Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В какую страну лучше податся


Recommended Posts

Только что, MadeInDenmark сказал:

 

А никуда "подаваться", как вы пишете, и не нужно! У себя дома вы - на своём месте. "Куда податься"...)))

Нет, здесь я как раз не на своем месте, можно при желании добиться большего, но к сожалению не здесь, в нашей стране пути закрыты, вче сделано против народа, я уверен такими темпами скоро запретят выезд из страны, так как иначе не остановить утечку кадров, ценных специалистов и просто культурных людей составляющих здоровый генофонд нашей нации)) помяните мое слово

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dvijok сказал:

Короче,  мигрировать не сжигая мостов

Если есть уверенность в стабилной жизни заграницей, то мосты в принципе можно и сжечь)

всегда можно приехать сюда как турист

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rico Fizulio сказал:

Нет, здесь я как раз не на своем месте, можно при желании добиться большего, но к сожалению не здесь, в нашей стране пути закрыты, вче сделано против народа, я уверен такими темпами скоро запретят выезд из страны, так как иначе не остановить утечку кадров, ценных специалистов и просто культурных людей составляющих здоровый генофонд нашей нации)) помяните мое слово

 

 

При всём к вам уважении: если вы в родной стране не на своём месте - в чужой это "место" вообще не найдётся! О незавидной судьбе "народов-приживалок" - наслышаны? Вот то-то и оно!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Rico Fizulio сказал:

Если есть уверенность в стабилной жизни заграницей, то мосты в принципе можно и сжечь)

всегда можно приехать сюда как турист

Не на первых порах

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MadeInDenmark сказал:

 

При всём к вам уважении: если вы в родной стране не на своём месте - в чужой это "место" вообще не найдётся! О незавидной судьбе "народов-приживалок" - наслышаны? Вот то-то и оно!

Наслышан конечно, но сами посудите, если я со своими знаниями, потенциалом и трудолюбием могу зарабатывать больше намного заграницей, могу продвинутьс вперед по карьере или же начать какое нибудь дело, то смысл мне транжирить свою жизнь в этой стране, без перспектив в работе, с небольшой зарплатой и с низкой вероятностью выиграть чтото при открытии дела, я уже молчу о других аспектах нашей жизни

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Rico Fizulio сказал:

У меня родственники уже 10 лет как в Канаде, давно получили гражданство, сюда ехать ни за что не хотят да и азербайджанцами себя не особо считают, скоро планируют родителей вывезти отсюда)

А как это, что вы вообще понимаете  под "азербайджанцами себя не считают"?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Apache сказал:

в США беженцем это дохлый вариант. хоть кого нибудь за последние 10 лет знаете кто так смог остаться?

С Украины знаю. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Undi_na сказал:

А как это, что вы вообще понимаете  под "азербайджанцами себя не считают"?

Изменили мышление, образ жизни, понятия и ценности, все это у них сильро рознится от наших

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Rico Fizulio сказал:

Наслышан конечно, но сами посудите, если я со своими знаниями, потенциалом и трудолюбием могу зарабатывать больше намного заграницей, могу продвинутьс вперед по карьере или же начать какое нибудь дело, то смысл мне транжирить свою жизнь в этой стране, без перспектив в работе, с небольшой зарплатой и с низкой вероятностью выиграть чтото при открытии дела, я уже молчу о других аспектах нашей жизни

 
 

 

Понимаю о чём речь, но... Материальные и духовные блага нужны нам для участия в социальной жизни в НАШЕЙ среде. Если же последняя отсутствует - они теряют смысл. Немного утрируя: как в известной притче о золотой клетке...

Edited by MadeInDenmark
Link to comment
Share on other sites

Только что, Rico Fizulio сказал:

Изменили мышление, образ жизни, понятия и ценности, все это у них сильро рознится от наших

 Я вообще то про гены....кровь. А то что вы перечислили ,это вторичное. Ценности семьи и понятия , так они и  у итальянцев тоже не на низком уровне. Можно уехать по материальным соображениям, можно уехать для того ,чтобы просто от всех отдалиться- потому что ты такой вот человек.Но это память и воспоминания не стирает. И уехать сжигая все мосты все равно не получится.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rico Fizulio сказал:

У меня много знакомых которые ехали в Америку имея при себе 3 штуки наличными на человека и этого хватило, я думаю этот параметр зависит строго от запросов человека и от страны прибывания


Дело в том, что ваши знакомые , скорей всего лет 10 назад ехали . Тогда и цены были другие и доллар дороже ценился)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, MadeInDenmark сказал:

 

Понимаю о чём речь, но... Материальные и духовные блага нужны нам для участия в социальной жизни в НАШЕЙ среде. Если же последняя отсутствует - они теряют смысл. Немного утрируя: как в известной притче о золотой клетке...

