Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прививки.23


Recommended Posts

7 часов назад, DusyaP сказал:

Легких родов вам. На этот вопрос навряд ли кто - нибудь возьмет ответственность на себя и ответит. Но далеко ходить не надо. Про муштруйте для себя данную тему, хотя бы пару номеров со всеми ссылками, тем более у вас пока есть время, тогда вы уже сможете быть уверенной в своем решении.  А после того как примите решение, будучи уверенной в правильном выборе вас уже никто не сможет переубедить. Вколоть всегда успеется. Поэтому важно выиграть время, пока не примите какое -либо  окончательное решение, которое считаете правильным.

У меня внучата не привитые, и с каждым разом все более убеждаемся в правильности выбора решения. 

 Спасибо большое. Вы БЦЖ тоже не делали?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, Happy_mama сказал:

 Спасибо большое. Вы БЦЖ тоже не делали?

Нет. ничего. Отказная писалась заранее.

Прочтя во время беременности эту тему, благодаря девочкам, которые делились своим опытом и открывали глаза на правду о прививках и возможных последствиях после них,  дочка решила не прививать ни чем. Но помимо этого также не нужно приучать ребенка ко всем магазинным сладостям и конечно же по мере возможности закалять. Но все же решение было  принято после прочтения большого количества материала о пользе и вреде прививок. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки читаю эту тему давно. Я сейчас в положении и жду долгожданного малыша .как любая мать тоже заранее хочу быть уверенной что приму правильное решение . Вот вы оказываетесь от прививок ..Скажите мне пожалуйста если вдруг не дай Бог малыш заболеет корью или какой другой болезнью ,как пройдет болезнь у непривитого малыша ? Каковы последствия ?был ли у кого нибудь такой опыт ? Поделитесь плиз. И еще вопрос ,?откуда вы берете инфо о пользе и вреде прививок ? Ведь не всему можно поверить что написано в инете ?или у кого нибудь были негативные последствия ? Мне нужна инфо ,чтоб принять правильное решение . Я уже ломаю голову над этим вопросом . Все мои сестры в России. И у всех детишки привиты. Никаких последствий не было ни у кого из детей . А как обстоят дела с прививками в Азербайджане? Заранее благодарю за ваш ответ .

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, sedamama сказал:

Девочки читаю эту тему давно. Я сейчас в положении и жду долгожданного малыша .как любая мать тоже заранее хочу быть уверенной что приму правильное решение . Вот вы оказываетесь от прививок ..Скажите мне пожалуйста если вдруг не дай Бог малыш заболеет корью или какой другой болезнью ,как пройдет болезнь у непривитого малыша ? Каковы последствия ?был ли у кого нибудь такой опыт ? Поделитесь плиз. И еще вопрос ,?откуда вы берете инфо о пользе и вреде прививок ? Ведь не всему можно поверить что написано в инете ?или у кого нибудь были негативные последствия ? Мне нужна инфо ,чтоб принять правильное решение . Я уже ломаю голову над этим вопросом . Все мои сестры в России. И у всех детишки привиты. Никаких последствий не было ни у кого из детей . А как обстоят дела с прививками в Азербайджане? Заранее благодарю за ваш ответ .

Вам тоже саг -саламат родить. А что если не дай Бог малыш заболеет корью или другой детской болезнью в детстве? Это ведь не смертельно, слава Богу. Только лишь маме дискомфорт немного бывает, а так иммунитет вырабатывается на всю жизнь.  В этой теме  полно информации про это  и многие  ответы на ваши вопросы есть. Остается только при желании прочесть все страницы последних тем со всеми указанными ссылками. 

Edited by DusyaP
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Девочки, может у вас сохранилась ссылка на историю девушки, у которой развилась шизофрения после вакцины в школе?хочу подруге послать.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, kambalas сказал:

Девочки, может у вас сохранилась ссылка на историю девушки, у которой развилась шизофрения после вакцины в школе?хочу подруге послать.

на английском то что Хвостик посылала?Попробую найти

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, DusyaP сказал:

Нет. ничего. Отказная писалась заранее.

Прочтя во время беременности эту тему, благодаря девочкам, которые делились своим опытом и открывали глаза на правду о прививках и возможных последствиях после них,  дочка решила не прививать ни чем. Но помимо этого также не нужно приучать ребенка ко всем магазинным сладостям и конечно же по мере возможности закалять. Но все же решение было  принято после прочтения большого количества материала о пользе и вреде прививок. 

А как вы закаляете своих?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, kambalas сказал:

Девочки, может у вас сохранилась ссылка на историю девушки, у которой развилась шизофрения после вакцины в школе?хочу подруге послать.

