Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ПОМОГИТЕ!!! ПРОПАЛ МАЛЬЧИК!!!


Recommended Posts

3 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

иногда дети так истерят что только гапаз - как метод передачи знаний от старшего поколения младшему толькои работает

Дети всегда аедут себя так,насколько им вы позволяете это.не обязательно бить ребенка,чтобы он понял.Наш папа ни разу не повысил голос ни на меня ни на брата.Он выкладывал аргументы.потом говорил Иди и подумай.Но,помни.Как ты относишься к людям,так и к тебе.И  ни я и ни мой брат тоже не кричим на детей.Мы с ними разговариваем,как со взрослыми.тем более,не унидаем никогда криками при тренерах,педагогах и друзьях.Крича на ребенка вы признаете свое бессилие перед ним.кричит тот,у кого нет аргументов.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Сейчас по ТВ выступил отец мальчика. Он отшлепал сына за то, что тот пропадает часами в интернет салоне и стал игроманом. Там же ещё раз напомнили владельцам салонов, что детей до 12 лет в эти салоны  ПО ЗАКОНУ допускать нельзя!  

Мдаа, сначала отпускают в салоны, потом за это шлепают
Link to comment
Share on other sites

Только что, HERBERT сказал:

Сейчас по ТВ выступил отец мальчика. Он отшлепал сына за то, что тот пропадает часами в интернет салоне и стал игроманом. Там же ещё раз напомнили владельцам салонов, что детей до 12 лет в эти салоны  ПО ЗАКОНУ допускать нельзя!  

Если бы мальчику разрешали 1 час в день играть дома на компьютере,поговорив с ним,что не в ущерб занятиям,он не сбегал бы...я в шоке от высказываний некоторых юзеров,кто готов своих детей унижать криками при тренерах и педагогах.Помните,этим вы показываете им,что он для вас не личность.В следуюший раз и они будут кричать на Вашего ребенка.Никому,тем более ребенку,неприятно,когда на него кричат,да еще при посторонних.

Родители,практикующие рукоприкладство,должны проходить курсы у психолога.Детей бить нельзя.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

Очень легко поднимать руку на тех,кто не может ответить также силой.А вот включить мозги и разговаривать,нет не слышали. Хорошо ребенок нашелся.

Вы правы.это такой опасный возраст сейчас.а не дай бог что случилось бы?я думаю ему дома попало еще...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lovett сказал:

Поговорить с мальчиком, сказать, что родители осознали, что они были неправы, когда не пускали его уходить без спроса, пусть больше так не делает? Хммм...плачущая мать не аргумент, все  мальчики рождаются с геном сопротивления женщине. Отец должен обязательно строго поговорить. Очень часто такие мальчики строят из себя йекя киши, типа сам себе хозяин. 10 лет мальчишке, наплевал на все и ушел эгоист. 

Школьная успеваемость не показатель. У самой 2 сына. Отлично учатся, но это никак не влияет на тараканов в их головах.

Неверно. Не сказать,что родители осознали.это в корне неверная постановка вопроса.Поговорить,сказать,что без спроса уходить нельзя из дома,потому что сейчас то то и то происходит.даже можно показать ролики.что может случится.если надо до такой степени все пррсто вкладывать в уста ,то я очень обеспокоена родителями....Надо донести,Почему это делать нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Моя 3.5 летняя внучка знает,нельзя уходить от мамы в магазине,потому что можно потеряться....пример показали мультик Мамонтенок ищет маму...потом нельзя разговаривать с чужими людьми,потому что.... и тд. Арнумент и закрепление фильм ролик.Только так.Детьми надо заниматься

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мальчика мне жалко.

Внутри назревает драма.

Отличник,умница....и не с кем поделиться.отсюда и старший товарищ я сама мама 2 х взрослых мужчин уже.я прошла все эти этапы взросления мальчиков.Надо ,чтоб он понял,что его любят,что он помощник в семье.Надо подчеркивать его Значимость для семьи.потом в старрсти все удивляются,почему дети их бросают?Я не осужлаю родителей.не у всех есть талант разговаривать и понимать детей.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

И как он стал отличником если все мысли в компьютере?

Мальчик не такой уж паинька, мне кажется. Или ему вначале дали слишком много воли, а потом отняли, стали запрещать, отсюда и такая реакция... У ребенка истерика как если бы отняли любимую игрушку.... Значит, раньше разрешали ему пользоваться компьютером....оф, сама не могу отнять телефон у дочери.... Бу компьютери чыхарданын атаб атасына нехлет олсун еля...

