Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Права отняли!


Recommended Posts

Я совершила аварию 11 сентября 2008-го года на территории Бинагадинского района по проспекту Азадлыг.
Слава Богу, все обошлось без жертв и материальный ущерб пострадавшему был возмещен в тот же день.
Я не буду рассказывать обо всех своих визитах в ГАИ этого же района.
Они отобрали у меня права, вручили мне талончик на месяц как это обычно делают, но с их легкого намека я их отблагодарила как «законный, послушный» гражданин этой страны, но они до сих пор не вернули мои права, хотя уже гырхы чыхыб.
За продление талончика они еще захотели хормят, на что я опять, уступив, «согрешила».
Начиная с этого дня (28.10.2008), я стараюсь дозвониться до ряиса Бинагадинского ГАИ, так как он обязался мне помочь, а наш разговор продлился не более 2-3 минут, а затем были слышны лишь короткие гудки.
По его словам он был очень занят работой.
P.S. Думаю, все поняли о какой именно работе шла речь – СОБИРАНИЕМ ХОРМЯТОВ!!!!! Ай-яй-яй, как же ему не стыдно.
Сейчас как на нынешний день из известной песни хочется ему позвонить и сказать: «Почему молчишь? Ты что меня не слышишь?», хотя я не Настя Каменских, а он не чертов Потап.
Посоветуйте, что мне делать в этой ситуации? Помогите мне вернуть мои права!!!!!! :unsure:

Link to comment
Share on other sites

по идее, если кончился талон, они его бесплатно должны продлевать сколько угодно, если задержка происходит по их вине. мне например продлевали в насиминском бесплатно, когда права ушли в республиканское на "вручение баллов". у них выхода нет, кроме как продлевать права. не нужно было ничего давать за продление прав! их кормушка итак процветает, им и без Вас приносят бабло! собственно, непонятно в чем проблема? например, у вас кончился талон. вы идете в гаи и говорите об этом. он берет талон, пишет новую дату и ставит штампик (бесплатно!). заодно уточняете у него где находятся Ваши права! если вам присвоили баллы, то права ушли в республиканское гаи, там будут валяться месяц минимум, затем будут обычной почтой отправлены в ваше районное гаи, где вы прописаны. (это еще пол месяца). все это время вам ОБЯЗАНЫ продлевать талон (если конечно речь идет не о лишении).

Link to comment
Share on other sites

Во первых что за нарушение вам туда вписали ?
Во вторых еслиб права не за деньги покупали то и аварии небыло бы и знали бы как их забрать. учите правила!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sasha613' post='3760317' date='Oct 29 2008, 06:01 ']Во первых что за нарушение вам туда вписали ?
Во вторых еслиб права не за деньги покупали то и аварии небыло бы и знали бы как их забрать. учите правила![/quote]

:rolleyes: молодец Саша...все прекрасно написал. Я тоже хотел этого сказать.

Покупают права и незнают правилы ...платят платят платят этим уродам.

Лучше купите книжку (правила и..штравы) чем на форуме плакать ))) На них можно 100 % в суд подать.

Link to comment
Share on other sites

Я не могу понять за что должны люди платить? Случилась авария, страховая компания оплатила нанесённый ущёрб (если нет КАСКО то сам возместил). Почему кто то должен боятся DYP в вопросе аварии? Глупо!
А что касается временного талона, то DYP обязано продлевать временный талон без оплаты гос.пошлины.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Вот пипец.Какая разница купила права или не.Авария понятное дело .Скажите что по протаколу идёт какие статьи они вам вписали туда .Может у вас вообще по статье идёт лишение прав за не умением ездить? Это по статье это не значит что я так думаю.Тогда действительно талончик будете продливать свой за хёрмят .У вас естькопия протокола?

