Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что такое спред?


Recommended Posts

2 минуты назад, camal1982 сказал:

 

 

 

насчет валио не знаю, но всякие анкоры и президенты и пр до недавнего в баку производили, с добавкой 30 % маргарина.

 

 

маргарин заменили на пальмовое масло 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, F@rida сказал:

Насчёт спреда могу сказать,что использую Тульчинку Экстра.Нормальное масло и по вкусу и по консистенции.В выпечке ведёт себя прекрасно.А насчёт сливочного масла,перепробовав всевозможные анкор,сяба и т.д. нашла наконец-то вкусное сливочное масло.Жирность небольшая,но масло очень вкусно.Мягкое,легко мажется на хлеб,ну очень вкусное.Если кто встретит это масло купите попробуйте и поймёте о чём говорю.Кг стоит  11 ман.Ну и немецкое масло в золотистой упаковке тоже хорошее.Но по вкусу всё равно мой кумир это масло Ферма. 

 

IMAG0290[1].jpg

IMAG0291[1].jpg

 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Роман m сказал:

В 40 килограммовых брикетах настоящее сливочное новозеландское масло

проверьте его в лаборатории из чего оно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, camal1982 сказал:

насчет валио не знаю, но всякие анкоры и президенты и пр до недавнего в баку производили, с добавкой 30 % маргарина.

Я ни чему продаваемому у нас не верю, если даже привозят из за границы но предназначено на экспорт нам то значит некачественное.

Вот пример взяла чай твининг зеленый, смотрю там палочки плавают, почитала отзывы в сети да который на экспорт в СНГ идет такой а какой люди покупали с айхерба нормальный.

И лекарства с 60% активного вещества из за экономии на посылают, помните известный ролик по АНС?

Если что покупать то только у знакомых с районов и то нельзя быть до конца уверенным, еще в начале 90% к нам приходили данайцы с дарами раздавали бесплатно ГМО семена они прорастали один раз а потом их нужно было покупать, так что найти экологически чистое даже в районах проблема.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mamsy сказал:

масло из сливок. также видела видео, где с 3х литров молока сливки, взбивали просто в литровой банке взбалтывая.

 

 

Вот так в балоне делала масло моя бабушка в рос селе, балон с молоком из под коровы ставилось на ночь в погреб, к утру отстаивалось 5-6 см сливок сверху, их снимали и собирали в отдельную банку, через неделю-10 дней все собранные сливки бабушка взбивала в балоне вручную встряхивая его около 3 часов где то. Получалось изумительнейшее вкуснейшее масло, а из отделившейся сыворотки делали окрошку. И вообще конечно тогда никто не задумывался о кипячении молока и какой то его дальнейшей обработке, мы стояли с сестрой с железными кружками рядом во время дойки и по окончании был обязательный ритуал выпить сразу свежего тёплого парного молочка, вот убей не помню чтоб были какие то посторонние запахи "животинки"  какие сейчас часто встречаются у покупного с рук молока. Думаю всё таки, что это напрямую зависит от питания коровы и её ухода. Как то мама на работе со своими бывшими районскими, ныне уже городскими, сотрудницами разговорились о дойке коров и те, надо сказать, были очень удивлены и сделали округлые глаза когда услышали, что вымя коровы перед дойкой нужно тщательно обмывать, сказали что никогда такого не делали.. Вот именно по этой причине избегаю вообще покупать молоко с рук у неизвестно кого. Очень хочется найти действительно надёжный поверенный источник, потому что к магазинной продукции вообще уже доверия нет никакого, в любой продукт куда ни кинь стараются впихнуть хоть какую то химию. Из молочки творог, простоквашу, йогурты уже стараемся делать дома только сами, почти полностью отказались в последнее время от покупной консервации, полуфабрикатами и так особо не увлекались никогда. Колбасы, сосиски и т. п. вообще не берём уже несколько лет, ну очень редко маленький кусочек колбаски к празднику или под пиццу домашнюю изредка сосиски. Цеховые и магазинные сладости и выпечку тоже в очень редких случаях, когда читаешь состав волосы начинают на голове шевелится, травят народ по всем статьям, что взрослых, что детей..

Маслом сливочным да и каким либо другим особо не увлекаюсь, немного растительного, либо оливкового в обед или в салаты добавляю и всё. Но себе для завтрака мама часто берёт в Гастрономе на проспекте бабека привозное или российское, какое бывает свежее, вроде у них прямые поставки продуктов спецрейсами (насколько это достоверно не берусь судить), но на вкус как она говорит действительно бывает похоже на масло, хотя и в России сейчас полно сомнительного происхождения сливочного масла. Ещё было Савушкин неплохое на вкус до какого то времени, но тоже испортили его.

