Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мужчина vs общественный транспорт?


Recommended Posts

4 минуты назад, RMRD сказал:

Я просто в шоке от того,что Вы написали.(((

Неужели Вы реально так думаете? 

Я реально думаю,что никто не имеет права указывать чужим людям,что им делать:-)И если бы мне кто то сказал то,чем тут многие кичатся,я бы ответил именно так.А по поводу вот мам с грудными детьми-да,я реально считаю,что это полностью вина мужей таких женщин,что они вынуждены с малышом в автобус садиться.Это позор.Но почему то никто не позвонит этому человеку и не скажет что как тебе не стыдно,твоя жена с ребёнком в автобус садится,зато все,кому не лень,могут сказать как не стыдно,место не уступил))А зачем должно быть стыдно?Я ей этого ребёнка делал?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

32 минуты назад, MrsZable сказал:

Да Винчи, не все мужчины могут обеспечивать свою семью настолько чтобы отказаться от общественного транспорта. Многие вкалывают как изаура с утра до ночи и все равно не хватает финансов. Факторов много - нет образования, тапша, машины (чтоб таксистом хоть подрабатывать). Только не говорите что им тогда вообще не нужно жениться пока нормальный такой фундамент под ногами не будет)

Ханум,это не оправдание.Не хватает образования-приходишь домой,зад себе порви,но сядь и читай.Мало зарабатываешь-найди другую работу,работай над собой,но обеспечь ребёнка.А то на посиделки в чайханах время есть,а на образование нету?))Просто намного легче сесть и начать жаловаться,ай так плохо,ай страна в дерьме,ай правительство такоесякое,всем своим проблемам оправдания искать и везде виноватых видеть,а с себя начать в голову не придёт:-)Верите,я таких мужчин не понимаю вообще.Не надо вокруг виноватых искать,никто никому ничего не должен,если захотеть,можно добиться,если не миллионов,то,хотя бы обеспечить свою женщину и своего ребёнка комфортным передвижением по делам.А то она готовить ему должна,стирать должна,убирать должна,мамашу его и всю его родню терпеть должна,выслушивать от него как все плохо должна,спать с ним должна,а он ничего не должен значит?:-)Обеспечить минимальный комфорт-разве это трудно?По моему,если захотеть-можно этого добиться,и не надо воровать при этом

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, da Vinci сказал:

Я реально думаю,что никто не имеет права указывать чужим людям,что им делать:-)

Я не про это, da Vinci, я про Вашу позицию насчет стариков, типа пусть ждут следующий автобус, им торопиться некуда...С таким подходом,что никто никому ничего не должен,в данном случае уступить место или пропустить вперед, старики своего пустого автобуса не дождуться никогда... торопиться то им может и некуда,но сил и здоровья ждать у них тоже нет...Это ужасный образ мыслей,меняйте его срочно!

Edited by RMRD
Link to comment
Share on other sites

Не понимаю многие посты выше уступить - спасибо и прочее.

Мое мнение простое - хочешь - уступай и не жди спасибо, делаешь - делай бескорыстно либо не делай вообще...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, da Vinci said:

Если нет,пусть ищет,обязан искать.Зачем воровать?Надо работать.Если мало на одной работе,нужно вторую искать.Но не пускать мать с грудничком садиться в полный автобус.Фиг с ним,не уступят,а если ей плохо станет,а на руках ребёнок?И вместо того,чтоб в кресле перед телевизором сидеть,нужно работать и ещё раз работать,но обеспечить.

А старикам торопиться некуда,видят что полный автобус,могут и следующий подождать,не переломятся.Но никто не имеет права никому указывать.Или человек сам уступит,или нет,это его личное дело.А то легко говорить родители не дали воспитание))Так же можно сказать муж не дал возможность поехать с ребёнком в такси,вы же этому мужу претензии не предъявите,а ему воспитание позволяет сидеть на заднице,пока его жена с маленьким ребёнком лезит в полный автобус:-)

Блиннн ааа)) 

Хоть в лоб хоть по лбу )

Вам что...сценарий один и тот же мудак что ли писал...

Да и на трех работах не у всех получается. Если он работает грузчиком..складчиком...у него родитеди пенсионеры и ребенок больной...посмотреть на вас много разездитесь..

Стану старой бабкой..буду ездить с ранья и поднимать лично вас ...ВЕЗДЕ...))

