Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чиновники, сделайте вход на соленое озеро платным, пожалуйста!


Recommended Posts

8 минут назад, kisonka сказал:


++++ часто спорю и не соглашаюсь с вами.. но тут . Просто слов нет. Наверно автор сей темы или дети автора темы если таковые имеются сами не гадят в море или в озера? Вы ТС в детстве не гадили в море? У вас нет ни одного пятнышка на море? Или те у кого есть лишний манат такие чистые? Еще не известно ТС кто заразнее и больнее. ...

Ребенку ведь можно объяснить, что Нельзя справлять нужду в море...бассейн...для этого есть туалет...) моему сыну было 3 года...мы были на отдыхе...дети плескались в бассейне, а я говорила с девушкой из Беларуссии, когда мой трехлетний сын вылез из бассейна со словами Мама пипи хочу...надо было видеть удивленные глаза моей собеседницы...Какой маленький и не пописал в бассейн...Я это к тому, что  детям нужно объяснять, что писать в море, бассейн нельзя...и это не имеет никакого отношения к количеству денег в кармане у родителя...ИМХО

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:


Так и я маленький был - поэтому и облизывались)

Маленький, а уже облизывался)))

А по теме - я где то читала, что это озеро по составу и свойству схоже с Мёртвым морем в Израиле. У нас под рукой такое чудо природы, а мы не ценим...

Link to comment
Share on other sites

Ших санаторий ,на Биби Эйбат,он для лечения суставов.Можно приезжать на процедуры с лечебной грязью..Дешевле обойдется.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ledy Ga сказал:

Ших санаторий ,на Биби Эйбат,он для лечения суставов.Можно приезжать на процедуры с лечебной грязью..Дешевле обойдется.

Поэтому никто ничего не предпринимает для благоустройства этого озера, потому-что есть получатели выгоды от теперешнего состояния дел.

А вообще, по большому счету, что-то сделать с частью отсталого населения, невозможно. Они будут по ночам приходить к озеру и получать удовольствие от оправления нужд в местах общественного пользования.

Единственный выход это как в африканских странах - пустить слух, что озеро проклятое и любой помочившийся туда умирает в жестоких муках.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, я против того, чтобы озеро делали платным. Это единственное место, куда я могу поехать на бесплатный пляж, ибо на все остальные у меня денег нет. В прошлом году все лето ездила. Сейчас уже 2 раза была. В начале июня хорошо - народу мало. Никогда фекалий не видела. Рачки бесят, в разгар сезона их очень много, сейчас мало. Контингент да, в сезон оставляет желать лучшего. Но у нас там своя группа, нам хорошо. Если и его платным сделают, куда будут ездить пенсионеры, получающие копейки? А люди если свиньи - они и за деньги свиньями останутся.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, allo сказал:

Вот, на прошлой неделе была.
 

Ну и что? Пусть будет бесплатным , зато такая грязища и такой унылый вид? Дорого 5 манат - пусть будет 2-3 маната , но зато чисто аккуратно и благоустроено. И чтоб ни одной самосторойки с курами гусями баранами и прочим рядом не осталось

Link to comment
Share on other sites

те кто там реально там бывал знает что поссать посреди озера или справить другие нужды не получиться , если даже получиться ,то у тебя там все прогорит ! когда вода в соленке в нос или в глаз поподает то горишь аж пол часа ! в рот попадет ,тошнит ,некоторых вырывает !как там можно справлять нужду?! немыслимо !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну и что? Пусть будет бесплатным , зато такая грязища и такой унылый вид? Дорого 5 манат - пусть будет 2-3 маната , но зато чисто аккуратно и благоустроено. И чтоб ни одной самосторойки с курами гусями баранами и прочим рядом не осталось


Так на некоторых платных пляжахс беседками и прочими благами вид не лучше, и в тростниковых беседках всякая живность водится.
Меня и так все устраивает. Постоянных озерников - тоже.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, allo сказал:

Вот, на прошлой неделе была.
 

На видео пейзаж  очень даже ничего. Возьмите и меня.

Тут столько желающих оказалось! Можно собраться поехать, убрать мусор заодно и болячки свои подлечить.  А на чистом месте обычно не гадят 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, allo сказал:

 


Так на некоторых платных пляжахс беседками и прочими благами вид не лучше, и в тростниковых беседках всякая живность водится.
Меня и так все устраивает. Постоянных озерников - тоже.

