Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Философские Размышления У Костра


Recommended Posts

3 минуты назад, Gülekek сказал:

 

К примеру, надул я шарик, чью внешнюю "материю" я чувствую!

Чувствую ли я свой "дух", задутый внутри шарика?))) Конечно нет!

 

 

Вы - нет. Это говорит только о Ваших способностях, а не об отсутствии способов понять состав внутри шарика, который Вы воздухом наполнили ))

 

Материалистическое, это не только то, что можно потрогать, увидеть или осязать. Это еще и то, что можно измерить. Радиоволны, к примеру

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Adina said:

 

Например

 

 

Вы же написали "почти всегда только инстинкты", вот я добавила, "но не всегда только они"

 

1 minute ago, Adina said:

 

Разумеется )) Ничего не имею против подобных бесед, пока собеседник адекватен. А то, знаете ли, приходилось общаться с саентологами. У-у-у !!! Агрессивные ребята. 

 

Люди, сбивающиеся в паству, чтобы совершать коллективные свистопляски для ублажения нБога, в которого они верят - страшная компания.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

С новой темой! Приятных бесед всем у костра! Я поздновато присоединилась и уж столько комментариев. Всё не успела почитать. Потихоньку прочту.

Поэтому отвечу сразу на вопрос цитатой любимого Эйнштейна: "Материя — это универсальная субстанция (Дух,Энергия), уменьшенная до точки видимости". 

 

Дух в человеке - это его сознание или две фазы одного ума, сознательный (объективный) и подсознательный (субъективный). Во Вселенском масштабе Дух - это Всемогущее Всезнающее Сверхсознательное.

 

Тут ещё видеороликом хочу поделиться. Автор - психотерапевт со своеобразным стилем самовыражения, но интересно на мой взгляд объяснил что такое бессознательно, сверхсознание. Фрейду сильно от него досталось.)))

Я понимаю вы человек начитанный и вам легко выражаться цитатами и терминами..но всегда старайтесь объяснить простонародными терминами и примерами..чтоб до людей ваша мысль дошла ..то что вы извлекли из всего этого...  а не термины и цитаты этих учёных))) Я себя отношу к простолюдинам))) если честно..не начитан....но представления имею своеобразные . А такие книжные термины если честно напрягают мне мозг🙂 :rroza:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ghost Shaman сказал:

 

Сиз мяни нийя гараламысыз?))

 

7 минут назад, Аквилон сказал:


Потому что вы хороший человек))

Ребят, тема то не религиозная))) Так что баталии отменяются)))

Мир труд май)))

Пользователи всех конфессий - обьединяйтесь!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ghost Shaman сказал:

Вы же написали "почти всегда только инстинкты", вот я добавила, "но не всегда только они"

 

Иногда - знание ))

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Тогда каким боком мы сопоставляем разум и душу?))

не сопоставляю..... я искал душу в себе...и нашёл лишь разум...и понял что тот образ Душа  как раз и является тем что я в себе нашёл.)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Ребят, тема то не религиозная))) Так что баталии отменяются)))

Мир труд май)))

Пользователи всех конфессий - обьединяйтесь!


да мы с шаманистым Призраком во всех вопросах на всех темах практически одного мнения) Вот тут слегка разошлись во взглядах - ниче страшного)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Жаля, рада Вас видеть!))

Вот что значит не читать Джозефа Мерфи.)))

 

Я тоже рада Вас видеть, Сева!))

Я всё планирую открыть тему о том, как установить связь с бессознательным и получать от него ответы. Собираю материалы...))

А тему Вы классную создали! Я чувствовала, что Вы что-нибудь придумаете, чтобы снова собрать ребят на Рифе и обсудить интересные темы.))  

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, art79 сказал:

не сопоставляю..... я искал душу в себе...и нашёл лишь разум...и понял что тот образ Душа  как раз и является тем что я в себе нашёл.)))

А неразумные поступки, желания и порывы? Куда Вы их относите?

Или у Вас таковых не имеются?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Я тоже рада Вас видеть, Сева!))

Я всё планирую открыть тему о том, как установить связь с бессознательным и получать от него ответы. Собираю материалы...))

А тему Вы классную создали! Я чувствовала, что Вы что-нибудь придумаете, чтобы снова собрать ребят на Рифе и обсудить интересные темы.))  

