Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Философские Размышления У Костра


Recommended Posts

5 минут назад, Assembler сказал:

Если не читали, но интересуетесь этой тематикой, советую «Империя ангелов»  Бернара Вербера. Вам будет интересно)) 

Асс, там не было о духах)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

 

Так материалисты за основу понятия "материя" берут физическую составляющую. То, что можно осязать. Дух, энергия не осязаемы большинством людей.


Вопрос вам - что будет делать Дух без материи? В первую очередь, ему будет скучно - материи ведь нет и не на что посмотреть. Да и смотреть он не может, помним, что материи  нет.

И что это за бессмысленный дух такой без материи? заметим что этот дух даже в пространстве не колышется - нет материи, нет и пространства.

А так как, он не колышется - то его ничто не колышет! И опять мы вернулисьь к бессмысленности существования духа.

У духа нет точки опоры - нет материи нет и опоры. А опора ему очень нужна , чтобы хоть с чего то начать и погнобить - хотя бы тоже человечество, которого нет

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, АСБ сказал:

Эти детали мы еще отдельно обсудим...но не здесь естесно))))

Почему эт? Здесь и сейчас надо)))

давайте о вампирах)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Асс, там не было о духах)))

Было, в тот момент, когда ангелы спустились на Землю к тому священнику, что жил аскетом и шифровки с неба принимал)) Это первая четверть романа.

Link to comment
Share on other sites

Только что, agavadim сказал:

Включаем логику, если всё произошло из ничего, то материя вторична)


 А никто не утверждает что произошло из ничего - из бесконечно малой точки, которая не является "ничто"

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Аквилон сказал:


Вопрос вам - что будет делать Дух без материи? В первую очередь, ему будет скучно - материи ведь нет и не на что посмотреть. Да и смотреть он не может, помним, что материи  нет.

И что это за бессмысленный дух такой без материи? заметим что этот дух даже в пространстве не колышется - нет материи, нет и пространства.

А так как, он не колышется - то его ничто не колышет! И опять мы вернулисьь к бессмысленности существования духа.

У духа нет точки опоры - нет материи нет и опоры. А опора ему очень нужна , чтобы хоть с чего то начать и погнобить - хотя бы тоже человечество, которого нет

А может это такое свойство Духа, перевоплощаться в материю и обратно?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Assembler сказал:

Было, в тот момент, когда ангелы спустились на Землю к тому священнику, что жил аскетом и шифровки с неба принимал)) Это первая четверть романа.

Ой, пардон. Империя я не прочитала. Я спутала с "крыльями ангела".

Надо кстати найти и Империю. Вообще всего Вербера прочитаю...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Аквилон said:


 А никто не утверждает что произошло из ничего - из бесконечно малой точки, которая не является "ничто"

 

хмм, бесконечно малая точка, говоря научным языком и есть ничто, разве возможно теоритически доказать обратное?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Messina said:

ааа я слышала, что вода особенно чувствительна и если говорить что-то хорошее в воду и потом ее выпить то результат не заставит себя ждать. Так и с растениями которые содержат воду больше других. 

Где-то даже читала об опытах молекула воды меняется при негативном либо положительном влиянии 

Так человек на 80% состоит из воды. А слова это звук, звук - это энергия, и энергия вполне материальная, как мы меняем с помощью звука жидкость аткой она и становится положительной либо отрицательной.

 

9 minutes ago, Assembler said:

Диалог грамотно ведешь и твоя точка зрения мне ближе всех пока на этой теме. Но не все понимают о чем ты)) Поэтому, разъяснения оставлю за тобой, а камешки соберу, не проблема))

 

Легенда о Вавилоне сохранилась не зря. Нам дано слово, но оно настолько бедно и ограниченно выражает сложнейшие мысли, которые у нас в голове, что мы все едва понимаем друг друга. Когда люди научатся общаться телепатически Вавилонская башня будет достроена.

10 minutes ago, Adina said:

 

не только.. то, что можно измерить тоже.. 

 

Можно ли измерить энергетику?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, tiffozi сказал:

 

Тема интересная, но к сожалению изначально можно предугадать развитие событий) Уже приблизительно можно набросать ориентировочные составы команд, кто будет играть за сборную идеалистов, а кто за сборную материалистов))

Кстати, можно усложнить задачу. Христианская теология разделяет не только - дух и тело, но - дух, душу и тело.

 

спиритус санти - святой дух, может они подразумевают Бога? 

 

8 минут назад, Ghost Shaman сказал:

 

Человек уже в детстве испытывает сложнейший спектр эмоций, мы почему-то думаем, что только во взрослом состоянии способны их испытывать и часто забываем то, что в детстве мы уже сложнейший хитросплетенный кубок переживаний, эмоций, суждений, часто настолько взрослых и рассудительных, что взрослые диву даются. Откуда в детстве эта рассудительность, которая приходит только с жизненным опытом?

