Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Следите ли вы онлайн за своей второй половинкой? Опрос


Следите ли вы онлайн за своей второй половинкой?  

81 members have voted

  1. 1. Следите ли вы за своей половинкой?

    • Да, бывает
      32
    • Нет, главное — доверие
      35
    • У меня нет второй половинки
      14
  2. 2. Если да, то как именно?

    • Слежу за перемещением по геотегам
      8
    • Проверяю действия в соцсетях
      24
    • Взломал(а) почту/соцсети
      4
    • Читаю переписку в мессенджерах
      11
    • Проверяю уведомления на смартфоне
      8
    • Использую шпионское ПО
      8
    • Другое (в комментариях)
      50


Recommended Posts

Я своего не проверяю. Он иногда посмотрит как бы случайно мой телефон и если видит номера без имен, то просто спросит кто звонил - и все. Если хочется обмануть свою половину, поверьте для этого не нужно быть семи пядей во лбу. А тот, кто следит за своим мужем или женой, пусть сначала спросит себя: это мне нужно? Что я сделаю, если подловлю его. Если собираешься менять свою жизнь с ног на голову- тогда вперед. Всем есть что скрывать, пусть даже это мелочь и ссор не стоит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Никогда не проверяла, даже не трогала чужой телефон. Это унизительно для меня. Тот который захочет изменять тот изменит.

 

Жила под наблюдением камеры, проверка телефонов, требование фоток место нахождения, никаких соцсетей, слежка И так далее.

 

Иногда думаю хорошо что тогда watsup a не было. Facetime а не было. Я бы жила наверное в онлайн режиме.

 

Это на самом деле унизительно. И убивает все в отношениях.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
А теперь мне в личку по секрету напишите чем его посещение вашего профиля закончилось )

Ни чем честно. Но мне ее жалко стало. Так и до психушке не далеко.


Ещё расскажу историю. Пишет мне девушка в watsup... от имени мужа. Привет это .... а я спрашиваю из такой то компании? Говорит нет и пишет фамилию мужа. Вообщем муж был моим студентом в нархозе, так же земляк мой. Мой номер никогда не менялся с 2000 го года. И наверняка с того времени у него в телефоне остался. Вообщем она не знала, что если номер не записан в телефон, когда меседж приходит, на экран выходит ее настоящее имя и фамилия. Женское кстати.

Спрашивает давно тебя не вижу. Я естественно пишу правду разве мы встречались. Она прекратила писать.

На следующий день открываю фасебук.. мне девушка послала дружбу. Имя фамилия та же которая была в watsupe. Смотрю профиль, там ее фото с моим студентом. Приняла дружбу. Она мне пишет вы в нархозе преподавали? Говорю да. Говорит я была вашей студенткой. Говорю извините не помню вас. Попрощалась. Прекратила писать. Наверное успокоилась.

Ужас как нужно было проверять, копаться везде чтоб найти и watsup i facebook одного и того же человека.

Allah onun erine sebr versin.
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, God_Bless_You сказал:

если номер не записан в телефон, когда меседж приходит, на экран выходит ее настоящее имя и фамилия.

Прошу прощения... это как понимать?

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения... это как понимать?

Например у меня в watsupe под моим фото написано мое имя и фамилия. Не у всех оно написано. Если я пишу кому то по watsupu, у него в телефоне не записан мой номер. И на данный момент watsup экран закрыт. У него на экране появляется оповещение о том что например мамед мамедов вам написал. Вот на экран выходит мое имя фамилия и сразу же исчезает. Только если экран закрытый он появляется, когда открываете экран там просто номер высвечивается. А имя фамилии нет.

 

Не знаю смогла ли обьяснить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, God_Bless_You сказал:

Например у меня в watsupe под моим фото написано мое имя и фамилия. Не у всех оно написано. Если я пишу кому то по watsupu, у него в телефоне не записан мой номер. И на данный момент watsup экран закрыт. У него на экране появляется оповещение о том что например мамед мамедов вам написал. Вот на экран выходит мое имя фамилия и сразу же исчезает. Только если экран закрытый он появляется, когда открываете экран там просто номер высвечивается. А имя фамилии нет.

 

Не знаю смогла ли обьяснить.

Да)) смогли... но у меня не так(

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, God_Bless_You said:

 

Жила под наблюдением камеры, проверка телефонов, требование фоток место нахождения, никаких соцсетей, слежка И так далее.

