Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Искусственное Оплодотворение (Эко) - 10


patusik

Recommended Posts

16 часов назад, Xalodok сказал:


Спасибо хорошо, сегодня сдала кровь 1500 хчг!!!!! У нас получилось!!!?

От души поздравляю.правильно говорят если что то захотеть всем сердцем то получится

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Отлично! а у кого делали ЭКО?

Спасибо большое всем за поздравления!!! Это мое 4 эко , крио протокол!!! 7 долгих лет мы ждали этот день!!! И Аллах подарил нам это счастье!!! Мой врач Сердар Челик!!!! Очень позитивный, внимательный, грамотный и ответственный врач и человек !!! Я благодарна ему за все!! Самое главное теперь молиться чтобы все прошло хорошо и наш дом пришел или пришли )))) Розовые комочки!!! Аллах велик!!! Просите, вымаливыйте у него свое счастье стать Мамой!!!
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Xalodok said:


Спасибо большое всем за поздравления!!! Это мое 4 эко , крио протокол!!! 7 долгих лет мы ждали этот день!!! И Аллах подарил нам это счастье!!! Мой врач Сердар Челик!!!! Очень позитивный, внимательный, грамотный и ответственный врач и человек !!! Я благодарна ему за все!! Самое главное теперь молиться чтобы все прошло хорошо и наш дом пришел или пришли )))) Розовые комочки!!! Аллах велик!!! Просите, вымаливыйте у него свое счастье стать Мамой!!!

Аллах сизи горусун!!!

пусть все будет у вас замечательно! 

Когда Наза написала, точнее проанонсировала, я так и подумала про вас))))

 

берегите себя!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.05.2017 в 23:33, Arimle84 сказал:

ой у меня история долгая, до всего этого у меня было 3 беременности, два аборта и и искусственные роды, остановка развития малышей было на разных неделях, но как оказалось это был вирус от мужа. он его подцепил в Мавритании, он переходил только плоду, как оказалось у меня на него иммунитет, так вот на фоне абортов у меня образовались спайки и жидкость в брюшине они полностью скрутили и закрыли трубы,в Германии можно было сделать пластику труб но это во первых очень дорого и гарантию не давали  что я смогу забеременеть Поэтому после диагностической лапары сделали вторую лапару по удалению труб. Я показывала диск операции многим врачам и все в один голос сказали что трубы полностью не проходимы и с ними ждать чуда было бы очень сомнительным ожиданием

а вы смогли вылечиться от этого вируса ?

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Хвостик сказал:

а вы смогли вылечиться от этого вируса ?

У меня его не было только ребенку переходило, муж вылечился

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Arimle84 сказал:

У меня его не было только ребенку переходило, муж вылечился

а как назывался вирус? и почему так поздно о нём узнали? ведь если бы вылечили мужа, то самой не пришлось бы столько мучаться... какой ужас. Боже упаси... 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Хвостик сказал:

 


Как странно. Как же ребёнку могло перейти? Может вы носитель?

 

может причина вовсе не в вирусе была, у нас здесь что угодно выдумают.

Link to comment
Share on other sites

а как назывался вирус? и почему так поздно о нём узнали? ведь если бы вылечили мужа, то самой не пришлось бы столько мучаться... какой ужас. Боже упаси... 

Это одна из разновидностей трипаносомоз но более мутировонная форма. На первый выкидыш не кто не обратил внимание, сказали так бывает, когда второй раз произошло здесь в Баку сказали это с генетикой связано проверяли меня тщательно что только я не сдавала, мужа проверили поверхностно, с 3 ребенком я уже была в Москве и там уже когда были искусственные роды они проверили плод был выявлено остановка развития и что это привело наличие вируса у ребенка, и даже они до конца не могли дать определение какой это вирус. Когда мы биопсию отправили в Германию там нам дали полную развёрнутую причину и следствие. И там нас с мужем проверили и оказалось носитель он, у меня стойкий иммунитет, может если бы мы оба были носителями у меня были бы анти тела которое перевались бы ребёнку и они рождались бы тоже носителями. Это был очень редкий случай потому что в основном трипаносомоз его разновидность его ещё называют болезнь шагаса встречается очень часто, у моего мужа была мутировонная форма. Но славо Богу после долго лечения мы смогли выявить и победить вирус.

Если честно я очень хочу забыть весь этот ужас который был, психологически физически было очень трудно восстановится, и мне каждый раз трудно отвечать а почему и зачем, мне приходится вспоминать а этого делать не хочу, надеюсь на понимание и впредь я не буду отвечать на вопросы касательно выкидышей, вируса.
Девочки это очень редкое заражение, если вы и ваш муж не были в африканских странах то даже не стоит думать об этом. Мой муж ехал по работе с большим количеством молодых парней , у всех после появились обсолютно здоровенькие детишки, так получилось не повезло моему мужу, это было наше испытание.

