Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Искусственное Оплодотворение (Эко) - 10


patusik

Recommended Posts

On 25/09/2017 at 11:03 AM, ~Snejok~ said:

одни и те же люди на каждой странице считают своим долгом написать тут что-то гадкое про нее . У этого же Ондяря пациентка чуть не умерла, осталась без матки, у той же Махиры миллион случаев ЧП, про Эрсадыга вообще молчу

 

 

А что, Севиндж ангел? Нашумевшая история была, она убила пациентку беременную с двойней. Пичкала ее диклофенаком, а у нее разорвалась матка, и дети попали в брюшину. Ни женщину не смогли спасти, ни детей. Муж пострадавшей везде ходил пытался засадить эту самодовольную тупицу, не смог, папа прокурор замял дело. Тогда и закрыли IVF при 6 роддоме, и всё повесили на Ондера.

Даже у самого бездарного врача есть положительные примеры, это же не делает их грамотными. Есть так называемый феномен - случай. И если у вас случайно удачно получилось у Севиндж, это не значит что кто ее критикует занимается ее антирекламой.

Edited by Verta
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Привет всем, я хотела бы узнать, если делать конкретно мальчика доктор турок Ондер сможет нам помочь в клинике Гувен? Или к кому то еще обращаться ? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2017 в 11:16, Leyla_04 сказал:

 

Bizdə tək eko edənlər yox, bütün həkimlər belə düşünür!

Bu yaxında bacımı hormonal analizlərə və yaxmaya göndərdim ki, ümumi vəziyyəti bilsin, sonra həkimə getsin. Planlaşdırmağa başlayıblar, ciklində gecikmələr var. Həkimi deyib ki, bu boyda analizlərə ehtiyac yox idi. Hələ bunlar ən adi analizdir. Elə şey olar? Gərək uğursuzluqlarımız olsun dəfələrlə, sonra nəyisə yoxlayaq? 

beli, mende ele onu deyirem. niye evvelceden her sheyi yoxlamaq istemirsen? gerek nece il eziyyet chekesen, sonra hekimler seni ciddiye alsinlar.. 

 

В 29.09.2017 в 12:01, Mikul' сказал:

не понимаю такие вещи. Ничего, что пролет это полно денег и может у меня не хватит возможности на след раз? совсем с ума сошли!!!! Лично я буду делать все все до ЭКО. полную проверку если решусь и мне не нужны эксперименты, а потом пролет. Сорри у меня моральной , физической и самое главное финансовой возможности нет на "посмотрим". Клево эээ сказал Сардар, мол если 2ой раз алынмаса сделаем то то то. Да блин аааа, я уже начала сомневаться в нем....

Я вот головой понимаю, что даже самые лучшие показатели не гарантируют успех, но хочется знать, что ты сделала всё, что от тебя зависело.. Я очень хочу гистероскопию сделать. Но муж итак был против, а после слов врача - вообще сказал "ни за что". Так что вот так 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GETTO сказал:

Привет всем, я хотела бы узнать, если делать конкретно мальчика доктор турок Ондер сможет нам помочь в клинике Гувен? Или к кому то еще обращаться ? 

 

 

Здравствуйте. Я не думаю, что кто-то из здешних девочек интересовался данным вопросом. Вы лучше позвоните в клинику и сами уточните 

Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2017 в 15:53, Rzaeva сказал:

Девочки, хочу признаться. Я скрыла от всех и вошла в протокол у Джелаледдина. Сегодня узнала, что пролёт emoji20.png

((((((

очень жаль.. ((

Держитесь! 

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Laura_ сказал:

beli, mende ele onu deyirem. niye evvelceden her sheyi yoxlamaq istemirsen? gerek nece il eziyyet chekesen, sonra hekimler seni ciddiye alsinlar.. 