 

нецензурная речь, 1 балл

Edited by Капитан Очевидность
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Italyanets сказал:

Не понимаю многие посты выше уступить - спасибо и прочее.

Мое мнение простое - хочешь - уступай и не жди спасибо, делаешь - делай бескорыстно либо не делай вообще...

Спасибо вообще не от кого ждать не следует. Если что то делаешь - сделай и забудь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, .Queen. said:

Спасибо вообще не от кого ждать не следует. Если что то делаешь - сделай и забудь.

 

А если нет - то значит делаешь с умыслом - лучше вообще тогда не делать и добрыми намерениями это никак не назвать...
И на самом деле не все ли равно уступил место скажут спасибо или нет, смысл оценивать уровень культуры здесь?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Italyanets сказал:

 

А если нет - то значит делаешь с умыслом - лучше вообще тогда не делать и добрыми намерениями это никак не назвать...
И на самом деле не все ли равно уступил место скажут спасибо или нет, смысл оценивать уровень культуры здесь?

Я за культуру во всех ее проявлениях. 

Уступаю не думая о том, что "муж козёл..на такси заработать не может" ...козлы как выяснилось на водителя личного зарабатывают... А взрослым...так я своей матери никак не заработаю на личного водителя..такси - да..но не круглосуточное.. Спасибо не жду...но мне почти всегда говорят..и всегда с улыбкой..поэтому и помню..отвечаю)

Но по ходу я тут единственный нищеброд...который все еще не заработал своей семье на боинг...) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, .Queen. сказал:

Вам что...сценарий один и тот же мудак что ли писал...

 

4 часа назад, .Queen. сказал:

Я за культуру во всех ее проявлениях. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, The Razor сказал:

 

 

 

Таки с каждым на его языке.. 

Вам к примеру...ехайте отсюдова ))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, .Queen. сказал:

Таки с каждым на его языке.. 

Вам к примеру...ехайте отсюдова ))

 

Что значит на его языке? Человек вам лично хамил? Почему вы позволяете себе говорить, что он действует по сценарию, написанному мудаком? Это неприкрытое хамство...а потом еще о культуре разглагольствуете.

Link to comment
Share on other sites

Только что, The Razor сказал:

 

Что значит на его языке? Человек вам лично хамил? Почему вы позволяете себе говорить, что он действует по сценарию, написанному мудаком? Это неприкрытое хамство...а потом еще о культуре разглагольствуете.

Вот человек придет, и я ему отвечу..

А Вам ответила выше)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Капитан Очевидность сказал:

Друзья, не переходим на личности, пожалуйста.

Queen , вам балл за элементы обсценной лексики в посте.

 

Где Вы интересно тут друзей увидали...ну да ладно)

Бал так бал...эт хорошо, что труды мальчиков - спальчиков не напрасны..🙊

Link to comment
Share on other sites

    Не один раз отписывался на таких темах и каждый раз повторяю: уступаю старым, беременным, родителям(вне зависимости от пола) с маленькими детьми и  так же по настроению.

 Никто не имеет права поднимать кого-либо, не зная человека. Опишу в нескольких примерах:

 

 

1. Сел в метро на станции Ичяри Щяхяр. Все места заняты, а я стою около двери с той стороны где они не открываются.Рядом с поручнями сидит девушка. Подъезжаем на Сахиль и в вагон заходит молодой парень -инвалид (он еле передвигал ногами). Девушка встала уступив ему свое место и он поблагодарив сел. Следующая станция, девушка выходит и заходит мамзелька лет под сорок, которая останавливается аккурат перед парнем и начинает испепелять его взглядом. Парень посмотрел на меня и его взгляд говорил :" -Ну ты же видел что я не могу стоять!"

Наверное ему одновременно было стыдно что он не может встать и больно что его ,как инвалида пытаюстя поднять....

 

2. Почти такой же случай, но уже со старушкой. В вагон заходит старушка и становится рядом с поручнем. Рядом сидящая девушка сразу же пытается встать, но бабуля упирается и сажает ее на место.Все в вагоне это видят. Следующая станция, поток людей заходит в вагон и видит ситуацию, когда старушка стоит, а молодая девушка сидит перед ней...