Link to comment
Share on other sites

если ваш случай было оформлено как ДТП то я могу вам сказать причину задержание выдачи вашего удостоверения. Дело в том что после ДТП ваши документы и протокол отправляется на расмотрения суда того района в котором вы прописаны. А в суде уже судья решит вернут вам права или лишить вас, так как своим вождением вы опасны для общества. Так что ждите извещения от суда куда будет приглашен и другая сторона как потерпевшее. все это я написал по личному опыту... но если в протоколе не было речи о ДТП то можете получить права без проблем в ГАИ..
З.Ый. и еще, на всякий случай приготовтесь и для суда)))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Дело в том что после ДТП ваши документы и протокол отправляется на расмотрения суда того района в котором вы прописаны. А в суде уже судья решит вернут вам права или лишить вас, так как своим вождением вы опасны для общества. Так что ждите извещения от суда куда будет приглашен и другая сторона как потерпевшее. все это я написал по личному опыту... но если в протоколе не было речи о ДТП то можете получить права без проблем в ГАИ..[/quote]
Не совсем так. Если потерпевшая сторона пишет Ильтизам (отказ?), то дело не передается в суд.
Да и вообще, в большинстве случаев нарушения не регистрируются. Только если страховка не напрягет.

А так, если ударил, то по закону около 100 манат штраф. По крайней мере мне так в Бинагади (!!!) объяснил Тофиг, специализируется на авариях. Правда, говорил по дружески, типа мясляхят делал, после того как нашлись общие знакомые ) Представляю как он накрутил бы меня, если бы я етимом оказался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' post='3763460' date='Oct 29 2008, 16:47 ']Не совсем так. Если потерпевшая сторона пишет Ильтизам (отказ?), то дело не передается в суд.
Да и вообще, в большинстве случаев нарушения не регистрируются. Только если страховка не напрягет.

А так, если ударил, то по закону около 100 манат штраф. По крайней мере мне так в Бинагади (!!!) объяснил Тофиг, специализируется на авариях. Правда, говорил по дружески, типа мясляхят делал, после того как нашлись общие знакомые ) Представляю как он накрутил бы меня, если бы я етимом оказался.[/quote]
уважаемый, я сам как потерпевший в гаи написал что не имею претензии так как все убытки мне были возмещены..но несмотря на это через месяц мне домой извещение пришло.... 100 манат это только штраф за ту статью в котором о ДТП написано...
и по какому закону по вашему можно определить убытки потерпевшего?

Link to comment
Share on other sites

Ваши права по идее должны были отправиить в суд и там вы оплатите штраф в размере 50 АЗН. Они берут АЗН 200 когда вопрос решается на месте. а вы уже долго ждете.

Link to comment
Share on other sites

Я бы на месте ряиса тоже не возвращал права ))) Зачем, если каждый месяц можно за продление талона получать взятку? До каких пор мы САМИ будем давать взятки и САМИ же на этих дюповцев жаловаться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Дронго_' post='3761312' date='Oct 29 2008, 13:09 ']Я не могу понять за что должны люди платить? Случилась авария, страховая компания оплатила нанесённый ущёрб (если нет КАСКО то сам возместил). Почему кто то должен боятся DYP в вопросе аварии? Глупо!
А что касается временного талона, то DYP обязано продлевать временный талон без оплаты гос.пошлины.

С Уважением.[/quote]

Дело в том, что если произошло ДТП, виновный должен быть определен.

если машина застрахована, то страховая компания будет ремонтировать машины только при наличии справки от ГАИ (по аварии).

когда ГАИ выдает справку, они обязательно посылают права признанного виновным в ДТП в суд.

справку в ГАИ бесплатно не дают (или по тапшу)

в суде возможно ограничатся штрафом.

здесь надо посчитать если авария не сильно повредела машины, то можно заплатить ГАИ, забрать права (тогда они в суд документы не посылают) и самим ремонтировать машины

если сумма ремонта большая, то по процедуре.

удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='held' post='3764097' date='Oct 29 2008, 18:03 ']Дело в том, что если произошло ДТП, виновный должен быть определен.
если машина застрахована, то страховая компания будет ремонтировать машины только при наличии справки от ГАИ (по аварии).
когда ГАИ выдает справку, они обязательно посылают права признанного виновным в ДТП в суд.
справку в ГАИ бесплатно не дают (или по тапшу)
в суде возможно ограничатся штрафом.
здесь надо посчитать если авария не сильно повредела машины, то можно заплатить ГАИ, забрать права (тогда они в суд документы не посылают) и самим ремонтировать машины
если сумма ремонта большая, то по процедуре.
удачи[/quote]

+1 Все как вы сказали.

