Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Неравный брак» по-азербайджански


Recommended Posts

6 минут назад, rana87 сказал:

Почему бардак? С одной стороны вы говорите о правах девушек,а с другой ограничиваете свободу их сексуального поведения.Насчет того,что молодой чахнет.. все зависит от энергетики. Многие позволяют питаться собой).Посмотрите на женщин у которых молодые мужья или любовники. Они часто выглядят ну очень хорошо,если не сказать превосходно.  Со стороны могут называть это как угодно. Могут возмущаться. Но ей то все равно. Ей хорошо)

так я об этом и говорю. Старые питаются энергетикой молодых, поэтому и хорошо выглядят.  Насчет того. что ограничиваю свободу, это не так. не надо путать хороший вкус с развратом. Если я говорю, что пары хорошо бы образовывать среди ровесников, то это не значит, что я за беспорядочные связи и за разврат.  Выйти замуж за старика так же безнравственно. как и иметь троих молодых любовников. Я не говорила, что нужно  спать с кем попало и менять мужиков, как перчатки, только лишь бы они были молодыми.  Приличия еще никто не отменял. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, C l o u d сказал:

Возможно. Интересно, мне это не приходило в голову. Я думала, что просто у людей, которые восторгаются неравному браку, или нет вкуса, или они с психическими отклонениями

Отсутствие вкуса и психические отклонения тоже имеют место быть-это бонус к инстинктивному выбору партнёра.В древности у людей не было вообще вкуса к противоположному полу,вкус-это продукт новых этапов эволюции.5 тысяч лет назад- "самке" было без разницы как выглядит и сколько лет ее избраннику,воняет он или не очень,злой или добрый,будет уважать или нет,будет любить или нет, единственное ее желание-это чтобы он был наиболее "сильным"" и способным добыть мамонта" из имеющихся кандидатов,остальное было неважно,постепенно человек развивался и появлялся вкус к противололожному полу и желание выбрать того кто подходит женщине внешне,умом,характером и своим трудолюбием.Чем духовно и эволюционно развит человек-тем больше у него вкуса к противоположному полу.Степень образования и интеллигентости тут роли не играет.Самка может быть и суперобразованной и суперинтеллигентной,однако она по прежнему самка,а не женщина,у нее нет вкуса к противоположному полу,у нее есть-инстинктинктивный выбор,а у людей со вкусом есть выбор по вкусу и чувствам.Люди со вкусом и чувствами и есть современные люди,а у инстинктивных людей только "оболочка"современная.Имхо))).

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, DK77 сказал:

Отсутствие вкуса и психические отклонения тоже имеют место быть-это бонус к инстинктивному выбору партнёра.В древности у людей не было вообще вкуса к противоположному полу,вкус-это продукт новых этапов эволюции.5 тысяч лет назад- "самке" было без разницы как выглядит и сколько лет ее избраннику,воняет он или не очень,злой или добрый,будет уважать или нет,будет любить или нет, единственное ее желание-это чтобы он был наиболее "сильным"" и способным добыть мамонта" из имеющихся кандидатов,остальное было неважно,постепенно человек развивался и появлялся вкус к противололожному полу и желание выбрать того кто подходит женщине внешне,умом,характером и своим трудолюбием.Чем духовно и эволюционно развит человек-тем больше у него вкуса к противоположному полу.Степень образования и интеллигентости тут роли не играет.Самка может быть и суперобразованной и суперинтеллигентной,однако она по прежнему самка,а не женщина,у нее нет вкуса к противоположному полу,у нее есть-инстинктинктивный выбор,а у людей со вкусом есть выбор по вкусу и чувствам.Люди со вкусом и чувствами и есть современные люди,а у инстинктивных людей только "оболочка"современная.Имхо))).

