Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Искусственное Оплодотворение (Эко) - 10


patusik

Recommended Posts

если не ошибаюсь @umaturman1 тоже рожала сама. Если нет ни каких проблем и широкий таз можно рожат самой! там не принимают ЕР поэтому я ушла..кто не верит - ozuvuz bilersiz! Я  захотела и написала свою иссторию .. Жаль что воспринимаите в штыки!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

@gylya если ет можнобыло подлечить то муж бы ет сделалбы,но Варкосель не лечится) только над резать и сам ерсадик сказал до операции лучь заморозить если захотите 2ого , после операции может стать сп 0%.. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое Дай Аллах всем счастья материнства
:secret:Я сейчас беременна, у меня двойня 

Как вы и малыши? Вы советовали , что после трансфера надо пить бурачный, яблочный, морковный сок и есть белковую пищу. Можно поподробнее про соки, т.е. в каких пропорциях нужно пить сок, нужно ли все 3 ингредиента смешать, в день сколько мл? А почему именно белковая пища? Вчера у подружки был трансфер, хочу ее предупредить и самой взять на заметку, так как тоже планирую эко.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Как вы и малыши? Вы советовали , что после трансфера надо пить бурачный, яблочный, морковный сок и есть белковую пищу. Можно поподробнее про соки, т.е. в каких пропорциях нужно пить сок, нужно ли все 3 ингредиента смешать, в день сколько мл? А почему именно белковая пища? Вчера у подружки был трансфер, хочу ее предупредить и самой взять на заметку, так как тоже планирую эко.

Удачи подруге, бурачный не обязательно, но ксли даже , надо подержатьь в холодельнике часа 2 потом пить, морковный разбавьте с водой, яблочный тоже.смешивать.тепло одевайтесь,носки , лежите пару дней , не нагоужацте себя.после 2х дней можете заниматься делами, немного гуляйте.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Удачи подруге, бурачный не обязательно, но ксли даже , надо подержатьь в холодельнике часа 2 потом пить, морковный разбавьте с водой, яблочный тоже.смешивать.тепло одевайтесь,носки , лежите пару дней , не нагоужацте себя.после 2х дней можете заниматься делами, немного гуляйте.

Спасибо! Вы сами пили эти соки?
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, A_Rena сказал:


Как вы и малыши? Вы советовали , что после трансфера надо пить бурачный, яблочный, морковный сок и есть белковую пищу. Можно поподробнее про соки, т.е. в каких пропорциях нужно пить сок, нужно ли все 3 ингредиента смешать, в день сколько мл? А почему именно белковая пища? Вчера у подружки был трансфер, хочу ее предупредить и самой взять на заметку, так как тоже планирую эко.

Добрый день, мои малыши хорошо иногда устраивают бои в животе, главное что бы сидели мирно до 38 недели. У меня так трансфер был в ноябре и особенно нормальных фруктов не было вот и пила соки. Правда не каждый день, мне муж делал он мешал морковку с яблоком, или свеклу с морковкой и яблоком, иногда добавлял айву примерно 200 мл и не когда не добавляло воды .Иногда правда редко  в свеклу добавляла ложку меда Но каждый вечер я ела по одному или по два киви, и до сих пор ем и не каких проблем со стулом не было. Ой даже не знаю почему именно советуют белок, в любом случае мясо молочные продукты яйца все это полезно. Я нормально после трансфера месяц питалась потом сильный токсикоз был.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Девочки,тему со статистикой открыла.

Там же расписала требования.

Если хотите голосовалкой...то нужен список врачей.

Кроме Ондеря  и Эрсадыха  я не замечала других...поэтому жду от вас ещё)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, patusik сказал:

Девочки,тему со статистикой открыла.

Там же расписала требования.

Если хотите голосовалкой...то нужен список врачей.

Кроме Ондеря  и Эрсадыха  я не замечала других...поэтому жду от вас ещё)

вот еще врачи для голосовалки

Рамин (Мяркязи)

Махира (Мяркязи) 

Севинч (Мяркязи)

Джалалетдин Орнек (БМП)

Сердар Челик (Бахчечи)

 

можно было бы и турецкие клиники парочку назвать, но, наверное, пока рано расширять географию

 

Edited by Seattle
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, patusik сказал:

@Seattle можно и географию затронуть. 

