Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

СССР потерял 42 миллиона во второй мировой


Recommended Posts

4 часа назад, Portugaletc сказал:

Какой ответ, такой привет. Как ты будешь вести себя с оппонентами, так они к тебе.

я так не думаю , это просто у тебя манера такого хамского общения , у тебя когда заканчиваются адекватные аргументы тебя начинает разносить - не пойму по чему , если тебе так не приятно чье либо обращение , на пример мое - просто можно не ответить иди заблокировать, не помнится что бы я к тебе обращался как то не уважительно или тем более оскорбительно , так что если не умеешь с людьми обращатся может вообще не стоит этого делать ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

4 minutes ago, Shvabodniy said:

Раздали полякам оружие снабдили всем по приказу Сталина , что бы они участвовали в освобождение Польши , а они шакалы с этим оружием перешли к немцам , в итоге плен и расстрел , правилтно и сделали , а  их добил уже в 21 веке в той же Катыни "извинился"

Глупости писать не надо. Учите матчасть. Разъяснять смысла не вижу. Просто поставлю минус. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shvabodniy сказал:

голод был по всей стране в то время , а не отдельно специально учинен для Окраины ...

ага голод был по всей стране , а миллионами гибли украинцы  ...странно как то ...не потому ли что они массово белое движение в свое время поддерживали .... да нет , врятли ...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shvabodniy сказал:

Раздали полякам оружие снабдили всем по приказу Сталина , что бы они участвовали в освобождение Польши , а они шакалы с этим оружием перешли к немцам , в итоге плен и расстрел , правилтно и сделали , а  их добил уже в 21 веке в той же Катыни "извинился"

да да потом поляки нанесли привентивный ядерный удар по СССР , потом в дело пошли великаны , тут не ожиданно напали динозавры и индейцы май начали наступать на ...на Урал.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, elninio сказал:

ага голод был по всей стране , а миллионами гибли украинцы  ...странно как то ...не потому ли что они массово белое движение в свое время поддерживали .... да нет , врятли ...

Просто почитаем архивные газеты выходившие в восточных районах Польши, сегодняшней Волынской, Тернопольской, Львовской, Ивано-Франковской области Украины - там был тоже голод по причине неурожая......

Link to comment
Share on other sites

Только что, Тушканчик сказал:

Просто почитаем архивные газеты выходившие в восточных районах Польши, сегодняшней Волынской, Тернопольской, Львовской, Ивано-Франковской области Украины - там был тоже голод по причине неурожая......

голод временами был везде , если мы уж говорим о СССР ...я опять такие спрашиваю по чему люди массово от него гибли как скажем в том же Блокадном Ленинграде ? уж условия наверно были не хуже не так ли ? и людям обычно свойственно миграция , может им тупо не позволили ? 

Link to comment
Share on other sites

тут любой сталинской приступности находят оправдание ....массовое пересение народов при котором  гибили тысячи людей , детей , женщин , стариков ....это чем вы оправдаете ? только потому что они были не лояльны власти ? ватники - вы этим оправдываете гибель младенцев , беспомощных стариков и женщин ? ....чем же вы лучше фашистов ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

" В надежде добыть пропитание колхозники устремились в города. Но 22 января 1933 года было издано подписанное Сталиным и Молотовым распоряжение, которое предписывало местным властям и в, частности, ОГПУ запретить «всеми возможными средствами массовое передвижение крестьянства Украины и Северного Кавказа в города. После ареста „контрреволюционных элементов“ других беглецов надлежит вернуть на прежнее жительство».  говоря простым языком - это геноцид !

Link to comment
Share on other sites

тут любой сталинской приступности находят оправдание ....массовое пересение народов при котором  гибили тысячи людей , детей , женщин , стариков ....это чем вы оправдаете ? только потому что они были не лояльны власти ? ватники - вы этим оправдываете гибель младенцев , беспомощных стариков и женщин ? ....чем же вы лучше фашистов ?

Ты сам задаешь вопрос, сам отвечаешь)) зачем тебе дискуссия?)))
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:


Ты сам задаешь вопрос, сам отвечаешь)) зачем тебе дискуссия?)))