 

Я вот головой понимаю, что даже самые лучшие показатели не гарантируют успех, но хочется знать, что ты сделала всё, что от тебя зависело.. Я очень хочу гистероскопию сделать. Но муж итак был против, а после слов врача - вообще сказал "ни за что". Так что вот так 

 

Дело в том, что ЭКО это один из вспомогательных методов от бесплодия, но ни один врач, даже самый знаменитый в любой точке мира, не даст гарантию на успех. Надо всегда быть готовым на все. 

А вашему мужу не жалко вашего здоровья и потраченных денег? Возможно у вас все хорошо, НО это абстрактно, у вас нету полной картины полости матки и пойти на ЭКО второй раз без гистеро, по мне это не очень серьезно. Нагрузка убойными дозами гормонов впустую куд хуже, чем седативное средство в вену-медикаментотзный сон минут на 15-20. Это как гинекологический осмотр, просто камерой и полость матки.

До недавнего времени девочи ходили на проверку труб и без анестезии и орали как резанные, в том числе и я. Тогда не было анестезии этой. Сейчас и на аборт, и на проверку желудка зондом идут только с этой анестезией.

Вообще по мне ненадо мужу все это подробности рассказывать, они больше подвержены стрессу, чем женщины. Вы могли бы даже во время работы пойти с кем-то из родственников (мама, сестры и.т.д.) сделать и прийти домой. Просто пожаловались бы, что у вас недомогание.. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, GETTO said:

Привет всем, я хотела бы узнать, если делать конкретно мальчика доктор турок Ондер сможет нам помочь в клинике Гувен? Или к кому то еще обращаться ? 

 

 

 

Джелаледдин в БМП Бабек делал 2 года назад, сейчас не знаю.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Leyla_04 said:

 

Джелаледдин в БМП Бабек делал 2 года назад, сейчас не знаю.

 

Что такое бмп?

 

бакы меркези.....?

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Verta сказал:

А что, Севиндж ангел? Нашумевшая история была, она убила пациентку беременную с двойней. Пичкала ее диклофенаком, а у нее разорвалась матка, и дети попали в брюшину. Ни женщину не смогли спасти, ни детей. Муж пострадавшей везде ходил пытался засадить эту самодовольную тупицу, не смог, папа прокурор замял дело. Тогда и закрыли IVF при 6 роддоме, и всё повесили на Ондера.

Даже у самого бездарного врача есть положительные примеры, это же не делает их грамотными. Есть так называемый феномен - случай. И если у вас случайно удачно получилось у Севиндж, это не значит что кто ее критикует занимается ее антирекламой.

Ой Верта я вам благодарно за подробности, я об этом же написала.просто не знала что ее папа прокурором был. 

Link to comment
Share on other sites

On 9/30/2017 at 7:46 PM, Бальзамин said:

Рзаева сожалею, но вы изначально должны дать себе программу, что ЭКО это шанс на 30-40%. Даа много писанины по поводу того, что надо идти с верой и.т.д. Но давайте относиться к вещам реально и готовить себя морально к любому исходу.. Это относится ко всем девочками на этой теме. Просто трезво оцените ситуацию, это только вам на руку. Плакать не надо,этим делу не поможете. Просто давайте разбираться по порядку, чтобы исключить возможные причины.

Мой вам совет, гистеро важно, но у грамотного врача (где его найти в Баку я не в курсе). Скретчинг тоже важен.

Прогестерон в день переноса важен, толщина эндометрия важна, уровень эстрадиола и прием таблеток до переноса важен.. Если нужно сделайте УЗИ у 2-3 врачей. Просто узнать размер. Я не знаю сколько вам лет, но даже при хороших яйцеклетках, бывает какая та проблема на  митохондриальном уровне.

Очень важна какая поддержка была у вас до и после.. До процедуры клексан важен самый минимум за неделю. ИМХО. За неск дней уже дают прогестерон в какой-то дозе и эстрофем. Напишите про поддержку вашу. Что ни вам подсадили, лучше бластоцисту чтобы перенесли..

