Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 80 (юбилейная)


Recommended Posts

Кто-нибудь, где-нибудь наблюдал результаты этих мероприятий?

 

 

В Азербайджане усилено противодействие манипуляции, скрытому и необоснованному повышению розничных цен

115820.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Государственная служба антимонопольной политики и защиты прав потребителей, действующая в системе Министерства экономики Азербайджана, усилила контроль и противодействие манипуляции, скрытому и необоснованному повышению розничных цен хозяйствующими субъектами.

Как сообщает Министерство, усиление контроля над уровнем цен стало следствием поручения президента Азербайджана Ильхама Алиева на заседании Кабинета министров, состоявшегося на этой неделе.

«Служба интенсифицирует свои мониторинги, усилит анализ их итогов и расчёт реального уровня рыночных цен с целью превентивного реагирования на их необоснованное завышение», - сказано в сообщении.

При этом служба приглашает ведущих импортёров, производителей и продавцов к дискуссии и совместным действиям в этом направлении.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Доходность краткосрочных нот ЦБ Азербайджана упала ниже 14%

115809.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Центральный банк Азербайджана сегодня успешно разместил краткосрочные ноты, снизив их доходность.

Как сообщает ЗАО «Бакинская фондовая биржа», 12 апреля ЦБА продавал ноты с ISIN-кодом 50100656S. Они были предложены в объёме 25 млн. манатов на срок 28 дней.

От 3 инвесторов поступило 3 заявки на покупку нот на сумму 60112,7 тыс. манатов. Инвесторы давали за ноты от 98,8848 маната (претензия на годовую доходность 14,4999%) до 98,9312 маната (13,8901%).

По решению ЦБА, цена отсечения была установлена на уровне 98,9312 AZN (доходность 13,8901%), и ей же соответствовала средневзвешенная цена. В итоге были проданы ГКО на 25 млн. манатов.

На 2017 год ЦБА зарегистрировал проспект эмиссии нот на сумму 260 млн. манатов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, M.ALIYEV сказал:

Сокращение банков не вписывается в тренд взятый на сокращение манатной массы.

Поскольку ликвидация чревата выплатами компенсаций, которые непременно нарушат баланс.

Про объединение банков и говорить не приходится. Как показывает практика - это идея мертворожденная. 

Вкладчикам 4 ! банков - Dekabank, Kredobank, Parabank и Zaminbank выплачиваются компенсации на общую сумму в 126 млн 956 тыс. манатов.Насколько резонно, содержание на белом и сером балансе десятка  банков,технически,банкротов которые не могут выполнять требования ЦБ по работе и размеру уставного капитала,используются в вывозе капитала (системный риск) и т.д.?

Конечно,как не раз высказывался здесь,останутся 3-4 системообразующих и 6-7 отраслевых и региональных.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, M.ALIYEV сказал:

Сокращение банков не вписывается в тренд взятый на сокращение манатной массы.

Поскольку ликвидация чревата выплатами компенсаций, которые непременно нарушат баланс. Про объединение банков и говорить не приходится.

Как показывает практика - это идея мертворожденная. 

количество работников банка и компенсация за 2 месяца не нарушат баланса, их же не сразу одновременно уволят, а постепенно.  Без сокращения банков не будет и сжимания манатной массы. Если решили работать по принципу бармага, много манат в обороте не нужно. Им не нужны постоянные рабочие места и постоянные зарплаты для сокращения манатной массы.

А нужно так, пусть образно " собачки" будут собираться по окраинам и если понадобятся на временные одноразовые работы-- им подкинут косточку. Иного и быть не может.

Тот тренд о котором вы говорите действует там где нет коррупции

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

Кто-нибудь, где-нибудь наблюдал результаты этих мероприятий?

 

В Азербайджане усилено противодействие манипуляции, скрытому и необоснованному повышению розничных цен

 

Когда читаешь такие сообщения, сразу вспоминаешь эту песню ...

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Данные на 11:30

 

Самая высокая покупка

 

Гюнай - 1.6750

Банк Аврасия - 1.6700

Юнибанк - 1.6650

 

Самая низкая продажа

 

Демирбанк - 1.6900 (не проверено)

Туранбанк - 1.7000

Силквей - 1.7030

 

 

Edited by Haisenberg
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Так говорил сказал:

как не раз высказывался,останутся 3-4 системообразующих и 6-7 отраслевых и региональных.

И я не раз парировал подобные эскапады элементарным вопросом.

Почему в безнадежной Армении 20 банков, а у нас должно быть около десяти?

 

 

И с чего вы решили что банки не отвечают требованиям уставного капитала?

Огласите список, дабы не сойти за голословного.

