Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Искусственное Оплодотворение (Эко) - 10


patusik

Recommended Posts

Лучше сделать вместе и гистеро и лапару. При гистеро вводят через низ и смотрят полость матки. При лапаре делают дырочки в животн и вводят зонд через них в брюшную полость и видят всё вокруг матки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

14 часа назад, fidan20 сказал:

mene lapara eliyende gelmishgen qistero da eledi Ayten.dedi achmishgen i poka pod narkozom dedik her sheye baxaq ve bir defe de trubalara maye vyrdular.

Peshman olmazsan.

 

11 час назад, Хвостик сказал:

Лучше сделать вместе и гистеро и лапару. При гистеро вводят через низ и смотрят полость матки. При лапаре делают дырочки в животн и вводят зонд через них в брюшную полость и видят всё вокруг матки.

Девочки их вместе можно делать? если да, то я бы сделала! а какие сейчас цены, не подскажите?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Samira Tagiyeva сказал:

 

Девочки их вместе можно делать? если да, то я бы сделала! а какие сейчас цены, не подскажите?

Mene lapara demishdi Ayten,emeliyyatdan sonra dedi achmishgen ele altdan da bacdiq.eroziyam var imish bir az bir de trubalara maye vurdu,dedi ikinci defeden kechdi maye.Yani hem ustden hem altdan.plus disk verirler epiqrizle amma hele gedib goturmemishem.Iki neferlik palata Baku med plaza butun proceduralar daxil qan analizi,exo,kardioqramma,jiyer rentgeni,iki gece qalmaq ujin zavtrak 1500 m.

Link to comment
Share on other sites

ozumle zaryafka ve dish shotkasi gotudum.qalan her sheyi ozleri verirler.Saat 10 axsham geldim,odenish eledim qaldirdilar palataya.Klizma elediler,davleniyani her bir saatdan bir yoxlayirlar emeliyyatdan evvel ve sonra,eyni qizdirmani da.Seher saat 9 da hazirladilar,saat 2 de ayildim.Qarin boshluguna hava vururlar deye qarin shish olur sonra kechir.Ujin getirdiler amma yeye bilmedim.Gece nece defe geldiler yoxladilar,Seher zavtrakdan evvel yene yoxlanish.Gunorta chixdim.

Samira vaxt itirme ele o procedurani.

Link to comment
Share on other sites

Just now, fidan20 said:

ozumle zaryafka ve dish shotkasi gotudum.qalan her sheyi ozleri verirler.Saat 10 axsham geldim,odenish eledim qaldirdilar palataya.Klizma elediler,davleniyani her bir saatdan bir yoxlayirlar emeliyyatdan evvel ve sonra,eyni qizdirmani da.Seher saat 9 da hazirladilar,saat 2 de ayildim.Qarin boshluguna hava vururlar deye qarin shish olur sonra kechir.Ujin getirdiler amma yeye bilmedim.Gece nece defe geldiler yoxladilar,Seher zavtrakdan evvel yene yoxlanish.Gunorta chixdim.

Samira vaxt itirme ele o procedurani.

 

Naza, уже планируешь?

Edited by Leyla_04
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Leyla_04 сказал:

 

Naza, уже планируешь?

Нет мась, врач сказала через шесть недель после операции приходи уже будем решать что делать.ПА нельзя)))

Эта пятая неделя.

Edited by fidan20
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, fidan20 said:

Нет мась, врач сказала через шесть недель после операции приходи уже будем решать что делать.ПА нельзя)))

Эта пятая неделя.

Аа поняла. Удачи! :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.09.2017 в 11:18, Linni сказал:

Вот по Ондеру у меня 2 номера: 0515023413, 0557167304 - не помню точно на какой звонила чтобы записаться, но там берет девочка, она записывает. Или можете в клинику позвонить HB guven, думаю, там тоже помогут записаться.

Он сказал сдать тест на кариотип и на HLA совместимость.

