Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 35


Synteco

Recommended Posts

1 час назад, СКАЗОЧНИК сказал:

привет всем.

Очень сильно уменьшился радиус действия ключа, что бы открыть или закрыть двери нужно почти вплотную подойти к двери. интересно что может быть причиной?

Салам алейкум.

Ключ общается с машиной по двум каналам:

Радио канал и ИК канал.

Для начала просто замените батарейки на ключе.

Посмотрите каков будет результат.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, CekpeT сказал:

Мелкой шкуркой экранчик ИР на пульте и на замке почистите, чуток улучшится ) 

Ты делал такое агсаккал? :wow1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, _Lezgin_ сказал:

Ты делал такое агсаккал? :wow1:

Помнишь, когда у Сергея были, я говорил, что он стал плохо открывать ?.. После этого сделал, теперь нормально.. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, _Lezgin_ сказал:

Для начала просто замените батарейки на ключе.

Он не дилетант, думаю, это уже сделал, прежде чем вопрос задавать )

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, _Lezgin_ сказал:

Салам алейкум.

Ключ общается с машиной по двум каналам:

Радио канал и ИК канал.

Для начала просто замените батарейки на ключе.

Посмотрите каков будет результат.

это первое что я сделал. в машине всегда держу запасные батарейки CP2025

никаких изменений.

 

3 часа назад, CekpeT сказал:

Мелкой шкуркой экранчик ИР на пульте и на замке почистите, чуток улучшится ) 

Если честно я немного очкую)))

чуток улучшится, но с дистанции работать наверное всё ровно не будет?

 

всё случилось после наводнений. вода просочилась в салон (опять в прошлом году тоже купался в лужах, но тогда повезло чуть больше, такого не наблюдалось) через щели правой передней двери (уплотнителей уже нет). кавралит по краям немного намок. может там что то окислилось?

Edited by СКАЗОЧНИК
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, СКАЗОЧНИК сказал:

чуток улучшится, но с дистанции работать наверное всё ровно не будет?

ИК по любому, работает не далее, чем с 5 метров направленного луча. Так вот, с этого расстояния, если сам ИК порт не накрылся, работать будет, проверено )

 

13 минуты назад, СКАЗОЧНИК сказал:

Если честно я немного очкую)))

Ничего страшного нету, сам порт внутри, а полировать Вы будете лишь пластик, который его накрывает ) Берете шкурку на 1000 и смело вперед )

 

13 минуты назад, СКАЗОЧНИК сказал:

всё случилось после наводнений. вода просочилась в салон (опять в прошлом году тоже купался в лужах, но тогда повезло чуть больше, такого не наблюдалось) через щели правой передней двери (уплотнителей уже нет). кавралит по краям немного намок. может там что то окислилось?

Еслиб так, то вообще не работало бы, а не расстояние уменьшилось.

 

 

П.С. В одном посту написал ИР, в другом ИК.. Одно и то же, на игнлиш и русском )

Edited by CekpeT
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2017 в 14:40, CekpeT сказал:

Он не дилетант, думаю, это уже сделал, прежде чем вопрос задавать )

Я не говорил что он дилетант, 

Я просто сказал что в первую очередь надо делать и все :tespe:

Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2017 в 15:09, СКАЗОЧНИК сказал:

это первое что я сделал. в машине всегда держу запасные батарейки CP2025

никаких изменений.

Ну если уже сделали и нет результата, то уже не хорошо.

Надо идти дальше.

Проверить ключ на работоспособность радиоизлучения.

Если там порядок, то дальше уже смотреть блок радиоканала.

Он находится в переднем плафоне.

 

У меня самого такое же. Раньше с 20-30 метров ловило, а щас всего лишь с 2 метров, так как радиоблок что то глючит и работает только по ИК порту.

Link to comment
Share on other sites

Салам всем у меня w202 C220 1995 г. подумываю поставить кондиционер на мой мерс где это делают и за сколько или лутче поехать в Грузию там поставить заранее спасибо

 

 

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, pip99 said:

Салам всем у меня w202 C220 1995 г. подумываю поставить кондиционер на мой мерс где это делают и за сколько или лутче поехать в Грузию там поставить заранее спасибо

 

 

Алейкум Салам!

