Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Постоянные жалобы на ребенка и неадекватные родители


Recommended Posts

 

На моего ребенка постоянно жалуются родители других детей. Не все,конечно. Но где-то ,периодически , возникает такая ситуация. В классе,во дворе ,в каком-нибудь игровом центре появляются одна-две мамы ,которые предъявляют претензии. Хорошо бы если только претензии. Было пару раз такое,что ударяли,отталкивали,одна умудрилась плюнуть даже.Есть категория таких,кто строчит сообщения -простыни с претензиями по типу " а он подошел к нему,сказал то-то,а мой не ответил,а ваш сделал так-то так-то " ,на всю страницу телефона. Чесслово не преувеличиваю.Это нормально?!Причем если пытаешься поговорить и успокоить,что это дети и они завтра помирятся( так и происходит ВСЕГДА). Дети через час все забывают и продолжают играть. Но -нет! Мамы не останавливаются. Они требуют продолжения выяснения отношений,призывают в свидетели других детей -" скажи как ты видел,что он первый толкнул,обругал,сделал рожу,показал палец,сказал плохое слово "и т.д Точно также мой ребенок жалуется мне на других детей,но я просто отсылаю его ,чтобы разбирался сам. А тут выходит,что молчишь,а в итоге кто первый пожаловался тот и прав. А так как жалующихся много,то у них еще козырь -раз столько человек говорят,значит ваш виноват.Я с этим категорически не согласна. Спрашивается станет ли ребенок на ровном месте с кем-то конфликтовать. Конфликт ведь не бывает на пустом месте. Возможно его провоцируют.. например.. Хотелось бы послушать мнения ,если кто был в такой ситуации.

Встаете ли на сторону своего ребенка?

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 321
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

17 минут назад, Suomenlina сказал:

Ударяли и плевали?? На ребенка?? Надеюсь вы хорошенько долбанули головой об стенку таких истеричек.

Я не стала с ними разговаривать. Обратилась коменданту с просьбой связаться с их мужьями ,чтобы те в свою очередь угомонили своих  жен. 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Как вообще можно дотронуться до чужого ребенка? Моя дочка когда пошла в школу, педагог на первом собрании сказала мамам: никогда не вмешивайтесь в дела детей, они через два дня помирятся, а вы останетесь врагами, да и нервы себе потрепаете. Невоспитанные истерички

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Как это , на вашего ребенка плюнули ,а вы не отреагировали ? Плеваться конечно это не совсем гуд мягко говоря, 

может ваш ребенок слишком активный или задира , драчун , поэтому к нему такое отношение.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению вместо того, что бы воспитывать других детей, таким мамам хочется приключений. Поймите, им очень скучно. Из за отсутствия интересов и ума у них такие вот песочные войны. Однако Ваш ребенок должен знать одно: если ребенок-сосед не хочет с ним играть, надо отвлечь своего чем то другим. Но удары и толкания...лучше усти с такого центра

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Grajina сказал:

Как это , на вашего ребенка плюнули ,а вы не отреагировали ? Плеваться конечно это не совсем гуд мягко говоря, 

может ваш ребенок слишком активный или задира , драчун , поэтому к нему такое отношение.

Я отреагировала. Пожаловалась,это во дворе  было,там есть кто следит за порядком в здании как бы. К самим мамам не пошла. Даже не представляю о чем бы я с ними говорила.Самым правильным было бы плюнуть и стукнуть их и этого бы я сделать не смогла бы.

Ребенок не из спокойных. Признаю.Но в то же время уверена,что просто так он никого не обидит.И вообще не понимаю,как можно разбираться в такой ситуации. Каждый говорит свое. Мой утверждает ,что тот начал первый,тот -наоборот. 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Kseniya Djaffarova сказал:

К сожалению вместо того, что бы воспитывать других детей, таким мамам хочется приключений. Поймите, им очень скучно. Из за отсутствия интересов и ума у них такие вот песочные войны. Однако Ваш ребенок должен знать одно: если ребенок-сосед не хочет с ним играть, надо отвлечь своего чем то другим. Но удары и толкания...лучше усти с такого центра

