Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

- Xanım qız, bu erzaq tezedir? - İçine girmemişem ki, men ne bilim?


Recommended Posts

[quote name='Edit Piaff' post='3706964' date='Oct 17 2008, 16:28 ']а как ты отнесёшься к людям которые постоянно ноют?[/quote]
Я не понимаю, почему, когда кто-то вызывается обсудить ту или иную проблему и найти путь её решения, это воспринимается как нытьё?
Неужели Вас всех действительно радует перспектива и дальше жить во всей этой вакханалии?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 286
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Abbasov J.' post='3706459' date='Oct 17 2008, 15:11 ']Может, перестанете, наконец, обсуждать мою персону?
А Вы что, сами живете на планете Альдебаран? Не встречаетесь с ежедневной гадостью? Или Вам наплевать?

А свой сарказм, Форвард и Каллоуз, прошу оставить при себе. Не Вам меня учить, как мне поступать.[/quote]
1. Уважаемый Джавид, никто не обсуждает вашу персону. :nettt: Просто вы постоянно создаете, как тут отметили, однообразные темы, либо герой.... либо пострадавший...
2. Ежедневная гадость... ты прав ее много.... Но я не зацикливаюсь на ней.... Мне наплевать!!! Благо, пока обслуживающий персонал со мной по хамски не говорил.
ПС.не мне вас учить, но старайтесь ходить в shopы, где русскоговорящий обслуживающий персонал :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Черт возьми, вот приглашу однажды такую продавщицу (которая мне когда-нибудь так нагрубит) на свидание и во время ужина при свечах попытаюсь понять все скрытые мотивы невежливого обращения с покупателями. Подробный психологический портрет обещаю выложить здесь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.H.' post='3706864' date='Oct 17 2008, 15:14 ']Понимаете? :looool: я то понимаю и ко мне относятся хорошо :)

Будьте проще и люди к вам потянутся :devil:[/quote]


Вот пример - элементарная культура уже кому-то смешна... :huhh: о чем тогда говорить..
А проще вы что имеете ввиду - по свински? Это имеется ввиду когда говорят "получат"?? или со страху что вам нагрубят ходить в одни и те же магазины? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.H.' post='3706279' date='Oct 17 2008, 13:42 ']Неа,нагрубят-получат по зубам :D
Я никогда не церемонюсь :)[/quote]


... а мы еще говорим о культуре... Культурный человек не станет отвечать грубостью, уподобляясь грубияну и хаму :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='callous' post='3707173' date='Oct 17 2008, 15:58 ']1. Уважаемый Джавид, никто не обсуждает вашу персону. :nettt: Просто вы постоянно создаете, как тут отметили, однообразные темы, либо герой.... либо пострадавший...
2. Ежедневная гадость... ты прав ее много.... Но я не зацикливаюсь на ней.... Мне наплевать!!! Благо, пока обслуживающий персонал со мной по хамски не говорил.
ПС.не мне вас учить, но старайтесь ходить в shopы, где [b]русскоговорящий обслуживающий персонал [/b]:sluxii:[/quote]


...боюсь не в этом дело..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paco' post='3707358' date='Oct 17 2008, 16:27 ']Черт возьми, вот приглашу однажды такую продавщицу (которая мне когда-нибудь так нагрубит) на свидание и во время ужина при свечах попытаюсь понять все скрытые мотивы невежливого обращения с покупателями. Подробный психологический портрет обещаю выложить здесь :)[/quote]
отличная идея

Link to comment
Share on other sites

[quote name='el4onka' post='3707464' date='Oct 17 2008, 17:43 ']Вот пример - элементарная культура уже кому-то смешна... :huhh: о чем тогда говорить..
А проще вы что имеете ввиду - по свински? Это имеется ввиду когда говорят "получат"?? или со страху что вам нагрубят ходить в одни и те же магазины? :rolleyes:[/quote]

Истяр истямяз ходим в магазины в основном которые близки к дому,работе,правильно? и там все друг друга знают и не обижают,не знаю может я ошибаюсь...
Ну если не нравится мне человек,который меня обслуживает и грубит постоянно,то лучше пойти в другой магазин или пожаловаться админу...что ещё можно сделать?:)только это...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='el4onka' post='3707497' date='Oct 17 2008, 17:49 ']... а мы еще говорим о культуре... Культурный человек не станет отвечать грубостью, уподобляясь грубияну и хаму :nettt:[/quote]

Ну эт я шучу насчёт зубов :)
А так на место можно посодить и без гугательств :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gulana' post='3706896' date='Oct 17 2008, 15:18 ']Все проблемы должны оставаться вне работы, там где преобладает человеческий фактор, нужно уметь входить в контакт с людьми и "нытики" в такой сфере не должны работать. Однозначно!!!!!!![/quote]