Я 2 раза сама беременела, при том что у мужа низкий процент подвижности. Но беременела не планируя, то есть не отслеживала овуляцию, в последний раз вообще сорри за подробности даже помылась после ПА. Но в обоих случаях была неразвивающаяся беременность. У меня по анализам все в норме, по узи тоже. Хотя вот тут девочки пишут что узи и анализы не показывают общую картину матки, вот стала задумываться, может там что то не то.

У мужа показатели очень низкие, самое главное плохая морфология. 

Но Ондер сказал, с этими показателями тоже можно нормально выносить и родить. Поэтому и послал нас кариотип и совместимость. Но я была уверена что проблема неразвития в клетках мужа, то есть не качественный смермотозоид оплодотворяет и так получается. Поэтому немного запуталась, или доверять словам Ондера или он не прав. По любому сдадим анализы, будет видно что там.

Мне 34 с половиной, мужу 38. Женаты 4,5 года, планируем 4 года с перерывами. Когда планировали, ничего не получалось, когда не планировали беременела, но все не удачно. Поэтому решила уже все досконально перепроверить.

Очень вас понимаю, что неохота идти, особенно трудно начать ходить по врачам, я сама уже оттягивала дальше не куда, есть девочки после неудачи сразу в бой, у меня проходил почти год после зб, прежде чем я могла взять себя в руки и опять начать думать об этом.

Может потому что уже настроила себя как будет так будет. Спокойно уже отношусь к этой теме.

Но очень вдохновляют девочки, которые не расслабляются, добиваются своего чуда.

Поэтому хотя бы пойдите к врачу, поговорите, я тоже очень боялась эко, всех этих уколов, лекарств, но девочки тут на теме успокаивают, говорят все это не так страшно, особенно потом когда все позади и ты становишься мамой!

Большое им спасибо всем за поддержку!

 

Linni привет, мы уже общались на тему морфологии, скажите, он проходил курс лечения,? Еще 100 проц есть причины , которые действуют на морфологию, варикоцеле, простатит и тп. Вот мой гинеколог подрзревала у мужа варикоцеле, но у него что-то связанное с простатой был. Даже в России он сдавал анализ с длинным названием , не помню полностью , что-то с простатитом связанное. Но вышло все ок, так как он уже на то время подлечился.сколько бы орехов и прочих полезностей он не кушал, нам помогли препараты , ну и минимум стресса. Думаю, Ондер не будет просто так вам советовать самой беременеть, ведь он мог наоборот в силу своей заинтересованности  гаправить на эко. Вы говорите все посылают вас на эко. Мне интересно все-это гинекологи или андрологи? Не бойтесь пробовать самой. Но!!! Сначала поднимите морфологию. Я тоже задумывалась об эко, муж был против, говорил, раз беременность наступает, не будет эко. Но он реально задался целью улучшить сг, все четко сам соблюдал, хотя он вечно не доводит дечение до конца. Но был исполнителен. Одна мз врачей тоже сказала, вам только эко. Но вот последний врач сказала, что сама сможешь норм забеременеть.но только после лечения. Как сейчас помню ее слова, " если с таким раскладом снова наступит беременность, снова развития не будет". Я все равно особо не предохранялась, так как готова была снова рискнуть, хорошо что не забеременела. Эко тоже не дает гарантию, что сразу получится, опять стресс. Конечно идти на аборт-тоже сильный стресс и ломка. Но все же если хорошенько заняться целью, в жанном случае поднять морфол, то я уверенна у вас получится. Оргагизм ваш хороший, раз с низкой подвижностью удается зацепиться. Вот недавно еще 1 юзер с двумя зб, забеременела.но не помню, у них кажется в совместимости были проблемы и они принимали меры. Совместимость тоже сдайте. Но я антисторонник анализа на кариотип) выброшенные деньги. Вот ну никто еще не получал анормальный результат этого анализа. Мое мнение- повремените с эко. Как человек, который в 1 день, получив результат анализа с морфологией 2 процента, опустивши  руки( на какое-то время) и страдая от этой мысли, что не дано мне испытать здоровую беременность , размышляя об эко и тл, могу сказать , идите вперед. Ваш случай как и мой -не безвыходный.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.09.2017 в 17:37, Linni сказал:

Небольшая разница ))))

А вы делали тоже у Самиры из микросиста? Каков был результат? Как то повлиял он на ваше дальнейшее планирование?