Дети хотят играть,сами тянутся.Отсюда ругаются,оттуда мирятся. Там проблема в мамах.Не хочу запрещать ему играться во дворе,он это обожает. И в классе если какая проблема,тоже на один день. Не могу же запретить ему общаться с одноклассниками. А эти несколько родительниц как ложка дегтя.От нечего делать-это я понимаю. Но они -то уверены,что защищают своих детей от монстра.. А моя полблема в том,что я не вижу ничего ужасного в поступках своего ребенка. Допустим даже подрался.Но это же все на детском уровне.Там же не то,чтобы напал и избил

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

скажу так своего ребенка никому не позволю тронуть, сломаю руки и ноги родителям даже глазом не моргну, но честно у меня не бывает ситуации когда я незнаю в чем суть проблемы и кто первый начал, так как всегда вместе с ребенком на улице или в гостях и ее игры с другими детьми тоже контролируют, так как у моей сейчас возрост жадина и она отнимает игрушки, вот давал такой случай чужой ребенок толкнул мою, она упала, в первый раз списала на нечайно а во второй раз когда толкнул, просто увела ребенка с площадки, хотя мама мальчика тоже переживала это было видно, извинилась, ну что поделать бывают такие дети толкаются дерутся плюются, родители же специально их этому не учат, итог с этим мальчиком мы больше не играем, я просто не подпускаю к нему дочку и все.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Я отреагировала. Пожаловалась,это во дворе  было,там есть кто следит за порядком в здании как бы. К самим мамам не пошла. Даже не представляю о чем бы я с ними говорила.Самым правильным было бы плюнуть и стукнуть их и этого бы я сделать не смогла бы.

Ребенок не из спокойных. Признаю.Но в то же время уверена,что просто так он никого не обидит.И вообще не понимаю,как можно разбираться в такой ситуации. Каждый говорит свое. Мой утверждает ,что тот начал первый,тот -наоборот. 

очень напрасно , это какой надо быть гадиной что бы плюнуть на ребенка , я всегда говорю , нужно говорить с людьми на их же языке , другого они не понимают.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Победительница сказал:

Незнаю,может меня тоже считают неадекватной мамой,но если детские игры переходят определённую грань(начинают обзыватся,дратся,как-то задевать),то я встреваю....У нас буквально весной в ресторане где была детская площадка случился такой случай....От нашего стола было пятеро детей,школьного возраста и вдруг появился малыш в возрасте 2-3 лет и начал на наших детей(других детей на площадке не было) плевать,толкатся и в итоге ещё выругался,сказав гиждылах....моя дочка первая подбежала и сказала что он ругается на нас.....я стала глазами искать кого то из взрослых этого ребёнка,как вдруг подскочила бабушка и ещё стала наезжать на меня,что как вашей дочке не стыдно,какая она большая,а он такой маленький только вчера ходить научился и что он типо таких слов знать не может.....да я позвала остальных детей спросила что вы слышали он говорил такое,все дети подтвердили что он и ругался и плевался и толкался,на что бабушка сразу перевернула разговор и сказала что да он толкатся и дратся может,потомучто он спайдермэна смотрит,на что я ей ответила,что пускай свои спайдерменские навыки дома на вас тренируется а не на посторонних детях.....Незнаю,если дети просто играют,поругались,помирились я не вмешиваюсь,но если переходят грань,то я не даю своего ребёнка в обиду и учу ещё ударили тебя первыми,дай сдачу так,чтоб потом ко мне пришли жаловатся.....

Вот вы пишите,что вмешаетесь.И одновременно учите уметь за себя постоять.И как можно объективно оценить кто был прав ,кто нет. Кто стал первый обзываться и т д Может кого-того тот кто дерется и обзывается до этого кто- то толкнул и обозвал,а он дает сдачу) Я думаю свидетельские показания )остальных детей это вообще смех.. Один скажет и все повторят,или увидят взрослого испугаются и вообще напридумают того чего не было.

Может лучше вообще не вмешиваться ? Я понимаю если какая -то реальная угроза.. В других случаях не вижу смысла. Все равно каждый будет на стороне своего ребенка

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rana87 сказал:

Вот вы пишите,что вмешаетесь.И одновременно учите уметь за себя постоять.И как можно объективно оценить кто был прав ,кто нет. Кто стал первый обзываться и т д Может кого-того тот кто дерется и обзывается до этого кто- то толкнул и обозвал,а он дает сдачу) Я думаю свидетельские показания )остальных детей это вообще смех.. Один скажет и все повторят,или увидят взрослого испугаются и вообще напридумают того чего не было.