 

А меня не устраивает. Потому что я живу буквально в 10-15 минутах ходьбы от озера, и хочу видеть место своего проживания благоустроенным чистым и ухоженным. Вас все устраивает, потому что приезжаете сюда на автобусах или машинах, то есть вы покупались и ушли. А мы здесь живем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На видео пейзаж  очень даже ничего. Возьмите и меня.
Тут столько желающих оказалось! Можно собраться поехать, убрать мусор заодно и болячки свои подлечить.  А на чистом месте обычно не гадят 


Там есть один старичок, он очень рано начинает ходить, так он потихоньку мусор собирает сам и из воды вытаскивает, что может. Тогда там еще никого не бывает.
Еще рядом один источник есть и меленькая лужа - постояльцы тоже озером называют)) Вода в нем йодно-серная. Вот там конкретно лечатся, часами мокнут. А вообще мусор немного убирают и работники кафешек, коих там 3, кажется. Не идеально, конечно, но по возможности.

Надо там очистительный флешмоб устроить))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в школьные годы ехали туда с девочками.
До сих пор помню номер автобуса --->  51 КВВМКУ 
 
 
 


Сейчас он же идет. И 60-ый. Но они до поселка, оттуда пешочком. Или можно 103, он по трассе до Говсанов идет, у дороги к озеру останавливает. Другие не знаю)
Link to comment
Share on other sites

А меня не устраивает. Потому что я живу буквально в 10-15 минутах ходьбы от озера, и хочу видеть место своего проживания благоустроенным чистым и ухоженным. Вас все устраивает, потому что приезжаете сюда на автобусах или машинах, то есть вы покупались и ушли. А мы здесь живем.

 

Частичная реорганизация вида не спасет (если на стоимость 5 манат рассчитывать), а если уж наводить порядок, то там ой как цены взвинтят. И простому, малоимущему народу, вход туда будет заказан.

 

И, живя рядом, часто ли вы ходите на озеро? А старушки туда со всего города приезжают, и еще от автобуса минут 15-20 пешком топают. Озеро для них-жизнь.

 

Ну да что уж, мы с вами все равно каждый при своем мнении останемся.

Свиней, которые "понаехали и понастроили", незаконно причем, согнали бы оттуда - все бы наладилось)

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, allo сказал:

 

Частичная реорганизация вида не спасет (если на стоимость 5 манат рассчитывать), а если уж наводить порядок, то там ой как цены взвинтят. И простому, малоимущему народу, вход туда будет заказан.

 

И, живя рядом, часто ли вы ходите на озеро? А старушки туда со всего города приезжают, и еще от автобуса минут 15-20 пешком топают. Озеро для них-жизнь.

 

Ну да что уж, мы с вами все равно каждый при своем мнении останемся.

Свиней, которые "понаехали и понастроили", незаконно причем, согнали бы оттуда - все бы наладилось)

Вот именно старушки приезжают. А мы постоянно живем. Почему я должна куда-то ездить отдыхать с ребенком в более благоустроенное место, когда озеро да и море рядом с домом? Старушек от силы человек 20-30. А жителей в Говсанах и на Зыхе, которые не ходят на озеро из брезгливости , несколько тысяч. Из-за старушек озеро и окружающая местность в таком состоянии и дальше должна быть? Пусть постороят зону отдыха, санаторий. В месяц пойти несколько раз на озеро при оплате 2-3 маната сможет даже семья с таким скромным достатком как наша.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

а туалеты построить рядом никто не взялся? куда то надо сходить, если на целый день туда приезжают...сложная ситуация(((

Link to comment
Share on other sites

из за этих тварей не езжу на море - брезгую/ хотя обожаю море и на это озеро хочу давно/ но нет лучше дома сидеть чем ийряниб хястялик тапмаг


Про море.... А что вот делать, если приспичило? С нынешним ценами на пляж на 15 минут уже не забежишь. Люди стараются ехать на весь день.