Вообще информативный этот анализ? Кариотип тоже сдавали? Сорри за столько вопросов )))

А что показал анализ на абортный материал?я помню там 2 вида было генетический и еще какой-то. У меня вышел анормальный набор хромосом эмбриона. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, bellebonita сказал:

Linni привет, мы уже общались на тему морфологии, скажите, он проходил курс лечения,? Еще 100 проц есть причины , которые действуют на морфологию, варикоцеле, простатит и тп. Вот мой гинеколог подрзревала у мужа варикоцеле, но у него что-то связанное с простатой был. Даже в России он сдавал анализ с длинным названием , не помню полностью , что-то с простатитом связанное. Но вышло все ок, так как он уже на то время подлечился.сколько бы орехов и прочих полезностей он не кушал, нам помогли препараты , ну и минимум стресса. Думаю, Ондер не будет просто так вам советовать самой беременеть, ведь он мог наоборот в силу своей заинтересованности  гаправить на эко. Вы говорите все посылают вас на эко. Мне интересно все-это гинекологи или андрологи? Не бойтесь пробовать самой. Но!!! Сначала поднимите морфологию. Я тоже задумывалась об эко, муж был против, говорил, раз беременность наступает, не будет эко. Но он реально задался целью улучшить сг, все четко сам соблюдал, хотя он вечно не доводит дечение до конца. Но был исполнителен. Одна мз врачей тоже сказала, вам только эко. Но вот последний врач сказала, что сама сможешь норм забеременеть.но только после лечения. Как сейчас помню ее слова, " если с таким раскладом снова наступит беременность, снова развития не будет". Я все равно особо не предохранялась, так как готова была снова рискнуть, хорошо что не забеременела. Эко тоже не дает гарантию, что сразу получится, опять стресс. Конечно идти на аборт-тоже сильный стресс и ломка. Но все же если хорошенько заняться целью, в жанном случае поднять морфол, то я уверенна у вас получится. Оргагизм ваш хороший, раз с низкой подвижностью удается зацепиться. Вот недавно еще 1 юзер с двумя зб, забеременела.но не помню, у них кажется в совместимости были проблемы и они принимали меры. Совместимость тоже сдайте. Но я антисторонник анализа на кариотип) выброшенные деньги. Вот ну никто еще не получал анормальный результат этого анализа. Мое мнение- повремените с эко. Как человек, который в 1 день, получив результат анализа с морфологией 2 процента, опустивши  руки( на какое-то время) и страдая от этой мысли, что не дано мне испытать здоровую беременность , размышляя об эко и тл, могу сказать , идите вперед. Ваш случай как и мой -не безвыходный.

Спасибо еще раз за такой обширный совет, ответ! Помню вас, мы общались.

Морфолию мы поднимали как и вы с Эльманом (не помню точно как его зовут) андрологом из Питера, но безуспешно, все осталось как было.

На счет эко, я наверное не так выразилась, мне посоветовал эко только Ильгам Гафаров, и просто подтвердил мою решимость попробовтаь эко, видя что морфология не меняетя, а время идет. Другие гин. и андролог, говорили беременейте сами, эко пока рано делать.

Я помню, что вам помогла Нигяр Аллахвердиева из каспиена, но вот у нас с ней что то не сложилось, она перестала отвечать мне.. Я и не пошла к ней больше. Кто знает, может если бы плюнула на ее отношение она бы и нам помогла.

Ондер тоже пока собирает информацию, направил на эти анализы. Про кариотип много писали тут на форуме что ненужный анализ, но мы решили сдать, чтобы успокоится. Ну и совместимость тоже сдадим.