опять нечего возразить кроме того как потролить ? на этот вопрос тоже есть ответ , нет конечно нету )

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, elninio сказал:

голод временами был везде , если мы уж говорим о СССР ...я опять такие спрашиваю по чему люди массово от него гибли как скажем в том же Блокадном Ленинграде ? уж условия наверно были не хуже не так ли ? и людям обычно свойственно миграция , может им тупо не позволили ? 

в результате голода в Ирландии 1848-1849 погибло 1 миллион человек
в результате голода в Швеции и Финляндии в конце 60-х годов 19-го века 20 процентов населения погибла 
в результате так называемого голода Dutch famine в Нидерландах в 1944 году погибло 20 тысяч человек  

Link to comment
Share on other sites

ага голод был по всей стране , а миллионами гибли украинцы  ...странно как то ...не потому ли что они массово белое движение в свое время поддерживали .... да нет , врятли ...

Ты все в одну кучу свалил, ай историк)) Украинцам зачем Белое движение поддерживать?)) Белые были за единую и неделимую))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Тушканчик сказал:

в результате голода в Ирландии 1848-1849 погибло 1 миллион человек
в результате голода в Швеции и Финляндии в конце 60-х годов 19-го века 20 процентов населения погибла 
в результате так называемого голода Dutch famine в Нидерландах в 1944 году погибло 20 тысяч человек  

разве в голоде Ирландии не были виноваты имперское бритаское правительство ? 

ну в скандинавии время от времени бывали голода , это связано скорее климатом ....

Нидерландах виновата была германия ( скорее всего, надо бы почитать и уточнить , конец вйоны был , фашисты наверно ничего лучшего ненашли ...)

тоже самое СССР - я не говорю что хлеба было в избытке , его заперли в амбарах и не давали украинцам - речь идет о преднамеренных действия центральной власти приведшей к гибели миллеонов людей.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Portugaletc сказал:


Ты все в одну кучу свалил, ай историк)) Украинцам зачем Белое движение поддерживать?)) Белые были за единую и неделимую))

тебе историк не поможет , у тебя она своя и те начхать на любое альтернативное мнение )

Link to comment
Share on other sites

мне евреи, бывшие в концлагерях и уехавшие потом в америку показывали документальные с;емки.
сначала люди, узники, стоят спокойно, спокойно разговаривают.
потом к ним подходят врачи, делают уколы
потом эти люди опускаютса на четвереньки на землю и едят пригоршнями землю, ползают на четвереньках и лают как собаки. опыты проводили.

 тот кто хотел для своей страны такое будущее, она лично ксмет олсун.

 

должны были оставить только славян и сделать как в америке рабство. никаких имен и фамилий. славяне-рабыПервая брачная ночь с хозяином. это мне не советские рассказывали и не евреи,а а американцы.

 мусульмане должны были быть уничтожены постепенно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

опять нечего возразить кроме того как потролить ? на этот вопрос тоже есть ответ , нет конечно нету )

Ладно) Давай по существу) Что в войне Сталин сделал не так? Тока давай конкретно, без воды и общих фраз. Побольше фактов, поменьше ИМХО-истики)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Portugaletc сказал:


Ладно) Давай по существу) Что в войне Сталин сделал не так? Тока давай конкретно, без воды и общих фраз. Побольше фактов, поменьше ИМХО-истики)

а как можно говорить о том что делал не так сталин если не говорить о нем вообще , не говорить о его предыдущих преступлениях и не говорить о причинах самой отечественной войны ?

