Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Турции из школьных учебников выбросили теорию эволюции


Recommended Posts

2 minutes ago, KamiNoSora said:

Сейчас придут исламофобы и будут утверждать что Бог создал мужчину, а женщину из ребра мужчины.

Че та мне кажется что все это вздор и человек был с самого начала и сосуществовал давным давно с природой.

Смотрел я один видос, который опровергал и науку и религию. Там было сказано что типа мы с другой планеты и постоянно меняем ее, когда истощаем природные ресурсы. Но и с ним я не согласен, потому что если бы мы перелетали с планеты на планету, то имели бы уже такие технологии, а с другой стороны думаю что мы сгусток энергии или что то типа вируса, который насещает одну планету за другой. Ведь многие вирусы приходят из вне, а не только создаются тут на земле.

Насчет внеземного происхождения человека- наука и эти гипотезы рассматривает. Будут доказательства рано или поздно - признает фактом. 

 

С религиями будет сложнее. 

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

Только что, blade'ich сказал:

Насчет внеземного происхождения человека- наука и эти гипотезы рассматривает. Буду доказательства рано или поздно - признает фактом. 

 

С религиями будет сложнее. 

До того как мы это узнаем - человек убьет планету.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Narulya сказал:

Что то мне подсказывает, что скоро мы узнаем о её связях с FETÖ...

А что не может быть?Или вы намекаете на то что кто хайыршик всех неоправданно обвиняют в фето?для начало она камалистка,то есть человек с западным мышлением,а это уже их западный человек в Турции.То есть все ее шаги будут идти в разрез интересов турецкого народа и Турции.И если она саботирует закон,то будет привлечена к ответственности.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ATI77ITA said:

Смысл? 

 

С момента рождения, конец уже готов, рядом с нами, в любой время может оборваться нить, смысл терять драгоценное время на открытия, на исследования бесконечной вселенной - главный, архиважный вопрос который по логике должен исследовать разумный человек это что жизнь, жизнь и смерть, где ваш Эйнштейн, вор-учёный, где ваш аферист, любитель признания и тщеславия Дарвин, где они сейчас? 

Потому что познание - это развитие. То что узнаем мы, остается нашим детям. Они начинают уже с нового рубежа. Например мои дети ходят в школу, пойдут в университет. 

 

Ваши не учатся?

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

О, и снапшот тут. Один из моих любимых юзеров))) интересно, считает ли он теорию эволюции заговором англичпн, евреев и армян?))

я уже не чего не считаю.Уборка мусора идет в планетарном масштабе :umora:

Link to comment
Share on other sites

Только что, snapshot сказал:

я уже не чего не считаю.Уборка мусора идет в планетарном масштабе :umora:

Не знал что Турция и Саудия есть планета ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.06.2017 в 03:28, art&design сказал:

очень тупая теория, забивают голову мурой. если следовать этой теории, то за последние 2000 лет человек должен был измениться и выглядить по другому, то же самое и все животные. 

2000 лет для эволюции секунды)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Adina сказал:

 

уж куда лучше, чем публиковать бестолковые посты на азербайджанском форуме

ну конечно,вам армяноголовые больше по душе.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ATI77ITA сказал:

Смысл? 

 

С момента рождения, конец уже готов, рядом с нами, в любой время может оборваться нить, смысл терять драгоценное время на открытия, на исследования бесконечной вселенной - главный, архиважный вопрос который по логике должен исследовать разумный человек это что жизнь, жизнь и смерть, где ваш Эйнштейн, вор-учёный, где ваш аферист, любитель признания и тщеславия Дарвин, где они сейчас? 

 

Вас кто-то заставляет набираться знаний?.. пребывайте в своем невежестве..

они там же, где и ваш вор-убийца-бабник-мошенник Мухаммед..

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, blade'ich сказал:

Возраст наука определяет как 4.5 миллиарда лет.

Как определяет, какая наука, от а до я это ваша наука состоит из теорий бредовых, ложных вымыслов, а о какой науке вы говорите? 

