Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прививки.23


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я у Комаровского в каком-то выпуске слышала,что в Македонии за неявку к педиатру и пропуск прививки платят штраф в 300 евро,дальше суд и снова штраф,если я правильно запомнила))и это только Македония[emoji1]

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я у Комаровского в каком-то выпуске слышала,что в Македонии за неявку к педиатру и пропуск прививки платят штраф в 300 евро,дальше суд и снова штраф,если я правильно запомнила))и это только Македония[emoji1]
 
 

Остается надеяться на адекватность их врачей) и радоваться, что у нас не так) это же маразм)))
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Suomenlina сказал:


Остается надеяться на адекватность их врачей) и радоваться, что у нас не так) это же маразм)))

ну могут скоро взять пример с развитых стран и внедрять принудительную прививку и штрафы)

я младшую не прививаю, надо пойти написать отказ, все никак с работы не выберусь.

у меня очень сильный страх. я понимаю. что может и нужно прививать, но вот те дни, когда она после прививки бцж целый день плакала и потом уснула и мы ее разбудить не могли, только в больнице привели ее в себя у меня перед глазами до сих пор хотя уже два года прошло. 

Edited by Kukuruza
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Kukuruza сказал:

ну могут скоро взять пример с развитых стран и внедрять принудительную прививку и штрафы)

я младшую не прививаю, надо пойти написать отказ, все никак с работы не выберусь.

у меня очень сильный страх. я понимаю. что может и нужно прививать, но вот те дни, когда она после прививки бцж целый день плакала и потом уснула и мы ее разбудить не могли, только в больнице привели ее в себя у меня перед глазами до сих пор хотя уже два года прошло. 

Боже! после прочитанного перед глазами встала эта картина. я тоже до сих пор не написала отказ, знаю надо сделать, но как подумаю, что меня ждет так каждую неделю и пропускаю. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 2014 сказал:

Боже! после прочитанного перед глазами встала эта картина. я тоже до сих пор не написала отказ, знаю надо сделать, но как подумаю, что меня ждет так каждую неделю и пропускаю. 

 

а что ждет? сильное давление, чтобы не писала отказ?

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kukuruza сказал:

 

а что ждет? сильное давление, чтобы не писала отказ?

споры. я просто на эту тему вообще спокойно не могу говорить. не верят и не хотят слушать. фраза "раньше всем делали и ничего" меня убивает.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 2014 сказал:

споры. я просто на эту тему вообще спокойно не могу говорить. не верят и не хотят слушать. фраза "раньше всем делали и ничего" меня убивает.

не верят это их проблемы. в конце концов если бы у нас не было права писать отказ, этого отказа не существовало бы. а вы делайте вид, что их не слышите) я с мужем пойду, он сам их так доведет, что им спорить расхочется) все таки надо собраться( 

Edited by Kukuruza
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kukuruza сказал:

не верят это их проблемы. в конце концов если бы у нас не было права писать отказ, этого отказа не существовало бы. а вы делайте вид, что их не слышите) я с мужем пойду, он сам их так доведет, что им спорить расхочется) все таки надо собраться( 

в том то и дело, что с ними я справиться могу. а с остальными трудно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 2014 сказал:

в том то и дело, что с ними я справиться могу. а с остальными трудно.

с кем? кто там еще бывает? не пугайте((

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kukuruza сказал:

с кем? кто там еще бывает? не пугайте((

не пугайтесь,вам это не страшит,как я поняла) 

я о родственниках

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 2014 сказал:

не пугайтесь,вам это не страшит,как я поняла) 

я о родственниках

ааа да) у меня муж раньше был за прививки. но после того случая уже и он говорит не надо. остальные не вмешиваются.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

С этими вакцинами совсем с ума посходили. Только что узнала что внучку нашей соседки в турции прививают. А ведь она уже три года лечилась от лейкемии. И вроде уже победили болезнь. Вот теперь прививают пр календарю.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Там, где вертятся огромные деньги, они еще и не такое придумают


Ага и самое главное богатые откупятся, а бедным уже все выходы перекрыли... просто кошмар
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

А на меня такая грусть накатывает от таких новостей. Это до какой степени нужно обнаглеть, чтобы решать за родителей, что нужно или нет их родному ребенку? И это в "толерантной, уважающей права человека" европе. Ладно, мы сейчас можем найти выход, а что будет, когда наши дети вырастут, что будет с их детьми? Ужасно все это((

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Девочка сказал:

А на меня такая грусть накатывает от таких новостей. Это до какой степени нужно обнаглеть, чтобы решать за родителей, что нужно или нет их родному ребенку? И это в "толерантной, уважающей права человека" европе. Ладно, мы сейчас можем найти выход, а что будет, когда наши дети вырастут, что будет с их детьми? Ужасно все это((

 

моей дочке врач сказала после того как мы с ней отлежали в омд. нельзя пока прививки. никаких вообще прививок. потом через некоторое время отвели на осмотр к участковому педиатру. так она ей капли полиомиелитовые дала. а муж не в курсе что это. он грит это что? она грит это от  полиомиелита. муж грит так сказали же что нельзя. зачем вы делаете? она стала оправдываться что это же не прививка. а что это если не прививка? что таким врачам сказать после этого?