Вот, кстати, ниже, Аль Пачино про вкусы свои в детстве написал. Откуда у него воспоминания, от которых ему стала близка эта музыка?

Он мог слышать ее будучи в утробе. Так и бывает. Моя племянница слушает российскую эстраду так как ее мама при беременности держала канал РуТв включенным. 

Я периодически включала ей Моцарта когда она только родилась и была совсем кроха пока она спала. Услышав классическую музыку теперь ее клонит ко сну. 

 

Кстати, услышав в первые уже в ясном возрасте Оперу Батерфляй - я в нее влюбилась мгновенно, реакция была "это была она". В мультиках рекламе итд используют эту музыку и она закладывается у нас в памяти. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Сева ИМ said:

Но что то вам говорит - не ходи. Возможно сегодня утром птицы пели как то тревожно или вообще не пели. Возможно ветер дул как то странно.

но эта инфа же индивидуально обрабатывается по-разному

например для меня птицы пели норм, ветер дул хорошо и мне ничего такого не показалось, и я попал в беду

а вот вам показалось и вы избежали

почему мой мозг эту инфу не принял, а ваш принял

11 minutes ago, Сева ИМ said:

А может быть что вы вчера сьели что то не то, и в организме пошел воспалительный процесс. Вы пока еще себя хорошо чувствуете, но мозг знает что скоро начнется)))))) и вот он вам говорит - не ходи.

вот это уже более материальное объяснение ) 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Messina сказал:

Хочу видеть мнения так же:

@Adina 

 

На счет духа? 

 

Я равнодушен ко всему похожему. По мне, люди, как дети, им просто хочется верить во всякие чудеса, а осознавая себя взрослыми, пытаются эти детские чудеса обернуть в какую-то взрослую философию. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

А может это такое свойство Духа, перевоплощаться в материю и обратно?

Тогда дух материален. 
К тому же в таком случае. дух должен знать о материи. А ее ведь нет - как он может о ней знать.

давайте представим 4-летнего мальчика , наделенного волшебной силой - который может выполнить любое свое желание. И что сделает этот мальчик? - да ничего! кругом будет валяться тонны игрушек и кое где еда. Потому что у мальчика еще не сформировались желания, без знаний ему и желать то нечего, потому что он сам не знает, что он хочет, кроме удовлетворения физических потребностей

Теперь представим дух - который про материю никогда не слыхивал, как он в нее перевоплотиться? 

Кстати, а откуда у него такая способность? Этот  дух наделили этой способностью ? А кто? Значит, по любому дух не первичен)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

На счет духа? 

 

Я равнодушен ко всему похожему. По мне, люди, как дети, им просто хочется верить во всякие чудеса, а осознавая себя взрослыми, пытаются эти детские чудеса обернуть в какую-то взрослую философию. 

т.е. ты считаешь что духа вообще нет? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, agavadim сказал:

 

хмм, бесконечно малая точка, говоря научным языком и есть ничто, разве возможно теоритически доказать обратное?


Теоретически невозможно доказать и ваше утверждение - раз она точка, значит материальна, Она не может быть ничто

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Аквилон said:


Вопрос вам - что будет делать Дух без материи? В первую очередь, ему будет скучно - материи ведь нет и не на что посмотреть. Да и смотреть он не может, помним, что материи  нет.

И что это за бессмысленный дух такой без материи? заметим что этот дух даже в пространстве не колышется - нет материи, нет и пространства.

А так как, он не колышется - то его ничто не колышет! И опять мы вернулисьь к бессмысленности существования духа.

У духа нет точки опоры - нет материи нет и опоры. А опора ему очень нужна , чтобы хоть с чего то начать и погнобить - хотя бы тоже человечество, которого нет

 

Вы говорите о земных законах, на которых построена вся наука. Но она не отражает все существующие показатели, есть показатели, которые мы пока не в состоянии измерить и задокументировать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, tiffozi сказал:

 

Тема интересная, но к сожалению изначально можно предугадать развитие событий) Уже приблизительно можно набросать ориентировочные составы команд, кто будет играть за сборную идеалистов, а кто за сборную материалистов))

Кстати, можно усложнить задачу. Христианская теология разделяет не только - дух и тело, но - дух, душу и тело.

 

)))Понимаю Вас.

Но как раз в этой теме хотела отойти от командной игры и перейти к мирной беседе. Хотя да, этот вопрос косвенно и затрагивает и религию, но мы будем максимально стараться не затрагивать ее.

