Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Искусственное Оплодотворение (Эко) - 10


patusik

Recommended Posts

Девочки, у кого когда месячные пошли ? У меня пока их нет и меня это беспокоить начинает.

У меня было такое во 2 протоколе, он вообще был пролетный, м пошли через 9-10 дней, это все из-за гормонов.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

8 hours ago, medicaltourism said:


Врач не главное звено. Важна правильная бригада. Грамотный репродуктолог, лаборант,средний медперсонал,генетик и правильно обарудовпнная лаборатория. Там за кулисами и происходит основной процесс.

 

Ну вот я так и отметила....врач с его командой. Их то он набирает))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки ,от юзера @Valdiviya поступило предложение открыть тему чисто информативного характера про ЭКО.Т.е. короткими постами юзер отписывается про удачные и неудачные протоколы...с именами и паролями.

Я приблизительно поняла схему...но хотелось бы послушать и ваши пожелания...

Жду.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, patusik сказал:

Девочки ,от юзера @Valdiviya поступило предложение открыть тему чисто информативного характера про ЭКО.Т.е. короткими постами юзер отписывается про удачные и неудачные протоколы...с именами и паролями.

Я приблизительно поняла схему...но хотелось бы послушать и ваши пожелания...

Жду.

в смысле чисто статистику? имя врача / успех протокола / цена процедуры и тп?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Seattle сказал:

в смысле чисто статистику? имя врача / успех протокола / цена процедуры и тп?

Да...уложиться в один пост...негатив,в другой позитив.Чтоб инфа не терялась среди постов с переживаниями,счастьем и нетрадиционной медициной.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в смысле чисто статистику? имя врача / успех протокола / цена процедуры и тп?

Девочки ,от юзера [mention=60196]Valdiviya[/mention] поступило предложение открыть тему чисто информативного характера про ЭКО.Т.е. короткими постами юзер отписывается про удачные и неудачные протоколы...с именами и паролями.
Я приблизительно поняла схему...но хотелось бы послушать и ваши пожелания...
Жду.


Я даже думаю в начале темы просто голосовалка была, удачных ЭКО, с именами врачей. Чтоб наглядно было видно у какого врача больше всего удачных ЭКО было.
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Девочки ,от юзера [mention=60196]Valdiviya[/mention] поступило предложение открыть тему чисто информативного характера про ЭКО.Т.е. короткими постами юзер отписывается про удачные и неудачные протоколы...с именами и паролями.
Я приблизительно поняла схему...но хотелось бы послушать и ваши пожелания...
Жду.

Такая тема есть где-то, эко+икси, то ли что-то в этом роде
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 5/14/2017 at 11:37 PM, Xalodok said:


Для меня странно, то что вставать надо, до этого когда я использовала вагинально, я лежала сколько могла, а тут совсем наоборот

Так мне сказала Арзу мед. сестра.... 

Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2017 в 11:47, Rzaeva сказал:

Девочки, Umaturman1 не могу найти. Кому то она дала контакты того человека, который там молитвы читает? Если да то и мне отправьте да

вот ее номер: 051 738 67 69.

Она сама здесь оставляла.

Link to comment
Share on other sites

вот ее номер: 051 738 67 69.
Она сама здесь оставляла.

Я звонила на этот номер. Он уже teyin edilmir говорит. А не так давно я ей на этот номер по ватсапу даже писала и он был активен.
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Rzaeva сказал:


Я звонила на этот номер. Он уже teyin edilmir говорит. А не так давно я ей на этот номер по ватсапу даже писала и он был активен.

даа, странно. Тогда надо подождать здесь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Valdiviya said:

 

 


Я даже думаю в начале темы просто голосовалка была, удачных ЭКО, с именами врачей. Чтоб наглядно было видно у какого врача больше всего удачных ЭКО было.

 

 

 

Вот именно об этом я подумала. 

Только, к сожалению, один юзер голосует только один раз. А что делать в том случае, если посещения были ни раз у одного и того же врача? Или у нескольких? Вот тут дилемма.....🤓

 

@patusik что посоветуете в этом случае?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, LeonarDa сказал:

 

Вот именно об этом я подумала. 

Только, к сожалению, один юзер голосует только один раз. А что делать в том случае, если посещения были ни раз у одного и того же врача? Или у нескольких? Вот тут дилемма.....1f913.png

 

@patusik что посоветуете в этом случае?

