Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Искусственное Оплодотворение (Эко) - 10


patusik

Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

9 минут назад, Kroxa сказал:

До слёз..... Не обращайте внимания,ачын тохдан ня хябяри?....У вас Иншаллах,у всех девочек все получится! И будут у вас здоровые,счастливые детишки,и без разницы каким путем,главное будут,обязательно!

 

Как это низко,извините,как же это не по женски! Ну вы против,очень хорошо,так зачем заходить на эту тему,чтоб ужалить,а потом сказать - надеюсь не обидела? Ну так беременейте ест путем,от других чего хотите? Вы хоть 1 их день переживите,потом пишите умные вещи! И никогда,НИКОГДА не зарекайтесь,жизнь штука с юмором,а порой и черным.

cox sag olin bizi basha dushduyunuz uchun.

Hetta bu mehluqa bizim yashadigimizin bir dg yashamagi arzulamiram.

Oz alemimizde biz qehramaniq ve ferq elemir hansi yolla amma analiq hissini biz yashayaciyiq!

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fidan20 сказал:

c..

Для меня 7 мес в свое время было как 7 лет,и естественно,еще немного,я мы тоже обратились к Эко,и ничего страшного не вижу,это все равно ребенок.Я вас всех отлично понимаю,и не всегда чтобы понять что то элементарное,чужую боль,надо проходить через тоже самое.Некоторые даже пройдут - не поймут....Меня действительно затронуло до слёз,до глубины души,ну как так можно? Дело не в вас,вы сильные девочки,некоторым у вас учится и учится терпению,мужеству,целецстремленности.Вы молодцы,все на этой теме!  Бираз гечи тези ваз,все у вас будет хорошо!

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kroxa сказал:

Для меня 7 мес в свое время было как 7 лет,и естественно,еще немного,я мы тоже обратились к Эко,и ничего страшного не вижу,это все равно ребенок.Я вас всех отлично понимаю,и не всегда чтобы понять что то элементарное,чужую боль,надо проходить через тоже самое.Некоторые даже пройдут - не поймут....Меня действительно затронуло до слёз,до глубины души,ну как так можно? Дело не в вас,вы сильные девочки,некоторым у вас учится и учится терпению,мужеству,целецстремленности.Вы молодцы,все на этой теме!  Бираз гечи тези ваз,все у вас будет хорошо!

Кроха, согласна с вами, и очень-очень жаль, что с каждым всё больше людей страдают от бесплодия и вынуждены обращаться к помощи эко. Дай БОГ девочкам благополучной и скорой беременности. Но только с одним согласна с юзером, убивать эмбрионов, пользоваться донорской яйцеклеткой, это мягко говоря негуманно и лицемерно. Врачам в большинстве случаев абсолютно все равно на здоровье женщины и на ненужные эмбрионы, но будущая мама должна подумать об этом в первую очередь.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Девочка сказал:

Кроха....

Да,Девочка,возможно и вы правы на счет эмбриончиков,но я в этом не разбираюсь,да жалко,если умирают,но с др стороны,интересно есть выбор или др метод?Я не сильна в этих делах.Меня просто расстроил такой чуть ли не осуждающий тон,обвинение.Никто же добровольно между ест-м путем и эко не выбирает эко,значит не получается,тут и так ясно,и ее пост был совсем лишним,хотя бы потому,что это тоже молодая женщина,мать или будущая мать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 8/25/2017 в 13:51, S0fi сказал:

Конечно, все должно быть естественным путем, чем дальше мы от природы отдаляемся, от натурального к искусственному, тем хуже же нам самим... 

Удачи и побольше всем естественных зачатий! Надеюсь никого не обидела своим постом.

Чем хуже интересно?)Вроде нет никаких доказательств  побочек при ЭКО.

Вы думаете, девочки ,сидящие на этой теме... от балды  и капризов хотят сделать ЭКО?

Легко говорить,когда или еще не столкнулась с трудностями или же все получается...от природы.

Зы.Девочки...продолжаем работать над демографией...не важно каким путем!!!)

