Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Философские Размышления У Костра


Recommended Posts

Только что, Giaretta сказал:

Поверьте им отлично) я знавала пару таких

у них энергия бьет ключем, за счет других, такое впечатление будто они не устают


На самом деле , нет никаких энергетических вампиров) Нам просто неприятны люди, которых мы вынуждены терпеть и которым мы ради приличия не может сказать - пошел вон!.

И вот от осознания этого, человек сам себя гнобит, что ничего не может поделать)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tiffozi сказал:

 

Вовсе нет. Вот так, например пишет Апостол Павел.

23. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока...
(Первое послание к Фессалоникийцам 5:23)

есть описание чем разделяют дух и душу?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Adina said:

 

"другая категория" не обязательно что-то сверхъестественно-мистическое.. и почему их невозможно осязать и измерить?.. возможно.. ими можно даже управлять..

 

я не знаю )) я не считаю их.. 

 

давайте так.. Вы услышали шелест в кустах позади Вас.. каковы будут Ваши первые действия, включая мысли?

 

Я и не говорила ни слова про мистико-оккультное барахло) Я ведь тоже говорю, что их можно осязать, и даже ими управлять

 

Но ведь выводят же))

 

Что там опасность и мне нужно придумать чем обороняться. Мне кажется все так думают.

 

6 minutes ago, Adina said:

 

там же.. назывался воздухом.. это неудачный пример.. потому что в случае с кислородом есть, где и что искать, изучать, измерять.. где и что искать, изучать и измерять в случае с духом?.. 

 

Для среднестатистического средневекового человека такая же несуществующая категория.

 

4 minutes ago, Adina said:

 

они появляются внутри черепной коробки в веществе, которыей называется мозг ))

как они туда попадают?.. предпочитаю отвечать на вопросы, о которых нет знаний - не знаю.. но могу нафантазировать если что )) например, их туда приносят маленькие невидимые гномики, которые трясут попками и вываливают в наш мозг кучу всякой информаци, которую берут у главного гнома - директора фабрики грёз..

Ну, я же не спросила где))

ну вот об этом-то и речь, мы не знаем) в таком случае не получается придерживаться полностью материалистичной либо идеалистической точек зрения (хотя я думала, что вы все-таки в команде первых))) )

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Giaretta сказал:

Поверьте им отлично) я знавала пару таких

у них энергия бьет ключем, за счет других, такое впечатление будто они не устают

Не зря значит говорят: ты питаешься мною 

Edited by _Lezgin_
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Аквилон said:


Возможно кто то и есть. Резко оглянитесь назад!
Возможно на вас смотрит ржущий барабашка, с недобрым взглядом)

 

Аквилон, для мырта есть другие разделы.

 

14 minutes ago, Messina said:

нет и нет)) доказывать я ничего не собираюсь, это совершенно другой вопрос скорее больше раскрывающий Вашу фантазию, полет мысли) 

 

Я бы не сказала, что это вопрос, который зависит от фантазии. Истина она одна, просто доступ к ней у каждого под разным углом, вот все и ругаются.

Да, я считаю, что есть сила/дух/энергия от которой это все создалось, и создавалось оно целенаправленно, все в жизни имеет причину, даже те события, которые, как мы считаем, случились с нами неправедливо и мы их не заслужили

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Adina сказал:

 

почему это у них нет разума? ))

Разум есть. Есть конечно.Но не такой как у нас, немного другой, менее изощренный))

У них нет чеого то такого что мешает нам жить.

 

15 минут назад, art79 сказал:

Рано или поздно люди научатся воспроизводить себя качественно..но думаю много будет ошибок..и кто его знает доживёт ли до этого человечество. Но говорить что качественный Клон чем то хуже обычного человека...отсутствие души  это уже религия)))

 

Не не клон. Клон совсем другое. Клон это тот же самый человек, просто способ рождения другой.

А тут я имею ввиду чисто программу, компютерную. Искуственный интеллект который обладает всеми характеристиками который свойственен человеческому разуму.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Сева ИМ сказал:

)))Понимаю Вас.

