Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанец возглавил рейтинг самых богатых наследников России


Recommended Posts

7 часов назад, stanmeyar сказал:

Конечно же чужие деньги считать не красиво и мы очень гордимся и рады за семью Алекперовых. Но меня очень смущает одно обстоятельство я нигде не наталкивался на информацию о их благотврительной и общественной деятельности в Азербайджане. Мы как то привыкли что наши нефтемагнаты во главе Тагиева строили дома, школы, больницы. И сегодня немало людей которые что-то строят, ремонтируют по мере своих сил. Это как-то по Азербайджански, так сказать положительная сторона нашего "менталитета". Поправьте если ошибаюсь.

 

Вы сравниваете несравнимое, Тагиев был великим человеком, как можно его сравнивать с этими ?! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, nasimi2011 сказал:

Как не странно, все гениальные азери выходцы из Ирана. Стоит задуматься. И не надо нос задирать, когда слышите про страну, которая называется Иран. При всей ихней религиозности,  они нас превосходят по интеллекту. У нас разве ест такая женщина :

 

 

В мире нет такой женщины, как Мирзахани. Она единственная женщина в мире, лауреат филдсовской премии по математике,  за все время существовании этой премии. Вот такими людьми надо восхищаться. 

Она тоже дочь иранского народа.

 

....а вы про какого-то Юсуфа. 

 

https://haqqin.az/news/28307

 

Иран стыдится гениальной азербайджанки

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Shtoltc сказал:

 

https://haqqin.az/news/28307

 

Иран стыдится гениальной азербайджанки

 

Спасибо, для меня это новость. Но опять таки, даже в этом случае Вы подтверждает мои слова о том, что наши гении выращивается именно "там", а на ".здесь". Но если это в самом деле так, то я просто горд за наших "южных" братьев.

Спасибо Вам, за новость !

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, nasimi2011 сказал:

Пример Альфред Нобел,  который все свои деньги завещал для поощрения великих открытый в области физики, химии ,биологии, и т.д.  Вот такие люди увековечивает свое имя на все времена. Кого нибудь найдете, кто не знает Нобеля ?

 

Времена и люди другие. Предпочитая увековечивать себя не делами, а проспектами и памятниками в Мексике.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Rash1981 said:

Он мой родственник

Была приятно удивлена прочитав его имя в этой статье.

 

я вам завидую )))))

 

передайте ему наши почтения и что на родине им гордятся и благодарны что он так достойно представляет свой народ.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Alik36 said:

что вы за люди такие злые .... "он в курсе что он Азербайджанец??" - нет не в курсе, он узнает об этом на прорамме Хошгедем сени ахтарирам
давайте все вместе пожелаем Юсифу счастья, здоровья, удачи в бизнесе!!! Безусловно он знает что он Азербайджанец , и безусловно он следит за культурой и событиями в Азербайджане . А невеста его красавица, счастья им и много деток!!!  Вахиду Алекперову здоровья, счастья и молодец что он воспитал такого хорошего сына !!!! 

я вот такой человек и я абсолютно не злой. на форуме есть люди лично знающие меня, могут подтвердить.

нет, человек не владеющий хотя бы на элементарном уровне азербайджанским, не переживающий за Азербайджан не может быть азербайджанцем. то что в нем 25% крови азербайджанская, ничего не меняет. 

вы спросите откуда я знаю владеет ли он языком или нет, знаю ли я его лично? нет, не знаю. но есть логика, Вахид Алекберов сам не знает азербайджанского, откуда может его сын его знать? 

 

давайте пожелаем. а кто же плохого ему желает? Вахид Юсифович умнейший, талантливейший человек, который сам пробил себе путь на вершину и я искренне желаю ему еще бОльших успехов, так же его семье и я не сомневаюсь очень многие присоединятся к моим словам. но сына его я азербайджанцем считать не могу, т.к. он сам еле-еле им считается. я людям желаю удачи не по национальному признаку. но я хочу чтобы мы уже избавились от своего комплекса неполноценности и унизитильно азербайджанизировать тех кто даже сами об этом не в курсе.

