Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Протест против Рамадана? Причина.


Recommended Posts

4 минуты назад, VIVIKA сказал:

Я не поняла,  а кто-то протестует против поста?  Кому какое дело держу я пост или нет?  Мой организм, хочу голодаю,  хочу обжираюсь. 

верно.но тут некоторые считают что если они голодают то они чуть ли не светые и все должны вокруг нить восхищаться и всячески потакать им)))

каг грицца держишь держи молча...это не предмет гордости и не достижение

  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Locamp сказал:

До прихода в эту жизнь между душой каждого человека и Богом был заключен завет, который некоторым вспомнить суждено, а некоторым нет. Почему это так я не знаю...  Но даже душа не пробудившаяся, тоже знает откуда она, кем создана, куда вернется, и какой ей надо быть в этой жизни... Она это знает особым знанием, на уровне глубокого внутреннего чувства.

 

Это лично ваше суждение и я не понимаю почему кто либо еще должен быть с ним согласен.

Это не только мое суждение. Оно может не быть Вашим. Но это не открытие сделанное мной (только вот ссылок не просите)

 

3 минуты назад, Locamp сказал:

Так вот проблема в том что, к сожалению, это чувство/знание не у всех трансформируется в интеллектуальное знание. Человек очень часто не может оформить свое это внутренне чувство/знание в интеллектуальную оболочку, признать на уровне мыслеформ или выразить словами, выстроить цепочку причинно-следственных связей в своей духовной жизни. Некоторым для веры это и не нужно, некоторые без этого поверить никак не могут.

 

Тут опять таки, исходя из своего собственного мнения, вы строите непонятную мне логическую цепочку, описанную красиво, но не несущую никакой смысловой нагрузки.

Перефразиую. Осознать наличие души с помощью Интеллекта - сложно. Каким образом можно убедить Интеллект в том что она существует - это разговор очень длинный. Но если коротко, необходимо выстроить правильную иерархию внутри себя и расставить всех по своим местам. - т.е. есть люди которыем не нужны доказательства, они верят и без них. Люди привыкшие все проверят на ощупь и на вкус (т.е. ТОЛЬКО с помощью Интеллекта) затрудняются принять наличие Души и верить во что-то Высшее. Думаю, с этим то Вы согласны ))

 

3 минуты назад, Locamp сказал:

Разница между верующим и неверующим лишь в том, что первые это знание принимают, а вторые нет. Первые пытаются оформить его в положительные мысли и правила поведения, соответствующие религиозным предписаниям или общечеловеческим принципам морали. А вторые, из-за своего неприятия, пытаются оформить его в протестные мысли и поведение нарушающее иногда нормы религии, а иногда вместе с тем еще и нормы морали.

 

А вот здесь, вы четко указываете на превосходство верующих, над неверующими, ввиду того, что они якобы знают о какой то связи, опять таки повторюсь, вами же придуманной.

Что именно не так по фактам? Верующие принимают правила религии, неверующие из протеста их нарушают? Это неправда?
Опять же связь придумана не мной, но так как ссылок я Вам не даю пусть будет по-Вашему )) Так вот.. если Вы не признаете наличие души, то и связи никакой между интеллектом и душой Вы признавать не будете. Верующий признает наличие души и пытается связать интеллект и душу в единое разумное целое. Это тоже неправда?

 

3 минуты назад, Locamp сказал:

По факту, вы считаете, что если человек подвергает что либо сомнению, он нарушает какие то придуманные нормы,

Это уже Ваша придумка. Я то этого не говорил. Я не говорил о сомнении, а о протесте против внутренного чувства/знания.

3 минуты назад, Locamp сказал:

хотя хочу напомнить, что именно сомнение является ключевым элементом развития человечества,

Уверенность является ключевым элементом развития человечества. Сомнение приведет вас в депрессивное болото.