Может лучше вообще не вмешиваться ? Я понимаю если какая -то реальная угроза.. В других случаях не вижу смысла. Все равно каждый будет на стороне своего ребенка

У Вас свой взгляд на ситуацию,а у меня другой,да вмешиваюсь,потомучто сколько ни учу ни объясняю своему ребёнку давать сдачи,а она не может ни ударить ни пнуть ни обозвать,особенно если ребёнок младше,а я вижу если не подойдёшь ни встанешь на защиту,родитель того ребёнка даже не шевелится,конечно не его же ребёнка бьют и оскорбляют,а как его тронуть так сразу крик поднимают......

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Победительница сказал:

У Вас свой взгляд на ситуацию,а у меня другой,да вмешиваюсь,потомучто сколько ни учу ни объясняю своему ребёнку давать сдачи,а она не может ни ударить ни пнуть ни обозвать,особенно если ребёнок младше,а я вижу если не подойдёшь ни встанешь на защиту,родитель того ребёнка даже не шевелится,конечно не его же ребёнка бьют и оскорбляют,а как его тронуть так сразу крик поднимают......

Вопрос в том насколько это правильно "трогать"чужого ребенка,отчитывать его,устраивать допрос,привлекать в свидетели других детей. Можно просто подойти и увести в сторону своего. Запретить в конце концов общаться с теми кто его обижает и т д.У меня просто в голове все это  не укладывается . И я не знаю,что может стать причиной тому,чтобы я позвонила или подошла с претензией к какому-то родителю,а тем более к ребенку.

Говорите бьют и оскорбляют . Вот я пытаюсь разобраться,как такое бывает. Что стоит ребенок подходит другой и начинает его колотить? Ни с того ни с сего? Если речь о детях младше 4-5 лет ,то тут вообще обсуждать нечего. О каких оскорблениях и побоях может идти речь,они ведь совсем маленькие..

Я  о тех кто постарше.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, rana87 сказал:

Вопрос в том насколько это правильно "трогать"чужого ребенка,отчитывать его,устраивать допрос,привлекать в свидетели других детей. Можно просто подойти и увести в сторону своего. Запретить в конце концов общаться с теми кто его обижает и т д.У меня просто в голове все это  не укладывается . И я не знаю,что может стать причиной тому,чтобы я позвонила или подошла с претензией к какому-то родителю,а тем более к ребенку.

Говорите бьют и оскорбляют . Вот я пытаюсь разобраться,как такое бывает. Что стоит ребенок подходит другой и начинает его колотить? Ни с того ни с сего? Если речь о детях младше 4-5 лет ,то тут вообще обсуждать нечего. О каких оскорблениях и побоях может идти речь,они ведь совсем маленькие..

Я  о тех кто постарше.

Ой Рана,я Вам попозже напишу несколько примеров с которыми лично я сталкивалась.....Но пока что я написала Вам пост выше,о том что 3х летний ребёнок выругался сказав гиждылах,для Вас это нормально,а я например не позволю такие слова говорить своему ребёнку,и ещё я ни в коем случае и никогда не выясняю и не отчитываю чужих детей,просто потомучто не имею на это права,но выясняю это с родителями этого ребёнка.....

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, rana87 сказал:

Вопрос в том насколько это правильно "трогать"чужого ребенка,отчитывать его,устраивать допрос,привлекать в свидетели других детей. Можно просто подойти и увести в сторону своего. Запретить в конце концов общаться с теми кто его обижает и т д.У меня просто в голове все это  не укладывается . И я не знаю,что может стать причиной тому,чтобы я позвонила или подошла с претензией к какому-то родителю,а тем более к ребенку.

Говорите бьют и оскорбляют . Вот я пытаюсь разобраться,как такое бывает. Что стоит ребенок подходит другой и начинает его колотить? Ни с того ни с сего? Если речь о детях младше 4-5 лет ,то тут вообще обсуждать нечего. О каких оскорблениях и побоях может идти речь,они ведь совсем маленькие..

Я  о тех кто постарше.