Я только ссылку на ту стр могу дать (если это то,о чем вы говорите)

К сожалению видео не видно.Но может как то можно сделать,не знаю (

Link to comment
Share on other sites

Kroxa, у меня на телефоне почему то ссылки не видны. Не могли бы мне на вотс ап послать? Если есть на пнг, пришлите. Подруга знает анг. Но я по русски читала

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Happy_mama сказал:

А как вы закаляете своих?

Ой, это здесь оффтоп. И не я этим занимаюсь, а дочка. Речь  шла о моих внучатах. Тепло не одевает, не укутывает, воду дает пить не согревая и т.д. и т.п.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, DusyaP сказал:

Ой, это здесь оффтоп. И не я этим занимаюсь, а дочка. Речь  шла о моих внучатах. Тепло не одевает, не укутывает, воду дает пить не согревая и т.д. и т.п.

Ясно. Спасибо)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, kambalas сказал:

Kroxa, у меня на телефоне почему то ссылки не видны. Не могли бы мне на вотс ап послать? Если есть на пнг, пришлите. Подруга знает анг. Но я по русски читала

Они вообще не видны,с телефона тоже...( Может кто то знает,как сделать видимыми?

Link to comment
Share on other sites

Они вообще не видны,с телефона тоже...( Может кто то знает,как сделать видимыми?

С компа попробуйте, я ссылки только с компа виду, телефон не читает
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нужно ли каждый год писать отказное письмо в клинике? Участковая медсестра меня уже достала своими звонками, что если не делаете прививки нужно обязательно придти и заново все написать.

Link to comment
Share on other sites

Нужно ли каждый год писать отказное письмо в клинике? Участковая медсестра меня уже достала своими звонками, что если не делаете прививки нужно обязательно придти и заново все написать.

Можете одну навсегда написать. Хямищялик. И все.
Link to comment
Share on other sites

В 6/15/2017 в 21:00, Happy_mama сказал:

А как вы закаляете своих?

мы старшего с детства купали каждый день водой температурой 36 градусов и в любую погоду кроме сильного ветра обязательно гуляли с ним по два часа. за эти два года до прививки (у него была операция на грыжу, поэтому пришлось ждать определенное время чтобы сделать прививку) он болел только два раза и то быстро выздоравливал. а как гексу сделали так и начались температура за температурой. снизился иммунитет и гланды начались. я не верю в совпадение.  гекса ему иммунитет снизила. хорошо кварцевая лампа помогла и не пришлось гланды вырезать.

Edited by Kukuruza
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Kukuruza сказал:

мы старшего с детства купали каждый день водой температурой 36 градусов и в любую погоду кроме сильного ветра обязательно гуляли с ним по два часа. за эти два года до прививки (у него была операция на грыжу, поэтому пришлось ждать определенное время чтобы сделать прививку) он болел только два раза и то быстро выздоравливал. а как гексу сделали так и начались температура за температурой. снизился иммунитет и гланды начались. я не верю в совпадение.  гекса ему иммунитет снизила. хорошо кварцевая лампа помогла и не пришлось гланды вырезать.

Уточните, плз, гекса - это какая прививка?

Link to comment
Share on other sites

В 6/17/2017 в 21:52, Happy_mama сказал:

Уточните, плз, гекса - это какая прививка?

уже ответили, я не успела)

 

говорят эта прививка полегче других. не знаю радуюсь только что обошлось одними гландами.

Link to comment
Share on other sites

В 6/16/2017 в 17:20, Suomenlina сказал:


Можете одну навсегда написать. Хямищялик. И все.

Так есть у меня одна справка, но они теперь требуют чтобы я еще раз лично подошла в поликлинику и подтвердила свой отказ. Не могу понять на каком основании.

Link to comment
Share on other sites

Так есть у меня одна справка, но они теперь требуют чтобы я еще раз лично подошла в поликлинику и подтвердила свой отказ. Не могу понять на каком основании.

Странно. Если только та не временная.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kukuruza сказал:

уже ответили, я не успела)

 

говорят эта прививка полегче других. не знаю радуюсь только что обошлось одними гландами.

Я пока не определилась.  В нете пишут одно, в жизни говорят другое. И дело в том, что вокруг меня все знакомые и родственники, абсолютно все привили своих детей, всеми прививками )) Теперь ломаю голову.

Link to comment
Share on other sites

Так есть у меня одна справка, но они теперь требуют чтобы я еще раз лично подошла в поликлинику и подтвердила свой отказ. Не могу понять на каком основании.

Странно. Если только та не временная.
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Happy_mama said:

Я пока не определилась.  В нете пишут одно, в жизни говорят другое. И дело в том, что вокруг меня все знакомые и родственники, абсолютно все привили своих детей, всеми прививками )) Теперь ломаю голову.