3 минуты назад, Locamp сказал:

а один из главных постулатов религии звучит примерно как "НЕ СМЕЙ СОМНЕВАТЬСЯ" 

Тоже Ваша придумка. Такого постулата нет. Есть постулат, есл итак же ка ки Вы это делаете перефразировать и сократить, "ВЕРЬ и БУДЬ УВЕРЕН"

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, OhMiBod сказал:

верно.но тут некоторые считают что если они голодают то они чуть ли не светые и все должны вокруг нить восхищаться и всячески потакать им)))

каг грицца держишь держи молча...это не предмет гордости и не достижение

 

Согласна. Не должно быть в искренней вере показухи. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, esmiralda333 сказал:

Поясняю) То есть, на диспуте перестанут спорить из-за религии, когда "рак на горе свистнет" ))

 

Да, я не против вашей темы, просто надоело лицезреть как люди готовы убить друг друга из-за разного взгляда на жизнь..Ну вы меня поняли)

А по теме: Аллах гябул элясин!

Так и знал что от такого прекрасного человека как Вы не могло идти ничего отрицательного )) Спасибо за пожелание.

Конечно не нужно убивать друг друга. Надо просто быть терпимее, и понимать различия между людьми. Я вижу их так как описал, кто-то видит их иначе. Вот и все.

P.S. про терпимость естественно не Вам лично

Edited by A_12
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, VIVIKA said:

Я не поняла,  а кто-то протестует против поста?  Кому какое дело держу я пост или нет?  Мой организм, хочу голодаю,  хочу обжираюсь. 

 

Держите на здоровье, Аллах гябул элесин.

 

Но если вы начинаете поучать других, отказываетсь выполнять свои служебные обязанности на работе, делаете что либо создающее неудобство окружающим мотивируя Рамазаном, то это уже напрягает.

 

Потому что для мусульман это священный месяц Рамадан, а для других это обычный месяц.

  • Upvote 7
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, VIVIKA сказал:

Я не поняла,  а кто-то протестует против поста?  Кому какое дело держу я пост или нет?  Мой организм, хочу голодаю,  хочу обжираюсь. 

ПризнАюсь, моя тема ответ на тему @danabash.
Он в своем стиле. Я в своем. И это тоже разница между людьми.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Undi_na сказал:

 

Очевидно, у вас нарушена причинно следственная связь, да и с хронологией беда.

Постящиеся всего лишь обороняются от нападок упырей. Разумеется отвечая в тех же тонах, ибо нечего перед свиньями бисер метать. В лучшем случае, постящийся создаст тему дабы поздравит иных с началом священного месяца. При этом упреки и придирки звучат из противоположного стана.  Инициируются непотребные дебаты, на постящихся выливают ушаты грязи. И естественно, виртуальная мразь, что позволяет себе глумление получает ответ в том же духе. Ибо своими действиями не заслуживает ничего иного. Давайте просто не совать свой нос в чужие дела? Мне решительно плевать на тех кто не соблюдает пост, назовем это уважением чужого мнения, но и к нам лезть не надо.

Это сложно для вашего понимания?

 

 

Edited by M.ALIYEV
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, A_12 сказал:

ПризнАюсь, моя тема ответ на тему @danabash.
Он в своем стиле. Я в своем. И это тоже разница между людьми.

 

Нашли на кого внимание обращать )  

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, OhMiBod сказал:

для того чтобы быть нормальным человеком а не скотом нужно изменить свою сущьность...В нашем мире либо что то есть либо его нет...либо претерпевает изменения...Контролировать можно только то что ты можешь реально контролировать а не выдумать сказку и в пределах сказки думать что ты что то там можешь контролировать

"...нужно изменить свою сущьность..." (c)

Вы сами себя слышите? Вы как будете менять свое я, свою сущность? До того как научитесь как-то контролировать или после? )))

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Victor Hara сказал:

 

Держите на здоровье, Аллах гябул элесин.

 

Но если вы начинаете поучать других, отказываетсь выполнять свои служебные обязанности на работе, делаете что либо создающее неудобство окружающим мотивируя Рамазаном, то это уже напрягает.

 

Потому что для мусульман это священный месяц Рамадан, а для других это обычный месяц.

 

В своём окружении ни одного постящегося не встречала,  который отказывался бы от своих служебных обязанностей. Если таковые имеются,  то это конечно же не правильно. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Sabina Babayeva сказал:

А не все ли равно? Кто держит пост, тот держит его молча Ради Всевышнего, а не ради всеобщего одобрения. Какая разница, что кто-то протестует, кому-то вообще неприятна тема религии? Ну пусть и дальше протестуют, негодуют и тд, чей Иман от этого ослабнет? Зачем с ними спорить, навязывать свою точку зрения, тратить нервы, хотя от этого их мнение не изменится? К чему это все?