 

Вы давайте так, относитесь к этому процессу, как к ДЕЛУ. Отбросьте моральные и душевные стороны. Вы же не кино смотрите, а занимаетесь делом. Это ваш проект и ваше дело, думайте так. Поверьте мне, это помогает. Я понимаю, уходят колоссальные деньги, это не бесплатно, но все таки.

Качество эмбрионов, ваша матка и гормоны, коагулаграмма, вот что решает дело. И поверьте, есть способы,это донор, это суррагат. Но ваша матка должна быть в таком пис гюне, чтобы искать суррагатную мать, но  у вас этого нет. Дежа если планируете через 6 м-цев, опять гистеро нужна. Все ИМХО.

Получится у вас, не падайте духом, это самое последнее что вы можете сделать дорогая.

Вы все так хорошо знаете! Помогите советом.

 

Скретчинг что такое и кому это надо?

Пргестерон в день переносы каким должен быть?

ТОльщина эндрика какая?

Уровень Эстрадиола какая?

и что за таблетки до переноса?

 

Очень жду! Давайте поможем друг другу, раз врачи в нас только КЛИЕНТОВ видят :(

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Mikul' сказал:

Вы все так хорошо знаете! Помогите советом.

 

Скретчинг что такое и кому это надо?

Пргестерон в день переносы каким должен быть?

ТОльщина эндрика какая?

Уровень Эстрадиола какая?

и что за таблетки до переноса?

 

Очень жду! Давайте поможем друг другу, раз врачи в нас только КЛИЕНТОВ видят :(

 

 

Ну я не спец дорогая, гормоны смотря какие нормы. Есть измеряют на аппарате Абот есть Рош и.т.д. По Рошевским у меня однажды он был до 2-х что ли? На Аппарате немецком РОШ, так как я потом попросила лабораторию свою кровь, которую сдавала накануне и отнесла в лабораторию, где был апарат Абот и там те же показатели, но в разных единицах. Как 1 метр или 1000 мм, это же одно и тоже?!))) 

 но врач н/мль и нг/мл перепутала и сказала мне у тебя прогестерон стал выше. Хотя я на полной гормональной поддержке была и гормональный мой фон создавал врач, это как бисквит испечь, понимаете? 200 гр муки, 3 яйца, 100 гр сахара к примеру и конечный результат должен быть бисквит.. И тут мне заявила что прогестерон попёр. Хотя он был для переноса очень хороший. Как он может быть высоким, когда у меня все создавалась врачом?)) И я мониторила и эндометрий и прогестерон.

Опять таки смотря у кого как. Но коагулаграмма должна обязательна быть в норме. Мне однажды подсадили но при очень высоком Д димер факторе, так как до этого я сидела на противозачаточных и был сбой како1-то. И она мне это не проверила. Потом подруга мне сказала, что проверь гемоциестин, мутации гемостаза, тромбофилию) 

Эстрадиол и т д врач сам должен решить сколько. По мне Клексан важен до переноса,даже при хорошей коагулаграмме ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Забыла про скретчинг. Это как бы надрезы/царапины делают внутри матки, он способствует прикреплению. Там как бы идет заживление, какие-то механизмы запускаются)) А еще есть метропластика, это у кого возрастная матка и он как бы уменьшается в размере. Там тоже делают надрезы, то чуточку глубже и по 4-5 стороны.

 

Лично я никому не советую идти на протокол без гистеро, это мое строгое ИМХО. Хотя это тоже не гарантия, но энивей, она важна. И знаете, лично мое мнение, беременность, ЭКО иногда даже дело случая. Как бы все должно сойтись в нужном месте в нужное время) Часто просто банальное совпадение, как бы глупо не звучало.. 

Edited by Бальзамин
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, GETTO said:

Привет всем, я хотела бы узнать, если делать конкретно мальчика доктор турок Ондер сможет нам помочь в клинике Гувен? Или к кому то еще обращаться ? 

 

 

 

Вам же сказали что мужчинам тут запрещено отписываться, не стыдно вам, с первого раза не дошло? 