У меня также было ДТП - в суде ведь могут и баллы вписать - дал год назад 200 баксов в Насиминском - через 5 дней и справку для страховой получил - и права чистенькими забрал.

Если опять же проблемы с получением - и т.д. - пригорзите им что напишите заявление -в МВД. Если не поймут - напишите жалобу на конкретных лиц - и я вас уверяю - сами вам позвонят, вызовут, извиняться и вернут права.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sandzu Yon' post='3760185' date='Oct 29 2008, 04:59 ']по идее, если кончился талон, они его бесплатно должны продлевать сколько угодно, если задержка происходит по их вине. мне например продлевали в насиминском бесплатно, когда права ушли в республиканское на "вручение баллов". у них выхода нет, кроме как продлевать права. не нужно было ничего давать за продление прав! их кормушка итак процветает, им и без Вас приносят бабло! собственно, непонятно в чем проблема? например, у вас кончился талон. вы идете в гаи и говорите об этом. он берет талон, пишет новую дату и ставит штампик (бесплатно!). заодно уточняете у него где находятся Ваши права! если вам присвоили баллы, то права ушли в республиканское гаи, там будут валяться месяц минимум, затем будут обычной почтой отправлены в ваше районное гаи, где вы прописаны. (это еще пол месяца). все это время вам ОБЯЗАНЫ продлевать талон (если конечно речь идет не о лишении).[/quote]



Проблема в том, что я не знаю где мои права ходила в ГАИ они сказали, что отправили в суд пошла в суд, а их там нет, они ответили, что еще не дошли!

[quote name='Sasha613' post='3760317' date='Oct 29 2008, 09:01 ']Во первых что за нарушение вам туда вписали ?
Во вторых еслиб права не за деньги покупали то и аварии небыло бы и знали бы как их забрать. учите правила![/quote]


Как вы можете утверждать, если не знаете, купила ли я их или сама получила.
Вы не знаете, как произошла это авария, и вы не можете говорить, что я не знаю правила. Вы, похоже, большой специалист во всех этих делах.

[quote name='Максимо' post='3760363' date='Oct 29 2008, 09:18 ']:rolleyes: молодец Саша...все прекрасно написал. Я тоже хотел этого сказать.

Покупают права и незнают правилы ...платят платят платят этим уродам.

Лучше купите книжку (правила и..штравы) чем на форуме плакать ))) На них можно 100 % в суд подать.[/quote]



А у вас самого это книжечка есть? Я не плачу, мне смешно от всего этого идиотизма! И что этот суд мне даст?

[quote name='aet' post='3760440' date='Oct 29 2008, 09:37 ']за аварию стандарт 200-250 АЗН.
Дайте и вам вернут права.[/quote]

Я заплатила, а он их суд отправил.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вы не знаете, как произошла это авария, и вы не можете говорить, что я не знаю правила. Вы, похоже, большой специалист во всех этих делах.[/quote]
[quote]Я заплатила, а он их суд отправил.[/quote]
Уважаемая S_A, если вы не виноваты то почему ваши права забрали + вы платили как я понимаю взятку?
Вы где прописаны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F11' post='3761321' date='Oct 29 2008, 12:11 ']Вот пипец.Какая разница купила права или не.Авария понятное дело .Скажите что по протаколу идёт какие статьи они вам вписали туда .Может у вас вообще по статье идёт лишение прав за не умением ездить? Это по статье это не значит что я так думаю.Тогда действительно талончик будете продливать свой за хёрмят .У вас естькопия протокола?[/quote]




Им просто очень интересно, а спросить они стесняются)))
нету у меня копии протокола( если идет лишение прав тогда у меня будет много приятных слов к этой личности)

[quote name='Nica084' post='3761430' date='Oct 29 2008, 12:29 ']Если права в Бинагадинском районе то оставьте мне свой номер в Л/С я Вам смогу помоч[/quote]


