоит она немалых денег. Мы согласились на это и уже в 3 часа дня подъехала машина и мы стали готовиться к её транспортировке. Но оттуда пришёл ответ, что кровотечение не сосудистое, а паранхиматозное - тоесть со стенок легких. Кровотечение было обильным, кровь была алая, гемоглобин рухнул и состояние ухудшилось. Влили ей эритроциты и плазму. Среди ночи дежурный врач организовал покупку крови и влили ей ночью её снова. Её вновь интубировали и она снова дышит с аппаратом ЭВЛ. Соотвественно, если мы сделали 3 шага вперед, то однозначно это был большой шаг назад. На данный момент ситуация стабилизировалась, опять таки благодаря профессиональным действиям врачей, мы вновь вливаем ей каждый день тромбоцитарную массу, кровь, держат давление на минимуме и пристально следят за любыми изменениями в её самочувствиии. Кровотёка нет, он остановлен. Второе кровотечение это плохо. 
Что я могу сказать...Я, наша семья, врачи - делаем всё что можем и не можем. Но не всё зависит от врачей, от человека. Всё теперь в руках Бога, всё зависит от её организма, как скоро он оправится от второго шока и вновь будет бороться с болезнью. Мы в режиме ожидания и держим ухо востро. 
Мы боремся и будем бороться до победного конца. Аллах велик и он с нами, у нас всё будет хорошо! 
Спасибо что звоните, пишите, интересуетесь, вчера у меня просто физически не было сил где то что то писать и вообще заходить в интернет. Буду по возможности сообщать о изменениях, будь то хороших, либо (не дай Аллах) плохих.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

В 2/23/2017 в 23:06, AzerH сказал:

ИншАллах! Мы лично знаем Тому ханум и действительно можем сказать о ней только самые хорошие слова, а сын мой весь день только думает и действует во имя ее скорейшего выздоровления! С такими сыновьями родители не пропадут! 

 

Вы папа Руфата? 

 

Я очень рад и счастлив что познакомился с Руфатом. Это прекрасный, отзывчивый парень, я рад что мы с ним подружились. С самого первого дня он рядом со мной, помогает, звонит всё время, искренне переживает за маму. Он даже заходил к маме в реанимацию, она тоже была его очень рада видеть. Вы может быть не знаете, но мужа моей сестры тоже зовут Руфат. И когда она до всей этой истории с болезнью рассказывала про Руфата, я спрашивал "Мам, ты о каком Руфате?", она отвечала "Мой сынок" - это она говорила о Вашем сыне. 

Вы воспитали прекрасного сына, он действительно отличный парень и мы с ним подружились. 


Спасибо Вам за добрые слова и помощь. 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Наши расходы за 23 и 24 февраля

 

2000 - депозит в клинику

1190 - 2 тромбоцитарные массы

220 - эритроциты и плазма

300 - гемодиализ

 

В наличии

15345 манат

12750 долларов

500 евро

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kappo сказал:

 

Говорю это не потому что это моя мама, но она действительно необычный человек. Можно сказать человек не современного мира. За свою жизнь она не обидела даже комара, она делала только добро и то, сколько людей нам помогло, сколько людей звонило, стучалось к нам домой, приезжало к ней на работу, в клинику - говорит о том что добро на этом свете непременно возвращается добром. 
Вчера, когда она могла говорить, она просила передать всем крепкого здоровья и что благодарит всех за помощь. Передаю её просьбу. 

Спасибо всем кто оказался неравнодушен к трагедии нашей семьи. 

Боже дай ей сил и помоги ей бороться с болезнью. Вы как ее сын делаете все возможное Бог это видет и обязательно поможет вам

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, Джейхун, как ваша мама? надеюсь что лечение дает результат и ей получше

я еще хотела спросить, есть ли способ перечислить вам деньги на имя получателя в банк через какую нибудь денежную программу типа вестерн юнион?..

просто сумма которую я хочу перевести не такая уж большая, не хочется беспокоить ради нее кого то чтобы забрали

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

здравствуйте, Джейхун, как ваша мама? надеюсь что лечение дает результат и ей получше

я еще хотела спросить, есть ли способ перечислить вам деньги на имя получателя в банк через какую нибудь денежную программу типа вестерн юнион?..

просто сумма которую я хочу перевести не такая уж большая, не хочется беспокоить ради нее кого то чтобы забрали

привет, я перечислила через миллион в маркете. Очень удобно. там выше есть мои чеки, посмотрите. Такой аппарат есть в каждом маркете, красного цвета

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, черепаха*тортилла said:

здравствуйте, Джейхун, как ваша мама? надеюсь что лечение дает результат и ей получше

я еще хотела спросить, есть ли способ перечислить вам деньги на имя получателя в банк через какую нибудь денежную программу типа вестерн юнион?..

