Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Искусственное Оплодотворение (Эко) - 10


patusik

Recommended Posts

2 minutes ago, S0fi said:

А есть связь между Эко и Богом?

так...идите вы отсюда. Надоели. Идиотизм написали и думают умная тут нашлась. Бог не Бог. как будто есть для него разница в постеле ребенок сделан или в клинике. как будто в клинике если сделано, то 100% все получится! Логика где?

Edited by Mikul'
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, Mikul' сказал:

кстати чтобы взять ребенка надо 5 точку порвать тут и не факт, что получится! взять из дет дома в 50 раз дороже как минимум чем эко. Вам вообще сколько лет? вы где живете? вы с луны? ЭКО это МОЙ РЕБЕНОК! МОЙ! МОЯ КРОВЬ! и я хочу своего, а не соседского. И если надо ДЯ это тоже шанс!  как минимум это ребенок ТВОЕГО МУЖА!

Да, наверное мне не понять таких как вы, я и вправду "с луны"

  • Downvote 9
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, S0fi said:

Да, наверное мне не понять таких как вы, я и вправду "с луны"

а я таким лунатикам желаю просто испытаний (гаргыш не делаю, просто хочу, чтобы вы поняли) или же Вашим родным, тгда посмотрю как заговорите :)

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, S0fi сказал:

Эко это больше прихоть. 

Уж очень вы самоувереная,побойтесь Бога,вы тоже мать,и если не ошибаюсь у вас дочь.Аллах сахласын.

31 минуту назад, S0fi сказал:

Если бы передо мной встала такая проблема,....

Вот если не дай Бог встанет,тогда скажете.

32 минуты назад, S0fi сказал:

Тем более процедуру эту не все могут позволить, эко это бизнес, Я бы лучше на эти деньги взяла из детдома ребенка.

Вы хоть знаете сколько стоит взять ребенка с дет дома? Намного дороже. Я тут личное мнение не пишу,я может тоже что то сделала не сделала,но допустим вы выразились с мед точки зрения,а зачем дальше то писать ?

5 минут назад, S0fi сказал:

А есть связь между Эко и Богом?

А при чем тут это? Я думаю,раз ребенок получается (не важно каким путем) то его послал Бог,никак не иначе,и судьба у него будет и все как у всех,если вы об этом.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Verta said:

Эта "Девочка" и "Софи" усиленно всем навязывают , даже указывают взять ребенка из детдома. А вы сами чего не берете?? Что вам мешает?Потому что есть свои дети? Ну да, женщины из этой темы тоже хотят СВОЕГО ребенка! 

И вообще, чем вы лучше этих женщин страдающей от бесплодия, что имеете право им указывать? Тем что родить смогли? Это же не ваша заслуга. Вы это не своим трудом или умом заработали. Это просто везение, природа одарила вас этим. Потому, кичиться тут что у вас есть дети и потому может читать мораль другим, просто отвратительно и низко!! Вокруг нас полно необразованных, ничего из себя не представляющих женщин, которые как кошки плодятся. А сколько умных, красивых, образованных женщин не могут заБ. И что, эти драные кошки могут указывать  тем женщинам как жить??

Прекратите играть на чувствах этих ранимых женщин!

 Девочки, не слушайте никого, идите к своей цели. Надо будет, берите и ДЯ, это все равно ваш ребенок. Быть беременной прекрасное чувство, кормить своим молоком незабываемые ощушения. Я всем желаю испытать это всё, особенно Вам - Бальзамин!! 

ДАЙ БОГ!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, sedamama said:


Девушка вы достали тут нас всех ! Угомонитесь же в конце концов .не лезьте в тему в котором вы бум - бум. Не указывайте мне на ссылки какие то . Вопрос эко я сама перед эко досконально изучила ,так что не вам указывать где и что нам читать . процедуру эко я прошла вполне успешно . Жалею лишь о том ,что раньше не сделала . Вы то почему так рветесь нам доказать обратное ?то что мы пережили на наших плечах вам и не снилось . Иди займитесь своим детьми если они есть у вас , а если нету то прочитайте сами эти ссылки ,вдруг вам в жизни они пригодятся .никто же незнает что будет завтра .