Если бы найти сильные препараты для мужа, чтобы морфологию поднять, но не знаю к кому обратится (((( 

Абортный материал сдавали, но у меня там только на инфекции или я потеряла другие бумаои или в лаборатории напутали. Кстати сдавала в Микросисте. Интересно, если спросить у них в архиве остались эти анализы, можно их получить.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, fidan20 сказал:

ozumle zaryafka ve dish shotkasi gotudum.qalan her sheyi ozleri verirler.Saat 10 axsham geldim,odenish eledim qaldirdilar palataya.Klizma elediler,davleniyani her bir saatdan bir yoxlayirlar emeliyyatdan evvel ve sonra,eyni qizdirmani da.Seher saat 9 da hazirladilar,saat 2 de ayildim.Qarin boshluguna hava vururlar deye qarin shish olur sonra kechir.Ujin getirdiler amma yeye bilmedim.Gece nece defe geldiler yoxladilar,Seher zavtrakdan evvel yene yoxlanish.Gunorta chixdim.

Samira vaxt itirme ele o procedurani.

sag ol canim, in sha Allah qedecem!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Linni сказал:

Спасибо еще раз за такой обширный совет, ответ! Помню вас, мы общались.

Морфолию мы поднимали как и вы с Эльманом (не помню точно как его зовут) андрологом из Питера, но безуспешно, все осталось как было.

На счет эко, я наверное не так выразилась, мне посоветовал эко только Ильгам Гафаров, и просто подтвердил мою решимость попробовтаь эко, видя что морфология не меняетя, а время идет. Другие гин. и андролог, говорили беременейте сами, эко пока рано делать.

Я помню, что вам помогла Нигяр Аллахвердиева из каспиена, но вот у нас с ней что то не сложилось, она перестала отвечать мне.. Я и не пошла к ней больше. Кто знает, может если бы плюнула на ее отношение она бы и нам помогла.

Ондер тоже пока собирает информацию, направил на эти анализы. Про кариотип много писали тут на форуме что ненужный анализ, но мы решили сдать, чтобы успокоится. Ну и совместимость тоже сдадим.

Если бы найти сильные препараты для мужа, чтобы морфологию поднять, но не знаю к кому обратится (((( 

Абортный материал сдавали, но у меня там только на инфекции или я потеряла другие бумаои или в лаборатории напутали. Кстати сдавала в Микросисте. Интересно, если спросить у них в архиве остались эти анализы, можно их получить.

Про Нигяр, да, есть такое, она мне тоже иногда не отвечала, но в основном это были не очень важные вопросы, но и мне это не очень нравилось. Но все же, с ее руки я забеременела , и уже после этого доверить беременность другому врачу не могла. По поводу микросиста, поинтересуйтесь, важно знать, что именно за проблема была в эмбрионе.остальное все в лс ответила😉

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вот еще посоветовали пойти к Джеллаладину на счет эко.

Знакомая знакомых делала 2 раза эко у Рамина, не получилась, и не довольна, говорит очень много нужных и не нужных лекарств выписывал и все равно не помог.

Джеллаладин же все по минимуму, очень внимателен, у ее мужа, внимание!, было 0% процентов, правда не поняла чего, движения или хорошей морфологии, просила уточнить, Джеллаладин путем операции извлек нормальные спермики, и все у них получилось, здоровый мальчик, 3 месяца уже.

Вот думаю к нему тоже на консультацию пойти. Если есть у кого контакты, напишите, плиз.

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Linni said:

Девочки, вот еще посоветовали пойти к Джеллаладину на счет эко.

Знакомая знакомых делала 2 раза эко у Рамина, не получилась, и не довольна, говорит очень много нужных и не нужных лекарств выписывал и все равно не помог.

Джеллаладин же все по минимуму, очень внимателен, у ее мужа, внимание!, было 0% процентов, правда не поняла чего, движения или хорошей морфологии, просила уточнить, Джеллаладин путем операции извлек нормальные спермики, и все у них получилось, здоровый мальчик, 3 месяца уже.

Вот думаю к нему тоже на консультацию пойти. Если есть у кого контакты, напишите, плиз.