Подожду ещё...мможет есть ещё врачи. 

Иран практикует,включать его?

пусть девочки выскажутся тоже, насчет Ирана я не в курсе даже про имена :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки планируем тоже сделать Эко в сентябре.В феврале была гистеро-лапароскопия,удалили полип и прижгли брюшной эндометриоз.Все делала Севиндж х. , увы даже после операция я не увидела никаких изменения,как была мазня до и после месячных,так все и осталось.На гормоны меня не сажали,дали время отдохнуть до осени,вдруг получится само собой.Но увы,все без результатно.Прочитала всю тему,но до сих пор нахожусь в замешательстве кого выбрать для Эко.Кому помогла Севиндж х?

Edited by Мисс Делайла
Link to comment
Share on other sites

Девочки, после трансфера у кого-то почка болела? Подружка говорит , что тупая боль у нее весь день. Я без понятия от чего может быть. Сказала у девочек узнаю. Еще цистит начался у нее, но я ей сказала будем надеется что у тебя процесс идет, имуннитет падает, вот и от туда все болячки, микробы

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, A_Rena сказал:

Девочки, после трансфера у кого-то почка болела? Подружка говорит , что тупая боль у нее весь день. Я без понятия от чего может быть. Сказала у девочек узнаю. Еще цистит начался у нее, но я ей сказала будем надеется что у тебя процесс идет, имуннитет падает, вот и от туда все болячки, микробы

Да Рена, эти симптомы и у меня есть, цистит начался с 3 дпп. Пусть думает о хорошем, правда очень сложно эти мучительные ожидания на нервы действуют. Дай Бог всем желающим скорейшем времени забеременеть и родить здоровых детишек.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да Рена, эти симптомы и у меня есть, цистит начался с 3 дпп. Пусть думает о хорошем, правда очень сложно эти мучительные ожидания на нервы действуют. Дай Бог всем желающим скорейшем времени забеременеть и родить здоровых детишек.

А почка тоже ноет у вас? Аллах арзунуза чатдырсын
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, A_Rena сказал:


А почка тоже ноет у вас? Аллах арзунуза чатдырсын

Амин! Да и почка ноет и спина ломит еще и ощущения как будто вот-вот начнутся месики(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, после трансфера у кого-то почка болела? Подружка говорит , что тупая боль у нее весь день. Я без понятия от чего может быть. Сказала у девочек узнаю. Еще цистит начался у нее, но я ей сказала будем надеется что у тебя процесс идет, имуннитет падает, вот и от туда все болячки, микробы

Ой у меня были боли разного характера и плюс цистит в придачу . Но врач не назначил какие либо таблетки от цистита . сам прошел . Иммунитет точно падает .
Link to comment
Share on other sites

Амин! Да и почка ноет и спина ломит еще и ощущения как будто вот-вот начнутся месики(

Ощющения как будто месячные скоро начнутся было у меня и спина ныла .Одним словом все болело . Девочки на форуме успокаивали меня . Короче месячные не пришли .видимо когда ляля прикрепляется дают такие боли .
Link to comment
Share on other sites

Девочки планируем тоже сделать Эко в сентябре.В феврале была гистеро-лапароскопия,удалили полип и прижгли брюшной эндометриоз.Все делала Севиндж х. , увы даже после операция я не увидела никаких изменения,как была мазня до и после месячных,так все и осталось.На гормоны меня не сажали,дали время отдохнуть до осени,вдруг получится само собой.Но увы,все без результатно.Прочитала всю тему,но до сих пор нахожусь в замешательстве кого выбрать для Эко.Кому помогла Севиндж х?

Гистероскопию мне делали в России. Со мной девушка была и ей прижгли очаги эндометриоза . мы с ней лежали в одной палате и помню врач ей после операции назначил на полгода гормоны и строго запретил забеременить . А вам не назначили гормоны ? И разрешили забеременить ? Странно . Видимо у каждого врача свой подход .забеременить Севиндж помогла одной нашей форумчанке. У нее две прелестные девочки. )))
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sedamama сказал:


Ощющения как будто месячные скоро начнутся было у меня и спина ныла .Одним словом все болело . Девочки на форуме успокаивали меня . Короче месячные не пришли .видимо когда ляля прикрепляется дают такие боли .