 

Это правда, никто не знает что будет завтра, а долбанутым религиозницам, которые много вякают думаю рано или поздно придется отвечать за сказанное. 

 

Мне вспомнилась история с моей родственницей, которая как-то сказала мне ребёнку, что жениться не на азербайджанках, тем более не на мусульманках это харам, дети полукровки неполноценные. Я маме передала, она конечно разозлилась и высказала ей все что думает. Прошло несколько лет, Ее сын не поступает в Мёд институт, едет крыша, появляется куча странностей, агрессия, крушит все вокруг, потом наоборот сидит по несколько дней ни с кем не разговаривает. Короче сейчас ему уже за 40 он глубокий шизофреник, вначале было ещё терпимо, после 25 пошёл регресс, так что пришлось уложить в психбольницу, периодически выходит, но толку нет, лечили даже в Германии. Сама мадам кандидат наук, муж профессор оба на кафедре физики работают в БГУ, в семейном анамнезе ни у одного из них психов не было

Edited by Свиной Грипп
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Бальзамин said:

Спасибо дорогая Verta. 

Девы и давайте забить просто на такого рода комментарии, они просо провокаторы, а нам есть делать чего в жизни. Лично я уже 17 лет без детишек) Ну и что? Я не озлоблена на жизнь, я многого, ну громко так сказано)) Ну немалого добилась, ездила, училась, путешествовала очень много с мужем)) да много чего интересного делала в жизни и ни на минуту ни одну слезинку не пустила ради ребенка, я просто акуратно делаю то, что должна делать. У меня хорошая семья, родственники, работа.. Так что этим злым женщинам, я желаю своего позитива))))) У меня его хоть отбавляй.. Так что, будет ребеночек, буду рада, не получится, ну и ок. Но конечно как я всегда говорю подругам, ну ХОТЬ 1 Ребенка хочется поиметь))) А эти комменты млин.. ))) Ну курам на смех))) клянусь)))))

Извмните вам сколько лет? если не секрет? и какая причина беплодия? делали ЭКО?

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки читаю я тут и от души желаю чтоб у всех все получилось.

Не останавливайте свой взор на негативе. Игнор.

Мы тоже много мучаемся, и надеемся всегда на лучшее.Правда немного обидно, копишь  деньги, потом отдаешь врачу и без результатов.Но уверенна что все это пока.

У всех   будут детишки. Мы все долго мучались. А если долго мучатся что  нибудь получиться, или сын или лапочка дочька.

Всех всех :loveyouddd:

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Бальзамин сказал:

Спасибо дорогая Verta. 

Девы и давайте забить просто на такого рода комментарии, они просо провокаторы, а нам есть делать чего в жизни. Лично я уже 17 лет без детишек) Ну и что? Я не озлоблена на жизнь, я многого, ну громко так сказано)) Ну немалого добилась, ездила, училась, путешествовала очень много с мужем)) да много чего интересного делала в жизни и ни на минуту ни одну слезинку не пустила ради ребенка, я просто акуратно делаю то, что должна делать. У меня хорошая семья, родственники, работа.. Так что этим злым женщинам, я желаю своего позитива))))) У меня его хоть отбавляй.. Так что, будет ребеночек, буду рада, не получится, ну и ок. Но конечно как я всегда говорю подругам, ну ХОТЬ 1 Ребенка хочется поиметь))) А эти комменты млин.. ))) Ну курам на смех))) клянусь)))))

Бальзамин,я не отписываюсь на этой теме очень и очень давно,слишком болезненные воспоминания хоть и срок,который я шла к материнству(планирование+эко) был сравнительно коротким но все равно больно вспоминать через что проходила.Т.е хочу сказать что отлично вас понимаю,более того вы мне глубоко симпатичны еще с тех сроков как я здесь писала.

юзер Девочка не злой человек абсолютно,просто она решила выразить свое мнение таким образом,было некорректно это правда,это такая тема наболевшая что любое высказывание это как хождение по лезвию.Ее поступок не оправдываю но и ваше "пожелание" ее детям оказалось для меня сюрпризом(дети ,они не виноваты в поступках и словах своих родителей и даже этой Софи с ее конченными комментариями желать что-то ее детям ну не знаю как описать-наверное грех..

