Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первый Триместр Беременности - 15


Recommended Posts

Девочки, получила результат анализа TSH 3.63. Норма 0.4-4, а норма для 1, 2 и 3 триместра 0.2-3.5. Это значит у меня высокий уровень? Или такая незначительная не имеет значение? Остался получить кардиолипин. Коагулограмма в норме.
Спросила у доктора тоже на форуме.
TSH.thumb.JPG.4d1b431f03c853e80f553809bb20dd11.JPG




 
В нете нашла. Иностранным источникам больше верю чем российским но там тоже нашла что натощак сдавать анализы на TSH не влияет на результаты. Но чтоб быть спокойным можно сдать натощак и я бы тоже так сделала если было время.
 
Thyroid Stimulating Hormone (TSH)
This test may be measured any time of the day without fasting.
https://my.clevelandclinic.org/health/articles/thyroid-blood-tests
 
How do I prepare for the test?
This blood test may be done any time during the day.
https://www.drugs.com/cg/thyroid-function-test.html
 
Thyroid-stimulating Hormone
Some of your medications might be withheld but no food restrictions apply to this test.
https://www.livestrong.com/article/365107-foods-allowed-before-a-thyroid-test/
 
Мифы о правилах
«Сдавать на голодный желудок». Выработка тиреотропных гормонов и прием пищи между собой совершенно не связаны. Будет сдающий сытый или голодный на уровне ТТГ не отразится никак.
http://shhitovidnayazheleza.ru/gormony/tsh/kak-pravilno-sdavat-ttg.html
 
 

TSH должен быть для беременной не больше 2.5. У меня когда на 10 неделе вышли кровяные выделения и была обнаружена гематома , я сдала TSH . У меня вышел такой приблизительно показатель как у вас. Гинеколог посмотрела и тоже сказала, что в норме. Потом я как то здесь отписалась , что у меня такой показатель вышел. Спасибо одной форумчанке , она мне сказала, что это много и что показатель должен быть не больше 2.5. я отписывались в теме анализов, что потом повторно пересдала и у меня вышел показатель 2.22. что в принципе норма. Но пока я сдала анализ, я читала консультации именно эндокринологов. И они все писали, что для беременных норма не выше 2.5. Вы может все таки уточните этот момент. Я потом нашла анализы своей предыдущей беременности и там этот показатель был у меня тоже в пределах 2.5.
Link to comment
Share on other sites


TSH должен быть для беременной не больше 2.5. У меня когда на 10 неделе вышли кровяные выделения и была обнаружена гематома , я сдала TSH . У меня вышел такой приблизительно показатель как у вас. Гинеколог посмотрела и тоже сказала, что в норме. Потом я как то здесь отписалась , что у меня такой показатель вышел. Спасибо одной форумчанке , она мне сказала, что это много и что показатель должен быть не больше 2.5. я отписывались в теме анализов, что потом повторно пересдала и у меня вышел показатель 2.22. что в принципе норма. Но пока я сдала анализ, я читала консультации именно эндокринологов. И они все писали, что для беременных норма не выше 2.5. Вы может все таки уточните этот момент. Я потом нашла анализы своей предыдущей беременности и там этот показатель был у меня тоже в пределах 2.5.


я тоже в теме у эндокринолога спросила вчера, пока ответа не получила.

В нете тоже пишется не выше 2.5, но как понять тогда норму которая в анализе максимум 3.5. Они разве не граммотные? Это же Саглам Аиле.

Вы говорите что было как у меня, но потом пересдали и стало 2.2. Ваш гинеколог сказал что ок, но как получилось что она упала на 2.2? Как у вас закончилась мазня? Было темно кортчневая или алая?

Спасибо
Link to comment
Share on other sites

Kelli у меня не упал TSH. Анализы были неверные . Причем все , которые я сдала при повторной сдаче , оказались другие. Я ничего не могу сказать плохого про саглам аиле. У вас норма 3.5 написана именно для 1го триместра? У меня выделения прекратились за пару дней. Но у меня был срок уже другой. У малыша было серцебеение. Плюс я пила ещё дицинон , я не знаю вам назначали или нет. В вашем случае у вас сейчас идёт естественный отбор , понимаете? То есть если у вас нет сильных отклонений в анализах, то природа сама решит оставить плод или нет. Не все всегда зависит от женщины и врача. Это естественный отбор. Когда у малыша есть серцебеение, уже начинается более серьезная борьба за сохранение. Может мои слова покажутся жёсткими, но я сама через это прошла. Перед вторым ребенком у меня была ЗБ . Чего мне только не назначали. Все равно ничего не помогло. Природа сама разобралась с этим. Я вам это пишу не для того, чтоб вы на себя приняли. Просто хочу , чтоб вы немного расслабились и перестали нервничать - что вдруг вы что то упустите и из за этого может произойти что то плохое. Будет так, как должно быть. Сейчас я беременна третьим ребенком. Когда вышла гематома, мне назначали постельный режим и все такое. Верите, я ни одного дня не лежала , потому что у меня дома 2 детей. Одной ещё 2х лет нет. И помощи никакой. И все слава Богу обошлось. Значит так должно было быть. Вы не первая у кого мазня была и заканчивалось все благополучно. Настройтесь на позитив и удачи Вам !!!!