В дельнейшем намереваемся, открывать вопросы отдаленные от религиозных разногласий)) 

Link to comment
Share on other sites

Вопервых костра не вижу)))) 

 

Вот и костёр. 

Думаю дух и материя рождаются одновременно, вместе. ..как и цвет и запах, как солнечный свет и тепло... 

images.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

рэп? )))))

похожее да что-то, не обязательно же именно реп. Может больше слушал именно речь, а не музыку)) Короче ты не вкусный)) 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Al Pacino сказал:

это пар.. тело охлаждается, теплота выходит

это мы на Судебной Медицине проходили ))

 

Но ведь вес резко уменьшался на 21гр. Тело же так быстро не охлаждается?

 

29 минут назад, Сева ИМ сказал:

Как еще я могу вас воспринимать?))

 

Спасибо за тему) Вот сможет ли кто-то объяснить, как ко мне приходят некие знания? Поясню - здесь же на форуме были случаи, когда я абсолютно точно знала, что 2 юзерши скоро счастливо выйдут замуж (причем одна из них была с детьми и уже ничего не ждала), что другая абсолютно здорова, хотя она сама в это не особо верила, что третья выкарабкается из болезни довольно успешно, что четвертый и пятая лживые люди, показывающие себя очень милыми и сердобольными (спустя какое-то время выяснилось, что я была права). Никого из них лично не знаю. Такое озарение приходит ко мне не потому, что я слежу за чьей-то судьбой (нет ни времени, ни желания), а само по себе. Я могу прочесть пару слов этого человека и уже знаю. Происходит это крайне! редко. Вот что это? И почему не приходят знания обо мне самой?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, nalyana сказал:

Это Вы о глобальном. А если спуститься на уровень человека. Что такое дух и душа? Ведь в нас есть энергия, откуда она берётся? 

 

Энергия есть у Солнца, к примеру. У Солнца есть душа?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

Легенда о Вавилоне сохранилась не зря. Нам дано слово, но оно настолько бедно и ограниченно выражает сложнейшие мысли, которые у нас в голове, что мы все едва понимаем друг друга. Когда люди научатся общаться телепатически Вавилонская башня будет достроена.


Какое слово нам было дано? Когда вспоминают про слово, мне сразу же вспоминается юмореска. 
на картинке изображен суд и два побитых ответчика, все в бинтах.  Судья их допрашивает  и один отвечает :
- ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО!

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ну рядом духи были, потому и Пушкина не стали трогать. Знаем наслышаны о его пристрастии к мату))) 

 

Меня так однажды Высоцкий обложил матом)) Хотя в эти сеансы не верю, явно действовал кто-то из сидящих рядом))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

Радость, грусть, любовь, ненависть, какие-то печальные эмоции, которые просыпаются от музыки, просмотра фильмов, картин. Как вы это объясняете? 

 

Все это легко объясняется, измеряется, стимулируется и даже симулируется.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, bezimeni22 said:

Но ведь вес резко уменьшался на 21гр. Тело же так быстро не охлаждается?

не знаю химических подробностей.. но это нам рассказывал опытный патологоанатом 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Al Pacino сказал:

но эта инфа же индивидуально обрабатывается по-разному

например для меня птицы пели норм, ветер дул хорошо и мне ничего такого не показалось, и я попал в беду

а вот вам показалось и вы избежали

почему мой мозг эту инфу не принял, а ваш принял

вот это уже более материальное объяснение ) 

Опыт. Он у каждого разный. Интуиция полагается на прошлый опыт.  Если Вы когда то видели к примеру человека лживого и запомнили его манеры, то другой человек улыбающийся но злонамеренный  вызовет у вас сомнения. 

Если я никогда  с таким не сталкивалась я поверю его улыбке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Giaretta сказал:

А есть люди, которые питаются чужой энергией, ее ням ням делают)

Да есть, их в народе энергетическими вампирами называют :smile:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

 

Вы говорите о земных законах, на которых построена вся наука. Но она не отражает все существующие показатели, есть показатели, которые мы пока не в состоянии измерить и задокументировать


Вот видите мы и пришли к тому, к чему надо. То, что не возможно доказать экспериментальным путем (пусть даже и логически) не является научной гипотезой.
Люди любят все загадочное (особенно девушки) это же так интересно, чем скучная наука)

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Аквилон said:


Теоретически невозможно доказать и ваше утверждение - раз она точка, значит материальна, Она не может быть ничто

 

я думаю термин точка используется для объяснения процесса формирования пространства, тоесть пространство не возникло сразу везде, она расширилась от малой точки до нынешнего состояния, думаю, что вот для этого процесса и используется термин точки. Этой точки может быть как таковой и нет. Она в какой то промежуток появляется и начинает распространятся)

Edited by agavadim
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Аквилон said:


Какое слово нам было дано? Когда вспоминают про слово, мне сразу же вспоминается юмореска. 
на картинке изображен суд и два побитых ответчика, все в бинтах.  Судья их допрашивает  и один отвечает :
- ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО!