 

На разных уровнях планетных систем время течёт по-разному. Например, один день Господа Брахмы (калпа) длится 4 миллиарда 320 миллионов земных лет, и столько же длится его ночь. Тридцать таких суток составляют месяц Брахмы, а двенадцать месяцев — год Брахмы. Брахма живёт 100 таких лет, а когда цикл проявленного существования материального космоса заканчивается, оставляет тело. Отсюда можно рассчитать длительность всего цикла творения — (4 320 000 000×2×30×12×100).       http://www.haribol.ru/put-mudrosti/vedy.html 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, snapshot сказал:

ну конечно,вам армяноголовые больше по душе.

 

мне больше по нраву образованные и грамотные люди..

всякая бестолочь, способная только на подростковый юмор отправляется в черный список..

пнл.балл

Edited by Bercana
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Adina сказал:

 

потрясающий аргумент..

возьмем на вооружение..

чушь этот ваш Коран, чушь этот ваш Ислам, чушь говорил ваш пророк, чушь говорили остальные пророки, чушь несете лично Вы..

 

убедительно?

Спасибо.Очень убедительно,особенно когда это говорит произошедший по теории дарвяна.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Adina сказал:

 

мне больше по нраву образованные и грамотные люди..

всякая бестолочь, способная только на подростковый юмор отправляется в черный список..

с вами нужно и говорить на уровне подростка.Вы еще не эволюционировали.

пнл.балл

Edited by Bercana
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, snapshot сказал:

с вами нужно и говорить на уровне подростка.Вы еще не эволюционировали.

 

Ваше бессилие и беспомощность в аргументации отражается в Ваших бестолковых постах. Эти дешевые попытки оскорбить собеседника бумерангом бьют по Вашим же чувствам, что и заставляет Вас прибегать к подобному низкокачественному юмору. 

 

 

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Adina сказал:

 

Ваше бессилие и беспомощность в аргументации отражается в Ваших бестолковых постах. Эти дешевые попытки оскорбить собеседника бумерангом бьют по Вашим же чувствам, что и заставляет Вас прибегать к подобному низкокачественному юмору. 

 

 

Снапшот так и за два года не осилил ТЭ )))

У него это так - не читал но осуждаю. Я так поняла у него это отношение ко всему здравому смыслу.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, snapshot сказал:

я уже не чего не считаю.Уборка мусора идет в планетарном масштабе :umora:

 

16 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Не знал что Турция и Саудия есть планета ))

 

5 минут назад, snapshot сказал:

Турция уборщик :wink:


Турция убирает в планетарном масштабе?))) С вами все в порядке? Это Турцию сегодня убирают в планетарном масштабе, это вполне)) Вы слишком высокого мнения о Турции. Еще одна катящаяся назад страна.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, ATI77ITA said:

Как определяет, какая наука, от а до я это ваша наука состоит из теорий бредовых, ложных вымыслов, а о какой науке вы говорите? 

 

На разных уровнях планетных систем время течёт по-разному. Например, один день Господа Брахмы (калпа) длится 4 миллиарда 320 миллионов земных лет, и столько же длится его ночь. Тридцать таких суток составляют месяц Брахмы, а двенадцать месяцев — год Брахмы. Брахма живёт 100 таких лет, а когда цикл проявленного существования материального космоса заканчивается, оставляет тело. Отсюда можно рассчитать длительность всего цикла творения — (4 320 000 000×2×30×12×100).       http://www.haribol.ru/put-mudrosti/vedy.html 

По радиоизотопной датировке хондритов

 

Это конечно не для вашего ума. Все, что подобные Вам недоучки не способны понять, называют белибердой. 

 

Самолеты летают?  Это наука. То, что Высюда пишете разную муть - это тоже заслуга науки. Компьютер,  телефон в твоих руках - это реально работающие достижения науки. 

 

Короче, смешить у Вас зачетно получается. 

 

Судя по всему и глубине Ваших  познаний, не будь ютюба то и о ведах бы не узнали. 