очень интересно

Link to comment
Share on other sites

Только что, C l o u d сказал:

очень интересно

Я сегодня открыла темку-Как отключить неактуальные инстинкты самца и включить чувства мужчины-там я более просторно описала эволюцию инстинктов и чувств.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, elen_elina сказал:

Моя мама говорит что раньше девочкам бросали шапку,если не упадет от удара то выдавали замуж)) Мой же дедушка 40 лет назад хотел чтобы его дочери выучились,живя в селе,и послал всех кто хочет в Баку закончить институт...но вот сегодня девушек в городе выдают в 17..Аллах рехмет елесин,не нам судить его

 

Полгорода таких девушек из районов, кто то гуляет кто то скидываясь снимает квартиру 4-7 лет тратит на институт или магистратуру потом идет работать педагогом за 300 манат или продавщицей в магазине или аптеке за те же деньги и продолжает жить в съемной квартире и начинает активно искать мужа хотя кому она такая старая нужна?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, DK77 сказал:

Я сегодня открыла темку-Как отключить неактуальные инстинкты самца и включить чувства мужчины-там я более просторно описала эволюцию инстинктов и чувств.

почитаю, очень интересно, но немного трудно для меня, по-моему. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, C l o u d сказал:

Просто представьте на минутку, что ваша  любимая дочь, которой 15 лет, и которая еще учится в школе, вдруг  нашла себе 58-летнего  мужчину, очень состоятельного, хорошего, патриота, благотворителя, красивого, поджарого. спортивного,

В школьница 15 лет сама нашла мужчину? звучит слишком банально...  Это будет означать лишь одно...что отец позволяющий дочке школьнице себе мужчину находить безнравственный идиот))) по крайней мере в нашей стране.

Сейчас другие правила ...получит образование до конца в том числе и высшее ... потом пусть решает сама. Кто станет серьёзно воспринимать чувства еще не сформировавшегося молодого разума? Женщина это будущая мать которая должна воспитывать растущих детей...она должна быть как минимум грамотной.... на сегодня это требования...

Кстати такой мужчина который в такое время с такими возможностями и качествами  решил благородно поступить ...официально жениться.... я на это смотрю и с возмущением и уважением одновременно. Зачем ему именно брак с одной? он может и неофициально пользоваться молоденькими лёгкого поведения... которых вполне хватает  13-15 лет..уж поверьте есть такие...А почему такие появляются? тоже подумайте...

Не нужно судить старика ..старик это прошлое...беритесь за воспитание молодых ..они есть будущее. И девочки и мальчики. В будущем могут появиться всякие старики из за психического отклонения..но не в коем случае не из за их воспитания(если конечно их  старались хорошо воспитать) Ну если детей пидерасты и лесбиянки воспитывать будут а также психи педофилы насильники и т д...то поколения будут расти с больным воспитанием...и всё такое уже станет нормой..и мы на таких форумах уже возмущаться не будем..а наоборот...

Сейчас мы обсуждаем не педофилию...это были примитивные устои прошлого которые почти считались нормой из за необразованности населения. Сейчас очаг знаний в каждом доме почти...просвещайтесь на здоровье и не будьте как предки ...тёмными.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, C l o u d сказал:

так я об этом и говорю. Старые питаются энергетикой молодых, поэтому и хорошо выглядят.  Насчет того. что ограничиваю свободу, это не так. не надо путать хороший вкус с развратом. Если я говорю, что пары хорошо бы образовывать среди ровесников, то это не значит, что я за беспорядочные связи и за разврат.  Выйти замуж за старика так же безнравственно. как и иметь троих молодых любовников. Я не говорила, что нужно  спать с кем попало и менять мужиков, как перчатки, только лишь бы они были молодыми.  Приличия еще никто не отменял. 

