Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВПК Азербайджана


Recommended Posts

"Намер" был разработан для городских боев против малочисленной, незащищенной и непрофессиональной легкой пехоты с простейшими ПТС. Т.е. специально для израильских условий, ландшафта и тактических реалий. Поэтому и оружие такое, против хезов или хамаса с АК, 50-й калибр это за глаза хватит. В Карабахе, такие дорогие "супер-БТРы" не окупятся. Ибо без прикрытия танков их пожгут так же легко как и БТР-60. Для 125мм разницы нет...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='QRIZLI' post='4997808' date='Jul 1 2009, 14:35 ']Самая крпекая броня эта та броня в которую очень трудно попасть-силует низкий. Поставить новый модуль...Длян ачала надо у израильтян взять на это добро а они его не дадут. Даже если втихаря начнем монтировать туда новое вооружение проиграем в объемах. Елементарно автомат от ЗУ-23 с боекомплектом в 250 снарядов требует не малого места....Тут надо умно подходить. Все это добро за броню не выташищь. Концертуальна сама машина хороша спору нет ибо его израильтяне делали а они всегдар рассчитывают на максимальную защищенность. Это хороший подход. Но...на сколько эта машина проста для нашего Мамеда-мехвода?[/quote]
Машина не очень сложна. А насчет брони - не ужели не узнаем кому эта машинка родственник?

Насчет дополнительного вооружения действительно стоит подумать. А то как то неудобно только с крупнокалиберным пулеметом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmey Smirnoff' post='4997944' date='Jul 1 2009, 15:55 ']"Намер" был разработан для городских боев против малочисленной, незащищенной и непрофессиональной легкой пехоты с простейшими ПТС. Т.е. специально для израильских условий, ландшафта и тактических реалий. Поэтому и оружие такое, против хезов или хамаса с АК, 50-й калибр это за глаза хватит. В Карабахе, такие дорогие "супер-БТРы" не окупятся. Ибо без прикрытия танков их пожгут так же легко как и БТР-60. Для 125мм разницы нет...[/quote]

полностью согласен.. но в бою БТР российского производства, более живуч и имеет больше шансов спасти экипаж.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmey Smirnoff' post='4997944' date='Jul 1 2009, 14:55 ']"Намер" был разработан [b]для городских боев [/b]против малочисленной, незащищенной и непрофессиональной легкой пехоты [b]с простейшими ПТС[/b]. Т.е. специально [b]для израильских условий, ландшафта и тактических реалий[/b]. Поэтому и оружие такое, против хезов или хамаса с АК, 50-й калибр это за глаза хватит. В Карабахе, такие дорогие [b]"супер-БТРы" не окупятся. Ибо без прикрытия танков их пожгут так же легко как и БТР-60[/b]. Для 125мм разницы нет...[/quote]
Для городских боев? Вы серьезно? Можно узнать что за простейшие ПТС от которых создали БМП на базе танка Меркава? Для городских боев против малочисленной и незащищенной и непрофессиональной легкой пехоты создают полицейские броневики, а не армейские БПМ.

Изарилские основные напарвления это Голланские высоты (горы), район Западного берега - холмистая местность и Синайская пустыня (как бы пустыня). Так для какого израильского ландшафта их создали?

БТР-60 можно уничтожить из крупнокалиберного пулемета. Сомневаюсь что такую колесницу остановит пулемет. Не говоря уже о том что данные броневики и живучее чем двойки, и сохранность экипажу с десантом больше обеспечивают. Поторопились вы с "не окупятся".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='4997808' date='Jul 1 2009, 15:35 ']Самая крпекая броня эта та броня в которую очень трудно попасть-силует низкий. Поставить новый модуль...Длян ачала надо у израильтян взять на это добро а они его не дадут. Даже если втихаря начнем монтировать туда новое вооружение проиграем в объемах. Елементарно автомат от ЗУ-23 с боекомплектом в 250 снарядов требует не малого места....Тут надо умно подходить. Все это добро за броню не выташищь. Концертуальна сама машина хороша спору нет ибо его израильтяне делали а они всегдар рассчитывают на максимальную защищенность. Это хороший подход. Но...на сколько эта машина проста для нашего Мамеда-мехвода?[/quote]
Не, я конечно знаю, что ЗУ-23 ваше любимое оружие, но зачем его везде ставить? Для этого и МТ-ЛБ есть. А вот на такую машинку можно модуль и поновее поставить типа "Шквала". Например:

