Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку сносятся «хрущевки»


Recommended Posts

23 часа назад, Smalltalk сказал:
 
 
 
 
14896621636034437267_554x360.jpg

Xruşşovka"ların yerində bu binalar tikiləcək

Мне как-то на ум пришёл отрывок из фильма 2012 ))Кажется нас ждёт такой же конец!

 

На самом деле у нас редко где даже 9 этажки можно строить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а на счет комунальных тоесть оплаты за услуги, в чем разница между старостройками и новостройками? хочу купить квартиру в Баку и сдать, вот думаю купить в новостройке или ?    Блогадарю всем кто даст хороший совет!  

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Vadim Farzaliyev сказал:

а на счет комунальных тоесть оплаты за услуги, в чем разница между старостройками и новостройками? хочу купить квартиру в Баку и сдать, вот думаю купить в новостройке или ?    Блогадарю всем кто даст хороший совет!  

У меня в месяц выходит не более 50 AZN - свет, газ, вода, ЖЭК, центральное отопление. + 28 AZN кабельное телевидение и интернет.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Namula сказал:

У меня в месяц выходит не более 50 AZN - свет, газ, вода, ЖЭК, центральное отопление. + 28 AZN кабельное телевидение и интернет.

 

это значить в новостройках верно? а как на счет лифта, охраны ?

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Vadim Farzaliyev сказал:

а на счет комунальных тоесть оплаты за услуги, в чем разница между старостройками и новостройками? хочу купить квартиру в Баку и сдать, вот думаю купить в новостройке или ?    Блогадарю всем кто даст хороший совет!  

однозначно новостройка с газом,коммунальная оплата как в других зданиях дополнительно оплачиваете например у нас 35 копеек за кв. за 100 кв. 35 манат туда входит охрана,лифты,уборка блоков и двора,освещение блоков и двора,

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Vadim Farzaliyev сказал:

это значить в новостройках верно? а как на счет лифта, охраны ?

Сори, у меня хрущёвка, 5-ти этажка.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Elchin67 сказал:

однозначно новостройка с газом,коммунальная оплата как в других зданиях дополнительно оплачиваете например у нас 35 копеек за кв. за 100 кв. 35 манат туда входит охрана,лифты,уборка блоков и двора,освещение блоков и двора,

 

тогда можно сказать что за газ свет и за  воду они на своих местах тоесть зависит сколько будем расходовать, а кроме этого где то  35-40 манат дополнительно в новостройках сравнимо с вторичками. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Vadim Farzaliyev сказал:

тогда можно сказать что за газ свет и за  воду они на своих местах тоесть зависит сколько будем расходовать, а кроме этого где то  35-40 манат дополнительно в новостройках сравнимо с вторичками. 

конечно те  же самые счетчики на газ и воду,что и вторичках сколько расходуете ,столько и платите

Link to comment
Share on other sites

В Thursday, March 16, 2017 в 13:49, dama8080 сказал:

есть ли у него гарантии , что все 70 квартир будут скуплены? они же должны понимать, что такими заявлениями они приведут к тому, что спрос на вторичку упадет, цены у новостроек поползут наверх , если раньше люди продавали вторичку, добавляли денег и покупали новостройки, то теперь многие будут избегать покупку вторичного жилья из страха быть в любой момент выселенным, а не имея соответствующих денег на покупку новостройки (хотя бы первичной выплаты ипотеки),жители хрущевок будут вынуждены оставаться на местах, в ожидании чуда , новостройки тоже останутся невостребованными. Как то так.

Думаю все эти слухи специально,для того,что бы убить цены на хрущевки.

Link to comment
Share on other sites

в 1 мкр буквально несколько месяцев назад на каждую хрущевку поставили общий водяной счетчик чтобы вести учет расхода на каждый дом и выявлять утечки.

Сокар с сегодняшнего дня в 1 мкр начнет менять некоторые газовые смарт-счетчики на новые, видимо так готовятся к разрушению :faceoff:

Накануне полностью заменили электроподстанции и центральное отопление (в настоящее время подключено уже более половины жителей 1 мкр). 

И еще в 1 мкр завершена новая система адресов микрорайонских хрущевок, которая будет внедрена с 2018 года (как раз начнут рушить).

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Elchin67 сказал:

конечно те  же самые счетчики на газ и воду,что и вторичках сколько расходуете ,столько и платите

а на что нужно обратить внимания во время покупки квартир ну чтоб не обмануться и т.д.. Есть какие нибудь законы которые нужно соблюдать и т.д.. ?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vadim Farzaliyev сказал:

а на что нужно обратить внимания во время покупки квартир ну чтоб не обмануться и т.д.. Есть какие нибудь законы которые нужно соблюдать и т.д.. ?