я вам от всей души желаю ребеночка и не одного,Дай Бог чтобы вы и все тут сидящие испытали счастье материнства и эта ранимость осталась в прошлом!!!💐💐💐

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

А есть связь между Эко и Богом?


Конечно есть. Если Бог не хочет чтоб у вас были дети, то хоть 100 раз делай ЭКО, все равно ничего не получится. Главное предназначение женщины, заложенное в ней природой, это материнство. И поэтому нельзя обвинять женщин, в том, что они любыми путями хотят достичь своей цели. На счет ребенка из детдома, это сложный вопрос. Все хотят прежде всего своего ребенка. Вот Лейла Алиева, родила своих детей, потом взяла девочку из детдома, Анджелина Джолли, тоже самое. Я знаю случаи, когда люди брали ребенка, а через некоторое время Бог посылал им своего ребенка.
Так что девочки, делайте так, как считаете правильным для себя, и никого не слушайте. Как говорится, сытый голодного не поймет. Удачи всем
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Mikul' сказал:

Надоели тоже мне. Что эта "Девочка" (которая считает что взять ДЯ это ходить по голова) гериде гелыб и Бога не боится! Бышина гелсин все, что мы переживаеи тогда может нас поймет. А самое главное тут среди нас еть "Рзаева", которая сама на шаге к ДЯ и как минимум "Девочка" свое мнение могла бы спратать далеко так как ДЯ так и так сложное решение и видно, что человек очень переживат по этму поводу!. Вы же женщина блин,зачем тут травить людям жизнь? Ненавижу таких особ.

 

 

 

Ну что вы, она же именно что богобоязненная правоверная. И вы правы, сыпать соль на такую болезненную рану, в крайней степени аморально и отвратительно. 

А девушкам, которые борются за свое счастье, желаю ни в коем случае не сдаваться. Каждая из вас достойна безграничного уважения.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, S0fi сказал:

Если бы передо мной встала такая проблема, Я бы к эко ни за что не прибегла, большая часть кто на это идёт, думают больше о себе. Тем более процедуру эту не все могут позволить, эко это бизнес, Я бы лучше на эти деньги взяла из детдома ребенка. 

А вы давали согласие на редукцию? Или оставшиеся эмбрионы заморозили на всякий случай?

 

Вы никак не можете знать, как бы вы поступили, если бы перед вами стала такая проблема. Теория колоссально расходится с практикой.

Edited by Амариллис
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, *NAZA* сказал:

Бальзамин,я не отписываюсь на этой теме очень и очень давно,слишком болезненные воспоминания хоть и срок,который я шла к материнству(планирование+эко) был сравнительно коротким но все равно больно вспоминать через что проходила.Т.е хочу сказать что отлично вас понимаю,более того вы мне глубоко симпатичны еще с тех сроков как я здесь писала.

юзер Девочка не злой человек абсолютно,просто она решила выразить свое мнение таким образом,было некорректно это правда,это такая тема наболевшая что любое высказывание это как хождение по лезвию.Ее поступок не оправдываю но и ваше "пожелание" ее детям оказалось для меня сюрпризом(дети ,они не виноваты в поступках и словах своих родителей и даже этой Софи с ее конченными комментариями желать что-то ее детям ну не знаю как описать-наверное грех..

я вам от всей души желаю ребеночка и не одного,Дай Бог чтобы вы и все тут сидящие испытали счастье материнства и эта ранимость осталась в прошлом!!!1f490.png1f490.png1f490.png

 

Спасибо за симпатию 😍За это я вас лайкнула)

я незнаю у кого как, но тут много людей которые знают меня лично, знают, о том, что вопрос ребенка никогда для меня не был болезненным. От неимения детей я не страдала ни на йоту, возможно характер, подход другой, может меня ни кто из родственников никогда этим не тыкал, возможно мне очень нравится моя свобода, а темболее супруг ни одним словом по этому поводу меня не обижал, хотя не отрицаю факт, что и ругаемся, и волосы выдергиваем друг другу иногда по разным причинам😀 

Но, люди которые йуйулмамыш чомчя кими которые бросают себя в эту тему выглядят нелепо, а темболее эти ссылки, это выглядит словно они капаются в твоем грязном нижнем белье ) 