Вот не выдержала душа поэта...)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ребят, тема то не религиозная))) Так что баталии отменяются)))

Мир труд май)))

Пользователи всех конфессий - обьединяйтесь!

 

Во и я об этом говорю товарищу Аквилону)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, art79 сказал:

Я понимаю вы человек начитанный и вам легко выражаться цитатами и терминами..но всегда старайтесь объяснить простонародными терминами и примерами..чтоб до людей ваша мысль дошла ..то что вы извлекли из всего этого...  а не термины и цитаты этих учёных))) Я себя отношу к простолюдинам))) если честно..не начитан....но представления имею своеобразные . А такие книжные термины если честно напрягают мне мозг🙂 :rroza:

 

Я это учту. Я сама с научными терминами не особо лажу. Но цитаты люблю, с этим уже ничего не поделаешь. )) Скажем, материя, всё физическое, что мы видим это уплотнённая энергия. Не знаю, как проще объяснить.)) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

А неразумные поступки, желания и порывы? Куда Вы их относите?

Или у Вас таковых не имеются?

Куда мне их относить? Если я разумный я понимаю свои ошибки и неправильные действия.. если нет совершаю их снова.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ghost Shaman сказал:

 

Во и я об этом говорю товарищу Аквилону)


В человек заложено мозгодерство. Свои метания и незнания, он воспринимает как душу. А также заложен регулятор поиска - как только мечта исполнилась - тут же чувство неудовлетворенности и поиск новой)

Вот поэтому человеку так трудно бросить курить - когда он задумывается о том, что его последняя сигарета в жизни и больше не будет, то сразу впадает в панику)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

А неразумные поступки, желания и порывы? Куда Вы их относите?

Или у Вас таковых не имеются?

Чтобы не делал разум это самообучающаяся программа..она может сделать хорошее или плохое для познания. Может уничтожить себя совершив ошибки а может намеренно уничтожить кого то по своему интересу.

Просто есть правила морали которые разум должен понимать. Не делай другим то чего себе не желаешь..например чем не правило?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, art79 сказал:

Куда мне их относить? Если я разумный я понимаю свои ошибки и неправильные действия.. если нет совершаю их снова.

Иррациональные желания. Хочется спрыгнуть с высокой башни.  Хочется любить, когда понимаешь что это к черту не нужно. Спасаешь котенка, подвергая свою жизнь опасности. Да много прочего. Откуда это? Это тоже проделки разума? Или все же есть что то что не поддается обьсянению? Может это и можно назвать душой?

Link to comment
Share on other sites

Несмотря на то, что мы все "бесподобные", от нас до радиоволн), всё равно мы видим, что мы все уподобляемся чему-то от нас до радиоволн). Всеобщее подобие "бесподобного" выводит нас в конце концов бесподобному "подобию"!   

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Иррациональные желания. Хочется спрыгнуть с высокой башни.  Хочется любить, когда понимаешь что это к черту не нужно. Спасаешь котенка, подвергая свою жизнь опасности. Да много прочего. Откуда это? Это тоже проделки разума? Или все же есть что то что не поддается обьсянению? Может это и можно назвать душой?

Это интерес разума  к познанию . Например разум убивает себе подобного...познаёт...и начинает познавать и обучаться в таком направлении...Или молодой разум лезет на дерево спасать котёнка..этот разум проявляет интерес к этому..познание ...но при этом делает глупость. Ведь опытный разум не рискнёт собой )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:


На самом деле , нет никаких энергетических вампиров) Нам просто неприятны люди, которых мы вынуждены терпеть и которым мы ради приличия не может сказать - пошел вон!.

И вот от осознания этого, человек сам себя гнобит, что ничего не может поделать)

Поспорю так как бывает зачастую очень милые нам люди питаются нашей энергией, после их общества и бывает плохое самочувствие

Link to comment
Share on other sites

дух

душа

инстинкты

высшая нервная деятельность

мозг

психика

сознание

разум

интеллект

"Я"

 

и это еще не весь набор понятий которыми народ пытается объяснить сложные , многоуровневые процессы.

При этом каждый понимает всё это по своему , на бытовом уровне и зачастую все это очень далеко от понимания этих вопросов в рамках передовой науки.