 

Что касается так называемых новостроек, то в законодательстве существуют большие пробелы. Т.е. довольно (очень ?) часто застройщик продаёт квартиры в таких зданиях, ещё не сдав его толком в эксплуатацию и жильцы в таких квартирах годами живут без оформления прав собственности (купчей), только по договору купли-продажи. Бывали случаи, когда застройщик продавал одну квартиру нескольким покупателям.
Во вторичном секторе с оформлением прав собственности проблем быть не должно, но надо вначале выяснить не продлежит ли это здание сносу.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Tehnokrat сказал:

 

Что касается так называемых новостроек, то в законодательстве существуют большие пробелы. Т.е. довольно (очень ?) часто застройщик продаёт квартиры в таких зданиях, ещё не сдав его толком в эксплуатацию и жильцы в таких квартирах годами живут без оформления прав собственности (купчей), только по договору купли-продажи. Бывали случаи, когда застройщик продавал одну квартиру нескольким покупателям.
Во вторичном секторе с оформлением прав собственности проблем быть не должно, но надо вначале выяснить не продлежит ли это здание сносу.

 

а как узнать не подлежит ли сносу,,?  К кому или куда обратиться? Ну большинство новостроек без купчаи же, 

Link to comment
Share on other sites

В 16.03.2017 в 11:33, Namula сказал:

Что бы вас расселить застройщик должен построить 2-х блочный 20-ти этажный дом (4 квартиры на этаже). Получится примерно 160 квартир. 90 предоставит жителям, остальные 70 будут формировать его прибыль. Если вселить в это же здание жителей ещё одного 3-х блочного 5-ти этажного здания (45 квартир), то в прибыль останется всего навсего 25 квартир. Не обладая большими финансовыми возможностями и трезво оценивая реалии застройщик на это не пойдёт. Что бы обезопасить себя и снизить риски, он выставит эти 70 квартир на продажу, получит деньги (в плюсе или минусе не важно, главное что бы было на что строить новый дом)

 

Интересно а продавать квартиры сторонним покупателям тоже будут за 300 манатов/м2-?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, kombibakida сказал:

 

Интересно а продавать квартиры сторонним покупателям тоже будут за 300 манатов/м2-?

Что за цена в 300AZN кв.м? Откуда она?

Link to comment
Share on other sites

Всю тему не читал, сори. Но хочу спросить, компенсацию деньгами выдаю? Чтобы владелец мог купить квартиру в другом доме (районе) и переехать жить, или вариант только оплаченный кирая галмаг? Зачем спрашиваю, для многих владельцев это хлопоты, ненужные. Никогда не жил на съемной квартире, мой дом это мой дом. Также проживая на съемной квартире, оплата будет кому выделяться, напрямую владельцу арендуемой площади, или временному переселенцу каждый месяц идти куда-то снимать компенсацию, встречаться с арендатором и отдавать средства? В случае задержек (пенсии задерживаюи и компенсации задержат) владельцу мучаться с этим? Какие гарантии что дом построят, что программу компенсаций не приостановят, и что стоимость аренды не измениться? Например у соседа квартира с дорогим ремонтом, ему в новопостроенном доме дадут квартиру с таким же хорошим ремонтом? Кто оплатит разбор мебели, переезд на схемную квартиру, собирание этого всего и обратно? Арендуемое жилье выбирает сам переселенец? Сроки аренды, долгосрочные ли.. и т.д. вопросов много..все они решаються простой денежной компенсацией владельцу квартиры в старом доме. После постройки квартиры в новом доме продаються как и все остальные..

 

И большое сомнение в качестве таких новостроек. Ведь большинство новостроек построенные на продажу ужасного качества, каково же будет качество новостроек построенных на месте старых зданй, если он не будут реализовываться, а передадуться кому-то..тяпляп построенные здания, тяпляп сделанный ремонт, вот это жирный минус..к сожалению так скорее всего и будет.

 

Однако кто владеет инфой просьба отписаться, если все не так..

 

Дают денежную компенсацию за квартиру?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Vadim Farzaliyev сказал:

а как узнать не подлежит ли сносу ?