 

3 минуты назад, VIVIKA сказал:

 

Нашли на кого внимание обращать )  

 

Для противовеса. Есть одна сторона, нужна другая. Но возможно Вы правы и я зря трачу время.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, A_12 сказал:

"...нужно изменить свою сущьность..." (c)

Вы сами себя слышите? Вы как будете менять свое я, свою сущность? До того как научитесь как-то контролировать или после? )))

 

ну я знаю как ,знаю методику но никому не рассказываю...я это для себя делаю...Сущьность это свойство...свое я изменить нельзя)...Мне не нужно ничего контролировать...все происходит само собой а я лишь забавляюсь)))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, A_12 сказал:

Это не только мое суждение. Оно может не быть Вашим. Но это не открытие сделанное мной (только вот ссылок не просите)

 

Перефразиую. Осознать наличие души с помощью Интеллекта - сложно. Каким образом можно убедить Интеллект в том что она существует - это разговор очень длинный. Но если коротко, необходимо выстроить правильную иерархию внутри себя и расставить всех по своим местам. - т.е. есть люди которыем не нужны доказательства, они верят и без них. Люди привыкшие все проверят на ощупь и на вкус (т.е. ТОЛЬКО с помощью Интеллекта) затрудняются принять наличие Души и верить во что-то Высшее. Думаю, с этим то Вы согласны ))

 

Что именно не так по фактам? Верующие принимают правила религии, неверующие из протеста их нарушают? Это неправда?
Опять же связь придумана не мной, но так как ссылок я Вам не даю пусть будет по-Вашему )) Так вот.. если Вы не признаете наличие души, то и связи никакой между интеллектом и душой Вы признавать не будете. Верующий признает наличие души и пытается связать интеллект и душу в единое разумное целое. Это тоже неправда?

 

Это уже Ваша придумка. Я то этого не говорил. Я не говорил о сомнении, а о протесте против внутренного чувства/знания.

Уверенность является ключевым элементом развития человечества. Сомнение приведет вас в депрессивное болото.

Тоже Ваша придумка. Такого постулата нет. Есть постулат, есл итак же ка ки Вы это делаете перефразировать и сократить, "ВЕРЬ и БУДЬ УВЕРЕН"

 

1. Я был бы более удоволетворен, если бы оно было бы вашим, а так, вы лишь снова следуете за чем то метафизическим и недоказаным, придуманным неизвестно кем (Теизм)

 

2. Зачем вообще убеждать Интеллект в факте наличия Души?

 

3. Абсолютная неправда. К законам религии можно приписать заповеди "не убий", "не укради" и т.д. и что, если я неверующий я пойду убивать всех налево и направо по вашей логике? Если вы имеете ввиду конкретно Рамадан или Намаз, как закон религии, то тот факт что я их не соблюдаю и считаю бессмыслицей, не говорит о том что я против них протестую. Как аналогию могу привести геев, если я не гей, это не значит что я гомофоб. 

 

4. Верь и будь уверен, как раз таки и означает не смей сомневаться.

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, OhMiBod сказал:

ну это же абсурд,люди воевали еще задолго до появления религий,воюют и кстати неплохо и атеисты...это никак не связанные между собой вещи...

Зачем идти на смерть? на войну убивать идут а не умирать...возьми любого атеиста промой ему мозги ...есть специальные методики и он пойдет и на смерть и куда угодно...это уже давно всем известные факты...

А что можно познавать? познает человек в рамках своего материального мозга...Как не материальное можно познать?))) тут даже голод не поможет...разве что трава какая нить))

 

Какой ужас )))... не знаю откуда подступиться )))
Причем здесь какая-либо религия вообще. Мы говорим о Человеке. О балансе души и интеллекта. О самоконтроле. О методах познания. Верующий или атеист они оба люди.