Буду очень благодарна, но права как сказал Тофиг уже якобы в суде и до сих пор их там нет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S_A' post='3765241' date='Oct 29 2008, 22:48 ']нету у меня копии протокола( если идет лишение прав тогда у меня будет много приятных слов к этой личности)[/quote]

Сори, а что в Баку не выдают копии протокола или это, все же, из области фантастики?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shax_N' post='3763354' date='Oct 29 2008, 16:33 ']если ваш случай было оформлено как ДТП то я могу вам сказать причину задержание выдачи вашего удостоверения. Дело в том что после ДТП ваши документы и протокол отправляется на расмотрения суда того района в котором вы прописаны. А в суде уже судья решит вернут вам права или лишить вас, так как своим вождением вы опасны для общества. Так что ждите извещения от суда куда будет приглашен и другая сторона как потерпевшее. все это я написал по личному опыту... но если в протоколе не было речи о ДТП то можете получить права без проблем в ГАИ..
З.Ый. и еще, на всякий случай приготовтесь и для суда)))[/quote]


они сами опасны для общества) а если другая сторона не имела притензии?
Подскажите, как готовится к суду?)

[quote name='Provincial' post='3763460' date='Oct 29 2008, 16:47 ']Не совсем так. Если потерпевшая сторона пишет Ильтизам (отказ?), то дело не передается в суд.
Да и вообще, в большинстве случаев нарушения не регистрируются. Только если страховка не напрягет.

А так, если ударил, то по закону около 100 манат штраф. По крайней мере мне так в Бинагади (!!!) объяснил Тофиг, специализируется на авариях. Правда, говорил по дружески, типа мясляхят делал, после того как нашлись общие знакомые ) Представляю как он накрутил бы меня, если бы я етимом оказался.[/quote]


Пострадавший при мне писал, что у него ни каких претензии ко мне нет! Но этот самый Тофиг как очень «честный мужчина и человек своего слова» отправил мои права в суд.

[quote name='avalon' post='3763966' date='Oct 29 2008, 17:47 ']Я бы на месте ряиса тоже не возвращал права ))) Зачем, если каждый месяц можно за продление талона получать взятку? До каких пор мы САМИ будем давать взятки и САМИ же на этих дюповцев жаловаться?[/quote]


До тех пор пока такие ряисы не будут такими низкими существами, которые сами не живут по законам!!! которые сами просят, но ничего не делают. прав вы или нет его это не касается!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Пострадавший при мне писал, что у него ни каких претензии ко мне нет! Но этот самый Тофиг как очень «честный мужчина и человек своего слова» отправил мои права в суд.[/quote]
Всеравно дорожная полиция должна оформить протокол рад страховки,а в друг пострадавший "заберет свои слова обратно".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='3765220' date='Oct 29 2008, 22:43 ']Уважаемая S_A, если вы не виноваты то почему ваши права забрали + вы платили как я понимаю взятку?
Вы где прописаны?[/quote]


потому что они должны кормить свои голодные семья они не разбиралась, как произошла авария они не вызвали очевидцев которые были рядом! Если бы все было по закону, то рассматривали бы мой моральный ущерб! Как будто вы не знаете, как работают наши светофоры? как освещены наши дороги? Какие грузовые машины едут по городу, хотя им это не положено делать! А еще есть открытые люки это сейчас у нас в моде! Когда бывают, дожди мы буквально плывем по городу. Как автобусы суются, на другую полосу даже не включая повортник, и еще вы хотите, чтобы после этого не были аварии? Сабаиловкий район. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Если вы были правы то почему вы дали взятку?
Может расскажите как все случилось чтоб было примерно понятно куда вам жаловаться и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='3765529' date='Oct 30 2008, 00:00 ']Если вы были правы то почему вы дали взятку?
Может расскажите как все случилось чтоб было примерно понятно куда вам жаловаться и т.д.[/quote]

Я не отрицаю, что я сделала аварию, но я сделала всего лишь аварию!
Я не сбила человека, и при аварии никто не пострадал, по каким законам они отнимают права? почему я дала взятку, а как иначе, если они делают все специально чтобы получить от меня деньги!
если я раздавлю насекомое, то это идет как убийство человека?