Но как раз в этой теме хотела отойти от командной игры и перейти к мирной беседе. Хотя да, этот вопрос косвенно и затрагивает и религию, но мы будем максимально стараться не затрагивать ее.

В дельнейшем намереваемся, открывать вопросы отдаленные от религиозных разногласий)) 

 

Понимаете, Сева. Вы предлагаете практически невозможное)) Вы предлагаете высказывать свое мнение вне религии. Но этим самым Вы ставите в неравное положение верующих и атеистов. Ведь верующим придется смотреть на все вопросы вне призмы веры. А атеисты ничего не теряют) Я готов пойти на это, лишь в том случае, если атеисты будут высказывать свое мнения, исходя из того, что Бог есть и они в него верят)) Вы предлагаете мне абстаргироваться веры) Это будет означать мне нужно вырезать часть себя) и притворяться другим человеком, так как я говорю, потому что я верю) Если бы тема была - как правильно выбрать холодильник)) тут не важно кто ты - мусульманин или гностик) Но в рамкой данной темы, нельзя высказывать свое мнение вне своей веры в идеализм или материализм)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ghost Shaman сказал:

Я бы не сказала, что это вопрос, который зависит от фантазии. Истина она одна, просто доступ к ней у каждого под разным углом, вот все и ругаются.

Да, я считаю, что есть сила/дух/энергия от которой это все создалось, и создавалось оно целенаправленно, все в жизни имеет причину, даже те события, которые, как мы считаем, случились с нами неправедливо и мы их не заслужили

ок! Я имела ввиду тот вопрос который я Вам еще задам. Но уже не сегодня) с Вами это будет интересная дискуссия поэтому я отложу ее до завтра) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ghost Shaman сказал:

Аквилон, для мырта есть другие разделы.


Не обижайтесь, это не мырт, это добрая ирония, основанная на ваших же аргументах) Если кто то и есть, почему это не может быть барабашка?
Про летающего макаронного монста, конечно же слыхали? 
Вот я примерно так же - посредством абсурда, показал несостоятельность вашей версии)

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Аквилон сказал:


Маленькая поправка - это не ученые, это ЛЖЕУЧЕНЫЕ)

@Adina вы там темы открывали - самое главное отличие и принципы, как определить ненаучность - может, здесь процитируете?)
Понимаю, что для это надо снова темы открывать, но может, копирнете ссылки?)

 

Вкратце

 

4.png

 

Если что-то из этого игнорируется, то это не научный способ. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Al Pacino said:

А зачем, для чего? Какова цель и мотив? Ведь в случае с материей таких вопросов нет - образовалось хаотично, без какой либо определённой цели. 

 

А почему подобный вопрос должен возникать в случае если не материя первична?

 

1 hour ago, Messina said:

"Его в 1906 г. проводил Дункан Макдугалл: он взвешивал смертельно больных (в основном туберкулёзных) и выявил: в минуту смерти каждый испытуемый резко уменьшался в весе ровно на 21 грамм. Тогда противники пытались доказать: причина этой потери веса в неких окислительных процессах, происходящих в теле умирающих." 

Что-то таки весит 21 грамм)

 

Мян дя охуйурам "Дункан Маклауд"...

21 грамм? Хмм...

 

1 hour ago, Ghost Shaman said:

Догадываюсь, что вы это в шутку написали, но в этих словах находится правда)

Мы то, что мы едим. Та энергия, которая в нас образуется и ее качественная составляющая, которая заставляет нас мыслить в том или ином русле это следствие той еды, которые мы потребляем. У меня даже была тема о ядах в еде, я специмально ее создала, это важно знать, что ты ешь, чтобы иметь на энергетическом уровне возможность мыслить свободно.

 

Рецепт питания для этого уже давно есть. Наверно самый распиаренный - финики + вода )

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Сева ИМ сказал:

Боже! Какой же правильный вывод Вы сделали!)))))) Серьезно.

Сколько же я спорила на эту тему. Всегда утверждала что животные счастливее нас потому  что у них нет разума.