Зачем идти на смерть? )) На войне убивают верно. Но на войне и умирают тоже. То есть при решении идти на войну осознавать надо обе варианта. Так вот решиться идти на войну вас заставляет инстинкт самосохранения (я не забыл свой вопрос хоть вы его и проигнорировали))))

Материальный мозг это иснтрумент. Кто хозяин инструмента? )))

трава говорите? )))) Ну тогда скажите как именно трава помогает что-либо познать? Отключая мозг от лишней не нужной в момент познания информации может быть? ))) Не то ли самое делает медитация или молитва? (ВОПРОСЫ РИТОРИЧЕСКИЕ)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, OhMiBod сказал:

ну я знаю как ,знаю методику но никому не рассказываю...я это для себя делаю...Сущьность это свойство...свое я изменить нельзя)...Мне не нужно ничего контролировать...все происходит само собой а я лишь забавляюсь)))

вы уже проболтались - травка ! )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Locamp сказал:

 

Вот это кстати отличный вопрос, хоть он не мне, но хотелось бы на него ответить. И так, давайте обратимся к животному миру (надеюсь, никто не станет тут утверждать о том что животные верующие подсознательно?) Почему лев защищает свой прайд? Потому что ему душа так подсказывает? Это инстинкт. Он делает это ради власти, ради контроля над территорией, еды и самок. Тоже самое с человеком. Мы идем на войну, потому что в противном случае, будем находится в подчинении у кого либо, потому что наши женщины будут принадлежать кому либо и потому что еды будет меньше. Это простая логика, подкрепленная инстинктами. Да, красиво конечно, все это приписывать величию души, но на деле все гораздо банальнее и прозаичнее.

Если мы с вами, Вы и я, будем в окопе и я сознательно, будучи в здравом уме, закрою Вас от неминуемой смерти, ценой своей жизни.... это Вы к какому инстинкту отнесете?

Ах да ... наверное назовете глупостью. ((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, A_12 сказал:

Какой ужас )))... не знаю откуда подступиться )))
Причем здесь какая-либо религия вообще. Мы говорим о Человеке. О балансе души и интеллекта. О самоконтроле. О методах познания. Верующий или атеист они оба люди.

Зачем идти на смерть? )) На войне убивают верно. Но на войне и умирают тоже. То есть при решении идти на войну осознавать надо обе варианта. Так вот решиться идти на войну вас заставляет инстинкт самосохранения (я не забыл свой вопрос хоть вы его и проигнорировали))))

Материальный мозг это иснтрумент. Кто хозяин инструмента? )))

трава говорите? )))) Ну тогда скажите как именно трава помогает что-либо познать? Отключая мозг от лишней не нужной в момент познания информации может быть? ))) Не то ли самое делает медитация или молитва? (ВОПРОСЫ РИТОРИЧЕСКИЕ)

Если можно не идти на войну то я не пойду.ну если заставят вопрос сам по себе отпадает)))

И на войне я постараюсь выжить...благо есть кто в рай намылились чтобы на опасных участках их использовать)))

А вообще человек смертен...так что все равно рано или поздно эта неприятность никого не оставит...)))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, A_12 сказал:

вы уже проболтались - травка ! )))

что то в этом роде)))ну уж не слушая псевдо заумные сказки типа халяль харам...эти семиты пусть своих соплеменников разводят такими методом)))

Link to comment
Share on other sites

 

Если мы с вами, Вы и я, будем в окопе и я сознательно, будучи в здравом уме, закрою Вас от неминуемой смерти, ценой своей жизни.... это Вы к какому инстинкту отнесете?

Ах да ... наверное назовете глупостью. ((

 

Есть такое понятие как ценности, формируемые на протяжении всей жизни человека, обусловленные его воспитанием и средой обитания (не географической, а условиями жизни). Так вот, аналогия с животными удобна, но она к моему сожалению не до конца описывает превосходство человека над другими живыми существами, ибо руководствуемся мы в отличии от них, не только инстинктами, но и ценностями о которых я написал выше. 

 

P.S. Если вы прикроете меня собой в окопе, буду очень благодарен и даже прочитаю дуа в вашу честь :D

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, A_12 сказал:

2) Уважаемые неверующие, будьте снисходительны и отнеситесь с пониманием к тем, кто что-то понимает и принимает не так как Вы. Возможно работа по созданию мира между Душой и Интеллектом внутри себя будет для Вас более полезным занятием.

 

Это все конечно хорошо, но вот скажите  такого рода посты создаются Душой или Интеллектом?

 

"Солидарен с автором.

Дебаты вокруг соблюдения поста считаю тестом на идиотизм.

Всякая шваль считает своим долгом пройтись по Рамазану.

Вы хоть в зеркало глядели? Вы никто и зовут вас никак.

Кто вы есть чтобы глумится над чувствами людей?"

