Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 81


Recommended Posts

6 minutes ago, Filex62 said:

 

27 aprel 2017-ci il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondununda iştirakı ilə hərrac keçirilmişdir.

“Marja” xəbər verir ki, hərracda manatın orta çəkili məzənnəsi 1,7025 səviyyəsində formalaşmışdır.

Т.е. ничего не изменилось в оф. курсе, но всё же пожалуы продолжится курс вверх общего спреда

Edited by zakvel
Link to comment
Share on other sites

Just now, zakvel said:

Т.е. ничего не изменилось в оф. курсе, но всё же пожалуы продолжится курс вверх общего спреда

Имел ввиду курс спреда маната

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Tristar сказал:

Прошло 2 недели, манат по 1.45 так и не настал:

 

 

 

На этом форуме любителей крайностей более чем достаточно и не только тех кто пророчит 1.45 но и тех кто угрожает людям своими прогнозами доллар за 2м и выше. Только вот уже больше года ждемс когда сбудутся эти пророчества а они не сбываются) 

Edited by Dark77
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, kamransa сказал:

Интересно как именно прошел аукцион.  С какими ставками выступили банки, которые за эти 2 дня подняли курсы? Одобрили их или опять срезали? И какой объем ушел банкам, а какой в ЦБ?

 

У меня есть данные. Чуть позже отпишусь. Сейчас обед.)

Link to comment
Share on other sites

Не уверен, но по моему впервые за долгое время в день аукциона курс не изменился вообще. Давно такого не припомню - обычно хоть на какой то мизер но в какую то сторону менялся в такие дни. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Данные на 13:00

BTB на ул. Диляры Алиевой, позади ж/д управления — 1,69–1,70

Прямо напротив него Turanbank — 1,685–1,695, реально продавали

Отличный спред, прямо через улицу всего 0,5 гяпик.

Edited by Sam Browne
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Dark77 said:

 

На этом форуме любителей крайностей более чем достаточно и не только тех кто пророчит 1.45 но и тех кто угрожает людям своими прогнозами доллар за 2м и выше. Только вот уже больше года ждемс когда сбудутся эти пророчества а они не сбываются) 

Не знаю как насчет 1.45, но разве динамика не идет к 2? Всю жизнь человек прогнозировал будущее опираясь на прошлое. Даже прогноз погоды так работает :) Понятно что хочешь может произойти внешним воздействием выходящим за рамки привычного ритма экономики. В прошлом году тоже до конца мая вроде бы упало, но потом опять наверх поперло. Так что ждем с конца мая дальнейшего пердежа наверх :)

 

azn.thumb.jpg.7d3cbe1dfa0837df003b48613d2f9c06.jpg

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

амрах снова в действии ....ура

фунт,еро,манат ....туда и обратно без проблем

правда поговаривают о каких то новых дополнительных процент комиссиях😕

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Boob сказал:

Не знаю как насчет 1.45, но разве динамика не идет к 2?

 

azn.thumb.jpg.7d3cbe1dfa0837df003b48613d2f9c06.jpg

Как сказал тот поляк, как его там. Вы смотрите с той стороны и видите девятку а я смотрю с этой стороны и вижу шестерку)))

Это про график)

Edited by Dark77
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Sam_Fisher сказал:

амрах снова в действии ....ура

фунт,еро,манат ....туда и обратно без проблем

правда поговаривают о каких то новых дополнительных процент комиссиях1f615.png

 

 

кросс есть?

если да, то сколько накладывают в % ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

Итак бриф по аукциону.

 

Всего продали - 23.440.000

Заявок было около 20. То есть количество заявок выросло, что означает банки вновь вернулись на торги.

ЦБ покупать сегодня не пришлось.

Все заявки были выше от 1.70 и выше.

Минимальный курс по которому прошли заявки был 1.7000 максимальный был зафиксирован на 1.7032.

ЦБ "зацементировав" (с) порог на 1.70хх, все таки вынудил банки уже ставить заявки не ниже этого порога.

Предвидя вопрос а почему не купят у Турана или Амраха по 1.69хх отвечаю. Объемы высокие пос заявкам, по 1.6950 их не удовлетворят, плюс нал-безнал сохбяти. Крупных заявок было всего пару штук на 10 лямов вместе, все остальное мелочь.

Можно сказать мы наблюдаем зарождение эры долгого маната по 1.70хх )) как было в свое время эра 0.78хх ))

 

 

Спасибо за подробный анализ.

Раз банки вышли все таки на аукцион и согласны с условиями ЦБ, значит реально вырос спрос. Это скорей всего означает, что качели временно остановились и в ближайшие несколько недель снижения курса не ожидается. Только вот надолго ли такое спокойствие воцарится - не понятно(((

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *men*-84 сказал:

Уличный курс идёт вниз. Г.Б по 1,6920 продаёт и по 1.6850 отказываются покупать. 

 

Странно, пишут выше что покупка 1.69 БТБ ЖДУ

И туран сейчас покупает по 1.6850

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Haisenberg сказал:

Итак бриф по аукциону.

 

Всего продали - 23.440.000

Заявок было около 20. То есть количество заявок выросло, что означает банки вновь вернулись на торги.

ЦБ покупать сегодня не пришлось.

Все заявки были выше от 1.70 и выше.

 

А Вы можете посмотреть, Haisenberg, сколько всего было заявок? Спрос какой был? 

Насколько я понял Вас, 23,44 это те суммы, которые ЦБАР удовлетворил. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Оценщик сказал:

 

А Вы можете посмотреть, Haisenberg, сколько всего было заявок? Спрос какой был? 

Насколько я понял Вас, 23,44 это те суммы, которые ЦБАР удовлетворил. 