я выше указал про Нагиева или Юлию Ахмедову. да какие они на фиг азербайджанцы??? что в них азербайджанского??? вот этот случай с Юсуфом и стоит на одном ряду с ними. попросите Юсуфа перечислить пару районов Азербайджана и потом решите азербайджанец он или нет.

уважать сеябя надо а не присасываться к успешным лжеазербаджанцам. )))

нам слава богу есть кем гордиться, тут выше перечислили имена некоторых, можете ознакомиться.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, ЗАНОЗА said:

Азербайджанцы, знаете в чем ваша беда?....

ЗАНОЗА, я вас всегда читаю с интересом и часто наши мнения совпадают. но в этом я с вами не соглашусь. вы знаете, для меня наша сотрудница русская, которая так приятно беседует со мной на азербайджанском, а моментами мы переходим на русский, а потом опять продолжаем на азербайджанском и которая радуется победе азерьайджанской команды, которая с любовью слушает азербайджанскую музыку, точно так же как и я русскую, гораздо больше азербайджанка, чем вот эти мнимые "азербайджанцы", в которых азербайджанского нет ничего, кроме номинальной фамилии и какой то части генеитики, о которой чаще всего они сожалеют.

но прошу не путать это с завистю. отнюдь! я от души желаю Юсуфу счастья и успехов, так же как и отцу его. это к его нац. не имеет отношения. я против того чтобы его или таких как он приписывали в азербайджанцы.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Alik36 сказал:

))))))))))) вы перс ?? ни надо так рьяно навязывать народу Азербайджана персидскую идеологию... дело в том что наша национальность Азербайджанец и живёт мы в Азербайджане , я ничего неимею против национальности Персид , но менять национальность Низами вам никто права не давал ... а Юсиф Алекперов Азербайджанец и насколько я знаю гордится своими корнями , так что он ни какой нибудь , как вы написали а прекрасный , добрый и семейный человек ... руководство ирана с моему великому сожалению поддерживает наших врагов армян и это говорит о многом ... что касается интелекта , то не смешите людей... иранцы по сравнению с Азербайджанцами каменный век 

 

Алик , меня конечно восхищает Ваш патриотизм,  но Иран вот-вот станет ядерной державой , не боится даже "бадаться" с Америкой . А мы все еще помидорами торгуем на рынках , и не можем дать отпор двум - трем армяшкам. Иранские школьники ,очень часто на международных  олимпиадах по математике и физике,  занимают призовые места , а про наших никто и нигде ничего не слышал, кроме как рынки конечно.

Ничего более опасного нет, чем фальшивый патриотизм. Это тоже самое , что больному заявляют ,что у него раковая опухоль, надо лечиться ,а он всех посылает к черту. Чтобы оздороветь , сначала надо понять и осознать свою болезнь , чтобы ее вылечить. Я конечно не сторонник религиозного фанатизма в Иране, но даже при этом они продолжают соперничать с великими державами.  И это о многом говорить.

А про поэзии и говорить нечего , нигде в мире нет таких поэтов как в Иране. Иран родина великих поэтов и великой поэзии. Хотите признать или нет, но школу поэзии вес Восток, в том числе и мы ,прошли именно у них. За что им спасибо. И не надо забыть, что большая часть нашего народа живет там , и живёт не плохо.

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Grey Wolf сказал:

я вам завидую )))))

 

передайте ему наши почтения и что на родине им гордятся и благодарны что он так достойно представляет свой народ.

Передам ))))

 

Спасибо!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nasimi2011 сказал:

 

Вот еще одна наша гордость..