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Locamp сказал:

 

1. Я был бы более удоволетворен, если бы оно было бы вашим, а так, вы лишь снова следуете за чем то метафизическим и недоказаным, придуманным неизвестно кем (Теизм)

Это то что соотвествует моему пониманию. То что это не вычитано откуда-то я Вам гарантирую. То что этому найдено подтверждение у других (более умных и просветленных людей чем я) это тоже правда.

 

9 минут назад, Locamp сказал:

2. Зачем вообще убеждать Интеллект в факте наличия Души?

Может для того чтобы приоритеты в жизни были правильными, и отношения между людьми были лучше, или чтобы не видеть довольные убийством животного лица на фото, или чтобы экологию можно было спасти, или чтобы изобретение изощренных методов убийства человека не было приоритетом, или чтобы.... (допишите сами)

 

9 минут назад, Locamp сказал:

3. Абсолютная неправда. К законам религии можно приписать заповеди "не убий", "не укради" и т.д. и что, если я неверующий я пойду убивать всех налево и направо по вашей логике?

Не так категорично. Наличие морали (т.е.Ваша душа) + сознательное законопослушание + страх перед наказанием = не позволят Вам идти и делать что вздумается. Но и это только до тех пор пока два последних не падут... останется только первое. Справитесь?

 

9 минут назад, Locamp сказал:

Если вы имеете ввиду конкретно Рамадан или Намаз, как закон религии, то тот факт что я их не соблюдаю и считаю бессмыслицей, не говорит о том что я против них протестую. Как аналогию могу привести геев, если я не гей, это не значит что я гомофоб. 

не соглашаться + не принимать = протестовать. (Можно выражать это протест тихо, а можно громко. Вы тихий )))

 

9 минут назад, Locamp сказал:

4. Верь и будь уверен, как раз таки и означает не смей сомневаться.

))) ну ладно, как хотите... каждую мелочь расписывать времени нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, A_12 сказал:

 

Разница между верующим и неверующим лишь в том, что первые это знание принимают, а вторые нет. Первые пытаются оформить его в положительные мысли и правила поведения, соответствующие религиозным предписаниям или общечеловеческим принципам морали. внутреннему конфликту. Именно поэтому, так кипит энергия протестующих, так бурлит их неприязнь, так беспокоит их спокойствие других.

 

Протестую!

Я не принимаю не религию,  я не принимаю последователей этой религии. Почему то мусульмане  думают, что они выше других, пример, сажусь в такси, водитель бородатый, говорит, если бы ты был момин, я тебя довёз бы на 2 маната дешевле. Далее многие мусульмане думают, что если они приняли ислам, то им можно воровать, грабить, обманывать, им всё простится, они делают намаз, и везьде по поводу и без говорят "намазгыланды" типа не обманет, а все остальные воры и обманщики, правда как правило выходит наоборот, лично меня несколько раз по мелочам кидали всякие гаджи, и келбелаи.

Спроси любого моллу, он скажет, что в Коране есть всё, в том числе и передовые науки, только почему то среди последователей не наблюдается массовых открытий, и нобелевских лауреатов, средневековых мракорбесий, сколько угодно.

И наконец, куда приведёт нас эта религия?

Кто то сказал, -"Иду на запад, Ислам есть, нет мусульман, иду на восток, мусульмане есть, только нет Ислама"

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Locamp сказал:

 

Есть такое понятие как ценности, формируемые на протяжении всей жизни человека, обусловленные его воспитанием и средой обитания (не географической, а условиями жизни). Так вот, аналогия с животными удобна, но она к моему сожалению не до конца описывает превосходство человека над другими живыми существами, ибо руководствуемся мы в отличии от них, не только инстинктами, но и ценностями о которых я написал выше. 

 

P.S. Если вы прикроете меня собой в окопе, буду очень благодарен и даже прочитаю дуа в вашу честь :D

Ну слава Богу.... Хоть в этом я Вас убедил и спас )) Огульно сравнивать Человека с животными больше не будем, и то хорошо...