Edited by Galateya
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Sabina_06 сказал:

Я ни чему продаваемому у нас не верю, если даже привозят из за границы но предназначено на экспорт нам то значит некачественное.

Вот пример взяла чай твининг зеленый, смотрю там палочки плавают, почитала отзывы в сети да который на экспорт в СНГ идет такой а какой люди покупали с айхерба нормальный.

И лекарства с 60% активного вещества из за экономии на посылают, помните известный ролик по АНС?

Если что покупать то только у знакомых с районов и то нельзя быть до конца уверенным, еще в начале 90% к нам приходили данайцы с дарами раздавали бесплатно ГМО семена они прорастали один раз а потом их нужно было покупать, так что найти экологически чистое даже в районах проблема.

 

Сабина, я знаю, это проблема всего совка - и в россии также7

60 % алкоголя подделки.

70 % молочных продуктов подделки.

читал как то, как в россию поступает французское вино - там во франции, когда россиийские компании заказывают, они заставляют их компнаии испльзовать побольше краски ,ароматизаторов и все подешенвле было, чтобы они сами побольше зарабоатли.

французские фирмы балдеют - как можно это продавать??

 

контроля нет в в совковых странах, вот что хотят и делают.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Бакылы сказал:

А они весовые есть вообще ? Я просто прикинул по 250 граммовым пачкам которых я покупаю. Некоторые продукты я покупаю самые качественные и на них никогда не экономлю. Масло одно из них. 

Да в Сяба ларьках видела.Но это было в Сумгайите.Прошлый выходной прям при мне привезли  по 12 с копейками на развес.Свежайшее масло.Так что если найдете их ларек,то цена у них фиксированная

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, neterpelivaya сказал:

Кстати, возле нас есть нехря йагы за 9 ман и  за 14-15 ман, разницу в цене продавец объяснил тем, что из разных районов

мы никогда не берем нехре, это все таки словичное масло считается или нет? Мне показалось, что его невозможно мазать на хлеб, оно рассыпается как будто

Попробуйте приготовить это-посмотрите, мажется на хлеб или рассыпается))

http://meqale.net/article/Kere-yaginin-evde-hazirlanmasi.html

Это и есть кере ягы, а нехре ягы-делается из айрана, она белого цвета, в холодном виде должна рассыпаться.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Nisana сказал:

 

молоко заквашивают делают кефир ,из кефира айран ,наливают  в пахталок(у нас это называется по другому)взбиваем и получаем масло.А дырочку при взбивание закрывают ,но периодически открывают ,чтоб вышли газы ,это так и есть и еще проверяют длиной тонкой палочкой наличия масло и т.д.Затем  айран выливают в ведро    масло понимается наверх ,как комок ее собирают ,а из айрана делают обезжиренный творог.Имею опыт ,а сливки по другому через сиператор молоко не кипитят.  из  молока сыр ,поэтому сыр не вкусный и твердый .А настоящий сыр сливки не снимают и сыр очень вкусный,но так делают только для себя

похожим способом делают и у нас, только мы сырое  молоко оставляем на сутки и собираем сливки  (называем  xama , некоторые называют ciyə), оставшееся молоко идет на изготовление сыра, а собранные хама взбиваем в деревянной нехре,  подвешеной на треноге,  адский труд подвешивать и спускать полную нехре, взбитое масло опускается в холодную воду, чтобы весь айран и горечь ушла, затем растапливается, оставшийся айран кипятят и делают шор,  а иногда и просто выливают.Если хотят для завтраков,  то сливки кипятят и квасят сметану, а из нее сбивают масло, которое можно есть не опасаясь бруцеллеза 

 

Link to comment
Share on other sites

недавно купила wellington около 13 ман, оказалось непонятно чем, специально оставила на столе с вечера до утра, как пластилин немного размягчился и все, и анкор уже не нравится 

сейчас купила немецкое масло и сяба пачку маленькую, понравились оба, знать  бы где килограммовые продают, купила бы

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, polkofnik сказал:

Попробуйте приготовить это-посмотрите, мажется на хлеб или рассыпается))

http://meqale.net/article/Kere-yaginin-evde-hazirlanmasi.html

Это и есть кере ягы, а нехре ягы-делается из айрана, она белого цвета, в холодном виде должна рассыпаться.

 

а как из айрана сделать нехре ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, polkofnik сказал:

Сепаратор.

Годится и старая но чистая стиральная машинка типа "Рига"

а блендер или тестомешалка не потянут ?

