Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Искусственное Оплодотворение (Эко) - 10


patusik

Recommended Posts

9 minutes ago, Mikul' said:

тоже терато. Но проблема именно в ХБ гювен. Там могли занизить так как от сказал что пришел от Ондере

да уж, в погоне за наживой люди потеряли всю человечность. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

33 minutes ago, Mikul' said:

Девы дорогие! Нужны вы мне сейчас!

 

Дело в том, что за 3 года панирования мой муж сдавал спермаграмму 500 раз!!! % были ниже, выше, супер, средняк и опять супер и т д. НО! никогда не было проблем с морфологией. Мы сдавали во многих лаб. - в Баку, в Москве и т д.Всегда было в норме и даже больше. СЕЙЧАС! Он сдал у Ондере и у него мофология ниже нормы - 3, а норма минимум 4! Они спец так снижают, чтобы мы шли на ЭКо? я о таком читала тут вроде, это не первый случай (( Причем он пьет БАДы дорогущие, перстал пить, курить и т д. Все в норме и взяли снизили именно морфологию! 

Mənim yoldaşım genetik-bioloqumuzun məsləhəti ilə sırf spermanin morfoloji analizini Tusi klinikasında vermişdi. Bəlkə bir də orda versin

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Mikul' said:

Девы дорогие! Нужны вы мне сейчас!

 

Дело в том, что за 3 года панирования мой муж сдавал спермаграмму 500 раз!!! % были ниже, выше, супер, средняк и опять супер и т д. НО! никогда не было проблем с морфологией. Мы сдавали во многих лаб. - в Баку, в Москве и т д.Всегда было в норме и даже больше. СЕЙЧАС! Он сдал у Ондере и у него мофология ниже нормы - 3, а норма минимум 4! Они спец так снижают, чтобы мы шли на ЭКо? я о таком читала тут вроде, это не первый случай (( Причем он пьет БАДы дорогущие, перстал пить, курить и т д. Все в норме и взяли снизили именно морфологию! 

 

А Джаллаледдин из Бакы Медикал Плазы может такое сделать?

 

никто не наблюдал за ним такого?

Link to comment
Share on other sites

Девочки привет. Давно тут не была. Прочитала многое, вспомнила через что прошла. Чего только у меня не было ( стимуляция, лапара, инсеминация, гистера, выкидышы на ранних сроках, замерзшая бер, аброрт, выкидыша на поздних сроках , и огромное количество ЭКо, точно не помню сколько) Но все забывается, как только появляется малыш. Сейчас медицина на таком уровне, что дети будут у вас у всех ИншаАллах. 

В Баку, я считаю лучший Ондер. Но и в Грузии есть отличные. Могу дать номер. Кстати в Грузии мне подсадили эмбрион на 2 день, сказали эмбрионы хорошего качества, в животе у мамы им будет лучше! 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда моим девочкам исполнилось 5 месяцев, я почувствовала боли в ячниках. Неделю боль не проходила. Думаю ну все, столько лечилась, теперь у меня с яичниками проблемы, самые плохие мысли были. Побежала к Ондеру, говорит овуляция. Я в шоке, у меня в жизни не было оауляции без уколов, даже фоликулы не росли. через 10 дней узнала, что беременна. Произошло чудо, по другому не назвать. Теперь у меня и сыночек :)

Девочки, дорогие мои, я вам в пример, чудеса происходят. Постарайтесь расслабится, гуляйте, выезжайте за границу.

Всему свое время. Бог обязательно пошлет вам малыша! 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, blumarine_f сказал:

Девочки привет. Давно тут не была. Прочитала многое, вспомнила через что прошла. Чего только у меня не было ( стимуляция, лапара, инсеминация, гистера, выкидышы на ранних сроках, замерзшая бер, аброрт, выкидыша на поздних сроках , и огромное количество ЭКо, точно не помню сколько) Но все забывается, как только появляется малыш. Сейчас медицина на таком уровне, что дети будут у вас у всех ИншаАллах. 

В Баку, я считаю лучший Ондер. Но и в Грузии есть отличные. Могу дать номер. Кстати в Грузии мне подсадили эмбрион на 2 день, сказали эмбрионы хорошего качества, в животе у мамы им будет лучше! 

