Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Компьютерная диагностика и ремонт систем питания и зажигания


Recommended Posts

Уважаемые автовладельцы.
Провожу компьютерную диагностику и ремонт систем питания и зажигания двигателей внутреннего сгорания на большинстве автомобилей.
Не меняю заводские настройки, не занимаюсь электрооборудованием, не занимаюсь чип-тюнингом...
Готов ответить на любые вопросы в пределах моей компетенции здесь на форуме, а не по телефону.
Акция!
До первого сентября 2017 года для зарегистрированных пользователей Форума первичное сканирование БЕСПЛАТНО!

Контактный номер: 0503329978

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я же написал, что первичное СКАНИРОВАНИЕ, бесплатно. То есть. я подключаюсь и говорю вам "ваши ошибки", если таковые имеются, а вот поставить диагноз о причинах ошибок - это уже сложнее и часто не ограничивается одним компьютером, так что затрудняюсь с ответом... Думаю, что вам лучше подъехать, пользуясь акцией, а там и решим на месте

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день !

Может поможете с проблемой,такая вот проблемка,не гаснет индикатор акамулятора сам акамулятор новый где-то полтора года,что делать?

К мастерам ещё не обращался.

Рав4 2002

Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день !

Может поможете с проблемой,такая вот проблемка,не гаснет индикатор акамулятора сам акамулятор новый где-то полтора года,что делать?

К мастерам ещё не обращался.

Рав4 2002

Заранее благодарю!

***
Ну, для начала не мешало бы посмотреть не порвался ли ремень привода генератора... :)
Если ремень цел и нормально натянут, следует проверить - какое именно напряжение на клеммах аккумуляторной батареи. Если нормальное (13.8-14.2), то скорее всего это просто замыкание лампочки индикатора на массу, а если меньше нормы, следует проверять сам генератор...
Могут быть щётки, если зарядка есть, но маленькая; может быть пробит один или пара диодов "моста", а если зарядки нет вовсе, то скорее всего обрыв обмотки возбуждения, либо КЗ обмоток...
По-любому, вам нужен более-менее смышлёный автоэлектрик. К сожалению, это не ко мне... :(
Если вам будет удобно, можете обратиться и в наш сервис - в соседнем со мной боксе работает хороший электрик...
Мы находимся в районе 8-км, возле кладбища... Извините, что не могу оказать реальной помощи и спасибо за доверие... :)

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Дядя Саша сказал:

Добрый день !

Может поможете с проблемой,такая вот проблемка,не гаснет индикатор акамулятора сам акамулятор новый где-то полтора года,что делать?

К мастерам ещё не обращался.

Рав4 2002

Заранее благодарю!

***
Ну, для начала не мешало бы посмотреть не порвался ли ремень привода генератора... :)
Если ремень цел и нормально натянут, следует проверить - какое именно напряжение на клеммах аккумуляторной батареи. Если нормальное (13.8-14.2), то скорее всего это просто замыкание лампочки индикатора на массу, а если меньше нормы, следует проверять сам генератор...
Могут быть щётки, если зарядка есть, но маленькая; может быть пробит один или пара диодов "моста", а если зарядки нет вовсе, то скорее всего обрыв обмотки возбуждения, либо КЗ обмоток...
По-любому, вам нужен более-менее смышлёный автоэлектрик. К сожалению, это не ко мне... :(
Если вам будет удобно, можете обратиться и в наш сервис - в соседнем со мной боксе работает хороший электрик...
Мы находимся в районе 8-км, возле кладбища... Извините, что не могу оказать реальной помощи и спасибо за доверие... :)

Спасибо большое вам за совет !

Машина пашет как часы !

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. 

На каком оборудовании, можете предложить, провести диагностику Мерседеса ?

****
Здравствуйте.
У меня мультимарочник Скантроник. Смотря что вам надо продиагностировать. Если моя "техника" вас не устроит, в соседнем боксе есть уста - Гафар с дилерским сканером...

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Дядя Саша сказал:

Здравствуйте. 

На каком оборудовании, можете предложить, провести диагностику Мерседеса ?

****
Здравствуйте.
У меня мультимарочник Скантроник. Смотря что вам надо продиагностировать. Если моя "техника" вас не устроит, в соседнем боксе есть уста - Гафар с дилерским сканером...