Edited by neterpelivaya
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ATI77ITA сказал:

 

 

А  это  тот самый  мальчик  что на  первом фото?  Просто лицо  совсем другое, я бы по тому фото не  узнала бы.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Scorpion68 сказал:

Если бы мальчику разрешали 1 час в день играть дома на компьютере,поговорив с ним,что не в ущерб занятиям,он не сбегал бы...я в шоке от высказываний некоторых юзеров,кто готов своих детей унижать криками при тренерах и педагогах.Помните,этим вы показываете им,что он для вас не личность.В следуюший раз и они будут кричать на Вашего ребенка.Никому,тем более ребенку,неприятно,когда на него кричат,да еще при посторонних.

Родители,практикующие рукоприкладство,должны проходить курсы у психолога.Детей бить нельзя.

Если бы вы имели представление о том,что такое компьютерные игры ,то не написали бы такого. "Поговорить и разрешить поиграть час"Так прям дети поняли с 1-го раза ,час поиграли и пошли делать уроки.Может и поймет. Один из ста. И этот случай будет исключением,а не правилом.

Детей бить нельзя,я согласна. Нужно разговаривать часами,сутками и безрезультатно. Потому что они все равно ничего не понимают и должны все это перерасти. К тому времени у родителей не останется ни здоровья,ни нервов. Что поделать. Приходится жертвовать всем этим.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, HERBERT сказал:

Сейчас по ТВ выступил отец мальчика. Он отшлепал сына за то, что тот пропадает часами в интернет салоне и стал игроманом. Там же ещё раз напомнили владельцам салонов, что детей до 12 лет в эти салоны  ПО ЗАКОНУ допускать нельзя!  

 

Нет такого закона.

Было какое то распоряжение , о том чтобы не пускали детей школьного возраста в учебное время, но и то это не возможно было проверить. Ребенок может придти утром в салон и сказать что учится во 2 смену или наоборот, придти днем и сказать что учится в 1 смену. Поэтому все ограничилось тем, что полицейские заходили в интернет клубы около школ и расспрашивали школьников кто и где учится. 

 

А отец тоже очень умный, не может справится с 11 летним сыном и правильно его воспитать и теперь требует чтобы всех детей не пускали в интернет клубы и игровые салоны.

Спрашивается, как их не пускать, если 90 % клиентов интернет клубов и игровых салонов дети?

Взрослые вообще почти не ходят в интернет клубы ,разве что что нибудь распечатать на принтере, т.к. у каждого дома есть интернет. Тогда вообще нужно будет закрыть все клубы и салоны, т.к. они будут пустые.

Да и потом, может ребенок пришел в интернет клуб не играть, а скачать доклад , к примеру.

Теперь из-за никудышного отца должны страдать другие дети, которых родители пускают в интернет клубы в виде поощрения за хорошую учебу и т.п. 

 

Да и сама речь отца о многом говорит, "щилле вурмушам" и т.д.  Если ребенок гулял всю ночь на улице , значит боялся отца. Просто так из дома не сбегают, особенно в 11 лет.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, neterpelivaya сказал:

И как он стал отличником если все мысли  в компьютере?

Мальчик не такой уж паинька, мне кажется. Или ему вначале дали слишком много воли, а потом отняли, стали запрещать, отсюда и такая реакция... У ребенка истерика как если бы отняли любимую игрушку.... Значит, раньше разрешали ему пользоваться компьютером....оф, сама не могу отнять телефон у дочери.... Бу компьютери чыхарданын атаб атасына нехлет олсун еля...

О,да!

Link to comment
Share on other sites

Нормальный умный подвижный мальчишка.Надо находить к детям подход.

Мои знали,если комп в ущерб успеваимости,то мы просто меняли пароль у инета дома))никто не кричал и за 2 ку не наказывали принес 2 ку.ок.1 двойка закрывается 4 пятерками.это они знали.у меня не было проблем таких.научила старшено,младший уже знал что к чему)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, neterpelivaya сказал:

И как он стал отличником если все мысли в компьютере?

Мальчик не такой уж паинька, мне кажется. Или ему вначале дали слишком много воли, а потом отняли, стали запрещать, отсюда и такая реакция... У ребенка истерика как если бы отняли любимую игрушку.... Значит, раньше разрешали ему пользоваться компьютером....оф, сама не могу отнять телефон у дочери.... Бу компьютери чыхарданын атаб атасына нехлет олсун еля...

 

А что здесь такого, мой племянник тоже почти отличник, всего 2 четверки и тоже "игроман".  Даже меня заразил паршивец :) 

Просто всему свое время, сделал уроки и занимайся чем хочешь в свободное время. 

 

Насчет того, что мальчик не паинька, согласен, не каждый 11 летний ребенок решится уйти из дома и провести ночь на улице. Но и методы отца, тоже не заслуживают одобрения. Если бы ребенок видел бы в отце друга и близкого человека, он так не поступил бы.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

До меня если честно не дошло, как  11 летний  мальчик  может отлучаться  дальше двора, без  ведома родителей и посещать интернет клубы, которые вроде платные? Я не про  побег , а про обычные дни.Это  большое упущение.  