Я предлагаю юзершам отписываться о своем опыте...один пост(если не удачный),второй...бехтеверский)Ну и данные вкратце.

У модераторов есть возможность изменять содержания постов.Поэтому...можно просто мне сообщать о статистике,я буду исправлять.

Я пока как-то так вижу...

Ну и все же думаю... более полезно  было бы тему запинить.

 

Link to comment
Share on other sites

можно запинить тему "статистика эко"

с голосовалкой

только факты по определенной форме

Edited by Seattle
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

очень хорошая идея открыть тему по поводу статистике,предлагаю даже конкренто анкету протокола где надо отвечать по вопросам,таким образом мы сможем понять кому какой врач помог в чем была причина и так далее,вопросы например могут быть такие:

1. Ваш возраст
2. ЭКО или ИКСИ?
3. Показания для проведения процедуры
4. Какая это процедура по счету? Если крио-протокол, то укажите это.
5. Клиника.Врач, в которой осуществлялась процедура 

6. Понравилось ли вам отношение врача
6. Стоимость процедуры и медикаментов 
7. Анализы и обследования при подготовке к процедуре
8. Длинный или короткий протокол? 
10. Сколько фолликулов пунктировали
11. Сколько яйцеклеток оплодотворилось?
12. Сколько эмбрионов подсадили и на какой день?
13. Сколько эмбрионов прижилось?
14. Ощущения после переноса (болел ли живот, когда и какие изменения происходили с грудью, были ли мажущие выделения).
15. Были ли осложнения (гиперстимуляция, кровотечение и т.д.)
16. Динамика ХГЧ (укажите день сдачи и результат ХГЧ, если сдавали несколько раз, то все результаты), когда начали полосатиться тесты?
27. Итог (в случае неудачи укажите причины)

 

На российских форумах часто встречаю такие анкеты очень удобно и много полезной инфы можно подчеркнуть для себя

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/12/2017 at 5:28 PM, Arimle84 said:

к сожалению полностью этот процесс не возможно проконтролировать, и не всегда ясно как яичники отреагируют, у меня в Турции больше 100 штук собрали, здесь при минимальной стимуляции собрали 40 яйцеклеток, при том что я сдала все анализы, для избежания гиперстимуляции. 

 

У меня было 4 неудачных попытки :( и в последние 2 тоже собрали сначало 34 в слудующую попытку 37 яицеклеток. Последний протокол делала у Ондера и предупредила его, что вот мол в прошлый раз гипера была вытащили 34 штук,он тоже удивился что слишком много мы дозу маленькую сделаем,а в итоге получилось 37,когда я спросила у него почему же опять так много развел плечами мол ваш организм так отреагировал. Не знаю уже даже что думать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
У меня было 4 неудачных попытки :( и в последние 2 тоже собрали сначало 34 в слудующую попытку 37 яицеклеток. Последний протокол делала у Ондера и предупредила его, что вот мол в прошлый раз гипера была вытащили 34 штук,он тоже удивился что слишком много мы дозу маленькую сделаем,а в итоге получилось 37,когда я спросила у него почему же опять так много развел плечами мол ваш организм так отреагировал. Не знаю уже даже что думать


Ужас. А что вам кололи и в какой дозировке, сколько дней?
Link to comment
Share on other sites

очень хорошая идея открыть тему по поводу статистике,предлагаю даже конкренто анкету протокола где надо отвечать по вопросам,таким образом мы сможем понять кому какой врач помог в чем была причина и так далее,вопросы например могут быть такие:
1. Ваш возраст
2. ЭКО или ИКСИ?
3. Показания для проведения процедуры
4. Какая это процедура по счету? Если крио-протокол, то укажите это.
5. Клиника.Врач, в которой осуществлялась процедура 
6. Понравилось ли вам отношение врача
6. Стоимость процедуры и медикаментов 
7. Анализы и обследования при подготовке к процедуре
8. Длинный или короткий протокол? 
10. Сколько фолликулов пунктировали
11. Сколько яйцеклеток оплодотворилось?
12. Сколько эмбрионов подсадили и на какой день?
13. Сколько эмбрионов прижилось?
14. Ощущения после переноса (болел ли живот, когда и какие изменения происходили с грудью, были ли мажущие выделения).
15. Были ли осложнения (гиперстимуляция, кровотечение и т.д.)
16. Динамика ХГЧ (укажите день сдачи и результат ХГЧ, если сдавали несколько раз, то все результаты), когда начали полосатиться тесты?
27. Итог (в случае неудачи укажите причины)
 