Дилерский сканер, Вы имеете в виду Стар ? Уточните пожалуйста, если у них Стар, то какой версии ?

И какова цена диагностики ?

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Дядя Саша сказал:

Здравствуйте. 

На каком оборудовании, можете предложить, провести диагностику Мерседеса ?

****
Здравствуйте.
У меня мультимарочник Скантроник. Смотря что вам надо продиагностировать. Если моя "техника" вас не устроит, в соседнем боксе есть уста - Гафар с дилерским сканером...

Дилерский сканер, Вы имеете в виду Стар ? Уточните пожалуйста, если у них Стар, то какой версии ?

И какова цена диагностики ?

***
Извините, я не понимаю - вас температура интересует или "брюлики" на термометре?.. :(
Надеяться на исчерпывающую диагностику дефектов только при помощи сканера, пусть он даже "самый-самый-самый", по меньшей мере недальновидно. Сканер - устройство, которое видит автомобиль "глазами самого автомобиля", то есть ЭБУ. Анализ данных выданных сканером зависит уже от компетентности диагноста и его знаний. В большинстве случаев бакинская диагностика ограничивается чтением кодов ошибок, а потом начинается самое интересное - дорогостоящая замена всего, что так или иначе связано с этими ошибками и при этом никаких гарантий успеха... :(
Я думаю, что с моей стороны будет не этично расспрашивать соседа о его аппаратуре и тем более ценах. Если желаете, можете сами позвонить (0503300321 - уста Гафар) ссылка на меня не обязательна... Удачи!.. :)

Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2017 в 18:57, Дядя Саша сказал:

в соседнем боксе есть уста - Гафар с дилерским сканером...

 

23 часа назад, CekpeT сказал:

Дилерский сканер, Вы имеете в виду Стар ?

 

15 часов назад, Дядя Саша сказал:

Извините, я не понимаю - вас температура интересует или "брюлики" на термометре?.. :(

Причем тут брюлики на термометре или температура ? Вы занимаетесь диагностированием и не знаете, что дилерское оборудование Мерседеса, называется "Стар" ?

 

15 часов назад, Дядя Саша сказал:

Сканер - устройство, которое видит автомобиль "глазами самого автомобиля", то есть ЭБУ. 

Анализ данных выданных сканером зависит уже от компетентности диагноста и его знаний. В большинстве случаев бакинская диагностика ограничивается чтением кодов ошибок, а потом начинается самое интересное - дорогостоящая замена всего, что так или иначе связано с этими ошибками и при этом никаких гарантий успеха... :(

Что такое сканер и диагностическое оборудование, я прекрасно знаю. И увы, я знаком с работой наших мастеров, в этом направлении. 

 

15 часов назад, Дядя Саша сказал:

Я думаю, что с моей стороны будет не этично расспрашивать соседа о его аппаратуре и тем более ценах. Если желаете, можете сами позвонить (0503300321 - уста Гафар) ссылка на меня не обязательна... Удачи!.. :)

Простите, Вы сказали, что Ваш сосед и я воспринял это, как коллега, а не конкурент, поэтому и задал вопросы.. 

 

В 28.03.2017 в 18:57, Дядя Саша сказал:

У меня мультимарочник Скантроник. Смотря что вам надо продиагностировать. Если моя "техника" вас не устроит

Не думал, что на нашем рынке, кто-то пользуется российским оборудованием. У Вас версия 2 или 2.5 ? Есть программный модуль для Мерседеса  ?

Дело тут не в том, что устраивает или нет, Скантроник на Мерседесе, имеет лишь функции "read only". А при диагностировании, нередко для получения верного ответа на вопрос, приходится изменять и сбрасывать параметры некоторых систем.

Link to comment
Share on other sites

Не думал, что на нашем рынке, кто-то пользуется российским оборудованием. У Вас версия 2 или 2.5 ? Есть программный модуль для Мерседеса  ?