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, tts сказал:

Kelli у меня не упал TSH. Анализы были неверные . Причем все , которые я сдала при повторной сдаче , оказались другие. Я ничего не могу сказать плохого про саглам аиле. У вас норма 3.5 написана именно для 1го триместра? У меня выделения прекратились за пару дней. Но у меня был срок уже другой. У малыша было серцебеение. Плюс я пила ещё дицинон , я не знаю вам назначали или нет. В вашем случае у вас сейчас идёт естественный отбор , понимаете? То есть если у вас нет сильных отклонений в анализах, то природа сама решит оставить плод или нет. Не все всегда зависит от женщины и врача. Это естественный отбор. Когда у малыша есть серцебеение, уже начинается более серьезная борьба за сохранение. Может мои слова покажутся жёсткими, но я сама через это прошла. Перед вторым ребенком у меня была ЗБ . Чего мне только не назначали. Все равно ничего не помогло. Природа сама разобралась с этим. Я вам это пишу не для того, чтоб вы на себя приняли. Просто хочу , чтоб вы немного расслабились и перестали нервничать - что вдруг вы что то упустите и из за этого может произойти что то плохое. Будет так, как должно быть. Сейчас я беременна третьим ребенком. Когда вышла гематома, мне назначали постельный режим и все такое. Верите, я ни одного дня не лежала , потому что у меня дома 2 детей. Одной ещё 2х лет нет. И помощи никакой. И все слава Богу обошлось. Значит так должно было быть. Вы не первая у кого мазня была и заканчивалось все благополучно. Настройтесь на позитив и удачи Вам !!!!

На счет гематомы правы,у меня тоже когда была гематома на этой беременности,мне тоже говорили что надо больше лежать,мало двигаться,но увы я себе это не могла позволить так как работаю, и все обошлось,гематома моя рассосалась,а есть знакомые они даже на сохранение шли,вообще не двигались,даже дома ничего не делали из-за того что сказали постельный режим надо. А у Kelli я не думаю что зб,так как у нее то плод появился,а до этого насколько я знаю ничего не видели,значит ребенок развивается. В противном случае у нее сразу выкидыш пошел бы.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Kelli сказал:

Девочки, получила результат анализа TSH 3.63. Норма 0.4-4, а норма для 1, 2 и 3 триместра 0.2-3.5. Это значит у меня высокий уровень? Или такая незначительная не имеет значение? Остался получить кардиолипин. Коагулограмма в норме.

Спросила у доктора тоже на форуме.

TSH.JPG

если проблемный TSH дополнительно назначают Т3 и Т4 свободный. Вам не назначили?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня последние месячные были 30 августа, сделала вчера тест и отрицательный вышел. Скажите пожалуйста, при такой задержке тест должен был уже показать?

И где можно сдать кровь недорого?

Спасибо всем и удачи!

Link to comment
Share on other sites

guni, я не в коем случае не хочу думать, что у Kelli ЗБ. Но плод в матке - это тоже на раннем сроке не показатель. У меня при ЗБ был плод и ХГЧ росло . Выделения не заканчивались и ждали до 8 ой недели, а серцебеение так и не появилось. Вообще я по личному опыту поняла, что мы много копаемся. Понятно, что экология, понятно , что здоровье женщины не такое как раньше. Но, поверьте природа мудрее. Вот элементарно , сейчас когда я третий раз забеременела, я побежала на УЗИ . У меня не увидели ЖТ , а ХГЧ вообще в динамике даже в полтора раза не увеличился. Я просто не стала дальше ничего делать. Просто ждала и на 7 неделе услышала серцебеение. То есть все относительно и индивидуально. Организмы у всех разные. И то, что считается не нормально по показателям, может обернуться совсем по другому. И наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Только что, tts сказал:

guni, я не в коем случае не хочу думать, что у Kelli ЗБ. Но плод в матке - это тоже на раннем сроке не показатель. У меня при ЗБ был плод и ХГЧ росло . Выделения не заканчивались и ждали до 8 ой недели, а серцебеение так и не появилось. Вообще я по личному опыту поняла, что мы много копаемся. Понятно, что экология, понятно , что здоровье женщины не такое как раньше. Но, поверьте природа мудрее. Вот элементарно , сейчас когда я третий раз забеременела, я побежала на УЗИ . У меня не увидели ЖТ , а ХГЧ вообще в динамике даже в полтора раза не увеличился. Я просто не стала дальше ничего делать. Просто ждала и на 7 неделе услышала серцебеение. То есть все относительно и индивидуально. Организмы у всех разные. И то, что считается не нормально по показателям, может обернуться совсем по другому. И наоборот.

Я не говорю что вы так хотите думать, я просто написала свое мнение. Я согласна,у меня самой тоже было зб и плюс 2 выкидыша. Я просто имею ввиду у нее с самого начало мазня идет,но тогда плода не было насколько помню,а на днях  появился. Хотя знаете все может быть. У меня вообще 5 недельный плод был при зб, а сама беременность была почти 3х месячная,но я ничего не чувствовала,хотя все говорят при зб  человеку становится плохо. Я почти месяц полтора ходила с зб. И чувствовала себя отлично. Вот у меня кстати при зб выделений не было. 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Zooty сказал:

Девочки, у меня последние месячные были 30 августа, сделала вчера тест и отрицательный вышел. Скажите пожалуйста, при такой задержке тест должен был уже показать?

И где можно сдать кровь недорого?

Спасибо всем и удачи!

Конечно тест должен был уже показать. У вас получается 11 дней задержки уже, даже с поздней овуляцией тест показал бы. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Monita сказал:

со мной еще в первую беременность мама или муж ходили, сейчас все относятся к появлению малыша без эмоций.  

да, обычно так и бывает)первого все ждали больше, а второго зато очень ждёт моя мама,  она ещё с первым девочку хотела)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shrek2580 сказал:

Конечно тест должен был уже показать. У вас получается 11 дней задержки уже, даже с поздней овуляцией тест показал бы. 

Не факт,если поздняя овуляция может еще не показать. у меня 3 мая были последние месячные,а 15 июня только мутная полоска была. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, guni сказал:

Не факт,если поздняя овуляция может еще не показать. у меня 3 мая были последние месячные,а 15 июня только мутная полоска была. 

Тогда все индивидуально)) У меня в этот раз тоже в 1 день задержки не было полоски. Показал через 3 дня. Я знала про позднюю О. Но не думала что так как у вас тоже бывает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тогда я еще немного подожду и еще раз тест сделаю.. хотела кровь на ХГ сдать, но везде так дорого! Никто не знает где это можно сдать чуть дешевле?

 

Всем спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Тогда я еще немного подожду и еще раз тест сделаю.. хотела кровь на ХГ сдать, но везде так дорого! Никто не знает где это можно сдать чуть дешевле?
 
Всем спасибо!

18 ман в СА
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Kelli said:

 


я тоже в теме у эндокринолога спросила вчера, пока ответа не получила.

В нете тоже пишется не выше 2.5, но как понять тогда норму которая в анализе максимум 3.5. Они разве не граммотные? Это же Саглам Аиле.

Вы говорите что было как у меня, но потом пересдали и стало 2.2. Ваш гинеколог сказал что ок, но как получилось что она упала на 2.2? Как у вас закончилась мазня? Было темно кортчневая или алая?

Спасибо

 

 

В анализах пишут норму для не беременного человека, для обычного человека норма 3,5.

Ниже 2,5 норма для первого триместра, ниже 3 норма для 2-3 триместров. 

Edited by contemporary
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zooty сказал:

Тогда я еще немного подожду и еще раз тест сделаю.. хотела кровь на ХГ сдать, но везде так дорого! Никто не знает где это можно сдать чуть дешевле?

 

Всем спасибо!

Мемориал клиника напротив ресторана Праги между м.Караева и Нефтчиляр 14 ман хгч. У них на сайте в прайсе видела.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, guni сказал:

Не факт,если поздняя овуляция может еще не показать. у меня 3 мая были последние месячные,а 15 июня только мутная полоска была. 