В таких условиях бессильна даже самая точная классификация\

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tiffozi сказал:

 

Понимаете, Сева. Вы предлагаете практически невозможное)) Вы предлагаете высказывать свое мнение вне религии. Но этим самым Вы ставите в неравное положение верующих и атеистов. Ведь верующим придется смотреть на все вопросы вне призмы веры. А атеисты ничего не теряют) Я готов пойти на это, лишь в том случае, если атеисты будут высказывать свое мнения, исходя из того, что Бог есть и они в него верят)) Вы предлагаете мне абстаргироваться веры) Это будет означать мне нужно вырезать часть себя) и притворяться другим человеком, так как я говорю, потому что я верю) Если бы тема была - как правильно выбрать холодильник)) тут не важно кто ты - мусульманин или гностик) Но в рамкой данной темы, нельзя высказывать свое мнение вне своей веры в идеализм или материализм)

Ну конечно же Вы можете высказаться исходя из своих убеждений. Думаю разница будет лишь в терминологи. Вот к примеру мы с Арт 79 уже битый час хотим определить что есть душа. Определяем ее характеристики. Мы называем ее разумом, Вы душой. Главное чтобы все понимали о чем идет речь))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Giaretta сказал:

Поспорю так как бывает зачастую очень милые нам люди питаются нашей энергией, после их общества и бывает плохое самочувствие


Да вы просто от разговоров утомляетесь) Вы знаете, мы тратим очень много энергии, просто болтая.
Воспроизводить звуки - слишком затратно)

Я это осознал когда у меня была температура за 40. Пришедшие меня навестить друзья, курили на балконе. Я стал им кричать, чтоб прекратили курить - дым залетал и я задыхался

Потом они  мне сказали, что когда покурили и зашли в комнату, то увидели меня тихо хрипящим что то. А мне казалось. что я кричу изо всех сил)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, paradoxin сказал:

и это еще не весь набор понятий которыми народ пытается объяснить сложные , многоуровневые процессы.

При этом каждый понимает всё это по своему , на бытовом уровне и зачастую все это очень далеко от понимания этих вопросов в рамках передовой науки

 

 

вот я это пытался донести в самом начале )) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, art79 сказал:

Это интерес разума  к познанию . Например разум убивает себе подобного...познаёт...и начинает познавать и обучаться в таком направлении...Или молодой разум лезет на дерево спасать котёнка..этот разум проявляет интерес к этому..познание ...но при этом делает глупость. Ведь опытный разум не рискнёт собой )))

Ок! Тут уже какой то силует вырисовался.  Значит одна из самых важных функций разума(или души) это познание?

Тогда вопрос - какую цель преследует он\она. Т.е ради чего все это? Для чего нужно познание?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Вот к примеру мы с Арт 79 уже битый час хотим определить что есть душа.

Это из того что я размышлял. Например говорят у него чёрная душа или у него светлая душа...как это понять?Душа пачкается совершая грехи или остаётся светлой не делая их? или осветляется если делает благие дела?  а если душа испачкана грехами её отстирывают  благими делами?)))  Нашёл простое объяснение. Разум собирает опыт делая те или иные дела...всё это остаётся ничего не стирается. Разум прекрасно понимает что он совершил...пытаясь оправдать свои неправильные действия он ищет оправдания)))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Аквилон сказал:


Да вы просто от разговоров утомляетесь) Вы знаете, мы тратим очень много энергии, просто болтая.
Воспроизводить звуки - слишком затратно)

Я это осознал когда у меня была температура за 40. Пришедшие меня навестить друзья, курили на балконе. Я стал им кричать, чтоб прекратили курить - дым залетал и я задыхался

Потом они  мне сказали, что когда покурили и зашли в комнату, то увидели меня тихо хрипящим что то. А мне казалось. что я кричу изо всех сил)

Выражение есть, есть такие люди с которыми можно разговаривать всю ночь напролет не уставая, так и есть

А при болезни бывает бред) 

 

а тут про вапмирчика

http://feelpassion.ru/ezoterika/priznaki-energeticheskogo-vampira.html

Edited by Giaretta
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, art79 сказал:

А такие книжные термины если честно напрягают мне мозг


Давайте попробуем рассмотреть цитату Эйнштейна, которуюб привела вам Жаля

"Материя — это универсальная субстанция (Дух,Энергия), уменьшенная до точки видимости"

Вы же наверное, со школы знаете, что газ слишком разрежен - его молекулы очень далеко отстоят друг от друга. А любое плотное вещество наоборот. например металл - где молекулы вплотную, сжаты.