И убивает все в отношениях.

 

 

Это не yбивает отно6ения. Убивает отношения, желание доказать и отстоять свою правоту, что зачем тебе это, душит "твой" контроль и т.д.
Eсли любимому человеку спокойно, иметь доступ до "find my iPhone" и заглянув в tracking узнать где, а потом позвонить проверить,  то "я" готова отчитываться 24 часа в сутки. И дело тут далеко не в подавлении "меня" как личности. ИМХО

 

Edited by Amber_
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Amber_ said:

 

Это не yбивает отно6ения. Убивает отношения, желание доказать и отстоять свою правоту, что зачем тебе это, душит "твой" контроль и т.д.
Eсли любимому человеку спокойно, иметь доступ до "find my iPhone" и заглянув в tracking узнать где, а потом позвонить проверить,  то "я" готова отчитываться 24 часа в сутки. И дело тут далеко не в подавлении "меня" как личности. ИМХО

 

Вечно оправдываться, доказывать, что ты не изменяешь, не врёш, верна, это так доводит человека, что нервная система не выдерживает...ужас... В то времья не было iPhone, watsup,  facetime, live итд. Allahın mənə yazığı gəlmişdi ....))))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

Сиздя терпения вар е дейирям)))

Ну считает она всех плохими,мужики мямли не билим трусы. Ну Бог с ней))))

 

Это не я так говорю а психология и статистика. Большинство людей не дают себе труда задуматься над явными причинами своих поступков не говоря уже о скрытых и подсознательных а психологи все это выявляют.

На любое действие есть причина, например человек занимается благотворительностью а с чего бы это? Может его гложет подсознательное чувство вины за что то? Причин может быть куча и выявляют это психологи.

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Sabina_06 said:

 

Это не я так говорю а психология и статистика. Большинство людей не дают себе труда задуматься над явными причинами своих поступков не говоря уже о скрытых и подсознательных а психологи все это выявляют.

На любое действие есть причина, например человек занимается благотворительностью а с чего бы это? Может его гложет подсознательное чувство вины за что то? Причин может быть куча и выявляют это психологи.

Да да)) все у вас будет хорошо))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Да да)) все у вас будет хорошо))

 

Никогда уже ни чего не будет хорошо не у кого, планета приближается к своему концу, точнее не планета а человечество а мы в самом его дне.

Плохая экология, грязная вода и даже бутилированная, некачественная еда, если и раньше сюда всякий шлак завозили то после девальвации завозят только мега шлак, врачи-коновалы а если попадется нормальные то лекарства не помогут так как или подделки или содержат только 60% активного вещества что сделано из экономии ни убило лечебный эффект, образование на нуле так что специалисты во всех областях в будущем будут только хуже, сейчас все держится на остатках советских специалистов.

Нас и наших детей ждет только крах. Хоть один раз попробуйте взглянуть правде в глаза а не повторяйте мантру - В Багдаде все спокойно.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Sabina_06 said:

 

Никогда уже ни чего не будет хорошо не у кого, планета приближается к своему концу, точнее не планета а человечество а мы в самом его дне.

Плохая экология, грязная вода и даже бутилированная, некачественная еда, если и раньше сюда всякий шлак завозили то после девальвации завозят только мега шлак, врачи-коновалы а если попадется нормальные то лекарства не помогут так как или подделки или содержат только 60% активного вещества что сделано из экономии ни убило лечебный эффект, образование на нуле так что специалисты во всех областях в будущем будут только хуже, сейчас все держится на остатках советских специалистов.

Нас и наших детей ждет только крах. Хоть один раз попробуйте взглянуть правде в глаза а не повторяйте мантру - В Багдаде все спокойно.

Олду. Баш устя

Link to comment
Share on other sites

Если обеспечивает, проявляет любовь и уважение, что вам еще надо? Почему некоторые хотят от мужа отчет, куда ходил, с кем, телефон показывать, проверки устраивать??? Я не понял, вы в спец развед группу отбираете для работы за рубежом, что устраиваете проверки? Вот читаю и понимаю что сами находят на ровном месте причину и начинает её мусолить. Поймите это вы ЗА МУЖЕМ, а не мы за женой. Что еще должны делать? На четвереньках встать по стойке смирно, ноги вам мыть перед сном или памятник при жизни поставить, а может стать евнухом, чтоб больше эта тема не поднималась.