Как я зна., это непросто. Помимо компрессора кондера, надо убедиться подходит ли радиатор, выходы патрубков. К тому же на 95 год ПМС эбу значит мозги не воьзмут климат, только обычнй или старый тип климата кк на 140-ом , а его вы не найдете))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня была попытка покупки А класса, отговорили :)

Друзья такой вопрос. Дейирляр, к хорошему приучишь... :)

уже месяц как машина не тянет на 92ом топливе. Как заливаю 95 или 98 - все супер. На 92 - где бы не лил, она не едет и тяга пропадает, будто насос не качает бензин. На подъемах даже шак шак бывает. Как лью 95 и выше , все ок.

П.С я когда бензин только подорожал, месяц лил тоьлко 95, вот после этого стало

Nagaraciyiq? :)

Link to comment
Share on other sites

Алейкум Салам!
Как я зна., это непросто. Помимо компрессора кондера, надо убедиться подходит ли радиатор, выходы патрубков. К тому же на 95 год ПМС эбу значит мозги не воьзмут климат, только обычнй или старый тип климата кк на 140-ом , а его вы не найдете))


не ПМС
Link to comment
Share on other sites

On 10/7/2017 at 1:26 PM, СКАЗОЧНИК said:

Люди. Что делать?

Ключь по радио не ловит.

Работает только прямой наводкой на дверь (((

 

Радио в магнитофоне норм при этом? Проверьте соответствующий предохранитель. Он обычно на 10А бывает. 

Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2017 в 13:26, СКАЗОЧНИК сказал:

Люди. Что делать?

Ключь по радио не ловит.

Работает только прямой наводкой на дверь (((

Обратитесь к @Courage. Он поможет.

 

11 час назад, Stranger_07 сказал:

Сегодня была попытка покупки А класса, отговорили :)

И правильно сделали )

 

В 25.09.2017 в 11:14, CekpeT сказал:

Доброго дня. Кто менял шлейфы индикаторов времени и внешней температуры на панели ?

Если кому нужно, пишите в ЛС. Есть отличный мастер, золотые руки ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, кто в курсе от чего глохнет Авто при попытки завести. При чем глохнет один раз всего, потом норм заводится? На холодную утром без проблем заводится, после того как поезжу (не важно сколько по времени), припаркуюсь глушу, заново завожу, или стрелка на тахометре падает, и с трудом заведётся, или глохнет на фиг. Ключ вынимаю вставляю после это заводится без проблем хоть десять раз проверяю не глохнет. Авто w203, m111 мотор компрессор.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, R.A.M сказал:

Доброе утро, кто в курсе от чего глохнет Авто при попытки завести. При чем глохнет один раз всего, потом норм заводится?

И летом такого не наблюдается.. Только, после похолодания, так ?)

Бензин )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, CekpeT сказал:

И летом такого не наблюдается.. Только, после похолодания, так ?)

Бензин )

С середины августа такое началось, в жару тоже самое было. Из за масла может быть? Именно во время замены масла при попытки завести заглохла, после этого так и продолжается. Масло лил лики моли 10w40

Edited by R.A.M
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, R.A.M сказал:

Из за масла может быть?

Сомневаюсь. Смените бензофильтр и на всякий случай, масляной и воздушный.

 

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, R.A.M said:

С середины августа такое началось, в жару тоже самое было. Из за масла может быть? Именно во время замены масла при попытки завести заглохла, после этого так и продолжается. Масло лил лики моли 10w40

Возможно пары бензина не адсорбируются, в жару еще больше бывает. Они собираются в топливопроводах и в первые секунды препятствуют нормальному давлению, в связи с чем мотор как бы задыхается. Потом система остывает, они постепенно улетучиваются и на холодную заводится нормально.

Имхо масло ни при чем, оно никак не влияет на процесс заводки, разве что если от Камаза масло залить или не менять масло 30-40тыс.км.)

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, CekpeT сказал:

Сомневаюсь. Смените бензофильтр и на всякий случай, масляной и воздушный.

 

Бензофильтр заменил ситуация все та же. Маслянные фильтры все сменил ещё, в августе когда Масло менял.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, R.A.M сказал:

Бензофильтр заменил ситуация все та же. Маслянные фильтры все сменил ещё, в августе когда Масло менял.

Руфат верно говорит, надо поверить абсорбер.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, CekpeT сказал:

Руфат верно говорит, надо поверить абсорбер.

Это инет к мотористу надо, по М-111 есть контакты норм мастера? Диагностика покажет ошибку, или смысла нет ее проводить?