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Abbasov J. сказал:

 

Французское - хорошее. Регулярно покупаю его. Вот это настоящее масло.

Также, хорошее масло немецкое - Gerda и другое (название не помню) тоже в золотистой обертке.

 

Насчёт Доярушки - ничего не могу сказать. Не покупал, не пробовал.

Французское ведь сильно испортилось за последнее время, не заметили? 

 

Я сейчас беременна, и стала очень чувствительна, домой берём белорусское масло в удлиненных пакетиках, кажется Бабушкина крынка, и ещё одно, то ли Крестьянское, то ли Фермерское называется. На него реакции плохой нет. А сестра печёт пирог на сливочном масле, я раньше её пирог обожала, а теперь мне от каждый раз от него плохо становится. Спрашиваю, на каком масле - она берет разные, новозелландское, анкор, и ещё какие-то, названия похожи на немецкие. Поэтому я все масла с нерусскими названиями обхожу стороной. Вот ориентируюсь пока по своей реакции.

А моя мама вообще хорошо разбирается, она говорит, в Баку нет настоящего сливочного масла. Покупает в Кусарах, там из России завозят, однажды была возможность, из России сама привезла. Перетопила его - что это за масло получилось! На нем у любой еды другой вкус, и запах совсем другой - такой запах из детства, когда бабушка топила масло... В Баку действительно нет такого, к сожалению. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mamsy сказал:

а блендер или тестомешалка не потянут ?

Тестомешалка-нет. Обороты не те. А блендер-маловато будет. Обьём не тот)

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Nevestochka сказал:

Французское ведь сильно испортилось за последнее время, не заметили? 

 

Я сейчас беременна, и стала очень чувствительна, домой берём белорусское масло в удлиненных пакетиках, кажется Бабушкина крынка, и ещё одно, то ли Крестьянское, то ли Фермерское называется. На него реакции плохой нет. А сестра печёт пирог на сливочном масле, я раньше её пирог обожала, а теперь мне от каждый раз от него плохо становится. Спрашиваю, на каком масле - она берет разные, новозелландское, анкор, и ещё какие-то, названия похожи на немецкие. Поэтому я все масла с нерусскими названиями обхожу стороной. Вот ориентируюсь пока по своей реакции.

А моя мама вообще хорошо разбирается, она говорит, в Баку нет настоящего сливочного масла. Покупает в Кусарах, там из России завозят, однажды была возможность, из России сама привезла. Перетопила его - что это за масло получилось! На нем у любой еды другой вкус, и запах совсем другой - такой запах из детства, когда бабушка топила масло... В Баку действительно нет такого, к сожалению. 

 

А белорусское масло крошится или легко мажется - когда достаете из холодильника и кладете на стол ?

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Butterherstellung сказал:

Поищите масло которое крошится после хранения в холодильнике.

Искать нечего.Потому как кроме этого масла нету хорошего и вкусного  масла,ну и немецкое тоже.Сразу как только вытащила из холодильника оно естественно не прямо так сразу ложится на хлеб.нужно минут 5 постоять и только после этого мажется. Другие масла,например анкор , надо минимум 30 мин( а не как это масло 5 мин) стоять в комнате после холодильника, чтобы мазалось на хлеб,и то с трудом мажется.И что получается оно качественное масло?Это всё что угодно, но не сливочное масло.Это самое некачественное и не вкусное масло. На пробу купите 200 гр пачку масла Ферма и решите хорошее масло или нет.

Edited by F@rida
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, polkofnik сказал:

Тестомешалка-нет. Обороты не те. А блендер-маловато будет. Обьём не тот)

А в стиралке как ? ))) Я уже все методы изучила на ютубе, всего )) осталось только понять про нехре ))

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Butterherstellung сказал:

 

А белорусское масло крошится или легко мажется - когда достаете из холодильника и кладете на стол ?

Если хотите которое крошится, возьмите сливочное масло от Русмолоко, 2,60, нарезая тонкими ломтиками оно сворачивается и слегка крошится, не из морозилки,вкус неплохой сливочный, синяя пачка. В севимли даде брала. Напомнило масло СССР, в РФ какие никакие госты есть, на это надеюсь ))) Взяла до заказа.

Edited by Mamsy
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Butterherstellung сказал:

 

А белорусское масло крошится или легко мажется - когда достаете из холодильника и кладете на стол ?

Оно вообще не крошится из нулевой камеры, но и не мажется, тонкими пластами режется, минутку полежит при комнатной температуре, потом размазываю. А как должно быть? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Butterherstellung сказал:

 

А белорусское масло крошится или легко мажется - когда достаете из холодильника и кладете на стол ?