Дело тут не в том, что устраивает или нет, Скантроник на Мерседесе, имеет лишь функции "read only". А при диагностировании, нередко для получения верного ответа на вопрос, приходится изменять и сбрасывать параметры некоторых систем.
****
Спасибо за "развёрнутый" ответ по всем пунктам... :)
Версия 2.5...
Я так понимаю, что вы более компетентны в вопросах диагностики, нежели я, ну так "я ещё не волшебник - я только учусь"... :)
Иметь "дилера" на каждый модельный ряд мне не по карману, а кроме "Мерседеса" имеется ещё немало автомобилей, с которыми "Скантроник" неплохо справляется и меня вполне устраивает...
Сожалею, что не смог вам помочь... :(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Дядя Саша сказал:

Спасибо за "развёрнутый" ответ по всем пунктам... :)
Версия 2.5...
Я так понимаю, что вы более компетентны в вопросах диагностики, нежели я, ну так "я ещё не волшебник - я только учусь"... :)
Иметь "дилера" на каждый модельный ряд мне не по карману, а кроме "Мерседеса" имеется ещё немало автомобилей, с которыми "Скантроник" неплохо справляется и меня вполне устраивает...
Сожалею, что не смог вам помочь... :(

Благодарю за ответ. Даст Бог, все еще у Вас будет, ведь любой бизнес начинается с малого. Желаю удачи в Вашей работе

Link to comment
Share on other sites

В 30.03.2017 в 10:32, CekpeT сказал:

Не думал, что на нашем рынке, кто-то пользуется российским оборудованием. У Вас версия 2 или 2.5 ? Есть программный модуль для Мерседеса  ?

Дело тут не в том, что устраивает или нет, Скантроник на Мерседесе, имеет лишь функции "read only". А при диагностировании, нередко для получения верного ответа на вопрос, приходится изменять и сбрасывать параметры некоторых систем.

 

У меня Скантроник версия 2 и если я не ошибаюсь , я проверял Вашу W202 именно им . 

Модули Скантроника имеют  все функции дилерских сканеров в том числе и Стара . 

Аппаратура Российская может не самая лучшая в мире , но программное обеспечение лучшее на все сто и постоянно обновляется за копейки , а обновление на Стар стоит дороже него самого. и кто у нас последними обновлениями пользуется из диагностов ??

Может подскажите,  кто у нас разбирается в функции  "read only" у меня есть к этому человеку пару вопросов.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Ruslan Mamadov сказал:

У меня Скантроник версия 2 и если я не ошибаюсь , я проверял Вашу W202 именно им . 

Да, год назад приблизительно. Тогда, я не был знаком с этим оборудованием. 

 

20 минут назад, Ruslan Mamadov сказал:

Модули Скантроника имеют  все функции дилерских сканеров в том числе и Стара . 

Если есть модуль, то програмное обеспечение, имеет доступ к редактированию системы, но все функции Стара, Скантроник по любому не имеет.

 

22 минуты назад, Ruslan Mamadov сказал:

Может подскажите,  кто у нас разбирается в функции  "read only" у меня есть к этому человеку пару вопросов.

"Read only"- значит, только чтение, то есть, без возможности редактирования. Чтоб в этом разбираться, достаточно прочитать руководство по эксплуатации программы.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, CekpeT сказал:

Да, год назад приблизительно. Тогда, я не был знаком с этим оборудованием. 

 

Если есть модуль, то програмное обеспечение, имеет доступ к редактированию системы, но все функции Стара, Скантроник по любому не имеет.

 

"Read only"- значит, только чтение, то есть, без возможности редактирования. Чтоб в этом разбираться, достаточно прочитать руководство по эксплуатации программы.

 

Согласен у Скантроника нет функции изменять пробег у машины, отключать системы установленные производителем , как это есть у Стара. 

Вопрос : Зачем диагносту нужно отматывать пробег и отключать системы которые далеко не глупые люди придумали ?

Ответ : Что бы обмануть потребителя и заработать побольше денег не думая о последствиях.

 

Лучше пусть обладатели Стара научатся функции "Read only"- значит, только чтение. Этого достаточно что бы с экономить клиенту кучу денег на ненужные ремонтные работы.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, CekpeT сказал:

"Read only"- значит, только чтение, то есть, без возможности редактирования. Чтоб в этом разбираться, достаточно прочитать руководство по эксплуатации программы.

 

достаточно прочитать руководство по эксплуатации программы.  На каком языке прочитать на русском, английском,  немецком или японском ?? Мы диагносты русский с трудом знаем, а на азербайджанском руководство я пока не встречал. 