 

Mən Cəlaləddində eko etdirmişəm, demirəm ki, pis həkimdir, ancaq yenə də hər həkimə özünüz nəzarət etməlisiniz, təəssüf ki, Azərbaycanda belədir. Hansısa detalları özünüz oxuyub, həkimin yadına salmalı, diqqətini o məqama çəkməlisiniz. Bəli, Cəlaləddin yükləmir, ancaq onun bir sözü həmişə yadımdadır: Əsas odur ki, qadında hər şey normada olsun. Qadın reproduktiv baxımdan sağlam olsa, ən zəif %-lə də hamilə qalacaq və sona kimi gedə biləcək (Söhbət ekodan gedir).

Edited by Leyla_04
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, вот еще посоветовали пойти к Джеллаладину на счет эко.
Знакомая знакомых делала 2 раза эко у Рамина, не получилась, и не довольна, говорит очень много нужных и не нужных лекарств выписывал и все равно не помог.
Джеллаладин же все по минимуму, очень внимателен, у ее мужа, внимание!, было 0% процентов, правда не поняла чего, движения или хорошей морфологии, просила уточнить, Джеллаладин путем операции извлек нормальные спермики, и все у них получилось, здоровый мальчик, 3 месяца уже.
Вот думаю к нему тоже на консультацию пойти. Если есть у кого контакты, напишите, плиз.

Мобильный его ассистентки +994 558398844
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Leyla_04 сказал:

 

Mən Cəlaləddində eko etdirmişəm, demirəm ki, pis həkimdir, ancaq yenə də hər həkimə özünüz nəzarət etməlisiniz, təəssüf ki, Azərbaycanda belədir. Hansısa detalları özünüz oxuyub, həkimin yadına salmalı, diqqətini o məqama çəkməlisiniz. Bəli, Cəlaləddin yükləmir, ancaq onun bir sözü həmişə yadımdadır: Əsas odur ki, qadında hər şey normada olsun. Qadın reproduktiv baxımdan sağlam olsa, ən zəif %-lə də hamilə qalacaq və sona kimi gedə biləcək (Söhbət ekodan gedir).

То есть вы не довольны им? Эко у вас не получилось? Вы не согласны с его словами на счет здоровья женщины? Сорри что много впосросов, просто хотелось бы побольше информации.

А так конечно, надо походить, сравнить их всех, и решить к кому идти уже на эко.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Linni said:

То есть вы не довольны им? Эко у вас не получилось? Вы не согласны с его словами на счет здоровья женщины? Сорри что много впосросов, просто хотелось бы побольше информации.

А так конечно, надо походить, сравнить их всех, и решить к кому идти уже на эко.

 

No problem, bir - birimizə kömək üçün burdayıq) 1-cidə biokimyevi, 2-cide hec tutmadi. Tutmadığına görə onu günahlandıra bilmərəm, dərmanlar filan qaydasında idi. Ancaq 2 ekodan sonra HLA və trombofilik profile (svertivaemost) diqqet yetirmeli idi mence. 

Əksinə, onun sözləri ilə razıyam. O vaxt mənimlə birlikdə bir cavan qadın da vardı, problem yoldaşında idi. Xayadan sperma götürməli oldular, alındı, hamilə qaldı. 

 

Bir də mənə ekoya ehtiyac yox idi, mən gözləməkdən yorulduğum üçün, stimulyasiyalarla vaxt itirməməyə görə getdim. Gərək tələsməzdim. Tək ginekoloqlarla deyil, 2 genetiklə də məsləhətləşəndə onlar da dedi ki, ekoya tələsmisiz.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.08.2017 в 11:38, Амариллис сказал:

 

Вы никак не можете знать, как бы вы поступили, если бы перед вами стала такая проблема. Теория колоссально расходится с практикой.