На российских форумах часто встречаю такие анкеты очень удобно и много полезной инфы можно подчеркнуть для себя


Отлично, и еще добавить вопрос "каким препаратом стимулировали". Это тоже очень важно
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Девочки ,от юзера [mention=60196]Valdiviya[/mention] поступило предложение открыть тему чисто информативного характера про ЭКО.Т.е. короткими постами юзер отписывается про удачные и неудачные протоколы...с именами и паролями.
Я приблизительно поняла схему...но хотелось бы послушать и ваши пожелания...
Жду.

http://www.disput.az/index.php?/topic/191632-ЭКО-(ЭКО+ИКСИ).-С-какой-попытки-получилось-заБ.?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте девочки, помогите пожалуйста,кто делал эко в Баку,в центре планирования семьи,то,что на 28 мае,какие отзывы...у меня гипотериоз,гиперпролактинемия, поликистоз,за 4 года ни одной Б, надоело,хочу сделать ЭКО.во сколько это обойдется,и сколько времени занимает вся процедура?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/12/2017 at 4:52 PM, Valdiviya said:

 


Не знаю, мне не понравился ваш врач который передозировкой столько яйцеклеток. У кого ЭКО делаете? Хотя бы врач сказал что в следующий раз будем по другому стимулировать? Может он не рассчитал реакцию вашего организма?

 

У Сардара... Да, сказал, что будет др. лекарство. Всё может быть!  

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, milli90 сказал:

Здравствуйте девочки, помогите пожалуйста,кто делал эко в Баку,в центре планирования семьи,то,что на 28 мае,какие отзывы...у меня гипотериоз,гиперпролактинемия, поликистоз,за 4 года ни одной Б, надоело,хочу сделать ЭКО.во сколько это обойдется,и сколько времени занимает вся процедура?

а разве на Пушкина в центре планирование семье есть ЭКО? там раньше бывало,потом они переехали во двор 6 роддома и потом закрылось

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, milli90 сказал:

Здравствуйте девочки, помогите пожалуйста,кто делал эко в Баку,в центре планирования семьи,то,что на 28 мае,какие отзывы...у меня гипотериоз,гиперпролактинемия, поликистоз,за 4 года ни одной Б, надоело,хочу сделать ЭКО.во сколько это обойдется,и сколько времени занимает вся процедура?

эко это один из самых быстрых выходов при лечении бесплодия, и относительно прогнозируемый, но вот щитовидку и пролактин обязательно надо в порядок привести! а не то будут выкидыши, а это ужасно, когда кучу лет не можешь никак, а потом малыша теряешь... и дорого к тому же. и нагрузка на организм.

сам протокол занимает 3 недели от начала уколов до подсадки эмбриошек.

у вас должны быть более менее приличные гормоны, нормальный гемостаз, еще надо проверить стандартные инфекции и вперед. если есть лишний вес - обязательно скажут немного похудеть.

практика показывает, что поликистоз для эко - это скорее хорошо, чем плохо.

но вам нужна будет щадящая стимуляция.

инфы в нете очень много, прежде чем идти к какому-то врачу, постарайтесь разобраться в теме, чтобы потом задавать там правильные вопросы. :)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Я здесь девочки , пишите в лс , вотс ап другой сейчас 0508700179

Наконец то [emoji4] Привет. Пожалуйста в личку отправьте мне, если не сложно, контакты того человека. Спасибо [emoji8]
Link to comment
Share on other sites

В Wednesday, May 17, 2017 в 15:28, Sabun4ik сказал:

 

 

На российских форумах часто встречаю такие анкеты очень удобно и много полезной инфы можно подчеркнуть для себя

Ок.думаю за основу можно взять эти вопросы.

23 часа назад, *Di* сказал:


http://www.disput.az/index.php?/topic/191632-ЭКО-(ЭКО+ИКСИ).-С-какой-попытки-получилось-заБ.?

Ссылка не открылась...