И ещё вы пишете увести,,,,мы в одном зуме,куда и зачем я должна уводить своего ребёнка,не легче родителю объяснить своему ребёнку чтоб игрались нормально,без ругательств и драк ....так чаще всего лично мне встречалось такое,что родитель чей ребёнок обижает,задевает,сидит себе спокойно,потомучто не его чадо трогают,так ещё и считает что правильно делает,смотри каким растёт,в обиду не даст,как раз что нужно по нашему времени..... 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я сама тоже не люблю такие разборки,стараюсь объяснять детям,чтобы с базарными детьмиобщались по минимуму.Часто прибегают с такими глупостями,мол почему твой ребёнок всем пока сказал,а моему нет,Типа на него плохо это подействовало или приходили пару раз пытались на моего ребёнка кричать из-за гоупостей.Пр чем подходят те родители,чьи дети просто тихий ужас и на мать могут накричать при всех.Лично меня это расстраивает ,что с людьми происходит,совсем крыша поехала 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Конечно это не вариант нормы говорить такие слова. Но .. если уж быть совсем откровенной,то мне этот случай не кажется из ряда вон выходящим.Потому что речь о 3-х летнем ребенке и значения этого слова он не знает и не понимает.Где-то услышал или научили и ребенок повторил.Я уверяю,что если бы Вы не акцентировали бы внимание своего ребенка на этом слове,она бы не обратила на это внимание или забыла бы о нем через полчаса.

Edited by rana87
  • Upvote 6
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Конечно это не вариант нормы говорить такие слова. Но .. если уж быть совсем откровенной,то мне этот случай не кажется из ряда вон выходящим.Потому что речь о 3-х летнем ребенке и значения этого слова он не знает и не понимает.Где-то услышал или научили и ребенок повторил.Я уверяю,что если бы Вы не акцентировали бы внимание своего ребенка на этом слове,она бы не обратила на это внимание или забыла бы о нем через полчаса.

Вообще то я и не акцентировала внимание,она подбежала ко мне со словами,что ребёнок тот обзывается,я так и сказала не обращай внимания иди играй дальше,но когда он стал плеватся,подходить ударять ногой и повторять это слово чаще,то уж извините вот такая я неадекватная и истеричная мама я вмешалась.....

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Вообще то я и не акцентировала внимание,она подбежала ко мне со словами,что ребёнок тот обзывается,я так и сказала не обращай внимания иди играй дальше,но когда он стал плеватся,подходить ударять ногой и повторять это слово чаще,то уж извините вот такая я неадекватная и истеричная мама я вмешалась.....

у меня в субботу был случай, звоню ребенку, он в парке около дома гуляет, разговариваю и говорю иди домой, вдруг мой ребенок начинает кричать отстань от меня, и тд,я думала телепортируюсь прчмо из телефона, перезваниваю трубку не берет, потом звонит и говорит я сказал мальчику 9 лет и моему тоже что пойду домой и он меня толкнкл, потом начал обзывать, я говорю почему ты его в ответ не ударил, а он говорит на лавочке бабушка сидела его, и что говорю она не вмешалась?,он говорит нет, сидела молча. Я ГОВОРЮ В СЛЕЛУЮЩИЙ РАЗ если тебя ударят, бей в ответ,да так сильно чтобы больше не лез, а если баьушка тебе слово скажет,прийду я и ей тоже волосы повыдергиваю. Я своего ребенка не учу драться, но если его бьют говорю бей в ответ, потому что как показывает опыт, дети бывают очень агрессивные, раньше ходила рпзбиралась с мамашами и тоже наслушалась, ай дети же да, подумаешь ударил, подуиаешь с велика ребенка уронил, подумаешь обзывается. Сам пустт никогт не бьет и не обзывает, сказвла язык оторву если первый начнет, но если бьют должен так сдачи лать, чтоб не повадно было лезть еще раз. Это я к тому, что детей мы своих не всегда хорошо знаем, на улице с детьми они другие и я своими глазами видела как ребенок может подойти и тупо ударить, и обозвать, вот в такиз случаях бесполезно с родителями разговаривать, им не запрещают обижать дркгих и такие дети пока хорошо по носу не получат не успокоятся. У нас компания детей гуляет, мой стал с ними дружить, один его все время задирал, пока мой хорошо его не отдубасил, теперь дркжат и не трогают. Так что учите детей не обижать, но в обиду себя не давать, а то будете как я бегать на разборки. Пы.сы. на следующий день говорю к этому мальчику больше не подхрди, раз он неадекватный, так мальчик сам к нему подошел,извинился и они помирились.
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lisa-hitrushka сказал:


у меня в субботу был случай, звоню ребенку, он в парке около дома гуляет, разговариваю и говорю иди домой, вдруг мой ребенок начинает кричать отстань от меня, и тд,я думала телепортируюсь прчмо из телефона, перезваниваю трубку не берет, потом звонит и говорит я сказал мальчику 9 лет и моему тоже что пойду домой и он меня толкнкл, потом начал обзывать, я говорю почему ты его в ответ не ударил, а он говорит на лавочке бабушка сидела его, и что говорю она не вмешалась?,он говорит нет, сидела молча. Я ГОВОРЮ В СЛЕЛУЮЩИЙ РАЗ если тебя ударят, бей в ответ,да так сильно чтобы больше не лез, а если баьушка тебе слово скажет,прийду я и ей тоже волосы повыдергиваю. Я своего ребенка не учу драться, но если его бьют говорю бей в ответ, потому что как показывает опыт, дети бывают очень агрессивные, раньше ходила рпзбиралась с мамашами и тоже наслушалась, ай дети же да, подумаешь ударил, подуиаешь с велика ребенка уронил, подумаешь обзывается. Сам пустт никогт не бьет и не обзывает, сказвла язык оторву если первый начнет, но если бьют должен так сдачи лать, чтоб не повадно было лезть еще раз. Это я к тому, что детей мы своих не всегда хорошо знаем, на улице с детьми они другие и я своими глазами видела как ребенок может подойти и тупо ударить, и обозвать, вот в такиз случаях бесполезно с родителями разговаривать, им не запрещают обижать дркгих и такие дети пока хорошо по носу не получат не успокоятся. У нас компания детей гуляет, мой стал с ними дружить, один его все время задирал, пока мой хорошо его не отдубасил, теперь дркжат и не трогают. Так что учите детей не обижать, но в обиду себя не давать, а то будете как я бегать на разборки. Пы.сы. на следующий день говорю к этому мальчику больше не подхрди, раз он неадекватный, так мальчик сам к нему подошел,извинился и они помирились.

Вот о чём я и говорила.....пока их чадо не тронут такие родители сидят и спокойно смотрят как их дети лупасят других,а подходишь выяснять начинается ай дети ай незнаю там что,потомучто их детй не касается.......У меня как то был такой случай в парке,ходим с дочкой гуляем спокойно.она рядом со мной.Навстречу идёт дедушка с внуком у мальчика в руках палка и он прямо направился и палкой по плечу мою дочку,дедушка это всё видит и слово не говорит...Я не долго думаю нахожу рядом палку и говорю сделай тоже самое,дай сдачи,вот тут началось самое интересное....как этот дедушка завёлся,я быстро его на место посадила,говорю как твой внук у тебя на глазах ударил палкой мою дочь так какого ты молчал а как получить сдачи так завёлся....быстренько отнял у ребёнка палку и пошёл в другую сторону.....Я это к тому,что учу и сдачу давать,но и сама вмешиваюсь,не дремлю так сказать.....

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Ну так этому все дома учат-сам не обижай ,но и другим себя в обиду не давай. В том то и вопрос. Как выяснить кто кого первый обидел и кто кому не дал себя в обиду.Стоит ли это выяснять и возможно ли это выяснить вообще. Я не представляю себе ситуацию,когда какой-то ребенок придет и скажет,да я подошел и просто так обозвал и толкнул.Потому эти мамы -разборщицы выглядят в моих глазах очень смешно.

Эта ситуация с поиском палки ,чтобы дать сдачи,мягко говоря ,удивила. Считаю это неправильным. Можно было  бы спокойно объяснить тому ребенку,а воспитанием и его наказанием занялся бы дед.Поругает,накажет или нет-это уже его дело.