[url="http://imageshost.ru/"][img]http://img7.imageshost.ru/imgs/090701/cdcc32bd31/384cf.jpg[/img][/url]

[url="http://imageshost.ru/"][img]http://img7.imageshost.ru/imgs/090701/510a4a4c08/a5233.jpg[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gendalf' post='4998036' date='Jul 1 2009, 15:05 ']полностью согласен.. но в бою БТР российского производства, более живуч и имеет больше шансов спасти экипаж.[/quote]
Наверно колесный ход БТР позволяет ему быть маневреннее на ограниченном пространстве? Или тот факт что БТР можно разрезать из ДШК делает его экипаж неубиваемым? Проствятите может быть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmey Smirnoff' post='4997944' date='Jul 1 2009, 15:55 ']"Намер" был разработан для городских боев против малочисленной, незащищенной и непрофессиональной легкой пехоты с простейшими ПТС. Т.е. специально для израильских условий, ландшафта и тактических реалий. Поэтому и оружие такое, против хезов или хамаса с АК, 50-й калибр это за глаза хватит. В Карабахе, такие дорогие "супер-БТРы" не окупятся. Ибо без прикрытия танков их пожгут так же легко как и БТР-60. Для 125мм разницы нет...[/quote]
Аха - это широко распространенное мнение среди просоветских военспецов. Но как-то не вяжется это с израильскими войнами последних десятилетий, когда противником был отнюдь не городской сброд. Полноте глупости говорить уважаемый, Меркава-4 может и не самый лучший танк в тактическом плане, но спорить о его защишенности я думаю никто не будет. Разве что армянские федаины :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gendalf' post='4998036' date='Jul 1 2009, 16:05 ']полностью согласен.. но в бою БТР российского производства, более живуч и имеет больше шансов спасти экипаж.[/quote]
Уважаемый а вы разницу между БТР и БМП знаете? Мне например в школе на уроках НВП только это и вдалбливали. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='4998153' date='Jul 1 2009, 16:21 ']Уважаемый а вы разницу между БТР и БМП знаете? Мне например в школе на уроках НВП только это и вдалбливали. :)[/quote]

Вернее я чуток ошибся, должен был написать БТР Российского производства.. Так чем же лучше их БТР по сравнению с теми же Российскими? Не единожды российское вооружение доказывало свою надёжность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gendalf' post='4998189' date='Jul 1 2009, 15:25 ']Вернее я чуток ошибся, должен был написать БТР Российского производства.. Так чем же лучше их БТР по сравнению с теми же Российскими? Не единожды российское вооружение доказывало свою надёжность.[/quote]
Не надпомните модель российского БТР сопоставимого с данным БМП.

Вот например израильский Ахзарит по защищенности был сопоставим с советским Т-55.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ярл' post='4998075' date='Jul 1 2009, 16:10 ']Для городских боев? Вы серьезно? Можно узнать что за простейшие ПТС от которых создали БМП на базе танка Меркава? Для городских боев против малочисленной и незащищенной и непрофессиональной легкой пехоты создают полицейские броневики, а не армейские БПМ.[/quote]

Да, для городских боев. Намер это одна из очень немногих БТР, которрая защищает от простейших РПГ-7. Именно, для того и использовали Меркаву. Все остальное железо простейший ПТС прошибает насквозь. Вы этого не знали? Легкие полицейские броневики, которые не держат даже 7,62х54, созданы для инкассаторов, полиции, разведки, охраны, и передвижения в тылу.



[quote]Так для какого израильского ландшафта их создали?[/quote]

Для Газы, милейший.