:morqqqq:
каждый должен знать свою работу и стараться выполнять ее так, чтобы это приносило удовольствие другим. Ну или хотя бы не отталкивало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gulana' post='3706896' date='Oct 17 2008, 15:18 ']Все проблемы должны оставаться вне работы, там где преобладает человеческий фактор, нужно уметь входить в контакт с людьми и "нытики" в такой сфере не должны работать. Однозначно!!!!!!![/quote]


:morqqqq: прраильна!
каждый должен знать свою работу и стараться выполнять ее так, чтобы это ПО ВОЗМОЖНОСТИ приносило удовольствие другим. Ну или хотя бы не отталкивало. Что не бывают такого - ты только входишь в магазин, и уже видишь перекошенное недовольное чем-то лицо продавца? Стоит и с одолжением смотрит на тебя. По большому счету это конечно не конец света, но этого НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Хотя, думаю, такое происходит не только у нас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3706983' date='Oct 17 2008, 16:30 ']Я не понимаю, почему, когда кто-то вызывается обсудить ту или иную проблему и найти путь её решения, это воспринимается как нытьё?
Неужели Вас всех действительно радует перспектива и дальше жить во всей этой вакханалии?[/quote]

Но ведь ты свои проблемы из пальцев высасываешь, в этом всё дело!
В общем то твоё дело.

Link to comment
Share on other sites

Ну что ж, мне более чем всё понятно.
Прошу модераторов закрыть эту тему.

P.S. Прошу юзеров, отписывающихся здесь в дальнейшем, не адресовать свой пост непосредственно ко мне - отвечать не буду. Эта тема для меня закрыта. Всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3707671' date='Oct 17 2008, 18:19 ']Ну что ж, мне более чем всё понятно.
Прошу модераторов закрыть эту тему.

P.S. Прошу юзеров, отписывающихся здесь в дальнейшем, не адресовать свой пост непосредственно ко мне - отвечать не буду. Эта тема для меня закрыта. Всем спасибо.[/quote]
[font="Arial"]Əsəbləşmə, Cavid, camaat uje örgeşib.[/font] :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Часто встречаю таких "ханымов", которые женщин и девушек вообще встречают как Цербер. А с мужчинами заигрывают и пропускают без очереди. :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Atalanta' post='3710098' date='Oct 18 2008, 12:27 ']Часто встречаю таких "ханымов", которые женщин и девушек вообще встречают как Цербер. А с мужчинами заигрывают и пропускают без очереди. :angry:[/quote]
Вчера на такую наткнулась. :looool: Хотела себе купить пару йогуртов, а за мной симпа. мол. человек подошёл сыр брать, как она швырнула мне эти йогурты..... ой-ой-ой.... Я не взяла и больше туда ни ногой ессно......

Link to comment
Share on other sites

А в Сабине что творится?!!
Кошмар!! Разглядывают нагло с головы до ног,одновременно разговаривая по телефону или же с подружкой рядом, выкидывают сдачу как будто незир дают,при том ,что по пол часа жду когда же эти мадамы соизволят подойти к кассе!! Просишь крем для сухой кожи дают для смешанной и пытаются еще доказать МНЕ что этот больше подойдет для моей кожи! Эти намалеванные сучки, именно те к которым я обращалась,ведут себя так как будто покупая что то я должна низко кланятся им в ножки, стоять перед ними в полунагнувшемся положении и смотреть на них снизу в верх.
Обслуживание у нас отстой конечно,и это относится ко всем включая официантов, работниц салонов,т водителей, уборщиц! Интересно почему я делаю свою работу хорошо,а им можно и пренебрегать элементарными нормами поведения?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Atalanta' post='3710098' date='Oct 18 2008, 12:27 ']Часто встречаю таких "ханымов", которые женщин и девушек вообще встречают как Цербер. А с мужчинами заигрывают и пропускают без очереди. :angry:[/quote]

[quote name='Selesta' post='3722206' date='Oct 21 2008, 11:54 ']Вчера на такую наткнулась. :looool: Хотела себе купить пару йогуртов, а за мной симпа. мол. человек подошёл сыр брать, как она швырнула мне эти йогурты..... ой-ой-ой.... Я не взяла и больше туда ни ногой ессно......[/quote]

