Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

С Днем Победы!!!


Recommended Posts

Ну неужели нельзя, хоть одну тему не поганить?? 
Это была Великая победа над фашизмом! Наше поколение, не побоюсь это сказать..эту бы войну просрало...мы и свою то...не выстояли.. 
У меня бабушка всю войну прошла. Знаете, что такое блокадный Ленинград?... Почитайте... Это была страшная война во всех смыслах.. А еще страшнее стало после... когда голод начался..когда земля выжжена была и пять лет...только вдумайтесь пять лет нечего не родила.. Знаете какого это уйти с третьего курса мед.института хирургического отделения, только потому, что кирзовые сапоги были одни на двоих.. и отдали их тому, кто работал на заводе..за поек..
...у людей вся жизнь исковеркана...
 
 

Да не обращайте на таких контуженных на голову внимания, не портите настроение праздничное)
С великим праздником вас!
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Закружилось и понеслось в ритме вальса хмельное счастье. Мы с тобою вдвоём. Сбылось. Ты целуешь моё запястье.  Чёрным бархато...

 

Закружилось и понеслось
в ритме вальса хмельное счастье.
Мы с тобою вдвоём. Сбылось.
Ты целуешь моё запястье.
 
Чёрным бархатом-темнота,
и сквозь бархат полоски света...
Разве думали мы тогда,
что так быстро промчится лето...
 
Ну, а завтра... была война...
Эшелоны. Прощанье. Слёзы.
И внезапная седина.
И поникшие мигом розы...
 
Закружилось и понеслось
по ухабам войны несчастье.
Похоронки. Могилы. Злость.
И фата, как память о счастье...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Neil Young сказал:

Обьяснитесь что имеете в виду под словом поганить? Из вашего текста ни черта непонятно. Может из-за Сталина вам стало обидно? Ну так еще раз повторю он этот ваш Сталин был уродом и убийцей. Что еще?

 

Я прекрасно знаю каким был строй..каким был режим того времени.. И со слов кто жил тут (в Азербайджане) и со слов тех, кто столкнулся с этой войной там (в России) лицом к лицу. Знаю о плюсах и минусах того времени. Знаю как было страшно..и сколько было репрессий которые коснулись и членов моей семьи..но сейчас не об этом. 

Если бы не тот строй.. не было бы этой победы. И это Вам скажут все..кто жил в том времени. Был страх..была идеология. Любое колебание означало расстрел на месте. Но только такой ценой можно было одержать эту победу. Когда ты знал, что умрешь все равно..но одно дело умереть героем..а другое..когда вслед за тобой сошлют всю твою семью.. 

Страшно...но эта цена победы... И нашей с вами жизни... 

Edited by ♔ Queen ♔
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Elchin67 сказал:


Да не обращайте на таких контуженных на голову внимания, не портите настроение праздничное)
С великим праздником вас!

 И Вас! С Великим днем! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Samv сказал:

С Днем Великой Победы.. Ура товарищи)1f37b.png

Вспомним их поименно-горем вспомним своим-

это нужно не мертвым-это нужно живым..!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, ♔ Queen ♔ said:

Я прекрасно знаю каким был строй..каким был режим того времени.. И со слов кто жил тут (в Азербайджане) и со слов тех, кто столкнулся с этой войной там (в России) лицом к лицу. Знаю о плюсах и минусах того времени. Знаю как было страшно..и сколько было репрессий которые коснулись и членов моей семьи..но сейчас не об этом. 

Если бы не тот строй.. не было бы этой победы. И это Вам скажут все..кто жил в том времени. Был страх..была идеология. Любое колебание означало расстрел на месте. Но только такой ценой можно было одержать эту победу. Когда ты знал, что умрешь все равно..но одно дело умереть героем..а другое..когда вслед за тобой сошлют всю твою семью.. 

Страшно...но эта цена победы... И нашей с вами жизни... 

Если знаете, понимаете и находите оправдание тому строю то я не знаю даже что вам сказать. Выходит этот строй отнял у меня родственников а я ему должен хвалебные оды петь? И войну кстати выиграл не этот строй а сами люди. Не надо смешивать одно с другим. Это как вы цепляетесь за этого Сталина.............с ума сойти можно. Неувидительно теперь ваше преклонение перед Путиным. Рабская психология.

Edited by Neil Young
  • Upvote 5
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Neil Young сказал:

Если знаете, понимаете и находите оправдание тому строю то я знаю даже что вам сказать. Выходит этот строй отнял у меня родственников а я ему должен хвалебные оды петь? И войну кстати выиграл не этот строй а сами люди. Не надо смешивать одно с другим. Это как вы цепляетесь за этого Сталина.............с ума сойти можно.

...стесняюсь спросить... а что же эти люди другие воины не вырывали с таким же успехом ??

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ♔ Queen ♔ said:

...стесняюсь спросить... а что же эти люди другие воины не вырывали с таким же успехом ??