 

Как правило, это тайна, покрытая мраком. Т.к. никакого градостроительного планирования нет, то часто принимают спонтанные решения, снести то или иное здание или квартал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ramses сказал:

Ведь большинство новостроек построенные на продажу ужасного качества

 

Остальные новостройки посредственного качества. Бетонный каркас делают из цемента марки М400 (в лучшем случае), хотя для многоэтажных домов должен использоваться цемент марки М500, особенно с учётом высокой сейсмичности в Баку.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Ramses сказал:

Всю тему не читал, сори. Но хочу спросить, компенсацию деньгами выдаю? Чтобы владелец мог купить квартиру в другом доме (районе) и переехать жить, или вариант только оплаченный кирая галмаг? Зачем спрашиваю, для многих владельцев это хлопоты, ненужные. Никогда не жил на съемной квартире, мой дом это мой дом. Также проживая на съемной квартире, оплата будет кому выделяться, напрямую владельцу арендуемой площади, или временному переселенцу каждый месяц идти куда-то снимать компенсацию, встречаться с арендатором и отдавать средства? В случае задержек (пенсии задерживаюи и компенсации задержат) владельцу мучаться с этим? Какие гарантии что дом построят, что программу компенсаций не приостановят, и что стоимость аренды не измениться? Например у соседа квартира с дорогим ремонтом, ему в новопостроенном доме дадут квартиру с таким же хорошим ремонтом? Кто оплатит разбор мебели, переезд на схемную квартиру, собирание этого всего и обратно? Арендуемое жилье выбирает сам переселенец? Сроки аренды, долгосрочные ли.. и т.д. вопросов много..все они решаються простой денежной компенсацией владельцу квартиры в старом доме. После постройки квартиры в новом доме продаються как и все остальные..

 

И большое сомнение в качестве таких новостроек. Ведь большинство новостроек построенные на продажу ужасного качества, каково же будет качество новостроек построенных на месте старых зданй, если он не будут реализовываться, а передадуться кому-то..тяпляп построенные здания, тяпляп сделанный ремонт, вот это жирный минус..к сожалению так скорее всего и будет.

 

Однако кто владеет инфой просьба отписаться, если все не так..

 

Дают денежную компенсацию за квартиру?

Да, согласен вопросов очень много и если слушать застройщика, то всё будет хорошо (для застройщика уж точно!). И не всё так гладко с арендой квартиры. Есть случаи когда клиенту говорят оплати сам аренду квартиры несколько месяцев, а мы потом вернём - до сих пор ждут возврата и постройки дома (уже больше 2-х лет строится)

Не многие застройщики идут на денежную компенсацию поскольку себестоимость построенного жилья на порядок ниже того, о каких суммах они говорят (продают). Я уже писал выше, за 4-х комнатную квартиру (около 100 кв.м.) знакомым предлагают в новостройке 5-и комнатную (165 кв.м.), но через 2 года. Теперь сравните стоимости этих квартир (даже если взять стоимость кв.м. 1500AZN) - разница почти в 100000AZN. Если учесть, что стоимость объектов (как правило под магазины и офисы) на первом этаже новостройки выше (у знакомого квартира на 1 этаже), то какую прибыль получит застройщик можно только догадываться. И терять её они не хотят.

Link to comment
Share on other sites

Над этим всем можно было бы думать если было бы доверие. Вот они обещают 5 комнатную 165 кв м. а потом передумают, к сожалению попадал в похожую ситуацию..до сих пор не разрулить грамотно..все обещания канули в лето..

 

Неприемлемо говорить переселенцу ты заплати пару месяцев, а мы потом выплатим, тогда я в банк при оплате кредита скажу, вы там потерпите, я потом сразу все отдам..не поверят же )) 

 

ИМХО, должна быть компенсация исходя из рыночной стоимости недвижимости, выдаеться компенсация через Асан\Нотариус, и месяц на выселение, никаких посторонних разговоров. Чел с этими деньгами приобретает себе другое жилье, меньше, больше, дороже, дешевле, в любом районе..и не будет все этой мути с месячными выплатами, кирая галмаг, обещать что-либо и т.д. Постройте новое здание на месте старого и выставляйте на продажу, как построили, так и продадите, рынок.

Edited by Ramses
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну это не просто так делается. Оформляется договор, где чётко прописывается. Хотя Bura Azərbaycandır!!!

В идеале конечно же предложенный вариант самый выгодный для хозяина квартиры. Но он крайне не выгоден застройщику из-за потери прибыли.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
14 минуты назад, Fatima_ сказал:

Есть какая-то информация про снос на Хатаи, около б.нефтянников? 

никто вам здесь никакой информации ,тем более точной не даст.Мы это уже много раз проходили.