ЗыВсе ясно с темой...постараюсь на следующей неделе запинить.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

С прошлого года читаю ету тему , так как сама собиралась делать Эко. Прочитала вес гоогл и диспуд - в начале было очень страшно так как гармоны И так далее.. боялась последствий😔 Попала в первые на диспуд ,когда нам посоветововали Ерсадика читала ,читала до сих пор читаю- все исстории такие трогательные 🙏🏾😔 Мы решились на Еко через месяц после свадьбы. Так как оооооочень любим детей и даже прожив всего лиш месяц дом казался очень пустым без ребонка. Плюс у мужа был варкосель , соответсвенно % и подвижность спермы были несоответсвены норме.

Эко -очень действует на психику😰🤕 то переживаеш за колличество Яицеклеток то за их качество, то после трансфера лежат днями и думат и рыдать ,что не получится😴..но когда читала тут девочек ,через что прошли и сколько раз..(((  и благодаря Ерсадика в этом году появился наш малыш с первого раза🙏🏾🙏🏾🙏🏾 

Вчера зарегестрировалась ,чтоб написать если у кого то выбор между Ерсадиком и др врачем чтоб смело шли к нему🙏🏾 просидя там столько в очереди , видела скольким он помог🙏🏾 Многии говорили- Goyde Allah-erde Ersadik!!Многии обошли Иран Турцию Германиию- и получалось ток у Ерсадика. 

Да там не мало минусов-да место маленкое,да тесно , да и есть халатность Арзу и Мехрибан..и гипер старый аппарат Узи🤷🏽‍♀️👩‍🎤..Но я не хотела кесрево и плюс Мехрибан днами не отвечала на звонки - я перешла к обычному врачу кот даж не знала ,что у меня Эко и приняла естесвенные роды🙏🏾🙈  просто все пишут тут про Ондере,но от него многии приходили к нему в очередях каждый расказовал свое..

Желаю  всем статус - МАМЫ!!! Амин🙏🏾

  • Upvote 5
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вы решили пропиарить Эрсадыга , для этого зарегистрировались дела плохо у него идут? 

дела видимо плохо идут у Эрсадыха , поэтому в срочном порядке нужна была ему реклама . И еще удивило меня то что , как пациента врачу не сказала что у нее эко беременность и родила она сама ???? Любая женщина тем более экошница трясется над своей беременностью и предупреждает сменившего врача что у нее эко! И вряд ли в Азербайджане экошнице позволили бы самой рожать ...и вряд ли сама мать рискнула бы ..ну не знаю я таких случаев у нас поэтому и пахнет рекламой ..
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sedamama сказал:


дела видимо плохо идут у Эрсадыха , поэтому в срочном порядке нужна была ему реклама . И еще удивило меня то что , как пациента врачу не сказала что у нее эко беременность и родила она сама ???? Любая женщина тем более экошница трясется над своей беременностью и предупреждает сменившего врача что у нее эко! И вряд ли в Азербайджане экошнице позволили бы самой рожать ...и вряд ли сама мать рискнула бы ..ну не знаю я таких случаев у нас поэтому и пахнет рекламой ..

жена моего двоюродного брата,в 34 эко родила сама,еще раньше срока на 2 недели,правда это в Казахстане.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже знакомая есть вышла замуж  и после 2-3 месяцев пошла провериться у врача. Врач ей кучу анализов прописал и еще лекарства. Но там долги были и они не смогли  даже начать лечение и через 1-2 месяца она забеременила.

Это тоже заслуга врача??

Выйти замуж и через месяц  пойти на Эко?? 

А сколько тут людей у Эрсадыха делали Эко и без результатов?

Верю только старым юзерам.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Боже

мой))) Еслиб у него шли дела плохо то наверно к нему былоб менше очереди)   еслиб ет была реклама я бы не писала о минусах Азтуркмеда !!!!!!!! 

Там замечательный ендокринолог Я до сих поп дружу с ней. А ерсадику благодарна за то что стала мамой!

Link to comment
Share on other sites

А что превыкли резат.. захотела сама и родила. А врачу не сказала так как кроме мужа и меня никто не знает об эко! почему через месяц?! мужу 37 и сидет ждать не захотели плюс после операции на варкасель ни один врач не дает гарантий что сперма% повыситца может и снизится до нуля. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

П.с 

я на 12лет младше мужа и с моей стороны кроме TSH проблем не было!!!!!! у меня вышло 7 яицыклеток из них oplodotvorilis 3.. mi oчень хотели двойню но прижился лиш один!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 38 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...