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Снапшот так и за два года не осилил ТЭ )))

У него это так - не читал но осуждаю. Я так поняла у него это отношение ко всему здравому смыслу.

 

Есть люди, и их довольно много, чьё время отдано тому,

Чтоб обосрать идею Бога своим служением ему

Игорь Губерман

 

 

 

 

Edited by Adina
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ATI77ITA сказал:

Опять чушь, комбинация слов и не более!

Пока мировая наука не примет реинкарнацию, самсару грош цена этой науке! 

Дальше уже некуда, современная медицина лечит симптомы болезней а не причину, ваша современная медицина изначально деградационная, алогичная и ущербная! Современная медицина и фармакология это мега-эффективное средство для выкачивания денег! Не правильная питания основная причина всех бед и болезней! 

 

 

Когда я начинал читал про всё это вы ходили под столом, сомневается он :faceoff:

Про ядерную физику древние знали в сотни раз больше чем нынешние горе-атомшики, а квантовая физика вообще любимая тема ведантистов

Скажите, что мне это снится, мусульманин требует признания реинкарнации наукой? :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Adina сказал:

 

Есть люди, и их довольно много, чьё время отдано тому,

Чтоб обосрать идею Бога, своим служением ему

Игорь Губерман

 

Как раз они борятся против религии и мракобесия довольно эффективней чем мы с тобой)))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, haEmatoLogist said:

Скажите, что мне это снится, мусульманин требует признания реинкарнации наукой? :)

Он не мусульманин. Ибо верует в то, что написано в Ведах. И квотирует про Брахму. Потому он кафир, с точки зрения Ислама. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, blade'ich сказал:

В ней много пробелов, ее нужно дополнять. 

 

Но чтобы что-то отрицать, для начала надо это знать. В школе хорошо учиться. Университет достойно закончить.  Чтобы получить право говорить "изучал, но не согласен". И с аргументами. 

 

А ляп "человек произошел от обезьяны" = теория эволюции это из области решения дифференциального уравнения математическим аппаратом второго класса. 

сто раз на этом форуме обсуждалась дарвинистическая или около дарвинистическая чушь.Все это история с теорией в то время была запущена для заработка собирателем гербария дарвином,и сейчас полно таких изданий и изысканий,но их домыслы не имеет никакого отношение к появлению всего сущего в видимом и в невидимом.После голая светская наука эти изыскания собрала и поставила в противовес религии,и начало манипулировать с сознанием людей.Главной целью которого было поработить народы,для определенной кучки людей стоящих за созданием светского образа жизни.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, snapshot said:

сто раз на этом форуме обсуждалась дарвинистическая или около дарвинистическая чушь.Все это история с теорией в то время была запущена для заработка собирателем гербария дарвином,и сейчас полно таких изданий и изысканий,но их домыслы не имеет никакого отношение к появлению всего сущего в видимом и в невидимом.После голая светская наука эти изыскания собрала и поставила в противовес религии,и начало манипулировать с сознанием людей.Главной целью которого было поработить народы,для определенной кучки людей стоящих за созданием светского образа жизни.

Пожалуйста- софистику подобного уровня оставьте молоденьким девушкам, когда пудрите им мозги. 

 

Мне по-конкретнее, технически, и сжато- изложите основные постулаты современной теории эволюции,  и кратко опровергните их. 

 

А то у Вас речь один в один -  слова    партработника. Слов много, обвинений - а фактов, анализа и выводов нет. 

Edited by blade'ich
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, blade'ich сказал:

Пожалуйста- софистику подобного уровня оставьте девушкам, когда пудрите им мозги. 

 

Мне по-конкретнее, технически, и конкретно- изложите основные постулаты современной теории эволюции,  и кратко опровергните их. 

 

А то у Вас речь один в один слова больше похожие на партработника. Слов много, обвинений - а фактов, анализа и выводов нет. 

