Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первый Триместр Беременности - 15


Recommended Posts


Потерплю до завтра. Если что скажу муж купит. Реально это невыносимо.

Понимаю сама была в таком сосьояние что думала что это мой конеццццц[emoji3]))
Link to comment
Share on other sites

девочки, у меня живот болит после еды, практически все время.

только по утрам не болит. так бывает?

еще одышка появилась какая-то. а еще меня мой врач грубо отругал за витамин С. говорит, кто вам разрешил, тем более шипучку. в связи с этим вопрос: что категорически нельзя есть,пить. какие чаи, специи, добавки. я все это очень люблю, а теперь оказывается, что что-то вредно

Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2017 в 16:35, Male сказал:

До 12 недели . Потом прописывают уже другие витамины . 

Фолька ведь в организме не накапливается , как вы поняли что был передоз ? Я читала и мне врач сказал , что избыток выводится мочой . 

меня в ЖК послали на анализ фолиевой кислоты. Сдавала в Туси. Выбежала вся лаборатория, сказали, что у них прибор зашкаливает, настолько повышен показатель. 

В 14.10.2017 в 17:06, Kelli сказал:

Девочки, поздравьте меня, выделении почти что нет и они светло желтого цвета. Я уже им очень привыкла. )) Даже думаю они есть значить и беременность нормально протекает )))

 

Посоветуйте пожалуйста мне когда пойти к Джамалу услышать сердцебиение иншаллах. Джамал сказал подойти на 7 неделе. А мой врач сказала на 6 неделе. Сама жду не дождусь. У меня щас 5+4. Была на посл. Узи на 4+6.

 

Поздравляю! Легкой беременности в дальнейшем! Пойдите через недельку на 6+4, уже точно все будет слышно;)

Только что, citadel_schastya сказал:

девочки, у меня живот болит после еды, практически все время.

только по утрам не болит. так бывает?

еще одышка появилась какая-то. а еще меня мой врач грубо отругал за витамин С. говорит, кто вам разрешил, тем более шипучку. в связи с этим вопрос: что категорически нельзя есть,пить. какие чаи, специи, добавки. я все это очень люблю, а теперь оказывается, что что-то вредно

нельзя ромашковый чай насколько я знаю. ну и лекарства/витамины без назначения врача

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, citadel_schastya сказал:

кошмар) а чем ромашковый чай не угодил?)

а зеленый?я читала, китайский нельзя. корица?мята?имбирь?

Лучше воздержитесь . Я пью только чашечку чая по утрам и все . 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Monita сказал:

меня в ЖК послали на анализ фолиевой кислоты. Сдавала в Туси. Выбежала вся лаборатория, сказали, что у них прибор зашкаливает, настолько повышен показатель. 

Поздравляю! Легкой беременности в дальнейшем! Пойдите через недельку на 6+4, уже точно все будет слышно;)

нельзя ромашковый чай насколько я знаю. ну и лекарства/витамины без назначения врача

Ничего себе (( а я не знала . 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, citadel_schastya сказал:

кошмар) а чем ромашковый чай не угодил?)

а зеленый?я читала, китайский нельзя. корица?мята?имбирь?

зелёный пью всегда, так как чёрный не люблю. на последнем приёме он мне даже сам посоветовал пить именно зелёный. но не увлекайтесь особенно, чашки 3-4 можно. вот с травяными нужно быть осторожней, некоторые травы не рекомендованы.нельзя корицу. имбирь вроде даже желательно, особенно в сезон простуд. но это нужно уточнить всё-равно.

я до беременности тоже пила аскорб кислоту, на  пачке даже указано, нельзя в период беременности и лактации.

может именно определённые препараты нельзя, а так он всё равно содержится во всех поливитаминах и рекомендован беременным и при гв.

всё-таки, с лекарствами будьте осторожны, сначала уточните, потом пейте.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Male сказал:

Ничего себе (( а я не знала . 

 

вот и я думала, что она выводится. но результатам жк и тем более их врачам особо бы не доверилась.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 2014 сказал:

вот и я думала, что она выводится. но результатам жк и тем более их врачам особо бы не доверилась.

У меня приятельница пила за год до планирования , и я сама за 5 мес до планирования . И все по рекомендации врача . И мне врач сказал что этот витамин не накапливается . 🤔

Link to comment
Share on other sites

Только что, citadel_schastya сказал:

кошмар) а чем ромашковый чай не угодил?)