Мораль,нравственность-это не аксиомы и не теорема Пифагора.У них нет автора. Все эти нормы складывались в ходе эволюции.След-но для каждого периода были свои. Вы считаете ,что три любовника это не прилично,а вот до возрождения моральных норм в средневековье было модным иметь несколько любовников. Их тогда правда называли иначе-фавориты. Хороший вкус-это избирательность. Умение выбрать лучшее (для себя). Вы считаете это развратом,а кто-то прежде чем что-то выбрать должен это попробовать,примерить на себя. Ну это образно. Вот вы пишите:
"  Лучше  встретить человека по душе, но чтоб он при этом соответствовал также и внешне и по возрасту" . Да,ок,это так. Но это так только потому,что вас загнали в эти рамки мораль и нравственность того общества в котором вы живете .
А на самом деле это совсем не так) Это очень скучно и уныло. Видеть одно и тоже лицо ,слышать один и тот же голос и чувствовать  одни и те же поцелуи) 
Да ,это прилично,порядочно ,но скучно.
Нельзя утверждать,что лучшее то,что  есть у меня. Хотя бы потому,что другого вы и не пробовали.Все ,что я написала это не пропаганда разгульного образа жизни,попыталась объяснить ,что то ,что вы считаете безнравственным и неприличным могло быть нормой в прошлом и также может оказаться нормой в будущем.А где-то является и нормой в настоящем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, DcNuna сказал:

Хочу отметить, что я не против пар, где разница возраста больше 25 лет. Я против тех стариков, которые берут в жены несовершеннолетних девочек. Если 25-летняя женщина решила выйти замуж за 70-летного старика, то меня это вообще не волнует. 

abe7cedfc393.jpg

 

«У нас ситуация не совсем стандартная, но мои родители, зная мой характер, даже не пытались меня отговорить от этого брака, зная, что все равно я поступлю по-своему. И лучше, чем Армен Борисович, не найду точно. Мама всегда мечтала мне сшить свадебное платье, и мы единогласно утвердили фасон – платье-смокинг цвета шампанского», – рассказала в интервью Виталина.

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, C l o u d сказал:

Ну, это где-то хорошо, а где-то не очень Если начнешь всех сравнивать, то это бардак какой-то будет))))))  Лучше  встретить человека по душе, но чтоб он при этом соответствовал также и внешне и по возрасту.  А то старому с молодым, конечно, хорошо, омолаживаешься за его счет. А вот молодой около старика только вянет и чахнет, сколько бы там денег не было бы. 

Запомните простую вещь: Молодость вянет быстрее от от бедности, чем от неравного брака. А то что кто то смог омолодиться за счет секса с молодыми, так это вранье. Законы природы обмануть нельзя. Скорее можно ноги протянуть в этом случае чем омолодиться))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И в наше время светские львицы да и просто молодые девченки  гоняются в поисках мужа миллионера часто на много старше самих барышень. В конкретном случае Сона ханум Тагиева-Араблинская сделала добровольный выбор замужество, это давала ей активное участие в общественной жизни а так же ее страстью было благотворительные дела и деньги Тагиева позволяли ей заниматься любимым делом.Долгое время она прожила счастливую жизнь но в конце была трагедия и умерла она на улице в руках у нее был зажат кусок хлеба.В то время когда любой азербайджанец мог зайти в ресторан и поесть за счет Гаджи Зейналабдина Тагиева сами они голодали 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Очень интересную вещь заметил за собой. Когда я ходил в садик мне нравились ровесницы, в школe с 1 по тогдашний 10 класс, тоже ровесницы, а потом возраст предпочитаемых дам остановился на диапазоне от 20 до 33, дальше к 40 не интересовали и не интересуют. То есть в школе старше себя молоденькие учительницы тоже не интересовали. Всегда тянула на молодых и когда был сам юнцом и сейчас в 49 лет. Что это педофилия?

Link to comment
Share on other sites

В 07.03.2017 в 11:30, Идеалистка сказал:
В 07.03.2017 в 11:20, B.B. сказал:
конечно, нет. но, судя по фактам, это был ее добровольный выбор. и они были счастливы. бывает и такое. 