Админы юзер косит под женщину, но открывает другие темы как мужчина

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Свиной Грипп сказал:

 

Вам же сказали что мужчинам тут запрещено отписываться, не стыдно вам, с первого раза не дошло? 

Админы юзер косит под женщину, но открывает другие темы как мужчина

 

Я жена форумчанина. Не надо паники

 

Или вы считаете, супруга не может пользываться ником мужа?

Можете отписываться в любом другом разделе,кроме Материнства!

Балл.

 

Edited by patusik
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mikul' сказал:

Вы все так хорошо знаете! Помогите советом.

 

Скретчинг что такое и кому это надо?

Пргестерон в день переносы каким должен быть?

ТОльщина эндрика какая?

Уровень Эстрадиола какая?

и что за таблетки до переноса?

 

Очень жду! Давайте поможем друг другу, раз врачи в нас только КЛИЕНТОВ видят :(

про прогестерон я несколько страниц назад писала, полистайте

Link to comment
Share on other sites

Я делала гистеро год назад и мне убрадт полип и все было хорошо. Сейчас перед ЭКО Ондер мне посоветовал Лапару. Мне теперь опять на гистеро надо  идти чтоли?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mikul' сказал:

Я делала гистеро год назад и мне убрадт полип и все было хорошо. Сейчас перед ЭКО Ондер мне посоветовал Лапару. Мне теперь опять на гистеро надо  идти чтоли?

а какие показания озвучил?

гистера это осмотр полости матки

а лапара - брюшной полости (вводят троакары в трех метах, надувают живот газом и камерой осматривают)

так себе процедурка, я недели две потом как воздушный шар по дому каталась((

но очень информативная, конечно

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Seattle said:

а какие показания озвучил?

гистера это осмотр полости матки

а лапара - брюшной полости (вводят троакары в трех метах, надувают живот газом и камерой осматривают)

так себе процедурка, я недели две потом как воздушный шар по дому каталась((

но очень информативная, конечно

сказал, чтобы точно знать нет ли спаек и трубы какие и что там внутри. Я хочу сделать так как почему то мне кажется, что проблема там и даже ЗКО не нужно будет мне и лапара что-то найдет

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mikul' сказал:

сказал, чтобы точно знать нет ли спаек и трубы какие и что там внутри. Я хочу сделать так как почему то мне кажется, что проблема там и даже ЗКО не нужно будет мне и лапара что-то найдет

скажем так, лапара нужна, если у вас поликистоз или спайки в брюшной области, может спайки препятствующие захвату яйцеклетки маточной трубой (то есть на их стыке что-то мешает)

вы овуляцию отслеживали?

чтобы проверить трубы делают гистеросальпингографию, проходимы или нет

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Seattle said:

скажем так, лапара нужна, если у вас поликистоз или спайки в брюшной области, может спайки препятствующие захвату яйцеклетки маточной трубой (то есть на их стыке что-то мешает)

вы овуляцию отслеживали?

чтобы проверить трубы делают гистеросальпингографию, проходимы или нет

 

 

я ее отслеживала мнрго раз и всегда она была и все ок. Трубы тоже проверяли о они проходимы. Вот как раз для того что вы написали и стобы это исключить хочет лапару и иногда у меня мажет до месячных. Ну знаю, може там что то есть...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mikul' сказал:

я ее отслеживала мнрго раз и всегда она была и все ок. Трубы тоже проверяли о они проходимы. Вот как раз для того что вы написали и стобы это исключить хочет лапару и иногда у меня мажет до месячных. Ну знаю, може там что то есть...

межменструальное кровотечение может свидетельствовать о наличии полипа в полости матки

гистероскопию делали?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mikul' сказал:

я ее отслеживала мнрго раз и всегда она была и все ок. Трубы тоже проверяли о они проходимы. Вот как раз для того что вы написали и стобы это исключить хочет лапару и иногда у меня мажет до месячных. Ну знаю, може там что то есть...