С огромным удовольствием отвечу о ЭКО о том как проходит беременность.
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Arimle84 сказал:


Это одна из разновидностей трипаносомоз но более мутировонная форма. На первый выкидыш не кто не обратил внимание, сказали так бывает, когда второй раз произошло здесь в Баку сказали это с генетикой связано проверяли меня тщательно что только я не сдавала, мужа проверили поверхностно, с 3 ребенком я уже была в Москве и там уже когда были искусственные роды они проверили плод был выявлено остановка развития и что это привело наличие вируса у ребенка, и даже они до конца не могли дать определение какой это вирус. Когда мы биопсию отправили в Германию там нам дали полную развёрнутую причину и следствие. И там нас с мужем проверили и оказалось носитель он, у меня стойкий иммунитет, может если бы мы оба были носителями у меня были бы анти тела которое перевались бы ребёнку и они рождались бы тоже носителями. Это был очень редкий случай потому что в основном трипаносомоз его разновидность его ещё называют болезнь шагаса встречается очень часто, у моего мужа была мутировонная форма. Но славо Богу после долго лечения мы смогли выявить и победить вирус.

Если честно я очень хочу забыть весь этот ужас который был, психологически физически было очень трудно восстановится, и мне каждый раз трудно отвечать а почему и зачем, мне приходится вспоминать а этого делать не хочу, надеюсь на понимание и впредь я не буду отвечать на вопросы касательно выкидышей, вируса.
Девочки это очень редкое заражение, если вы и ваш муж не были в африканских странах то даже не стоит думать об этом. Мой муж ехал по работе с большим количеством молодых парней , у всех после появились обсолютно здоровенькие детишки, так получилось не повезло моему мужу, это было наше испытание.

С огромным удовольствием отвечу о ЭКО о том как проходит беременность.

извините, что пришлось всё это вспомнить. Удачи вам и вашей семье, а главное здоровья!

Edited by S0fi
Link to comment
Share on other sites

извините, что пришлось всё это вспомнить. Удачи вам и вашей семье, а главное здоровья!

Спасибо большое! Дай Аллах всем счастья материнства а всем детишкам здоровья
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Arimle84 сказал:


Спасибо большое! Дай Аллах всем счастья материнства а всем детишкам здоровья

Самое главное что Вы все это прошли.

И впереди только радость. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Arimle84 как проходит ваша беременность?

Шюкюр очень хорошо, честно говоря думала будет тяжелей, но как оказалось все самое страшное было в первом триместре, уже можно сказать на финишной прямой остался практически месяц. Единственное наверное проблема это отсутствие аппетита, как не было его так он и не появился, хотя меня пугали что жор будет нападать, но он чего меня обошёл )))

Вы как?
Link to comment
Share on other sites

Arimle, вы беременны? Как здорово!!! Где сделали эко?

Две попытке в Турции сделала, и две в Баку у Ондере, со второй получилось у Ондере.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Шюкюр очень хорошо, честно говоря думала будет тяжелей, но как оказалось все самое страшное было в первом триместре, уже можно сказать на финишной прямой остался практически месяц. Единственное наверное проблема это отсутствие аппетита, как не было его так он и не появился, хотя меня пугали что жор будет нападать, но он чего меня обошёл )))

Вы как?

У меня тоже нет аппетита .тошнота от утрожестана. Хоть эстрофем отменили. А то вообще жуть от гормональных таблеток . Иммунитет упал полностью. То цистит то простуда и теперь постоянный тонус .хотя пузожитель у меня один но беременность проходит не очень. Безумно рада что вам осталось всего лишь месяц ! Вы прошли через такие трудности.вы большая умница. А я жду не дождусь когда перейду во второй трим .
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sedamama сказал:


У меня тоже нет аппетита .тошнота от утрожестана. Хоть эстрофем отменили. А то вообще жуть от гормональных таблеток . Иммунитет упал полностью. То цистит то простуда и теперь постоянный тонус .хотя пузожитель у меня один но беременность проходит не очень. Безумно рада что вам осталось всего лишь месяц ! Вы прошли через такие трудности.вы большая умница. А я жду не дождусь когда перейду во второй трим .

Интересно, что у Вас иммунитет упал, как говорится шейтанын гулагы кяр олсун, у меня напротив иммунитет с беременностью поднялся, и меня пугали что где какая зараза есть будет липнуть. Я бы ВАм посоветовала на ночь стакан хорошего молока выпивать не пачковое  а натуральное. Меня тоже тошнило от утрожестана, когда первый протокол был, но я перешла на прогестан или прогест от них вообще не тошнит.  Вам витамины выписали? я бы Вам посоветовала вот эти витаминки, если захотите я Вам в лс номер скину они на заказ очень хорошие. 

Link to comment
Share on other sites

Интересно, что у Вас иммунитет упал, как говорится шейтанын гулагы кяр олсун, у меня напротив иммунитет с беременностью поднялся, и меня пугали что где какая зараза есть будет липнуть. Я бы ВАм посоветовала на ночь стакан хорошего молока выпивать не пачковое  а натуральное. Меня тоже тошнило от утрожестана, когда первый протокол был, но я перешла на прогестан или прогест от них вообще не тошнит.  Вам витамины выписали? я бы Вам посоветовала вот эти витаминки, если захотите я Вам в лс номер скину они на заказ очень хорошие. 