Добровольный выбор ребёнка.Получается что если наш ребёнок решит для себя в этом возрасте выйти замуж за старика который смог своими речами и ухаживаниями соблазнить её ,то не надо сопротивляться?это же добровольный выбор.А когда вырастет она,не плюнет в лицо своим родителям?со словами"ладно я была ребёнком не понимала,а где ваши мозги были,зачем допустили это"Маразм крепчает ей богу.

Интересно))) выбирают  жениха родители виноваты.... выбрала сама жениха  опять родители виноваты..... Определитесь что вы хотите. 

 

Edited by namik_aliyev
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, zaur37 сказал:

Очень интересную вещь заметил за собой. Когда я ходил в садик мне нравились ровесницы, в школe с 1 по тогдашний 10 класс, тоже ровесницы, а потом возраст предпочитаемых дам остановился на диапазоне от 20 до 33, дальше к 40 не интересовали и не интересуют. То есть в школе старше себя молоденькие учительницы тоже не интересовали. Всегда тянула на молодых и когда был сам юнцом и сейчас в 49 лет. Что это педофилия?

Педофил это Hacı Dayı)))). Несет не знает что.

Link to comment
Share on other sites

Многоуважаемый и как добродеятелем помнят его. Фактов много.

Я слышал что он женился на сестре жены балдызге своего молодого сына и кажется в тихарья что бы сын не знал . А сын об этом не знал. А когда узнал о поступке отца он был кажется в Иране. Или уехал узнав об этом в Иран. А там не выдержал, повесился из за стыда и срама, письмо оставил после себя указав поступок отца причиной .  Случайно Араблинская не та девушка, не знаете народ ?

Edited by namik_aliyev
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, C l o u d сказал:

так я об этом и говорю. Старые питаются энергетикой молодых, поэтому и хорошо выглядят.  Насчет того. что ограничиваю свободу, это не так. не надо путать хороший вкус с развратом. Если я говорю, что пары хорошо бы образовывать среди ровесников, то это не значит, что я за беспорядочные связи и за разврат.  Выйти замуж за старика так же безнравственно. как и иметь троих молодых любовников. Я не говорила, что нужно  спать с кем попало и менять мужиков, как перчатки, только лишь бы они были молодыми.  Приличия еще никто не отменял. 

А какая разница " спать с кем попало и менять мужиков как перчатки " между "спать по вкусу не с кем попало, меняя мужиков как перчатки" ?))))

Edited by namik_aliyev
Link to comment
Share on other sites

Редкие исключения бывают всегда. К тому же были другие годы и другие люди. Тогда девушка в 15 лет, была и физически и умственно намного здоровее своих ровестниц сегодня. Подумайте, раньше женщины рожали в поле и продолжали сразу после родов работать там же. А, сейчас, уже без кесарево никто рожать не хочет, говорят, что естественные роды больнее...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Но она была не образованна и жила в Гяндже,а Сона жила в Санкт Петербурге имея высшее образование. Плюс в известной семье. 

Убили))) какое высшее образование в 15 лет))

по теме. Сона вышла замуж из за денег, чтобы иметь возможность заниматься меценатством (старик скорее всего смог задобрить, запудрить мозги). Обществом их свадьба осуждалась даже в те времена.

Выгодный союз для обеих сторон.

Edited by Loli
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shtoltc сказал:

Без сокращений.

http://ru.echo.az/?p=57415
 

«Неравный брак» по-азербайджански

Замечательная статья, в которой ясно написано, что Сона была счастлива в браке с Зейналабдином Тагиевым!.. Уникальные люди оба, с широкой душой, жившие в нашей стране и посвятившие свою жизнь землякам. Allah rehmet elesin.