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Девочки,  да не расстраивайтесь вы  из-за какой-то желчной особы, еще неизвестно как у нее у самой есть дети или нет, всем планирующим желаю оптимизма, удачи и пофигизма в отношении "доброжелателей", bu camaat ne deyer bizim vecimize olmamalidi!!

  ps ребенка кормила до 1,5 лет молоком, минимум смесей и абсолютно нормально развивающийся ребенок, а сейчас беременна вторым ребенком естественным путем, вот так тоже бывает ))

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kroxa сказал:

Да,Девочка,возможно и вы правы на счет эмбриончиков,но я в этом не разбираюсь,да жалко,если умирают,но с др стороны,интересно есть выбор или др метод?Я не сильна в этих делах.Меня просто расстроил такой чуть ли не осуждающий тон,обвинение.Никто же добровольно между ест-м путем и эко не выбирает эко,значит не получается,тут и так ясно,и ее пост был совсем лишним,хотя бы потому,что это тоже молодая женщина,мать или будущая мать.

Да, конечно, тем более даже этим женщинам трудно пойти на эко, предвидя все эти моральные, физические и материальные трудности. Удачи всем!

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Если кто ,что знает,ответьте пож-та. Девочка делала два раза подряд с перерывом в 2 месяца эко.Неудачно. Первый раз ХГЧ был 17. Врач сказала ждать и повторить анализ через неделю. Мол беременность есть ,но (цитирую) чох зяйифди. След-й анализ показал ,что бер-ти нет . Вторая попытка эко. 1-й хгч 23. Врач обнадежила опять ,что бер-ть есть,но слабая. Имя врача -Махира. Еще после 2-й попытки она сказала ,что возможно у них несовместимость. Девочка плохо разбирается во всем этом,не может толком объяснить. Я так подумала,что берем-ть развивается ,но потом остан-я. Это можно как-то связать с несовместимостью супругов?ведь тогда вроде беременность вообще бы не наступила.Может кто сможет ответить. 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, sedamama сказал:


Да да должно быть естественным путем . а что делать если не получается .?что делать если бегаешь по всем врачам не только Азербайджана но и других стран .что делать если продаешь все что есть лишь бы получилось ?что делать если уже доходит до развода потому что ,никак не получается забеременить естественным путем ?ничего плохого нет в том что малыш зачат не в постеле а в пробирке. Да немного отдалились от природы но зато наконец то в семью приходит то долгожданное счастье . А что лучше, ждать у моря погоды до старости или все таки попробовать искуственным путем ?Вы наверное не знаете что это такое и через что женщины проходят чтоб стать мамой.

не принимайте близко к сердцу. никто, даже родные, до конца не в состояние понять то, что мы чувствуем и через что проходим. берегите себя и свое чудо. не обращайте внимание на негатив. Ваш успех и успехи других девочек придают мне (и я думаю другим девочкам тоже)  надежду и веру. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

девочки.. как пережить пролет? и это только был мой первый протокол.. а есть девочки, у кого на счету несколько неудач.. стараюсь занимать себя мыслями о подготовке к второму разу,составляю списки, стараюсь гулять с подружками, но внутри мне все равно только и хочется выть волком, кричать и плакать, плакать и кричать. чтобы меня никто не трогал, не теребил. но надо быть сильный, не показывать свои переживания. ведь когда мне плохо, то моей маме еще хуже 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rana87 сказал:

 Если кто ,что знает,ответьте пож-та. Девочка делала два раза подряд с перерывом в 2 месяца эко.Неудачно. Первый раз ХГЧ был 17. Врач сказала ждать и повторить анализ через неделю. Мол беременность есть ,но (цитирую) чох зяйифди. След-й анализ показал ,что бер-ти нет . Вторая попытка эко. 1-й хгч 23. Врач обнадежила опять ,что бер-ть есть,но слабая. Имя врача -Махира. Еще после 2-й попытки она сказала ,что возможно у них несовместимость. Девочка плохо разбирается во всем этом,не может толком объяснить. Я так подумала,что берем-ть развивается ,но потом остан-я. Это можно как-то связать с несовместимостью супругов?ведь тогда вроде беременность вообще бы не наступила.Может кто сможет ответить. 