у меня первая беременность была с поздней овулькой на 18 дц с циклом в 28 дней и полоска в первый же день задержки появилась

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Yuliya666 сказал:

у меня первая беременность была с поздней овулькой на 18 дц с циклом в 28 дней и полоска в первый же день задержки появилась

 

я с 1 июня до 15 каждый день проверяла, знала что должна забеременеть,но ничего не выходило,только на 15 число мутная полоска. а 20 числа я пошла на узи чтобы подтвердить беременность что маточная,тогда ничего не увидели,увидели только 5 июля. У меня просто цикл нарушенный. и поэтому на столько поздние овуляции у меня. А в идеале после зачатия через 10 дней тест спокойно показывает беременность. 

Edited by guni
Link to comment
Share on other sites

вам препарат с магнием хорошо бы попить, в первом триместре у многих нервы шалят, потом постепенно войдёт в русло. 


а как называется? я в Америке живу, здесь увы всё сложно найти, почти всё по рецепту дают...
Link to comment
Share on other sites

Только что, Aykatena сказал:

 


а как называется? я в Америке живу, здесь увы всё сложно найти, почти всё по рецепту дают...

 

У этих препаратов разные торговые названия. я не знаю под каким названием они продаются там.посоветуйтесь с врачом,он сам вам пропишет один из них

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, shrek2580 said:

Да, у вас слегка завышен tsh. Обратитесь к врачу, он скажет что делать. 

Мой гинеколог сказала 2.5 должен быть для 1 триместра. Так я тоже читала у эндокринологов.

21 hours ago, guni said:

А причину так и не известно из-за чего мазня? Даже приблизительно не говорит из-за чего может быть? 

 

Все что я сдала про лахталанма (она больше всего думала причина в этом) но все вышло чисто и коагулограмма, кардтолипин, только TSH высше нормы. Я плюс пила фолио немецкий и там йод, тоже влияет на это, заменила на Мефолик. Будем ждать 6 неделю чтоб услышать сердечко иншаллах. Про мазню подразумевает может имплант на месте кровеносного сосуда сделал свое место.

 

19 hours ago, tts said:

TSH должен быть для беременной не больше 2.5. У меня когда на 10 неделе вышли кровяные выделения и была обнаружена гематома , я сдала TSH . У меня вышел такой приблизительно показатель как у вас. Гинеколог посмотрела и тоже сказала, что в норме. Потом я как то здесь отписалась , что у меня такой показатель вышел. Спасибо одной форумчанке , она мне сказала, что это много и что показатель должен быть не больше 2.5. я отписывались в теме анализов, что потом повторно пересдала и у меня вышел показатель 2.22. что в принципе норма. Но пока я сдала анализ, я читала консультации именно эндокринологов. И они все писали, что для беременных норма не выше 2.5. Вы может все таки уточните этот момент. Я потом нашла анализы своей предыдущей беременности и там этот показатель был у меня тоже в пределах 2.5.

 

 

 

 

Да, мой гинеколог сказала 2.5 должен быть для 1 триместра

8 hours ago, tts said:

Kelli у меня не упал TSH. Анализы были неверные . Причем все , которые я сдала при повторной сдаче , оказались другие. Я ничего не могу сказать плохого про саглам аиле. У вас норма 3.5 написана именно для 1го триместра? У меня выделения прекратились за пару дней. Но у меня был срок уже другой. У малыша было серцебеение. Плюс я пила ещё дицинон , я не знаю вам назначали или нет. В вашем случае у вас сейчас идёт естественный отбор , понимаете? То есть если у вас нет сильных отклонений в анализах, то природа сама решит оставить плод или нет. Не все всегда зависит от женщины и врача. Это естественный отбор. Когда у малыша есть серцебеение, уже начинается более серьезная борьба за сохранение. Может мои слова покажутся жёсткими, но я сама через это прошла. Перед вторым ребенком у меня была ЗБ . Чего мне только не назначали. Все равно ничего не помогло. Природа сама разобралась с этим. Я вам это пишу не для того, чтоб вы на себя приняли. Просто хочу , чтоб вы немного расслабились и перестали нервничать - что вдруг вы что то упустите и из за этого может произойти что то плохое. Будет так, как должно быть. Сейчас я беременна третьим ребенком. Когда вышла гематома, мне назначали постельный режим и все такое. Верите, я ни одного дня не лежала , потому что у меня дома 2 детей. Одной ещё 2х лет нет. И помощи никакой. И все слава Богу обошлось. Значит так должно было быть. Вы не первая у кого мазня была и заканчивалось все благополучно. Настройтесь на позитив и удачи Вам !!!!

tts, если есть симптом значить надо найти причину и я хочу найти его. Не буду же слажа руки ждать когда выделении закончатся. Если есть возможность, время и силы я буду это делать. Это не только касается моего организма. Я в жизни тоже такая, есть проблема, надо решать. Поэтому я спрашиваю и здесь и там, и везде. Если что то узнаю переспрашиваю у своего врача, если сомневаюсь меняю врача и тд.  Я сама все на позитиве и думаю что все будет хорошо и при этом решаю свою задачку :)

7 hours ago, Monita said:

если проблемный TSH дополнительно назначают Т3 и Т4 свободный. Вам не назначили?