[quote]. Сомневаюсь что такую колесницу остановит пулемет. Не говоря уже о том что данные броневики и живучее чем двойки, и сохранность экипажу с десантом больше обеспечивают.[/quote]

[b]Именно поэтому[/b] Намер можно и нужно использовать в городском бою с легкой пехотой, а советские БМП и БТР нельзя


[quote]Поторопились вы с "не окупятся".[/quote]

Азербайджан не Израиль и Армения не Газа. Два десятка Намеров ничего не изменят, а пару сотен, вы просто не потяните. На те же деньги можно удвоить танковый парк, действительно получить превосходство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='4998124' date='Jul 1 2009, 16:17 ']Аха - это широко распространенное мнение среди просоветских военспецов. Но как-то не вяжется это с израильскими войнами последних десятилетий, когда противником был отнюдь не городской сброд. Полноте глупости говорить уважаемый, Меркава-4 может и не самый лучший танк в тактическом плане, но спорить о его защишенности я думаю никто не будет. Разве что армянские федаины :)[/quote]


Перечитайте мой пост пару раз, или пока не поймете о чем я говорю. Я специально подчеркиваю защищенность Намера, и ее пригодность для городского боя, [b]в отличие [/b]от советских образцов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gendalf' post='4998189' date='Jul 1 2009, 16:25 ']Вернее я чуток ошибся, должен был написать БТР Российского производства.. Так чем же лучше их БТР по сравнению с теми же Российскими? Не единожды российское вооружение доказывало свою надёжность.[/quote]
А кто говорит про их БТР? Читайте пост - это БМП. А теперь приведите хоть один БТР российского, американского, нигерийского - не важно - производства, сравнимый с ним по защишенности и живучести.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='4998257' date='Jul 1 2009, 16:33 ']А теперь приведите хоть один БТР российского, американского, нигерийского - не важно - производства, сравнимый с ним по защишенности и живучести.[/quote]


Страйкер и БТР-90 в том же классе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmey Smirnoff' post='4998228' date='Jul 1 2009, 16:30 ']Азербайджан не Израиль и Армения не Газа. Два десятка Намеров ничего не изменят, а пару сотен, вы просто не потяните. На те же деньги можно удвоить танковый парк, действительно получить превосходство.[/quote]
Уважаемый а вас так это беспокоит, прямо спать ночами не дает. Как так можно чтоб Азербайджан закупал оружие не по оптимальной вариации :) Полноте, денег хватит и на новые танки и на БМП. А не хватит - вам то что?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmey Smirnoff' post='4998228' date='Jul 1 2009, 15:30 ']Да, для городских боев. Намер это одна из очень немногих БТР, которрая защищает от простейших РПГ-7. Именно, для того и использовали Меркаву. Все остальное железо простейший ПТС прошибает насквозь. Вы этого не знали? Легкие полицейские броневики, которые не держат даже 7,62х54, созданы для инкассаторов, полиции, разведки, охраны, и передвижения в тылу.[/quote]
Простейшие ПТС решаются с помощью решетчатых экранов. Скажем как на Страйкере. Или на танках т-62 СКВО.

[quote]Для Газы, милейший.[/quote]
Сие есть чушь, милейший. Для Газы велика честь.

[quote][b]Именно поэтому[/b] Намер можно и нужно использовать в городском бою с легкой пехотой, а советские БМП и БТР нельзя[/quote]
Причем тут городские бои. Вы изволили сказануть что в Карбахе их:
[b]Ибо без прикрытия танков их пожгут так же легко как и БТР-60.[/b]
Может их ДШК или КПВТ подобьют?

[quote]Азербайджан не Израиль и Армения не Газа. Два десятка Намеров ничего не изменят, а пару сотен, вы просто не потяните. На те же деньги можно удвоить танковый парк, действительно получить превосходство.[/quote]
А кто вам сказал что не будет и того и другого? Я лично за подобные БМП: экипаж бережет, противника заставляет по каждому применять танки или ПТС, т.е. увеличивает бронемощь или снижает обороноспособность противника.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmey Smirnoff' post='4998279' date='Jul 1 2009, 16:35 ']Страйкер и БТР-90 в том же классе.[/quote]
Я не говорю про класс, я говорю про бронезащиту экипажа. Сколько страйкер или БТР-90 продержатся в открытом бою против равноценного противника?