я сама не во всем разбираюсь. но чтобы судить о показателях хгч - надо знать на какой день после переноса сдавали хгч. возможно, хгч был таким из-за препаратов, которые она делала. или возможно эта была биохимическая беременность. 

по нормам, которые я смотрела в интернете, хгч 17 или 23 - это мало для 14-го дня переноса. но многое индивидуально в этом деле. я думаю, что если хгч бывает низковат, но скорее всего врачи увеличивают поддержку. но это мое предположение. я с этим не сталкивалась 

Link to comment
Share on other sites

Лаура, а у вас спайки где? И если можно какая причина этих спаек? Вы по этому поводу предпринимали что-то? Базальный слой эндометрия не повреждён?

Link to comment
Share on other sites

девочки.. как пережить пролет? и это только был мой первый протокол.. а есть девочки, у кого на счету несколько неудач.. стараюсь занимать себя мыслями о подготовке к второму разу,составляю списки, стараюсь гулять с подружками, но внутри мне все равно только и хочется выть волком, кричать и плакать, плакать и кричать. чтобы меня никто не трогал, не теребил. но надо быть сильный, не показывать свои переживания. ведь когда мне плохо, то моей маме еще хуже 

Laura будьте крепкой. Помните нашу юзершу Xolodok, вот у нее получилось с 4 попытки. представила на секунду что творилось у нее на душе после каждой неудачной попытки. Но получилось же в конце концов . И у вас получится .
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Хвостик сказал:

Лаура, а у вас спайки где? И если можно какая причина этих спаек? Вы по этому поводу предпринимали что-то? Базальный слой эндометрия не повреждён?

спайки в брюшной полости, рядом с трубами. предполагают, что из-за воспалительных процессов, но каких - сама не знаю. цикл у меня всегда по часам был. как начала готовиться к эко - изменился и сбился. 

хотела сделать лапароскопию, но хирург сказал, что сейчас больше шансов на естественную беременность, чем после лапары. так как ее эффект на 3-6 месяцев бывает, а потом еще больше спаек мол будет. ну и муж боится лапары и гистероскопии. не хочет, чтоб я на операцию шла. 

я не знаю про базальный слой эндометрия.. как его проверять? на узи видно? у меня вроде эндометрий и доминантный фолликул всегда нормально растут. но я несколько раз отслеживала овуляцию фолликулометрией и делали уколы хгч, но фолликул превращался в кисту. и к след циклу сам же рассасывался. врачи говорят, что это влияние спаек.. сказали, что когда-то могу и сама забеременеть, но большой риск внематочной беременности и что лучше идти на эко. 

 

я уже и на пиявки согласна. в интернете читала, что от спаек они помогали девочкам. но не знаю кто может их правильно поставить 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sedamama сказал:


Laura будьте крепкой. Помните нашу юзершу Xolodok, вот у нее получилось с 4 попытки. представила на секунду что творилось у нее на душе после каждой неудачной попытки. Но получилось же в конце концов . И у вас получится .

даа. я и говорю, что вот такие истории успеха и придают надежду. но все равно сложно принять.. объяснить самой себе, что так было угодно Богу.. сложно 

Link to comment
Share on other sites

 Если кто ,что знает,ответьте пож-та. Девочка делала два раза подряд с перерывом в 2 месяца эко.Неудачно. Первый раз ХГЧ был 17. Врач сказала ждать и повторить анализ через неделю. Мол беременность есть ,но (цитирую) чох зяйифди. След-й анализ показал ,что бер-ти нет . Вторая попытка эко. 1-й хгч 23. Врач обнадежила опять ,что бер-ть есть,но слабая. Имя врача -Махира. Еще после 2-й попытки она сказала ,что возможно у них несовместимость. Девочка плохо разбирается во всем этом,не может толком объяснить. Я так подумала,что берем-ть развивается ,но потом остан-я. Это можно как-то связать с несовместимостью супругов?ведь тогда вроде беременность вообще бы не наступила.Может кто сможет ответить. 