 

У него всегда так. Вы еще его исторические опусы не читали. Та еще муть...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Adina сказал:

 

Ваше бессилие и беспомощность в аргументации отражается в Ваших бестолковых постах. Эти дешевые попытки оскорбить собеседника бумерангом бьют по Вашим же чувствам, что и заставляет Вас прибегать к подобному низкокачественному юмору. 

 

 

Да я с вами и не юморил вроде.Отвечал симметрично,без чувств.Вы не первый и не последний,чтоб к таким как вы проявлять эмоции.Да и в теме не теория эволюции обсуждается,а действие государства против этой теории.Так что продолжайте.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Adina said:

 

У него всегда так. Вы еще его исторические опусы не читали. Та еще муть...

Ну я не против того, что можно отрицать теорию эволюцию. Но я воспринимаю осознанное, а не бессознательно-директивное отрицание. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Adina сказал:

Вас кто-то заставляет набираться знаний?.. пребывайте в своем невежестве..

они там же, где и ваш вор-убийца-бабник-мошенник Мухаммед..

Надо же так низко пасть что бы так дурно отзываться о личности кот не знаешь, не понимаешь - ты убежден что Магомет вор-убийца-бабник-мошенник, ты отвечаешь за свои слова?  

Да к стати, я не мусульманин и не когда не принимал Ислам, но как один из небесных религий (иудаизм, христианство, ислам), путей к Богу я с уважением отношусь к Исламу

Я читал о современной науке всё что мог, сам любитель научной фантастики, с учёбой у меня всё ок, аттестат без единой четверки, обрз. высшая, в семье две заслуженных учителя АР, ожидается третий  - так что еще не известно кто из нас невежда 

 

Гёр ким-киме невежда дейир, зерре гедер танымадыгы бир инсан, бир овлийа, бир пейгембер хаггында беля ийрендж сёзлер йазмаг, шяр атмаг...... ахы сян кимсен гейбле элагеси олан, Танры миссиясыны хейата кечирен бир шехсиййети дуняви, мадди хислерине архаланыб Она гиймет верирсен?

 

Мисал, бир пенджересиз отагда сен варсан, ишыгы сондурурем, артыг бурнунун уджуну гёрмурсен, сен корсан, бу корлугунла ахы сен бу фовгел-инсанын херекетлерине недже гиймет вере билерсен, сен мадди гаранлыгын гулусан, сянин батинден не хеберин ола биляр? 

 

Batin (Arabic: باطن) literally means 'inner', 'inward', 'hidden', etc. The Quran, for instance, has a hidden meaning in contrast to its exterior or apparent meaning (the Zahir). Sufis believe that likewise, every individual has a batin which is the world of souls. This is the inward self of the individual which when cleansed with the light of one's spiritual guide, elevates a person spiritually.[1][2] This notion is connected to Allah's attribute of Al-Batin i.e. the Hidden One who cannot be seen but exists in every realm.

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, snapshot сказал:

Да я с вами и не юморил вроде.Отвечал симметрично,без чувств.Вы не первый и не последний,чтоб к таким как вы проявлять эмоции.Да и в теме не теория эволюции обсуждается,а действие государства против этой теории.Так что продолжайте.

 

В таком случае перестаньте показывать свое невежество в вопросах Теории Эволюции и обсуждайте только действия правительства. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, blade'ich сказал:

Пожалуйста- софистику подобного уровня оставьте молоденьким девушкам, когда пудрите им мозги. 

 

Мне по-конкретнее, технически, и сжато- изложите основные постулаты современной теории эволюции,  и кратко опровергните их. 

 

А то у Вас речь один в один -  слова    партработника. Слов много, обвинений - а фактов, анализа и выводов нет. 