Но душа думаю у них все же есть.

 

Интересно, Вы дали мне пищу для размышления насчет духа и души.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

А тут я имею ввиду чисто программу, компютерную. Искуственный интеллект который обладает всеми характеристиками который свойственен человеческому разуму.

Ну это будет искусственная форма жизни..Синтетика. Не факт что она принесёт человечеству пользу))) я думаю рисковать не стоит.

 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Adina сказал:

 

ерунда )) я проверил.. развесил всюду фотографии Тупака.. никакого сходства ))

 

модератор, простите за оффтоп) Адина анекдот старый напомнил, не могу не рассказать))

 

 

В городе открылась клиника по зачатию детей с заранее заданными признаками.
Девушка (Д) приходит на прием к врачу (В), Врач сидит за столом уставленным пробирками. 
(В) Кого желает мальчика или девочку? 
(Д) Мальчика 
Берет пробирку со стола подписанную "мальчики" и ставит перед собой. 
(В) Блондина или брюнета? 
(Д) Блондина. 
Находит пробирку с подписью "блондин" добавляет в первую. 
(В) Рост какой желаете? 
(Д) Высокий. 
Находит еще одну пробирку и плесканет содержимое в первую пробирку. 
(В) На кого желает чтоб был похож? 
(Д) На Бельмондо. 
Роется в пробирках "Шварценегерр", "Сталлоне", "Ален Делон" находит "Бельмондо" Перемешивает с содержимым первой пробирки и дает выпить девушке. Девушка выпивает и падает без сознания. Врач раздевается и говорит: 
- Бельмондо, Бельмондо, как получится так получится)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Messina сказал:

есть описание чем разделяют дух и душу?

 

Вот одно из толкований.

 

Душа – это горизонтальный вектор человеческой жизни, связь личности с миром, область вожделений и чувств. Действия ее разделяются на три направления: чувствующие, желательные и мыслительные. Это все мысли, чувства, эмоции, желания.

Дух – вертикальный ориентир, стремление к Богу. Действия духа направлены исключительно на горнее: страх Божий, жажда Его и т.д.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Сева ИМ сказал:

А тут я имею ввиду чисто программу, компютерную. Искуственный интеллект который обладает всеми характеристиками который свойственен человеческому разуму.

Есть фильм Звездные врата / Stargate

Есть старый сериал...Звездные врата: ЗВ-1     Звездные врата: Атлантида  и  Звездные врата: Вселенная

Если желаете и есть время гляньте..там много лишнего..но есть очень интересные мысли. )))

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

Я и не говорила ни слова про мистико-оккультное барахло) Я ведь тоже говорю, что их можно осязать, и даже ими управлять

 

Вы - нет ))

 

22 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

Но ведь выводят же))

 

Ну так мозг у всех по разному работает же ))

 

22 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

Что там опасность и мне нужно придумать чем обороняться. Мне кажется все так думают.

 

Именно. Что это по Вашему? Дух нашептал?

 

 

22 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

Для среднестатистического средневекового человека такая же несуществующая категория.

 

Это не значит, что мы должны уподобиться среднестатистическому средневековому человеку. Поняти "дух" и все с ним связанное появилось задолго до того, как они обросли понятиями о богах. И все это много-много лет изучалось. Но, к сожалению (тех, кто в это все еще верит) никаких - то есть абсолютно никаких - подтверждений не нашлось. Не за что даже уцепиться, чтобы продолжать изучение.

 

Выше краткая схема. Понятие о духе игнорирует сразу несколько важных пунктов. Фактически, оно заканчивается на втором и не идет дальше.

 

 

22 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

Ну, я же не спросила где))

 

Где - знаем. В мозге. КАК они там появляются - пока не знаем.