)))))))))))) охренеть !!!!! Забит Самедов тоже иранец ??? щас я понимаю что болезнь ереванских армян заразительна... они долгие годы ездили и дружили по программе "разгромим Азербайджан" в города Ирана и заразили иранцев болезнью под диагнозом - "всё хорошее, сильное, ценное - армянское и иранское!!!"  ..нам враги не нужны - вы тут ..Забит Самедов Азербайджанец и с ираном ничего общего не имеет ...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Alik36 сказал:

)))))))))))) охренеть !!!!! Забит Самедов тоже иранец ??? щас я понимаю что болезнь ереванских армян заразительна... они долгие годы ездили и дружили по программе "разгромим Азербайджан" в города Ирана и заразили иранцев болезнью под диагнозом - "всё хорошее, сильное, ценное - армянское и иранское!!!"  ..нам враги не нужны - вы тут ..Забит Самедов Азербайджанец и с ираном ничего общего не имеет ...

 

Где ты придурок увидел, что я его иранцом  назвал ?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, nasimi2011 сказал:

 

Алик , меня конечно восхищает Ваш патриотизм,  но Иран вот-вот станет ядерной державой , не боится даже "бадаться" с Америкой . А мы все еще помидорами торгуем на рынках , и не можем дать отпор двум - трем армяшкам. Иранские школьники ,очень часто на международных  олимпиадах по математике и физике,  занимают призовые места , а про наших никто и нигде ничего не слышал, кроме как рынки конечно.

Ничего более опасного нет, чем фальшивый патриотизм. Это тоже самое , что больному заявляют ,что у него раковая опухоль, надо лечиться ,а он всех посылает к черту. Чтобы оздороветь , сначала надо понять и осознать свою болезнь , чтобы ее вылечить. Я конечно не сторонник религиозного фанатизма в Иране, но даже при этом они продолжают соперничать с великими державами.  И это о многом говорить.

А про поэзии и говорить нечего , нигде в мире нет таких поэтов как в Иране. Иран родина великих поэтов и великой поэзии. Хотите признать или нет, но школу поэзии вес Восток, в том числе и мы ,прошли именно у них. За что им спасибо. И не надо забыть, что большая часть нашего народа живет там , и живёт не плохо.

 

Уважаемый Вы на очень не правильной позиции ...поясню Вам по пунктам 
1. иран игрушка в руках россии ... россия имеет такое сильное оружие как гру ... это подразделение святая святых для российской государственности .. там отделы по странам и континентам..работают там аналитики ...спецы... описывать их работу я не буду так как долго .... поинтересуйтесь сами ... 
2. ядерное оружие которое иран хочет создать является помощью россии так как сдерживает агресию сша 
3. сша называет иран врагом номер 1 ... сша в прямой конфронтации с ираном и не отстанет от этой страны пока её не превратит в подобие ирака и сирии ...рано или поздно россия продаст иран 
4. лично я за иран , так как там живут 58 млн этнических Азербайджанцев , и я не хочу чтобы они пострадали , желаю им добра и процветания.
5. мы продаём как вы пишите "помидорами торгуем на рынках , и не можем дать отпор двум - трем армяшкам" по причине той же россии ... это показали и апрельские события  ... армения - ни страна , это признанная губерния рос федерации ... в армении во всех штабах сидят рос генералы и инструктора там все рф ... рф официально признаёт что оккупировала территорию Гарабаха и 7 районов Азербайджана ...
6. брать пример с ирана Азербайджану не стоит , иранское руководство всячески против Азербайджана, оно дружит с арменией и помогает им, газ, нефть, продукты и многое другое чего мы с вами не знаем ... 
7. для Азербайджана открыт путь в Европу и в Нато , но наша страна придерживается нейтралитета и я лично поддерживаю эту политику. 
8. этнические Азербайджанцы в иране всячески притесняются , надеюсь об этом вы спорить не будете , им не разрышают говорить на родном языке, их за лозунги о присоединении в нам сажают и вешают.. 
9. ни смотря на всё это мы хорошо относимся с нашим соседям и стараемся поддерживать добрые оношения с ираном . да и вера у нас одна. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, nasimi2011 сказал:

 

Где ты придурок увидел, что я его иранцом  назвал ?

