Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 80 (юбилейная)


Recommended Posts

12 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Сегодня спрос на доллары резко вырос и во всех банках курс вырос!

Аукцион закончился и мы увидем повышения курса 

 

1.70 цена ниже которой центрабанк не продает а так как продавец главный ОН именно и у других проадвцов мелких предложение долларов ограничено посмею вывдинуть версию что Гагаш прав.

Потому что все продавцы поймут сейчас что то что они проадут или продают ниже 1,70 они потом не смогут себе возместитьь. И значит будут продавать дороже 1,70. Гагаш дюз дейир бир сезле

 

Link to comment
Share on other sites

Вчера, в преддверии аукциона только ленивый не топил за удорожание зеленого. :smile:

Было много логичных доводов объясняющих вчерашний рост доллара в обменниках.

Однако моя гипотеза оказалась верной. 

19 часов назад, M.ALIYEV сказал:

почуяли что завтра курс просядет еще ниже и вследствие этого, напоследок, пытаются заработать побольше.

Edited by M.ALIYEV
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Закрывайте лавки и по домам ребята..понятно было что там изменении будут мизерные..давайте обсуждать курс на 3-4 месяца позже :blink:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Главное сейчас заставить себя выйти и взять по 1.7040 (ЭкспрессБанк). Жаба душит после покупки по 1.65-1.67 за последние несколько дней. Ну ничего, надо убедить себя, что 1.70 лучше, чем 1.72, 1.74, 1.77, 1.835, 1.845 - это все завышенные курсы, по которым лично брал с ноября. И просто купить :)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

гелий не токсичен, без запаха и цвета! так что можете спокойно дышать!

 

К вечеру изменения будут на лицо

 

она фикир верме гагаш - клиника да бу ушаг, валлах

уч дене хамыйа белли олан хет чекир баладжа ушаг кими ве несе орда гюя герюр, нетидже чыхардыр

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Merw сказал:

 

Не надо так резко))).   Ваши посты очень информативны и полезны,  ваш прогноз может быть ошибочным,  угадать настроение лицитатора не шутошное дело)))    Продолжайте свое дело.

 Эта тема популярна благодаря вам и еще нескольким пользователем.  

Не останавливайтесь на пол пути.

Еще раз спасибо за информацию и работу которую вы поделываете (и не только вы).

 

 

лицитатор Редбуллды мендже. 1,90 оланда _ Аллах вар устюмюзде - киши кими деди 1,65 да имкан оладжаг алмага. 

Хайзенберг исе зехметкеш ве халал адамдыр. Хемише чалышыр кемек элесин диспут эхлийе. Аллах джаныны саг элесин

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Так говорил сказал:

 

Я все еще (и похоже напрасно) жду список банков не отвечающих нормам уставного капитала ЦБ. По законам жанра вы обязаны подтвердить столь смелый довод фактами.

 

Edited by M.ALIYEV
Link to comment
Share on other sites

13 aprel 2017-ci il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun da iştirakı ilə hərrac keçirilmişdir. Hərracda manatın orta çəkili məzənnəsi 1,7026 səviyyəsində formalaşmışdır.

Link to comment
Share on other sites

Только что, M.ALIYEV сказал:

Я все еще (и похоже напрасно) жду список банков не отвечающих нормам уставного капитала ЦБ. По законам жанра вы обязаны подтвердить столь смелый довод фактами.

 

Не передергивайте.Списка конкретных банков ready to go для ликвидации нет.И быть не может. Самые большие ( уставной фонд,размер и т.д) также и самые проблемные. Для оптимизации и сокращения числа,банкротов будут "назначать".Впрочем,ничего нового...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Qaqosh81 сказал:

гелий не токсичен, без запаха и цвета! так что можете спокойно дышать!

К вечеру изменения будут на лицо

Рекомендуете?)) Пошлите, плз,  фотки лица утром и вечером))

По теме - курс стабилен. Банковские разводы - не в счёт))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

как я и говорил ранее, теща как-то приобрела у меня доллары по 1.95. Сейчас с падением доллара она смирилась, вернее, ей удалось объяснить, что во всем виноват Трамп, зараза такая, поэтому она ни на кого, кроме него не обижается. Немного беспокоит то, что она последнее время начала часто с ним (Трампом) разговаривать вслух, особенно, когда бывает одна в комнате, убеждая поднять курс и обосновывая свои просьбы экономически, но это к нашей теме отношения не имеет.
Вопрос такой - мне уже выкупать у нее обратно доллары или еще подождать неделю-месяц? по 25 гяпиков с доллара уже навар есть - ждать дальше?

Gohumnan alver etmek zapadlo
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankı tərəfindən vəsaitlərin cəlb edilməsi üzrə depozit növbəti depzoit hərracı elan edilib.

 “Marja” xəbər verir ki, 14 Aprel 2017-ci il tarixində keçiriləcək hərracda Mərkəzi Bank 250 000 000 (iki yüz əlli milyon) manat cəlb etməyi planlaşdırır.