как можно не затронуть репрессии приведшие не только к чистке опытных вояк  в армии но имеющие далеко идущие социальные разногласия в обществе - при котором очень большая прослойка населения откровенно ненавидела власть , массово переходили на сторону немцев , чем еще более усложнили положение страны в начале войны. Удар должен был быть привинтивным - в этом заключается залог военного успеха - в основном , но как быть когда в первые недели войны враг проходит на сотни километров в глубь страны , уничтожает большую часть армии ? притом при все что тебя не раз разведка и контр разведка предупреждало о начале войны ? так как так получилось что его застали в расплох....а может сам хотел войны , чтоб враг зашол так далеко а он как великий вождь с 5 ти милеонной армией осовободит страну и увековечит свою власть и + еще избавится от оставшихся несогласных в рядах партии заклеймив их такимиже врагами народа которые были уже репресированы в 37 мом ? просто получилось совсем не так ...враг дошел до москвы , потом окружил ленинград , мясорубка в сталинграде и тд ...40 млн человек - убил только гитлер ? нет вина в их смерти так же лежит на сталине. что он еще сделал не так , может то что автоматически причислил солдат попавших в плен к немцам , здавшихся им , или вообще всех живых солдат оставших на окупированных территориях ...это он по вашему правильно сделал ? не потому ли сотни тысяч солдат перешли на сторону немцев видя альтернативу растрелу как придателя родины или же каторжных работ в лагерях сибири ?  или приказ нишагу назад , когда молодых солдатиков отправляли на самую мясорубку и свои же при отходе расстреливали - разве это не военное приступление ...ты так говоришь о фактах как будто  я 2 ю америку открываю и всего этого ты сам не знаешь .

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, SSSR сказал:

Хотя Гудковы (отец и сын) одни из немногих, кто при бабле/должностях и критикуют Пукина, но здесь старшой не прав - история не терпит сослагательных наклонений. Сейчас поздно размышлять, как было бы сделать правильнее.

Да и Сталин, в отличие от нынешнего своего воплощения, при всем своем людоедстве, не разворовывал страну руками своих друзей и родственников.

 

Разворовывал. И руками друзей и своими руками. И даже в розыске был за бандитские нападения.

 

Link to comment
Share on other sites

что касается причин отечественной войны , так по чему же если идеи комунизма и национал-социализма шли  в разрез ссср и германия вплоть до начало ВОВ между собой активно сотрудничали особенно в военной сфере , советские солдаты и летчики стажеровали в германии а те в ссср ? потому что сталин надеялся в месте гитлером разделить европу на сферы влияния а тот шизик его кинул ? )

а как можно оправдать нападение на финляндию ? только тем что германия гепотетически могла использовать ее как плацдарм для удара  с Севера ? а как же тогда пакт о ненападении ? может все же речь шла не только о буферной зоне а + и природных ресурсах и территории  ?

Link to comment
Share on other sites

Дружище, ты много чего написал, все читать не буду, напишу тока про армию.

Сталин почистил армию и победил. Гитлер не чистил и проиграл. Вот и все. И так по многим вопросам.

Link to comment
Share on other sites

Сталин завершил войну в Берлине, имея таких полководцев как Жуков, Рокоссовский, Конев и другие. Гитлер армией серьезно не занимался и проиграл. И кто тут умнее?

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, KichikChavush said:

к счастью я не живу в этом городе с безграмотными людишками , которые не могут отличить Советскую армию от российской , и для которых события 20 января это фрагмент Карабахской войны , теперь понятно откуда берутся эти имбицилы во время уличных опросов , отвечающие что 20 январ вахты эрмяниляр бизи ишхал эдиб 1f602.png а вы агыллы ваенкаматлар , 2 моих дяд померли (один в горах Омарского перевала ,кстати так и непогребен , а другой в Маргушаване под самый конец войны ) а вы судя из тех кто орал на улице когда видел автобус мудафия назирлии , а сейчас пяткой в грудь на форуме бьете ,  патриотизме орете , погибшие от рук Россмйских военных 1f602.png1f602.png1f602.png во деревня 

 

То что пару тысяч были посланный на Муровдаг просто умирать - это факт

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, konan1982 сказал:

 

То что пару тысяч были посланный на Муровдаг просто умирать - это факт

кем были посланы ? Ельциным ? Биллом Клинтоном ? Махатмой Ганди ? были посланы Своими же , умерли от рук армян . а сейчас зомбируют наскление  , и как видно впрлне удачно , раз взрослые люди говорят о участии Российских войск в Карабахе , они настолько тупы что не могут понять , если бы там Российские войска были бы мы бы давно жили в степях туркменистана , если от вонючих армян чуть ли не до Гянджи все сдали , а они еще с русскими потягаться хотят 😂

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elninio сказал:

голод временами был везде , если мы уж говорим о СССР ...я опять такие спрашиваю по чему люди массово от него гибли как скажем в том же Блокадном Ленинграде ? уж условия наверно были не хуже не так ли ? и людям обычно свойственно миграция , может им тупо не позволили ? 