Пусть меняет врача . Незнаю о какой совместимости говорит ее врач ,но если там несовместимость по резусом крови (в паре у кого-то резус крови +,у другого -)то это ерунда . У нас получилось хотя тоже думали что мы несовместимы.
Link to comment
Share on other sites

спайки в брюшной полости, рядом с трубами. предполагают, что из-за воспалительных процессов, но каких - сама не знаю. цикл у меня всегда по часам был. как начала готовиться к эко - изменился и сбился. 
хотела сделать лапароскопию, но хирург сказал, что сейчас больше шансов на естественную беременность, чем после лапары. так как ее эффект на 3-6 месяцев бывает, а потом еще больше спаек мол будет. ну и муж боится лапары и гистероскопии. не хочет, чтоб я на операцию шла. 
я не знаю про базальный слой эндометрия.. как его проверять? на узи видно? у меня вроде эндометрий и доминантный фолликул всегда нормально растут. но я несколько раз отслеживала овуляцию фолликулометрией и делали уколы хгч, но фолликул превращался в кисту. и к след циклу сам же рассасывался. врачи говорят, что это влияние спаек.. сказали, что когда-то могу и сама забеременеть, но большой риск внематочной беременности и что лучше идти на эко. 
 
я уже и на пиявки согласна. в интернете читала, что от спаек они помогали девочкам. но не знаю кто может их правильно поставить 

Laura если у вас есть спайки то лучше сделать гистероскопию. Я тоже боялась очень .но узи не показывало никаких спаек. Врачи в России решили сделать гистеру и понять в чем причину . Только тогда они увидели что , у меня спайки с правой стороны .они их убрали . Сама операция прошла под наркозом общим . через три малюсенькие дырочки в животике , врачи посмотрели брюшную полость . и больше никаких спаек .спайки были рядом с трубами ,особенно с правой части .
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Laura_ сказал:

 

по нормам, которые я смотрела в интернете, хгч 17 или 23 - это мало для 14-го дня переноса. но многое индивидуально в этом деле. я думаю, что если хгч бывает низковат, но скорее всего врачи увеличивают поддержку. но это мое предположение. я с этим не сталкивалась 

Вот и я смотрела в интернете,вижу не совпадает. Может у них др цифры. ХГЧ она сдавала оба раза на 14 день.И тесты показывали оба раза 2 полоски...

16 минут назад, sedamama сказал:


Пусть меняет врача . Незнаю о какой совместимости говорит ее врач ,но если там несовместимость по резусом крови (в паре у кого-то резус крови +,у другого -)то это ерунда . У нас получилось хотя тоже думали что мы несовместимы.

Меня тоже смутила эта "несовместимость".Эмбрионов было 5 штук,как она сама говорит ,очень качественные. Резус у них обоих +.Какого врача посоветуете? 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, rana87 said:

Вот и я смотрела в интернете,вижу не совпадает. Может у них др цифры. ХГЧ она сдавала оба раза на 14 день.И тесты показывали оба раза 2 полоски...

Меня тоже смутила эта "несовместимость".Эмбрионов было 5 штук,как она сама говорит ,очень качественные. Резус у них обоих +.Какого врача посоветуете? 

Может она имела ввиду несовместимость по HLA? В таких случаях беременность случается, но прерывается.

Edited by Leyla_04
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Leyla_04 сказал:

Может она имела ввиду несовместимость по HLA? В таких случаях беременность случается, но прерывается.

Прочитала про этот тест,передала ваши слова. Спасибо. Перед эко она говорит этот анализ не сдавала.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

спайки в брюшной полости, рядом с трубами. предполагают, что из-за воспалительных процессов, но каких - сама не знаю. цикл у меня всегда по часам был. как начала готовиться к эко - изменился и сбился. 
хотела сделать лапароскопию, но хирург сказал, что сейчас больше шансов на естественную беременность, чем после лапары. так как ее эффект на 3-6 месяцев бывает, а потом еще больше спаек мол будет. ну и муж боится лапары и гистероскопии. не хочет, чтоб я на операцию шла. 
я не знаю про базальный слой эндометрия.. как его проверять? на узи видно? у меня вроде эндометрий и доминантный фолликул всегда нормально растут. но я несколько раз отслеживала овуляцию фолликулометрией и делали уколы хгч, но фолликул превращался в кисту. и к след циклу сам же рассасывался. врачи говорят, что это влияние спаек.. сказали, что когда-то могу и сама забеременеть, но большой риск внематочной беременности и что лучше идти на эко. 
 