Кстати закупили и несколько десятков БТР-90, так что думаю можно будет сравнить в реальных условиях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='4998124' date='Jul 1 2009, 15:17 ']Разве что армянские федаины :)[/quote]
это были скорее ливанские фидаины, спор имел место летом 2006 года, несколько раз IDF проспорила по крупному, русские ПТРК особенно не любят импортные танки ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='4998284' date='Jul 1 2009, 16:36 ']Уважаемый а вас так это беспокоит, прямо спать ночами не дает. Как так можно чтоб Азербайджан закупал оружие не по оптимальной вариации :) Полноте, денег хватит и на новые танки и на БМП. А не хватит - вам то что?[/quote]


Мне? Ничего. Я буду фотки коллекционировать. Продолжаем обсуждать матчасть, или вы решили перейти в политичекую плоскость? Мне десяток форумов еще надо окучить, я политику не собираюсь здесь жевать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samolet' post='4998306' date='Jul 1 2009, 15:38 ']это были скорее ливанские фидаины, спор имел место летом 2006 года, несколько раз IDF проспорила по крупному, русские ПТРК особенно не любят импортные танки ;)[/quote]
Счет игры не надпомните?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmey Smirnoff' post='4998331' date='Jul 1 2009, 16:41 ']Мне? Ничего. Я буду фотки коллекционировать. Продолжаем обсуждать матчасть, или вы решили перейти в политичекую плоскость? Мне десяток форумов еще надо окучить, я политику не собираюсь здесь жевать.[/quote]
А что обсуждать матчасть? Вы сомневаетесь в бронезащите этих машин? Или в том, что Азербайджан сможет их производить? А может момневаетесь в качестве израильского вооружения? Тока что-то ваши МО не согласны с вами - закупают понимаеш буржуйские БПЛА в больших количествах :)
Пока что речь идет только о договоренностях по производству, и мое личное мнение - до начала войны, если она все же будет, этих машин не наделать - не успеют. Так что ИМХО обсуждение риторическое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ярл' post='4998338' date='Jul 1 2009, 15:41 ']Счет игры не надпомните?[/quote]
счет нужно искать, но одну партию можно уже показать.
Меркава уничтоженная Saggerом ( это натовская классиф. Корнета)
Лето 2006 года, Ливан.
upd.
правда непонятно куда попали, все вроде целое и траки на месте...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samolet' post='4998395' date='Jul 1 2009, 16:48 ']счет нужно искать, но одну партию можно уже показать.
Меркава уничтоженная Saggerом ( это натовская классиф. Корнета)
Лето 2006 года, Ливан.
upd.
правда непонятно куда попали, все вроде целое и траки на месте...[/quote]
Такой вопрос - а кто сказал что уничтоженное? Его переверни обратно на гусеницы - и вперед в атаку. Если и было попадание, то явно по заднему борту. А я лично не знаю ни одного танка, способного выдержать попадание ПТУРСа в заднюю полусферу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmey Smirnoff' post='4998379' date='Jul 1 2009, 15:46 ']В качестве израильской БТТ не сомневаюсь. А вот в способности Азербайджана закупить оное в нужных кол-вах, очень даже.[/quote]
Если провалы в памяти то напомню что планируется производство а не покупка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samolet' post='4998395' date='Jul 1 2009, 15:48 ']счет нужно искать, но одну партию можно уже показать.
Меркава уничтоженная Saggerом ( это натовская классиф. Корнета)
Лето 2006 года, Ливан.
upd.
правда непонятно куда попали, все вроде целое и траки на месте...[/quote]
1) Танк не уничтожен. Корпус, башня, траки на месте. Следов пожара внутри не наблюдается.