Так вот ценности это что, это как? ) Откуда? Интеллект должен бы подсказать спрятаться за Вас чтобы погибли Вы а не я... да и инстинкт тоже.. ))

П.С. Не знаю как будет и что... но спрашивать кто Вы и что, я не стану.... ну если мы в одном окопе... А дуа делать и сейчас не поздно (или не рано?)))). Хотя бы за доброе отношение к нам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Может для того чтобы приоритеты в жизни были правильными, и отношения между людьми были лучше, или чтобы не видеть довольные убийством животного лица на фото, или чтобы экологию можно было спасти, или чтобы изобретение изощренных методов убийства человека не было приоритетом, или чтобы.... (допишите сами)

 

Интеллект абсолютно самодостаточен и душа о которой вы говорите является продуктом созданным им же, для вашего сознания и его спокойствия.

 

Не так категорично. Наличие морали (т.е.Ваша душа) + сознательное законопослушание + страх перед наказанием = не позволят Вам идти и делать что вздумается. Но и это только до тех пор пока два последних не падут... останется только первое. Справитесь? 

 

У вас какой то странный взгляд на мир, то есть по вашему человек не убивает и не крадет только из страха перед законом и наказанием? Конечно справлюсь, если бы я думал иначе, то тоже принял бы теизм.

 

не соглашаться + не принимать = протестовать. (Можно выражать это протест тихо, а можно громко. Вы тихий )))

 

Возможно я придираюсь, но протестовать, это выражать явный протест в отношении чего либо, требовать отмены и тд и тп, а я сохраняю нейтралитет.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, OhMiBod сказал:

Если можно не идти на войну то я не пойду.ну если заставят вопрос сам по себе отпадает)))

Ну это уже несерьезно... я говорил не о тех кого заставляют. Я говорил о тех кто ПОДНИМАЮТСЯ на защиту, по собственной воле. И спрашивал Вас о причине и источнике такого действия.

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Ну слава Богу.... Хоть в этом я Вас убедил и спас )) Огульно сравнивать Человека с животными больше не будем, и то хорошо...

Так вот ценности это что, это как? ) Откуда? Интеллект должен бы подсказать спрятаться за Вас чтобы погибли Вы а не я... да и инстинкт тоже.. ))

П.С. Не знаю как будет и что... но спрашивать кто Вы и что, я не стану.... ну если мы в одном окопе... А дуа делать и сейчас не поздно (или не рано?)))). Хотя бы за доброе отношение к нам.

 

ОТ ИНТЕЛЛЕКТА. Господи, как вы не понимаете? Все что придумано человеком, все что вы считаете мистикой, религией и так далее, все ваши чувства, абсолютно все, это плод трудов ВАШЕГО МОЗГА. Я не религиозный фанатик, я фанат человеческого разума, я поклоняюсь уму, его бесконечным граням и возможностям, поклоняюсь фантазии, которую создал этот ум и вообще всему что с ним связано. Все о чем вы говорите, душа, религия, чувства, все это генерирует ваш мозг, за всем этим стоят нейроны летающие в вашей голове и создающие картинку, развивающие её и придающие ей смысл. Я не хочу верить в Бога, который придумал зло, который проявляет явные тиранистические наклонности, приносит в мир нищету и с рожденья увечных людей, но я с удовольствием верю в разум, который этого Бога придумал. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

поставил Вам плюсик , но Вы кажется в теме про пиццерию писали огромные посты и спорили с Риночкой...какой смысл открывать заново тему? кто плохо относится к верующим, кто их тут гнобит?)

как и писал ранее, в моем кругу много постящихся и религиозных, но ни разу не слышал от них
а) жалобы, что кто-то их там оскорбляет или ограничивает

б) предложения переметнуться в их лагерь)

 

шукур Аллаха Азербайджан светская и толерантная страна, пускай каждый занимается своим делом и не навязывает свои убеждения окружающим

мира всем)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, A_12 сказал:

.

Протест против Рамадана? Причина.

Потом, не забывайте, кто объявил войну против "Исламского терроризма" а по сути против Ислама.

В их руках всё мировое СМИ, и они при помощи этих СМИ, перевели стрелки Апакалипсиса, с настоящей Сатаны, на Ислам, а последователи Ислама, из за своей дремучести, вместо того, что бы бороться с этим, ещё и помагают себя порочить, и уничтожать, под вымышленным знамением ИГИЛ, Ал-Кайда и т.д.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Потом, не забывайте, кто объявил войну против "Исламского терроризма" а по сути против Ислама.