На северной ГРЭС неплохое море, берег очищенный, а вот туалетов в поле зрения два. Оба загажены полностью! В полном смысле слова, открываешь дверь и с ног валит эта вонь. Люди начинают срать от стенок к выходу. Никто не чистит, типа, как так, я, да чужое г.. В таком же виде и переодевалки)
Link to comment
Share on other sites

On 6/14/2017 at 1:17 PM, Lovett said:

Артрит, боли в суставах, кожные болезни:дерматиты, псориаз, себорея и т.п.Фарингит, аллергический ринит, гайморит, повышает иммунитет у детей. 10 раз поехали на озеро в позапрошлом году. В тот год дети даже насморк не схватили.

Но грязь очень вонючая. Ее запах ужасный, как канализация. 1раз намазалась потом 10 дней отмывалась от этой вони. Мы только зеленой глиной мазались (50 гяпик 1 кг) и в озере плавали. Пока дерьмо не словили((

 

извините, а что это за зеленая грязь? мы всю жизнь, пока жили в Баку, ездили туда и там была черная и серая грязь. а если идти от озера дальше, то там было маленькое озеро с оранжевой глиной и вода была оранжевая. И грязь не воняла канализацией, а только тиной. Может быть в озеро попадают стоки канализации от домов какого ведомственного аки "дома отдыха" на берегах озера. там же были настроены одноэтажные домики и жили люди. Я не представляю себе, что отдыхающие серют в озеро. Скорее всего , если запах канализации, то на дне уже болото из канализационных стоков.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, lrservice said:

те кто там реально там бывал знает что поссать посреди озера или справить другие нужды не получиться , если даже получиться ,то у тебя там все прогорит ! когда вода в соленке в нос или в глаз поподает то горишь аж пол часа ! в рот попадет ,тошнит ,некоторых вырывает !как там можно справлять нужду?! немыслимо !

да, Вы правы, скорее всего это канализационные стоки

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.06.2017 в 01:11, Lovett сказал:

 

Доберется. Мы все добираемся до моря. До Нафталана. До дуздага в Нахчыване. С нами нельзя по другому. Всё должно быть платно. Иначе всё будет засрано.

По любому озеро нужно огородить надежно и сделать платным(5 ман), чтобы дешевле было отгадить в платном туалете! Когда платишь за здоровье, учёбу лучше и усваевается организмом! А те кто будет выступать, мол вот последнее гады у народа отняли, тот по видимому и Какалов! 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Gulistan Cattery said:

Ну и что? Пусть будет бесплатным , зато такая грязища и такой унылый вид? Дорого 5 манат - пусть будет 2-3 маната , но зато чисто аккуратно и благоустроено. И чтоб ни одной самосторойки с курами гусями баранами и прочим рядом не осталось

лет 15 назад там уже , предприниматели, пытались прихватизировать озеро и сделать платным. даже начали обносить забором и поставили ворота на цепи. за в\езд машины требовали 1-2 маната. и в то же время там построили домики и начали вычерпывать грязь и продавать. но потом люди стали возмущаться так как оказалось, что предприниматели не имели права ставить ворота и брать деньги. я не считаю, что водные ресурсы должны быть платными. исполнительная всласть вполне может организовать уборку территории и поставить туалет и раздевалки.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zima сказал:

лет 15 назад там уже , предприниматели, пытались прихватизировать озеро и сделать платным. даже начали обносить забором и поставили ворота на цепи. за в\езд машины требовали 1-2 маната. и в то же время там построили домики и начали вычерпывать грязь и продавать. но потом люди стали возмущаться так как оказалось, что предприниматели не имели права ставить ворота и брать деньги. я не считаю, что водные ресурсы должны быть платными. исполнительная всласть вполне может организовать уборку территории и поставить туалет и раздевалки.

Не ну это уже беспредел, вычерпывать грязь, заимствовать у озера воду! Так ему и до судьбы Мертвого моря недалеко! 

Может и в правду логичнее было бы построить туалеты по 20-30 копеек!? 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, специалист по этике said:

По любому озеро нужно огородить надежно и сделать платным(5 ман), чтобы дешевле было отгадить в платном туалете! Когда платишь за здоровье, учёбу лучше и усваевается организмом! А те кто будет выступать, мол вот последнее гады у народа отняли, тот по видимому и Какалов! 

