Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия.15


Recommended Posts

12 часа назад, Gardenia_cruel сказал:

Сейчас с этим полный базар ((( Когда открываешь каргузарлыг в табличке-списке одни даты, а в распечатках другие. У меня пошли даты в трех вариантах 1. когда подписал клиент 2. когда отправляла я и 3 (что совсем за рамками) дата когда был составлен черновик. А у нас много предварительных заказов и черновики составлялись заранее и намного заранее. Складской учет весь шиворот навыворот

Спасибо за ответ.

Возникает еще вопрос. Дата налоговой счет фактуры - дата отправления и дата формирования нсф в системе (при тестиглеме или же после 5 дней).

КАк за всем этим уследить.

И как правильно отчет ндс составлять учитывая 166 статью?

Link to comment
Share on other sites

Люди подскажите, делаю отчет ДСМФ,выбило меня из системы.. теперь что бы я не делала выдает

 
 
Cari əməliyyat sona çatmayıb
Hesabat üzərində aparılan cari əməliyyat hələ tamamlanmayıb.
Zəhmət olmasa əməliyyatın tamamlanmasını gözləyin.
 
Пытаюсь доработать отчет  через
Hesabatların Reyestri Göndərilmiş hesabatların reyestri, baxış və idarə olunması.
 
Там düzəliş или sil  в конечном итоге открыть вышеизложенное выдает и все- торможение на этом..
 
Как исправить то ?
 
Все через одно место у  них..
 
 
 
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Маруська сказал:

Отправли отчет в дсмф и все  данные правильно ввели , но в билдирише численность работников увеличена . Должно быть 32, а написано 68. С какого перепуга так вышло - не поняли. Отчет зеленого цвета, как его заново отправить - никаких подсказок нет. Кто нибудь с таким сталкивался ? И куда позвонить чтобы разобраться ? Спасибо 

Как Вы его подписали ?

При составлении отчета меня выбило.. потом стало указывать что есть Cari əməliyyat sona çatmayıb.

Потом смогла уже довести до конца, но теперь  не выдает подпись директора. В первом квартале  бухгалтер и директор были подряд друг под другом.. а сейчас у меня высвечивается только бухгалтер,директора нет и  внизу функция только назад и на этом все...

Link to comment
Share on other sites

Подскажите как проверить какие отчёты по статистике нужно сдавать. Помню на их сайте что то вводить нужно было куда и выходила эта инфо. 200 лет неделала статистику и вот тебе ) подскажите плз.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Истер сказал:

Дозвонилась до  них (190). У них профилактические работы до вечера.

у меня нет слов! я с утра тут мучаюсь подумала, что  не так  сделала..  оказывается профилактика у них!! в период квартальных отчетов! другого времени не нашли

Link to comment
Share on other sites

я даже зайти не могу на е-гов пишет что электрон имза иля гириш мюмкюн олмады. статистику и налоги сдала, опять сижу с дсмф мучаюсь

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, svetlana82 сказал:

Камеральное письмо пришло 23 июня, у меня есть время до 5 июля посла дегишлешдирилмиш включительно?

Я не совсем вас поняла. Но скажу так: после камералки, в течение пяти дней вы или отправляете уточненный отчет или пишете объяснительное письмо, где все раскладываете по полочкам. Желательно, подробно.  Контора высокоинтеллектуальная, имейте в виду))

Edited by Pedinero
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Я являюсь ИП. Зарегистрирован как физическое лицо, имеется ВОЕН. Подошел период квартальной отчетности и мне не ясно, что конкретно нужно сделать. Как я понимаю, с налоговой все просто - в личном кабинете можно предоставить им отчет, который там же легко составить.

Какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд? Где взять бланки? Буду весьма признателен, если кто-то мне сможет предоставить четкие и подробные инструкции.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Всем удачной "сессии" :)

Скажите. Как я могу начислить дивиденды учредителю? Что для этого нужно? Нужна ли для этого прибыль или достаточно просто тех средств, что имеются на счету? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

В конце пенсионного отчёта выдаёт hesabatin detallari и запрашивает фин только глав. Бухгалтера. Это нормально? Могу указать директора вместо гл. Бухга?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, ситуация такая, если  до нового года работница была в декрете, а в июле этого года берет отпуск, как ей следует вести подсчет отпускных?  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nafarus сказал:

В конце пенсионного отчёта выдаёт hesabatin detallari и запрашивает фин только глав. Бухгалтера. Это нормально? Могу указать директора вместо гл. Бухга?

нет, мы звонили своему куратору, он сказал чтобы повременили, это сбой в системе

Edited by Meri40
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.06.2017 в 20:40, Viajero сказал:

Можно на е-гове отправленный отчет сделать недействительным, и отправить новый, дягигляшмиш

вы как отправили уточненный отчет через гов.аз? я  хочу 1 квартал изменить не могу найти где его можно сделать недействительным..

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Meri40 сказал:

нет, мы звонили своему куратору, он сказал чтобы повременили, это сбой в системе

а я сегодня сдала и указала фин только бухгалтера. Получается, что отчет с ошибкой, придётся уточненный отправлять?

Link to comment
Share on other sites

и еще такой вопрос - в одной из фирм у меня в штате нет бухгалтера, а в отчете требуют, чтобы я эту графу заполнила, что делать?

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, SkyHell сказал:

и еще такой вопрос - в одной из фирм у меня в штате нет бухгалтера, а в отчете требуют, чтобы я эту графу заполнила, что делать?

у нас на физ.лицо, работников у него нет. выбор графы 731,  далее как положено, дойдя до работников указать только его самого и болюшдюрмек. в конце нужно будет выбрать только его, без бухгалтера. мы все сделали, в конце нужно вписать только данные самого физ.лица, вот тут мы застряли так как там высвечивается только бухгалтер, позвонили куратору, сказали переждать, это сбой в системе. Как-то так вот. и мы ждём-с

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Скажите пожалуйста как начисляют пени в пенсионном? Мы немного опоздали с перечислением в мае, не было денег на счету и перечислили 17.05, нам насчитали пени 21,45 за 2 дня сумма перечисления 390 манат, это верно? И еще мне надо их сейчас оплатить или отправить отчет за этот квартал, а потом оплатить? Объясните пожалуйста. 
Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Кто может сказать, почему так? пишу в отчете пенсионного каждый месяц по 8 чел. считает фактических работников за квартал 15. почему не  8 ? они что всех прибавляют)))

Link to comment
Share on other sites

Люди, мне сейчас наш аудитор сказал глупость или я уже совсем ( . В emek odeniwler есть hesablanmiw ,где всегда показывают начисленную зарплату ,а в графе odenilmiw мне аудитор говорит писать тоже до вычета налогов,т.е. Hesablanmiw???? Всегда рокахывала  выданую по банку ,щас мне говорят что тоже надо показывать начисляную в этой графе тоже. Это так ????

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Nafarus сказал:

Люди, мне сейчас наш аудитор сказал глупость или я уже совсем ( . В emek odeniwler есть hesablanmiw ,где всегда показывают начисленную зарплату ,а в графе odenilmiw мне аудитор говорит писать тоже до вычета налогов,т.е. Hesablanmiw???? Всегда рокахывала  выданую по банку ,щас мне говорят что тоже надо показывать начисляную в этой графе тоже. Это так ????

он правильно говорит

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Nafarus сказал:

Люди, мне сейчас наш аудитор сказал глупость или я уже совсем ( . В emek odeniwler есть hesablanmiw ,где всегда показывают начисленную зарплату ,а в графе odenilmiw мне аудитор говорит писать тоже до вычета налогов,т.е. Hesablanmiw???? Всегда рокахывала  выданую по банку ,щас мне говорят что тоже надо показывать начисляную в этой графе тоже. Это так ????

Да правильно. Удержание налогов и перечисление их в бюджет в источнике выплат это тоже  как бы "выплата зп" на по другому адресу

Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2017 в 15:01, Nafarus сказал:

Подскажите как проверить какие отчёты по статистике нужно сдавать. Помню на их сайте что то вводить нужно было куда и выходила эта инфо. 200 лет неделала статистику и вот тебе ) подскажите плз.