 

Здравствуйте,пошлите,пожалуйста ,контакты того врача,который делал Вам эко в Грузии.спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, blumarine_f сказал:

Доктор Нанни +995 599 931 369

 

Можете позвонить или написать

 Русскоязычная

Блумарин, как я рада за вас!!! Я помню ваши мучения и часто думала как вы. Я помню вы писали тогда, что обещали мужу, что родите 3 детей, вот Бог вам их и подарил) Очень рада за вас! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, blumarine_f сказал:

Доктор Нанни +995 599 931 369

 

Можете позвонить или написать

 Русскоязычная

 

Кварнадзе? Если она, то она действительно серьезно относится к своему делу и толковая. 

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Mikul' said:

тоже терато. Но проблема именно в ХБ гювен. Там могли занизить так как от сказал что пришел от Ондере

Микуль,может перепроверишь на анализаторе - вот прям через недельку, хотя бы для сравнения. Там тоже все четко и верно.

Edited by Kitana
Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2017 в 01:44, blumarine_f сказал:

Когда моим девочкам исполнилось 5 месяцев, я почувствовала боли в ячниках. Неделю боль не проходила. Думаю ну все, столько лечилась, теперь у меня с яичниками проблемы, самые плохие мысли были. Побежала к Ондеру, говорит овуляция. Я в шоке, у меня в жизни не было оауляции без уколов, даже фоликулы не росли. через 10 дней узнала, что беременна. Произошло чудо, по другому не назвать. Теперь у меня и сыночек :)

Девочки, дорогие мои, я вам в пример, чудеса происходят. Постарайтесь расслабится, гуляйте, выезжайте за границу.

Всему свое время. Бог обязательно пошлет вам малыша! 

спасибо, что поделились своей радостью! Действительно, придает силы ❤️ 

Машаллах! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Приветик девочки.У меня вопросов много,но хочу спросить главное.Девочки,а больно делать эко?Сколько времени все это занимает?И сколько эта процедура сейчас стоит?У меня есть двое детишек,девочка 7 лет и мальчик 2,5 месяца.Просто хочу двойню.Поэтому хотела бы все подробно узнать.У меня было кс,поэтому время подумать есть 1 год,как мне моя врачиха сказала.Год потомучто возраст тоже поджимает,уже 39.Пожалуйста расскажите как и что.Заранее большое СПАСИБО!

Link to comment
Share on other sites

Девочки у кого мужья ипили бады всякие, напишите пожалуйста названия тех которые помогали, и где покупали. 

И еще пришел наш ответ на кариотип, как тут и говорили, показал, что я девочка а он мальчик ))))

500 манат чтобы показать нам очевидное ))))) и смешно и грустно ))))

Ждем теперь ответ на совместимость.

 

Link to comment
Share on other sites

Приветик девочки.У меня вопросов много,но хочу спросить главное.Девочки,а больно делать эко?Сколько времени все это занимает?И сколько эта процедура сейчас стоит?У меня есть двое детишек,девочка 7 лет и мальчик 2,5 месяца.Просто хочу двойню.Поэтому хотела бы все подробно узнать.У меня было кс,поэтому время подумать есть 1 год,как мне моя врачиха сказала.Год потомучто возраст тоже поджимает,уже 39.Пожалуйста расскажите как и что.Заранее большое СПАСИБО!

Эко не дает гарантию, что будет двойня. И такая нагрузка для организма. Это врач Вам посоветовал Эко? Если у Вас нет проблем с зачатием, может все же лучше сделать небольшую стимуляцию, и инсеминацию, чем эко?
А по теме-время - 1 цикл, больно ли? Да, неприятные ощущения во время стимуляции, уколы, наркоз. В целом пережить можно конечно же. Цену- точно не знаю, где то 5000. Удачи Вам и достижения своей цели.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ответ.У меня проблем никаких не было,даже при береминости кроме витаминов и правда немного павышеное давление,пила допегит.Просто очень хочется двойню.

Link to comment
Share on other sites


Эко не дает гарантию, что будет двойня. И такая нагрузка для организма. Это врач Вам посоветовал Эко? Если у Вас нет проблем с зачатием, может все же лучше сделать небольшую стимуляцию, и инсеминацию, чем эко?
А по теме-время - 1 цикл, больно ли? Да, неприятные ощущения во время стимуляции, уколы, наркоз. В целом пережить можно конечно же. Цену- точно не знаю, где то 5000. Удачи Вам и достижения своей цели.

Нет,врач даже пока не знает,она работает в Гювяне,Фатьма Ибрахимли,она СУПЕР.Я только еще в следующем году могу забеременеть,кесарево было.
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Linni сказал:

Девочки у кого мужья ипили бады всякие, напишите пожалуйста названия тех которые помогали, и где покупали. 