Обидно лишь, что никто из современников не поддержал ее после смерти мужа и люди фактически позволили ей ц умереть так плохо, на улице в нищете. Хотя впрочем, это и не очень удивительно. Лишнее подтверждение тому, что большинство людей в этой жизни добро не помнят. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сама не раз становилась свидетелем того, как девочек выдают замуж за взрослых мужчин или просто богатых папенькиных сынков. Почему-то принято считать, что счастливой девушка станет, лишь выйдя замуж за "кошелёк". В некоторых случаях это может быть и так, в зависимости от мировоззрения и приоритетов в жизни. Мне лично больше по душе был бы как раз равный брак, базой которому являются любовь, доверие и взаимоуважение. Кто-то другой предпочтёт всему вышеперечисленному деньги. 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, rana87 сказал:

Мораль,нравственность-это не аксиомы и не теорема Пифагора.У них нет автора. Все эти нормы складывались в ходе эволюции.След-но для каждого периода были свои. Вы считаете ,что три любовника это не прилично,а вот до возрождения моральных норм в средневековье было модным иметь несколько любовников. Их тогда правда называли иначе-фавориты. Хороший вкус-это избирательность. Умение выбрать лучшее (для себя). Вы считаете это развратом,а кто-то прежде чем что-то выбрать должен это попробовать,примерить на себя. Ну это образно. Вот вы пишите:
"  Лучше  встретить человека по душе, но чтоб он при этом соответствовал также и внешне и по возрасту" . Да,ок,это так. Но это так только потому,что вас загнали в эти рамки мораль и нравственность того общества в котором вы живете .
А на самом деле это совсем не так) Это очень скучно и уныло. Видеть одно и тоже лицо ,слышать один и тот же голос и чувствовать  одни и те же поцелуи) 
Да ,это прилично,порядочно ,но скучно.
Нельзя утверждать,что лучшее то,что  есть у меня. Хотя бы потому,что другого вы и не пробовали.Все ,что я написала это не пропаганда разгульного образа жизни,попыталась объяснить ,что то ,что вы считаете безнравственным и неприличным могло быть нормой в прошлом и также может оказаться нормой в будущем.А где-то является и нормой в настоящем.

при всем уважении, но вы немного путаете. Фавориты-любовники были у королев и знатных особ. У них были деньги и власть, и им это было дозволено.  Впрочем, как и сейчас. Обычной же их современнице за это оторвали бы голову. 

Что касается второй части вашей реплики, то с такой логикой можно оправдать все, что угодно, убийства, насилие, грабеж, инцест и тд. В древнее время и  каннибализм был, теперь нам и его оправдывать?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, art79 сказал:

В школьница 15 лет сама нашла мужчину? звучит слишком банально...  Это будет означать лишь одно...что отец позволяющий дочке школьнице себе мужчину находить безнравственный идиот))) по крайней мере в нашей стране.

Сейчас другие правила ...получит образование до конца в том числе и высшее ... потом пусть решает сама. Кто станет серьёзно воспринимать чувства еще не сформировавшегося молодого разума? Женщина это будущая мать которая должна воспитывать растущих детей...она должна быть как минимум грамотной.... на сегодня это требования...

Кстати такой мужчина который в такое время с такими возможностями и качествами  решил благородно поступить ...официально жениться.... я на это смотрю и с возмущением и уважением одновременно. Зачем ему именно брак с одной? он может и неофициально пользоваться молоденькими лёгкого поведения... которых вполне хватает  13-15 лет..уж поверьте есть такие...А почему такие появляются? тоже подумайте...

Не нужно судить старика ..старик это прошлое...беритесь за воспитание молодых ..они есть будущее. И девочки и мальчики. В будущем могут появиться всякие старики из за психического отклонения..но не в коем случае не из за их воспитания(если конечно их  старались хорошо воспитать) Ну если детей пидерасты и лесбиянки воспитывать будут а также психи педофилы насильники и т д...то поколения будут расти с больным воспитанием...и всё такое уже станет нормой..и мы на таких форумах уже возмущаться не будем..а наоборот...

Сейчас мы обсуждаем не педофилию...это были примитивные устои прошлого которые почти считались нормой из за необразованности населения. Сейчас очаг знаний в каждом доме почти...просвещайтесь на здоровье и не будьте как предки ...тёмными.

