Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Турции из школьных учебников выбросили теорию эволюции


Recommended Posts

2 минуты назад, rase сказал:

Урок атеизма в школе. Учитель:
- Дети, бога нет! Давайте все подойдем к иконе по очереди и плюнем в нее.
И тут все дети по очереди подходят к ней и плюют прямо на нее. Только один Мойша к ней не подходит. Учитель:
- Мойша, а ты почему не подходишь?
- Ну а зачем мне это надо? Если его нет, то нет и нет, зачем мне тогда что-то кому-то доказывать. А если есть, зачем мне портить с ним отношения?!

Именно! Зачем доказывать то, в чём ты абсолютно не уверен? Да, лично я верю, что Бог есть. Но человек произошёл от обезьяны в процессе эволюции! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tasha Blondy сказал:

Именно! Зачем доказывать то, в чём ты абсолютно не уверен? Да, лично я верю, что Бог есть. Но человек произошёл от обезьяны в процессе эволюции! 

Великолепно! Вы уверены что ваше имя не "Мойша" из предыдущего анекдота?:)

Таша, значит, по вашему, бог создал все сущее и эволюцию в том числе? Учитесь, религиозные фанатики, как надо приспосабливаться к существующим реалиям!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Те, кто не верит в эволюционную теорию Дарвина, пожалуйста объясните происхождение и необходимость у человека такого органа, как третье веко.

для тех кто не учил биологию в школе, ниже на рисунке под номером 4

kak_narisovat_glaza_i_brovi0.jpg

Edited by rase
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rase сказал:

Великолепно! Вы уверены что ваше имя не "Мойша" из предыдущего анекдота?:)

Таша, значит, по вашему, бог создал все сущее и эволюцию в том числе? Учитесь, религиозные фанатики, как надо приспосабливаться к существующим реалиям!

А что не так? Высший разум есть? По-моему мнению, да. Доказательства того, что род людской эволюционировал? Тоже. Поэтому во мне прекрасно сосуществуют вера в Бога (не фанатичная) и научный эволюционный подход в появлении человека разумного. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И вообще я люблю почитать форумы и труды по транскоммуникациии) Ересь? Возможно. Существование души после земной смерти? Тоже!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rase сказал:

Великолепно! Вы уверены что ваше имя не "Мойша" из предыдущего анекдота?:)

Таша, значит, по вашему, бог создал все сущее и эволюцию в том числе? Учитесь, религиозные фанатики, как надо приспосабливаться к существующим реалиям!

 

Так Ватикан это уже сделал

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, rase сказал:

Эх, кто бы еще мусульманских теологов надоумил...

 

Этих сам Аллах надоумить не может ))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rase сказал:

Эх, кто бы еще мусульманских теологов надоумил...

А как тогда деньги зарабатывать? Концепция идёт вразрез!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tasha Blondy сказал:

Я своим детям(далёким от 14-15 лет) объясняю, что есть 2 теории происхождения человека. По Дарвину и божественная. Дети крещёные, я иногда в церковь заглядываю. Но человек произошёл от обезьяны, и это научно доказано!

Получается ваш ребенок человек,а вы немного обезьяны?Так?Откуда такая уверенность,что научно доказано?До сих пор все на предположениях ведь,ни на один труд ученный не сказал,что произошло именно так.Не обманывайте детей.

Edited by snapshot
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, rase сказал:

Те, кто не верит в эволюционную теорию Дарвина, пожалуйста объясните происхождение и необходимость у человека такого органа, как третье веко.

для тех кто не учил биологию в школе, ниже на рисунке под номером 4

kak_narisovat_glaza_i_brovi0.jpg

А как живые существа запрограммировались?Чувства появились,осязания,умение отличать цвета,звуки?

Напишите про третье веко.

Edited by snapshot
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, snapshot сказал:

Получается ваш ребенок человек,а вы немного обезьяны?Так?Откуда такая уверенность,что научно доказано?До сих пор все на предположениях ведь,ни один труд ученных не сказал,что произошло именно так.Не обманывайте детей.

Да, конечно, мои дети обезьяны. Крещёные. И я никого не обманываю. Просто излагаю свою точку зрения. Вырастут - сами разберутся. Пусть хоть в пастафарианство ударятся! Моя цель - воспитать гармоничных личностей, которым религией с детства мозг никто не "засирает"! Прощу прощения за слэнг.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, ReVia сказал:

В Турции из школьных учебников выбросили теорию эволюции

"Турция станет второй страной после Саудовской Аравии, исключившей теорию эволюции из школьной программы", - п

 

исключить то чёрт с ним, исключили, а вместо неё что нибудь вставили ?

Link to comment
Share on other sites

исключить то чёрт с ним, исключили, а вместо неё что нибудь вставили ?