а зеленый?я читала, китайский нельзя. корица?мята?имбирь?

без понятий, так как я такой чай сама пить не стала бы))) кофе тоже лучше ограничить или вообще не пить. думаю приправы можно, но без фанатизма. 

Только что, 2014 сказал:

вот и я думала, что она выводится. но результатам жк и тем более их врачам особо бы не доверилась.

сдавала в клинике Туси, в ЖК я анализы не сдавала никогда

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, citadel_schastya сказал:

кошмар) а чем ромашковый чай не угодил?)

а зеленый?я читала, китайский нельзя. корица?мята?имбирь?

На сколько мне известно ромашковый чай может привести к выкидышу. Вообще все травяные чаи в первом триместре опасны и имбирь тоже туда относится. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, guni сказал:

На сколько мне известно ромашковый чай может привести к выкидышу. Вообще все травяные чаи в первом триместре опасны и имбирь тоже туда относится. 

Имбирь вообще же понижает давление . 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Monita сказал:

 

сдавала в клинике Туси, в ЖК я анализы не сдавала никогда

да,не обратила внимание

ниже выписка из статьи

Однако этот витамин практически не накапливается в организме, почти полностью расходуясь им, только в печени образуется небольшой запас, который весьма невелик и является так сказать "аварийным неприкосновенным запасом". Поэтому запас фолиевой кислоты нужно ежедневно пополнять.

 
Edited by 2014
Link to comment
Share on other sites

Только что, Male сказал:

У меня приятельница пила за год до планирования , и я сама за 5 мес до планирования . И все по рекомендации врача . И мне врач сказал что этот витамин не накапливается . 1f914.png

а я пью на протяжении всей беременности, но не в ударной дозе

Link to comment
Share on other sites

Только что, Monita сказал:

без понятий, так как я такой чай сама пить не стала бы))) кофе тоже лучше ограничить или вообще не пить. думаю приправы можно, но без фанатизма. 

сдавала в клинике Туси, в ЖК я анализы не сдавала никогда

забыла добавить, у вас доза, наверное очень большая была. в статье это тоже есть

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 2014 сказал:

а я пью на протяжении всей беременности, но не в ударной дозе

Мне при планировании прописали 0,4 мг . При беременности обычно уже назначают  0,5 до 12 недели . Лёгкой вам беременности 🌷

Edited by Male
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 2014 сказал:

забыла добавить, у вас доза, наверное очень большая была. в статье это тоже есть

Да кстати , может быть  из за дозы и ещё может быть там были ещё и другие витамины группы б . 

Edited by Male
Link to comment
Share on other sites

Только что, citadel_schastya сказал:

спасибо большое девочки! вы очень помогаете!

скажите, а когда начинать себя обмазывать кремами,маслами, против растяжек?

как можно раньше, но есть одно НО! не всегда они помогают, если кожа не эластичная, даже с маслами и прочим растяжки появятся. но и сложа руки тоже сидеть не стоит, так что можете смело начинать использовать и не только живот, также про бёдра и грудь не забывайте

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Male сказал:

Имбирь вообще же понижает давление . 

Я сама до беременности страдала от головных болей, думала буду  во время беременности пить имбирный чай с травами,но мне запретили,сказали что опасно. Почему запретили так как были выкидыши, и первые три месяца я не пила ничего такого. А теперь иногда ромашку пью, я когда пью ромашковый чай успокаиваюсь да и по ночам хорошо сплю,уже не страшно,главное первые 3 месяца. 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, citadel_schastya сказал:

спасибо большое девочки! вы очень помогаете!

скажите, а когда начинать себя обмазывать кремами,маслами, против растяжек?

сорри что не в тему но пока не забыла напишу: из трав категорически нельзя Кяклик оту (чебрец)- он повышает тонус матки

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Male сказал:

Да кстати , может быть  из за дозы и ещё может быть там были ещё и другие витамины группы б . 

ее желательно пить с б12

Link to comment
Share on other sites

Только что, Male сказал:

Мне при планировании прописали 0,4 мг . При беременности обычно уже назначают  0,5 до 12 недели . Лёгкой вам беременности 1f337.png

до 12 я пила в большей дозе, после перешла на профилактическую.

спасибо и вам саг-саламат!