Вот теперь цитата должна быть понятна - если любой газ сжать, он превратится в материю Правда, можно его и охладить)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Messina сказал:

получается в ком-то есть душа, а в ком-то дух?

 

Не совсем так. В человеке есть и душа, и дух. Но в людях, не верящих и не стремящихся к Богу - дух как бы мертв. В Писании для описании души используется слово - ψυχη (псюхЭ) - душа (в еврейских текстах - слово нефеш, созвучно с нашим nəfəs), а для описания духа - слово πνεũμα (пнэума) - дух (в еврейских текстах - слово руах, созвучно с нашим ruh).Писание говорит, что у человека принимающего Бога дух возрождается. Человек рождается свыше.

Вот Сева интересный пост разместила, над которым я подумаю. Животные. У них есть эмоции,чувства, разум, в мозгу текут процессы, они "влюбляются" в хозяев или в партнера. Пусть все на примитивном уровне. Они живые, но к Богу не стремятся, не верят и не ищут Его. В принципе мне кажется, тот случай, когда есть душа, но нет духа.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ок! Тут уже какой то силует вырисовался.  Значит одна из самых важных функций разума(или души) это познание?

Тогда вопрос - какую цель преследует он\она. Т.е ради чего все это? Для чего нужно познание?

Главная цель в жизни это азарт к существованию...Главное правило сам живи другим не мешай)))) Познание нужно для усовершенствования..каждый разум выбирает своё направление как ему развиваться но главное чтобы чтоб обществу не мешало.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Adina said:

 

вот я это пытался донести в самом начале )) 

 

Чего стоит одно лишь употребление терминов психиатрии различными недоучеными , полумистиками, полубогословами вроде Мёрфи и пр. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tiffozi сказал:

Понимаете, Сева. Вы предлагаете практически невозможное)) Вы предлагаете высказывать свое мнение вне религии. Но этим самым Вы ставите в неравное положение верующих и атеистов. Ведь верующим придется смотреть на все вопросы вне призмы веры. А атеисты ничего не теряют) Я готов пойти на это, лишь в том случае, если атеисты будут высказывать свое мнения, исходя из того, что Бог есть и они в него верят)) Вы предлагаете мне абстаргироваться веры) Это будет означать мне нужно вырезать часть себя) и притворяться другим человеком, так как я говорю, потому что я верю) Если бы тема была - как правильно выбрать холодильник)) тут не важно кто ты - мусульманин или гностик) Но в рамкой данной темы, нельзя высказывать свое мнение вне своей веры в идеализм или материализм)

 

Согласен, но здесь есть пара моментов.

 

Религия полна догм. Она не оставляет места для развития фантазии. Сказано так, значит так. Баста! Лохматить бабушку религия не позволяет. Это первое.

 

Второе. Большинство отписывающихся достаточно хорошо осведомлены о религиозных представлениях об этих понятиях и, Вы и сами это прекрасно знаете, они устраивают только представителей этих самых религий. Даже их братья по вере не всегда разделяют с ними одну и ту же позицию по этим вопросам.

 

Третье. Самое главное. Нерелигиозным людям не зазорно оставить свои убеждения в стороне и рассмотреть вопрос с позиции собеседника/собеседников, потому что ему при этом ничего не грозит. Религиозному этого делать нельзя под страхом наказания свыше. Он не может отступить от своей позиции. А это мешает не только ему самому, но и беседе в целом.

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:

Давайте попробуем рассмотреть цитату Эйнштейна, которуюб привела вам Жаля

"Материя — это универсальная субстанция (Дух,Энергия), уменьшенная до точки видимости"

Вы же наверное, со школы знаете, что газ слишком разрежен - его молекулы очень далеко отстоят друг от друга. А любое плотное вещество наоборот. например металл - где молекулы вплотную, сжаты.

Вот теперь цитата должна быть понятна - если любой газ сжать, он превратится в материю Правда, можно его и охладить)

Вы открываете школу....а нужно передать мысли в том виде в котором поймёт большинство присутствующих)))

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, paradoxin сказал:

 

 

и это еще не весь набор понятий которыми народ пытается объяснить сложные , многоуровневые процессы.

При этом каждый понимает всё это по своему , на бытовом уровне и зачастую все это очень далеко от понимания этих вопросов в рамках передовой науки.