все таки до лапароскопии хорошо бы исключить патологии полости матки

если есть своя овуляция, трубы точно проходимы, и что очень важно - у мужа все ок - тогда лапару я  бы сделала

а уже потом можно думать дальше

Link to comment
Share on other sites

В 02.10.2017 в 10:35, Бальзамин сказал:

 

Дело в том, что ЭКО это один из вспомогательных методов от бесплодия, но ни один врач, даже самый знаменитый в любой точке мира, не даст гарантию на успех. Надо всегда быть готовым на все. 

А вашему мужу не жалко вашего здоровья и потраченных денег? Возможно у вас все хорошо, НО это абстрактно, у вас нету полной картины полости матки и пойти на ЭКО второй раз без гистеро, по мне это не очень серьезно. Нагрузка убойными дозами гормонов впустую куд хуже, чем седативное средство в вену-медикаментотзный сон минут на 15-20. Это как гинекологический осмотр, просто камерой и полость матки.

До недавнего времени девочи ходили на проверку труб и без анестезии и орали как резанные, в том числе и я. Тогда не было анестезии этой. Сейчас и на аборт, и на проверку желудка зондом идут только с этой анестезией.

Вообще по мне ненадо мужу все это подробности рассказывать, они больше подвержены стрессу, чем женщины. Вы могли бы даже во время работы пойти с кем-то из родственников (мама, сестры и.т.д.) сделать и прийти домой. Просто пожаловались бы, что у вас недомогание.. 

Я стараюсь поменьше родственников подключать в этот процесс, так как они бесконечно задают вопросы и каждый раз все по новому кругу приходиться рассказывать, объяснять.. а я психологически слабая в этом плане. Мне только с мужем легко. 

Да, по поводу гистеро я с вами согласна. Просто Сардар напугал его. Сказал, что мол может что-то пойти не так и не дай Бог проткнут матку и тогда уже ничего не поможет. так что пока убеждаю супруга. но для себя еще не решила к кому в итоге пойду на гистероскопию. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 02.10.2017 в 16:41, Mikul' сказал:

Вы все так хорошо знаете! Помогите советом.

 

Скретчинг что такое и кому это надо?

Пргестерон в день переносы каким должен быть?

ТОльщина эндрика какая?

Уровень Эстрадиола какая?

и что за таблетки до переноса?

 

Очень жду! Давайте поможем друг другу, раз врачи в нас только КЛИЕНТОВ видят :(

 

еще есть процедура, где надрезы делают на эмбрионе. чтобы помочь ему выйти из своей оболочки и прикрепиться к матке. 

у меня миллионы вопросов были записаны на бумаге. Сардар на все ответил, но в конце сказал, чтоб я перестала читать об этом и дала врачам делать свою работу. 

Но, например, я хотела бы и эту процедуру сделать. Если переносят двоих, то одному сделать, а другому - нет. 

Как я поняла, в моем первом протоколе даже прикрепления не было.. 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Laura_ сказал:

 

еще есть процедура, где надрезы делают на эмбрионе. чтобы помочь ему выйти из своей оболочки и прикрепиться к матке. 

у меня миллионы вопросов были записаны на бумаге. Сардар на все ответил, но в конце сказал, чтоб я перестала читать об этом и дала врачам делать свою работу. 

Но, например, я хотела бы и эту процедуру сделать. Если переносят двоих, то одному сделать, а другому - нет. 

Как я поняла, в моем первом протоколе даже прикрепления не было.. 

 

Я бакинских врачей не знаю и подход к работе тоже. Только с Эрсадыгом неудачный опыт и он не мой врач. Все такие для

проведения ЭКО да и вообще у врача должен быть опыт Сколько удачных протоколов за спиной Сердара, какая у него практика? Вы про хэтчинг говорите? Значит от был против гистеро, он против хетчинка, а может он против и ИКСИ, Сорри не понимаю его подход. А почему при банальной гистероскопии что-то долджо пойти не так???))) Не так, а как? Мне странно это. А почему мы должны перестать читать об этом? Потому что им невыгодно, когда у них сидит подкованный пациент, они тогда чувствуют ответственность. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Laura_ сказал:

 

еще есть процедура, где надрезы делают на эмбрионе. чтобы помочь ему выйти из своей оболочки и прикрепиться к матке. 