 Müddət 14 gün, faiz dərəcəsi 12,01%-14,99% təşkil edir.

13 Aprel 2017, 13:20   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

Уличный растет!

БанкАврасия покупка 1.6850!

Ждем ответа Гюнай )

    Интересно, что реально происходит на улице. У кого есть или будет информация отпишитесь пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Filex62 сказал:

    Интересно, что реально происходит на улице. У кого есть или будет информация отпишитесь пожалуйста.

 

Могу сказать что происходит на межбанке.

Те банки которые хотели сегодня прикупить по 1.68-1.69 были жестоко наказаны бармагом.

Теперь ищут баксы, но по такому курсу никто не продает.

Так что покупка на улице будет расти.

 

Edited by Haisenberg
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Haisenberg said:

 

Могу сказать что происходит на межбанке.

Те банки которые хотели сегодня прикупить по 1.68-1.69 были жестоко наказаны бармагом.

Теперь ищут баксы, но никто не продает.

Так что покупка на улице будет расти.

 

Хм..интересно зачем банкам покупать баксы если манат укрепляется?) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, MaliBoO сказал:

Хм..интересно зачем банкам покупать баксы если манат укрепляется?) 

 

Клиенты требуют. Заявки нужно исполнять. А как же еще?

Не заблуждайтесь что банки покупают типо впрок, избавляясь от манатов.

Нет и еще раз нет. Весь спрос формируется за счет клиентов банка.

Вопрос кто они и откуда стока манатов остается открытым.

Ответа у меня нет.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, MaliBoO said:

Хм..интересно зачем банкам покупать баксы если манат укрепляется?) 

 

Надеюсь по той же причине, по какой это делал и продолжаю делать я: манат продолжит слабеть.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Данные на 13:40

 

Самая высокая покупка

 

Банк Аврасия - 1.6850

Никойл - 1.6800

Гюнай - 1.6750

 

Самая низкая продажа

 

Силквей - 1.7030

Экспресс - 1.7040

 

Edited by Haisenberg
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

Данные на 13:40

 

Самая высокая покупка

 

Банк Аврасия - 1.6850

Никойл - 1.6800

Гюнай - 1.6750

 

Самая низкая продажа

 

Силквей - 1.7030

Экспресс - 1.7040

 

случайно у вас нет инфо, за сколько продает Гюнай на Низами?

Link to comment
Share on other sites

вполне нормально если растёт потребность то доллару суждено расти! А то что там на аукционе это зависет всё сколько долларов осталось в банках! Как только доллары на продажу уменьшаться так сразу заявка на аукционе возрастёт и следовательно доллар будет расти.

Интересная новость поступила о продовольственной блокаде России для азербайджана на границе и её вчера прервало и теперь путь для продовольствия из стран СНГ открыт а для закупок нужно что? правильно доллары!

Вот и с открытием блокады спрос на доллары стал увеличиваться и следовательно - курс обязан расти в стране где нет аналогов!

Плакат на митинге 8 апреля гласил - Я хочю жить в стране где есть аналоги!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Наргиз Аливердиева сказал:

случайно у вас нет инфо, за сколько продает Гюнай на Низами?

 

Неа, ждем наших ребят - скороходов, надеюсь скоро проинформируют нас по курсу.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

 

Снимаю шляпу. Вы правы. Манат окреп.

Передаю бразды правления темой вам.

Теперь я буду просто читателем.

 

:)

Спасибо конечно за теплые слова, но я человек далекий от финансового сектора. Поэтому бразды ваши )  

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Haisenberg said:

Вопрос кто они и откуда стока манатов остается открытым.

Ответа у меня нет.

 Во всём виноваты пенсионеры ))) .... а может это чистое совпадение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mashka77 сказал:

Спасибо конечно за теплые слова, но я человек далекий от финансового сектора. Поэтому бразды ваши )  

 

Вы все равно пишите , если реально есть инсайд, один инсайд хорошо, а два лучше )

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, BJJ_AZ сказал:

 Во всём виноваты пенсионеры ))) .... а может это чистое совпадение.

 

Совпадение конечно. Йазых пенсионеры )

В конце марта начало апреля это время выплат квартальных платежей, налогов итд в манатах все.

Поэтому пошел мощный сброс бакса. Сейчас тихо тихо идет обратка.

Пусть держат в диапазоне 1.70-1.75 и все будут счастливы я думаю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда говорил что берите по 1,65 говорили надышался гелия теперь придётся брать по 1,72 а то и больше.

Но явление не долгое скоро снова пойдёт вниз но до 1,65 в ближайшей перспективе не верю что спустят т.к. манатная масса возврашаеться в оборот и нужны будут месяцы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Boob сказал:

Я понял одно: брать надо и когда падает, и когда растет :)

Брать надо тогда, когда есть свободные манаты.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Boob said:

Я понял одно: брать надо и когда падает, и когда растет :)

Главное не брать глубже)) :25: потом бьет по карманам не по детски  )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...