 

извините, я хотела бы ответить  вам так же подробно. Но, честно говоря, эта тема меня немного утомила. Я остаюсь при своем мнении, что брак, когда между молодоженами  30 и более лет  является чем-то патологическим.  При чем эта патология распространяется и на старшего в этом браке, и на младшего, и на их родителей, если они в то время были живы. Здесь есть какой-то подвох, или  психическое отклонение в виде педофилии и геронтофилии, или очень подлый расчет, или же имел  место криминал, который нужно было покрыть официальным браком. Другого объяснения быть не может.  Что касается других сторон  жизни этого человека, то могу сказать, что он сделал много для народа, и это неоспоримо. Так же он и его семья умерли чуть ли смертью шахидов, это тоже является одной их трагедий нашей истории.  Что касается вашего высказывания по поводу того, что нужно воспитывать молодежь, то с этим я согласна. Но ее воспитывать нужно также и  на примерах из прошлого, а этот пример как раз не годится для этого, как не годятся  примеры лесбиянок и  других извращенцев, о которых упомянули вы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, C l o u d сказал:

так я об этом и говорю. Старые питаются энергетикой молодых, поэтому и хорошо выглядят.  Насчет того. что ограничиваю свободу, это не так. не надо путать хороший вкус с развратом. Если я говорю, что пары хорошо бы образовывать среди ровесников, то это не значит, что я за беспорядочные связи и за разврат.  Выйти замуж за старика так же безнравственно. как и иметь троих молодых любовников. Я не говорила, что нужно  спать с кем попало и менять мужиков, как перчатки, только лишь бы они были молодыми.  Приличия еще никто не отменял. 

Энергетика ту не при чем, просто изначально эти люди (мужчины и женщины) отлично выглядят и поэтому привлекают внимание молодых партнеров. На измотанную тетку молодой парень и не посмотрит, такую сколько не трахай та красивше не станет. Это касается и мужчин. Пропитый и прокуренный дядька хоть на пятилетней женится - моложе не станет

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, C l o u d сказал:

при всем уважении, но вы немного путаете. Фавориты-любовники были у королев и знатных особ. У них были деньги и власть, и им это было дозволено.  Впрочем, как и сейчас. Обычной же их современнице за это оторвали бы голову. 

Что касается второй части вашей реплики, то с такой логикой можно оправдать все, что угодно, убийства, насилие, грабеж, инцест и тд. В древнее время и  каннибализм был, теперь нам и его оправдывать?

Хорошо. Если вас не устроили фавориты и фаворитки,тогда почитайте о  проституции в Др Греции ,социальном статусе куртизанок,гетер и гейш.Об отношении ко всему этому общества.Еще можете почитать о многомужестве. Да-да,такое тоже встречалось и даже сейчас где-то явл-ся нормой.Что касается убийств,грабежей и людоедов ,то естественно  оправдываются .Например,каннибализм как результат голода.Или убийства в Спарте.Это сейчас кажется дикостью. А тогда было необходимо ,чтобы выжить.
И вообще не понимаю,при чем тут слово оправдывать. Мы не судьи и не адвокаты.А назвать человека ,родившегося в конце 19 века -педофилом,учитывая то,что сам по себе мед.термин педофилия появился спустя 100 лет после его рождения ,может только идиот. А если еще учесть ,что объектом любви  Тагиева была  половозрелая девушка ,то каким боком это связано с педофилией,остается неясным.Прогуглили бы хоть что это ,прежде чем писать бред(это в целом,не вам)
А то ,что вы называете патологией-конечно,же это не так. В общепринятом понимании этого слова.Пусть хоть 80 лет разница. Главное ,что девушка была совершеннолетней. Ни с медицинской точки зрения это не является патологией. Ни с юридической -преступлением. А то ,что вы считаете это патологией-вполне понятно. Это ваш субъективный взгляд. Женщины с определенным типом мышления могут считать извращением и оральный секс.
Но то не делает извращенцами тех,кто этим занимается.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.03.2017 в 20:10, Бакылы сказал:

Скоро вообще скажут что мужик вообщн импотент и просто лезет что бы погреться. 