вот я вам на картинке отметила желтым куда нажать

 

статистика.JPG

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

До этого всегда показывала выданую ,никто на проверке ничего неговорил. А щас изменилось именно с новым отчетом? Я просто хотела бы разобраться . До 190 дозвониться нереально ....

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Emin Dadashev сказал:

Всем привет. Всем удачной "сессии" :)

Скажите. Как я могу начислить дивиденды учредителю? Что для этого нужно? Нужна ли для этого прибыль или достаточно просто тех средств, что имеются на счету? Спасибо!

в принципе закон не запрещает начислять авансом

но сейчас некоторые банки требуют даже высновок аудитора о прибыли

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nafarus сказал:

До этого всегда показывала выданую ,никто на проверке ничего неговорил. А щас изменилось именно с новым отчетом? Я просто хотела бы разобраться . До 190 дозвониться нереально ....

Нет, всегда так было. Просто выданная зп не влияет на начисление выплаты в бюджет, поэтому молчали

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Gardenia_cruel сказал:

в принципе закон не запрещает начислять авансом

но сейчас некоторые банки требуют даже высновок аудитора о прибыли

для 4% -ников тоже?

Link to comment
Share on other sites

Еле еле отправила отчет в ДСМФ выбил на последнем человеке и ничего сделать не получалось и сил тоже не проходило. Вышла из программы и снова зашла получилось удалить отчет и набрать по новой. Написали тестигленди. Где теперь скачать билдириш?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, galino4ka сказал:

Еле еле отправила отчет в ДСМФ выбил на последнем человеке и ничего сделать не получалось и сил тоже не проходило. Вышла из программы и снова зашла получилось удалить отчет и набрать по новой. Написали тестигленди. Где теперь скачать билдириш?

Он должен был сохраниться в момент "тястиглянди" в формате .adoc

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, G-i-o сказал:

Здравствуйте! Я являюсь ИП. Зарегистрирован как физическое лицо, имеется ВОЕН. Подошел период квартальной отчетности и мне не ясно, что конкретно нужно сделать. Как я понимаю, с налоговой все просто - в личном кабинете можно предоставить им отчет, который там же легко составить.

Какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд? Где взять бланки? Буду весьма признателен, если кто-то мне сможет предоставить четкие и подробные инструкции.

асан имза у вас есть? с асан имза нужно зайти на портал https://www.e-gov.az/az/login/index/?return=/az/services/read/3646/0

и тут сдать отчет ДСМФ Там же есть обучающий файл

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, green_fox91 сказал:

Добрый день, ситуация такая, если  до нового года работница была в декрете, а в июле этого года берет отпуск, как ей следует вести подсчет отпускных?  

Среднюю посчитайте по последним месяцам в которых начислялась зп делением суммы начисления на количество этих месяцев. Трудовой год продолжаете считать с даты окончания трудового года прошлого начисления

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем.

Пожалуйста помогите в следующем: юр. лицо плательщик упрощенного налога

при импорте товара оплачивает НДС,таможенные сборы и пошлины.Нужно ли относить все эти расходы прямо на 

себестоимость товаров?

 

Link to comment
Share on other sites

2017.II - 0111
Hesabatın nömrəsi
 
17100000252338
Tip
 
İlkin
Status
 
Təsdiq olunmuş
Forma
 
Onlayn
Məsul şəxs
 
 
Baş mühasib
 
 
 
2017.I - 0111
 
 
 
Вот это на реестре написано. За первый квартал только бахыш а здесь еще и этибарсызлашдыр это зачем так?
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, galino4ka сказал:

А теперь никак? Не смогу распечатать билдириш?

ищите куда вы его сохранили ))) жмите на левый нижний угол на панель "пуск" там в строке поиск пишите .adoc И ищите файл с сегодняшним числом. Откройте его програмой Аdoc

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 16 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 424 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 68 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...