 

нет, не назначили.
 

5 hours ago, contemporary said:

 

В анализах пишут норму для не беременного человека, для обычного человека норма 3,5.

Ниже 2,5 норма для первого триместра, ниже 3 норма для 2-3 триместров. 

Да, мой гинеколог сказала 2.5 должен быть для 1 триместра

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Aykatena said:

 


а как называется? я в Америке живу, здесь увы всё сложно найти, почти всё по рецепту дают...

Aykatena, в нете много сайтов где можно спросить экспертов и безплатно. Только прогуглите ask an expert.

 

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки мне так плохо просто умираю от всего тошнит но не вырываю и так с утра до вечера постоянно спать хочу нервы не к черту а дочка вообще меня выводит из себя первая моя беременность в этом плане прошла шикарно я все 10 месяцев бегала прыгала в итоге на 42 деле пришлось меня кесарить)

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки мне так плохо просто умираю от всего тошнит но не вырываю и так с утра до вечера постоянно спать хочу нервы не к черту а дочка вообще меня выводит из себя первая моя беременность в этом плане прошла шикарно я все 10 месяцев бегала прыгала в итоге на 42 деле пришлось меня кесарить)
у меня тоже сегодня весь день тошнота(((8 неделя все было терпимо думала с токсикозом пролетела но нет(((
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Sladkiy Kotenok сказал:

Ой девочки мне так плохо просто умираю от всего тошнит но не вырываю и так с утра до вечера постоянно спать хочу нервы не к черту а дочка вообще меня выводит из себя первая моя беременность в этом плане прошла шикарно я все 10 месяцев бегала прыгала в итоге на 42 деле пришлось меня кесарить)

Сочувствую вам. Меня тоже тошнит и так надоело это. Тошнота начинается резко и перестант тошнить тоже неожиданно. Остается только терпеть.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Golden91 сказал:
19 минут назад, Sladkiy Kotenok сказал:
Ой девочки мне так плохо просто умираю от всего тошнит но не вырываю и так с утра до вечера постоянно спать хочу нервы не к черту а дочка вообще меня выводит из себя первая моя беременность в этом плане прошла шикарно я все 10 месяцев бегала прыгала в итоге на 42 деле пришлось меня кесарить)

у меня тоже сегодня весь день тошнота(((8 неделя все было терпимо думала с токсикозом пролетела но нет(((

 

6 минут назад, shrek2580 сказал:

Сочувствую вам. Меня тоже тошнит и так надоело это. Тошнота начинается резко и перестант тошнить тоже неожиданно. Остается только терпеть.

Вот щас поела немного лучше стало аппетита вообще нету если тошноты резко не станет то тогда у меня паника будет)))) а так в субб к Марине пойду горюм что она мне от тошноты напишет а то реально уборку делать не могу на базар в магазин вообще категорически не хочу идти готовлю через силу в радость только с дочкой гулять так как на воздухе мне хорошо бывает и еще мне кажется возраст тоже играет роль девочки мне 32  года давление у меня в основном низкое бывает хотя во время дочки стабильное было

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Sladkiy Kotenok сказал:

 

Вот щас поела немного лучше стало аппетита вообще нету если тошноты резко не станет то тогда у меня паника будет)))) а так в субб к Марине пойду горюм что она мне от тошноты напишет а то реально уборку делать не могу на базар в магазин вообще категорически не хочу идти готовлю через силу в радость только с дочкой гулять так как на воздухе мне хорошо бывает и еще мне кажется возраст тоже играет роль девочки мне 32  года давление у меня в основном низкое бывает хотя во время дочки стабильное было

Возраст тут не при чем)) 1 беременность у меня была в 24 и меня тоже тошнило, при чем до 4-х месяцев. Вторая в 27 и я от унитаза не отходила до 12 нед. Сейчас третья мне 35 и меня тоже тошнит. До сих пор не вырывала. Пить от тошноты ничего не хочу, т к считаю можно потерпеть) Считаю дни до 12 нед и надеюсь потом все будет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 2014 сказал:

У этих препаратов разные торговые названия. я не знаю под каким названием они продаются там.посоветуйтесь с врачом,он сам вам пропишет один из них

 

Да, надо в интернете посмотреть

Здесь все по страховке, пока у меня нет страховки жду когда получу.