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Антихимик сказал:

 

Нет такого закона.

Было какое то распоряжение , о том чтобы не пускали детей школьного возраста в учебное время, но и то это не возможно было проверить. Ребенок может придти утром в салон и сказать что учится во 2 смену или наоборот, придти днем и сказать что учится в 1 смену. Поэтому все ограничилось тем, что полицейские заходили в интернет клубы около школ и расспрашивали школьников кто и где учится. 

 

А отец тоже очень умный, не может справится с 11 летним сыном и правильно его воспитать и теперь требует чтобы всех детей не пускали в интернет клубы и игровые салоны.

Спрашивается, как их не пускать, если 90 % клиентов интернет клубов и игровых салонов дети?

Взрослые вообще почти не ходят в интернет клубы ,разве что что нибудь распечатать на принтере, т.к. у каждого дома есть интернет. Тогда вообще нужно будет закрыть все клубы и салоны, т.к. они будут пустые.

Да и потом, может ребенок пришел в интернет клуб не играть, а скачать доклад , к примеру.

Теперь из-за никудышного отца должны страдать другие дети, которых родители пускают в интернет клубы в виде поощрения за хорошую учебу и т.п. 

 

Да и сама речь отца о многом говорит, "щилле вурмушам" и т.д.  Если ребенок гулял всю ночь на улице , значит боялся отца. Просто так из дома не сбегают, особенно в 11 лет.

 

Чем больше читаю тут высказывания юзеров о том,кто и как наказать советует...,тем больше волнует судьба этих детей...да...

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Scorpion68 сказал:

Мальчика мне жалко.

Внутри назревает драма.

Отличник,умница....и не с кем поделиться.отсюда и старший товарищ я сама мама 2 х взрослых мужчин уже.я прошла все эти этапы взросления мальчиков.Надо ,чтоб он понял,что его любят,что он помощник в семье.Надо подчеркивать его Значимость для семьи.потом в старрсти все удивляются,почему дети их бросают?Я не осужлаю родителей.не у всех есть талант разговаривать и понимать детей.

 

К сожалению это так. Многие родители вообще считают, что самое главное что ребенок сытый и одетый, а остальное все мелочь.

Не понимают, что корень всех проблем в детстве. 

Все страхи, комплексы, фобии у взрослого человека из-за проблем в детстве. А взрослые почему то считают, что ребенок еще ничего не понимает и все забывает. 

 

Многие даже и не пытаются понять своего ребенка, стать ему не просто родителем, а по настоящему близким человеком.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Антихимик сказал:

 

К сожалению это так. Многие родители вообще считают, что самое главное что ребенок сытый и одетый, а остальное все мелочь.

Не понимают, что корень всех проблем в детстве. 

Все страхи, комплексы, фобии у взрослого человека из-за проблем в детстве. А взрослые почему то считают, что ребенок еще ничего не понимает и все забывает. 

 

Многие даже и не пытаются понять своего ребенка, стать ему не просто родителем, а по настоящему близким человеком.

Вы правы.Мальчонку жаль.Хороший пацаненок.ему нужен друг.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня в классе учились мальчики из неполных семей.

Так раньше они тянулись к нашему военруку.Вспоминаю,как он таким мальчикам был Примером для подражания.Не понимают родители..если ты сейчас дал шелоя не спрсобному тебе ответить,будь готов в старости получить свой шелля обратно.Отсюда и жестокость.все мы родом из детства.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Можно попросить модераторов закрыть тему.Мальчик же нашелся)

Обсуждение воспитания подрастающего поколения можно обсудить на другой ветке)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

У меня в классе учились мальчики из неполных семей.

Так раньше они тянулись к нашему военруку.Вспоминаю,как он таким мальчикам был Примером для подражания.Не понимают родители..если ты сейчас дал шелоя не спрсобному тебе ответить,будь готов в старости получить свой шелля обратно.Отсюда и жестокость.все мы родом из детства.

 

Вот вот. А потом в старости удивляются, почему дети их не навещают или сдают в дома престарелых.

Если ребенок в детстве не получил от родителей необходимой ему любви и ласки он становится эмоционально холодным.

Если родителя разговаривают с ребенком с позиции силы, ребенок пока он маленький и слабый и не может ответить будет терпеть, а как он будет относится к родителям когда вырастет это уже другое вопрос.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ATI77ITA сказал:

 

 

У меня аж внутри сжалось, когда мальчик говорил и всхлыпывал в микрофон.

Уважаемые родители, не наказывайте ребенка, умоляю вас. Отнеситесь к этому как к перезагрузке отношений в семье. Нашелся и слава Богу. Самое главное, что жив и здоров.