у меня миллионы вопросов были записаны на бумаге. Сардар на все ответил, но в конце сказал, чтоб я перестала читать об этом и дала врачам делать свою работу. 

Но, например, я хотела бы и эту процедуру сделать. Если переносят двоих, то одному сделать, а другому - нет. 

Как я поняла, в моем первом протоколе даже прикрепления не было.. 

Həkim görünür sadece özünü straxovka edir,histeroda çox redki hallarda fesad ola bilər, mən 5 dəfə histero olmuşam mueyyen səbəblərdən,çox şükür heç bir fesad filan yoxdu.Embrionlara lazer hetcing turkiyede bütün embrionlara edirlər,Bakıda deyəsən lazer olmadığından edilmir, mexaniki hetcing isə embriona zərər verə biler deyə edilməsi artıq qadağa qoyulub.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Бальзамин сказал:

 

Я бакинских врачей не знаю и подход к работе тоже. Только с Эрсадыгом неудачный опыт и он не мой врач. Все такие для

проведения ЭКО да и вообще у врача должен быть опыт Сколько удачных протоколов за спиной Сердара, какая у него практика? Вы про хэтчинг говорите? Значит от был против гистеро, он против хетчинка, а может он против и ИКСИ, Сорри не понимаю его подход. А почему при банальной гистероскопии что-то долджо пойти не так???))) Не так, а как? Мне странно это. А почему мы должны перестать читать об этом? Потому что им невыгодно, когда у них сидит подкованный пациент, они тогда чувствуют ответственность. 

Да, я тоже не понимаю такого подхода по отношению к себе. Все врачи (репродуктологи, гинекологи, эндокринологи и тд) мне говорят, что я спешу. Но я уже почти 2 года как замужем, у меня много спаек в брюшной полости и я ни разу не беременела. Но врачам этого мало. Меня и мои проблемы всерьез не воспринимают. У меня нету овуляции, но ни один врач меня не лечил. только уколы хгч назначали и то ДФ превращался в фолликулярную кисту. 

Я вот просто от врача к врачу ходила в надежде на то, что кто-то что-то новое предложит. Единственная Афа Керимова мне прямо отказала в лечении и сказала, что не хочет быть виновной во внематочной беременности у молодой девушки и сказала, что лучше иди на эко. мол там низкий процент внематочной. 

короче, не знаю что делать. пока потихоньку убеждаю мужа в том, что гистероскопию нужно сделать. а у кого сделаю - не знаю. 

Вы так здраво на все смотрите. Я так не могу еще. Для меня все - стресс. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, SHUVU сказал:

Həkim görünür sadece özünü straxovka edir,histeroda çox redki hallarda fesad ola bilər, mən 5 dəfə histero olmuşam mueyyen səbəblərdən,çox şükür heç bir fesad filan yoxdu.Embrionlara lazer hetcing turkiyede bütün embrionlara edirlər,Bakıda deyəsən lazer olmadığından edilmir, mexaniki hetcing isə embriona zərər verə biler deyə edilməsi artıq qadağa qoyulub.

salam. siz histero Bakida elemisiz? hansi hekimde?  

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Laura_ сказал:

salam. siz histero Bakida elemisiz? hansi hekimde?  

Bakıda, Türkiyədə və Gürcüstanda fərqli hekimlerde,Bakıda Ersadix etmişdi, Türkiyədə çox bahadı, Gürcüstanda ucuz ve fərqli yanaşma, əyər gedə bilersinizse Gürcüstanı məsləhət edərdim. 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Seattle said:

межменструальное кровотечение может свидетельствовать о наличии полипа в полости матки

гистероскопию делали?