 

 

22 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

ну вот об этом-то и речь, мы не знаем) в таком случае не получается придерживаться полностью материалистичной либо идеалистической точек зрения (хотя я думала, что вы все-таки в команде первых))) )

 

Я предпочитаю придерживаться точки зрения, которая обоснована фактами, а не только эмпирическими наблюдениями

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Messina said:

ок! Я имела ввиду тот вопрос который я Вам еще задам. Но уже не сегодня) с Вами это будет интересная дискуссия поэтому я отложу ее до завтра) 

 

Тогда до завтрашнего ринга я тоже спрошу верите ли вы в Создателя? Ну, чтобы знать с  оппонентом из какого лагеря имею дело))))

 

22 minutes ago, Аквилон said:


Не обижайтесь, это не мырт, это добрая ирония, основанная на ваших же аргументах) Если кто то и есть, почему это не может быть барабашка?
Про летающего макаронного монста, конечно же слыхали? 
Вот я примерно так же - посредством абсурда, показал несостоятельность вашей версии)

 

Я не обижаюсь, ваша ирония не уместна. Во-первых я тут с пеной у рта никому ничего не навязывала, а во-вторых сама тема допускает трактовку и разные интепретации, в том числе ту, которую вы приравниваете к макаронному монстру. Если бы этих версий не было, то и темы тоже не было. Нет?)

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, tiffozi сказал:

 

Вот одно из толкований.

 

Душа – это горизонтальный вектор человеческой жизни, связь личности с миром, область вожделений и чувств. Действия ее разделяются на три направления: чувствующие, желательные и мыслительные. Это все мысли, чувства, эмоции, желания.

Дух – вертикальный ориентир, стремление к Богу. Действия духа направлены исключительно на горнее: страх Божий, жажда Его и т.д.

получается в ком-то есть душа, а в ком-то дух?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

Тогда до завтрашнего ринга я тоже спрошу верите ли вы в Создателя? Ну, чтобы знать с  оппонентом из какого лагеря имею дело))))

во что-то верю во что-то нет, я сторонник версии "Чайника Рассела" нельзя отрицать того что чайник вращается вокруг Земли пока нет доказательств обратного) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Ghost Shaman сказал:

Да, я считаю, что есть сила/дух/энергия от которой это все создалось, и создавалось оно целенаправленно, все в жизни имеет причину, даже те события, которые, как мы считаем, случились с нами неправедливо и мы их не заслужили

 

А что мешает считать, что нас создали существа, которе во много раз разумнее нас, а мы просто подопытные говорящие приматы?

 

Знаете что? То же самое, что не дает нам покоя в поисках ответов на вопросы )) Причем настолько, что вынуждает выдумывать удобные для нас ответы, от которых мы запрсто потом отказываемся, как только на смену выдумкам приходят факты. Мы слишком самодовольные, чтобы полагать, что мы подопытные обезьянки. Нам подавай сразу Хозяина Всего - самого главного, который всю эту кашу замутил. На меньшее мы просто не согласны.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Сева ИМ said:

А где же наш вечно скептический критик или критический скептик @paradoxin ?

Щяс он придет и в двух словах всех разгонит)))

 

Фигасе . Тема создана пару часов назад и уже столько отписавшихся . За окошком солнце , месяц май.

Это же какими заядлыми философами нужно быть , чтоб при таких условиях вдаваться в рассуждения извечных вопросов , у которых ни начала, ни конца.

 

Относительно духа и материи - это один из самых( если не самый) основной вопрос философии.

Выше Нальяна озвучила здравую мысль . Для плодотворного обсуждения нужна точка отсчета , и разумеется лучше начинать с человека. Не нужно удалятся в рассуждения о духе как о какой-то независимой , отдельной субстанции , вещи в себе и пр. мистических пониманий. Все начинается с "Я".

Затем нужно определиться с понятием, ибо слово "дух" слишком перегружено и окрашено множеством житейских оттенков. Близкое к научному понятие - сознание . Но и оно довольно размытое и далеко не однозначное .

На мой взгляд слова вообще бессильны во многих подобных вопросах , даже у мысли есть свои пределы.

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Adina said:

 

Именно. Что это по Вашему? Дух нашептал?

 

нет. Инстинкты.

 

1 minute ago, Adina said:

 

А что мешает считать, что нас создали существа, которе во много раз разумнее нас, а мы просто подопытные говорящие приматы?