Эта информация в нашей стране защищена почище военной тайны) Так что вы все узнаете только тогда когда постучатся в двери)

Схема с арендой действительно какая то ущербная ) Действительно было бы логичнее расселить сначала,построив один дом на пустом месте)У нас к примеру на Баилово уже лет 5 стоит пустой котлован в котором можно было построить дом переселить туда полБаилова,а потом сносить все ))))и люди были бы благодарны и спасибо сказали бы )Но разве у нас так можно сделать? Оказывается у пустого котлована есть хозяин на которого у нашего Ичра душка нет) а вот выселить из квартиры запросто)

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, saar сказал:

никто вам здесь никакой информации ,тем более точной не даст.Мы это уже много раз проходили.

Эта информация в нашей стране защищена почище военной тайны) Так что вы все узнаете только тогда когда постучатся в двери)

Схема с арендой действительно какая то ущербная ) Действительно было бы логичнее расселить сначала,построив один дом на пустом месте)У нас к примеру на Баилово уже лет 5 стоит пустой котлован в котором можно было построить дом переселить туда полБаилова,а потом сносить все ))))и люди были бы благодарны и спасибо сказали бы )Но разве у нас так можно сделать? Оказывается у пустого котлована есть хозяин на которого у нашего Ичра душка нет) а вот выселить из квартиры запросто)

Золотые слова, неужели эту элементарную вещь ещё никто не понял?

Edited by Anri13
Link to comment
Share on other sites

В Баку много что еще будут сносить, и сносят в данный момент. Но пользы от этого простому люду не будет. Пока у нашего дозюмлю халга не наступит единства, кучка министров, и мямуров будут нас обваровывать.

 

Edited by R.A.M
Link to comment
Share on other sites

В 13.03.2017 в 20:02, 164870_1451192912 сказал:

Да тут в соседней теме про Баилово пишут что строительные компании уже и за аренду квартир платить отказываются.

вообще удивляюсь тому что,зная то что у нас мошенник на мошеннике сидит как клопы,люди до сих пор продолжают верить тому что строительная компания будет ежемесячно выплачивать средства за аренду жилья.Хочешь строить дом на месте моего дома,без проблем,либо покупай квартиру на моих условиях (разумных)и строй себе свою новостройку,либо оплати целиком всю сумму за аренду.Ох жду не дождусь когда они к нам в двери постучатся,покажу им кузькину мать!

Edited by CRVFFTY
Link to comment
Share on other sites

В 13.03.2017 в 20:07, Evol сказал:

я жил в 4 этаже.Каждый раз спускаться и подниматься достал меня.А мне было 25 лет)

Мне 52, я третий этаж вообще не замечаю, иногда задумавшись на четвертый влетаю... Как может достать 4-й в 25?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, CRVFFTY сказал:

вообще удивляюсь тому что,зная то что у нас мошенник на мошеннике сидит как клопы,люди до сих пор продолжают верить тому что строительная компания будет ежемесячно выплачивать средства за аренду жилья.Хочешь строить дом на месте моего дома,без проблем,либо покупай квартиру на моих условиях (разумных)и строй себе свою новостройку,либо оплати целиком всю сумму за аренду.Ох жду не дождусь когда они к нам в двери постучатся,покажу им кузькину мать!

люди не верят не государству, не застройщику. На гара гараева ситуация аналогичная,  людей силком выкидывают подают типа в суд, суд  естественно все заверяет в пользу застройщика. Ничего не сможете сделать так как половина соседей согласятся молча возьмут бабло и уйдут. Если нет единства один в поле не воин.

Edited by R.A.M
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

вообще удивляюсь тому что,зная то что у нас мошенник на мошеннике сидит как клопы,люди до сих пор продолжают верить тому что строительная компания будет ежемесячно выплачивать средства за аренду жилья.Хочешь строить дом на месте моего дома,без проблем,либо покупай квартиру на моих условиях (разумных)и строй себе свою новостройку,либо оплати целиком всю сумму за аренду.Ох жду не дождусь когда они к нам в двери постучатся,покажу им кузькину мать!

А что вы сделаете? На Басина выселяли людей насильно,отключали газ,свет и воду. На Баилово сносили дом,рамы даже снимали и люди зимой сидели в холоде. Что вы или мы можем сделать? Ну будем орать,ругаться ,а кто слышит-то? Я живу в 1 микр и наши дома подлежат сносу. Я сижу и думаю,как быть?что будет вообще? И все думают как Вы,я им покажу и я их посажу. Нет тут никаких прав у человека и не будет в ближайшем будущем.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, lanka сказал:


А что вы сделаете? На Басина выселяли людей насильно,отключали газ,свет и воду. На Баилово сносили дом,рамы даже снимали и люди зимой сидели в холоде. Что вы или мы можем сделать? Ну будем орать,ругаться ,а кто слышит-то? Я живу в 1 микр и наши дома подлежат сносу. Я сижу и думаю,как быть?что будет вообще? И все думают как Вы,я им покажу и я их посажу. Нет тут никаких прав у человека и не будет в ближайшем будущем.