Так все дело в том что у нас то нет нормальной социальной жизни в которой можно участвовать и получать чтото взамен, вся наша социальная жизнь это бизнес и только, вся страна, народ, 9 милионов людей это всего лишь бизнес для определенных лиц, и плевать на народ, как хотят так и крутятся на 150 ман пенсионных выплат

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Аквилон сказал:


Дело в том, что ваши знакомые , скорей всего лет 10 назад ехали . Тогда и цены были другие и доллар дороже ценился)

3 года как

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rico Fizulio сказал:

Так все дело в том что у нас то нет нормальной социальной жизни в которой можно участвовать и получать чтото взамен, вся наша социальная жизнь это бизнес и только, вся страна, народ, 9 милионов людей это всего лишь бизнес для определенных лиц, и плевать на народ, как хотят так и крутятся на 150 ман пенсионных выплат

 

:facepalm::facepalm:

 

Эх, вот уж тут сложно мне вам чем-то возразить!

 

ЗЫ Азербайджан кошмарно изматывает человека морально... (Оставаясь при этом любимой родиной!)

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MadeInDenmark сказал:

:facepalm::facepalm:

 

Эх, вот уж тут сложно мне вам чем-то возразить!

 

ЗЫ Азербайджан кошмарно изматывает человека морально... (Оставаясь при этом любимой родиной!)

Года два назад на зарплату в 1000 манат можно было неплохо прожить и даже раз в три месяца куда то полететь на отдых, сейчас же этих денег на пропитание еже хватает, а вы еще возьмите тот факт что такую зарплату получают немногие, большинство горбатятся на 300-800 манат) вот они наши реалии

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rico Fizulio сказал:

Года два назад на зарплату в 1000 манат можно было неплохо прожить и даже раз в три месяца куда то полететь на отдых, сейчас же этих денег на пропитание еже хватает, а вы еще возьмите тот факт что такую зарплату получают немногие, большинство горбатятся на 300-800 манат) вот они наши реалии


Отсюда вывод - надо крутиться) Что подразумевает не совсем честный способ добывания денег)
ну это тем, кто уезжать не хочет)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rico Fizulio сказал:

50 вы имеете ввиду если поехать на отдых? Это да, но если приехать, найти работу и зарабатывать, то можно и с меньшей суммой я думаю

Ну Вы приехали и сразу Вам работу подали?

Чтоб устроиться снять жилье,  у человека ведь дети , жена ...

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:


Отсюда вывод - надо крутиться) Что подразумевает не совсем честный способ добывания денег)
ну это тем, кто уезжать не хочет)

Сомнительная затея) мне больше по душе инвестировать в себя, получить хорошое образование, за границей естессно и там же развиваться, это все же лучше чем начать заниматься торговлей у нас,

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gylya сказал:

Ну Вы приехали и сразу Вам работу подали?

Чтоб устроиться снять жилье,  у человека ведь дети , жена ...

 

Сейчас много возможностей, есть рекрутинговые компании которые за небольшую плату находят вам работу, соответсвующую вашей последней должности на которой вы работаете, причем находят в хороших городах Америки, Канады и делают вам рабочую визу, так что летите на готовое место, один друг так перебрался в Майами

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rico Fizulio said:

Сейчас много возможностей, есть рекрутинговые компании которые за небольшую плату находят вам работу, соответсвующую вашей последней должности на которой вы работаете, причем находят в хороших городах Америки, Канады и делают вам рабочую визу, так что летите на готовое место, один друг так перебрался в Майами

 

Относитесь к таким предложениям с большой осторожностью, рабочие визы практически везде прикрыли либо невероятно ужесточили, изучите внимательно условия. За последние годы, например в UK для обладателей рабочих виз увеличили минимально обязательную зарплату и если вы ее не достигли то вам не продлят визу плюс ввели лимит на такие визы.

 

Да и насколько мне известно самим работодателям чтобы получить работника по такой визе надо получать соответствующую лицензию, естественно компании пойдут на это если не найдут соответствующего спеца внутри страны, поэтому прикиньте вы обладаете такой квалификацией чтобы претендовать на такую визу. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Midland said:

 

По поводу резидентства вы неправы, благо полно примеров перед глазами.

Я права))  А вы не правы. Каких примеров полно, такиих как в вашем посту с фото визы в паспорте? Да с этой визой в ее загранпаспорте ей просто откажут в пособии в соц органах, куда она обратиться. Ибо это не документ резидента. И миграционные власти ей ничего не сделают, тк обращаться в соц органы не преступление. . 

Резиденция это не виза в паспорте))) Есть несколько типов виз, на основе которых можно оформить ( при желании😊) резиденцию и получить карточку резидента, ваше ID в их стране. А паспорт с визой можно в шкаф на полочку положить .