Вы знаете, странно получается. Чем корумпированней власть в той или иной стране, тем все меньше бесплатного доступа населения к отдыху, учебе, медицине, социальным льготам. в стране и так все платное  даже для детей. зачем же еще и озеро делать платным? в ряде стран Европы в черте города есть бесплатные бассейны, даже в Англии бассейн летом для детей бесплатный. А в течение учебного года школьники ходят на занятия плаваньем бесплатно от школы. Пожилым бассейн тоже бесплатный, если участковый терапевт выписал направление на водные процедуры. почему в Азербайджане считают, что люди должны за все платить, а государство умывать руки и не выполнять своих обязательств перед населением по свободному и бесплатному доступу к ресурсам, отдыху, здоровью?

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, специалист по этике said:

Не ну это уже беспредел, вычерпывать грязь, заимствовать у озера воду! Так ему и до судьбы Мертвого моря недалеко! 

Может и в правду логичнее было бы построить туалеты по 20-30 копеек!? 

там не большая территория и не составит труда убирать хоть раз-два в неделю. раньше там был платный 20 копеечный душ при магазинчике-развалюхе. можно сделать раздевалки и туалеты и приставить людей, кто  будет за 20-50 копеек пускать людей для естественных нужд. ничего сложного для строительства нет, там же по берегам озера понастроили домов и там, уверена, проложена канализация.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Zima сказал:

там не большая территория и не составит труда убирать хоть раз-два в неделю. раньше там был платный 20 копеечный душ при магазинчике-развалюхе. можно сделать раздевалки и туалеты и приставить людей, кто  будет за 20-50 копеек пускать людей для естественных нужд. ничего сложного для строительства нет, там же по берегам озера понастроили домов и там, уверена, проложена канализация.

там вьезд на авто стоит 50 коп, душ тоже 50 , грязь и йод тоже по 50 коп 

Link to comment
Share on other sites

ну, значит, кто-то предприимчивый, нашел способ заработать на ничейном  озере. тогда почему они не убирают территорию? судя по видео  в теме, озеро очень обмелело. раньше на середине озера, в некоторых местах, по ногам шли холодные потоки воды как если бы била вода из-под дна.

Link to comment
Share on other sites

Справка для тех, кто не знает, это место находится не в Говсанах. Оттуда до Говсаны 7-8 км. езды.Местечко называется Гум адасы. Сами там живём уже 6 лет, за это время ни разу не ходил туда из за вот таких слухов. Хотя сам очень нуждаюсь в лечебных свойствах этого озера.

П.с: недавно всё это место описали, отметили все дома, в том числе и нашу. Идут слухи, что это место продали арабам.

Link to comment
Share on other sites

Ну поставят туалеты по 20-30 копеек. И что? Все равно местные жители самостроек будут там пасти баранов гусей и бросать мусор. Куда они провели стоки канализации этих своих домов? Конечно в озеро. Так что надо или озеро огородить и сделать вход платным или самостройки вокруг снести.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Артрит, боли в суставах, кожные болезни:дерматиты, псориаз, себорея и т.п.Фарингит, аллергический ринит, гайморит, повышает иммунитет у детей. 10 раз поехали на озеро в позапрошлом году. В тот год дети даже насморк не схватили.
Но грязь очень вонючая. Ее запах ужасный, как канализация. 1раз намазалась потом 10 дней отмывалась от этой вони. Мы только зеленой глиной мазались (50 гяпик 1 кг) и в озере плавали. Пока дерьмо не словили((
 


Это точно человеческие какашки? Может животные постарались?
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Zima сказал:

извините, а что это за зеленая грязь? мы всю жизнь, пока жили в Баку, ездили туда и там была черная и серая грязь. а если идти от озера дальше, то там было маленькое озеро с оранжевой глиной и вода была оранжевая. И грязь не воняла канализацией, а только тиной. Может быть в озеро попадают стоки канализации от домов какого ведомственного аки "дома отдыха" на берегах озера. там же были настроены одноэтажные домики и жили люди. Я не представляю себе, что отдыхающие серют в озеро. Скорее всего , если запах канализации, то на дне уже болото из канализационных стоков.

Зеленая глина возле йодового озера. Там снизу выкопана такая ямка болотного цвета. Но глина там вперемешку с камнями. Я ее складываю в пакет, дома высушиваю, просеиваю от мусора.