просто сумма которую я хочу перевести не такая уж большая, не хочется беспокоить ради нее кого то чтобы забрали

 

Есть. Я сама перечисляла через миллион. Вот реквизиты и алгоритм для перевода через миллион:

 

Bank Xidmətləri

Bank Of Baku

Plastik karta pul kocurulmesi или Kart hesabina yatirim

Müstəri kodu - 409203

Doğum tarixi - 09.03.1982

İrəli

Məbləğ

 

P.S. Джейхун, еще раз дай Бог здоровья маме! Будем ждать хороших новостей от Вас!

 

 

Edited by esmiralda333
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

On 2/24/2017 at 11:17 PM, Kappo said:

 

Вы папа Руфата? 

 

Я очень рад и счастлив что познакомился с Руфатом. Это прекрасный, отзывчивый парень, я рад что мы с ним подружились. С самого первого дня он рядом со мной, помогает, звонит всё время, искренне переживает за маму. Он даже заходил к маме в реанимацию, она тоже была его очень рада видеть. Вы может быть не знаете, но мужа моей сестры тоже зовут Руфат. И когда она до всей этой истории с болезнью рассказывала про Руфата, я спрашивал "Мам, ты о каком Руфате?", она отвечала "Мой сынок" - это она говорила о Вашем сыне. 

Вы воспитали прекрасного сына, он действительно отличный парень и мы с ним подружились. 


Спасибо Вам за добрые слова и помощь. 

 

On 2/24/2017 at 11:20 PM, Kappo said:

 

Говорю это не потому что это моя мама, но она действительно необычный человек. Можно сказать человек не современного мира. За свою жизнь она не обидела даже комара, она делала только добро и то, сколько людей нам помогло, сколько людей звонило, стучалось к нам домой, приезжало к ней на работу, в клинику - говорит о том что добро на этом свете непременно возвращается добром. 
Вчера, когда она могла говорить, она просила передать всем крепкого здоровья и что благодарит всех за помощь. Передаю её просьбу. 

Спасибо всем кто оказался неравнодушен к трагедии нашей семьи. 

 

8 hours ago, Kappo said:

Сегодня и вчера расходов не было. 

Завтра вероятно понадобятся тромбоциты и гемодиализ.

 

Показатель тромбоцитов на сегодня 56, гемоглобин у нас немного снизился и стоит на точке 82. 

Состояние стабильное, давление держат пониженным, дабы избежать кровотечения. 

 

Была проведена Эхокардиография и выявлено повышенное давление в пульманарной вене, иными словами - Пульмонарная гипертензия. Показатель при нормах 30-35 был равен 63. 

По совету глубокоуважаемого @Shirxan - был приобретен преппарат Diltiazem 60mg и передан лечащим врачам. С завтрашнего дня будет начато лечение для снижения давления в пульмонарной артерии. Это одна из проблем у нас на сегодня. 

Завтра вероятно будет проведена очередная процедура гемодиализа. Креатинин существенно сброшен, сейчас его показатель в крови равен 200 (при норме 50-80), а было 580. В том числе и кол-во мочевины в крови, при норме 8-10 сейчас равен 24. А был когда то 59. Налицо факт улучшения состояния метаболизма в следствии своевременного проведения процедуры гемодиализа. 

Общее состояние мамы стабильное, у нее есть мобильный телефон, мы с ней общаемся по вотсапу, она смотрит свои любимые фильмы, слушает любимую музыку, довольна врачами, уходом, полна сил, энергии, мечтает о скорейшем выздоровлении, выписки из клиники, возвращении домой и на работу. Строит планы, дает указания дочери по хозяйству, безмерно скучает по внукам и сегодня просила передать всем большой привет и поблагодарить за оказанную помощь. Питается кашей, компотами, но через нозальный зонд. 

 

Боремся, руки не опускаем и очень медленно, но наблюдаем положительную тенденцию в состоянии. Увы, костный мозг все еще спит, он не производит тромбоциты, а это очень важно и его "пробуждение" будет аналогичен большим трём шагам в сторону выздоровления. К сожалению в медицине нет преппаратов которые способны его пробудить, наоборот, есть преппараты которые способны его усыпить - именно они и были назначены маме во время химиотерапии и именно эти преппараты отправили костный мозг "в нокаут". 

 

Всё будет хорошо, борьба за жизнь идёт полным ходом. 

Невозможно читать ваши сообщения без слез(((

Вы сильные-Вы справитесь!!!! Дай Аллах здоровья!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, C l o u d сказал:

привет, я перечислила через миллион в маркете. Очень удобно. там выше есть мои чеки, посмотрите. Такой аппарат есть в каждом маркете, красного цвета

Cloud, смотрела не нашла, ссылку на страничку не дадите?