 

Вы даже свою историю не знаете. Наполеона тоже Сталин одолел к примеру? Что же вы такого низкого мнения о своем народе, что тому нужен кнут все время? Хотя мне все равно конечно так как я не русский. Дело ваше.

Edited by Neil Young
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Neil Young сказал:

Вы даже свою историю не знаете. Наполеона тоже Сталин одолел к примеру? Что же вы такого низкого мнения о своем народе, что тому нужен кнут все время? Хотя мне все равно конечно так как я не русский. Дело ваше.

 

Нет.. Вы выиграли))

"гылындж мусульман" ...про русских?)

... Что вы за люди то такие?.. Что же вы везде национальный вопрос поднимаете? Разжижаете..разжигаете.. сами в итоге и сгорите в этом синем пламени.. 

Edited by ♔ Queen ♔
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Neil Young сказал:

Если знаете, понимаете и находите оправдание тому строю то я не знаю даже что вам сказать. Выходит этот строй отнял у меня родственников а я ему должен хвалебные оды петь? И войну кстати выиграл не этот строй а сами люди. Не надо смешивать одно с другим. Это как вы цепляетесь за этого Сталина.............с ума сойти можно. Неувидительно теперь ваше преклонение перед Путиным. Рабская психология.

причем тут строй ? в этой теме вспоминают воинов погибших во время Второй мировой. 

как надоели эти сопли по поводу погибших родственников во времена Сталина. такое ощущение что вы каждую неделю на их могилы ходите и клятвы отомстить даете. хоть раз в жизни были там, или просто причину нашли для выливания желчи к русским?

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вот в Берлине, где-нибудь на самой высокой уцелевшей стене, я с огромной любовью напишу: "Развалинами Рейхстага удовлетворен" Тогда можно и домой... ("В бой идут одни старики")

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так было сегодня шествие "Бессмертный полк" или нет? В СМИ об этом ни слова. И почему-то вместо словосочетания Великая Отечественная война наши СМИ используют нейтральное Вторая Мировая война. :facepalm:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, ♔ Queen ♔ said:

 

Нет.. Вы выиграли))

"гылындж мусульман" ...про русских?)

... Что вы за люди то такие?.. Что же вы везде национальный вопрос поднимаете? Разжижаете..разжигаете.. сами в итоге и сгорите в этом синем пламени.. 

Все эти проклятия оставьте себе. OK?

День и ночь помоями обливаете здесь все наше а теперь про разжигание говорите мне? Идите и молитесь своему божку Сталину.

  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Samv said:

причем тут строй ? в этой теме вспоминают воинов погибших во время Второй мировой. 

как надоели эти сопли по поводу погибших родственников во времена Сталина. такое ощущение что вы каждую неделю на их могилы ходите и клятвы отомстить даете. хоть раз в жизни были там, или просто причину нашли для выливания желчи к русским?

Вам какое дело до этого? Коснулось бы вас, посмотрел бы что вы запели сейчас. Сталинисты-ленинцы............

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Холгер сказал:

Так было сегодня шествие "Бессмертный полк" или нет? В СМИ об этом ни слова. И почему-то вместо словосочетания Великая Отечественная война наши СМИ используют нейтральное Вторая Мировая война. :facepalm:

Было!Лично я  принимал со свои братом участие!

4504c321-24e3-4a94-9de4-47c9dda1b5fe.jpg

2846a10c-9cd3-44d6-b8d4-e724e3f742a2.jpg

4aff99ef-d6ec-4e28-b2de-12aa17d9dbf9.jpg

  • Upvote 8
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ♔ Queen ♔ сказал:

Ну неужели нельзя, хоть одну тему не поганить?? 

 

Есть люди, и их довольно много, чьё время отдано тому,

Чтоб обосрать любую тему, своей "любовью" к форуму

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Neil Young сказал:

Вам какое дело до этого? Коснулось бы вас, посмотрел бы что вы запели сейчас. Сталинисты-ленинцы............

чем вас это коснулось? лично вас? что более 100 лет назад происходило и вы до сих пор свои комплексы выливаете тут? фашистов вон 75 лет назад били, потеряли миллионы человек, чтож вы немцам не предъявляете свои обиды? хотите показать свой патриотизм идите в окопы, война не закончена 

  • Upvote 8
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Neil Young сказал:

Все эти проклятия оставьте себе. OK?

День и ночь помоями обливаете здесь все наше а теперь про разжигание говорите мне? Идите и молитесь своему божку Сталину.

Это не проклятие. Это факт. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Samv сказал:

чем вас это коснулось? лично вас? что более 100 лет назад происходило и вы до сих пор свои комплексы выливаете тут? фашистов вон 75 лет назад били, потеряли миллионы человек, чтож вы немцам не предъявляете свои обиды? хотите показать свой патриотизм идите в окопы, война не закончена 

Респект!