2) С учетом положения танка, рельефа и разломанного асфальта болешь похоже на перевернутый в результате вождения по пересеченной местности. Съехал с холма (ха танком) и от удара по дороге растрескался асфальт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='4998430' date='Jul 1 2009, 15:53 ']Такой вопрос - а кто сказал что уничтоженное?[/quote]
там где была фотка, было написано, destroyed with Sagger by HZB.
что касается про уничтожение, IDF в последней ливанской войне потеряла 52 танка, 5 из них totaled, то есть не подлежать восстановлнию.
из этих 5 totaled 2 Меркава 4, 1 III, и 2 II.
[quote name='Ganjinec' post='4998430' date='Jul 1 2009, 15:53 ']Его переверни обратно на гусеницы - и вперед в атаку.[/quote]
точно ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samolet' post='4998479' date='Jul 1 2009, 16:59 ']там где была фотка, было написано, destroyed with Sagger by HZB.
что касается про уничтожение, IDF в последней ливанской войне потеряла 52 танка, 5 из них totaled, то есть не подлежать восстановлнию.
из этих 5 totaled 2 Меркава 4, 1 III, и 2 II.[/quote]
Ок. А теперь внимание - вопрос! Сколько танкистов при этом было потерянно totalled?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='4998511' date='Jul 1 2009, 16:04 ']Ок. А теперь внимание - вопрос! Сколько танкистов при этом было потерянно totalled?[/quote]
Было потеряно безвозвратно 100 человек, чуть больше, ранено около 700 человек, большинство из них танкисты, видел интервью одного в больнице, он с большим уважением к HZB рассказывал как они его подбили...там было реально тяжело...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samolet' post='4998528' date='Jul 1 2009, 16:06 ']Было потеряно безвозвратно 100 человек, чуть больше, ранено около 700 человек, [b]большинство из них танкисты[/b], видел интервью одного в больнице, он с большим уважением к HZB рассказывал как они его подбили...там было реально тяжело...[/quote]
Ну так сколько было танкистов в безвозвратных потерях? И источник информации по танкам и танкистам.

П.С. 13 гостей читает тему. Не уж то Самолетовы родственники пожаловали?

Link to comment
Share on other sites

После "воздушной" части операции, они ввели танковые части, у них пехота по дефолту беззащитной не гуляет. я одно не пойму, Меркавы это танк у которого есть все, и комп система, и тепловизоы, и NVGs, любая возможная техника, как они так быстро столько Меркав нащелкали, пусть даже с Корнетом :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samolet' post='4998572' date='Jul 1 2009, 16:13 ']После "воздушной" части операции, они ввели танковые части, у них пехота по дефолту беззащитной не гуляет. я одно не пойму, Меркавы это танк у которого есть все, и комп система, и тепловизоы, и NVGs, любая возможная техника, как они так быстро столько Меркав нащелкали, пусть даже с Корнетом :unsure:[/quote]
Не отклоняйтесь от темы.

Link to comment
Share on other sites

из 52 уничтоженных 50 были подбиты посредством ПТРК.
только в одном бою HZB подбила 5 танков полностью, из 23 человек экипажа 18 безвозвратные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samolet' post='4998646' date='Jul 1 2009, 16:22 ']из 52 уничтоженных 50 были подбиты посредством ПТРК.[/quote]
уже 52 уничтожено? Вроде было 5?

Ну так как с танкистами? Сколько безвозвратных потерь?

Link to comment
Share on other sites

Ярл, написано же, вся сухопутная часть операции легла на танкистов, причем ещё я так понял, они выгружали часть БК, чтобы освободить место просто для пару солдат внутри танка, не членов экипажа, все кто был в Ливане, все так или инчае ехал под броней - различной, так что большинство жертв это или танкисты или те, кто ехали вместе с ними в танке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samolet' post='4998679' date='Jul 1 2009, 16:27 ']Ярл, написано же, вся сухопутная часть операции легла на танкистов, причем ещё я так понял, они выгружали часть БК, чтобы освободить место просто для пару солдат внутри танка, не членов экипажа, все кто был в Ливане, все так или инчае ехал под броней - различной, так что большинство жертв это или танкисты или те, кто ехали вместе с ними в танке.[/quote]
Выдумки оставьте для посиделок у костра в лагере где инструкторам плевать на подответственный материал.

В Меркаве есть место для десанта. Помимо отсека с бк. Ток что не кряжитесь и укажите сколько безвозратных потерь и по какому источнику былу у танкистов ЦАХАЛ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samolet' post='4998785' date='Jul 1 2009, 16:43 ']Ярл, вот [url="http://www.liveleak.com/view?i=130_1230947588"]видео [/url]и [url="http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=90036"]чтение[/url]
там все написано[/quote]
The tanks protected [b]90% of the soldiers they were carrying[/b].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmey Smirnoff' post='4998279' date='Jul 1 2009, 15:35 ']Страйкер и БТР-90 в том же классе.[/quote]

Незнаю как он оффициально называется, короче "МТВ, на русском БТР" во время "Козово" очень хорошо себя показал.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...