Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Министерство: Если гражданин не может прожить на 120 манат, то это его вина


Recommended Posts

31 minutes ago, Риночка said:

))))))

Как видим у нас предпринимателей легко гнобить любят,

Риночка, будь милосердней, вглядись в его мордочку!) Будь гуманней, люди морских свинок дома содержат и любят их!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Заведующий отделом исследований рынка труда и статистики Государственной службы занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения Иса Гасанов ...."  

 

Теперь понятно откуда у нас такая фантастическая статистика. 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Inara86 сказал:

да, они же все сметают, у меня тоже 2...и постоянно им чтото хочется....

У меня их 6,я в три раза счастливее) но так то да, сметают содержимое холодильника как белки грибы, в мультике про доброго лося. Никто не поймёт его чувства лучше меня. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Meri BF сказал:

После того, что тут написали если у него есть совесть он должен застрелиться.

Совесть  ему  не  позволила бы  такое  озвучить,  а  сейчас если предположить что он читает  это, то  думает- Были  бы  уважающим себя народом пришли  и  повесили бы меня... А  так,-niyede agzima geleni demiyim....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, Inara86 сказал:

 

вчера зашла в магазин, купила продуктов на 70 манат...- сегодня от них уже ничего не осталось...опять надо идти в магазин...этот бессовестный господин наверно корм своей собаке на 120 манат в неделю

 

У меня периодически возникат вопрос. Это мы стали так много кушать что-ли, что почти все деньги уходят на продукты. Раньше базарлыг делали, на месяц или пол месяца, а теперь каждый день иду с работы и надо что-то купить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я  отчасти  согласна с тем, что  те кто зарабатывает мало и не  может  реализоваться в этой  жизни  должны  в первую  очередь  винить себя , но  когда это озвучивает чиновник, то  это принимает  уже  другой  окрасс.  Они  настолько обнаглели что уже нагло  усмехаются  над  немощью народа.    

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Verman сказал:

O haqlıdır. Amma əksər insanlar onu başa düşməyəcək. Əgər kiminsə işi və maaşı aşağıdırsa, özünü inkişaf etdirib və daha məhsuldar işləyib yüksək gəlir əldə etməlidir. Deməyinə düz söz danışıb, amma fikrini tam olaraq izah edə bilməyib. Düz söz isə həmişə acı olur. 

Его слова мне напомнили анекдот про двух крокодилов и обезьяну " За кого замуж выходить, когда одни крокодилы вокруг"

Как можно в стране с такой безработицей найти работу по вкусу, где на работу берут по тапшу и за деньги, где у людей забрали дополнительную плату " за выслугу лет", где купленный диплом дает право работать мютехессисом со студенческой скамьи ( при чем не всегда по специальности), а человеку с опытом работы, но без диплома невозможно повышение в должности, где ум и способности не ценятся, а ценится дай-дай, где свободному предпринимательству нет места, а есть монополия и страх , что все отберут в одночасье ( только потому, что кому то приглянулась чья-то идея) -список бесконечный. 

Edited by dama8080
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, sun forever сказал:

Риночка, будь милосердней, вглядись в его мордочку!) Будь гуманней, люди морских свинок дома содержат и любят их!

У меня его мордочка не открылась) Никак не получается гуманность проявить) 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, dama8080 said:

Его слова мне напомнили анекдот про двух крокодилов и обезьяну " За кого замуж выходить, когда одни крокодилы вокруг"

Как можно в стране с такой безработицей найти работу по вкусу, где на работу берут по тапшу и за деньги, где у людей забрали дополнительную плату " за выслугу лет", где купленный диплом дает право работать мютехессисом со студенческой скамьи ( при чем не всегда по специальности), а человеку с опытом работы, но без диплома невозможно повышение в должности, где ум и способности не ценятся, а ценится дай-дай, где свободному предпринимательству нет места, а есть монополия и страх , что все отберут в одночасье ( только потому, что кому то приглянулась чья-то идея) -список бесконечный. 