Я не устраиваю проверок, не смотрю в телефон,  и моя жена так же, это и есть семья, это и есть любовь и доверие. Еще давайте детей своих начнем проверять, любят ли они нас искренне и честно. 

Пс. @Sabina_06 я почти полностью с вами согласен. Если норм мужчина, не болеет, по мужской линии всё норм,  конечно он изменяет кто бы что не говорил, а раз изменяет, значит со здоровьем всё в порядке, инстинкт работает,  значит из него не сделали комнатное растение или тесто, но тут еще такой есть момент, как физиология человека, для одного мужчины может и 10 женщин мало, а для кого то и одна слишком много, и не обязательно что он лох или какой то ботан, это может быть с виду весьма брутальный мужчина, просто не может и всё)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Farhad_H сказал:

Интересно, а по подробней пожалуйста)

Мыслю не как женщина)) Я тоже с @Sabina_06 согласилась почти во всем))

ПС. Согласна с Вашим постом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rom@shka сказал:

Мыслю не как женщина)) Я тоже с @Sabina_06 согласилась почти во всем))

ПС. Согласна с Вашим постом.

Позвольте не согласится с вами! Именно Вы и мыслите как нормальная мудрая женщина, без этих розовых сюси муси и сказками сочиненными самим собой для самих же себя. У норм мужчины, скрытые животные инстинкты преобладают и чем больше их, тем более он успешен во всех планах, он не позволит себя загнать в клетку и рамки, но как джентельмен, он не будет этим кичится и сделает всё чтоб не было и тени сомнения)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А то что мужчина любит и ему может просто противно прикасаться к другой - этот вариант совсем не рассматривается? Меня всегда удивляли на форуме мужчины, которые так открыто пишут тут о своих изменах [emoji15] ну может же быть такое, чтоб жена случайно увидела в компе, на планшете, в тел историю, или ваш профиль. И прочитав как тут ее мужчина пишет, что норм мужчина должен изменять - ей будет ой как неприятно.

А женщины, которые защищают измены - как правило или разведены, или сами чьи то любовницы.

Никто не живет в розовых очках. Я тут не увидела еще поста " мы прожили с мужем 20 лет вместе, и я могу уверена сказать, что он мне не изменял и не изменит". Я видела посты, " до этого времени измен не было, но от этого никто не застрахован "

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.02.2017 в 23:02, Sabina_06 сказал:

 

Есть еще много причин, например нерешительный и опасается спалится и разрушить устоявшеюся жизнь. Это кстати в обе стороны работает. Да и если близость регулярная то у него физических причин нет только психологические а вот во время беременности многие ходят на лево это статистика.

Ромашка наверное как и я незамужняя потому и согласна, замуж выйдем будем как вы думать )

Так психологически удобнее для себя.

Ещё не изменяют ленивые, брезгливые и слишком избирательные мужчины.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Ne_tvoya сказал:

А то что мужчина любит и ему может просто противно прикасаться к другой - этот вариант совсем не рассматривается? Меня всегда удивляли на форуме мужчины, которые так открыто пишут тут о своих изменах emoji15.png ну может же быть такое, чтоб жена случайно увидела в компе, на планшете, в тел историю, или ваш профиль. И прочитав как тут ее мужчина пишет, что норм мужчина должен изменять - ей будет ой как неприятно.

А женщины, которые защищают измены - как правило или разведены, или сами чьи то любовницы.

Никто не живет в розовых очках. Я тут не увидела еще поста " мы прожили с мужем 20 лет вместе, и я могу уверена сказать, что он мне не изменял и не изменит". Я видела посты, " до этого времени измен не было, но от этого никто не застрахован "

 

Но ведь нельзя знать наверняка изменил хоть разок за 20 лет или нет. Не пойман - не вор. Но я б точно прибила мужчину, который рассказывал бы о своих похождениях.

Link to comment
Share on other sites

самое главное ни в коем случае не давать повода усомниться ,что изменял/ешь.вот главная задача мужика .

даже когда спрашивают "кто был до меня,это же было до,мне будет безразлично",надо твердо стоять на своем "ты первая,и до тебя девушек не знал".никаких имен,деталей и тд.конечно будет знать что врешь,но так ей спокойней будет 

Edited by XuLiGaNoS
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 22.02.2017 в 14:46, albreht сказал:

Люблю да я тебя !)