Link to comment
Share on other sites

Sladkiy Kotenok вы меня расмешили. 32 года это возраст ?-))) сложнее не из за возраста, а потому что это вторая беременность. Если вы сами занимаетесь домом и ребенком, то нет возможности отдыхать и нагрузка другая уже. Есть кто то, о ком надо все время заботится. А так токсикоз конечно ужасная штука. Меня тоже все 3 месяца тошнило. Постоянно приходилось что то жевать. Потом станет легче.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kelli сказал:

Aykatena, в нете много сайтов где можно спросить экспертов и безплатно. Только прогуглите ask an expert.

 

 

Да, посмотрю. А валерианку можно пить? у меня сейчас 5 недель

Link to comment
Share on other sites

Возраст тут не при чем)) 1 беременность у меня была в 24 и меня тоже тошнило, при чем до 4-х месяцев. Вторая в 27 и я от унитаза не отходила до 12 нед. Сейчас третья мне 35 и меня тоже тошнит. До сих пор не вырывала. Пить от тошноты ничего не хочу, т к считаю можно потерпеть) Считаю дни до 12 нед и надеюсь потом все будет хорошо.

С первой беременностью у меня токсикоз был до 19 недель)особо на 12 не надейтесь)))мне воминор от токсикоза помагвет когда его пью не тошнит.но тоже особо не увлекаюсь
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Golden91 сказал:


С первой беременностью у меня токсикоз был до 19 недель)особо на 12 не надейтесь)))мне воминор от токсикоза помагвет когда его пью не тошнит.но тоже особо не увлекаюсь

Надеюсь)), т.к со вторым ровно до 12 нед продолжалось. Надежда умирает последней в моем случае))

Link to comment
Share on other sites

Sladkiy Kotenok , 32 это молодость ☺️ тут женщины рожают первых детей в 40 и хоть бы хны ))) а сложно вам т к у вас маленький ребёнок и домашние дела . А это все вымотает даже 18 -ю . 

Сил вам и терпения и хорошей помощи . 

Link to comment
Share on other sites

Девочки завтра утром еду сдавать 11 анализов. Пожелайте мне удачи [emoji120]


Удачи! А я должна пойти на узи чтобы сердцебиение послушать но ноги не идут! Не пойму что со мной, так хотела забеременеть, а после того как свершилось уже даже и неинтересно (((( прям ничего не волнует......
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, гюнель2011 сказал:

 


Удачи! А я должна пойти на узи чтобы сердцебиение послушать но ноги не идут! Не пойму что со мной, так хотела забеременеть, а после того как свершилось уже даже и неинтересно (((( прям ничего не волнует......

 

Если бы было возможно, я бы каждую неделю на узи ходила)) Жду не дождусь следующего узи🙈🙈🙈 А ждать еще месяц)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Kelli сказал:

Мой гинеколог сказала 2.5 должен быть для 1 триместра. Так я тоже читала у эндокринологов.

 

Все что я сдала про лахталанма (она больше всего думала причина в этом) но все вышло чисто и коагулограмма, кардтолипин, только TSH высше нормы. Я плюс пила фолио немецкий и там йод, тоже влияет на это, заменила на Мефолик. Будем ждать 6 неделю чтоб услышать сердечко иншаллах. Про мазню подразумевает может имплант на месте кровеносного сосуда сделал свое место.

 

Да, мой гинеколог сказала 2.5 должен быть для 1 триместра

tts, если есть симптом значить надо найти причину и я хочу найти его. Не буду же слажа руки ждать когда выделении закончатся. Если есть возможность, время и силы я буду это делать. Это не только касается моего организма. Я в жизни тоже такая, есть проблема, надо решать. Поэтому я спрашиваю и здесь и там, и везде. Если что то узнаю переспрашиваю у своего врача, если сомневаюсь меняю врача и тд.  Я сама все на позитиве и думаю что все будет хорошо и при этом решаю свою задачку :)

 

нет, не назначили.
 

Да, мой гинеколог сказала 2.5 должен быть для 1 триместра

Дай Бог услышите сердцебиение)))Все будет хорошо))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 103 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...