И еще пришел наш ответ на кариотип, как тут и говорили, показал, что я девочка а он мальчик ))))

500 манат чтобы показать нам очевидное ))))) и смешно и грустно ))))

Ждем теперь ответ на совместимость.

 

по поводу теста на совместимость на российских форумах читала, что они против него. так как в большинстве случаев многие бывают несовместимы, но по факту дети получаются ) так что не переживайте какой бы результат не был

 

Link to comment
Share on other sites

девочки, я с одной стороны хочу, чтобы муж сдал анализы на ДНК фрагментацию и MAR-test, но с другой стороны думаю "а что нам дадут их результаты?"

Мы же все равно уже ЭКО (даже у нас ЭКО ИКСИ был, так как мало яйцеклеток было) так и так делаем. И к тому же, дорогие эти анализы. Если только для того, чтобы он витамины пил.. но ня билим..

если кто знает, объясните мне плиз. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2017 в 09:43, Little Miss сказал:

Приветик девочки.У меня вопросов много,но хочу спросить главное.Девочки,а больно делать эко?Сколько времени все это занимает?И сколько эта процедура сейчас стоит?У меня есть двое детишек,девочка 7 лет и мальчик 2,5 месяца.Просто хочу двойню.Поэтому хотела бы все подробно узнать.У меня было кс,поэтому время подумать есть 1 год,как мне моя врачиха сказала.Год потомучто возраст тоже поджимает,уже 39.Пожалуйста расскажите как и что.Заранее большое СПАСИБО!

нет, эко - это не больно. не больнее, чем кесарево.

 

а если эко получится, но будет 1 малыш? а если сначала будет двойня, я потом 1 перестанет развиваться? такое тоже бывает. что будете делать? если эту тему развить, тут опять будет ругань на три страницы. 

 

поэтому, мне кажется, вы немного не в ту тему написали.

с таким желанием, как у вас, на эко? не знаю. на эко с такими "проблемами" не ходят. 

вам точно эту прихоть нужно удовлетворить? ценой даже своего здоровья? 

каждый раз я думаю, к чему меня эти стимуляции приведут в конце пути?

допустим, в конце концов у меня получится и я рожу, не факт, что все эти манипуляции с гормонами не аукнутся мне большими проблемами в будущем. 

а у вас уже есть дети. вам себя надо для них беречь.

Edited by Seattle
  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

нет, эко - это не больно. не больнее, чем кесарево.
 
а если эко получится, но будет 1 малыш? а если сначала будет двойня, я потом 1 перестанет развиваться? такое тоже бывает. что будете делать? если эту тему развить, тут опять будет ругань на три страницы. 
 
поэтому, мне кажется, вы немного не в ту тему написали.
с таким желанием, как у вас, на эко? не знаю. на эко с такими "проблемами" не ходят. 
вам точно эту прихоть нужно удовлетворить? ценой даже своего здоровья? 
каждый раз я думаю, к чему меня эти стимуляции приведут в конце пути?
допустим, в конце концов у меня получится и я рожу, не факт, что все эти манипуляции с гормонами не аукнутся мне большими проблемами в будущем. 
а у вас уже есть дети. вам себя надо для них беречь.


Здесь видимо желание иметь 4 детишек, а возраст поджимает, да и кесариться видимо 4 раз не хочет. Как по мне, уж лучше 3 детей, но без всяких вмешательств в органимз. Тем более и сын есть, и дочь, без разницы пол третьего ребенка. Наверно, я чего то не понимаю(
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, krushina сказал:

 


Здесь видимо желание иметь 4 детишек, а возраст поджимает, да и кесариться видимо 4 раз не хочет. Как по мне, уж лучше 3 детей, но без всяких вмешательств в органимз. Тем более и сын есть, и дочь, без разницы пол третьего ребенка. Наверно, я чего то не понимаю(

 

да нет, желание довольно ясно обозначено: двойня. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки кто уже делал Эко у Сардара, расскажите пожалуйста про сам процесс?

Когда происходит забор яйцеклетки. Муж в этот же день должен сдать сперму? в смысле это парралельно происходит, или например сначала со мной закончат потом он сдает, или наоборот снасала он а потом уже я? У кого как было?

Мой вопрос нельзя ли принести "образец" в баночке с собой в какой то определенный промежуток времени.

Когда сдавали спермограмму, нам разрешили образец принести с условием что довезем не более чем за 15-20 минут с момента сбора. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2017 в 14:40, Mikul' сказал:

Девы дорогие! Нужны вы мне сейчас!