 

расскажу одну историю дело было в Набране 

приехали как то , в отель 

ребенок маленький и капризный был 

приехал на отдых ! Это для меня все !

кушаем , купаемся в бассейне 

все как у нормальных людей 

приходит вечер , погуляли чай по пили 

и сидим в беседке 

наши уже спать собираются , так как ребёнку нужен режим 

А , там дискотека нагревается ((((

клянусь чем хочешь 

приходит одна особа -девушка 

и спрашивает нас ?

вы идёте на дискотеку 

жена отвечает ,что нет 

мне надо ребёнка уложить спать 

и сама буду спать 

вот мой муж свободен , можете в двоем пойти ,тоже хочет на дискотеку 

))))

)(голос за кадром урааа 1f601.png )

 

Так и провёл , свой отдых 

 

такое было и в Анталии 

наши спать пошли , а я сова 🦉 

познакомился с двумя девушками (отличные девушки -веселые )

 

ты понимаешь ! Я приехал отдыхать 

мне   ,что в 23 00 идти спать ?

я не из таких , а люди кайфуют по ночам ))

 

 

 

 

Не вариант оставить ребёнка у бабушек и поехать вдвоём с женой? Мы так и поступаем. У Вашей жены просто ангельское терпение.

Link to comment
Share on other sites

Но ведь нельзя знать наверняка изменил хоть разок за 20 лет или нет. Не пойман - не вор. Но я б точно прибила мужчину, который рассказывал бы о своих похождениях.

Так я же написала не увидела таких постов, что уверены что за 20 лет измен не было))) те кто написал на данном этапе их брака уверены, что не было измен, они прожили вместе намного меньше
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Farhad_H сказал:

Если обеспечивает, проявляет любовь и уважение, что вам еще надо? Почему некоторые хотят от мужа отчет, куда ходил, с кем, телефон показывать, проверки устраивать??? Я не понял, вы в спец развед группу отбираете для работы за рубежом, что устраиваете проверки? Вот читаю и понимаю что сами находят на ровном месте причину и начинает её мусолить. Поймите это вы ЗА МУЖЕМ, а не мы за женой. Что еще должны делать? На четвереньках встать по стойке смирно, ноги вам мыть перед сном или памятник при жизни поставить, а может стать евнухом, чтоб больше эта тема не поднималась.

Я не устраиваю проверок, не смотрю в телефон,  и моя жена так же, это и есть семья, это и есть любовь и доверие. Еще давайте детей своих начнем проверять, любят ли они нас искренне и честно. 

Пс. @Sabina_06 я почти полностью с вами согласен. Если норм мужчина, не болеет, по мужской линии всё норм,  конечно он изменяет кто бы что не говорил, а раз изменяет, значит со здоровьем всё в порядке, инстинкт работает,  значит из него не сделали комнатное растение или тесто, но тут еще такой есть момент, как физиология человека, для одного мужчины может и 10 женщин мало, а для кого то и одна слишком много, и не обязательно что он лох или какой то ботан, это может быть с виду весьма брутальный мужчина, просто не может и всё)

если женщины вам стирают, готовят, растят ваших детей, проявляют уважение и любовь ...что вам еще надо? почему вы хотите от нас отчеты...и т.д. по вашему тексту? почему бы не закрыть глаза на наши маленькие шалости, даже  если эта шалость заключается в том, что женщина сделает своего мужчину обладателем ветвистых рогов? ну и что? зато она здорова (ей же это тоже для здоровья нужно, а то с одним мужем зачахнет она совсем) и уважает его, верно? а если серьезно, все это чушь собачья...если мужчина изменяет, это не значит, что он здоров, это значит, что он бл...ун...и заслуживает женщину, соответствующую ему.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, shock сказал:

По некоторым случайно) высказанным фразам понял, что за мной следят, пора менять походку)

 

лучше меняйте место дислокации))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, haEmatoLogist сказал:

Не вариант оставить ребёнка у бабушек и поехать вдвоём с женой? Мы так и поступаем. У Вашей жены просто ангельское терпение.

Не вариант 

ему было на то время 9 месяцев 

 

Link to comment
Share on other sites

В 22.02.2017 в 10:37, Солёный Сахар сказал:

 

Настоящий мужчина не тот, кто заводит новую девушку каждый вечер.