Edited by R.A.M
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Synteco сказал:

Возможно пары бензина не адсорбируются, в жару еще больше бывает. Они собираются в топливопроводах и в первые секунды препятствуют нормальному давлению, в связи с чем мотор как бы задыхается. Потом система остывает, они постепенно улетучиваются и на холодную заводится нормально.

Имхо масло ни при чем, оно никак не влияет на процесс заводки, разве что если от Камаза масло залить или не менять масло 30-40тыс.км.)

На росс форумах где то вычитал что если не качественное Масло, или не долив масла, могут способствовать такой проблеме, поэтому не соображу.

Edited by R.A.M
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, R.A.M сказал:

Это инет к мотористу надо

Нет, это не к мотористу, это к хорошему слесарю или электрику. 

 

13 минуты назад, R.A.M сказал:

На росс форумах где то вычитал что если не качественное Масло, или не долив масла, могут способствовать такой проблеме, поэтому не соображу.

Если некачественное масло или недолив, это по другому проявляет себя )

Edited by CekpeT
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, CekpeT сказал:

Обратитесь к @Courage. Он поможет.

Уже обращался. 

13 часа назад, Machete сказал:

 

Радио в магнитофоне норм при этом? Проверьте соответствующий предохранитель. Он обычно на 10А бывает. 

А это идея! Вечером посмотрю карту предохранителей. Дай бог что бы дело было только в этом))

Радио не родное, но работает как обычно. 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, СКАЗОЧНИК said:

Уже обращался. 

А это идея! Вечером посмотрю карту предохранителей. Дай бог что бы дело было только в этом))

Радио не родное, но работает как обычно. 

 

не важно мафон родной или нет, антенна то родная как ни крути. У меня была такая же проблема на 203, обошлось предохранителем.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Machete сказал:

 

не важно мафон родной или нет, антенна то родная как ни крути. У меня была такая же проблема на 203, обошлось предохранителем.

Разве антенна от магнитофона как то связана с ключом???

Штекер антенны на прямую идет к разъему позади магнитофона.

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, _Lezgin_ said:

Разве антенна от магнитофона как то связана с ключом???

Штекер антенны на прямую идет к разъему позади магнитофона.

 

Конечно. И радио, и ключ работает на частотах которые принимает эта антенна. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Machete сказал:

 

Конечно. И радио, и ключ работает на частотах которые принимает эта антенна. 

Что то Вы путаете.

Радио блок работает на чистоте 315 МГц у Американок и 433 МГц у немок.

А радио вешается на частоте от 88 до 108 МГц это ФМ диапазон.

 

Радио блок который общается с ключем находится в переднем плафоне.

Он ни как с радио антенной не связан.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, _Lezgin_ said:

Что то Вы путаете.

Радио блок работает на чистоте 315 МГц у Американок и 433 МГц у немок.

А радио вешается на частоте от 88 до 108 МГц это ФМ диапазон.

 

Радио блок который общается с ключем находится в переднем плафоне.

Он ни как с радио антенной не связан.

 

Я Вам так скажу. Вполне может быть что я ошибаюсь, особенно с учетом того что я говорю про 203 кузов в теме 202-го. Но когда у меня одновременно стало барахлить радио и перестал работать ключ на расстоянии, я поменял один предохранитель, который отвечает за "Модуль 1 усилителя антенны заднего стекла (А2/71)". И этим все исправилось.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Machete сказал:

 

Я Вам так скажу. Вполне может быть что я ошибаюсь, особенно с учетом того что я говорю про 203 кузов в теме 202-го. Но когда у меня одновременно стало барахлить радио и перестал работать ключ на расстоянии, я поменял один предохранитель, который отвечает за "Модуль 1 усилителя антенны заднего стекла (А2/71)". И этим все исправилось.

Понятно.

Link to comment
Share on other sites

 
не важно мафон родной или нет, антенна то родная как ни крути. У меня была такая же проблема на 203, обошлось предохранителем.


На 203 кузове антенный блок общий для ЦЗ и магнитолы. Находится на верхней части заднего стекла. Питается и отдает сигналы в задний САМ.
Link to comment
Share on other sites

Разве антенна от магнитофона как то связана с ключом???
Штекер антенны на прямую идет к разъему позади магнитофона.


Именно так.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 44 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 102 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...