К вашему сведению есть такие мужчины что смогут и в 60 и в 70 и в 80. По полной программе. Да так что 25 летнему пацану фору дадут.

Женщина ни на что не жаловалась. Ни на оргазм ни на потенцию мужа а лишь на то что он каждый день хочет секса а она после трудного дня очень устает.. но долг есть долг.

Я думаю этим способом эта женщина не жаловалась а рисовалась вызывая тем самым зависть у многих молодых семей у которых секс или раз в месяц или же вообще мужя со слабым органом "чести" :)

 

Она вам жаловалась? Откуда такие сведения о муже и жене?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Амариллис сказал:

 

Она вам жаловалась? Откуда такие СведениЯ о муже и жене?

Наверно от фабрики по производству "фейковых подробностей"))))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, rana87 сказал:


И вообще не понимаю,при чем тут слово оправдывать. Мы не судьи и не адвокаты.А назвать человека ,родившегося в конце 19 века -педофилом,учитывая то,что сам по себе мед.термин педофилия появился спустя 100 лет после его рождения ,может только идиот. А если еще учесть ,что объектом любви  Тагиева была  половозрелая девушка ,то каким боком это связано с педофилией,остается неясным.Прогуглили бы хоть что это ,прежде чем писать бред(это в целом,не вам)
А то ,что вы называете патологией-конечно,же это не так. В общепринятом понимании этого слова.Пусть хоть 80 лет разница. Главное ,что девушка была совершеннолетней. Ни с медицинской точки зрения это не является патологией. Ни с юридической -преступлением. А то ,что вы считаете это патологией-вполне понятно. Это ваш субъективный взгляд. 

если не было термина, то это не значит, что не было этой патологии.  Многих терминов тогда не было, в том числе и не знали о многих болезнях. Но эти факты имели место. И болезни и психические отклонения тоже. 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, C l o u d сказал:

если не было термина, то это не значит, что не было этой патологии.  Многих терминов тогда не было, в том числе и не знали о многих болезнях. Но эти факты имели место. И болезни и психические отклонения тоже. 

Повторюсь,что педофелия не имеет к этому отношения,т. к девушка половозрелая. Вы можете считать это патологией. Но медики с этим диагнозом не согласятся.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TYPHOON1959 сказал:

Энергетика ту не при чем, просто изначально эти люди (мужчины и женщины) отлично выглядят и поэтому привлекают внимание молодых партнеров. На измотанную тетку молодой парень и не посмотрит, такую сколько не трахай та красивше не станет. Это касается и мужчин. Пропитый и прокуренный дядька хоть на пятилетней женится - моложе не станет

как бы человек отлично не выглядел, естественный  процесс старения идет. и это видно, пусть даже если у человека накачанные мышцы и прекрасная кожа. Вы скажете, что  сейчас полно технологий, пластических операций, ботокса и геля, но они хороши только на молодых, старым же они еще больше прибавляют возраста и делают их лицо вульгарным

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Samed Rzaev сказал:

Наверно от фабрики по производству "фейковых подробностей"))))))))

 

)) Ну что вы, юзеры диспута никогда не врут и даже не приукрашивают ) И к тому же прекрасно осведомлены об интимной жизни семейной пары, интересно только кто все это рассказывал юзеру - муж или жена? )

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Повторюсь,что педофелия не имеет к этому отношения,т. к девушка половозрелая. Вы можете считать это патологией. Но медики с этим диагнозом не согласятся.