По-любому это озеро надо спасать. От канализации или от людей, кто протянул канализацию в озеро, все это неважно. Надо его спасать. Вода на самом деле лечебная. Причем у ее "лечебности" нет срока годности. Набирали воду в канистры дома лежали почти год, а эффект оставался. Сколько бы не делала растворов соли такого эффекта не было. А грязь пахнет как сероводородная вода. Тухлыми яйцами. И от нее очень тяжело отмыться. Приходишь домой моешься уже в душе с мылом, вроде все отлично. А потом сидишь и чувствуешь тянет таким тухловатым запашком все еще. Поэтому намазалась я всего один раз. Да и мне не столько грязь нужна, сколько само озеро.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Lovett сказал:

Зеленая глина возле йодового озера. Там снизу выкопана такая ямка болотного цвета. Но глина там вперемешку с камнями. Я ее складываю в пакет, дома высушиваю, просеиваю от мусора.

По-любому это озеро надо спасать. От канализации или от людей, кто протянул канализацию в озеро, все это неважно. Надо его спасать. Вода на самом деле лечебная. Причем у ее "лечебности" нет срока годности. Набирали воду в канистры дома лежали почти год, а эффект оставался. Сколько бы не делала растворов соли такого эффекта не было. А грязь пахнет как сероводородная вода. Тухлыми яйцами. И от нее очень тяжело отмыться. Приходишь домой моешься уже в душе с мылом, вроде все отлично. А потом сидишь и чувствуешь тянет таким тухловатым запашком все еще. Поэтому намазалась я всего один раз. Да и мне не столько грязь нужна, сколько само озеро.

Во всем с вами согласна!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.06.2017 в 23:48, Lovett сказал:

Или купите и огородите. Пусть это будет элитное озеро.

Вы конечно пардоньте, за мой откровенный ответ, но вы истинный сын современного Азербайджана и благодаря таким как вы, мы не имеем доступа к Богом нам данными морю, озерам и рекам. Благодаря такому рабскому мышлению, чиновники могут делать все, что им заблагорассудится.

Запомните, что бы было чисто, надо, чтоб убирали и следили за чистотой, а не закрывали природные богатства от народа колючей проволокой. Обратите внимание на наших соседей, Грузию и Турцию, там все открыто и чисто. Да даже в Нахичевани ни одного водоема не перекрыто и везде идеальная чистота, что на улицах города, что в деревнях, что просто на природе. Там живут те же самые азербайджанцы, что и здесь, но там следят за чистотой.

Пока я ехал до Красного моста в машине накопился некоторый мусор и я не встретил на трассе ни одного мусорного контейнера и вынужден был просить и выбрасывать его на заправке. В Грузии, Турции и Нахичевани на любой трассе через каждые пару км стоят мусорные баки.

Мы платим налоги и оплачиваем вывоз мусора именно затем, чтобы было чисто, но чинуши, на эти деньги застраивают природные водоемы своими дачами и объектами и нас же самих пускают туда за деньги, а вы им подпеваете.

Давите из себя раба. будьте свободны хотя бы в своих мыслях!!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В Крыму ,около Керчи есть замечательное легендарное озеро Чокрак,там еще во времена ВОВ фрицы лечебницу строили)Обмазался грязью ,а потом в море смывать бежишь)Люди приезжают ,живут на побережье в палатках,целыми лагерями,чистота природы реально соблюдается)

Картинки по запросу чокракКартинки по запросу чокрак

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Guronn сказал:

 

Давите из себя раба. будьте свободны хотя бы в своих мыслях!!

 Я истинная дочь Азербайджана. 

Я не сорю и не мусорю, я не справляю нужды в море и озере. Но я не могу убедить пол-страны не делать этого. Также я не могу вычистить весь этот пляж, я возле дома подметаю площадку, через 3 минуты там уже обертки и шелуха. Даже здесь на супер-пупер продвинутом форуме есть люди считающие нормой (олан шейди) мочиться в море и озеро. 

Озеро помогает мне, на сегодняшний день практически моя панацея. Где же выход? 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Di* сказал:

Интересно, а масазырское соленое озеро тоже имеет такой эффект?

 

Да, но кажется его огородили и вход туда закрыт.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Guronn сказал:

 

Запомните, что бы было чисто, надо, чтоб убирали

К сожалению, нет. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Культура нужна.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 55 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...