я уже и на пиявки согласна. в интернете читала, что от спаек они помогали девочкам. но не знаю кто может их правильно поставить 

А кто вам делал эко?
Просто странно что при наличии такого анамнеза вам сделали эко. Это как деньги на ветер выбросить.
Мне кажется в первую очередь нужно выяснить происхождение этих спаек.
Дальше если даже не делать лапару, то хотя бы сделать гистеру чтобы проверить нет ли спаек в самой полости матки ( на узи их видеть не возможно) , оценить состояние эндометрия на гистере и только потом идти на эко
Если хоть 1 малюсенькая спайка есть в матке то эко это выброшенные деньги🤕
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 27.08.2017 в 01:15, sedamama сказал:


Laura если у вас есть спайки то лучше сделать гистероскопию. Я тоже боялась очень .но узи не показывало никаких спаек. Врачи в России решили сделать гистеру и понять в чем причину . Только тогда они увидели что , у меня спайки с правой стороны .они их убрали . Сама операция прошла под наркозом общим . через три малюсенькие дырочки в животике , врачи посмотрели брюшную полость . и больше никаких спаек .спайки были рядом с трубами ,особенно с правой части .

у меня спайки даже при ручной осмотре чувствует гинеколог. вам при гистероскопии убрали спайки? а какой период восстановления? и через сколько после гистеро можно планировать? 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Хвостик сказал:


А кто вам делал эко?
Просто странно что при наличии такого анамнеза вам сделали эко. Это как деньги на ветер выбросить.
Мне кажется в первую очередь нужно выяснить происхождение этих спаек.
Дальше если даже не делать лапару, то хотя бы сделать гистеру чтобы проверить нет ли спаек в самой полости матки ( на узи их видеть не возможно) , оценить состояние эндометрия на гистере и только потом идти на эко
Если хоть 1 малюсенькая спайка есть в матке то эко это выброшенные деньги1f915.png

да уж ((( я этого не знала.. Мне Джелал сделал эко. 

а доплер матки тоже не покажет спайки? ( 

 

Link to comment
Share on other sites

у меня спайки даже при ручной осмотре чувствует гинеколог. вам при гистероскопии убрали спайки? а какой период восстановления? и через сколько после гистеро можно планировать? 

Мне тоже при ручном осмотре сказали что "правая часть им не нравится ". Тогда решили сделать лапароскопию . И заодно гистеру (полость матки проверили ). Спайки справа рассекли (их было мало ). Свечи лонгидаза, таблетки вобэнзим назначили на два месяца и разрешили забеременить. Но несмотря на все это забеременить не получилось . Там же предложили эко но я отказалась .приехали обратно в баку . Прошли годы .и я опять захотела лапароскопию. Но здесь врач ни в какую не хотел сделать . Говорил что по узи все норма .и сразу сделали эко без каких либо дополнительных проверок . Мой совет делайте перед эко лапару и гистеру заодно. Очень быстро вы придете в себя .зато будете знать что творится у вас в женских органах.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

да уж ((( я этого не знала.. Мне Джелал сделал эко. 
а доплер матки тоже не покажет спайки? ( 
 


Вот это хорошая штука для спаек
Check out this product I found on iHerb.com.
Wobenzym, Wobenzym N, Joint Health, 200 Enteric-Coated Tablets
https://www.iherb.com/pr/10831?rcode=DUL657

И это

Check out this product I found on iHerb.com.
Enzymedica, SerraGold, High Activity Serrapeptase, 60 Capsules
https://www.iherb.com/pr/6869?rcode=DUL657
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Мне тоже при ручном осмотре сказали что "правая часть им не нравится ". Тогда решили сделать лапароскопию . И заодно гистеру (полость матки проверили ). Спайки справа рассекли (их было мало ). Свечи лонгидаза, таблетки вобэнзим назначили на два месяца и разрешили забеременить. Но несмотря на все это забеременить не получилось . Там же предложили эко но я отказалась .приехали обратно в баку . Прошли годы .и я опять захотела лапароскопию. Но здесь врач ни в какую не хотел сделать . Говорил что по узи все норма .и сразу сделали эко без каких либо дополнительных проверок . Мой совет делайте перед эко лапару и гистеру заодно. Очень быстро вы придете в себя .зато будете знать что творится у вас в женских органах.