В их руках всё мировое СМИ, и они при помощи этих СМИ, перевели стрелки Апакалипсиса, с настоящей Сатаны, на Ислам, а последователи Ислама, из за своей дремучести, вместо того, что бы бороться с этим, ещё и помагают себя порочить, и уничтожать, под вымышленным знамением ИГИЛ, Ал-Кайда и т.д.

 

А какой вид борьбы вы предлагаете против "западных Сатанистов"?)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, A_12 сказал:

Ну это уже несерьезно... я говорил не о тех кого заставляют. Я говорил о тех кто ПОДНИМАЮТСЯ на защиту, по собственной воле. И спрашивал Вас о причине и источнике такого действия.

 

 

 

Инстинкт..если в дебри идти...выживание...раньше бежать некуда было))))а щас можно поэтому и заставляют..И потом понятия родина в исламе не существует...так что это передергивание

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Locamp сказал:

 

А какой вид борьбы вы предлагаете против "западных Сатанистов"?)

Ну хотя бы объявить ИГИЛ и подобные террористические организации Станистами, не признавать их мусульманами, На сегодняшний день, Ислам в мире ассоциируется с терророром, а последователи головорезами

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Locamp сказал:

Может для того чтобы приоритеты в жизни были правильными, и отношения между людьми были лучше, или чтобы не видеть довольные убийством животного лица на фото, или чтобы экологию можно было спасти, или чтобы изобретение изощренных методов убийства человека не было приоритетом, или чтобы.... (допишите сами)

 

Интеллект абсолютно самодостаточен и душа о которой вы говорите является продуктом созданным им же, для вашего сознания и его спокойствия.

Мне ответить Вам Вашими словами? )))) "Это Ваша придумка"

 

7 минут назад, Locamp сказал:

Не так категорично. Наличие морали (т.е.Ваша душа) + сознательное законопослушание + страх перед наказанием = не позволят Вам идти и делать что вздумается. Но и это только до тех пор пока два последних не падут... останется только первое. Справитесь? 

 

У вас какой то странный взгляд на мир, то есть по вашему человек не убивает и не крадет только из страха перед законом и наказанием? Конечно справлюсь, если бы я думал иначе, то тоже принял бы теизм.

Это уже третий раз. Вы видите только то в моих словах что хотите видеть и потом перевернув мои слова задаете вопрос о том же самом. Вы в моей формуле "НАЛИЧИЕ МОРАЛИ" не увидели? Или знаков "+" не заметили?
Может Вы и эти слова не увидели: "пока два последних не падут... останется только первое"

Поэтому говорите: " по вашему человек не убивает и не крадет только из страха перед законом и наказанием"

не устали это делать? Потому что я устал исправлять Вас. Честно. Отвечать успеваю только Вам, но давайте не будет делать такие фокусы.

 

7 минут назад, Locamp сказал:

не соглашаться + не принимать = протестовать. (Можно выражать это протест тихо, а можно громко. Вы тихий )))

 

Возможно я придираюсь, но протестовать, это выражать явный протест в отношении чего либо, требовать отмены и тд и тп, а я сохраняю нейтралитет.

В данном контексте был "протест против Рамадана" и был "протест против знаний души" надеюсь мы об одном и том же говорим. Потому что я имею ввиду сейчас второй протест.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Никто сегодня не открыл "протестную" тему про Рамазан, автор решил сам открыть протестную против протестующих?) Был бы я верующим, держал бы Орудж не обращая внимания ни на кого и не ввязываясь в полемику и споры, для себя, не афишируя и не пропагандируя.Не держу Орудж, но не кричу об этом на каждом шагу, не спорю с теми кто держит и не призывая никого  делать так как я делаю) К чему споры? 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

Ну хотя бы объявить ИГИЛ и подобные террористические организации Станистами, не признавать их мусульманами, На сегодняшний день, Ислам в мире ассоциируется с терророром, а последователи головорезами

 

То о чем вы говорите уже делают и западные и мусульманские страны, дальше?

Link to comment
Share on other sites

Если хотите чтоб был мир и процветания, то самый лучший способ молчание.

 

Можете жестами друг-друга обругать ))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, A_12 said:

Так и знал что от такого прекрасного человека как Вы не могло идти ничего отрицательного )) Спасибо за пожелание.

Конечно не нужно убивать друг друга. Надо просто быть терпимее, и понимать различия между людьми. Я вижу их так как описал, кто-то видит их иначе. Вот и все.