я Вас пока не аскарблял ...веди себя пристойно ...придурок ты и тебе подобные старающиеся выдать Азербайджанцев за фарсов и персов

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, nasimi2011 сказал:

Горе нашего народа, вот такие лжепатриоты,  как всякие "алики".

ещё раз следите за темой и дискусией ... я вас пока не аскарбляю...а вы так и гоните ...вы очень странный человек...в теме  про рейтинг Азербайджанца ...восхваляете иран ..пишите о том что в иране всё прекрасно/...олимпиады по математике ...иран вот вот станет ядерной державой...бодается с америкой ... ..после этого ставите видео Забита Самедова , со словами - вот ещё одна наша гордость,  далее пишите "А про поэзии и говорить нечего , нигде в мире нет таких поэтов как в Иране. Иран родина великих поэтов"..... а Азербайджанцы, как вы пишите, торгуют помидорами и не могут справится с армянами ...верно или нет ?? и что вы этим хотите сказать ?? мысль какая ??? вы тут иран и иранцев восхваляете ?? ))) тут тема не иран и иранцы а Азербайджанец возглавил рейтинг ...

Edited by Alik36
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, ЗАНОЗА сказал:

Азербайджанцы, знаете в чем ваша беда? В том, что вы и правда тех, кто не от азербайджанских матерей и азербайджанцами то не считаете)) Сразу разговоры- вот да он ваще не похож на азербайджанца, и лицо не то, и языка не знает...)) Зря...Помню лет 10 назад встретила я в магазине одного пожилого чеченца, разговорились и я сказала ему - а у меня сын тоже наполовину чеченец. Он посмотрел возмущённо на меня и сказал - а почему наполовину? Раз отец чеченец, значит и сын твой чеченец. ПОсмотрите как армяне своими сородичами по всему миру гордятся в которых хоть капля армянского есть. А вы сейчас бедного мальчишку готовы хоть чукчей признать, но не своим. Почему? У него ваша фамилия. У него отец ваш. А он все равно уже типа не ваш, раз языка не знает и с мамой русской живет)) Да какая разница какой у него менталитет. И тут вы все разные. Ведь в его жилах все равно течет ваша кровь вне зависимости от проживания и менталитета. Да станьте же вы более сплоченными. И не засаживайте своих же...Пусть даже  только по крови и по фамилии.....

да всё в порядке, ребята просто пошутили...конечно же он азербайджанец и крутой...вот просто за спиной говорить не красиво...счастья и любви им - это единственное, что можем пожелать))

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Alik36 сказал:

ещё раз следите за темой и дискусией ... я вас пока не аскарбляю...а вы так и гоните ...вы очень странный человек...в теме  про рейтинг Азербайджанца ...восхваляете иран ..пишите о том что в иране всё прекрасно/...олимпиады по математике ...иран вот вот станет ядерной державой...бодается с америкой ... ..после этого ставите видео Забита Самедова , со словами - вот ещё одна наша гордость,  далее пишите "А про поэзии и говорить нечего , нигде в мире нет таких поэтов как в Иране. Иран родина великих поэтов"..... а Азербайджанцы, как вы пишите, торгуют помидорами и не могут справится с армянами ...верно или нет ?? и что вы этим хотите сказать ?? мысль какая ??? вы тут иран и иранцев восхваляете ?? ))) тут тема не иран и иранцы а Азербайджанец возглавил рейтинг ...