А у вас спайки на фоне чего образовались? И где вы делали операцию? Эко у вас получилось?
Link to comment
Share on other sites

On 27.08.2017 at 4:43 PM, Хвостик said:

Если хоть 1 малюсенькая спайка есть в матке то эко это выброшенные деньги1f915.png

Ну это не совсем так. Всё зависит от того, в какой части матки спайки и есть ли воспалительный процесс. Главное чтобы не было эндометрита.

У меня были спайки 4-й степени, почистили сколько смогли, дальше побоялись тронуть, так как был риск задеть базальный слой. И я с оставшимся спайками сумела выносить двойню! 

И всякие вобензимы фигня, ни на что они не влияют. Главное убрать очаг воспаления - это антибиотики, далее ЗГТ, физиотерапия, витамины.

Edited by Verta
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 26.08.2017 at 4:56 PM, Девочка said:

 Но только с одним согласна с юзером, убивать эмбрионов, пользоваться донорской яйцеклеткой, это мягко говоря негуманно и лицемерно.

 

Пользоваться донорской клеткой негуманно и лицемерно? С чего это? Донорские почки, печень, сердце, роговица нормально, а яйцеклетка лицемерно?!

Если женщина лишена своей клетки, но мечтает о материнстве, почему она не может воспользоваться донорской? Она выносит этого малыша, в нем будут гены ее мужа, она почувствует себя настоящей женщиной - будет беременной, родит, будет кормить грудью, что тут плохого??

По поводу эмбрионов, успокойтесь, никто их не убивает. В договоре с клиникой указывается, что в случае когда родителям уже не нужны оставшийся эмбрионы, то их либо предлагают другим парам, у которых нет своих эмбрионов, либо их используют в научных исследованиях.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Verta сказал:

Пользоваться донорской клеткой негуманно и лицемерно? С чего это? Донорские почки, печень, сердце, роговица нормально, а яйцеклетка лицемерно?!

Если женщина лишена своей клетки, но мечтает о материнстве, почему она не может воспользоваться донорской? Она выносит этого малыша, в нем будут гены ее мужа, она почувствует себя настоящей женщиной - будет беременной, родит, будет кормить грудью, что тут плохого??

По поводу эмбрионов, успокойтесь, никто их не убивает. В договоре с клиникой указывается, что в случае когда родителям уже не нужны оставшийся эмбрионы, то их либо предлагают другим парам, у которых нет своих эмбрионов, либо их используют в научных исследованиях.

Для того чтобы самоутвердиться, можно выбрать другой путь, а не воровать или покупать чужого ребенка.

На счет выделенного, считаю это кощунством. Нормальная мать, женщина, человек не станет отдавать своих детей на медицинские опыты или чужим людям. Или вы крайне некомпетентны, или крайне жестоки, у меня мурашки по коже от этого поста, прямо не по себе стало,бррр, не дай БОГ встретить на жизненном пути такого человека, который готов плясать на костях своих детей ради удовлетворения своих желаний. 

  • Upvote 2
  • Downvote 7
Link to comment
Share on other sites


А у вас спайки на фоне чего образовались? И где вы делали операцию? Эко у вас получилось?

Не могу точно сказать от чего у меня были спайки . Здешние врачи всегда говорили что все ок . всегда все было у меня вовремя и четко . Однако в России все таки решились за меня взяться . В Хабаровске мне сделали операцию . Как мне обяснили что ,спайки могут образоваться из за воспалительных процессов (инфекции).инфекция у нас и была .мы не могли никак вылечить уреплазму .хотя лечились вместе .с этой чертовой невылеченной уреплазмой я пошла на эко . Эко получилось в баку с первого раза .а самый прикол в том что ,я сдавала недавно анализы на инфекции , и уреплазмы больше нет. .Так и не поняли куда она пропала .
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Девочка сказал:

Пс. донорская почка,печень,кровь более-менее нормально,т.к. донор не страдает и не лишается жизни, все остальное- хождение по головам.