Sizi bilmirəm, amma mən dediyiniz dalandan çıxış yolu tapa bilmişəm. Yuxarıda adını çəkdiyim üsullar vasitəsilə. Və özüm kimi çıxış yolu tapan çoxlu sayda insanlar tanıyıram. Düzdü ölkəmiz balacadı və imkanlar çox azdı, amma istəyi olan insan həmişə öz üzərində çalışıb çıxış yolu tapır. @SSSR də bu mövzuda daha böyük təcrübəyə malikdi, o da öz fikrini bölüşə bilər, onda məsələ daha aydın olar.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sun forever сказал:

))) Ага, вот именно! Я, лично, не хочу заиметь диабет, который он, наверняка имеет,  на нервой почве от его заявлений!

Больше на шизофрению похоже

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, nigul26 сказал:

Я  отчасти  согласна с тем, что  те кто зарабатывает мало и не  может  реализоваться в этой  жизни  должны  в первую  очередь  винить себя , но  когда это озвучивает чиновник, то  это принимает  уже  другой  окрасс.  Они  настолько обнаглели что уже нагло  усмехаются  над  немощью народа.    

Вот объясните мне как могут реализовываться люди в нынешней ситуации на рынке труда? На какие тренинги и курсы может пойти человек в возрасте 45-55 лет? Люди рады любой работе, какую смогли найти. Вы смотрели сайт минтруда, на курсы по каким  специальностям они посылают учиться людей и какие вакансии они предлагают безработным? Говорить " работайте над собой легко". Кстати, не могу понять как люди умудряются работать на четырёх работах, две ещё понимаю, но четыре.. всю жизнь работала с 9 до 6. После этого можно было пойти вечером убирать где-то ( хотя к счастью в этом не было тогда необходимости), но когда работать ещё на 2-х?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

конечно сытый голодного не разумеет но как говорят -от сумы и от тюрьмы не зарекайся Высоко взлетел, больно падать будет 

Link to comment
Share on other sites

Только что, elkor сказал:

У меня знакомая учительница русского языка репититерством купила в ипотеку двушку и за четыре года закрыла долг. Что разве остальным дорогу перегородили?

Я в 90-е, когда совсем была беда у учителей думал как-то, что вот взяли бы они и все устроили акцию - ушли с работы и набирали себе детей частным образом на обучение...Это если отбросить то, что в народе нет единства и т.д. Так, чисто рассуждения про сферического коня в вакууме. И понял, что ничего не вышло бы. Потому, что на следующей же неделе вышел бы указ о запрете репетиторства и т.д. Несколько показательных казней и все опять в стойле.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Verman сказал:

Sizi bilmirəm, amma mən dediyiniz dalandan çıxış yolu tapa bilmişəm. Yuxarıda adını çəkdiyim üsullar vasitəsilə. Və özüm kimi çıxış yolu tapan çoxlu sayda insanlar tanıyıram. Düzdü ölkəmiz balacadı və imkanlar çox azdı, amma istəyi olan insan həmişə öz üzərində çalışıb çıxış yolu tapır. @SSSR də bu mövzuda daha böyük təcrübəyə malikdi, o da öz fikrini bölüşə bilər, onda məsələ daha aydın olar.

Теки олсун! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, alexandro сказал:

конечно сытый голодного не разумеет но как говорят -от сумы и от тюрьмы не зарекайся Высоко взлетел, больно падать будет 

Как-то так.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, R.M_86 сказал:

в Москве минимальная пенсия 14500₽ +бесплатный общественный транспорт + 1 раз в год бесплатный санаторий+ льготы всякие+бесплатная стоматологи и протезы и дага нялярь нялярь))

Серф елемир ))

В Швейцарии минимальная пенсия 3500 Франк - Евро )) Хочу туда ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sweetCherry сказал:

Вот объясните мне как могут реализовываться люди в нынешней ситуации на рынке труда? На какие тренинги и курсы может пойти человек в возрасте 45-55 лет? Люди рады любой работе, какую смогли найти. Вы смотрели сайт минтруда, на курсы по каким  специальностям они посылают учиться людей и какие вакансии они предлагают безработным? Говорить " работайте над собой легко". Кстати, не могу понять как люди умудряются работать на четырёх работах, две ещё понимаю, но четыре.. всю жизнь работала с 9 до 6. После этого можно было пойти вечером убирать где-то ( хотя к счастью в этом не было тогда необходимости), но когда работать ещё на 2-х?