Юзера Девочка я незнаю, и никакие ей пожелания не желала, НО (!) как бы банально не заучала эта фраза, реально ни кто не застрахован ни от чего, это и наши болезни, и болезни наших детей, ихние потери, разводы, вторые браки, и ворваться в тему ЭКО и привести примерв какие-то религиозные это не грамотно, не интеллигентно) Можно открыть тему в разделе Религия и мусолить это до потери пульса, темболее найдутся единомышленники) 

надеюсь смогла обяснить свою точку зрения) 

Всем сногсшибательных выходных девушки ❤️🌹

 

  • Like 1
  • Upvote 8
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Бальзамин сказал:

 

Спасибо за симпатию 1f60d.pngЗа это я вас лайкнула)

я незнаю у кого как, но тут много людей которые знают меня лично, знают, о том, что вопрос ребенка никогда для меня не был болезненным. От неимения детей я не страдала ни на йоту, возможно характер, подход другой, может меня ни кто из родственников никогда этим не тыкал, возможно мне очень нравится моя свобода, а темболее супруг ни одним словом по этому поводу меня не обижал, хотя не отрицаю факт, что и ругаемся, и волосы выдергиваем друг другу иногда по разным причинам1f600.png 

Но, люди которые йуйулмамыш чомчя кими которые бросают себя в эту тему выглядят нелепо, а темболее эти ссылки, это выглядит словно они капаются в твоем грязном нижнем белье ) 

Юзера Девочка я незнаю, и никакие ей пожелания не желала, НО (!) как бы банально не заучала эта фраза, реально ни кто не застрахован ни от чего, это и наши болезни, и болезни наших детей, ихние потери, разводы, вторые браки, и ворваться в тему ЭКО и привести примерв какие-то религиозные это не грамотно, не интеллигентно) Можно открыть тему в разделе Религия и мусолить это до потери пульса, темболее найдутся единомышленники) 

надеюсь смогла обяснить свою точку зрения) 

Всем сногсшибательных выходных девушки 2764.png1f339.png

 

Это очень хорошо,что вопрос детей не стоит так остро и вы умеете отвлекаться ,искать во всем позитив,не озлобляться и хранить чистоту души,кстати поэтому я вас и запомнила еще с 2012 года)))у меня напр было по другому,с мужем по этому поводу не ссорились,он был согласен на любые мои условия тогда,но вот родня доводила по черному,все считали своим долгом засунуть нос,посоветовать,посочувствовать и это заставляло чувствовать себя неудовлетворенной.Плакала каждый месяц,когда понимала,что пролет и так долгих 3 года,конечно это не срок по сравнению с героями девочками,которые годами бьются за это право-стать мамой.Как же я хочу,чтобы любая из вас взяла на руки ребенка,вдохнула этот запах и поняла ,что все мучения стоили того🙏я напр после пережитого как гермямиш на детей,что своих что чужих.Я всеми руками и ногами за ДЯ,суррогатное материнство,эко и за взятие с детского дома.По мне так все способы хороши в этой борьбе.

Здесь много бывает юзеров с беспонтовыми высказываниеми по типу:а вот если бы я то никогда не сделала ни ни ни))но как правило теория и практика-вещи разные и если не дай Бог кто-то из них столкнется с этим ,свое поведение предсказать не смогут и до конца это они не осознают и дай Бог чтобы не осознали,никому этого не желаю,даже самым бескомпромисным и категоричным в этом вопросе.

Юзера Девочку знаю из многих других тем,где она очень много помогает мамам с вопросами о прививках,налаживанию гв и т.д.Возиться с неопытными,обьясняет ,не ленится,т .е это не злой и не плохой человек,признаться я тоже была удивлена ее комментарию,тоже подумала ,что это было бестактно и не этично, но потом когда повнимательней вчиталась,поняла что она НЕ против эко ,дя и прочих методов,она написала что против экспериментов над эмбрионами и отдаванием своих лишних эмбрионов другим парам.Она могла бы пройти мимо и не писать тот коммент,с этим тоже согласна.Просто большое недопонимание получилось.Вы в своем справедливом гневе на резкий выпад написали про ее детей и это было жестоко,я повторяю что эмоции ваши полностью понимаю и разделяю,но на ни в чем не виноватых малышей переносить это все думаю все таки было лишнее..Но это я так вижу и чувствую.