P.S. про терпимость естественно не Вам лично

 

Да я сама призывала людей относиться лояльнее к таким вещам, тем более, когда это их не касается. Смысла нет, все равно каждый решает своим долгом залезть в личное пространство другого.

И это не только религии касается.

Пусть каждый сам выбирает свой путь и идет по нему, не мешая при этом окружающим, тогда и проблем будет меньше

 

Расскажу забавную историю вам, у меня бывшая одноклассница еще в годы университета покрылась, стала мусульманкой, сама была оооочень спокойной, закрытой по характеру, а в моем универе старше меня учился парень, который был ярым атеистом и безбожником, слушал тяжелый рок, носил всякие шипы, и сатанистическую символику )) Оба кстати были башковитыми, умными ребятами)

И знаете, что произошло? Несколько лет назад они поженились и растят ребенка )))

Причем мы все сами не поняли как вообще такое могло произойти? )) Троллили мы их какое-то время в шутку )) Но факт остается фактом) Причем ни один из них не поменял свой взгляд на жизнь, просто влюбились друг в друга и всё ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, OhMiBod сказал:

Инстинкт..если в дебри идти...выживание...раньше бежать некуда было))))а щас можно поэтому и заставляют..

Бежать от защиты близких никогда нельзя. Не в обиду. Просто Родина точно на Вас не сможет понадеяться.

 

6 минут назад, OhMiBod сказал:

И потом понятия родина в исламе не существует...так что это передергивание

"Тот кто любит родину, любит Бога" - таков хадис моего Пророка. Не знаю о каком Исламе Вы говорите.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Locamp сказал:

 

То о чем вы говорите уже делают и западные и мусульманские страны, дальше?

О том, что они делают, почти никто не знает.

А дальше, что дальше, разве способен Исламский мир бороться за что не будь вообще, единственно под флагом ИГИЛ в виде наёмников под руководством ЦРУ.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, A_12 сказал:

Бежать от защиты близких никогда нельзя. Не в обиду. Просто Родина точно на Вас не сможет понадеяться.

 

"Тот кто любит родину, любит Бога" - таков хадис моего Пророка. Не знаю о каком Исламе Вы говорите.

Что то наши исламисты за чужие интересы в Сирии воюют,

Link to comment
Share on other sites

Мне ответить Вам Вашими словами? )))) "Это Ваша придумка"

 

Нет, это научно доказанный факт, чего не скажешь о религии))

 

Это уже третий раз. Вы видите только то в моих словах что хотите видеть и потом перевернув мои слова задаете вопрос о том же самом. Вы в моей формуле "НАЛИЧИЕ МОРАЛИ" не увидели? Или знаков "+" не заметили?
Может Вы и эти слова не увидели: "пока два последних не падут... останется только первое"

Поэтому говорите: " по вашему человек не убивает и не крадет только из страха перед законом и наказанием"

не устали это делать? Потому что я устал исправлять Вас. Честно. Отвечать успеваю только Вам, но давайте не будет делать такие фокусы.

 

Вы пишите "Наличие морали (т.е.Ваша душа) + сознательное законопослушание + страх перед наказанием = не позволят Вам идти и делать что вздумается. Но и это только до тех пор пока два последних не падут". Я не знаю, может надо обладать каким то другим уровнем развития, но я понимаю это так, что после падения последних двух, человека уже ничего не сдерживает, соответственно единственное что оберегает всех людей от смертоубийств, страх перед наказанием, нет?

 

В данном контексте был "протест против Рамадана" и был "протест против знаний души" надеюсь мы об одном и том же говорим. Потому что я имею ввиду сейчас второй протест.

 

Вы говорите что не любите повторяться, но меня почему то заставляете это делать)) Я не ПРОТЕСТУЮ. Я не выдвигаю требований и не пытаюсь никого привести к атеизму. Я считаю, и это СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, что все религиозные обряды, все попытки поиска души и так далее, метафизическим бредом и потерей времени. Но я не требую их немедленной отмены и казни всех последователей, я всегда говорю человеку делающему Намаз и соблюдающему пост "Аллах гябул элясин" и т.д., но выслушивать пафосные речи о том, что религиозники выше меня в интеллектуальном или моральном плане, только в виду того что они теисты, я не собираюсь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 0 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 4 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...