В таких условиях бессильна даже самая точная классификация\

 


ну, это же беседа у костра со случайными собеседниками) Не надо ждать. что все обязательно с учеными регалиями)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, art79 сказал:

Вы открываете школу....а нужно передать мысли в том виде в котором поймёт большинство присутствующих)))


Так кто виноват, что в школе не учился) В мое время знание о том, что газ разрежен, знали практически все)
Это же не какая то формула.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Adina сказал:

Религия полна догм. Она не оставляет места для развития фантазии. Сказано так, значит так. Баста! Лохматить бабушку религия не позволяет. Это первое.

 

Второе. Большинство отписывающихся достаточно хорошо осведомлены о религиозных представлениях об этих понятиях и, Вы и сами это прекрасно знаете, они устраивают только представителей этих самых религий. Даже их братья по вере не всегда разделяют с ними одну и ту же позицию по этим вопросам.

 

Третье. Самое главное. Нерелигиозным людям не зазорно оставить свои убеждения в стороне и рассмотреть вопрос с позиции собеседника/собеседников, потому что ему при этом ничего не грозит. Религиозному этого делать нельзя под страхом наказания свыше. Он не может отступить от своей позиции. А это мешает не только ему самому, но и беседе в целом.

Прекрасно передаёте мысли))) со всем что написали согласен...и более того..считаю именно так. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, paradoxin сказал:

Чего стоит одно лишь употребление терминов психиатрии различными недоучеными , полумистиками, полубогословами вроде Мёрфи и пр. 

 

Вот самое время вспомнить - отложи кружку - Егулду.

 

Давайте поговорим о егулде. Вот если вы верите в ануннаков, то егулда в вас оживает, а если не верите, то егулда в состоянии комы. Именно егулда помогает вам влюбляться, печалиться от музыки, умиляться поведению котенка (исключая моменты, когда он сам себе попку лижет) или предвидеть то, что принесет вам душевную боль. Егулда весит 21 грамм, и когда вы умираете, то именно столько и теряете в весе. Не зря же Мистер Фикс об этом писал. А еще егулда вне времени и пространства. Им можно шарик наполнить, но нифига его не почувствуешь. 

 

Я ничего не сделал. Всего лишь заменил слово "дух" на другое слово и объединил часть мнений. По моему, для начала, вам всем (не нам с Парадоксином - как я их, а?:diablotin:) нужно уточнить - ЧТО ИМЕННО вы все имеете в виду, когда говорите "ДУХ"?

 

Вот здесь я уже это спрашивал, но пока никто ничего не ответил

 

я не знаю, что именно ты (вы) имеете в виду.. вы о разных вещах говорите.. много разных вопросов задаете, некоторые из которых никак друг с другом не связаны.. и все пытаетесь приписать какому-то духу, энергии и т.п..

 

с одной стороны, вы говорите о способе мышления, которое побуждает к опредленным действиям, к какой-либо деятельности или поведени.. с другой, о какой-то внутренней моральной силе.. с третьей, какая-то религиозно-мистическая составляющая.. с четвертой, сделали из этого отличительную особенность человека от животного.. 

 

поэтому я пока не понимаю, что вы имеете в виду ))

 

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:

Так кто виноват, что в школе не учился) В мое время знание о том, что газ разрежен, знали практически все)
Это же не какая то формула.

Извините но большинство людей кто говорит о Душе о газе не говорят)))  Учился но у каждого есть свои любимые предметы))) 

Если мне что то не интересно никто в мире меня не сможет заставить ))) но химией и физикой объяснить понятие Душа в рубрике философия это думаю не то)))  

это всё равно что сказать что такое пуля  ..а ты начинаешь говорить химические процессы и состав пороха)))  а нужно всего лишь объяснить своими словами что такое пуля для чего придумали..зачем пошли на такое...это философия ...))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Аквилон said:


ну, это же беседа у костра со случайными собеседниками) Не надо ждать. что все обязательно с учеными регалиями)

 

Да я не против , просто, чтоб было понятно чего стоят такие беседы , чтоб понятно было чего и сколько можно от них ожидать.

 

 

 

В целом есть две точки зрения ,

Религиозная , которая подразумевает снисхождение и упрощение духа от высших начал до грубой материи .

И научная , которая видит развитие , эволюцию материи от простых форм к более сложным.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Milli
        • Like
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Sad
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Thanks
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...