Резиденции тоже бывают разные, на основе каждой визы. Виза в паспорте это пропуск в страну. Со студенч, рабоч, мед визой потом надо податься на карточку резидента, это и будет означать, что вы резидент. А с визой вы турист с правом на работу или учебу))

Резиденция без права на работу не дает вам шанса получать пособие по безработицы, тк и работать вы не имеете права. Однако вы имеете права получать другие соц блага, типа помощь многодетным , детям до 18 лет и тд, помощь от гос-ва в оплате частных садиков, школ и универов (звучит дико, да?☺). Я говорю про пособия в зоне Евросоюза.

 

У той женщины на фото виза типа Tyer 1, неск. лет назад у ЮК была такая программа, потом ее временно закрыли для Азерб . Моя подруга как раз по такой визе и уехала,  в числе последних. А сейчас она в ЮК, оформила резиденцию по этой визе, поменяла несколько мест работы и сейчас тоже работает в одной компании, и получает пособие матери-одиночки и на ребенка.

 

П.С. Вы мне напоминаете одного юзера, которая с пеной у рта доказывала, что получить гражданство после проживания в стране несколько лет нереально сложно, кроме того надо сдавать сложные экзамены по языку (уровень А2. Низший уровень А1, высший С2)  и истории страны ( в основном про политику и партии). Привела пример родственника, который 16 лет живет в Германии ( позже выяснилось, что нелегалом и нигде никогда не работал), провалил экзамен по языку (после 16 лет проживания в стране) и ему неожиданно отказали. А мы все ошибаемся☺

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

И каковы отзывы? Я слышал там приезжим не сладко, большинство заняты в сфере услуг, так как арабы националисты, не любят мигрантов

Дело не в том что они не любят мигрантов. Просто они в отличии от наших,уважают свой народ,и хейр дают сперва своим потом уже другим. Никто никого не оскорбляет,никто никого не притесняет. Но,они требуют уважение к местным,что считаю правильным путем. Арабы не дадут Азербайджанцам делать в дубае то что арабам дают делать Азербайджанцы в Баку.
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

в доминиканскую республику. можно круглый год жить на улице, питаться из мусорок и искать работу.

Такая преспектива позитивным не кажется))))
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mi Amor сказал:


Дело не в том что они не любят мигрантов. Просто они в отличии от наших,уважают свой народ,и хейр дают сперва своим потом уже другим. Никто никого не оскорбляет,никто никого не притесняет. Но,они требуют уважение к местным,что считаю правильным путем. Арабы не дадут Азербайджанцам делать в дубае то что арабам дают делать Азербайджанцы в Баку.

Да, в этом они лучше нас, вот кстати еще одна причина уехать отсюда, отказаться от гражданства а потом приезжать как турист, ведь к туристам у нас особое отношение)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Да, в этом они лучше нас, вот кстати еще одна причина уехать отсюда, отказаться от гражданства а потом приезжать как турист, ведь к туристам у нас особое отношение)

Думаю надо начать с себя. Помню,на торговой у одного араба с азербайджанкой конфликт вышел. Он наехал на нее,мен элеме тембеллий встал и наехал на него,после чего он угомонился)))хочешь изменить мир - начни с себя. Да и если честно,смотрю на то что творится в мире,и что-то желаний нет покидать страну. На родине мне не так плохо)
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, pdq said:

Резиденция без права на работу не дает вам шанса получать пособие по безработицы, тк и работать вы не имеете права. Однако вы имеете права получать другие соц блага, типа помощь многодетным , детям до 18 лет и тд, помощь от гос-ва в оплате частных садиков, школ и универов (звучит дико, да?263a.png). Я говорю про пособия в зоне Евросоюза.

 

 

Зачем столько писать? Я вам ясным языком выше написал, что любой человек не являющийся гражданином или ПМЖ не может претендовать на социальные пособия и все, вы мне сейчас все это подтверждаете простыней на два листа. Вы спорите ради спора?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Midland said:

 

Великобритания начнет выход из ЕС только через пару лет! Откуда вы черпаете информацию? Граждане ЕС во всю пашут на просторах Англии и никто их пока не гонит.

 

Ах да, по поводу выхода Великобритании из ЕС. Граждане ЕС и так имеют право работать в ЮК. выход затронит лишь частный бизнес, потому что многие ЮК компании оформлены в странах ЕС из-за низких налогов. Теперь у них головная боль с переоформлением компаний в ЮК и новыми налоговыми обязательствами.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Rico Fizulio сказал:

Сомнительная затея) мне больше по душе инвестировать в себя, получить хорошое образование, за границей естессно и там же развиваться, это все же лучше чем начать заниматься торговлей у нас,

 

 

Ну, человек, постоянно инвестирующий в себя - кстати, лучший вид инвестиций! - думаю, не особо склонен к алверу...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Midland said:

 

Зачем столько писать? Я вам ясным языком выше написал, что любой человек не являющийся гражданином или ПМЖ не может претендовать на социальные пособия и все, вы мне сейчас все это подтверждаете простыней на два листа. Вы спорите ради спора?