 

Я 5 лет занимаюсь диагностикой по "Read only"  и до сих пор у меня есть вопросы на которые ответов нигде нет.

  • По каким причинам на холостых оборотах УОЗ может уходить на +25 градусов.
  • Почему при долговременной коррекции  -15%, кратковременная убегает до +20%
  • Зачем при наборе оборотов время открытия форсунок уменьшается на одних машинах и не изменяется на других.

  Если Вы знаете такого человека который сможет по руководству или без ответить на эти три вопроса мне очень интересно будет с ним побеседовать и набраться не неоценимого опыта.  

 

 К сожалению многие наши диагносты не поймут да же о чём идёт речь ((. 

Link to comment
Share on other sites

Согласен у Скантроника нет функции изменять пробег у машины, отключать системы установленные производителем , как это есть у Стара. 

Вопрос : Зачем диагносту нужно отматывать пробег и отключать системы которые далеко не глупые люди придумали ?

Ответ : Что бы обмануть потребителя и заработать побольше денег не думая о последствиях.

 

Лучше пусть обладатели Стара научатся функции "Read only"- значит, только чтение. Этого достаточно что бы с экономить клиенту кучу денег на ненужные ремонтные работы.  
****
Спасибо, Руслан-джан!.. Подумалось, что мне как-то не по-возрасту вступать в сомнительную полемику с незнакомым человеком, явно пытающимся уличить меня старого в некомпетентности... Я предпочёл "кинуться дураком" и уйти от бессмысленного разговора. Зачем объяснять человеку прячущему своё лицо, что я починял автомобили когда он ещё  в детский садик ходил?.. Спасибо за поддержку... :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Дядя Саша сказал:

Спасибо, Руслан-джан!.. Подумалось, что мне как-то не по-возрасту вступать в сомнительную полемику с незнакомым человеком, явно пытающимся уличить меня старого в некомпетентности... 

А вот на личности переходить, было лишним.

Вы предлагаете услуги и открываете по ним тему на форуме.  Вы считаете, что человек, потенциальный клиент, для которого Вы такой же "незнакомый человек", просто слепо доверит Вам свой автомобиль? 

Не в коей мере, чью-то некомпетентность я, показать не хотел, да и некомпетентность мастера, видна лишь по негативным отзывам, которые оставляют клиенты, машины которых он обслуживал. Я лишь, как потенциальный клиент, задавал вам вопросы, строго по вашему профилю, чтоб понять с мастером какого уровня имею дело и стоит ли, доверить ему свой автомобиль.

 

5 часов назад, Дядя Саша сказал:

Я предпочёл "кинуться дураком" и уйти от бессмысленного разговора. Зачем объяснять человеку прячущему своё лицо

Этим Вы действительно показали свою некомпетентность, ибо "бессмысленный разговор", как Вы называете, и есть реклама мастера. Далеко ходить не надо, загляните в тему Руслан бея, где он пытается ответить подробно на все вопросы, своих потенциальных клиентов, независимо от того, приедут они к нему или нет. Так и строится бизнес, на верно поставленном маркетинге.

От кого это я прячу свое лицо ? От Вас ?)) Вы хоть понимаете, о чем Вы пишете ?)) Это форум, и Вы уж простите, что я не отправил вам свое фото и свои данные, прежде чем, отписаться в Вашей теме.  И если бы я прятался, я бы наверное остался инкогнито, и не заехал бы к Руслан бею.

 

5 часов назад, Дядя Саша сказал:

я починял автомобили когда он ещё  в детский садик ходил?

Стаж- в диагностике, не фактор знаний. В этой области, каждый день,  появляются инновации, и опыт, тут уже отходит далеко на второй план. Много я таких мастеров я встречал, которые били себя в грудь, крича, что у низ 50 лет стажа, а сами даже не знали, что такое допуск производителя по жидкостям...

 

5 часов назад, Дядя Саша сказал:

Спасибо за поддержку... :)

Для профессионала, поддержка- это его знания...

 

Всего хорошего.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ruslan Mamadov сказал:

Согласен у Скантроника нет функции изменять пробег у машины, отключать системы установленные производителем , как это есть у Стара. 