 

Заявок всего 20 примерно. Спрос весь удовлетворен, был 23.440.000 так и продали 23.440.000

Даже осталось не распродано еще  около 12 лямов.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

Странно, пишут выше что покупка 1.69 БТБ ЖДУ

И туран сейчас покупает по 1.6850

БТБ на Азадлыг 1.68 покупает, но он и не поднимал до 1.69.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, kamransa сказал:

БТБ на Азадлыг 1.68 покупает, но он и не поднимал до 1.69.

 

1 час назад, Sam Browne сказал:

Данные на 13:00

BTB на ул. Диляры Алиевой, позади ж/д управления — 1,69–1,70

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, kamransa сказал:

Я на счет филиала напротив Коала парка говорю. Я там в 13.30 проходил, курс был 1.68-1.70

 

Понял, там всегда чуток ниже. Я постоянно там тоже проезжаю )

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Haisenberg сказал:

Итак бриф по аукциону.

 

Всего продали - 23.440.000

Заявок было около 20. То есть количество заявок выросло, что означает банки вновь вернулись на торги.

ЦБ покупать сегодня не пришлось.

Все заявки были выше от 1.70 и выше.

Минимальный курс по которому прошли заявки был 1.7000 максимальный был зафиксирован на 1.7032.

ЦБ "зацементировав" (с) порог на 1.70хх, все таки вынудил банки уже ставить заявки не ниже этого порога.

Предвидя вопрос а почему не купят у Турана или Амраха по 1.69хх отвечаю. Объемы высокие пос заявкам, по 1.6950 их не удовлетворят, плюс нал-безнал сохбяти. Крупных заявок было всего пару штук на 10 лямов вместе, все остальное мелочь.

Можно сказать мы наблюдаем зарождение эры долгого маната по 1.70хх )) как было в свое время эра 0.78хх ))

 

 

Я думаю эра громко сказано , она долго не продлится максимум несколько месяцев

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

 

Странно, пишут выше что покупка 1.69 БТБ ЖДУ

И туран сейчас покупает по 1.6850

Это до аука новерно было.загадочным образом появляется спрос на баксы(уличный курс растёт) а через день доллар уже некому не нужен и курс падает)))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

Предвидя вопрос а почему не купят у Турана или Амраха по 1.69хх отвечаю. Объемы высокие пос заявкам, по 1.6950 их не удовлетворят, плюс нал-безнал сохбяти. Крупных заявок было всего пару штук на 10 лямов вместе, все остальное мелочь

Тогда другой вопрос - почему другие, кроме этих крупных пары штук, не купили у Турана или Амраха по более низкому курсу?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *men*-84 сказал:

Это до аука новерно было.загадочным образом появляется спрос на баксы(уличный курс растёт) а через день доллар уже некому не нужен и курс падает)))

 

Ну после аука прошло уже почти 4 часа ни в одном банке курс продажи не упал.

А Туран и сейчас покупает по 1.6850

http://www.turanbank.az/

 

 

Чудеса гарабазара я думаю ))

2017-04-27_15-40-17.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Slider сказал:

Тогда другой вопрос - почему другие, кроме этих крупных пары штук, не купили у Турана или Амраха по более низкому курсу?

 

Ни Туран ни Амрах, не смогут продать по такому курсу 13 лямов, поэтому пришлось покупать их по 1.70хх

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

 

Ну после аука прошло уже почти 4 часа ни в одном банке курс продажи не упал.

А Туран и сейчас покупает по 1.6850

http://www.turanbank.az/

 

 

Чудеса гарабазара я думаю ))

2017-04-27_15-40-17.jpg

 

1 час назад, Haisenberg сказал:

 

Ну после аука прошло уже почти 4 часа ни в одном банке курс продажи не упал.

А Туран и сейчас покупает по 1.6850

http://www.turanbank.az/

 

 

Чудеса гарабазара я думаю ))

2017-04-27_15-40-17.jpg

Может быть.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ozz сказал:

Туран Банк на ул. Низами возле ЦУМ-а, покупает юсд по 1.685, подтверждаю. В 16:00 разменял пару сотен.

 

а Гюнай Банк выше МВД покупает юсд по 1.682.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Заявок всего 20 примерно. Спрос весь удовлетворен, был 23.440.000 так и продали 23.440.000

Даже осталось не распродано еще  около 12 лямов.

 

 

Я наверно неверно поставил вопрос, Haisenberg

Были ли суммы, заявки (спрос), которые не прошли потому что в цене не договорились? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Минимум в двух гос. учреждениях мои близкие знакомые жаловались, что у них урезали зарплату в помощь "государству". Одна не знает на что - просто заставили расписаться, другому сказали, что помощь беженцам. Похожее кстати происходит в России. Там выпустили облигации федерального займа (ОФЗ) на 15 млрд рублей, причём одному знакомому уже "рекомендовали" (пока в мягкой форме) закупить их. Короче друзья, вывод, что мы входим обратно в 90-е. Конечно же очень медленно, сдерживаясь из-за жирных 2010-х, надеясь на лучшее. У нас допускаю что-то в этом роде. 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Оценщик сказал:

 

Я наверно неверно поставил вопрос, Haisenberg

Были ли суммы, заявки (спрос), которые не прошли потому что в цене не договорились? 

 

Конечно были. Банк всегда ставит курс ниже 1.7 на всякий случай в одной из заявок, иногда может повести и ЦБ их удовлетворит.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Оценщик сказал:

 

Я наверно неверно поставил вопрос, Haisenberg

Были ли суммы, заявки (спрос), которые не прошли потому что в цене не договорились? 

 

Такой информации у меня на сегодня нет.

Думаю что не было таких заявок, потому что ЦБ уже несколько раз подряд дал понять банкам что ниже 1.70 можете не приходить ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...