Всем мира🌸

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/26/2017 at 4:56 PM, Девочка said:

Кроха, согласна с вами, и очень-очень жаль, что с каждым всё больше людей страдают от бесплодия и вынуждены обращаться к помощи эко. Дай БОГ девочкам благополучной и скорой беременности. Но только с одним согласна с юзером, убивать эмбрионов, пользоваться донорской яйцеклеткой, это мягко говоря негуманно и лицемерно. Врачам в большинстве случаев абсолютно все равно на здоровье женщины и на ненужные эмбрионы, но будущая мама должна подумать об этом в первую очередь.

ВОТ что она написала :) Вы наверное не читали внимательно. Я все выделила.

Она назвала этих людей лицемерами и повторюсь тут юзер, который очень близок к ДЯ и реально очень переживает! 

@*NAZA* 

Edited by Mikul'
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mikul' сказал:

ВОТ что она написала :) Вы наверное не читали внимательно. Я все выделила.

Она назвала этих людей лицемерами и повторюсь тут юзер, который очень близок к ДЯ и реально очень переживает! 

@*NAZA* 

Она имела ввиду ЛИШНИХ эмбрионов т .е убивать лишних или пользоваться не нужными.Насчет ДЯ я не согласна и не поддерживаю ее в этом,но это ее страхи и опасения.

Юзеру,которая не может решиться лично я,как человек ,который тоже планировал это,могу сказать чтобы не обращала внимания на мнения и шла к своей цели ,пусть как чувствует так и делает,ведь если каждого слушать..люди разные,мнения разные и всегда найдется,кто осудит и не поймет,но разве это важно?каждый проживает свою жизнь как хочет и воплощает свои мечты.Удачи ей огромной на этом пути🙏

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mikul' сказал:

конечно удачи всем всем! ! Вы не правильно все понимаете и читаете, ханум.  Не надо тут выставлять так как будто мы не читаем и не так поняли, она именно сказала брать ДЯ это лицемерно, и она прсто никто и звать ее никак, в этом вопросуе Люди которые на своей коже не чувствовали боли не имею никакого мизерного права писать такие вещи, такие люди прото никчемны в моих клазаи и я таким именно желаю таких же испытаний раз так легко им болтать всякие тупости. Все не слепые и видели, что она написала... хождение по головам и т д. Прото идиотизм-больше нечего добавить. И пусть она даже Мат Тереза в других группах, именно в такой болезненной группе она высказалась очень ничтожно и это не страх как Вы сказали, это самый большой ешшейлик. Все...

Я все прекрасно понимаю,поверьте😞просто хотелось донести что человек она не ничтожный судя по ее деятельности в др темах,эх,я удаляюсь,больше комментить не буду.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не удивляйтесь. Я знаю одну глубоко религиозную пару,которая взяла ребенка из детского дома. Когда мальчику исполнилось 14 лет,они сообщили ему ,что не явл-ся его родители. Аргументиров это тем,что на том свете будут подходить и задавать вопрос,кто твой отец. И в случае,если он ответит имя неродного отца ,его ждут страшные муки. Естественно,ребенку была нанесена огромная травма. Бараны,хотя бы сделали это не в таком сложном возрасте.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Как же приятно читать такие посты,я так рада за вас,МашАллах,МашАллах,МашАллах! Аллах сахласын,саг саламат [emoji257]

Спасибо большое))) Allah hamiya qismet elesin!!!!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ne qeder arsiz,utanmaz,terbiyesiz olmalidi bir insan, a esho xuje qadin,i esho xuje ana ki,girib bura bele mundar fikirler yazsin.

Amma yene de men o mehlyqun seviyyesine dushmeyecem....

Ay bedbaxt mehluq ushaq dogmaqla ana olmursan,ushagi duzgun terbiyye edib,ailesine xalqina xeyirli ovlad vermekdi analiq.Senin anan bunu bacarmadi.It pishik de dogur.Allah istemese sen ozunu jirsan da sene ovlad payi vermezyani bu senin nailiyyrtin deyil!