 

Знаете что? То же самое, что не дает нам покоя в поисках ответов на вопросы )) Причем настолько, что вынуждает выдумывать удобные для нас ответы, от которых мы запрсто потом отказываемся, как только на смену выдумкам приходят факты. Мы слишком самодовольные, чтобы полагать, что мы подопытные обезьянки. Нам подавай сразу Хозяина Всего - самого главного, который всю эту кашу замутил. На меньшее мы просто не согласны.

 

Принятие чего-то одного не обязывает отрицать все остальное. Выделенное тоже имеет право на существование, почему бы и нет?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

Принятие чего-то одного не обязывает отрицать все остальное. Выделенное тоже имеет право на существование, почему бы и нет?

Я тоже не исключаю то что в появлении жизни на земле замешан какой то высший разум или раса))) не исключено.

Но не верю что судьба прописана вперёд)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

нет. Инстинкты.

 

Вот в остальных случаях это почти всегда они же. 

 

2 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

Принятие чего-то одного не обязывает отрицать все остальное. Выделенное тоже имеет право на существование, почему бы и нет?

 

Ну, если только для развлечения и разговоров у костра, разумеется имеет. 

 

У Сэма Харриса есть хорошее сравнение на этот счет. Дословно не вспомню, но суть в следующем:

 

Если вы на собеседовании на работу, при первом знакомстве с родителями невесты, при выдвижении своей кандидатуры на официальный пост, либо в подобных случаях, выйдете на трибуну и с кафедры будете вещать о том, что нас создали рептилоиды, как подопытных рабов, чтобы добывать полезные ископаемые, которые они тайно вывозят с нашей планеты, то не удивляйтесь, если реакцией будут насмешки. Однако к разговорам о Боге просят относится серьезнее.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, art79 said:

Я тоже не исключаю то что в появлении жизни на земле замешан какой то высший разум или раса))) не исключено.

Но не верю что судьба прописана вперёд)))

Я думаю траектория "судьбы" выглядит несколько иначе чем мы все привыкли полагать, иначе чем нам преподносят религии.

Это не заранее прописанный сценарий, это скорее приблизительный наборосок рисунка нежели детализированная картина маслом.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Adina said:

 

Вот в остальных случаях это почти всегда они же. 

 

 

Но не всегда только они

 

1 minute ago, Adina said:

 

Вот в остальных случаях это почти всегда они же. 

 

 

Ну, если только для развлечения и разговоров у костра, разумеется имеет. 

 

У Сэма Харриса есть хорошее сравнение на этот счет. Дословно не вспомню, но суть в следующем:

 

Если вы на собеседовании на работу, при первом знакомстве с родителями невесты, при выдвижении своей кандидатуры на официальный пост, либо в подобных случаях, выйдете на трибуну и с кафедры будете вещать о том, что нас создали рептилоиды, как подопытных рабов, чтобы добывать полезные ископаемые, которые они тайно вывозят с нашей планеты, то не удивляйтесь, если реакцией будут насмешки. Однако к разговорам о Боге просят относится серьезнее.

 

В разговорах рождаются новые идеи и мысли)

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, art79 сказал:

Ну это будет искусственная форма жизни..Синтетика. Не факт что она принесёт человечеству пользу))) я думаю рисковать не стоит.

 

Вы не уловили мою основную мысль. Если мы дух или душу называем разумом, самообучающимся который хочет развиваться. сохраняться итд, И если можно будет создать точно такой же интеллект но на комьпютере программу, с идентичными параметрами можно ли будет назвать это душой? 