 

3, Час пик, метро. Пролезаю в конец вагона(там где сидушки по 3 места), но натыкаюсь на ноги молодого человека, который раскидал их перед собой, ни пройти ни проехать. Я конечно возмущен, В час пик и так вот перекрывать проход!Смотрю на пацана и в моем взгляде читается все что я думаю о нем, вплоть до третьего поколения.Парень увидя мой взгляд, извинился и сказал одно слово, после которого мне стало не по себе: Протезе!Протезе!....Красный со стыда я вышел на следующей остановке...

 

Прежде чем осуждать, подумайте, а не станете ли вы "героем" таких вот моментов....

 

П.с. Это уступание девушкам ,женщинам и слабому полу ввобщем ни к чему хорошему не приводит. Слабый пол стал более беспардонным. Вы не заметили как ходят они по улицам?Приходится только уворачиваться от их сумок и частей тела, дабы не задеть.Ладно, я уступлю, но если навстречу идет такая же женщина, так они и себеподобным дорогу не уступают. Элементарно, при посадке в автобус, метро, стараются всех вытеснить и зайдя, сесть или встать у первого поручня с видом завовевателя вселенной, одновременно перегородив вслед заходящим дорогу! 

 

Насчет воспитания тоже скажу пару слов.

В бакинских деревнях принято, когда взрослый заходит в комнату, все молодые встают. Это правило и больше всего этого придерживаются в деревнях. Но....То что я видел , когда одно время ездил на автобусах в том направлении, это ужас.Автобусы берутся штурмом, лишь бы занять задние места. Старики,молодежь, мужчины средних лет, все перемешивается...Главное-место!....Так что делайте выводы....

 

П.с.с. Юряйим долу имищ ки....:)))))

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Воистину наши диспутчане великие люди!Это ж как суметь надо,чтобы,казалось бы невинную тему превратить в срач😜Во всем QUEEN виновата!🙃😼

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Fuad 77 сказал:

Воистину наши диспутчане великие люди!Это ж как суметь надо,чтобы,казалось бы невинную тему превратить в срач1f61c.pngВо всем QUEEN виновата!1f643.png1f63c.png

Оппа))

Еще один боец невидимого фронта😜

 

Вы когда на меня жаловаЦЦа будите...обязательно модеру плюсик поставьте...ну что бы мы точно знали кто 😉

Edited by .Queen.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, .Queen. сказал:

Оппа))

Еще один боец невидимого фронта1f61c.png

 

Вы когда на меня жаловаЦЦа будите...обязательно модеру плюсик поставьте...ну что бы мы точно знали кто 1f609.png

Ни в коем случае не стану челобитную писать и перстами своими отчеканивать пилусы в окошки светелок модераторов))))

Edited by Fuad 77
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Fuad 77 сказал:

Ни в коем случае не стану челобитную писать и перстами своими отчеканивать пилусы в окошки светелок модераторов))))

 

Я жалуюсь если нужно, но только на женщин (неадекватных). Потому что мужчине можно и нахамить, и в личку написать, созвониться, или даже забить стрелу, если всё слишком серьёзно. А женщине если открыто нагрубишь, начнутся вопли и обвинения в недостатке мужественности, в личку к ним тоже глупо ломиться. Так что остаётся привлечь модеров, в интересах самих же бушующих женщин. Кто-то ведь должен остановить их истеричные выпады)

 

P.S. Знаю, что заслужил балл за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Fuad 77 сказал:

Ни в коем случае не стану челобитную писать и перстами своими отчеканивать пилусы в окошки светелок модераторов))))

Вот и меня гневит безмерно, когда холопы всякие своими примитивными постами мелькают, а наши бедные царские очи к таком....ну никак привыкнуть не могут..)))

 

П.с. в личку ко мне с ноги лучше не входить...прихлопну не по женски...одноногие подтвердят, так же как и юзеры с прищимленным эго. 

 

Чуть не забыла... Смотрите на каждого человека как на свою мать, сестру, отца, сына...и не ждите вы это чертово "спасибо"

 

Edited by .Queen.
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, .Queen. сказал:

Вот и меня гневит безмерно, когда холопы всякие своими примитивными постами мелькают, а наши бедные царские очи к таком....ну никак привыкнуть не могут..)))

 

П.с. в личку ко мне с ноги лучше не входить...прихлопну не по женски...одноногие подтвердят, так же как и юзеры с прищимленным эго. 