 

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну так этому все дома учат-сам не обижай ,но и другим себя в обиду не давай. В том то и вопрос. Как выяснить кто кого первый обидел и кто кому не дал себя в обиду.Стоит ли это выяснять и возможно ли это выяснить вообще. Я не представляю себе ситуацию,когда какой-то ребенок придет и скажет,да я подошел и просто так обозвал и толкнул.Потому эти мамы -разборщицы выглядят в моих глазах очень смешно.
Эта ситуация с поиском палки ,чтобы дать сдачи,мягко говоря ,удивила. Считаю это неправильным. Можно было  бы спокойно объяснить тому ребенку,а воспитанием и его наказанием занялся бы дед.Поругает,накажет или нет-это уже его дело.
 

да таким детям а тем более родителям бесполезно, что либо говорить, там уже совсем другая жизненная позиция и воспитание, говорю же на моих глазах было нескольео случает вот такого:тупо взял и ударил, вот в голову что то взбрендило, возможно дома сильно зажимают или того хуже бьют или старшие обижают братья,а отыгрываются на других детях. Так что нет смвсла с чужими детьми рпзговаривать, один раз в нос получат в ответ и больше не полезут, практика жизни,воспитывать чужих детей нет смысла. И если пришел жаловаться не ваш ребенок значит с большей вероятностью он и начал драку, раз ваш не жалуется значит он инициатор драк, обычно жалуются те кого обидели.
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, lisa-hitrushka сказал:


да таким детям а тем более родителям бесполезно, что либо говорить, там уже совсем другая жизненная позиция и воспитание, говорю же на моих глазах было нескольео случает вот такого:тупо взял и ударил, вот в голову что то взбрендило, возможно дома сильно зажимают или того хуже бьют или старшие обижают братья,а отыгрываются на других детях. Так что нет смвсла с чужими детьми рпзговаривать, один раз в нос получат в ответ и больше не полезут, практика жизни,воспитывать чужих детей нет смысла. Ихесли пришел жаловаться не ваш ребенок значит с большей вероятностью он и начал драку, раз ваш не жалуется значит он инициатор драк, обычно жалуются те кого обидели.

Я потому и написала в 1-м посту

"Точно также мой ребенок жалуется мне на других детей,но я просто отсылаю его ,чтобы разбирался сам. А тут выходит,что молчишь,а в итоге кто первый пожаловался тот и прав"

Мне придется либо опускаться до уровня тех мам и по 1-му зову бежать на разборки,либо выслушивать их жалобы .Все же первый вариант -не мое.Захочу-не смогу) 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я действую по ситуации. Моя правда еще маленькая, но тоже может и игрушку отнять и толкнуть. Я с этим борюсь, делаю ей замечания, возвращаю отобранное или ищу компромисс, чтоб другой ребёнок не ушёл обиженным. И  меня очень бесят клуши, которые молча наблюдают за выходками своих отпрысков. Я считаю, что имею полное право в таком случае подойти и спросить малыша не говорила ли ему случайно мама, что так поступать нельзя. Все таки в два три года учить ребёнка самому выкручиваться из ситуации немного наивно, все таки нужно подойти и научить как правильно. В первую очередь своего ребёнка. Если же родители зачинщика не шевелятся, то нужно самой объяснять. Все таки уйти должен обидчик, а не тот кого обижают. Иначе закладывается неверная модель. Меня обидели- меня забрали с площадки. А должны убрать плохого парня :) К слову, я делаю детям замечание даже если в данный момент вопрос не касается моего ребёнка. Как то кошку обижал один маленький бандерлог, мамаша никак не реагировала.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Да,тоже забыла отметить,что мой первый пост был о 5летнем сыне.А младшему нет и 3,и он такой,что если его обидят,он скорее не поймет.Поэтому,если рядом чув-ю что задиристый ребенок,я на готове.Обьясняю,что это мальш,хороший и т д(о своем).Если обидет по старше,осознанный ребенок,то тут я молчать не буду.Сделаю замечание ему и его маме.А то так и будут думать,что это нормально по жизни обижать слабых.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, magnifier сказал:

.Все таки в два три года учить ребёнка самому выкручиваться из ситуации немного наивно....