[quote name='S_A' post='3765257' date='Oct 29 2008, 22:52 ']Буду очень благодарна, но права как сказал Тофиг, уже якобы в суде и до сих пор их там нет![/quote] личное сообщение я по каким-то причинам не могу отправить, если можно напишите, сюда [email protected] отправлю вам номер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MagerramoFF' date='Oct 30 2008, 00:47 ' post='3765709']
Пошлите мужика в гаи чтобы решил вопрос )) а то они у девушек много просят...


А Вы пришлите мужика и я его пошлю в гаи!

[b]оффтоп. 10%. Научитесь пользоватся форумом и прочитайте правила вверху раздела. На каждое сообщение отвечать по отдельности не надо.[/b]

Link to comment
Share on other sites

Ваши права по-любому идут в суд, независимо от того что написал потерпевший. Это заявление об отказе от претензий может быть принято судом как смягчающе вашу вину обстоятельство. Не более. Поэтому ждите звонка из суда, или повестки. Вопрос с гаи надо было решать ДО составления протокола, тогда бы прова получили бы обратно сразу. Но по деньгам это было бы как минимум не дешевле, чем штраф и суд. Если у вас страховка, то момтавления протокола было не избежать.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но этот самый Тофиг как очень «честный мужчина и человек своего слова» отправил мои права в суд.[/quote]
Да, ладно, стандартный мент. Им верить - себя не уважать.
Неужели не видно по его жуликоватому лицу, кто он и что?
Даже не смотря на то, что у нас нашлись общие знакомые, он с меня бабки тоже содрал, хотя я был вообще не виновен. Но я понял, что себе дешевле отдать им деньги и получить права обратно, плюнув на получение от козла-водителя автобуса деньги на ремонт моего авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S_A' post='3765266' date='Oct 29 2008, 22:54 ']они сами опасны для общества) [b]а если другая сторона не имела притензии?[/b]
Подскажите, как готовится к суду?)[/quote]
Вам ответили до меня..
Ваши права по-любому идут в суд, независимо от того что написал потерпевший. Это заявление об отказе от претензий может быть принято судом как смягчающе вашу вину обстоятельство. Не более. Поэтому ждите звонка из суда, или повестки. Вопрос с гаи надо было решать ДО составления протокола, тогда бы прова получили бы обратно сразу. Но по деньгам это было бы как минимум не дешевле, чем штраф и суд.
К суду готовтесь как к судному дню)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shax_N' post='3768086' date='Oct 30 2008, 14:08 ']Вам ответили до меня..
Ваши права по-любому идут в суд, независимо от того что написал потерпевший. Это заявление об отказе от претензий может быть принято судом как смягчающе вашу вину обстоятельство. Не более. Поэтому ждите звонка из суда, или повестки. Вопрос с гаи надо было решать ДО составления протокола, тогда бы прова получили бы обратно сразу. Но по деньгам это было бы как минимум не дешевле, чем штраф и суд.
К суду готовтесь как к судному дню)))[/quote]



Я позвонила к этому самому Тофигу, я с ним поговорила более жестко, чем до этого он ответил, чтобы пришла к нему, и мы обсудим все вопросы! Я ищу человека с кем мне туда пойти.
Как вы думаете, я смогу получить свои деньги обратно? Я не знаю, есть ли смысл ходить туда? Так как не очень хочется видеть его ”face” и что в суде? лишение прав? турьма?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S_A' post='3770394' date='Oct 30 2008, 21:37 ']Я позвонила к этому самому Тофигу, я с ним поговорила более жестко, чем до этого он ответил, чтобы пришла к нему, и мы обсудим все вопросы! Я ищу человека с кем мне туда пойти.
Как вы думаете, я смогу получить свои деньги обратно? Я не знаю, есть ли смысл ходить туда? Так как не очень хочется видеть его ”face” и что в суде? лишение прав? турьма?[/quote]

Максимум баллы или лишение прав.