 

Чуть не забыла... Смотрите на каждого человека как на свою мать, сестру, отца, сына...и не ждите вы это чертово "спасибо"

 

Не стоит гневом себя душить сударыня, не тех вы,вашбродь,холопами величать изволите ибо в неведении душа ваша покоится.Позвольте слова глаголить ,о дитя Солнца,королева Небес бездонных ,владычица морейокИанов,власительница в Европах разныхи и да не серчайте вы на червя бесправного ,что,смиренно склонив чело свое  дерзостью своей пачкает светлый лик ваш что покрывалом белым от непорочности сией устилает мир наш бренный!Не плебеи они,вашбродь,казаки вольнодумные.Скрежалей  разных начитались черти,вот и несут смуту несусветную.Беда от ученья,скажу я вам.Отвернулись от бога истинного, сие вольнодумцы.Анафеме давно уж преданы они,а все истину ищут во листах многотомных.Тремя перстами знамением себя осеняют,безбожники.Простите их,ибо прощение есть свет во тьме 😀

П.С.Мама у меня одна за спасибом не гонюсь но вот если я буду на всех как на сестер смотреть то стану фильтром воздушным,пока другие поршнями в блоке цилиндров мощность нагнетать будут.Не мое это ой не мое.😬Предпочитаю не смотреть на каждого человека как на как.Люди по сути правы,если ты считаешь что нужно уступить уступай,если нет то осуждать не вижу смысла.А списывать на наличие и отсутствие воспитания как то уже не те времена.Да и вам  не советую учить кого либо делать что либо.Каждый имеет свою правду и каждый живет именно со своей правдой.Если правда другого не пересекается с вашим видением это не значит ,что,он не воспитан,просто он идет своей дорогой.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Fuad 77 сказал:

Не стоит гневом себя душить сударыня, не тех вы,вашбродь,холопами величать изволите ибо в неведении душа ваша покоится.Позвольте слова глаголить ,о дитя Солнца,королева Небес бездонных ,владычица морейокИанов,власительница в Европах разныхи и да не серчайте вы на червя бесправного ,что,смиренно склонив чело свое  дерзостью своей пачкает светлый лик ваш что покрывалом белым от непорочности сией устилает мир наш бренный!Не плебеи они,вашбродь,казаки вольнодумные.Скрежалей  разных начитались черти,вот и несут смуту несусветную.Беда от ученья,скажу я вам.Отвернулись от бога истинного, сие вольнодумцы.Анафеме давно уж преданы они,а все истину ищут во листах многотомных.Тремя перстами знамением себя осеняют,безбожники.Простите их,ибо прощение есть свет во тьме 1f600.png

П.С.Мама у меня одна за спасибом не гонюсь но вот если я буду на всех как на сестер смотреть то стану фильтром воздушным,пока другие поршнями в блоке цилиндров мощность нагнетать будут.Не мое это ой не мое.1f62c.pngПредпочитаю не смотреть на каждого человека как на как.Люди по сути правы,если ты считаешь что нужно уступить уступай,если нет то осуждать не вижу смысла.А списывать на наличие и отсутствие воспитания как то уже не те времена.Да и вам  не советую учить кого либо делать что либо.Каждый имеет свою правду и каждый живет именно со своей правдой.Если правда другого не пересекается с вашим видением это не значит ,что,он не воспитан,просто он идет своей дорогой.

Аха ха ха )))))

Если брать совершенно любую отдельную ситуацию, то все мы правы. И то что для одного истина, для другого бред. 

И знаете, все бы хорошо, если бы позиция не выражалась в столь неприятной форме. А именно, вот зачем писать, "что ты за мужик если твоя беременная жена в автобусе ездит" получилось как то так.. Может он по своей сути всем мужикам мужик...я как то упустила момент, когда стало измеряться мужество степенью зарабатывания на такси...

Дальше, если ты хочешь чтобы тебе сказали спасибо, то не нужно..не уступай... или если уступив матери которая посадила ребенка ты стоишь и в своей голове проводишь с ней поучительные беседы о том, что она могла бы сесть..и дитя на руки усадить..да и вообще ему стоять полезнее... не нужно.. не вставайте. 

А если какие то старики не вырастили а может и не родили себе детей которые могли бы обеспечить им старость в которой не нужно с ранья ехать на работу...то тоже..лучше не уступайте.. 

Берегите себя и свои нервы...

Только что, Капитан Очевидность сказал:

Воу воу

Мы тут иерархию в общественном транспорте обсуждаем или баллы зарабатываем ???

У кого-то это может быть и 11 балл!

 

Давайте без оффтопа!