Edited by Kukuruza
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Хвостик said:

ImageUploadedByDisput.Az1495809806.121478.jpg
Я вас умоляю почитайте статью а потом этот скрин :)) https://www.facebook.com/groups/184909694911895/permalink/1360274177375435/

Всем идеологам и авторам данного законопроекта ввести принудительную кастрацию, думаю гуманно будет.

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Свиной грипп, не не пусть страдают бедные. Если будет закон о кастрации, тоже с такой ссылкой наверное. Плати 2.500 и ты чист. Ишь как придумали..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Хвостик said:

Свиной грипп, не не пусть страдают бедные. Если будет закон о кастрации, тоже с такой ссылкой наверное. Плати 2.500 и ты чист. Ишь как придумали..

Я имела ввиду принудительную кастрацию авторов и тех кто придумал данный закон. Я не хочу спорить о пользе или вреде вакцинации но решать должны родители сами но никак не светлые умы государственные

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я имела ввиду принудительную кастрацию авторов и тех кто придумал данный закон. Я не хочу спорить о пользе или вреде вакцинации но решать должны родители сами но никак не светлые умы государственные

Ну так смешно то что если уж прививки важны и нужны тогда давайте сделаем поголовно, почему спрашивается можно откупиться??? То есть свободу выбора оставляют только тем у кого есть деньги, а дети бедных-пушечное мясо
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

On 26/05/2017 at 6:43 PM, Хвостик said:

ImageUploadedByDisput.Az1495809806.121478.jpg
Я вас умоляю почитайте статью а потом этот скрин :)) https://www.facebook.com/groups/184909694911895/permalink/1360274177375435/

 

Хвостик, там же в конце уточняют что неверно перевели статью. Штраф за отказ побеседовать о вакцинации, а не отказ от вакцинации. Надеюсь европейцы все таки сохранят здравый смысл и оставят человеку право поступать со своим здоровьем на своё усмотрение :)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Девочки, моему мальчику 5,5 лет, скоро в школу, мы не привиты. очень боюсь столбняка,так как мальчишка, везде лазает, сейчас уже за ним не уследишь ((( летом собираемся на отдых, а вокруг все мозги сделали, море, песок,травмы- как ты не боишься столбняка , да и еще в чужой стране, теперь сижу трясусь, начиталась. Девочки, кто осведомлен в этом вопросе поделитесь, в нете столько информации противоречивой

Link to comment
Share on other sites

В 03.06.2017 в 19:41, Dianka сказал:

Девочки, моему мальчику 5,5 лет, скоро в школу, мы не привиты. очень боюсь столбняка,так как мальчишка, везде лазает, сейчас уже за ним не уследишь ((( летом собираемся на отдых, а вокруг все мозги сделали, море, песок,травмы- как ты не боишься столбняка , да и еще в чужой стране, теперь сижу трясусь, начиталась. Девочки, кто осведомлен в этом вопросе поделитесь, в нете столько информации противоречивой

столбняком даже привитые могут заболеть.  Прочитайте про столбняк, спор начинается когда нет доступ кислорода к тому месту, значить только глубокие раны опасны и то можно делать сыворотку от столбняка. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

пол года назад ржавый гвоздь проткнулась на мою пятку. Было очень больно, даже спиртом не мазала рану но должна была, можно была обычную инфекцию занести. Если что от столбняка есть сыворотка а так для детей берите собой спрей спирт, синтомицин 

Link to comment
Share on other sites

В 26.05.2017 в 09:35, Kukuruza сказал:

ну могут скоро взять пример с развитых стран и внедрять принудительную прививку и штрафы)

я младшую не прививаю, надо пойти написать отказ, все никак с работы не выберусь.

у меня очень сильный страх. я понимаю. что может и нужно прививать, но вот те дни, когда она после прививки бцж целый день плакала и потом уснула и мы ее разбудить не могли, только в больнице привели ее в себя у меня перед глазами до сих пор хотя уже два года прошло. 

Мы тоже сыну (в августе будет 5) кроме полиомиелита не одну прививку не делали, писали отказ.

В середине мая этого года старшие сестра его (15-16 лет) заболели ветрянкой. Мы сами назначили лечение. Витамин С (шипучка), Анаферон (для иммунитета) и Ацикловир (от самого вируса). Малыш тоже принимал детский Анаферон и свою дозу Ацикловира. Итог, старшие дети выздоровели в течении 7-10 дней, а малыш вообще не заболел.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Была в полик-ке,чтоб взять справку для старшего.Вижу,одна мед сестра предлагает сделать акдс видно бабушке,а та отказалась.Что меня удивило,что бабушка совсем совсем по виду не городская,и говорила с акцентом своей местности,но была на столько категорична,что мол про АКДС даже не говорите,делать не буду. Меня правильно поймите,имею в виду,что когда городские,русскоязычные отказываются,я думаю,что в нете начиталась и т д.А этот случай меня удивил и признаться,удивил приятно.А также заставил задуматься лишний раз......