Ваши знакомые поступили разумно. Прививки нужны для зашиты ребенка. Только надо быть осторожным. Прививка делается только ЗДОРОВОМУ ребенку! 

То есть, ребенка должен осмотреть невропатолог и педиатр. Если не будет мед.отвода, то приступайте к делу. И еще, у нас в поликлиниках все прививки индийские или корейские. Я побоялась их ставить, поэтому делаю платно в частной клинике, европейского произ-ства. Это недешево, но что поделать. Только БЦЖ нет европейского произ-ства., его везде ставят индийский.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Happy_mama сказал:

Я пока не определилась.  В нете пишут одно, в жизни говорят другое. И дело в том, что вокруг меня все знакомые и родственники, абсолютно все привили своих детей, всеми прививками )) Теперь ломаю голову.

в этом деле не может быть советчика. слушайте свое материнское сердце! наше дело поделиться своими случаями. у меня есть знакомые которые не делали прививки. и есть кто делал прививки.кому как везет. 

 

 

Edited by Kukuruza
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Verta сказал:

Ваши знакомые поступили разумно. Прививки нужны для зашиты ребенка. Только надо быть осторожным. Прививка делается только ЗДОРОВОМУ ребенку! 

То есть, ребенка должен осмотреть невропатолог и педиатр. Если не будет мед.отвода, то приступайте к делу. И еще, у нас в поликлиниках все прививки индийские или корейские. Я побоялась их ставить, поэтому делаю платно в частной клинике, европейского произ-ства. Это недешево, но что поделать. Только БЦЖ нет европейского произ-ства., его везде ставят индийский.

90% , если не больше пострадавших от прививки детей, были полностью здоровыми до нее.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Девочка сказал:

90% , если не больше пострадавших от прививки детей, были полностью здоровыми до нее.

Никому не докажешь,как мимо ушей...... Даже невропатолог,и педиатр,и даже анализы могут быть в норме,но что то там всегда может пойти не так.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Никому не докажешь,как мимо ушей...... Даже невропатолог,и педиатр,и даже анализы могут быть в норме,но что то там всегда может пойти не так.

Нельзя эти темп делать и аллергиках, и при тимусе, даже когда зубки идут. А что кто-то из врачей делая прививку спрашивает - аллергия есть, на тимус проверялись? На сегодняшний день самый ответственный врач максимум не сделает прививку при темп и все. Остальное им по барабану.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Не хочу отвечать антипрививичникам, они как религиозные сектанты, пропогандируют  своего бога.

Ну не хотите делать прививки, не делайте, зачем же мешаете другим?!

  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Verta сказал:
18 минут назад, Verta сказал:

Не хочу отвечать антипрививичникам, они как религиозные сектанты, пропогандируют  своего бога.

Ну не хотите делать прививки, не делайте, зачем же мешаете другим?!

Только БЦЖ нет европейского произ-ства., его везде ставят индийский.

Поинтересуйтесь, почему нет БЦЖ европейского, религиозные сектанты выставляли здесь причину почему нет европеского производства, может  вам интересно станет.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Verta сказал:

Не хочу отвечать антипрививичникам, они как религиозные сектанты, пропогандируют  своего бога.

Ну не хотите делать прививки, не делайте, зачем же мешаете другим?!

Вот и правильно, лучше молчать, чем нести глупости.

Не дай БОГ Вам, или другой маме резко оказаться такой же "сектанткой" как мамы пострадавших детей.

 

Выделенная фраза доказывает вашу полную неосведомленность в обсуждаемом вопросе, были бы знания, не удивлялись бы желанию защитить чужих детей.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Не хочу отвечать антипрививичникам, они как религиозные сектанты, пропогандируют  своего бога.
Ну не хотите делать прививки, не делайте, зачем же мешаете другим?!

Таки прям мешаем, за руки держим и не размешаем прививаться?
Если прививки и вправду правое дело, что все слова антипрививочников останутся для остальных пустым звуком. Раз люди начинают задумываться, значит что-то не чисто все таки..
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, DusyaP said:

Поинтересуйтесь, почему нет БЦЖ европейского, религиозные сектанты выставляли здесь причину почему нет европеского производства, может  вам интересно станет.

Если не знаете, могу рассказать:

В Европе удалось победить туберкулез, потому там нет необходимости массово прививать, разве что только детей иммигрантов из эндемических регионов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Verta said:

Если не знаете, могу рассказать:

В Европе удалось победить туберкулез, потому там нет необходимости массово прививать, разве что только детей иммигрантов из эндемических регионов.