моё любимое-нервишки потреплю)

Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2017 в 02:28, CRVFFTY сказал:

вообще удивляюсь тому что,зная то что у нас мошенник на мошеннике сидит как клопы,люди до сих пор продолжают верить тому что строительная компания будет ежемесячно выплачивать средства за аренду жилья.Хочешь строить дом на месте моего дома,без проблем,либо покупай квартиру на моих условиях (разумных)и строй себе свою новостройку,либо оплати целиком всю сумму за аренду.Ох жду не дождусь когда они к нам в двери постучатся,покажу им кузькину мать!

))))))  покруче вас были ))и ниче не показали  ))))  у вас бабла не хватит показать им что вы круче )))) вы даже не предстовляете скоко  просят шапочку ))))

Link to comment
Share on other sites

Когда в Баку начнут сносить девятиэтажки?
600_snos1.jpg

Масштабные работы по сносу домов, начавшиеся в Баку, совпали с аналогичными процессами в Москве. В столицах Азербайджана и России избавляются от “хрущевок”. Госкомитет по градостроению и архитектуре принимает участие в исполнении решения Кабмина о сносе в Баку старых и аварийных домов и строительстве на их месте новых, отвечающих современным стандартам, и осуществляет согласование документов территориального планирования, представленные соответствующим органом исполнительной власти.

 

Как пишет AZE.az со ссылкой на haqqin.az, по словам председателя Госкомитета по градостроению и архитектуре Аббася Алескеровя, речь идет о сносе 245 многоэтажных жилых зданий. Это 25000 квартир площадью в 2,6 млн. квадратных метров. «Уже начаты работы по сносу и переселению жильцов. Если этот предусмотренный на 5 лет крупный строительный проект будет продолжаться нынешними темпами, то будет успешно реализован».

Между тем в Москве, помимо “хрущевок”, собираются сносить и девятиэтажные жилые здания. В целом же, программа сноса в российской столице может занять 30 лет.

 

Будут ли в Баку сносить девятиэтажки? «Я думаю, что о сносе девятиэтажек задумываться еще рано». Об этом заявил председатель Союза архитекторов Азербайджана Эльбай Касимзаде.

«Что касается программы, которая принята по пятиэтажкам, то она совершенно справедлива и актуальна. Возглавлявший в то время Советский Союз Хрущев в принципе нанес по архитектуре сокрушительный удар. Архитектура в его эпоху потеряла всякую декоративность. Но при этом говоря о пятиэтажках следует отметить, что он на тот период был прав. Я помню времена, когда все подвалы Баку были заселены людьми. Там практически не было окон. Подобная ситуация царила во всем Советском Союзе, и Хрущев поставил задачу: быстро построить новые дома и вытащить людей из подвалов и коммунальных квартир», – отметил Касимзаде.

Картинки по запросу председатель Союза архитекторов Азербайджана Эльбай Касимзаде

По его словам, на тот период это было очень актуальное и социально обоснованное решение. «Конечно, эти здания строили быстро, а качество строительства было не очень высоким, фундамент был слабым. Сегодня эти дома отжили свой технический срок.

Слава богу, что они еще стоят и не рушатся, но может и такое произойти. Поэтому государство ставит задачу регенерации этих микрорайонных территорий. Это правильно и своевременно», – подчеркнул председатель Союза архитекторов Азербайджана.

Что касается девятиэтажек, то, по словам Касимзаде, лучше сначала с пятиэтажками разобраться. «Поэтому о девятиэтажках в ближайшей перспективе вспоминать не стоит», – подчеркнул собеседник.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

http://trustload.com/chto-delayut-v-germanii-s-sovetskimi-xrushhevkami/

Что делают в Германии с советскими хрущевками?

Опыт Германии показал такие цифры: реконструкция хрущевок в два-три раза выгоднее, чем новостройка
Link to comment
Share on other sites

В 13.03.2017 в 19:57, aliali сказал:

интересно, а панельные 9 этажки когда начнут сносить?

это всё сказки...полностью сносить хрущёвки и ленинградки в ближайшие 20 лет не получится.. это написали для выборочного сноса домов которые могут попасть под какой то гос проект...за 4 года снесли 8 кварталов советской ...больше половины советской осталось... какие там хрущёвки ...кстати свои лучшие дни вы живёте там где щас ...т.е в хрущёвках ..ленинградках...после сноса никто ещё переселением ни остался доволен ..80% людей просто уезжает за город а 20% не довольны новыми квартирами ... это по советской ..а по хрущёвкам бош сохбет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 106 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...