Я делала гистеро по удалению полипа. Выше как раз писала вам об этом. Вюсал делал 1 год назад и ц мужа все ОК. Бывает супер, бывает хорошо, потом опять все супер... вообщем его от и до проверяли и туту и за границей. Там все как надо. Тлько вот лапару не делала и почему то мне кажется, что в слепую делать ЭКО нельзя. Надо проверить спайки и т д

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Laura_ said:

Да, я тоже не понимаю такого подхода по отношению к себе. Все врачи (репродуктологи, гинекологи, эндокринологи и тд) мне говорят, что я спешу. Но я уже почти 2 года как замужем, у меня много спаек в брюшной полости и я ни разу не беременела. Но врачам этого мало. Меня и мои проблемы всерьез не воспринимают. У меня нету овуляции, но ни один врач меня не лечил. только уколы хгч назначали и то ДФ превращался в фолликулярную кисту. 

Я вот просто от врача к врачу ходила в надежде на то, что кто-то что-то новое предложит. Единственная Афа Керимова мне прямо отказала в лечении и сказала, что не хочет быть виновной во внематочной беременности у молодой девушки и сказала, что лучше иди на эко. мол там низкий процент внематочной. 

короче, не знаю что делать. пока потихоньку убеждаю мужа в том, что гистероскопию нужно сделать. а у кого сделаю - не знаю. 

Вы так здраво на все смотрите. Я так не могу еще. Для меня все - стресс. 

 

Стресс Вам не поможет, а наоборот. Как выше сказали, относитесь к этому как к цели. Может в Грузию поедете? Там юзер Verta делала эко, удачно.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Mikul' сказал:

Я делала гистеро по удалению полипа. Выше как раз писала вам об этом. Вюсал делал 1 год назад и ц мужа все ОК. Бывает супер, бывает хорошо, потом опять все супер... вообщем его от и до проверяли и туту и за границей. Там все как надо. Тлько вот лапару не делала и почему то мне кажется, что в слепую делать ЭКО нельзя. Надо проверить спайки и т д

Привет, я вот что вспомнила. Знакомая планировала второго ребенка очень долго, хотя первым забеременела сразу. И стимуляцию делала и все. В итоге пошла к Ондеру и сказала, что хочет эко. Он сказал, тебе это не надо. Она обьяснила, что вот так и так, не проучается забеременеть и тп. Он сделал ей лапару, в итоге была операция, но я не знаю, что именно там он делал, она пофигистка, даже толком не знает, что была за операция. Но на след цикл она забеременела. Не знаю, проверяла ли она трубы или нет, в общем в итоге норм забеременела и родила.ее муж тогда говорил,что Ондер красавчик) ну это естественно, что так скажет:)я за лапару, если интуиция подсказывает, что там может быть проблема, тогда тем более. Вы уже стрлько всего перепроверили, так что вперед. 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, bellebonita said:

Привет, я вот что вспомнила. Знакомая планировала второго ребенка очень долго, хотя первым забеременела сразу. И стимуляцию делала и все. В итоге пошла к Ондеру и сказала, что хочет эко. Он сказал, тебе это не надо. Она обьяснила, что вот так и так, не проучается забеременеть и тп. Он сделал ей лапару, в итоге была операция, но я не знаю, что именно там он делал, она пофигистка, даже толком не знает, что была за операция. Но на след цикл она забеременела. Не знаю, проверяла ли она трубы или нет, в общем в итоге норм забеременела и родила.ее муж тогда говорил,что Ондер красавчик) ну это естественно, что так скажет:)я за лапару, если интуиция подсказывает, что там может быть проблема, тогда тем более. Вы уже стрлько всего перепроверили, так что вперед. 

Привет! Спасибо! Я жду дни когда буду с вами мамашами в одной теме дай Бог :)

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Mikul' сказал:

Привет! Спасибо! Я жду дни когда буду с вами мамашами в одной теме дай Бог :)

Мы тоже ждем!!! Иншаллах. Точно знаю, что это будет. Наступит день будешь смеятся, что изза какой-то примитивности тебе пришлось так долго ждать. Можно на ты? Вот я помню, как же я плакала прям от души, когда поняла, что из-за невнимательности врачей , я теряла надежды с каждой попыткой. Я и от счастья плакала, что вот оно нашлось, но и от печали, что проблема есть, а ее не замечали. Ничевосу вар. время придет , будем сидеть в одинаковых темах!!!!