Это в любом маркете можно? мне ближе маркет араз

и какие данные надо указывать, мои или получателя, или и то и другое

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

Cloud, смотрела не нашла, ссылку на страничку не дадите?

Это в любом маркете можно? мне ближе маркет араз

и какие данные надо указывать, мои или получателя, или и то и другое


Вот.
 

Вы можете передать при помощи терминала MilliÖn, если сумма в AZN.

Деньги сядут непосредственно на карту Джейхуна Исмаилова.

Вот инструкция:

IMG_3189.PNG.5d9db20e9b252cabd44e0f3a2b8fac56.PNG

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Эмиля сказал:

Вот.
 

Вы можете передать при помощи терминала MilliÖn, если сумма в AZN.

Деньги сядут непосредственно на карту Джейхуна Исмаилова.

Вот инструкция:

Эмиля, большое спасибо

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

Cloud, смотрела не нашла, ссылку на страничку не дадите?

Это в любом маркете можно? мне ближе маркет араз

и какие данные надо указывать, мои или получателя, или и то и другое

 

 Да, в любом маркете, где есть аппарат  Milliön, красного цвета. Но, может, и   через другие аппараты  можно, например, e-manat.

  В Араз маркете точно  есть  такой аппарат. Там ничего сложного нет, на месте легко разобраться. И когда кладешь деньги, высвечивается имя Джейхун Исмайлов. Значит, правильно положили. Вот, я скопировала  у другого пользователя  пошаговую инструкцию. Сама свой чек уже выбросила  и наизусть не помню  код.

 

 

Bank Xidmətləri

Bank Of Baku

Plastik karta pul kocurulmesi или Kart hesabina yatirim

Müstəri kodu - 409203

Doğum tarixi - 09.03.1982

İrəli

Məbləğ

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, C l o u d сказал:

Да, в любом маркете, где есть аппарат  Milliön, красного цвета. Но, может, и   через другие аппараты  можно, например, e-manat.

  В Араз маркете точно  есть  такой аппарат. Там ничего сложного нет, на месте легко разобраться. И когда кладешь деньги, высвечивается имя Джейхун Исмайлов. Значит, правильно положили. Вот, я скопировала  у другого пользователя  пошаговую инструкцию. Сама свой чек уже выбросила  и наизусть не помню  код.

 

 

Bank Xidmətləri

Bank Of Baku

Plastik karta pul kocurulmesi или Kart hesabina yatirim

Müstəri kodu - 409203

Doğum tarixi - 09.03.1982

İrəli

Məbləğ

большое спасибо, Эмиля тоже самое мне разъяснила...

завтра с утра пойду в араз, попробую, затем отпишусь тут

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

большое спасибо, Эмиля тоже самое мне разъяснила...

завтра с утра пойду в араз, попробую, затем отпишусь тут

не за что. У вас получится. Я сама с этими аппаратами не дружу, каждый раз  думаю, смогу положить или нет, а вдруг деньги сядут не туда и тд.  Но получилось)))) Я сама не знаю этого человека, но вижу, что тут можно помочь. Состояние критическое, но можно что-то сделать. Иногда деньги есть, а помочь уже ничем нельзя. Это  намного хуже.  Но здесь не тот вариант. Дай бог, эта женщина пойдет на поправку.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Да Поможет вам Бог! 

Аллах сябр версин сизя , Иншаллах . 

Говорят судьба не дает нам то испытание которое мы не можем вынести . Пусть ваш нелегкий этап испытания побыстрее и благополучно пройдет для вас . 

Edited by Madonna.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Всем сердцем всей душой пожелания выздоровления вашей мама. Передайте ей пожалуйста что мы не на минуту не сомневаемся что она победит недуг.  И да услышит всех молящихся за нее Бог.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Юзер @DusyaP передала мне на прошлой неделе 20 манат, я хотел их передать лично Карро или кому то из ребят кто занимается сбором денег, но из-за того что в расписании футбольного чемпионата произошел сдвиг мне пришлось воспользоваться терминалом Миллион. Спасибо тем кто выше написал подробную инструкцию как им пользоваться. Allah şəfa versin, нам остается только верить и надеется что все будет хорошо

20170227_192215.jpg

20170228_094030.jpg

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Дай Бог выздоровления  Вашей матушке. Я постоянно читаю тему и надеюсь, что все будет хорошо. Наши дети  любят своих родителей. Нам с вами стареть не страшно. Нам с вами болеть не так страшно.  Мы под вашей защитой. Спасибо!

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...