не знаю как остальные. я за свои поступки отвечаю. Вообще это дело каждого, просто не приятно стало, когда девушка привела какой-то бред в виде считалочки, в то время как остальных эмбрионов убивают или консервируют, а потом также если они не пригодились, уничтожают. Это всё честно говоря противно, одно дело когда этот процесс идет в не человеческой руки, а естественным образом. Я считаю, что это не гуманно, кто бы что не говорил. Что ради ребёнка. я на всё пойду, в смысле ради его появления, но какой ценой это все делается... мне лично страшно.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

@S0fi  Ваша позиция ясна.Но думаю,что это не относится к теме,так как если говорить о гуманности и тд ,то тут затрагивается юридич сторона вопроса  В нашей стране нерожденный ребенок или эмбрион по закону не считается человеком,след-но вопрос его права на жизнь не рассматривается. Хорошо было бы если вы открыли др  тему и отписывались бы там.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, S0fi said:

не знаю как остальные. я за свои поступки отвечаю. Вообще это дело каждого, просто не приятно стало, когда девушка привела какой-то бред в виде считалочки, в то время как остальных эмбрионов убивают или консервируют, а потом также если они не пригодились, уничтожают. Это всё честно говоря противно, одно дело когда этот процесс идет в не человеческой руки, а естественным образом. Я считаю, что это не гуманно, кто бы что не говорил. Что ради ребёнка. я на всё пойду, в смысле ради его появления, но какой ценой это все делается... мне лично страшно.

Если бы вы чуть чуть почитали бы эту тему. знали бы, что хранить эмбрионов во первых деньги и не маленькие. Да ЭКО тоже не дешево и люди еле еле на нее собирают. Почитайте в гугл плз. Нам противно Вас тут читать. ПЛЗ удалитесь. Вы ничего не смыслите в этой теме. Чиао!

Edited by Mikul'
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 13 сентября 2017 г. в 11:38, Linni сказал:

То есть вы не довольны им? Эко у вас не получилось? Вы не согласны с его словами на счет здоровья женщины? Сорри что много впосросов, просто хотелось бы побольше информации.

А так конечно, надо походить, сравнить их всех, и решить к кому идти уже на эко.

Я делала у него,нас к нему направил Ондер,но он тогда сидел в Стамбуле,название клиники не помню,получилось с первого раза и оба эмбриона прижились,но один впоследствии замер.Потом он приехал сюда в Плазу и мы через него полетели опять за замороженными двумя эмбрионами,в Стамбуле делал др врач,имя сейчас не вспомню,итог-пролет.

Link to comment
Share on other sites

не знаю как остальные. я за свои поступки отвечаю. Вообще это дело каждого, просто не приятно стало, когда девушка привела какой-то бред в виде считалочки, в то время как остальных эмбрионов убивают или консервируют, а потом также если они не пригодились, уничтожают. Это всё честно говоря противно, одно дело когда этот процесс идет в не человеческой руки, а естественным образом. Я считаю, что это не гуманно, кто бы что не говорил. Что ради ребёнка. я на всё пойду, в смысле ради его появления, но какой ценой это все делается... мне лично страшно.

Я бы многое написала, касательно того, что есть естественный процесс, и что вы не очень понимаете что это значит, так как все намного сложнее, и вы находитесь в узких рамках вашего понимания также как и многие другие люди и я в том числе...
пожалуйста не здесь да. Не в этой теме. Давайте закроем этот разговор. Вам нас не понять до тех пор пока не окажетесь на нашем месте. И особенно на моем.
  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Я делала у него,нас к нему направил Ондер,но он тогда сидел в Стамбуле,название клиники не помню,получилось с первого раза и оба эмбриона прижились,но один впоследствии замер.Потом он приехал сюда в Плазу и мы через него полетели опять за замороженными двумя эмбрионами,в Стамбуле делал др врач,имя сейчас не вспомню,итог-пролет.

Скажите пожалуйста, а почему Ондер Вас направил к Джелаледдину? Потому что Джелаледдин в Турции был? Не совсем просто поняла .

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rzaeva сказал:

Скажите пожалуйста, а почему Ондер Вас направил к Джелаледдину? Потому что Джелаледдин в Турции был? Не совсем просто поняла .