я сама врач. Педофилия это страсть к детям, и неважно, 2 года ребенку или 12. Он ребенок. даже если ей было 15 лет, это мало меняет дело. Речь не о ее половозрелости, а  о разнице между ними.  Да, это не маленькая девчушка, это подросток, но она не пара взрослому стареющему  мужчине. Если бы ее в 15 лет  отдали бы за 20-ти  летнего, этой дискуссии не было бы. Конечно, это все равно рано, но не патологично, потому, что жених сам юнец и они будут взрослеть вместе. А тут один растет и расцветает, другой доживает век. Это неправильно и так не должно быть. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Амариллис сказал:

 

)) Ну что вы, юзеры диспута никогда не врут и даже не приукрашивают ) И к тому же прекрасно осведомлены об интимной жизни семейной пары, интересно только кто все это рассказывал юзеру - муж или жена? )

Я иногда когда становится скучно от российской фейковой жёлтой прессы,захожу на Диспут и смакую продукцию фабрики "фейковые подробности всего и вся",производства некоторых юзеров

Edited by Samed Rzaev
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Амариллис сказал:

 

Она вам жаловалась? Откуда такие сведения о муже и жене?

Я уже ответил на этот пост выше. 

 

Сарафанное радио. Женщины во дворе общаются... кто жалуется а кто счастьем своим делится.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, C l o u d сказал:

я сама врач. Педофилия это страсть к детям, и неважно, 2 года ребенку или 12. Он ребенок. даже если ей было 15 лет, это мало меняет дело. Речь не о ее половозрелости, а  о разнице между ними.  Да, это не маленькая девчушка, это подросток, но она не пара взрослому стареющему  мужчине. Если бы ее в 15 лет  отдали бы за 20-ти  летнего, этой дискуссии не было бы. Конечно, это все равно рано, но не патологично, потому, что жених сам юнец и они будут взрослеть вместе. А тут один растет и расцветает, другой доживает век. Это неправильно и так не должно быть. 

Тем более. Если вы врач,то вам должно быть известно,что педофилия это влечение к детям не достигшим половой зрелости.

Вот вам копи пейст статьи.

" Однако в массовом употреблении этот термин нередко ошибочно используется применительно к сексуальному влечению не только к детям допубертатного и раннепубертатного возраста, но и вообще к лицам, не достигшим совершеннолетия" 

Касательно другого я уже все сказали. Меня вдвойне удивило то,что вы врач и считаете патологией то,что в сексопатологии болезнью и извращением  не считается.А кто кому пара или не пара-оставьте это на усмотрение самих пар.

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rana87 сказал:

Тем более. Если вы врач,то вам должно быть известно,что педофилия это влечение к детям не достигшим половой зрелости.

Вот вам копи пейст статьи.

" Однако в массовом употреблении этот термин нередко ошибочно используется применительно к сексуальному влечению не только к детям допубертатного и раннепубертатного возраста, но и вообще к лицам, не достигшим совершеннолетия" 

Касательно другого я уже все сказали. Меня вдвойне удивило то,что вы врач и считаете патологией то,что в сексопатологии болезнью и извращением  не считается.А кто кому пара или не пара-оставьте это на усмотрение самих пар.

 

вы знаете, сейчас  многое не считается патологией, уже приветствуются однополые браки, таким  людям дают на усыновление детей, более того, они рожают ребенка путем ЭКО и суррогатной матери, кроме того, многие известные актрисы и актеры Голливуда одевают своих детей в вещи противоположного пола, например, хорошенького пацана одевают в розовые кофточки  туфельки, завязывают на волосы бант итд. Эти извращенцы так выбрасывают наружу свои извращенские и больные идеи,говоря, что сын-гей  это благодать,  и никто им не плюет в лицо, наоборот, все восхищаются. Сейчас все поменялось, мир стал больной, но это не значит, что нужно всему этому потакать и все оправдывать. Иначе скоро мы превратимся в скопище педофилов, геронтофилов, геев, трансгендеров  и других  странных существ. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 27 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 121 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 265 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...