[quote name='bbvb' post='3722818' date='Oct 21 2008, 13:50 ']А в Сабине что творится?!!
Кошмар!! Разглядывают нагло с головы до ног,одновременно разговаривая по телефону или же с подружкой рядом, выкидывают сдачу как будто незир дают,при том ,что по пол часа жду когда же эти мадамы соизволят подойти к кассе!! Просишь крем для сухой кожи дают для смешанной и пытаются еще доказать МНЕ что этот больше подойдет для моей кожи! Эти намалеванные сучки, именно те к которым я обращалась,ведут себя так как будто покупая что то я должна низко кланятся им в ножки, стоять перед ними в полунагнувшемся положении и смотреть на них снизу в верх.
Обслуживание у нас отстой конечно,и это относится ко всем включая официантов, работниц салонов,т водителей, уборщиц! Интересно почему я делаю свою работу хорошо,а им можно и пренебрегать элементарными нормами поведения?![/quote]
Ну вот, нашего полку прибыло. как говорится... А то тут каждый второй твердит, что такие Церберы встречаются только мне. [attachment=196286:172.gif]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bbvb' post='3722818' date='Oct 21 2008, 13:50 ']А в Сабине что творится?!!
Эти намалеванные сучки, именно те к которым я обращалась,ведут себя так как будто покупая что то я должна низко кланятся им в ножки, стоять перед ними в полунагнувшемся положении и смотреть на них снизу в верх.[/quote]
И не говорите, я даже на их и-мейл писала, на одну особенно жаловалась. И что?! Воз и ныне там, эта наглая баба всё так же работает. :(

Link to comment
Share on other sites

Проблема не нова...помнится есть такой старый советский фильм "Дайте жалобную книгу". Вся суть в том что ТАМ продавщицы улыбаются за деньги, а у нас, да и как в советское время, за это им не платили. А просто так улыбаться никто не желает. А зря.
Да я может в следующий раз помчусь в том магазин, где меня обслужат вежливо и нормально

Link to comment
Share on other sites

Нету у нас золотой середины в сфере обслуживания (бывают достаточно редкие исключения, правда). Либо вот то, что описывается на этой теме, либо другая крайность - ходят за тобой, заглядывая в глаза, предлагая всё, что тебе не нужно, и объясняя то, что ты сам давным-давно знаешь <_< Тоже довольно раздражающее поведение. Или за это дополнительно платят? Вряд ли, впрочем...
Думаю, это всё от внутренней культуры идёт, вернее от её отсутствия... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3701517' date='Oct 16 2008, 16:00 ']- Xanım qız, bu erzaq tezedir?
- İçine girmemişem ki, men ne bilim?

- Xanım qız, bunun qiymeti neçeyedir?
- Üstünde yazılıb, oxuyun da (а то, что "üstünde yazılıb", можно лишь разобрать разве что под микроскопом, прищурившись).

- Xanım qız, bunun istifade müddeti bitib, başqasını verin.
- İşim-gücüm yoxdu, indi her bankanın / qutunun / şüşenin üstünde istifade müddeti axtaracam!

- Xanım qız, mene qarğıdalı yağı verin!
- Qarğıdalı yağı yuxarıdadı, elim çatmır, ala, günebaxan yağı götür!

- Xanım qız, bes pulun xırdası?
- Hamınız xırda isteyirsiz - doğuram beyem?

- Xanım qız, siz "İstehlakçıların hüquqları haqqında" qanunu bilirsiniz?
- Eşi, çıx get burdan, baş-beynimi aparma![/quote]
Ничего подобного никогда со мной в магазинах не было..где вы покупки делаете..где вы таких продавщиц находите не пойму:))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BRC' post='3724326' date='Oct 21 2008, 17:17 ']Ничего подобного никогда со мной в магазинах не было..где вы покупки делаете..где вы таких продавщиц находите не пойму:))))[/quote]
Аман Аллах, начинается!
Нигде! Они мне во сне снятся! [attachment=196403:146.gif] Нигде в Баку таких продавщиц нет! Все они улыбчивые, без слов понимают, что тебе нужно; хочешь килограмм, дают полтора; даешь деньги, брать не хотят; хочешь уйти, отпускать не хотят; уговариваешь отпустить - провожают воздушным поцелуем! doddy3

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3724369' date='Oct 21 2008, 17:22 ']Аман Аллах, начинается!
Нигде! Они мне во сне снятся! [attachment=196403:146.gif] Нигде в Баку таких продавщиц нет![/quote]
Покупатели делятся на везучих и невезучих, видимо........ umoril:

Link to comment
Share on other sites

Все наверно от того что их оклад не соответствует режиму работы. Хотя это не оправдание. Порой боиться человек лишний раз что-либо спросить :)