Мы делали в 2012 году,тогда как я поняла осенью того года у Ондера были проблемы на работе и он многих отправлял или в Плазу или в Стамбул на выбор,мы выбрали второе и слава Богу.Джелалледин вполне грамотный врач и рука у него легкая,так как те пары которые летели с нами почти у всех получилось,был только 1 прокол

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Девочки,всем привет.Помогите пож-та,куда надо колоть Decapeptil L.P.3 mg?В интернете нашла инфо,что колят в живот и что там маленькая игла,как у Гонал,но эта инфа 2012-го года.А у того Дэкапептила,что я купила,игла как у 2 гр.шприца.ImageUploadedByDisput.Az1505567764.824148.thumb.jpg.7574fe7b007de904a1f63b5828f45d6d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, promise@-)-- сказал:

Девочки,всем привет.Помогите пож-та,куда надо колоть Decapeptil L.P.3 mg?В интернете нашла инфо,что колят в живот и что там маленькая игла,как у Гонал,но эта инфа 2012-го года.А у того Дэкапептила,что я купила,игла как у 2 гр.шприца.ImageUploadedByDisput.Az1505567764.824148.thumb.jpg.7574fe7b007de904a1f63b5828f45d6d.jpg

 

Может набрать содержимое в инсулиновый шприц, и сделать в живот?!

Link to comment
Share on other sites

Девочки,всем привет.Помогите пож-та,куда надо колоть Decapeptil L.P.3 mg?В интернете нашла инфо,что колят в живот и что там маленькая игла,как у Гонал,но эта инфа 2012-го года.А у того Дэкапептила,что я купила,игла как у 2 гр.шприца.ImageUploadedByDisput.Az1505567764.824148.thumb.jpg.7574fe7b007de904a1f63b5828f45d6d.jpg
 


Я делала один укол декапептила депо на 23 день цикла в попу, а потом обычный декапептил со 2 дня цикла в живот
Link to comment
Share on other sites

Девочки,всем привет.Помогите пож-та,куда надо колоть Decapeptil L.P.3 mg?В интернете нашла инфо,что колят в живот и что там маленькая игла,как у Гонал,но эта инфа 2012-го года.А у того Дэкапептила,что я купила,игла как у 2 гр.шприца.ImageUploadedByDisput.Az1505567764.824148.thumb.jpg.7574fe7b007de904a1f63b5828f45d6d.jpg
 

Скажите,пожалуйста,какие гормональные препараты ещё назначают при эко?
Link to comment
Share on other sites

Девочки,всем привет.Помогите пож-та,куда надо колоть Decapeptil L.P.3 mg?В интернете нашла инфо,что колят в живот и что там маленькая игла,как у Гонал,но эта инфа 2012-го года.А у того Дэкапептила,что я купила,игла как у 2 гр.шприца.ImageUploadedByDisput.Az1505567764.824148.thumb.jpg.7574fe7b007de904a1f63b5828f45d6d.jpg
 

А почему у врача не спрашиваете? Мало ли ведь что...
Link to comment
Share on other sites


А почему у врача не спрашиваете? Мало ли ведь что...

Во Франции совсем другая система.У врача спросить не возможно.Только через его секретаря.В субботу и воскресенье они не работают.Рецепт мне дали месяц назад , когда был рандеву.Сказали позвонить в первый день цикла,чтобы сказали что и как делать.Как-будто заранее не могут сказать.Они идиоты.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я так поняла, что это вы раздумываете о ДЯ? Ваш ник тут часто склоняли )). Так вот, ни капельки не сомневайтесь!! ДЯ это просто сосуд, в который добавят клетки вашего мужа и поместят в вас, чтобы именно ВЫ выносили и дали жизнь ВАШЕМУ с мужем ребенку. Когда ребенок будет расти внутри вас, ВАША кровь будет течь в нем, законы биологии такие. В нем соединится и ваша кровь, и мужа. Это ваше тело будет отдавать ему все свои витамины, чтобы у него развивались внутренние органы -глазки, сердечко, это он у вас будет забирать весь кальций, чтобы его косточки были крепенькими)), чтобы он рос внутри здоровеньким и умненьким. Когда ребенок родится, он будет пить ВАШЕ молоко и получать материнский иммунитет именно от вас. 
В нем будет ваше ДНК, ваша кровь, если уж совсем далеко зайти.)). Это будет именно ВАШ родной ребенок по всем законам и биологическим, и религиозным. Это же так очевидно. И мужу, и родне, и вообще всем сомневающимся объясните именно так!
 