Link to comment
Share on other sites

On 10/5/2017 at 10:29 AM, bellebonita said:

Мы тоже ждем!!! Иншаллах. Точно знаю, что это будет. Наступит день будешь смеятся, что изза какой-то примитивности тебе пришлось так долго ждать. Можно на ты? Вот я помню, как же я плакала прям от души, когда поняла, что из-за невнимательности врачей , я теряла надежды с каждой попыткой. Я и от счастья плакала, что вот оно нашлось, но и от печали, что проблема есть, а ее не замечали. Ничевосу вар. время придет , будем сидеть в одинаковых темах!!!!

Дай Бог! Давай на ты :)

Link to comment
Share on other sites

Девы дорогие! Нужны вы мне сейчас!

 

Дело в том, что за 3 года панирования мой муж сдавал спермаграмму 500 раз!!! % были ниже, выше, супер, средняк и опять супер и т д. НО! никогда не было проблем с морфологией. Мы сдавали во многих лаб. - в Баку, в Москве и т д.Всегда было в норме и даже больше. СЕЙЧАС! Он сдал у Ондере и у него мофология ниже нормы - 3, а норма минимум 4! Они спец так снижают, чтобы мы шли на ЭКо? я о таком читала тут вроде, это не первый случай (( Причем он пьет БАДы дорогущие, перстал пить, курить и т д. Все в норме и взяли снизили именно морфологию! 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Mikul' said:

Девы дорогие! Нужны вы мне сейчас!

 

Дело в том, что за 3 года панирования мой муж сдавал спермаграмму 500 раз!!! % были ниже, выше, супер, средняк и опять супер и т д. НО! никогда не было проблем с морфологией. Мы сдавали во многих лаб. - в Баку, в Москве и т д.Всегда было в норме и даже больше. СЕЙЧАС! Он сдал у Ондере и у него мофология ниже нормы - 3, а норма минимум 4! Они спец так снижают, чтобы мы шли на ЭКо? я о таком читала тут вроде, это не первый случай (( Причем он пьет БАДы дорогущие, перстал пить, курить и т д. Все в норме и взяли снизили именно морфологию! 

а какой у него диагноз? что написали?  у моего в первый раз была "терато" особо ему ничего не назначили, врач сказал ничего страшного, но я заставила его пить бад  не помню точно как называется, американский во всех аптеках есть, и сама пила, не знаю из за них или из за чего другого но повторный анализ уже был "нормаоспермия" или как то так.

Правда я кроме бада еще покупала орешки макадамия, тыквенные семечки, и каждый день пичкала его ими, на тощак заставляла пить прополис, и в течении дня мед. Но все это было не регулярно, так как его по пол месяца дома не бывало. 

правда он всегда сдавал в клинике "хайат ачибадам что то", это то что на проспекте метбуат.  

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Gloksiniya said:

а какой у него диагноз? что написали?  у моего в первый раз была "терато" особо ему ничего не назначили, врач сказал ничего страшного, но я заставила его пить бад  не помню точно как называется, американский во всех аптеках есть, и сама пила, не знаю из за них или из за чего другого но повторный анализ уже был "нормаоспермия" или как то так.

Правда я кроме бада еще покупала орешки макадамия, тыквенные семечки, и каждый день пичкала его ими, на тощак заставляла пить прополис, и в течении дня мед. Но все это было не регулярно, так как его по пол месяца дома не бывало. 

правда он всегда сдавал в клинике "хайат ачибадам что то", это то что на проспекте метбуат.  

тоже терато. Но проблема именно в ХБ гювен. Там могли занизить так как от сказал что пришел от Ондере

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...