Бу бу бу...злой дядя полицейский) 

 

По теме я пишу...по теееееме.))

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, .Queen. сказал:

 

Бу бу бу...злой дядя полицейский) 

 

По теме я пишу...по теееееме.))

 

 

 

кондукторы чох эсеблешдирсез, дюшюрдюджей сизи автобусдан, сизден олса, шофери ериннен дургузуб ерине отурарсызки, мужики должны стоять))   

Link to comment
Share on other sites

В 12.06.2017 в 17:30, .Queen. сказал:

Блиннн ааа)) 

Хоть в лоб хоть по лбу )

Вам что...сценарий один и тот же мудак что ли писал...

Да и на трех работах не у всех получается. Если он работает грузчиком..складчиком...у него родитеди пенсионеры и ребенок больной...посмотреть на вас много разездитесь..

Стану старой бабкой..буду ездить с ранья и поднимать лично вас ...ВЕЗДЕ...))

 

нецензурная речь, 1 балл

Что ж не посмотрели,когда складчиком работал с розителями пенсионерами,и ребёнок болел?))И,все заработанные деньги уходили на то,чтоб мама с ребёнком могла поехать на такси к врачу,или куда то ещё,потому что это моя мама а это мой болеющий ребёнок,и на лекарства.И это при богатой родне,которая убивалась,чтоб помочь.Ни копейки не взял,все сам делал.Потому что-это моя семья!И,если бы,надо было заработать на Боинг,чтоб спасти жизнь ребёнку,то и на него бы заработал.И не надо мне смотреть на всех,как на маму,сестру и т.д.Семья у меня одна.А остальные пусть смотрят за своими семьями.И ещё раз повторю-когда в автобус заходит женщина с грудным ребёнком,или беременная,я считаю это позором для ее мужчины.Он не должен пускать ее садиться в автобус с ребёнком.Это не по мужски.

И никто никому в транспорте уступать не обязан.Это личное дело каждого.И указывать никто не имеет права.Такой клевый?Останови автобус,и посади на такси тех,за кого убиваешься,чтоб уступили.Это будет поступок,достойный уважения.А указывать кому то-это очень дёшево.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, .Queen. сказал:

Аха ха ха )))))

Если брать совершенно любую отдельную ситуацию, то все мы правы. И то что для одного истина, для другого бред. 

И знаете, все бы хорошо, если бы позиция не выражалась в столь неприятной форме. А именно, вот зачем писать, "что ты за мужик если твоя беременная жена в автобусе ездит" получилось как то так.. Может он по своей сути всем мужикам мужик...я как то упустила момент, когда стало измеряться мужество степенью зарабатывания на такси...

Дальше, если ты хочешь чтобы тебе сказали спасибо, то не нужно..не уступай... или если уступив матери которая посадила ребенка ты стоишь и в своей голове проводишь с ней поучительные беседы о том, что она могла бы сесть..и дитя на руки усадить..да и вообще ему стоять полезнее... не нужно.. не вставайте. 

А если какие то старики не вырастили а может и не родили себе детей которые могли бы обеспечить им старость в которой не нужно с ранья ехать на работу...то тоже..лучше не уступайте.. 

Берегите себя и свои нервы...

 

У каждого своя манера выражать свою позицию.Пока человек не перешел на личность с указанием никнейма,именни,фамилии или номера телефона ,он имеет право выражать все что вздумает и как вздумает и кого вздумать.Человек может и резко высказался и быть может я с ним в чем то не согласен,но это не дает мне права цепляться к форме самовыражения.Он такой и считает нужным донести свои мысли именно в таком тоне.Мы ему не друзья не товарищи мы всего лишь наблюдатели и потребители мнения друг друга и уже от личных предпочтений зависит ,что нам вкусно а что нет.

Насчет спасибо.Дело не в благодарности а в степени взаимного уважения.Глупо ждать благодарности за место в транспорте.Но не менее мерзко прыгать на свободное место с мерзким выражением лица,типа,ДОЛЖЕН,ОБЯЗАН,ГАДЫНА ХЕРМЯТ ИЛЯМЯЛИСЯН.Сохум беля хермятя мян, гадынна бир ердя.😀

А по пункту со стариками.Нууууу тут уж не мое дело совать свой нос не стану.Пожилым уступаю всегда,тут без разговоров.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Fuad 77 сказал:

У каждого своя манера выражать свою позицию.Пока человек не перешел на личность с указанием никнейма,именни,фамилии или номера телефона ,он имеет право выражать все что вздумает и как вздумает и кого вздумать.Человек может и резко высказался и быть может я с ним в чем то не согласен,но это не дает мне права цепляться к форме самовыражения.Он такой и считает нужным донести свои мысли именно в таком тоне.Мы ему не друзья не товарищи мы всего лишь наблюдатели и потребители мнения друг друга и уже от личных предпочтений зависит ,что нам вкусно а что нет.