O Allah ki,beton ustinden gul goyerdir bizim de betnimizi goyerdecek (yetishdirecek). Amma sen artiq duzelmeyecen.Qadinin-ananin ichine ushaq dushen andan Allah merhemet ve sevgi toxumu qoyur,sen ise o toxumu churutmusen.

Allah bildiyi kimi elesin seni,ushaqlarin yaziqdi,valudeyinlerin sefleri ve gijdiyine gore ushaqlar cavab verir tessuf ki!Bunu da unutma!

Opurem.

  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

He birde Quranla Ekonun elaqesini sorushursan ay savadsiz.Oyren.

Ilk EKO bashlayanda Qurani bilen professirlardan biri tecuuble oz kolleqalarina beyan etdi ki,Quranda bir sure var,orda Ekonun processi gosterilir...."Biz sizi qan laxtasindan yaratdiq" ve o professorun tecublendiyun teref o idi ki ay savadsiz 632-ci illerde yazilan yazi 18-19- cu esrlerde elmde istifade olundu.

Indi uch burdan!

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Аль-Муминун (Верующие), 14-й аят из 118

 

Потом Мы создали из (этой) капли сгусток крови, и (затем) создали Мы из (этого) сгустка крови кусочек плоти, и (затем) создали Мы из (этого) кусочка плоти кости, и (затем) облекли Мы (эти) кости мясом. Потом Мы вырастили его как другое [новое] создание (вдохнув в него дух). Благословен же Аллах, лучший из творцов!

 

ثُمَّ خَلَقْنَا النُّطْفَةَ عَلَقَةً فَخَلَقْنَا الْعَلَقَةَ مُضْغَةً فَخَلَقْنَا الْمُضْغَةَ عِظَامًا فَكَسَوْنَا الْعِظَامَ لَحْمًا ثُمَّ أَنشَأْنَاهُ خَلْقًا آخَرَ فَتَبَارَكَ اللَّهُ أَحْسَنُ الْخَالِقِينَ
 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Salam qizlar..

Cox teessuf edirem ki burda bele razborkalar gedir((((

Umud edirem ki burda yazmaqa haqqim var...Allahin izniyle evliliyimin 10cu ilinde Allah EKO nu sebeb etdi ve men hamile qaldim...

Bu haqda cox soruwmuwam...Bildiyimi yazacam...kim bilmek isteyirse buyursun...EKO gunah deyil!eger oz erinden olarsa.....Donorskiy icaze yoxdu...ve hemcinin de embrionlqri mehv etmek olar...wexsen men eger ozum hamile qalaramsa in sha Allah mehv etmeyi ustun tuturam..cunki embrionlarimin bawqasina satilmasini istemerem...

Allah butun uwaq arzusunda olanlara uwaq yetirsin..dua edin...

Her bir cetinlikden sonra asanliq geler

Screenshot_2016-09-17-16-07-18.thumb.png.2fa99b2f8a96677321aad9b9a058a42c.png

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Софи,если меня кто-то не хочет видеть...я не буду вламываться  через форточку.Вы задели нервные струны девочек,а это дало отголосок  гаргышей и других эпитетов. Давайте  больше не провоцировать девочек.Балл выдала,но это не предел)

Фидан, Микул,Рена и остальные  девочки ...я призываю к культурному общению...плиз.

Edited by patusik
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2017 в 13:37, ахси сказал:

Девочки немного не по теме, те девочки которые сделали перед ЭКО, гистероскопию наверно знают, где и у кого можно сделать качественную Гистероскопию ? Прошлым году я сделала у Илхам.Г ,если честно не хочу к нему их заоблачные цены и отношение к пациентам оставляет желать лучшего. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте! У нас на работе почти весь женский коллектив оперируется у Ильхама. Миомы, полимы убирают. Вот и когда передо мной встал вопрос о гистероскопии, я  о нем подумала. Я тоже ищу врача, кто подойдет к операции и профессионально, и бережно. Я устала, что врачи видят во мне кусок мяса. Мы ведь все молодые женщины, которые хотят выносить и родить здоровых малышей..

Поэтому хочу спросить, в чем проявлялось его плохое отношение к пациентам? И почему вы посчитали гистероскопию, проведенную им, не качественной? а почему заново надо вам делать эту процедуру? он плохо сделал? 