ну что, ответа нет ??)))))) кстати Низами Гянджеви и Имаметин Несими мир их праху были Азербайджанцами .. почитайте историю ... в Азербайджане всегда и во все времена рождались люди как сейчас говорится с высоким айкю))) к ним в данное время  относятся очень много профессоров, академиков, военных , поэтом, композиторов, политиков, бизнесменов . Например у фарсов никогда не было таких композиторов как Узеир Гаджибеков, Гара Гараев, Ариф Меликов, Тофик Гулиев , Растропович и многие многие другие...назовите любую категорию искусства, науки, бизнеса , политики и я вам назову выдающихся сынов и дочерей Азербайджанского народа, которые к фарсам и персам не имеют никакого отношения... народ Азербайджана намного выше, добрее и просвещённее чем фарсы и персы вместе взятые  ...а вам на будещее пора бы знать что Азербайджанец - это национальность, так же как американец, испанец, португалец .... 

Link to comment
Share on other sites

Просто по человечески интересно, этот миллиардер, хоть одну больницу, или же школу, или же дом приюта открыл? Если да, то где? Если же нет, грош его человечности.   

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nasimi2011 сказал:

Горе нашего народа, вот такие лжепатриоты,  как всякие "алики".

вы свой персидский и фарсидский  народ с Азербайджанским народом  не путайте, горе фарсов и персов в том что они засылают не подготовленных и мало образованных , как им кажется аналитиков на форумы под никами "nasimi2011"

Link to comment
Share on other sites

Я одно точно знаю, что ни один приличный человек себя "алик"ом не назовет. Аликами обычно называют алкоголиков,  так что, видимо как всегда, употребили  излишнее количество и всюду Вам мерещится армяне и персы. Тут уж , вините себя.

Link to comment
Share on other sites

Просто по человечески интересно, этот миллиардер, хоть одну больницу, или же школу, или же дом приюта открыл? Если да, то где? Если же нет, грош его человечности.   


http://bflukoil.ru/

https://www.astrobl.ru/news/73435

http://lukoil.az/ru/Responsibility/Charity

Link to comment
Share on other sites

В 26.05.2017 в 13:06, neterpelivaya сказал:

Точная копия матери

на фото обычный русский парень, только фамилия азербайджанская

всегда удивляло почему Вагит Алекперов с его миллионами не родил хотя бы второго ребенка

а вдруг что случиться, кто его миллиарды унаследует? Не думают ээ о своих деньгах совсем))

Вы думаете это случайно, что ребенок поздний? Супруги много лет безуспешно пытались родить ребенка, хорошо что хоть под старость удалось одного.

Link to comment
Share on other sites

В 26.05.2017 в 10:30, muzzy555 сказал:

Интересно, а он в курсе, что он азербайджанец?

 

в курсе, но почему то стыдится ...

Link to comment
Share on other sites

В 26.05.2017 в 14:52, Peregrine сказал:

Возможно Вагит Алекперов имеет еврейских предков, советский нефтиник, российский олигарх - там все евреи.

Вряд ли. Отец азербайджанец. Мать русская со Ставрополья, скорее всего смесь с татарами.

Link to comment
Share on other sites

Да, понятно, что он что-та где-та делал и делает как-бы все это одноразовый , но что-бы что-та крупное-типа больницу для бедных или  университет , где учёба  будет бесплатный и т.д..на родине ... с его миллиардами... 

Edited by SSS-69
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, SSS-69 said:

Да, понятно, что он что-та где-та делал и делает как-бы все это одноразовый , но что-бы что-та крупное-типа больницу для бедных или  университет , где учёба  будет бесплатный и т.д..на родине ... с его миллиардами... 

 

 газета "ЭХО.аз"

"...Нефтяная компания “ЛУКойл” подарила 200 тыс. долларов Азербайджанской государственной нефтяной академии (АГНА) для развития материально-технической базы и реализации общеобразовательных программ в этом вузе. Соответствующее соглашение подписали глава компании Вагит Алекперов и ректор академии Сиявуш Караев на финальной церемонии, посвященной “Дням ”ЛУКойл" в АГНА"..."