Ошибаетесь. Европарламент отменил вакцину от туберкулеза, потому что исследования показали, что она неэффективна против опасных видов туберкулеза. Детей иммигрантов тоже не прививают тут от туберкулеза.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Verta сказал:

Если не знаете, могу рассказать:

В Европе удалось победить туберкулез, потому там нет необходимости массово прививать, разве что только детей иммигрантов из эндемических регионов.

Думаете причина только эта ? Мне рассказывать  об этом не нужно, я читала .А  вам лучше все же прочесть, чтобы знать  более правильную версию ответа. Это просто совет,

 

Пы.Сы. вам облегчила задачу pdq

Edited by DusyaP
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Verta said:

Ваши знакомые поступили разумно. Прививки нужны для зашиты ребенка. Только надо быть осторожным. Прививка делается только ЗДОРОВОМУ ребенку! 

 

Как определить у 3х дневного малыша, что он абсолютно здоров? А 2х месячного после обследования педиатора и невропатолога можно признать абсолютно здоровым? Если ЦНС и ЖКТ  еще не созрели, как определить, что ребенок абсолютно здоров? А еще у многих детишек перегородка в сердце не до конца закрыта до года, это считается абсолютно здоровый ребенок?

А так согласна, прививки надо делать только здоровым детям. 

Edited by pdq
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, pdq said:

Ошибаетесь. Европарламент отменил вакцину от туберкулеза, потому что исследования показали, что она неэффективна против опасных видов туберкулеза. Детей иммигрантов тоже не прививают тут от туберкулеза.

БЦЖ защищает от самого опасного вида туб-а - от туберкулезного менингита, который смертельно опасен для малышей. А остальные виды поддаются лечению.

Что касается вашей информации об "решении европарламента", дайте ссылку.

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, pdq said:

Как определить у 3х дневного малыша, что он абсолютно здоров? 

 

Ну на то и врачи, чтобы определить состяние малышей. Если требуются дополнительные обследования для этого, то надо применить.

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Verta said:

БЦЖ защищает от самого опасного вида туб-а - от туберкулезного менингита, который смертельно опасен для малышей. А остальные виды поддаются лечению.

Что касается вашей информации об "решении европарламента", дайте ссылку.

Извините, ссылку дать не могу. Мне это лично сказала педиатр-европейка, когда мы пришли ставить на учет в поликлинику мою младшую. Я сказала, что она не привита БЦЖ и мне педиатр выдала такую информацию и сказала, что по этой причине отменили на государственном уровне во всех странах Евросоюза, в том числе и в стране моего нынешнего проживания. Я этот вопрос уточняла и с русскоговорящим педиатором из другой клиники, она мне подтвердила.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Verta said:

Ну на то и врачи, чтобы определить состяние малышей. Если требуются дополнительные обследования для этого, то надо применить.

Невозможно применить дополнительные обследования у новорожденных. Надо  сделать функциональные тесты почек и печени (можно почитать, что это такое и почему их невозможно провести у человечка с недозрелой системой) для того, чтобы проверить как они справяться с выводом токсинов и ядов, надо сдать кал на наличие необходимой микрофлоры для формирования иммунитета (выработки антител - не секрет, что 70% нашего иммунитета находятся именно в ЖКТ) - у новорожденных ЖКТ стерильный, да и у деток постарше тоже пока не конца заселенный, иначе первый прикорм у всех проходил бы без запоров, поносов, рвоты и прочих неприятностей. Надо проверить  в каком состоянии ЦНС - как проверить незрелую систему? А мозг -  вдруг там эпи-очаги? Как провести энцефаллограмму младенцу? Сердце, легкие и тд....

Вы полагаетесь на врачей, а им пофиг и на вас, и на вашего ребенка.

 

Моя младшая родилась чуть раньше срока, на 37й неделе, вес тоже в нижних пределах нормы. В мед источниках такие дети считаются недоношенными. Мне врач в частном раскрученном роддоме твердил, что почти доношенный ребенок и отправлял на вакцинацию. У нее была ярко-выраженная желтушка, сильнее, чем бывает у обычных детей. Это означает, что печень пока не справляется со своей функцией. А мне предлагали в роддоме ее привить Гепатитом Б. В мед источниках затянувшаяся желтушка это прямое противопоказание к прививке Геп Б. Я отказалась. В листе на выписку они карандашом написали прививку Геп Б с условием, что после желтушки я приду и сделаю ее наконец, раз сейчас меня убедить не могут. Ее желтушка длилась 5 недель, она была оранжево-желтая вся. Что было бы, если бы я ее привила тогда? Как думаете, те врачи взяли бы на себя ответственность, если бы что-то пошло не так?

 

Так уж сложилось, что за ребенка вся ответственность лежит на Маме, а не на врачах, производителей прививок или чиновников в парламенте. А остальным пофиг и на вас, и на ваших детей. 

Извините, что такой длинный пост получился.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...