 

 

В 29.08.2017 в 22:40, Verta сказал:

Спасибо, желаю и Вам получить желаемый результат ))

1. Мне 39.

2. 1-й раз в России, 2-й в РДЦ др.Вюсал

3. Вся матка была как паутина 

4. Неизвестная инфекция

5. 2 раза для чистки, 3-й раз перед ЭКО диагностический,  посмотреть не образовались ли еще

6. Вроде да.

7. Да.

8. В Грузии, Ани Морчиладзе. Она знала, смотрела видео с операции.

9. Получилось 9 клеток, опладотворились 8. В первый раз подсадили 3-х эмбрионов хорошего качества, не прижились. Второй раз в крио протоколе подсадили 2-х хороших. Я уже тут писала, мне врач предложила попробовать новый препарат для Э, он способствует прикреплению. Название не помню, за него отдельно платила, где-то 100-150 ман. Думаю это помогло, оба прижились. Б была сложной, так как шейка не держала, с 4-го месяца постельный режим. 

 

Вобензим фуфлоцин, поверьте. Это выкинутые деньги, но решать Вам.

 

Желаю удачи!

Здравствуйте! А между диагностической гистероскопией и эко протоколом сколько времени у вас прошло? 

Link to comment
Share on other sites

В 28.08.2017 в 15:03, Хвостик сказал:

 


Вот это хорошая штука для спаек
Check out this product I found on iHerb.com.
Wobenzym, Wobenzym N, Joint Health, 200 Enteric-Coated Tablets
https://www.iherb.com/pr/10831?rcode=DUL657

И это

Check out this product I found on iHerb.com.
Enzymedica, SerraGold, High Activity Serrapeptase, 60 Capsules
https://www.iherb.com/pr/6869?rcode=DUL657

 

спасибо большое за ссылки! 

 

В 28.08.2017 в 11:48, sedamama сказал:


Мне тоже при ручном осмотре сказали что "правая часть им не нравится ". Тогда решили сделать лапароскопию . И заодно гистеру (полость матки проверили ). Спайки справа рассекли (их было мало ). Свечи лонгидаза, таблетки вобэнзим назначили на два месяца и разрешили забеременить. Но несмотря на все это забеременить не получилось . Там же предложили эко но я отказалась .приехали обратно в баку . Прошли годы .и я опять захотела лапароскопию. Но здесь врач ни в какую не хотел сделать . Говорил что по узи все норма .и сразу сделали эко без каких либо дополнительных проверок . Мой совет делайте перед эко лапару и гистеру заодно. Очень быстро вы придете в себя .зато будете знать что творится у вас в женских органах.

 

через лонгидазу я тоже прошла.. а сколько времени после лапары и гистеро период восстановления? например, на след цикл я уже могу идти на эко? 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Laura_ сказал:

Здравствуйте! У нас на работе почти весь женский коллектив оперируется у Ильхама. Миомы, полимы убирают. Вот и когда передо мной встал вопрос о гистероскопии, я  о нем подумала. Я тоже ищу врача, кто подойдет к операции и профессионально, и бережно. Я устала, что врачи видят во мне кусок мяса. Мы ведь все молодые женщины, которые хотят выносить и родить здоровых малышей..

Поэтому хочу спросить, в чем проявлялось его плохое отношение к пациентам? И почему вы посчитали гистероскопию, проведенную им, не качественной? а почему заново надо вам делать эту процедуру? он плохо сделал? 

Здравствуйте, я тоже пошла к нему и за того что все его хвалят и как бы называет его " папа гистероскопия в Баку" лично Лала Салимханова отправила к нему, но несмотря тогда смотрела другой вариант врач  В. Бенко тогда работал тут я планировала у него и жалею что не пошла к нему. В отличии от Илхама он и на данной момент хотя он давно уже в Москве работает отвечает на мои вопросы,когда что спрошу. Илхама сейчас можно назвать из тех врачей который "зазнался". Во первых после операции куда бы я не пошла все требует диск от операции,а они мне не только этого даже эпикриза не дали, сколько я звонила толком не ответили, потом сколько раз я была на узи после операции все видели эти узлы на месте как будто их и не убрали., Думаю даже может и не удалили и диска тоже не было. когда я ему написала он даже и не ответил, их дело как будто заканчивается когда ты все сумму оплатила в кассу и все сделано. Он и тогда мог бы увидеть гиперплазию ,даже уверял что в течение 6 месяцев забеременею. Заного  надо делать гистеро потому что эти субмикозные узлы есть и подозрение на полип тоже + гиперплазия.Я анти рекламу не делаю ему ,но второй раз к нему однозначно не пойду. 