Link to comment
Share on other sites

Как я понял из всего выше сказаного, вы виноваты в совершение ДТП,Ваша или машина пострадавшего сильно пострадали? Если нет, то зачем гаи позвали, отехали бы в сторонку дали бы деньги потерпевшему и все, зачем все это замутили? Теперь по поводу суда и гаи, зря вы до них довели, ну раз довели,то если в суде пострадавший скажет, что не имеет к вам притензий, то вы востановите его машину, получите, если я не ошибаюсь 5 балов и штраф, опять если не ошибаюсь 250-300 манат. Если же потерпевший начнет говорить что вы нанесли вред его здоровью, моральный ущерб, то предется заплатить штраф ещё за это, сколько не знаю решит суд, плюс ещё могут лешить прав. В суд конешно лутше идти с адвокатом, плюс до суда посторайтесь переговорить с потерпевшим, чтобы приблизительно знать что вас ждет. Удачи вам.

P.S. Дтп бывает с каждым, от этого никто не застрохован, даже водитель с 30 летним стажем. Если права уже в суде, то в гаи идти нет смысла. Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' post='3767310' date='Oct 30 2008, 12:17 ']Да, ладно, стандартный мент. Им верить - себя не уважать.
Неужели не видно по его жуликоватому лицу, кто он и что?
Даже не смотря на то, что у нас нашлись общие знакомые, он с меня бабки тоже содрал, хотя я был вообще не виновен. Но я понял, что себе дешевле отдать им деньги и получить права обратно, плюнув на получение от козла-водителя автобуса деньги на ремонт моего авто.[/quote]


Видно, что жулик) и не только... Я сделала так же дала деньги, но вам то права вернули, а мне нет наверное, потому что там у меня не оказалось знакомых!) хотя денежку он получил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnar777' post='3770532' date='Oct 30 2008, 22:10 ']Как я понял из всего выше сказаного, вы виноваты в совершение ДТП,Ваша или машина пострадавшего сильно пострадали? Если нет, то зачем гаи позвали, отехали бы в сторонку дали бы деньги потерпевшему и все, зачем все это замутили? Теперь по поводу суда и гаи, зря вы до них довели, ну раз довели,то если в суде пострадавший скажет, что не имеет к вам притензий, то вы востановите его машину, получите, если я не ошибаюсь 5 балов и штраф, опять если не ошибаюсь 250-300 манат. Если же потерпевший начнет говорить что вы нанесли вред его здоровью, моральный ущерб, то предется заплатить штраф ещё за это, сколько не знаю решит суд, плюс ещё могут лешить прав. В суд конешно лутше идти с адвокатом, плюс до суда посторайтесь переговорить с потерпевшим, чтобы приблизительно знать что вас ждет. Удачи вам.

P.S. Дтп бывает с каждым, от этого никто не застрохован, даже водитель с 30 летним стажем. Если права уже в суде, то в гаи идти нет смысла. Удачи вам.[/quote]


Ну, это моя первая авария была и надеюсь последняя, вроде как сильно у меня машина не заводилась. Со стороны потерпевшего не было претензии они, что они еще могут быть? Спасибо за поддержку)




T_34, не пугайте меня! ХХХ это манатами или долларами? :)

Link to comment
Share on other sites

Я все-таки решила завтра пойти в гаи может талончик за одно продлят,) а если многоуважаемый Тофиг, не захочет или не сможет нас принять мало ли где он, может быть.
Я позвоню к нему и сообщу ему о своих планах.
Если я ничего не добьюсь, то я постараюсь сделать все возможное, что бы его самого вызвали в суд!
Пожелайте мне удачи! :) и спасибо всем!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S_A' post='3771574' date='Oct 31 2008, 02:25 ']Я все-таки решила завтра пойти в гаи может талончик за одно продлят,) а если многоуважаемый Тофиг, не захочет или не сможет нас принять мало ли где он, может быть.
Я позвоню к нему и сообщу ему о своих планах.
Если я ничего не добьюсь, то я постараюсь сделать все возможное, что бы его самого вызвали в суд!
Пожелайте мне удачи! :) и спасибо всем![/quote]
ну что нового слышно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ay&Gun' post='3789579' date='Nov 4 2008, 03:08 ']где можно узнать сколько баллов у меня? у меня забрали права 151.2 до етого тоже были баллы, я точно не помню сколько...[/quote]
Если 151.2 то 3 балла и от 20 до 40 манат штраф.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 140 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...