Link to comment
Share on other sites

у меня родственница - дама, так сказать, в теле. постоянно отоваривается в магазине COTTON. как то раз применяла там что то, а продавщицы хихикали над ее габаритами, да так что она это заметила. она вызвала управляющего и заявила, что она делает шоппинг, чтобы получить положительные эмоции, но его продавщицы - лишили ее этих эмоций. всыпали этим продавщицам по самые помидоры, чтобы не повадно было. я, например, тоже не могу оставить хамство без ответа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3724369' date='Oct 21 2008, 16:22 ']Аман Аллах, начинается!
Нигде! Они мне во сне снятся! [attachment=196403:146.gif] Нигде в Баку таких продавщиц нет! Все они улыбчивые, без слов понимают, что тебе нужно; хочешь килограмм, дают полтора; даешь деньги, брать не хотят; хочешь уйти, отпускать не хотят; уговариваешь отпустить - провожают воздушным поцелуем! doddy3[/quote]


:aappll::looool:

Смешно :)
Честно сказать, лично я смотрю на человека - если продавщица кажется приветливой, я тоже с ней стараюсь попроще, но если вижу, что стоит с перекошенной сифой, я просто твердо поздороваюсь, с серьезным видом, твердо говорю что мне надо и усе ;) а что с ней рассусоливаться? свое спасибо-пожалуйста я говорю, а в магазинах "Сабина", действительно, часто бывает, стоит лохудра (пардон) и как-будто я ей 3 рубля задолжала с одолжением выполняет свою работу... :rolleyes: В таких случаях я (иногда когда настроение у меня игривое) принципиально буду "гонять" по магазину :) пусть встряхнется )))

Кстати, мой последний недавний поход в Сабину оказался весьма приятным - девушка, полненькая, очень милая, без малейшего колbeeeeepия показывала мне все что можно было :) а ведь был вечер, полчаса до закрытия магазина..! :)

Link to comment
Share on other sites

Хм, к счастью, пока никаких особых претензий к продавцам не имею. Вот только часто вместо того, чтобы работать, они играют в игрушки по телефону, разговаривают с коллегами и забивают на покупателей. Ну и еще нередко они показывают товар и рассказывают о нем, так как будто делают тем самым величайшее одолжение, что, конечно, неприятно.

Link to comment
Share on other sites

Аббасов не злитесь просто не всем так везёт как вам и некоторым :))

вчера зашла в магазин как и обычно вижу новенькая по моб. говорит голос тихий у меня говорю ханым зехмет олмаса мене би дене чёрей верузде, она продолжает говорить. . . я то думаю наверное она не расслышала меня секунд через 5 я опять охоо охоо ханыыыыым, она ноль внимание. . секунд 20 проходит народу прибавилось а она все продолжает и мол работает деньги перечитывает я опять нагло уже говорю ханым зехмет олмаса чёрей верузде. она криво посмотрела а потом добавила гёрмурсен еримнен данышырам и такой сифет :huh:

еще в тот день с мамой в магазине девушке говорим ханым бизе зехмет олмаса бунун амма тезесини верузде она нам ханым дедим ахы тезеди!!!! и отвернулась!!! мы оставили и ушли. много бывало таких случаев

Link to comment
Share on other sites

Редко попадаются такие откровенные хамки, но обычно, если вдруг какая-нибудь продавщица говорит, что это "Из ДОРОГОЙ коллекции", отвечаю: "И что, значит, это не продается?" или "То, что дорого ДЛЯ вас, не обязательно дорого ДЛЯ МЕНЯ!"
Обычно это ставит их на место.
Но бывают очень даже милые,постоянно улыбаются,вежливые, сразу становится так приятно на душе.

Link to comment
Share on other sites

Всегда на грубость надо отвечать вежливо, с улыбкой. Как правило многие работники торговли не привыкли к этому... А вообще самый лучший вариант - это загнать в тупик продавца на счет инфо по товару, а потом самому ему эту инфу и рассказать....

Link to comment
Share on other sites

Мой школьный друг работал продавцом в одном из фирменных магазинов одежды, и недавно он поведал историю, происшедшую этим летом:
Заходит, значит, в этот магазин женщина лет 30-и, одетая в простую одежду, в общем, смахивает на женщину со [u]средним[/u] достатком. Просматривает платья, и останавливает взоры на самом дорогом платье, что висит в этом магазине. Затем оборачивается к продавшице и интересуется его ценой. Продавшица, глазом не моргнув, отвечает: "Это платье Вам не по карману, очень дорогое. Вам лучше отовариваться в другом месте - здешние платья не для вас." Сказав это, продавщица оборачивается и уходит. Женщина, явно не ожидавшая такого ответа, чуть отходит, берет мобильник, звонит своему мужу и рассказывает ему всё. Затем выходит из магазина и ждет у дверей. Минут через 10-15 перед магазином останавливается дорогущая иномарка, из него выходит солидный мужчина, и вместе с женщиной заходят в магазин. Женщина показывает ему понравившееся ей платье, и продавщицу, так грубо ответившую ей. Муж подходит к продавщице и спрашивает цену платья. Получив ответ, он вынимает бумажник, берет несколько стодолларовых купюр и бросает на прилавок. Затем подходит, снимает это платье с вешалки и резким движением следует к своей машине. [b]Тщательно протерев этим платьем капот, подпресс и колеса машины, он возвращается в магазин и бросает это платье в лицо этой продавщицы, забирает жену и уходит[/b].