Благодарю за дискуссию. Простите, но эту тему я покидаю.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Дядя Саша сказал:


****
Спасибо, Руслан-джан!.. Подумалось, что мне как-то не по-возрасту вступать в сомнительную полемику с незнакомым человеком, явно пытающимся уличить меня старого в некомпетентности... Я предпочёл "кинуться дураком" и уйти от бессмысленного разговора. Зачем объяснять человеку прячущему своё лицо, что я починял автомобили когда он ещё  в детский садик ходил?.. Спасибо за поддержку... :)

 

Всё в порядке Вам задавались вопросы не по Вашей теме , пришлось вмешаться , к тому же задели мой любимый Скантроник , а я его не на какой Стар не променяю )).  

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, PIO-DEDE сказал:

 

в чем прикол подкалывать друг-друга?

 

Увы, я тоже не понимаю... :(
Ну, не понравилось тебе что-то - закрой и иди дальше...
Видимо, это синдром "наскальных живописцев" - достать ножик и накарябать на скамейке "Здесь был Вася"... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
5 часов назад, RasProdaja сказал:

Добрый день, можете написать адрес вашего сервиса? и часы работы. спасибо

 

Здравствуйте!
Конкретного почтового адреса назвать не смогу, а так - это возле кладбища на 8км. Автосервис Ханлар. Прямо напротив нас выстроили новый обучающий Центр для Одарённых Детей... Найти нетрудно...
Я бываю во второй половине дня и до.... Пока не надоест... Если надумаете приехать, желательно предварительно созвониться. 0503329978.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

здраствуйте  хотел бы у вас узнать у меня Lexus RX330   2003 год   замечаю очень большой расход топливо 20 л на 100км  у меня есть аппарат диагностики  выдает 2 ошибки   означают что два кислородных датчикане работают  как вы думаете из-за них  может быть такой большой расход  топливо  ???  что вы посоветуете 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Rufik92 сказал:

здраствуйте  хотел бы у вас узнать у меня Lexus RX330   2003 год   замечаю очень большой расход топливо 20 л на 100км  у меня есть аппарат диагностики  выдает 2 ошибки   означают что два кислородных датчикане работают  как вы думаете из-за них  может быть такой большой расход  топливо  ???  что вы посоветуете 

Здравствуйте!..
Задача "кислородного датчика" вовремя сигнализировать ЭБУ (Электронный Блок Управления) о нарушении состава смеси и в свою очередь блок начинает корректировать смесь, стремясь к идеальному соотношению 14,7Х1...
Датчик "лямбда"не опрашивается на режимах прогрева двигателя и системы (пока датчик не войдёт в температурный режим) и на режимах разгона автомобиля. Поскольку практически все программы составлены таким образом, чтобы ЭБУ давал несколько обогащённую смесь, которую в последующем корректирует с помощью "лямбды", думаю, что расход у вас вполне оправдан...
Однако, не мешало бы ещё взглянуть на "текущие данные", которые ошибок не дадут, но вполне могут дать направление поиска расхода и не только в цепи "лямбда"... К примеру, если у вас датчики температуры будут давать неправильные значения (заниженные), то соответственно и ЭБУ станет готовить ещё более богатую смесь...
Примерно то же самое будет происходить и при недостоверных показаниях датчика массового расхода воздуха (воздухомер) и датчика абсолютного давления (МАР)...
Что-то советовать заочно я, как вы сами должны понимать, никак не могу, поскольку так можно половину машины поменять и не прийти ни к какому результату. Однако, если вы уверены, что датчики "лямбда" именно неисправны, а это не банальный обрыв или замыкание в проводке, то конечно же, рекомендую их заменить и, если результат будет недостаточно хорош, продолжать поиски в указанном выше направлении...
Надеюсь, смог быть вам полезен... Удачи!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!У меня Nissan Tiida 2007г.выпуска.В последнее время замечаю,что она работает на повышенных оборотах.Я это замечаю по оборотам холостого хода.Хотелось бы приехать к Вам на диагностику,чтобы разобраться в причинах этого.Как с Вами связаться?Мне Вас посоветовали.Спасибо!