такое

20170225_183853.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 24.02.2017 в 15:03, neterpelivaya сказал:

В магазины редко захожу, ну вот сегодня увидела На продаже российское масло за 3 ман килограмм, как мне объяснили смесь растительного и сливочного масла, на некоторых было написано спред...

можно ли их использовать в выпечке? А то я прочитала, что там пальмовое масло, а оно говорят очень вредное

 

Мы этому пальмовому маслу когда то радовались)))

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, top-40 сказал:

можно было бы делать сливочное масло самим, но где найти хорошие сливки... а если и найти. то откуда знать они простеризованные или нет. А самим как это сделать?! Тогда масло ведь не получится.

 

для произв-ва деревенского масла, нужно молоко от коровы,

(чем жирней тем лучше, жирность завист от того чем вы кормите корову)

для получения 0,8-0,9 кг деревенского масла=приблизительно нужно 30 литр молока

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Butterherstellung сказал:

 

никак!

из молока/делаю гатыг или сливки, а из них делают = нехре ягы + побочный продукт=айран

нехре и кере одно и тоже? разница есть?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, F@rida сказал:

Искать нечего.Потому как кроме этого масла нету хорошего и вкусного  масла,ну и немецкое тоже.Сразу как только вытащила из холодильника оно естественно не прямо так сразу ложится на хлеб.нужно минут 5 постоять и только после этого мажется. Другие масла,например анкор , надо минимум 30 мин( а не как это масло 5 мин) стоять в комнате после холодильника, чтобы мазалось на хлеб,и то с трудом мажется.И что получается оно качественное масло?Это всё что угодно, но не сливочное масло.Это самое некачественное и не вкусное масло. На пробу купите 200 гр пачку масла Ферма и решите хорошее масло или нет.

Настоящее масло не становится быстро мягким. Чем больше растительного масла в составе, тем быстрее размягчается масло после холода.

Link to comment
Share on other sites

Анкор

 

Достоинства

Натуральное

Вкусное

Без консервантов

Без растительных жиров

Недостатки

Срок годности слишком большой для сливочного масла

Превышено содержание бета-каротина

При экспертизе в образце выявлено превышение допустимого по ГОСТ количества бета-каротина (пищевая добавка Е160а). Возможно, производитель добавил бета-каротин в свой продукт, не указав его наличие на упаковке, но с полной уверенностью говорить об этом нельзя, т.к. данное сливочное масло произведено по ТУ предприятия-изготовителя. Бета-каротин используется в пищевых продуктах в качестве красителя, а также естественного антиокислителя молочного жира, продлевающего его срок хранения.

Link to comment
Share on other sites

Valio

 

Достоинства

Натуральное

Без консервантов

Без растительных жиров

Недостатки

Кислый вкус

Слишком большой срок годности для сливочного масла

Срок годности этого сливочного масла - 8 месяцев, что превышает рекомендуемый ГОСТом срок хранения в 7 раз.

Link to comment
Share on other sites

Доярушка

 

Достоинства

Натуральное

Безопасное

Без консервантов, красителей

Без растительных жиров

Вкусное

Удобный для потребителя срок хранения

Недостатки

Нет

Сладко-сливочное несоленое масло производится в г.Санкт-Петербурге (по лицензии и под контролем новозеландской компании - производителя масла Anchor) по ГОСТ Р 52253-2004.

Эксперты отметили повышенный уровень безопасности данного сливочного масла. У него самый низкий показатель кислотности жировой фазы (1,2) по сравнению с остальными образцами, один из самых низких показателей массовой доли влаги (14,6%), что говорит о том, что продукт является самым безопасным из проверенных.

Link to comment
Share on other sites

Домик в деревне - не рекомендован

Фальсификация: производитель вырабатывает продукт со сниженным, по сравнению с маркировкой, содержанием жира.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Mamsy сказал:

Анкор

 

Достоинства:

Натуральное

Вкусное

Без консервантов

Без растительных жиров

Недостатки:

Срок годности слишком большой для сливочного масла

Превышено содержание бета-каротина

При экспертизе в образце выявлено превышение допустимого по ГОСТ количества бета-каротина (пищевая добавка Е160а). Возможно, производитель добавил бета-каротин в свой продукт, не указав его наличие на упаковке, но с полной уверенностью говорить об этом нельзя, т.к. данное сливочное масло произведено по ТУ предприятия-изготовителя. Бета-каротин используется в пищевых продуктах в качестве красителя, а также естественного антиокислителя молочного жира, продлевающего его срок хранения.

 

Я не совсем понял-выделенное.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...