P.S. На завтрашний же день эта продавщица уволилась по собственному желанию.

Link to comment
Share on other sites

Понимаю Аббасова. Сам не раз сталкивался с похожими ситуациями. Конечно было не так как описал( ударение на букву "а") автор. Только вчера перед выходом с работу читал эту тему, потом зашёл в аптеку. Два раза попросил пластырь. Нооль внимания. Потом откашлился, и попросил пластырь болеее ГРОМКИМ голосом. На меня вся аптека оглянулась, но зато я увидел пред собой свой пластырь.
Такие случаи довольно частые у нас. Понять продавцов тоже можно. Сам работал 3 года. Когда целый день стоишь в магазине и к тебе каждый подходит что-то спрашивает не по теме это бесит. Пару раз у самого нервы не выдерживали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.H.' post='3726382' date='Oct 22 2008, 01:27 ']Слышала похожую ситуацию,только там мужик порвал эту одежду,бросил на пол прошёлся по ней и ушёл :)[/quote]
+1 не знаю, что от этого продавцу, но дело принципа, я бы тоже так поступила. Ну, ещё бы и менеджера вызвала бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3726326' date='Oct 22 2008, 01:16 ']Мой школьный друг работал продавцом в одном из фирменных магазинов одежды, и недавно он поведал историю, происшедшую этим летом:[/quote]

эту историю третий год рассказывают.......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='3726945' date='Oct 22 2008, 09:51 ']эту историю третий год рассказывают.......[/quote]
И главное, в разный интерпретациях. Мне рассказывали, что якобы это был сын уважаемого мера Баку, и вытирал он не капот машины, а обувь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3726326' date='Oct 22 2008, 00:16 ']Мой школьный друг работал продавцом в одном из фирменных магазинов одежды, и недавно он поведал историю, происшедшую этим летом:
Заходит, значит, в этот магазин женщина лет 30-и, одетая в простую одежду, в общем, смахивает на женщину со [u]средним[/u] достатком. Просматривает платья, и останавливает взоры на самом дорогом платье, что висит в этом магазине. Затем оборачивается к продавшице и интересуется его ценой. Продавшица, глазом не моргнув, отвечает: "Это платье Вам не по карману, очень дорогое. Вам лучше отовариваться в другом месте - здешние платья не для вас." Сказав это, продавщица оборачивается и уходит. Женщина, явно не ожидавшая такого ответа, чуть отходит, берет мобильник, звонит своему мужу и рассказывает ему всё. Затем выходит из магазина и ждет у дверей. Минут через 10-15 перед магазином останавливается дорогущая иномарка, из него выходит солидный мужчина, и вместе с женщиной заходят в магазин. Женщина показывает ему понравившееся ей платье, и продавщицу, так грубо ответившую ей. Муж подходит к продавщице и спрашивает цену платья. Получив ответ, он вынимает бумажник, берет несколько стодолларовых купюр и бросает на прилавок. Затем подходит, снимает это платье с вешалки и резким движением следует к своей машине. [b]Тщательно протерев этим платьем капот, подпресс и колеса машины, он возвращается в магазин и бросает это платье в лицо этой продавщицы, забирает жену и уходит[/b].

P.S. На завтрашний же день эта продавщица уволилась по собственному желанию.[/quote]
"Красотка" по-азербайджански.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passerby' post='3726968' date='Oct 22 2008, 09:54 ']И главное, в разный интерпретациях. Мне рассказывали, что якобы это был сын уважаемого мера Баку, и вытирал он не капот машины, а обувь[/quote]

еще пару лет и все будут говорить, что он с этим платьем в туалет по-большому за угол пошел...
сорри..оффтоп...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passerby' post='3726968' date='Oct 22 2008, 09:54 ']И главное, в разный интерпретациях. Мне рассказывали, что якобы это был сын уважаемого мера Баку, и вытирал он не капот машины, а обувь[/quote]
Я тоже так слышала, лет 5 назад ))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...