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

С сывороткой столбняка такая проблема есть, что после каждого падения и царапанья ребенка бежать ее ставить тоже никто не станет. А до симптомов доводить, когда ясно, что сыворотка нужна, уже может быть поздно.
Только я не поняла, почему море и песок представляют собой угрозу (в посте юзера выше)? Когда читала поо столбняк, нигде не указывалось, что даже такое может стать причиной.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, даже наша участковая, которая сторонница прививок мне сказала - ок, акдс не надо делать, но над краснухой и корью подумайте. Я, правда, последние и подавно не собираюсь делать прививки. Но ее реакция на акдс меня впечатлила. Типа, ок, акдс айдын мясяля, даже не спорю уже

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Suomenlina сказал:

С сывороткой столбняка такая проблема есть, что после каждого падения и царапанья ребенка бежать ее ставить тоже никто не станет. А до симптомов доводить, когда ясно, что сыворотка нужна, уже может быть поздно.
Только я не поняла, почему море и песок представляют собой угрозу (в посте юзера выше)? Когда читала поо столбняк, нигде не указывалось, что даже такое может стать причиной.

От царапин ведь столбняка не бывает. Для того, чтобы появился риск стоблняка, нужно достаточно серьезно пораниться. И рана должна быть глубокой, с ограниченным доступом воздуха, т.к. столбняе развивается только в анаэробной среде.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

От царапин ведь столбняка не бывает. Для того, чтобы появился риск стоблняка, нужно достаточно серьезно пораниться. И рана должна быть глубокой, с ограниченным доступом воздуха, т.к. столбняе развивается только в анаэробной среде.

Ясно, в общем, при любой глубокой ране, не дай Бог, в поликлинику
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Suomenlina сказал:


Ясно, в общем, при любой глубокой ране, не дай Бог, в поликлинику

Ну при таком глубоком ранение без вариантов придется к врачу. А как часто человек может так поранится? Все же довольно редко по-моему.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Suomenlina said:


Ясно, в общем, при любой глубокой ране, не дай Бог, в поликлинику

 

Предварительно рану обработать перекисью, чтобы создать кислородную среду в которой столбняк развиться не может.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Gryu сказал:

Мы тоже сыну (в августе будет 5) кроме полиомиелита не одну прививку не делали, писали отказ.

В середине мая этого года старшие сестра его (15-16 лет) заболели ветрянкой. Мы сами назначили лечение. Витамин С (шипучка), Анаферон (для иммунитета) и Ацикловир (от самого вируса). Малыш тоже принимал детский Анаферон и свою дозу Ацикловира. Итог, старшие дети выздоровели в течении 7-10 дней, а малыш вообще не заболел.

 

у меня старший переболел ветрянкой даже без температуры. младшая пока не болела. мы просто зеленкой мазали его сыпь и давали кетотифен, чтобы не чесалось. а вот корью и краснухой пока не болел. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здрасти. Вчера сделали прививку гекса. Сегодня 2 раза подряд ребенок (8 месяцев) вырвал, температуры нету. У кого нибудь была такая реакция. Что делали?

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Gugusha69 said:

Здрасти. Вчера сделали прививку гекса. Сегодня 2 раза подряд ребенок (8 месяцев) вырвал, температуры нету. У кого нибудь была такая реакция. Что делали?

Может врачу своему позвоните?  То, что ребенок вырывает это не очень нормальная реакция после прививки. Пусть посоветует вам что-нибудь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кошмар. Читаю и ужасаюсь. Выходит, никто уже своим детям прививки не делает? Мне скоро рожать, какие прививки тогда мне делать? Или вообще не делать?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Happy_mama сказал:

Кошмар. Читаю и ужасаюсь. Выходит, никто уже своим детям прививки не делает? Мне скоро рожать, какие прививки тогда мне делать? Или вообще не делать?

Легких родов вам. На этот вопрос навряд ли кто - нибудь возьмет ответственность на себя и ответит. Но далеко ходить не надо. Про муштруйте для себя данную тему, хотя бы пару номеров со всеми ссылками, тем более у вас пока есть время, тогда вы уже сможете быть уверенной в своем решении.  А после того как примите решение, будучи уверенной в правильном выборе вас уже никто не сможет переубедить. Вколоть всегда успеется. Поэтому важно выиграть время, пока не примите какое -либо  окончательное решение, которое считаете правильным.

У меня внучата не привитые, и с каждым разом все более убеждаемся в правильности выбора решения. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...