Только я заметила, что у ребенка на лице, на левой щеке след от пощечины?

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, YUlIYA1104 сказал:

У меня аж внутри сжалось, когда мальчик говорил и всхлыпывал в микрофон.

Уважаемые родители, не наказывайте ребенка, умоляю вас. Отнеситесь к этому как к перезагрузке отношений в семье. Нашелся и слава Богу. Самое главное, что жив и здоров.

Только я заметила, что у ребенка на лице, на левой щеке след от пощечины?

 

Не только Вы, к сожалению  :(

Link to comment
Share on other sites

Только что, YUlIYA1104 сказал:

У меня аж внутри сжалось, когда мальчик говорил и всхлыпывал в микрофон.

Уважаемые родители, не наказывайте ребенка, умоляю вас. Отнеситесь к этому как к перезагрузке отношений в семье. Нашелся и слава Богу. Самое главное, что жив и здоров.

Только я заметила, что у ребенка на лице, на левой щеке след от пощечины?

сюжет не внушил мне доверия. Говорили, что его нашли в Говсанах. Отец говорит совсем другое. Если честно, у меня не создалось впечатления благополучной семьи. 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ну что, все кто спорили со мной? Папаша рукоприкладствует. Ребенок не выдержал и убежал. Даже его погружение в компьютерные игры - есть побег из реальности в виртуальный мир. На папашину морду лица посмотрите - поймете что он за человек. Он постоянно бьет мальчика, а не один ра. Скотина!

Edited by estell20122012
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, nigul26 сказал:

До меня если честно не дошло, как  11 летний  мальчик  может отлучаться  дальше двора, без  ведома родителей и посещать интернет клубы, которые вроде платные? Я не про  побег , а про обычные дни.Это  большое упущение.  

У меня пацан такого возраста и я тоже не представляю, как он решился убежать из дома . Я своего никуда одного не отпускаю, время плохое, а здесь мальчик самостоятельный. Родители тоже упустили в воспитании. Значит не следили за ним, если он часто ходил в интернет салоны. Это уже показатель. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Слава богу нашелся ребенок!

 

Сначала думала мальчика надо наказать, не бить, нет, поговорить, поставить в угол) или дать швабру в руки, пусть моет полы, как матросы или провинившиеся солдатики (фильм "Офицеры)

 

Потом вспомнила фильм "Дети Дон Кихота", советую посмотреть, отличный фильм. Папанов в главной роли. ДЕТИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В ЛЮБВИ И ДОБРОТЕ, Там тоже мальчик убежал из дома, но не потому что его обидели, а хотел попутешествовать. 

 

посмотрев ролик, достаточно понять, что виноват отец мальчика.

 

Отец ударил ребенка по лицу, не по попке, а по щеке, ужас,  поэтому ребенок убежал из дома, обиделся глубоко и сердечно. Как можно такого маленького ребенка бить по лицу, этим самым унижать его личность, его Я.

Игры играет, ну и что, пусть делает уроки и играет, а мы не играли разве в детстве, или наши дети. В этом возрасте дети еще поддаются воспитанию, направлению, слушаются и прислушиваются. А бить ребенка из-за того, что ты, сам, отец НЕ УМЕЕШЬ навести порядок в доме и заработать АВТОРИТЕТ, это уже твоя проблема.

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, rana87 said:

Если бы мальчику разрешали 1 час в день играть дома на компьютере,поговорив с ним,что не в ущерб занятиям,он не сбегал бы...я в шоке

я разрешал 1 час, потом вообще запретил с понедельнка по пятницу вообще трогать электронику...работало до 8 лет...теперь  опять по часу в ден...но вижу придэтся опять запрет вводить

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, estell20122012 сказал:

Ну что, все кто спорили со мной? Папаша рукоприкладствует. Ребенок не выдержал и убежал. Даже его погружение в компьютерные игры - есть побег из реальности в виртуальный мир. На папашину морду лица посмотрите - поймете что он за человек. Он постоянно бьет мальчика, а не один ра. Скотина!

Ну, тогда все мы здесь сбежали. И мало кого уже найдут...

Link to comment
Share on other sites

Ребёнок забитый какой-то, знаю мамаш, которые лупят своих детей, которым уже по 9-10 лет, эти дети смотрят на родную мать затравленными глазами и когда мамаши замахиваются на них, дети закрыв глаза, прижимаются к стенке. Боятся. Это ужасно. Разве так воспитывают?От одного материнского взгляда, ребенка трясти начинает....

Edited by Inka1984
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

вот в этом вся соль. одно дело стукнуть кулаком по столу и запретить, другое объяснить причину запрета и предложить альтернативу

Какую альтернативу можно предложить компьютерным играм? Гашиш?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 57 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 39 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...