Кто Вам сказал, что как в блокадном Ленинграде? Это был такой же голод, который бывал в Поволжье ещё при царе раз в три года.

Link to comment
Share on other sites

Just now, KichikChavush said:

кем были посланы ? Ельциным ? Биллом Клинтоном ? Махатмой Ганди ? были посланы Своими же , умерли от рук армян . а сейчас зомбируют наскление  , и как видно впрлне удачно , раз взрослые люди говорят о участии Российских войск в Карабахе , они настолько тупы что не могут понять , если бы там Российские войска были бы мы бы давно жили в степях туркменистана , если от вонючих армян чуть ли не до Гянджи все сдали , а они еще с русскими потягаться хотят 1f602.png

 

Ну Он( могучий) послал чтобы избавиться от лишних воинов..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, konan1982 сказал:

 

Ну Он( могучий) послал чтобы избавиться от лишних воинов..

вот это другое дело ) значит все таки мы сами себе палки вставляли , в угоду личных целей готовы были , продавать , посылать на смерть , отступать , по идиотски командовать . но это не значи же что виновата Россия , Сша , армения . мы проиграли по своей вине . и все

Link to comment
Share on other sites

Just now, KichikChavush said:

вот это другое дело ) значит все таки мы сами себе палки вставляли , в угоду личных целей готовы были , продавать , посылать на смерть , отступать , по идиотски командовать . но это не значи же что виновата Россия , Сша , армения . мы проиграли по своей вине . и все

Согласен..

Ума не хватило не начать и тем более не хватило достойно закончить..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elninio сказал:

потому что сталин надеялся в месте гитлером разделить европу на сферы влияния а тот шизик его кинул ? )

 

Потому что шизик с трубкой активно готовился к нападению на шизика со свастикой. Шизик со свастикой понял что надо превентивно напасть на шизика с трубкой до того как на него нападут с запада, иначе будет война на 2 фронта. Не лез бы шизик с трубкой на запад со своим шизанутыми коммунистическими амбициями - не было бы миллионов трупов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, usher сказал:

Два сына-героя и дочь писательница характеризуют его неплохо.

А насчёт "чтобы не вернулся" - поэт давно, уже более ста лет тому, сказал:

 

В минуты,
Когда, озираясь, беспомощно ждешь перемены,
      Невольно
Скуратова образ всплывает, как призрак гангрены...
      О счастье,
Что в мир мы явились позднее, чем предки!
      Все лучше
По Чехову жить, чем биться под пытками в клетке... 

 

Это у Вас, батенька, замещение типа вымещение, а в Вашем случае - сублимация или реверсия. Психиатрам и психологам давно известное явление.

 

"Замещение одного объекта на другой относят к вымещению, когда такое замещение происходит в связи с тревогой, которую вызывает первичный объект. Если первичный объект замещается по причине недоступности , то такое замещение может быть отнесено к сублимации, защитному фантазированию или реверсии, в зависимости от контекста." 

Вы с ужасом осознаёте, что Вас окружает, но принять это или противостоять этому у Вас нет сил и смелости. Поэтому Вы лихорадочно ищете, чем можно заместить пугающий Вас объект, и не находите ничего лучшего, как заместить его сталинизмом. После чего Вы начинаете ненавидеть уже сталинизм и Сталина,  и забываете о первопричине Вашего интереса к этим объектам. Так жить легче, поскольку критиковать Сталина и сталинизм можно не только вечно, но и безопасно. Как в средние века люди гласно и публично ненавидели Сатану за то, что он в Аду поджаривает души покойников на костре, хотя никто из них в Аду не был, и ни Сатаны, ни костров его не видел. В реальности на кострах их сжигали совсем другие, которых они почти за святых почитали.

В общем, Вы никогда не станете думать о сегодняшнем дне до того момента, когда он станет вчерашним.