Link to comment
Share on other sites

Девачки(((тут вот такая проблема.с утра проснулась и как бкдто хорошо себя чуствую токсикоз прошел не тошнит как будто все симптомы пропали((

Link to comment
Share on other sites

Только что, Golden91 сказал:

Девачки(((тут вот такая проблема.с утра проснулась и как бкдто хорошо себя чуствую токсикоз прошел не тошнит как будто все симптомы пропали((

Пока шевеления не почувствуете будете на все так остро реагировать. это нормально, постарайтесь не переживать

42 минуты назад, citadel_schastya сказал:

спасибо большое девочки! вы очень помогаете!

скажите, а когда начинать себя обмазывать кремами,маслами, против растяжек?

я мазала себя оливковым маслом 1 раз в неделю. кожа осталась эластичной и без растяжек, несмотря на кс

48 минут назад, 2014 сказал:

забыла добавить, у вас доза, наверное очень большая была. в статье это тоже есть

я пила обычную фольку в тот раз, российскую. в этот раз пила мефолик

Link to comment
Share on other sites

я пила обычную фольку в тот раз, российскую. в этот раз пила мефолик

У меня третьч беременность.но как то странно что все ощущения пропали переживаю начиталась страшилок в интернете((
Link to comment
Share on other sites

я пила обычную фольку в тот раз, российскую. в этот раз пила мефолик

У меня третьч беременность.но как то странно что все ощущения пропали переживаю начиталась страшилок в интернете((
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Monita said:

я пила обычную фольку в тот раз, российскую. в этот раз пила мефолик

Монита, а почему в этот раз Мефолик?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kelli сказал:

Монита, а почему в этот раз Мефолик?

в этот раз врач прописала Мефолик. До этого другой врач была, сказала купи обычный российский

6 минут назад, Golden91 сказал:


У меня третьч беременность.но как то странно что все ощущения пропали переживаю начиталась страшилок в интернете((

у нас у всех периодически пропадают и появляются признаки. вот у меня вчера как то сбоку живот прихватило, а сегодня поясница тянет)) тоже себя накручиваю)))

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Yuliya666 said:

сорри что не в тему но пока не забыла напишу: из трав категорически нельзя Кяклик оту (чебрец)- он повышает тонус матки

 

 

вай-вай,ромашка,кяклиоту,имбирь..

только воду пить,что ли))

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, tts said:

Все время пью чай с кяклик оту. Вроде все нормально

 

Я тоже люблю, но девочки про травяной настой, не добавка к чаю.

Edited by Kelli
Link to comment
Share on other sites

девочки,А селедку, копченую рыбу можно? вроде говорят, нельзя сырую
а я умираю хочу пюрешку с рыбкой

Я всю первую беременность ела рыбу в разном виде)))и коченую и жареную))таечто плохого нечего не будет))
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, citadel_schastya сказал:

девочки,А селедку, копченую рыбу можно? вроде говорят, нельзя сырую

а я умираю хочу пюрешку с рыбкой

Сырую нет . Я  умираю хочу устрицы 🤔И сыры (кстати бри и камамбер тоже нельзя ) 

девочки , печень тоже нельзя ((

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Male said:

Сырую нет . Я  умираю хочу устрицы 1f914.pngИ сыры (кстати бри и камамбер тоже нельзя ) 

девочки , печень тоже нельзя ((

а селедка и копченая не сырые считаются?))

а печень,говорят,полезна же..

Link to comment
Share on other sites

Я тоже обожаю рыбу. Вчера ела варенную картошку с селёдкой и лучком.
Сегодня пюре с жаренной рыбкой
И съела доняр. Умирала хотела
И все что перечислила благополучно вырвала через некоторое время (((

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, citadel_schastya сказал:

а селедка и копченая не сырые считаются?))

а печень,говорят,полезна же..

Да вроде нет . 

Нет печень нельзя , там избыток витамина А, который может привести к выкидышу и уродству плода . 

Edited by Male
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, anabelka said:

Я тоже обожаю рыбу. Вчера ела варенную картошку с селёдкой и лучком.
Сегодня пюре с жаренной рыбкой
И съела доняр. Умирала хотела
И все что перечислила благополучно вырвала через некоторое время (((

я в макдональдс хочу вообще)))))я 100 лет уже как отказалась от фаст фудов

а я к рыбе как раз равнодушна. из мясного только курице любила всегда, а сейчас от одного вида курицы плохо становится

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Male said:

Да вроде нет . 

Нет печень нельзя , там избыток витамина А, который может привести к выкидышу и уродству плода . 

мне мой первый врач с первого визита запретила мне есть печень (я сама вообще не ем внутренности)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Like
      • 101 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...