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Frenk Sinatre сказал:

http://www.akirama.com/2017/05/05/3498/

 

В канун 25-летия Победы маршал Конев попросил меня помочь ему написать заказную статью для «Комсомольской правды». Обложившись всевозможной литературой, я быстро набросал «каркас» ожидаемой «Комсомолкой» победной реляции в духе того времени и на следующий день пришел к полководцу. По всему было видно: сегодня он не в духе.
— Читай, — буркнул Конев, а сам нервно заходил по просторному кабинету. Похоже, его терзала мысль о чем-то наболевшем.
Горделиво приосанившись, я начал с пафосом, надеясь услышать похвалу: «Победа — это великий праздник. День всенародного торжества и ликования. Это...»
— Хватит! — сердито оборвал маршал. — Хватит ликовать! Тошно слушать. Ты лучше скажи, в вашем роду все пришли с войны? Все во здравии вернулись?
 

 

Читал это.  Хотя давно привык, что всякие суворовы и ко всегда были и будут, но всё же:

 

Простой пример:  Брежнев, якобы зарубивший льготы ветеранам.  Опросите тех, кому по меньшей мере 65-70 лет. Они расскажут.  Расскажут о том, что именно при Брежневе ветеранам было уделено максимум внимания. Именно при нем они стали бесплатно получать авто, а их имели льготные очереди. Для семей погибших в ВОВ были созданы спецмагазины.  Им вне очереди выдавались дачные участки в 25 сот и т.д.и т.п.

Что касается опусов насчет "маленькой Финляндии", то что ж тогда  эти все "писатели" не задаются вопросом, как можно было огромным Соединенным штатам трогать маленькую Японию?  Может, из-за того, что маленькая Япония ставила на колени огромный перенаселенный Китай?

 

Но оставим это.

 

А по поводу Конева. лучше всё же задастся вопросом: А был ли этот разговор вообще?... 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Холгер сказал:

Спасибо Вам, sfinks за участие в акции памяти!

Не за что!Отлично провел сегодня день.Масса незабываемых впечатлений!

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, kisonka сказал:

Спасибо Вам. Жалею ,что не смогла принять участие.

В следующем году примите-ничего страшного!

С каждым годом число лиц принимающих участие

только растет...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Битва за Кавказ и Бакинскую нефть в 1942 -1943 годах стала одним из очень

важных поворотных моментов во всей Великой Отечественной Войне. 

Немцы очень рвались к нефти. Народы Кавказа внесли огромный вклад в Победу.

Они служили в Советской армии, также победа в условиях гор стала невозможной

без помощи местных проводников. Местные жители Кавказа были первыми проводниками

русских разведчастей. Без них борьба в горной местности была бы не мыслима. Огромное

число людей получили ордена и медали, тысячи ушли на фронт, воевали, и дошли до

Берлина. 

Кроме того, кавказцы помогали обеспечивать русскую армию всем требующимся.

Была база снабжения, тыловая база, база вооружений, боеприпасов, госпитальная

база.  Раненые лечились в Азербайджане, и других республиках. 

И когда немцы перерезали советскую транспортную магистраль на  Волге, сделав

невозможным прямое сообщение между севером и югом, наш красавец Азербайджан

наладил поставки нефти по Каспию.

Мы бы не выграли НИКОГДА эту войну, если бы Баку, наша нефтяная столица не

продолжала бы бесперебойно работать !

 

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ БАКУ !   Мы тебя любим, и благодарны за эту нелегкую победу.

 

image.jpeg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Холгер сказал:

Спасибо Вам, sfinks за участие в акции памяти!

Не за что!Всех с праздником победы и мирного неба над головой!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Neil Young сказал:

Вам какое дело до этого? Коснулось бы вас, посмотрел бы что вы запели сейчас. Сталинисты-ленинцы............

 

Такое ощущение , что вам приходится бесконца обороняться...

 

Если не будете против, то скажу следующее: в ваших словах есть правда, в них даже много правды. В последние годы забывают о репрессиях, забывают о Гулаге, забывают когда за одного подозреваемого всю семью ссылали, когда насиловали и истязали женщин в лагерях, когда детей делали сиротами, меняли им их данные, когда заставляли стучать друг на друга, когда дети отказывались от родителей и наоборот. Это черная, мерзкая и страшная страница в истории государства, частью которого были и мы. Это думаю всем понятно. 
 
А так же понятно, что от рук Сталина БОЛЬШЕ всего пострадало население России, вернее сами русские. 

 

Россия на сегодняшний день аннексировала Крым, и это ясно. У них на этот счет есть свое объяснение: Черное море и в перспективе там НАТО. 

 

Только есть одно НО: ну никак всё это несвязано с празднованием Дня Победы над фашизмом. Его считают злом и немцы, и американцы, и все народы. 
История не должна рассматриваться только под одним углом. Когда говорят о ВОВ, вы читаете Сталин. Говорят о фашистах, вы вспоминаете зверства НКВД. А как итог: нападки, обвинения, и хоть это виртуал, но всё равно стоит всем нервов. Бах беля...
 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 11 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...