А кто вы такая собственно и кто тут нуждается в вашем совете? Вот не будет у вас детей или лишитесь тех детей, если они  у вас есть, тогда и будете писать баллады тем, кому они нужны, иметь донора, любовника или кого-то еще .. Тут и без вашей светлой головы девушки решают свои проблемы.. Тоже мне.. 

Что за новая манера, кому не лень лезут в эту тему с нравоучениями.. 

пнл.балл.

 

 

 

Edited by patusik
  • Upvote 9
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Бальзамин сказал:

А кто вы такая собственно и кто тут нуждается в вашем совете? Вот не будет у вас детей или лишитесь тех детей, если они  у вас есть, тогда и будете писать баллады тем, кому они нужны, иметь донора, любовника или кого-то еще .. Тут и без вашей светлой головы девушки решают свои проблемы.. Тоже мне.. 

Что за новая манера, кому не лень лезут в эту тему с нравоучениями.. 

 

 

 

Я тебя, безмозглая тварь, не цитировала, вот шла бы дальше, свои пожелания оставь своим детям.

  • Upvote 2
  • Downvote 8
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Девочка said:

Для того чтобы самоутвердиться, можно выбрать другой путь, а не воровать или покупать чужого ребенка.

На счет выделенного, считаю это кощунством. Нормальная мать, женщина, человек не станет отдавать своих детей на медицинские опыты или чужим людям. Или вы крайне некомпетентны, или крайне жестоки, у меня мурашки по коже от этого поста, прямо не по себе стало,бррр, не дай БОГ встретить на жизненном пути такого человека, который готов плясать на костях своих детей ради удовлетворения своих желаний. 

Ну вам видимо не приходилось "самоутверждаться", природа одарила фертильностью. Но не всем так везет. И соот-но не вам указывать кому какой путь выбрать. Какое вы и вамиподобные имеют право диктовать женщине страдающей бесплодией не использовать ДЯ?? ОНА ХОЧЕТ БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ И РОЖАТЬ РЕБЕНКА СВОЕГО МУЖА! 

А предложенный вами путь брать из детдома, это решение индивидуальное. Кто готов на это, пусть идет.

По поводу "кощунства", мадам, а вы думаете всё чем вы пользуетесь (лекарства, еда, технологии и т.д) испытывается на инопланетянах? Смешная вы )) 

Да, чтобы человечество двигалось вперед нужны добровольцы. И если вы не в курсе, эмбрион еще не ребенок, у него нет нервной системы, мозга, сердца.

Edited by Verta
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Arimle84 said:

Касательно эмбрионов когда я делала ЭКО в Турции у меня оплодотворилось 25 яицеклеток, и все потенциальные дети, мне подсадили в Турции где то 6 они не прижились, я больше не поехала они остались там. Транспортировка очень дорогая. Выходит я бросила детей?

Аримле, по логике Девочки вы должны подсадить все 25 эмбрионов и рожать )))

Она очень "компетентная" в этом вопросе, но почему-то не знает о том, что у здоровой женщины бывает около 100 000 яйцеклеток, и каждой месяц при овуляции неопладотворенная/ые  клетка/и погибает/ют. Да одной жизни не хватит всех их рожать ))

Эмбрион это те же клетки - мужская+женская, только более усовершенная, но еще без признаков "человека". Нет мозга, сердца, нервой системы, внутренних органов.

Даже если Вы могли обеспечить транспортирвки своих эмбрионов, это же нереально рожать столько детей. У меня тоже остались эмбрионы в Грузии, мне тоже приходится оставить их клинике. И я не считаю, что "оставила детей".

Дети - это кого я выносила и родила!

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

On 27.08.2017 at 1:00 PM, rana87 said:

Прочитала про этот тест,передала ваши слова. Спасибо. Перед эко она говорит этот анализ не сдавала.

если решат сдать тест на совместимость, то могу посоветовать врача Закира Байрамова кот. сидит в Шихлинке 0505880716

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...