 

Честно говоря я не сильно шарю в замещениях и сублимациях)) но думаю, что в своём анализе вы слишком всё упростили и допустили просчёт.  Есть другие более глубокие психологические причины моего неприятия  диктатуры и это исходит из событий моего детства и формирования характера, а не боязни действительности. просто не знаю, с чего вы взяли, что я с ужасом осознаю окружающее и у меня нет смелости этому противостоять.  Для меня что нынешний режим, что сталинский- суть одно г., и я спокойно говорю об этом на форуме, так и в жизни. Было дело, звонил и наезжал на прокуратуру и МНБ, выражая несогласие с нашей серой действительностью. Да, не сидел в тюрьмах за убеждения, не состою в организациях, пока. Но и от сумы и тюрьмы не зарекаюсь и спокойно отношусь к таким вещам. 

Мне просто непонятно- эта постоянная апелляция к сегодняшнему дню ( в духе а у вас негров линчуют)  и яростная защита человека, управляющего системой, отправившей на тот свет тысячи моих соотечественников. 

Как я уже сказал, я не очень хорошо разбираюсь в терминах, но слышал что-то про патернализм и стокгольмский синдром. Думаю, что у одних защитников сталинизма есть тяга к сильной отеческой руке, желание жить под опекой государя-благодетеля, пусть он иногда и может дать по заднице, а у вторых, желание защитить зло, которое их ( или их родственников)  давило и насиловало, просто потому, что они с этим злом сроднились и у них сместились понятия плохого и хорошего. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Portugaletc сказал:

Да, прекратила. Но разве Сталин нападал на Польшу? Немцы напали 1 сентября, а 17 сентября Польши как государства не было. Вы все правильно написали, что не так?

Нет Сталин не нападал на Польшу, благодарный пролетариат Польши пригласил Сталина и СССР в Польщу и предложил ей свои территории.)))

 

СССР напал на Польшу 17 сентября,  заняв согласно договору с Германией линию Керзона, вот после этого Польское государство перестало существовать.

 

Хватит уже выбелять Сталина, его позорная роль в становлении германского фашизма даже в России не отрицается.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, thalys сказал:

Нет Сталин не нападал на Польшу, благодарный пролетариат Польши пригласил Сталина и СССР в Польщу и предложил ей свои территории.)))

 

СССР напал на Польшу 17 сентября,  заняв согласно договору с Германией линию Керзона, вот после этого Польское государство перестало существовать.

 

Хватит уже выбелять Сталина, его позорная роль в становлении германского фашизма даже в России не отрицается.

Кем не отрицается? Васей Пупкиным? И при чем тут Россия?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

Кем не отрицается? Васей Пупкиным? И при чем тут Россия?

 

Я думал что человек так усиленно спорящий в любой теме где есть слово СССР, уж должен наизусть знать все источники по истории СССР. Россия все таки правопреемник СССР,   а Васю Пупкина зовут " стория второй мировой войны 1939–1945 гг. " 1982 года издания в 12 томах, даже она указывает о существовании Польского государства, вплоть до того как СССР по просьбе польского пролетариата в деле защиты о гитлеровской Германии вступили в Польшу.

Вот такие у меня Васи Пупкины, обломались)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shvabodniy сказал:

Раздали полякам оружие снабдили всем по приказу Сталина , что бы они участвовали в освобождение Польши , а они шакалы с этим оружием перешли к немцам , в итоге плен и расстрел , правилтно и сделали , а  их добил уже в 21 веке в той же Катыни "извинился"

Да, а потом на немцев валили, мол мы тут ни при чем, это фашисты их расстреляли.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, elvis22 сказал:

 

Честно говоря я не сильно шарю в замещениях и сублимациях)) но думаю, что в своём анализе вы слишком всё упростили и допустили просчёт.  Есть другие более глубокие психологические причины моего неприятия  диктатуры и это исходит из событий моего детства и формирования характера, а не боязни действительности. просто не знаю, с чего вы взяли, что я с ужасом осознаю окружающее и у меня нет смелости этому противостоять.  Для меня что нынешний режим, что сталинский- суть одно г., и я спокойно говорю об этом на форуме, так и в жизни. Было дело, звонил и наезжал на прокуратуру и МНБ, выражая несогласие с нашей серой действительностью. Да, не сидел в тюрьмах за убеждения, не состою в организациях, пока. Но и от сумы и тюрьмы не зарекаюсь и спокойно отношусь к таким вещам. 