Link to comment
Share on other sites

 
через лонгидазу я тоже прошла.. а сколько времени после лапары и гистеро период восстановления? например, на след цикл я уже могу идти на эко? 

Laura мне разрешили забеременить через два месяца. Думаю вам тоже понадобится два цикла и вперед, в случае если полость матки в нормальном состоянии. Вот у меня никогда не было проблем с этим .и эндометрий и фолликулы всегда все было в норме. Назначили гистеру плюс лапару чтоб понять почему не наступает беременность.







Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sedamama сказал:


Laura мне разрешили забеременить через два месяца. Думаю вам тоже понадобится два цикла и вперед, в случае если полость матки в нормальном состоянии. Вот у меня никогда не было проблем с этим .и эндометрий и фолликулы всегда все было в норме. Назначили гистеру плюс лапару чтоб понять почему не наступает беременность.

 

и причину так и не поняли, да? 

Я сама очень хочу сделать гистероскопию. Уже не боюсь никаких операций, наркозов и процедур. Но мужа пока не могу убедить.. не разрешает ((

Извините, за вопрос. а как ваш супруг относился к этим процедурам? Как мне это преподнести своему мужу, чтобы он поддержал и разрешил? 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ахси сказал:

Здравствуйте, я тоже пошла к нему и за того что все его хвалят и как бы называет его " папа гистероскопия в Баку" лично Лала Салимханова отправила к нему, но несмотря тогда смотрела другой вариант врач  В. Бенко тогда работал тут я планировала у него и жалею что не пошла к нему. В отличии от Илхама он и на данной момент хотя он давно уже в Москве работает отвечает на мои вопросы,когда что спрошу. Илхама сейчас можно назвать из тех врачей который "зазнался". Во первых после операции куда бы я не пошла все требует диск от операции,а они мне не только этого даже эпикриза не дали, сколько я звонила толком не ответили, потом сколько раз я была на узи после операции все видели эти узлы на месте как будто их и не убрали., Думаю даже может и не удалили и диска тоже не было. когда я ему написала он даже и не ответил, их дело как будто заканчивается когда ты все сумму оплатила в кассу и все сделано. Он и тогда мог бы увидеть гиперплазию ,даже уверял что в течение 6 месяцев забеременею. Заного  надо делать гистеро потому что эти субмикозные узлы есть и подозрение на полип тоже + гиперплазия.Я анти рекламу не делаю ему ,но второй раз к нему однозначно не пойду. 

да уж.. понимаю вас. скорее всего вы правы в том, что он именно зазнался.. спасибо вам за отзыв. если кого выберете, поделитесь своим выбором, пожалуйста. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Laura_ сказал:

да уж.. понимаю вас. скорее всего вы правы в том, что он именно зазнался.. спасибо вам за отзыв. если кого выберете, поделитесь своим выбором, пожалуйста.

Не за что,конечно поделюсь, но я настолько наших врачей терпеть не могу не хочу к ним, хочу в Грузию или в Россию. Или здесь только у Сардара. потому что и в планах ЭКО. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, ахси сказал:

Не за что,конечно поделюсь, но я настолько наших врачей терпеть не могу не хочу к ним, хочу в Грузию или в Россию. Или здесь только у Сардара. потому что и в планах ЭКО. 

да, я бы тоже хотела в Грузию или в Россию. Даже общалась с врачами из России. Они тоже мне посоветовали сделать биопсию и гистеро хотя бы и уже с этими ответами к ним поехать, чтобы сэкономить время и деньги в России. На протокол без осложнений они 3 недели хотят. Но не представляю где там жить, как все организовать.. и материально это дороже. иногда думаю, может не спешить и собрать денежку, чтоб уехать туда. но в то же время у меня нету ни капельки терпения ( я всегда тороплю события.. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...