Интересна вам теория,читайте книги или интернет.Тут не экзамен в вузе,чтоб я вам про эволюцию рассказывал,но ради сжатости, вкратце."Появилось ничто,ниоткуда,образовалось само по себе жижа,сами по себе элементы жижы начали присоединятся, потом они сами по себе поняли что нужно заняться сексом,у них выросли для этого приспособления,сами по себе они поняли куда эти приспособления могут быть применены,вот так появился секс,потом у них родились непонятно кто,они начали мутировать и перемутировать,однажды у них появились мутанты,их назвали обезьянами,новые ученные их называют приматами,наверное от слово матка.Эти обезьяны жили не тужили,и однажды они поняли что волос на них много,решили избавится,как?,переселением в теплые страны,переселились,а волосы не выпали,и однажды они съели мутированные фрукты,и начали лысеть,далее у них появилось потомство,они назывались лысыми обезьянами,по современному человек"тут и сказки конец,вот такой он дарвин молодец.

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ATI77ITA сказал:

Надо же так низко пасть что бы так дурно отзываться о личности кот не знаешь, не понимаешь - ты убежден что Магомет вор-убийца-бабник-мошенник, ты отвечаешь за свои слова?  

 

52 минуты назад, ATI77ITA сказал:

где ваш Эйнштейн, вор-учёный, где ваш аферист, любитель признания и тщеславия Дарвин, где они сейчас? 

 

воспитатель нашелся..

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Сева ИМ сказал:

Снапшот так и за два года не осилил ТЭ )))

У него это так - не читал но осуждаю. Я так поняла у него это отношение ко всему здравому смыслу.

Как там ваши кактусы?Эволюционировали? :umora:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Adina сказал:

 

В таком случае перестаньте показывать свое невежество в вопросах Теории Эволюции и обсуждайте только действия правительства. 

Так?Чушь дарвина под названием торию эволюции ликвидировали из турецкой системы образования.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, snapshot said:

Интересна вам теория,читайте книги или интернет.Тут не экзамен в вузе,чтоб я вам про эволюцию рассказывал,но ради сжатости, вкратце."Появилось ничто,ниоткуда,образовалось само по себе жижа,сами по себе элементы жижы начали присоединятся, потом они сами по себе поняли что нужно заняться сексом,у них выросли для этого приспособления,сами по себе они поняли куда эти приспособления могут быть применены,вот так появился секс,потом у них родились непонятно кто,они начали мутировать и перемутировать,однажды у них появились мутанты,их назвали обезьянами,новые ученные их называют приматами,наверное от слово матка.Эти обезьяны жили не тужили,и однажды они поняли что волос на них много,решили избавится,как?,переселением в теплые страны,переселились,а волосы не выпали,и однажды они съели мутированные фрукты,и начали лысеть,далее у них появилось потомство,они назывались лысыми обезьянами,по современному человек"тут и сказки конец,вот такой он дарвин молодец.

 

Если что, я ожидал действительно хоть какую то аргументацию. Есть ученые, которые не принимают теорию эволюции. Но если честно, то что Вы написали - к ней не имеет никакого отношения. Хороший совет - не дискутируйте о том, чего не знаете, ибо рискуете выглядеть идиотом. Это относится к любой теме, профессии. Это нормально когда человек что-то не принимает. Но есть осознанное и вдумчивое неприятие, а есть "слышал звон, да не знает где он"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, blade'ich сказал:

Самолеты летают?  Это наука. То, что Высюда пишете разную муть - это тоже заслуга науки. Компьютер,  телефон в твоих руках - это реально работающие достижения науки. 

Короче, смешить у Вас зачетно получается. 

Судя по всему и глубине Ваших  познаний, не будь ютюба то и о ведах бы не узнали. 

Вы очень примитивно мыслите, науку кто создал, человек, человек кто, создание Всевышнего, вся и всё так или иначе принадлежит Ему, так что речь идет не о науке вообще, речь идет о неполноценности человеческого мышления, человек не в силах с материалистическим мышлением исследовать, открыть тайны Земли, Вселенной

 