Вы все смешали в кучу и в некоторых местах вы ошибались, я разложила по полочкам. Не для вас, а для остальных юзеров.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, pdq said:

Ах да, по поводу выхода Великобритании из ЕС. Граждане ЕС и так имеют право работать в ЮК. выход затронит лишь частный бизнес, потому что многие ЮК компании оформлены в странах ЕС из-за низких налогов. Теперь у них головная боль с переоформлением компаний в ЮК и новыми налоговыми обязательствами.

 

Корпоративный налог в UK - 19% это самый низкий показатель среди западноевропейских стран, для примера в Германии он 30% во Франции 38%

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Midland said:

 

Корпоративный налог в UK - 19% это самый низкий показатель среди западноевропейских стран, для примера в Германии он 30% во Франции 38%

ЕС состоит не только из Германии и Франции)) Страны прибалтики, Болгария, Польша и тд. Там налоги пониже будут.

Link to comment
Share on other sites

Just now, pdq said:

ЕС состоит не только из Германии и Франции)) Страны прибалтики, Болгария, Польша и тд. Там налоги пониже будут.

 

Покажите хотя бы один пример регистрации британской компании в Болгарии или Латвии и я вам вышлю бутылку виски :)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Midland said:

 

Покажите хотя бы один пример регистрации британской компании в Болгарии или Латвии и я вам вышлю бутылку виски :)

Спросите об этом у своих достоверных источников, и отправьте виски им☺ 

Тех самых, которые вам рассказали о существовании резидентской визы; которые не могут отличить ВНЖ от ПМЖ и считают, что пособия могут получать исключительно граждане страны; которые полагают, что человек с визой в паспорте сможет получить пособия у государства, а миграционные власти когда-нибудь его вычислят и строго накажут за это; которые знают все права иммигрантов в ЮК на 100% ...

 

А я доверяю англичанам, которые не рады BREXIT и которые мне рассказали о проблемах их бизнесменов в их стране.

Link to comment
Share on other sites

 
Не всегда доверяйте таким отзывам, зачастую бывает что люди приукрашивают свое новое место жительство дабы не выглядеть в лице бывших соотечественников неудачниками. Получше изучайте, более глубоко спрашивайте, где работают, какие расходы, сколько получают чистыми на руки и т.п. Когда сопоставите не все так будет выглядеть радужно.  

По психологии нашего народа можно сказать вы правы. Будут украшать даже если в г_не.
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Rico Fizulio said:

Австралия не очень привлекает, вот Зеландия это мечта, но говорят там миграционные программы жесткие, жестче чем. В той же Канаде

Хахахаха. А вы в курсе, что Австралия опережает Новую Зеландию по всем параметрам, включая даже климат? Более того, половина киви (жителей Зеландии) живет и работает в Австралии, т.к. там полная попа с работой.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, IIIusion said:

Меня просто возмущает, что вы нихрена не зная, пихаете из серии, бабушка сказала. Как только я прилетел в Австралию, мне были доступны все социальные блага, начиная от бесплатной медицины и заканчивая колледжами! Единственнок ограничение по сравнению с гражданами - я не мог голосовать.

 

А может заткнешь свою пасть? Ты идиота кусок научись человеческому языку для начала прежде чем пихать сюда свой грязный язык. Идиот если ты читать не можешь а тем более переварить элементарную информацию то твои проблемы

.

  • Upvote 3
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Midland said:

 

А может заткнешь свою пасть? Ты идиота кусок научись человеческому языку для начала прежде чем пихать сюда свой грязный язык. Идиот если ты читать не можешь а тем более переварить элементарную информацию то твои проблемы

.

Сейчас придет Беркана ханум и будет тебе тоже самое, что и было с другим придурковатым ишаком в другой теме, который лез своими длинными ушами к нормальным людям и открывая свой ишачий рот, тоже врал направо и налево.

 

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, IIIusion said:

Сейчас придет Беркана ханум и будет тебе тоже самое, что и было с другим придурковатым ишаком в другой теме, который лез своими длинными ушами к нормальным людям и открывая свой ишачий рот, тоже врал направо и налево.

 

 

Если ты урод по жизни то это твои проблемы, ни одно чмо, тем более такое опущенное как ты, не будет тут вякать безнаказанно. То что ты уродец не понимаешь нормально речи как раз и говорит о твоей ишачьей родословной, подумай лучше об этом на досуге.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 78 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...