У меня начались кровянистые выделения. Кажется месики уже(((

Link to comment
Share on other sites

У меня начались кровянистые выделения. Кажется месики уже(((

На какой день после посадки у вас выделения начались ?
Link to comment
Share on other sites

Сегодня уже 11дпп. Тесты молчат.
Не расстраивайтесь раньше времени .тесты могут еще ничего и не показывать . А можно узнать какие лекарства у вас в поддержке?
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, sedamama сказал:
56 минут назад, Sabrina-85 сказал:
Сегодня уже 11дпп. Тесты молчат.

Не расстраивайтесь раньше времени .тесты могут еще ничего и не показывать . А можно узнать какие лекарства у вас в поддержке?

Эстрофем, кардиоаспирин, крайнон гель и фолио.

Link to comment
Share on other sites


дела видимо плохо идут у Эрсадыха , поэтому в срочном порядке нужна была ему реклама . И еще удивило меня то что , как пациента врачу не сказала что у нее эко беременность и родила она сама ???? Любая женщина тем более экошница трясется над своей беременностью и предупреждает сменившего врача что у нее эко! И вряд ли в Азербайджане экошнице позволили бы самой рожать ...и вряд ли сама мать рискнула бы ..ну не знаю я таких случаев у нас поэтому и пахнет рекламой ..

Девочки, не могу ответить за этого юзера, реальный ли это пациент или реклама, НО я сама была пациенткой Эрсадыка, получилось у нас со второй попытки, ( в первый раз переноса не было),и да, я живой пример родившей после ЭКО сама, притом что врач принимающий роды узнал об искуственной беременности уже после родов.
Для меня конечно Эрсадык лучший! Удачи всем, и много много лялек.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто принимал крайнон гель, у меня крио протокол, трансфер будет 17 мая, с 12 мая принимаю эстрафем 2*2 табл, преднол 1*3 табл, прегниофол 1*1, и крайнон гель 2*2( один раз утром, один раз вечером). Что интересно Сердар сказал, вставляешь гель, лежишь 5минут, потом встаешь и ходишь 15 минут, и так будет и после подсадки. Кто-нибудь так принимал его? И еще сказал после трансфера, можешь на третий день выходить на работу, но я любом взяла отпуск, но говорит, не лежи живи своей нормальной жизнью, ну тяжесть не поднимай конечно же, а так нормальная жизнь.
 
 

Как вы?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, A_Rena сказал:

Девочки, а что такое крио и длинный/коротокий протокол?

крио это перенос замороженных эмбрионов. длинный протокол это когда с середины цикла начинают готовиться к эко в следующем цикле. короткий начинают со 2 дня цикла. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2017 в 11:57, sedamama сказал:


дела видимо плохо идут у Эрсадыха , поэтому в срочном порядке нужна была ему реклама . И еще удивило меня то что , как пациента врачу не сказала что у нее эко беременность и родила она сама ???? Любая женщина тем более экошница трясется над своей беременностью и предупреждает сменившего врача что у нее эко! И вряд ли в Азербайджане экошнице позволили бы самой рожать ...и вряд ли сама мать рискнула бы ..ну не знаю я таких случаев у нас поэтому и пахнет рекламой ..

Не хочу никого защищать, но у нас родственница, делала ЭКО у Ондера, и из-за финансов, пошла к другому врачу, и не сказав что у нее ЭКО, правда настояла на кесарке. Так что возможно.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Xalodok said:


Спасибо хорошо, сегодня сдала кровь 1500 хчг!!!!! У нас получилось!!!?

Отлично! а у кого делали ЭКО?

Link to comment
Share on other sites


Спасибо хорошо, сегодня сдала кровь 1500 хчг!!!!! У нас получилось!!!?

Поздравляю! Главное берегите себя и только Релакс! И все будет хорошо
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites


Спасибо хорошо, сегодня сдала кровь 1500 хчг!!!!! У нас получилось!!!?

Ой как хорошооооо[emoji257]иншАллах гучагыныза аласыныз!
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 11 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 16 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 12 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...