Мне просто непонятно- эта постоянная апелляция к сегодняшнему дню ( в духе а у вас негров линчуют)  и яростная защита человека, управляющего системой, отправившей на тот свет тысячи моих соотечественников. 

Как я уже сказал, я не очень хорошо разбираюсь в терминах, но слышал что-то про патернализм и стокгольмский синдром. Думаю, что у одних защитников сталинизма есть тяга к сильной отеческой руке, желание жить под опекой государя-благодетеля, пусть он иногда и может дать по заднице, а у вторых, желание защитить зло, которое их ( или их родственников)  давило и насиловало, просто потому, что они с этим злом сроднились и у них сместились понятия плохого и хорошего. 

Ну, если причины Вашего отношения к Сталину кроются в детстве - это уже к дедушке Фрейду. Для меня это действительно может оказаться сложным. Хорошо, допустим, я был неправ в отношении Вас (хотя обычно я бываю прав). Но Вам не кажется, что, возненавидев человека, которого Вы в глаза не видели, и о котором, вероятно, не имеете никакой верной информации, Вы признаётесь в том, что проблема не в нём, а в том образе, который Вы почему-то себе создали и возненавидели, то есть проблема - в Вашем воображении, и оно, сорри, не носит черт креативности. Это какая-то угнетенная, навязчивая идея - повторять всё плохое, что где бы Вы ни услышали о нём, отвергая с порога всё хорошее. Если бы Вы объяснили, зачем это Вам, что Вас так непреодолимо влечёт к ненависти к этому незнакомому Вам человеку, я бы, возможно, изменил своё мнение. А без этого - никак.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shvabodniy сказал:

Раздали полякам оружие снабдили всем по приказу Сталина , что бы они участвовали в освобождение Польши , а они шакалы с этим оружием перешли к немцам , в итоге плен и расстрел , правилтно и сделали , а  их добил уже в 21 веке в той же Катыни "извинился"

Кстати, Сталин и в 44-м им сильно помог, при штурме Варшавы. Войска стояли совсем рядом. Но, Сталин поступил мудро, подождал пока поляки и немцы перебьют друг друга и потом добил остатки и назначил карманное правительство коммунистов. 

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, El Terrible said:

Кстати, Сталин и в 44-м им "сильно помог" , при штурме Варшавы. Войска стояли совсем рядом. Но, Сталин поступил "мудро", подождал пока поляки и немцы перебьют друг друга и потом добил остатки и назначил карманное правительство коммунистов. 

Да. И это было одной из черных страниц в истории сталинского тоталитаризма. Я тоже этого не догоняю. Неужели можно настолько ненавидеть поляков, чтобы ждать пока иссякнут их силы и пальцем не шевелнуть, чтобы хоть как-то помочь повстанцам в борьбе с фашистами. Невзирая на обращение со стороны польского премьера о помощи Сталину, последний отказал в ней. Хотя Красная Армия находилась совсем рядом, по другую сторону Вислы. 2 месяца поляки бились с немцами и в конце восстание пало. Как итог - погибло более 150 тысяч поляков. И после всего этого, еще Советы удивлялись почему свободная Польша избавляется от всех этих памятников "благодарности" Красной Армии.

Edited by Keyptaun
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, thalys said:

 

Я думал что человек так усиленно спорящий в любой теме где есть слово СССР, уж должен наизусть знать все источники по истории СССР. Россия все таки правопреемник СССР,   а Васю Пупкина зовут " стория второй мировой войны 1939–1945 гг. " 1982 года издания в 12 томах, даже она указывает о существовании Польского государства, вплоть до того как СССР по просьбе польского пролетариата в деле защиты о гитлеровской Германии вступили в Польшу.

Вот такие у меня Васи Пупкины, обломались)))

 

Так он отчасти прав, польское правительство перестало существовать 17 сентября и Сталин занял те территории которые ранее были потеряны в ходе польской войны 20 года, более того, советские войска практически не встречали сопротивления.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 17 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 94 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...