Насчет спасибо.Дело не в благодарности а в степени взаимного уважения.Глупо ждать благодарности за место в транспорте.Но не менее мерзко прыгать на свободное место с мерзким выражением лица,типа,ДОЛЖЕН,ОБЯЗАН,ГАДЫНА ХЕРМЯТ ИЛЯМЯЛИСЯН.Сохум беля хермятя мян, гадынна бир ердя.1f600.png

А по пункту со стариками.Нууууу тут уж не мое дело совать свой нос не стану.Пожилым уступаю всегда,тут без разговоров.

Человек высказался - получил ответ в такой же манере. У меня претензий к этому не было..это не меня задело..и не я жаловаться бегала)) 

А тут разве шла речь о том, что кто то прыгает на место??... Или если женщина обязаны вставать ?? 

 

Вот я не пойму, что за манера у людей передергивать слова на свой лад... Тема...Хотя темой это у меня язык не получается назвать... это было наблюдение, которое зачем то сделали темой..ну да ладно.. 

Смысла продолжать дискутировать нет.. а с некоторыми и начинать не стоит ..)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

..и не я жаловаться бегала)) 



Это меня вообще убило))) вымирают чтоли нормальные мужчины))

Вот летом поеду к стоматологу на другой конец города, как обычно на автобусе, посмотрю обстановку))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, MrsZable сказал:

Это меня вообще убило))) вымирают чтоли нормальные мужчины))
 

Щас на языке ток одно...эщщии...)

 

Только что, MrsZable сказал:

Вот летом поеду к стоматологу на другой конец города, как обычно на автобусе, посмотрю обстановку))

 

Расскажите потом...интересен не только свой взгляд. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, MrsZable сказал:

Кстати, видела в Баку красные такие клевые автобусы. Удобно? Или пасажиров как дрова возят?)

Если пасажиры сами не в дрова то терпимо)))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, .Queen. сказал:

Человек высказался - получил ответ в такой же манере. У меня претензий к этому не было..это не меня задело..и не я жаловаться бегала)) 

А тут разве шла речь о том, что кто то прыгает на место??... Или если женщина обязаны вставать ?? 

 

Вот я не пойму, что за манера у людей передергивать слова на свой лад... Тема...Хотя темой это у меня язык не получается назвать... это было наблюдение, которое зачем то сделали темой..ну да ладно.. 

Смысла продолжать дискутировать нет.. а с некоторыми и начинать не стоит ..)

Вообщем.Я человек нейтральный не буду ковырять кто там и где виноват.Лично мне вы плохого ничего не сделали ,посему не буду ковырять и что то доказывать!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, MrsZable сказал:

Кстати, видела в Баку красные такие клевые автобусы. Удобно? Или пасажиров как дрова возят?)

Нормально... удобно в больших серых...в них я даже дремлю по утрам ) 

Edited by .Queen.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто хочет – уступает, а кто не хочет – нет. Никто ни кому не должен и ничего не обязан. Я уступаю лишь тому, кто действительно в этом нуждается и то не потому, что так надо. Кстати, в Москве многие люди именно так и поступают. Там уступают место именно нуждающимся в этом месте (старикам и т. д.), а не каждой юбке.

 

В наших общественных транспортах бесят женщины, которые стоят над головой и начинают пыхтеть, всякие звуки издавать, дабы им уступили место. Будто бы уступать место – это не личное дело, а обязаловка. Приёмом стойки у головы также пользуются молодые девушки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Меня возмущают стоящие в дверях, так и хочется спросить - почему вы стоите в дверях? Объясните? Именно хочется услышать объяснение... 

В метро я стараюсь вообще не садиться, так как придётся уступить в любом случае не бабушке так ребёнку. Если уж совсем постой вагон тогда возможно сяду.

Одно время я продолжительное время пользовался тростью, в транспорте  старался встать так, чтобы её не видели. Не нравится когда мне уступают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 125 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...