 

Дело в том, что за 3 года панирования мой муж сдавал спермаграмму 500 раз!!! % были ниже, выше, супер, средняк и опять супер и т д. НО! никогда не было проблем с морфологией. Мы сдавали во многих лаб. - в Баку, в Москве и т д.Всегда было в норме и даже больше. СЕЙЧАС! Он сдал у Ондере и у него мофология ниже нормы - 3, а норма минимум 4! Они спец так снижают, чтобы мы шли на ЭКо? я о таком читала тут вроде, это не первый случай (( Причем он пьет БАДы дорогущие, перстал пить, курить и т д. Все в норме и взяли снизили именно морфологию! 

не верится, так как слышала много случаев, когда Ондер отговаривал от эко, делал сперва инсеминацию, и девочки беременели

а мужчины вообще нежные, перегрузки, недосып, физ.нагрузки - все это может влиять

недавно перенесенный грипп - тоже

не паникуйте, пусть побережется и сдаст еще раз спермогр. через 3-4 недели.

Link to comment
Share on other sites

девочки, знаю, что сто раз обсуждали, но напомните, пожалуйста, у Джалала в БМП 1 прием бесплатный? если платный, то почем? можно через приемную записаться или там есть телефоны прямые мобильные?

на работе не хочу звонить при людях лишний раз... надоело. как назло, если звоню или в больницу, или в салон на эпиляцию, так там непременно меня не слышат и приходится орать на весь офис 😁

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Seattle said:

девочки, знаю, что сто раз обсуждали, но напомните, пожалуйста, у Джалала в БМП 1 прием бесплатный? если платный, то почем? можно через приемную записаться или там есть телефоны прямые мобильные?

на работе не хочу звонить при людях лишний раз... надоело. как назло, если звоню или в больницу, или в салон на эпиляцию, так там непременно меня не слышат и приходится орать на весь офис 1f601.png

 

1ый прием бесплатный. Можно через приемную-)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, saxara177 сказал:

Была сегодня у Джалала.послезавтра поход к Сардару)

какие впечатления? там сказали мне живая очередь

хочу в одну из ближайших суббот пробиться

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Seattle сказал:

какие впечатления? там сказали мне живая очередь

хочу в одну из ближайших суббот пробиться

Мне сказали,что в субботу он не работает.я поэтому отпросилась с работы.впечатления нейтральные.сказал прийти на 3 день месячных,чтобы посмотрел яичники и резерв мой))если все ок,то сдам антимюллера и пойду на ренген труб(у меня с ними проблема)если ренген покажет,что трубы закрыты,то будем начинать протокол.я спросила про спайки в брюшной полости,он сказал,что они не мешают.сначала платим 1500,в день переноса остальные 3500.в эту сумму входит -лек,анализы,забор,перенос и наблюдение в течении 3-х месяцев после удачного результата)

Link to comment
Share on other sites

On 30.09.2017 at 7:46 PM, Бальзамин said:

 

Очень важна какая поддержка была у вас до и после.. До процедуры клексан важен самый минимум за неделю. ИМХО. За неск дней уже дают прогестерон в какой-то дозе и эстрофем. Напишите про поддержку вашу. Что ни вам подсадили, лучше бластоцисту чтобы перенесли..

 

 

Бальзамин, а почему клексан так важен до переноса? 

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, saxara177 said:

Мне сказали,что в субботу он не работает.я поэтому отпросилась с работы.впечатления нейтральные.сказал прийти на 3 день месячных,чтобы посмотрел яичники и резерв мой))если все ок,то сдам антимюллера и пойду на ренген труб(у меня с ними проблема)если ренген покажет,что трубы закрыты,то будем начинать протокол.я спросила про спайки в брюшной полости,он сказал,что они не мешают.сначала платим 1500,в день переноса остальные 3500.в эту сумму входит -лек,анализы,забор,перенос и наблюдение в течении 3-х месяцев после удачного результата)

Вы пошли к Сардару?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое,честно я про эко нечего обсолютно не знаю,не знала,что это для организма вредно.А насчет 4 детей и возраста,Богу каждый день и за даоих благодарю,просто муж хочет,а двойня-это просто мечта моя и мужа.Спасибо еще раз за Ваши слова,теперь буду на эко смотреть с другой стороны.А Вам мои Милые Всем от души желаю,чтоб у Вас все все получилось и чтоб каждая из женщин испытала радость материнства.УДАЧИ ВАМ ДЕВОЧКИ!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 32 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 12 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 47 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...