А тот, кто каждый вечер заводит одну и ту же.


написал "настоящий мужчина" который усиленно заводит каждый вечер (и не только вечер) только нервную систему девушки.
помолчал бы.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, albreht сказал:

Не вариант 

ему было на то время 9 месяцев 

 

И что с того? :) Тем более Вам следовало бы остаться с женой и помочь присмотреть за малышом. Кстати, я в 10 месяцев оставила ребёнка и поехала отдыхать с мужем. Не знаю даже, каждый, конечно, сам решает, что для него лучше, но мне стало обидно за Вашу жену. Вам ведь бы не понравилось, если б она оставила Вас и пошла танцевать с другим мужчиной, думаю ей было точно также неприятно.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, albreht сказал:

Не вариант 

ему было на то время 9 месяцев 

 

Хейири йохту брат, зачем ты кому то что доказываешь, ты самостоятельный человек, как считаешь нужным так и поступай, многие все равно нас не поймут тут да и не надо. Пусть проверяют друг друга, в телефоне копашатся, волосы чужие ищут на одежде, им это нравится, главное что у нас не так!)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

И что с того? :) Тем более Вам следовало бы остаться с женой и помочь присмотреть за малышом. Кстати, я в 10 месяцев оставила ребёнка и поехала отдыхать с мужем. Не знаю даже, каждый, конечно, сам решает, что для него лучше, но мне стало обидно за Вашу жену. Вам ведь бы не понравилось, если б она оставила Вас и пошла танцевать с другим мужчиной, думаю ей было точно также неприятно.

А я вообще бессовестная мать [emoji16] оставила малыша когда ему был месяц))
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

И что с того? :) Тем более Вам следовало бы остаться с женой и помочь присмотреть за малышом. Кстати, я в 10 месяцев оставила ребёнка и поехала отдыхать с мужем. Не знаю даже, каждый, конечно, сам решает, что для него лучше, но мне стало обидно за Вашу жену. Вам ведь бы не понравилось, если б она оставила Вас и пошла танцевать с другим мужчиной, думаю ей было точно также неприятно.

Мне кажется тут нет места обсуждению постороних отношений... не обязательно то, что плохо для вас таковым является и для другого человека... они вместе .. им хорошо... значит обид не было ... а даже если и было, то прошло...сами разберутся.

Edited by Элеонор
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Элеонор сказал:

 им хорошо... значит обид не было ...сами разберутся.

Согласна с таким подходом. У каждой семьи своя модель отношений, удобная им. Это все равно что у какой-то женщины полное табу на покупные торты/соленья/варенья/хлеб и норма для другой покупать все это в готовом виде в магазине. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Элеонор сказал:

Мне кажется тут нет места обсуждению постороних отношений... не обязательно то, что плохо для вас таковым является и для другого человека... они вместе .. им хорошо... значит обид не было ... а даже если и было, то прошло...сами разберутся.

Какие обиды ?

не было обид 

вы просто мою супругу не знаете 

какой у неё характер ))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, haEmatoLogist сказал:

И что с того? :) Тем более Вам следовало бы остаться с женой и помочь присмотреть за малышом. Кстати, я в 10 месяцев оставила ребёнка и поехала отдыхать с мужем. Не знаю даже, каждый, конечно, сам решает, что для него лучше, но мне стало обидно за Вашу жену. Вам ведь бы не понравилось, если б она оставила Вас и пошла танцевать с другим мужчиной, думаю ей было точно также неприятно.

С другим мужчиной ?))

без ног , без рук осталась бы !!!

вам всем не понять ее характер 

золото 🥇 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Farhad_H сказал:

Хейири йохту брат, зачем ты кому то что доказываешь, ты самостоятельный человек, как считаешь нужным так и поступай, многие все равно нас не поймут тут да и не надо. Пусть проверяют друг друга, в телефоне копашатся, волосы чужие ищут на одежде, им это нравится, главное что у нас не так!)

Да не доказываю , просто общаемся 

им трудно понять все это , если честно 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

С другим мужчиной ?))
без ног , без рук осталась бы !!!
вам всем не понять ее характер 
золото 🥇 

Реально золотая женщина))) Аллах хямищя мехрибан елесин
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...