 

38 минут назад, art79 сказал:

Есть фильм Звездные врата / Stargate

Есть старый сериал...Звездные врата: ЗВ-1     Звездные врата: Атлантида  и  Звездные врата: Вселенная

Если желаете и есть время гляньте..там много лишнего..но есть очень интересные мысли. )))

Только месяц назад закончили вторичный просмотр))) Как просмотр - муж смотрел, я смотрела вынужденно)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

Это не заранее прописанный сценарий, это скорее приблизительный наборосок

Ну если так рассуждать это обычный прогноз)))) ведь например мы знаем что сечас весна потом лето осень зима и...примерно так...опять же программа природы. Сама планета живая....а есть мёртвые...солнце оно живое  ..всё это нам не доказать..но предполагать можем)) но повлиять на всё это нет.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ghost Shaman сказал:

 

Так материалисты за основу понятия "материя" берут физическую составляющую. То, что можно осязать. Дух, энергия не осязаемы большинством людей.

 

К примеру, надул я шарик, чью внешнюю "материю" я чувствую!

Чувствую ли я свой "дух", задутый внутри шарика?))) Конечно нет!

Дух внутри(!) - это зародыш внутри семени- отсюда древние объяснения метаморфоз, трансформаций!

Я вижу как из семени появляется растение! Это содержимое, сущность, внутренняя таинственная сила, находящаяся в каком-либо предмете! Это же воля!)

Вот откуда дух-властитель, хранитель! Вот откуда господин и господь! Вот откуда хозяин и собственник!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Вы не уловили мою основную мысль. Если мы дух или душу называем разумом, самообучающимся который хочет развиваться. сохраняться итд, И если можно будет создать точно такой же интеллект но на комьпютере программу, с идентичными параметрами можно ли будет назвать это душой?

Как можно назвать религиозным термином что в религии не прописано?)))

Душа это религиозный термин...значение которого продуман и описан по древнему представлению.

Edited by art79
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Ghost Shaman сказал:

Я не обижаюсь, ваша ирония не уместна


почему?) я ведь объяснеил логику сей иронии)

 

26 минут назад, Ghost Shaman сказал:

Если бы этих версий не было, то и темы тоже не было. Нет?)


Но это же не значит, что только ради тем, мы должны открывать темы)) Если у материалистов появится возможность они объясняют заблудшим их ошибки - что тут плохого?)

Link to comment
Share on other sites

С новой темой! Приятных бесед всем у костра! Я поздновато присоединилась и уж столько комментариев. Всё не успела почитать. Потихоньку прочту.

Поэтому отвечу сразу на вопрос цитатой любимого Эйнштейна: "Материя — это универсальная субстанция (Дух,Энергия), уменьшенная до точки видимости". 

 

Дух в человеке - это его сознание или две фазы одного ума, сознательный (объективный) и подсознательный (субъективный). Во Вселенском масштабе Дух - это Всемогущее Всезнающее Сверхсознательное.

 

Тут ещё видеороликом хочу поделиться. Автор - психотерапевт со своеобразным стилем самовыражения, но интересно на мой взгляд объяснил что такое бессознательно, сверхсознание. Фрейду сильно от него досталось.)))

 

 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, art79 сказал:

Как можно назвать религиозным термином что в религии не прописано?)))

Хмм.. значит слово Душа вне религии не применима? Ок!

Тогда каким боком мы сопоставляем разум и душу?))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Аквилон said:


почему?) я ведь объяснеил логику сей иронии)

 


Но это же не значит, что только ради тем, мы должны открывать темы)) Если у материалистов появится возможность они объясняют заблудшим их ошибки - что тут плохого?)

 

Сиз мяни нийя гараламысыз?))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

Но не всегда только они

 

Например

 

3 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

В разговорах рождаются новые идеи и мысли)

 

Разумеется )) Ничего не имею против подобных бесед, пока собеседник адекватен. А то, знаете ли, приходилось общаться с саентологами. У-у-у !!! Агрессивные ребята. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Сева ИМ сказал:

Я вызывала дух Достоевского. Не пришел гад.))) 

 

Я тоже вызывала. Потом Джозеф Мерфи объяснил, что все это проделки подсознательного.)) 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Я тоже вызывала. Потом Джозеф Мерфи объяснил, что все это проделки подсознательного.)) 

Жаля, рада Вас видеть!))

Вот что значит не читать Джозефа Мерфи.)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Haha
      • 105 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 12 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...