  Религия без философии это сантименты, а философия без религии это выдумка ума 00:01:25 Итак, в начале книги написаны две очень важные цитаты Шрилы Прабхупады. Я думаю, первую цитату многие знают. Прабхупада сказал, что религия без философии - это сентиментальность и фанатизм, но философия без религии - это ментальная спекуляция. Религия должна основываться на философии и логике - это первоклассная религия... 00:02:56 Итак, религия и философия должны совмещаться вместе, тогда это совершенная религия. Это достаточно глубокое понимание, это как раз то, что происходит в современные времена. Когда мы говорим о религии - мы говорим о вере, в основном, и религия является в основном сентиментализмом. И когда люди говорят о философии - они думают что это наука, какое-то знание. Они пытаются понять различные предметы через философию, поэтому религия в данное время стала какой-то верой, сентиментализмом. А философия - это просто измышления, рассуждения и умственные измышления. Мы также будем обсуждать различные религии, различные типы религий. И так, в современном обществе религия является просто сентиментализмом, а философия - умственными измышлениями. И религия приводит в основном людей к фатализму или фанатизму, то есть к сектантству, и философия просто превращается в сухие умственные измышления. 00:05:10 Раньше - несколько столетий назад, философия была очень важным фоном науки, но, в начале 19-
 

https://audioveda.ru/audios/2730

 

Цитата

По радиоизотопной датировке хондритов

Это конечно не для вашего ума. Все, что подобные Вам недоучки не способны понять, называют белибердой. 

Когда я знал что такое "Радиоизотопное датирование" тебя даже в фундаменте не было, не переходи границы, озуве гял

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Adina сказал:

воспитатель нашелся..

Мне написать о воровстве теорий относительности Эйнштейном, или о "деяниях" Дарвина? 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ATI77ITA said:

Вы очень примитивно мыслите, науку кто создал, человек, человек кто, создание Всевышнего, вся и всё так или иначе принадлежит Ему, так что речь идет не о науке вообще, речь идет о неполноценности человеческого мышления, человек не в силах с материалистическим мышлением исследовать, открыть тайны Земли, Вселенной

 

  Религия без философии это сантименты, а философия без религии это выдумка ума 00:01:25 Итак, в начале книги написаны две очень важные цитаты Шрилы Прабхупады. Я думаю, первую цитату многие знают. Прабхупада сказал, что религия без философии - это сентиментальность и фанатизм, но философия без религии - это ментальная спекуляция. Религия должна основываться на философии и логике - это первоклассная религия... 00:02:56 Итак, религия и философия должны совмещаться вместе, тогда это совершенная религия. Это достаточно глубокое понимание, это как раз то, что происходит в современные времена. Когда мы говорим о религии - мы говорим о вере, в основном, и религия является в основном сентиментализмом. И когда люди говорят о философии - они думают что это наука, какое-то знание. Они пытаются понять различные предметы через философию, поэтому религия в данное время стала какой-то верой, сентиментализмом. А философия - это просто измышления, рассуждения и умственные измышления. Мы также будем обсуждать различные религии, различные типы религий. И так, в современном обществе религия является просто сентиментализмом, а философия - умственными измышлениями. И религия приводит в основном людей к фатализму или фанатизму, то есть к сектантству, и философия просто превращается в сухие умственные измышления. 00:05:10 Раньше - несколько столетий назад, философия была очень важным фоном науки, но, в начале 19-
 

https://audioveda.ru/audios/2730

 

Когда я знал что такое "Радиоизотопное датирование" тебя даже в фундаменте не было, не переходи границы, озуве гял

1. Вы сами писали дайте мне пример работающей технологии, закона, наука это заблуждение и так далее. Заранее было понятно, что это слюнопускание. В результате стало очевидно что Вы - лишь очередной демагог. 

 

2. Так не говорят. Ваша фраза- верх корявости грамматики и дно фразеологии. О каком познании мира, горизонтах Вы можете говорить, будучи ограниченным и малообразованным человеком?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

В 25.06.2017 в 03:31, Adina сказал:

и они продолжат учить студентов в соответствии со светскими и научными ценностями вне зависимости от действий правительства - Feray Aytekin Aydoğan

 

Фото Feray Aytekin Aydoğan.

 

При этом Дурмуш добавил, что изучать спорные разделы теории можно будет после окончания школы на стадии бакалавриата.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...