Человеческое слово, то, которое я сейчас пишу вам, и сказала бы вам, если мы знали друг друга в реальности. Слово, не отражает все наши мысли, даже самый богатый язык, и все синонимы, антоними и речевые обороты, они скудны перед размахом мысли.

 

3 minutes ago, Adina said:

 

Все это легко объясняется, измеряется, стимулируется и даже симулируется.

 

У вас возникали когда-либо печалные эмоции от прослушивания музыки?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, bezimeni22 сказал:

 

Меня так однажды Высоцкий обложил матом)) Хотя в эти сеансы не верю, явно действовал кто-то из сидящих рядом))


Конечно!  Весь спиритизм умер как явление, с появлением видеокамер. Ну и в конце 80гг у нас появился ради прикола - а кто то верил всерьез)

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Al Pacino сказал:

да, но что заставляет эти нейроны реагировать? почему они реагируют на что-то определённое?

вот посмотрели душераздирающий фильм, заплакали

мозг принял информацию, подал сигнал нейронам, они выдали реакцию

а почему мозг действует именно этим способом?

 

 

не у всех же он действует одинаково.. у тебя может вызвать слезы, у другого смех, у третьего вообще никаких эмоций.. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Messina said:

похожее да что-то, не обязательно же именно реп. Может больше слушал именно речь, а не музыку)) Короче ты не вкусный)) 

так мама наоборот как педагог по музыке всегда классику слушала )

это как помню здесь была тема о том что если во время беременности смотреть на портрет какого-нибудь человека, то ребёнок потом будет похож на этого человека

то есть у плода от того что мать на что-то смотрит меняется структура ДНК что ли? )))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ghost Shaman сказал:

Человеческое слово, то, которое я сейчас пишу вам, и сказала бы вам, если мы знали друг друга в реальности. Слово, не отражает все наши мысли, даже самый богатый язык, и все синонимы, антоними и речевые обороты, они скудны перед размахом мысли.


Почему же - если говорить языком математики , и строго придерживаться значений слов, то можно говорить обо всем.
Прежде всего, нужно определиться с определениями( сорян за тавтологию)  Когда терминология установлена, то нет никакой путаницы. 
В мире науки, так и поступают в первую очередь

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Messina сказал:

"Его в 1906 г. проводил Дункан Макдугалл: он взвешивал смертельно больных (в основном туберкулёзных) и выявил: в минуту смерти каждый испытуемый резко уменьшался в весе ровно на 21 грамм. Тогда противники пытались доказать: причина этой потери веса в неких окислительных процессах, происходящих в теле умирающих." 

Что-то таки весит 21 грамм) 

 

 

этот миф уже давно развеяли ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, bezimeni22 сказал:

 

Но ведь вес резко уменьшался на 21гр. Тело же так быстро не охлаждается?

 

 

Спасибо за тему) Вот сможет ли кто-то объяснить, как ко мне приходят некие знания? Поясню - здесь же на форуме были случаи, когда я абсолютно точно знала, что 2 юзерши скоро счастливо выйдут замуж (причем одна из них была с детьми и уже ничего не ждала), что другая абсолютно здорова, хотя она сама в это не особо верила, что третья выкарабкается из болезни довольно успешно, что четвертый и пятая лживые люди, показывающие себя очень милыми и сердобольными (спустя какое-то время выяснилось, что я была права). Никого из них лично не знаю. Такое озарение приходит ко мне не потому, что я слежу за чьей-то судьбой (нет ни времени, ни желания), а само по себе. Я могу прочесть пару слов этого человека и уже знаю. Происходит это крайне! редко. Вот что это? И почему не приходят знания обо мне самой?

Ну не знаю даже что сказать...зная Вашу серьезность...

В жизни обычно людей высказывающих подобные мысли не воспринимаю в серьез. Мне кажется они что то выдумывают. Но когда Вы это говорите?...

Может это было случайное совпадение?

Интересно что @Adina скажет на это?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Adina сказал:

По мне, люди, как дети, им просто хочется верить во всякие чудеса, а осознавая себя взрослыми, пытаются эти детские чудеса обернуть в какую-то взрослую философию. 

 

Оставим чудеса. Но как объяснить, что покойный дедушка всегда во сне предупреждает меня о предстоящей душевной боли? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...