 Если же родители зачинщика не шевелятся, то нужно самой объяснять

. Все таки уйти должен обидчик, а не тот кого обижают. Иначе закладывается неверная модель. ...А должны убрать плохого парня :)

Мне наверное нужно было указать возраст детей приблизительный..  немного не та картина сложилась так

Предполагаются дети более старшего возраста. 2-3-4 года-тут мы ходим по пятам и все перед глазами. 

Представьте ситуацию где дети одни.Двор,школа. 

Я,например,бываю в школе 2-3 раза в год. На род собр.Но ежедневно слышу от ребенка рассказы о том,что одни и те же мамы приходят в школу задолго до окончания уроков и выясняют все до деталей. Кто как побегал,кто кого обозвал ,что у кого отнял и т д. Либо.

Ребенок играет во дворе. Мой-один. Мамы других сидят на лавочке. Не за детьми пришли следить. Это 100%. Потому что эти дети и в маркет через огромную дорогу одни бегают.Просто сидят. И чуть какая между детьми стычка-штаны на голову и ор. Либо. Вариант 2. Мам рядом вообще нет. Ничьих. Эти обсуждкния начинаются постфактум. Ребенок придет пожалуется,мама которая ничего не видела начинает судебный процесс. Мне кажется они больные на голову. Реально. 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

И самое ужасное,что если ребенку пришили имя хулигана,то все.. пиши пропало. Из последних событий. Ходил в школе пшыкал штучку ,ту которой очки протирает,забыла как наз-ся) вечером получила сообщение. Ваш сын принес в школу газовый баллончик и угрожал детям...

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

И самое ужасное,что если ребенку пришили имя хулигана,то все.. пиши пропало. Из последних событий. Ходил в школе пшыкал штучку ,ту которой очки протирает,забыла как наз-ся) вечером получила сообщение. Ваш сын принес в школу газовый баллончик и угрожал детям...

Рана,без обид, а это норма что ребенок всякую ерунду в школу приносит и в кого-то пшикает?с газовым балончиком конечно перебор, но сам факт имел место же быть,тут уже вам нужно ребенку обьяснять что можно а что нельзя делать. Мой в частной школе, учительница в большинстае случаев сама решает вопросы с конфликтами, но если естт проблемы мы с родителями переписываемся и выясняем что к чему, благо за год был один конфликт когда пришлось с мамой другого ребенка списаться, обе дома с детьми поговорили и конфликт исчерпался.
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, lisa-hitrushka сказал:


да таким детям а тем более родителям бесполезно, что либо говорить, там уже совсем другая жизненная позиция и воспитание, говорю же на моих глазах было нескольео случает вот такого:тупо взял и ударил, вот в голову что то взбрендило, возможно дома сильно зажимают или того хуже бьют или старшие обижают братья,а отыгрываются на других детях. Так что нет смвсла с чужими детьми рпзговаривать, один раз в нос получат в ответ и больше не полезут, практика жизни,воспитывать чужих детей нет смысла. И если пришел жаловаться не ваш ребенок значит с большей вероятностью он и начал драку, раз ваш не жалуется значит он инициатор драк, обычно жалуются те кого обидели.

Плясик Вам от меня.....Всё правильно понимаете и пишите....

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, rana87 сказал:

Ну так этому все дома учат-сам не обижай ,но и другим себя в обиду не давай. В том то и вопрос. Как выяснить кто кого первый обидел и кто кому не дал себя в обиду.Стоит ли это выяснять и возможно ли это выяснить вообще. Я не представляю себе ситуацию,когда какой-то ребенок придет и скажет,да я подошел и просто так обозвал и толкнул.Потому эти мамы -разборщицы выглядят в моих глазах очень смешно.

Эта ситуация с поиском палки ,чтобы дать сдачи,мягко говоря ,удивила. Считаю это неправильным. Можно было  бы спокойно объяснить тому ребенку,а воспитанием и его наказанием занялся бы дед.Поругает,накажет или нет-это уже его дело.

 

А мне вот реально смешно,как вы видите то что вам выгодно и продолжаете писать,как выяснить кто первый обидел,пишу же русским понятным языком,что шёл нам на встречу и на моих глазах ударил,мне что померещилось что ли по вашему.....И пускай для вас это странно и непонятно и не дай Бог вам встретится вот такой который палкой двинет вашему ребёнку,вы стойте и хотите объясняйте,хотите воспитывайте,а я действую по принципу ударил получит сдачи......Что ж тогда дед возмутился когда я сказала дать сдачи....как его чаду ударить так можно а как сдачи получить так сразу очнулся.....