Я  об этом и говорю, что  учитывая ситуацию  в стране  он и ему  подобные  сами должны  были избегать подобных  вопросов  , а не наоборот так в наглую  уничижительно  отзываться  о собственном народе+  к этому   многие  гос. зарплаты  не превышают  200 м. С какой  стати  человек  должен  бегать с одной  работы  на другую, разве  он  от этого  станет  качественнее работать?!  Тем  самым он  подчеркнул не  состоятельность гос-а  которое  ответственно  за благосостояние  своих граждан. И если  гос-о  отценивает  труд  народа  в эти копейки, то что говорить о  частных  работодателях.. 

Просто  люди  понимая  реалии, особенно это касается нас  молодёжи, должны  чётко понимать, что надеемся  только на  себя.  Кто не хочет  подобной  участи себе  пусть не  выбирают  профессии где  уже  заведомо  надо будет  побираться или надо будет  искать дополнительные заработки. или пусть  хорошо учатся, приобретают  знания  в  нужных  областях,  пусть  каждый  будет  профессионалом  в  своей  области,откуда  всегда  могут заработать на кусок  хлеба.  

Edited by nigul26
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ug1 сказал:

А нельзя автора сего умного замечания самого перевести на зп в 120 манат в родном министерстве?

Вот вот пусть покажет на собственном примере. А еще лучше на соц пенсию в 47 манат.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Smalltalk сказал:

Заведующий отделом исследований рынка труда и статистики Государственной службы занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения Иса Гасанов дал интервью сайту Репорт.

Официальный представитель министерства отметил, что если бы гражданине не могли прожить на 120 манатов, то перешли бы на более высокооплачиваемую работу.

Иса Гасанов ответил на вопрос, «как может содержать семью на зарплату в 120-200 манатов мужчина 50-60 лет», следующим образом:

«Если человек всю жизнь работал на низкооплачиваемой работе, то это его вина. Иногда говорят, что зарплаты на государственной работе очень низкие. Если зарплаты низкие, то человек должен работать над собой, получать дополнительные знания и умения, чтобы заниматься более высокооплачиваемой работой. Если кто-то работает за маленькую зарплату 10-15-20 лет, значит его это устраивает. Если бы не устраивало, этот человек получил бы дополнительные знания и перешел бы на другую работу, которая его устроила бы.

Сейчас время рыночной экономики, одним из требованием которой является наличие конкурентоспособности у человека, чтобы он выдерживал конкуренцию. То есть, много зависит от гибкости человека и его самосовершенствования. Чтобы обеспечить лучший уровень жизни люди должны больше работать».

http://reklamazapreshena.tut/news/123698711

А чтоб получить дополнительные знания надо пойти на курсы, которые тоже не за СПАСИБО преподают. Сын ходил на Информатику 80 манат в месяц, экономили на всем , только чтоб знаний набрался.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ug1 сказал:

А нельзя автора сего умного замечания самого перевести на зп в 120 манат в родном министерстве?

ой да не смешите меня, е видел десятки гос работников у которых зарплата 300-350 манат, а машина за 70-80 тыс манат и квартира в новостройке, и дети и жены и мать с отцом дома. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, sweetCherry сказал:

Вот объясните мне как могут реализовываться люди в нынешней ситуации на рынке труда? На какие тренинги и курсы может пойти человек в возрасте 45-55 лет? Люди рады любой работе, какую смогли найти. Вы смотрели сайт минтруда, на курсы по каким  специальностям они посылают учиться людей и какие вакансии они предлагают безработным? Говорить " работайте над собой легко". Кстати, не могу понять как люди умудряются работать на четырёх работах, две ещё понимаю, но четыре.. всю жизнь работала с 9 до 6. После этого можно было пойти вечером убирать где-то ( хотя к счастью в этом не было тогда необходимости), но когда работать ещё на 2-х?

я тоже не понимаю этого, даже , если не брать во внимание государственную работу, где более-менее график работы определен, а тех, кто работают на частника, это же 11-12 часовой график, без нормальных выходных и отпусков, как человек будет совмещать работу и учебу? 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 14 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...