Витамины прописали парвулекс. Они норм .От них не тошнит . Помню очень хорошо что сразу после пункции мне на 4 дня назначили таблетки чтоб иммунитет упал . Я когда спросила у врача он сказал что , нужны эти таблетки чтоб организм не воспринял эмбрион как чужеродное . 4 дня я принимала эти таблетки .вот название не помню . Были ли у вас такого рода таблетки ?
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, sedamama сказал:


Витамины прописали парвулекс. Они норм .От них не тошнит . Помню очень хорошо что сразу после пункции мне на 4 дня назначили таблетки чтоб иммунитет упал . Я когда спросила у врача он сказал что , нужны эти таблетки чтоб организм не воспринял эмбрион как чужеродное . 4 дня я принимала эти таблетки .вот название не помню . Были ли у вас такого рода таблетки ?

нет нечего такого не прописывали, 

Link to comment
Share on other sites

извините может не в тему, я продаю Biosteron DHEA 25 mg 60 таблеток за 60 манат.

Покупала в Турции, но непонадобилось.

Баночка запечатанная.

 

Пишите в личку если что.

Не в тему)

Тут объявления запрещены.На первый раз ...предупреждение!

 

Edited by patusik
Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня уже по акушерской неделе 5 нед. 3 дня, уже два дня давление падает ниже нормы, мое рабочее 110/70, а было 90/50, 90/60 , и сильное сердцебиение 88, 90 ударов, вообщем позвонила к врачу назначили систему с глюкозой и витамином С , говорит два дня сделай, потом посмотри как будкшь себя чувсвтвовать. Сегодня уже сделала, вроде получше стало к вечеру, но что будет завтра не знаю. У кого так было, что предпренимали напишите пожал.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Xalodok сказал:

Девочки, у меня уже по акушерской неделе 5 нед. 3 дня, уже два дня давление падает ниже нормы, мое рабочее 110/70, а было 90/50, 90/60 , и сильное сердцебиение 88, 90 ударов, вообщем позвонила к врачу назначили систему с глюкозой и витамином С , говорит два дня сделай, потом посмотри как будкшь себя чувсвтвовать. Сегодня уже сделала, вроде получше стало к вечеру, но что будет завтра не знаю. У кого так было, что предпренимали напишите пожал.

У меня вначале так было в обоих беременностях,давление падало голова кружилась хотела спать.честно сказать ничего не делала само собой прошло.гдето к 3 месяцам все нормализовалось.больше отдыхать свежий воздух и вкусно покушать.и ещё сладкий чай с печенькой помогало

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, lunyok said:

Девочки кто то делал эко с низким антимулеровым гармоном. И какой результат

Моя подружка сделала, 2 эмбриона получились, 5 дневки. Все было нормально, увы не получилось. Теперь готовится на 2-ое эко.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, A_Rena сказал:

Моя подружка сделала, 2 эмбриона получились, 5 дневки. Все было нормально, увы не получилось. Теперь готовится на 2-ое эко.

А у кого она делает? и эмбрион проверяли на генетику? и какой у нее антимуллер? Спасибо за ответ 

Link to comment
Share on other sites

В Saturday, April 29, 2017 в 17:21, A_Rena сказал:


Как интересно про красные трусики, впервые слышуemoji1.png

nadaje krasnie trusi☺️

 

на форуме запрещено писать латиницей  на русском языке.

Ознакомьтесь  с правилами.

Предупреждение. 

Edited by patusik
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А у кого она делает? и эмбрион проверяли на генетику? и какой у нее антимуллер? Спасибо за ответ 

У Сердара, но он уже покидает Баку. АМГ у нее был ноль с чем-то, на генетику не проверяла
Link to comment
Share on other sites


У Сердара, но он уже покидает Баку. АМГ у нее был ноль с чем-то, на генетику не проверяла


А почему он уезжает?больше не будет у нас работать?
Link to comment
Share on other sites

нет, не будет вроде

А это точная инфррмация?? На сколько я знаю он должен в августе приехать. Я завтра к нему иду на прием на узи, спрошу все подробно, посмотрю что скажет.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки была сегодня на первом узи, 6 нед.4 дня, услышала ДВА сердечка))))), одно очень хорошо билось, а другое чуть медленее, врач сказал приходи через небелю еще раз посмотрим. Так переживаю за моего масика!!! А вообщем все норма. Сердар доктор, очень хороший врач, но увы он меняет место работы((( до конца июня он тут. Очень жаль что он покидает нас, очень позитивный, опытный врач и просто хороший человек!

Поздравляю! Берегите себя ешьте абрикосы там много калия а он очень полезен для сердца
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 8 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 16 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 11 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...