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, lisa-hitrushka сказал:


Рана,без обид, а это норма что ребенок всякую ерунду в школу приносит и в кого-то пшикает?с газовым балончиком конечно перебор, но сам факт имел место же быть,тут уже вам нужно ребенку обьяснять что можно а что нельзя делать. Мой в частной школе, учительница в большинстае случаев сама решает вопросы с конфликтами, но если естт проблемы мы с родителями переписываемся и выясняем что к чему, благо за год был один конфликт когда пришлось с мамой другого ребенка списаться, обе дома с детьми поговорили и конфликт исчерпался.

Почему ерунда? Это нужно,чтоб очки протирать. Пшикать в воздух не должен был,но это ребенок,ему так захотелось. Как бы процесс пшикания их веселил,как он мне объяснил.Не вижу в этом ничего ужасного. Я вообще не понимаю истеричныж мам,которые запрещают детям все и вся.Почему-то меня не раздражает поведение чужих детей,а умиляет. Даже когда они шалят. А кого-то раздражает поведение моего ребенка? Так пусть подлечит нервы,это не моя проблема.

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

У меня два сына,разница между ними 3года,старшему 13 лет,в их домашние разборки стараюсь не влезать,пусть сами учиться строить отношения,в школьные тоже,тем более у старшего,у них сейчас переходный возраст,пытаются самоутвердиться,так некоторые мамаши у нас в классе влезают и защищают да ещё и угрожают ай полицией ай исключением из школы,объясняешь,что мы сейчас поругались,а дети завтра опять мило общаются-нет,не понимают,ещё и мирить пытаются детей,зачем?онм сами помирятся,если захотят общаться.Мой старший не агрессивный,но если его начинают прессовать,цепляться,провоцировать-может и накостылять,и не только словами-вот у нас и проблема-учимся меньше махать руками,контролировать свои эмоции,игнорировать обидчика,следить за словами,получается не всегда,как итог переобобщалась со всеми мамашами класса за этот год)))))есть нормальные,которые понимают,а есть ну прямо несдержанные до невозможности,которые могут и подойти и не только обругать,но и ударить,вот с этими у меня разговор короткий-тронешь моего ребёнка хоть пальцем-тут же заяву в полицию пишу,да ещё и справку от врача приложу о побоях-есть проблемы,звони мне,разберёмся,ребёнка не трогай

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Победительница сказал:

А мне вот реально смешно,как вы видите то что вам выгодно и продолжаете писать,как выяснить кто первый обидел,пишу же русским понятным языком,что шёл нам на встречу и на моих глазах ударил,мне что померещилось что ли по вашему.....И пускай для вас это странно и непонятно и не дай Бог вам встретится вот такой который палкой двинет вашему ребёнку,вы стойте и хотите объясняйте,хотите воспитывайте,а я действую по принципу ударил получит сдачи......Что ж тогда дед возмутился когда я сказала дать сдачи....как его чаду ударить так можно а как сдачи получить так сразу очнулся.....

Мне странно только то,что взрослый человек не понимает элементарного. Что он не имеет никакого права ни юридического,ни морального поднимать голос или руку на чужого ребенка.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Мне странно только то,что взрослый человек не понимает элементарного. Что он не имеет никакого права ни юридического,ни морального поднимать голос или руку на чужого ребенка.

Я уже писала,ну напишу ещё раз мне не сложно,я не повышаю голос а тем более никогда не позволю ударить себе чужого ребёнка,я выясняю это с родителями.....

Link to comment
Share on other sites

У нас никогда в доме не звучала еще фраза " дай сдачи". К чему настраивать ребенка на агрессивное поведение? Этого вообще не понимаю. Разговор ведется только так- умей поставить себя так,чтобы боялись даже допустить мысль ,что тебя можно ударить. 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Проблемы бывают и у мальчиков и у девочек,но если мальчики действуют в открытую,то девочки ,наоборот,втихую,в нашем классе такие разборки девочки устраивают,такие интриги плетут,диву даёшься,откуда у них фантазия такая))))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 34 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...