 

"В рамках поддержки образования на выделенные фондом средства был проведен капитальный ремонт классных комнат Бакинской средней школы №1, капитальный ремонт средней школы в пос.Разина, приобретен многоместный автобус, а также отремонтированы и оборудованы спальные корпуса школы-интерната для детей сирот в Мардакянах, школы и детсада в пос.Чухурюрт Шемахинского района"

 

 

Edited by BFV
Link to comment
Share on other sites

Вы не понимаете, причислить какую-та сумму куда-та (неизвестно еще, сколько дошел до место) одно, а открытие и быть учредителем заведения, руководить и принять решения , совсем другое.   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 26.05.2017 at 4:10 PM, Turan_04 said:

 

а тема про пользу 90 процентов населения планеты? 

 

Если человек богат, он не обязан записываться в меценаты. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Nikks сказал:

 

Есливосхищениявек богат, он не обязан записываться в меценаты. 

 

а мое обязательство признать свое восхищения из-за того что он азербайджанский миллиардер или просто миллиардер - который только свой карман набивал? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, BFV сказал:

 

Пермском краю и в Астрахани помощь детскому саду. А в Баку памятник Пушкину. Хоррроший помощь, ничего не скажешь.  В самом деле, это подхалимаж российским властям и не более того. Почему ? ..Да потому что, народу от памятника Пушкина ни жарко и ни холодно, скорее холодно. А если бы он хотя бы открыл бы детский дом в Баку, а во дворе детдома, лицом к лицу поставил бы Пушкина и Вагифа (они приблизительно люди одной эпохи), то это другой разговор . Тогда можно было бы сказать какой он молодец. А если там, детские дома, а здесь Кушкин, то тогда друг извини, забери своего Кушкина туда, а сюда давай детские дома. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, nasimi2011 сказал:

Я одно точно знаю, что ни один приличный человек себя "алик"ом не назовет. Аликами обычно называют алкоголиков

))))))))))))) у  Азербайджанского народа есть хорошая поговорка ...попросите , пусть ваши спецы из КСИР — Кодсе Пасдаране Энгелабе Ислами переведут вам ... Asigin sozi gutaranda, nanay nanay angirar )))))))))) 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Turan_04 said:

 

а мое обязательство признать свое восхищения из-за того что он азербайджанский миллиардер или просто миллиардер - который только свой карман набивал? 

 

Ну, для начала Лукойл обеспечивает трудовой занятостью порядка 150 тысяч человек. Если учитывать, что в подавляющей массе это мужчины, которые обеспечивают свои семьи, то наберется население небольшой страны. Или вам нужно, чтобы он спонсировал какой-то Фонд помощи беременным женщинам Камбоджии?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

многие хорошие и богатые ребята-азербайджанцы,и хорошо что они есть,чем больше,тем лучше,главное,что есть...

Edited by lelik_7
Link to comment
Share on other sites

https://www.factroom.ru/facts/42788

 

http://fishki.net/1767136-12-milliarderov-kotorye-otdajut-polovinu-svoih-deneg-na-blagotvoritelnost.html

 

https://svpressa.ru/world/article/26515/

 

Вот сколько американские миллиардеры денег раздали на благотворительность. Сравните их с нашими, тогда все поймете.

Link to comment
Share on other sites

В постсоветском пространстве максимум на что пойдут ,так это  церковь построят или мечет . А это,можно оценить как взятка богу, за то ,что помог удачно воровать деньги у народа , и умудриться при этом не сесть в тюрягу. А Бог таких очень любить и помогает. Так как знает, что ему тоже перепадет.

Edited by nasimi2011
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, lelik_7 сказал:

многие хорошие и богатые ребята-азербайджанцы,и хорошо что они есть,чем больше,тем лучше,главное,что есть...

 

Уважаемая Лелик, в Баку вся береговая зона Каспия захвачена этими "хорошими ребятами" , и Вы знаете народ в восторге от этого. Говорят "как хорошо ,что берег захватили, теперь к морю не подойдем, и не утонем , наконец-то эти хорошие ребята нас спасли от верной гибели". Представляете , как довольны !..

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 47 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 102 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...