После своего материнства я поняла, как женщине важно быть матерью. И я за материнство любыми путями!

Большое вам спасибо за поддержку. [emoji257]
Link to comment
Share on other sites

On 16.09.2017 at 5:16 PM, promise@-)-- said:

Девочки,всем привет.Помогите пож-та,куда надо колоть Decapeptil L.P.3 mg?В интернете нашла инфо,что колят в живот и что там маленькая игла,как у Гонал,но эта инфа 2012-го года.А у того Дэкапептила,что я купила,игла как у 2 гр.шприца.ImageUploadedByDisput.Az1505567764.824148.thumb.jpg.7574fe7b007de904a1f63b5828f45d6d.jpg

 

его в живот надо, в одно и то же время дня.  у вас же там как я вижу 2 иглы же, нет? 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, promise@-)-- said:


Во Франции совсем другая система.У врача спросить не возможно.Только через его секретаря.В субботу и воскресенье они не работают.Рецепт мне дали месяц назад , когда был рандеву.Сказали позвонить в первый день цикла,чтобы сказали что и как делать.Как-будто заранее не могут сказать.Они идиоты.

 

Link to comment
Share on other sites

его в живот надо, в одно и то же время дня.  у вас же там как я вижу 2 иглы же, нет? 

Да,2 иглы.Одна для того,чтобы ввести жидкость в порошок,а вторая для самого укола.В инструкции написано внутримышечно.Для живота иголка бывает тонкой и короткой.А укол мне уже сделали в попу.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго  всем    дня  ..читаю    вас    давно  но  никак   не   думала    что  уговорю  супруга   на  ЭКО  и   смогу  присоединиться      к  вам  

желаю    всем    поскорее   стать   счастливыми   мамами  

почти 10  лет   вторичного    бесплодия  за  всю  жизнь   2  выкидыша  1   роды  (первый   брак)  

 

Второй    брак    2  биохимической    и  одна  замершая  на   9   неделе  ...   10  месяцев   назад  

 

если не  сложно  напишите   у   кого  высокие    показатели   по  результативности   ЭКО  ....у   какого   врача  ?

недавно  пережила   сильнейший   стресс    с  ним   можно   входить  в  ЭКО  ?  

возраст    совсем  не  молодой  41  год 

девочки    если  не  сложно   посоветуйте   к  кому  обратиться ... 

спасибо  

Link to comment
Share on other sites

Доброго  всем    дня  ..читаю    вас    давно  но  никак   не   думала    что  уговорю  супруга   на  ЭКО  и   смогу  присоединиться      к  вам  
желаю    всем    поскорее   стать   счастливыми   мамами  
почти 10  лет   вторичного    бесплодия  за  всю  жизнь   2  выкидыша  1   роды  (первый   брак)  
 
Второй    брак    2  биохимической    и  одна  замершая  на   9   неделе  ...   10  месяцев   назад  
 
если не  сложно  напишите   у   кого  высокие    показатели   по  результативности   ЭКО  ....у   какого   врача  ?
недавно  пережила   сильнейший   стресс    с  ним   можно   входить  в  ЭКО  ?  
возраст    совсем  не  молодой  41  год 
девочки    если  не  сложно   посоветуйте   к  кому  обратиться ... 
спасибо  

Здравствуйте! Желаю вам в очень скором времени забеременеть и отсоединится с этой темы [emoji1] и чтобы все мы забеременели и перешли в другие темы [emoji4]
Я думаю все таки лучше пойти либо к Сардару ,к Джалаледдину или к Ондерю.
Да уж, как я вас понимаю по поводу стресса. Вы придите в себя, отдохните может где нибудь, если есть возможность. В стрессовом состоянии не советую.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 104 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 25 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...