Edited by M.ALIYEV
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, M.ALIYEV said:

И я не раз парировал подобные эскапады элементарным вопросом.

Почему в безнадежной Армении 20 банков, а у нас должно быть около десяти?

 

 

И с чего вы решили что банки не отвечают требованиям уставного капитала?

Огласите список, дабы не сойти за голословного.

а с чего вы взяли что 20 банков в армении это норм и почему вы ее считаете безнадежной?

Edited by ALFIST
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, ALFIST сказал:

а с чего вы взяли что 20 банков в армении это норм?

А с того что практика - критерий истины.

Если они есть, значит это допустимо.

Link to comment
Share on other sites

Подняли курс до 1.92, оптовики нарисовали новые цены, теперь курс 1,70 а цены прежние.

И начались успокоения про мониторинг цен. Это они нас успокаивают:) Самим же оптовой бизнес и принадлежит.

Если цены привязаны к доллару а не к манату, так лучше называть вещи своими именами.

Не манат окреп, а доллар упал. Иначе бы упали и цены

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, M.ALIYEV сказал:

И я не раз парировал подобные эскапады элементарным вопросом.

Почему в безнадежной Армении 20 банков, а у нас должно быть около десяти?

 

 

И с чего вы решили что банки не отвечают требованиям уставного капитала?

Огласите список, дабы не сойти за голословного.

Обратитесь в haqqin.az уважаемый они вам напишут:))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, привет сказал:

Обратитесь в haqqin.az уважаемый они вам напишут:))

https://haqqin.az/news/97291

Госслужба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при Минэкономики Азербайджана усилила контроль над ценами на товары на потребительском рынке, отмечается в сообщении министерства.)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, e-MEAN сказал:

Доброе утро, дорогие ВОМ-щики))

Средний уличный курс стал 1.69. Минимум года - 1.64 (при 1.7), максимум - 1.96 (при 1.92).

58ef3061af97f_.png.fffcd90248a9156e11da263432581809.png

Модераторам: с.У.К. - средний уличный курс))

З.Ы. Позже иншАлла

выложу подробный график

 

цвет лучше синий выбрать

желтый плохо смотрится

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, M.ALIYEV said:

А с того что практика - критерий истины.

Если они есть, значит это допустимо.

У нас тоже когда то были 42 хлоп и 10 нет уже

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, emil72 сказал:

Зеленная с красным мчатся к друг другу?))

Нацелены, но не мчатся. Иначе КЦБ упал бы ниже 1.65. где он должен быть. 

Могут пересечься в мае, но хитрее был бы вариант ухода зелёной вниз (я бы на месте ЦБ так сделал)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

Ниже 1.70 все заявки порезали.

Наверно опять будет в районе 1.70хх

Так будет до июня месяца минимум.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, ALFIST сказал:

У нас тоже когда то были 42 хлоп и 10 нет уже

Ну хлоп хлопу рознь.

Допускаю что в Азербайджане останется 20-25 банков.

Но рассуждения про 10, или 3-4 банка однозначно за гранью добра зла.

Здесь как-бы не кружок почитателей Азимова и Брэдбери. ))

Edited by M.ALIYEV
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Сегодня спрос на доллары резко вырос и во всех банках курс вырос!

Аукцион закончился и мы увидем повышения курса 

Опять с утра гелием надышался)) 

Изменения будут в пределах миллигяпика))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, M.ALIYEV сказал:

И я не раз парировал подобные эскапады элементарным вопросом.

Почему в безнадежной Армении 20 банков, а у нас должно быть около десяти?

 

 

И с чего вы решили что банки не отвечают требованиям уставного капитала?

Огласите список, дабы не сойти за голословного.

Пожалуй,не буду комментировать по Армении но подозреваю,крамольно что мы не в лучшем состоянии(если не хуже) .Сложность и эффективность финансовой,банковской системы зависит от насыщенности экономики банковскими кредитами, насыщеностью банковскими активами и депозитами.Я не банковский эксперт,несмотря на это могу различить объем кредитования и доля в нем проблемных кредитов.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mashka77 сказал:

Все источники из Банковского сектора настойчиво утверждают, что манат окрепнет сегодня на аукционе и курс немного упадет. Поживем - увидем. 

 

Снимаю шляпу. Вы правы. Манат окреп.

Передаю бразды правления темой вам.

Теперь я буду просто читателем.

 

:)

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, e-MEAN сказал:

Опять с утра гелием надышался)) 

Изменения будут в пределах миллигяпика))

гелий не токсичен, без запаха и цвета! так что можете спокойно дышать!

 

К вечеру изменения будут на лицо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...