 

Edited by semenn
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, semenn сказал:

Здравствуйте!У меня Nissan Tiida 2007г.выпуска.В последнее время замечаю,что она работает на повышенных оборотах.Я это замечаю по оборотам холостого хода.Хотелось бы приехать к Вам на диагностику,чтобы разобраться в причинах этого.Как с Вами связаться?Мне Вас посоветовали.Спасибо!

 

Здравствуйте!..
Скорее всего, если не горит "chek", вас беспокоит дроссельная заслонка - закоксовалась...
Как правило, в таких случаях обороты либо повышенные, либо заметно нестабильные и машина часто глохнет на светофорах...
Звоните: 0503329978. Договоримся, встретимся, посмотрим вашу "Ласточку"...
Надеюсь, что смогу вам помочь... :)

Edited by Дядя Саша
Опечатка
Link to comment
Share on other sites

Уже несколько дней езжу на нормальных оборотах,не нарадуюсь,машина ведет себя стабильно.Рад нашему знакомству,спасибо за профессиональное обслуживание.Буду к Вам и в дальнейшем обращаться,чего и всем другим рекомендую.Еще раз спасибо большое,от всей души!!!

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, semenn сказал:

Уже несколько дней езжу на нормальных оборотах,не нарадуюсь,машина ведет себя стабильно.Рад нашему знакомству,спасибо за профессиональное обслуживание.Буду к Вам и в дальнейшем обращаться,чего и всем другим рекомендую.Еще раз спасибо большое,от всей души!!!

Рад, что смог помочь!..

Спасибо за отзыв...
Удачи вам!.. :)

Link to comment
Share on other sites

ДОбрый день. Такая проблема. Машина мерседес мл320 дорест. 163 кузов. Заметил что после ям либо иногда загораются на приборке ошибки ets и brake. На ходу пищит, как остановлюсь, писк прекращается, но стоит тронутся сразу возобновляется. После того как заглушу и заведу двигатель, ошибки пропадают. С чем такое может быть связано? Было несколько раз такое.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, CKlasse сказал:

ДОбрый день. Такая проблема. Машина мерседес мл320 дорест. 163 кузов. Заметил что после ям либо иногда загораются на приборке ошибки ets и brake. На ходу пищит, как остановлюсь, писк прекращается, но стоит тронутся сразу возобновляется. После того как заглушу и заведу двигатель, ошибки пропадают. С чем такое может быть связано? Было несколько раз такое.

Скорее всего где-то потёрся провод и "коротит" на кузов, либо неплотный контакт в разъёме. Ошибка не записывается сразу же, а только после некоторого числа повторений и поскольку она не постоянная, после того как включите/выключите зажигание, на какое-то время исчезает, пока машину опять не тряхнёт как следует...
Однако, с такого рода дефектом вам лучше не ко мне - мой сканер может не справиться, поскольку в основном "заточен" на работу инжектора. Если хотите, в соседнем боксе уста-Гафар специализируется на "Мерседес"ах и у него дилерский сканер "Стар".

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

День  Добрый  я живу  в  Европе у  меня  есть свой сервис  и  любые виды  компьютеров (мозги) с  программированием и без  если  Вам  что либо  нужно обращайтесь  .....

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Salam, na Sonate NF 2005 qorit indikator motora znayu 4to eto svazano s dat4ikom katalizatora no ne znayu stoit li delat zamenu ili dostato4no otklu4it eqo, takje qorit aerobak - delali zaqluwku po xodu neuda4no. Mojete pomo4 ?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте! Нужна помощь.

Opel Corsa D 1.4 2006

Недавно заменил бензонасос, старый(родной) умер(

Установили Bosch и после установки обнаружились, что мотор не заводится с первого раза, только со второго. Думал, что давление пропускает, установил хомуты на оба конца шланга, не помогло...машина заводится только со второго раза. Кто нибудь знает в чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, dtnthjr12 сказал:

Думал, что давление пропускает, установил хомуты на оба конца шланга, не помогло...машина заводится только со второго раза. Кто нибудь знает в чем проблема?

У вас "обратка" не держит, то есть насос при первом включении качает в рампу топлива, но после остановки все это накаченное топливо сливается обратно в бак. Клапан обратный стоит на выходе насоса. Попробуйте заменить насос. Но сначала манометром надо убедиться в этом.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 94 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...