Вставили байку о том, как один небесный дядя развлекался, лепя куколки из грязи.


  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Monsegneur сказал:

 


Вставили байку о том, как один небесный дядя развлекался, лепя куколки из грязи.

 

 

ну да, сказки рассказывать, как говорится, не мешки ворочать )

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tasha Blondy сказал:

Да, конечно, мои дети обезьяны. Крещёные. И я никого не обманываю. Просто излагаю свою точку зрения. Вырастут - сами разберутся. Пусть хоть в пастафарианство ударятся! Моя цель - воспитать гармоничных личностей, которым религией с детства мозг никто не "засирает"! Прощу прощения за слэнг.

Я разве сказал ваши дети обезьяны?Дети рождаются людьми,вот родители будучи обезьянами превращают детей в обезьян.

Вырастут разберутся,так вы уже их мозг прожужали тем что "ученные доказали",и я уверен вы им еще и книг красочных понакупили,про эволюцию,динозавров.В целом,я вас поддерживаю,продолжайте,но смотрите их мозг может "засраться" другими вещами,то что вы считаете гармоничным,может стать пагубным.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, snapshot сказал:

Я разве сказал ваши дети обезьяны?Дети рождаются людьми,вот родители будучи обезьянами превращают детей в обезьян.

Вырастут разберутся,так вы уже их мозг прожужали тем что "ученные доказали",и я уверен вы им еще и книг красочных понакупили,про эволюцию,динозавров.В целом,я вас поддерживаю,продолжайте,но смотрите их мозг может "засраться" другими вещами,то что вы считаете гармоничным,может стать пагубным.

Уверяю Вас, мои дети пока ещё под моим контролем в силу их возраста. Что и как будет дальше? Жизнь покажет!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, elvis22 сказал:

интересно, по каким учебникам учился этот араб? и учился ли? ))

 

 

Я подобные вопросы задавал классному руководителю толи в первом толи во втором классе Она потом моей матери выговаривала что у неё от них голова кругом идёт и чтоб я её не терроризировал больше ими так как она сильно устаёт)))))Помню достал её вопросом почему самолёт когда поднимается в небо не улетает в космос ведь земля круглая а самолёт летит по прямой )) Судя по всему уровень развития у этого араба как у меня в первом классе)))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Надо в Турции запретить преподавание математики =как ненужое.Есть же калькулятор.И для купи-продай или из 100 кв.м ткани сшить 50 брюк или из тонны бронзы отлить 100 дверных ручек=достаточен обычный калькулятор чтобы не сбиться со счёту)).И для чего им нужна таблица логарифмов и тригонометрия

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Gretzky сказал:

с потоком и скоростью информации современности, понятие школьная программа и учебники это буквально прошлый век, и изымать из неё что-либо сравнимо с пуком в масштабе вселенной.

 

Чтоб ограничить человеческое сознание в желаемые рамки нужно построить концлагерь разума как северная корея с нулевым доступом к информации извне (и те ближе к границам ловят "вражеское" радио).

 

В остальных странах зашел в гугл, вбил дарвин или эволюция.... какие там школьные учебники....

 

Лучше уж в школе рассказать о наиболее известных теориях появления жизни и в свободной обстановке обсудить с учениками плюсы\минусы. 

 

 

Это сайт кемалистов, очень популярный среди молодежи.
Там периодически печатают статьи о теории эволюции:

 

Müfredattan kaldırılan dersler Odatv'de

 

http://odatv.com/mufredattan-kaldirilan-dersler-odatvde-0902171200.html

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, snapshot сказал:

А как живые существа запрограммировались?Чувства появились,осязания,умение отличать цвета,звуки?

Напишите про третье веко.

Понятно. биологию в школе прогуливали.

Третье веко есть у пресмыкающихся, птиц. представляет собой полупрозрачную пленку, защищающую глаз от грязи и высыхания. Птицам оно нужно при полете, а вот крокодилам, например, позволяет видеть в воде.

Человеку оно не нужно, вследствие чего рудиментировалось за миллионы лет эволюции до сегодняшнего состояния.

Та же история с копчиком, который есть ни что иное, как рудиментарный хвост. Зубы мудрости, аппендикс, ушные мышцы.

В организме человека насчитывается до 100 (!) рудиментов. Рудименты - то что осталось от наших предков в процессе эволюции. Многие рудименты не несут полезной функции, другие, как аппендикс, приобрели другой функционал.

скажите, вам особо нужны ушные мышцы? или, скажем, пирамидальная мышца живота? она имеет важное значение у сумчатых, если что, но у нас фактически атрофировалась.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rase сказал:

Эх, кто бы еще мусульманских теологов надоумил...

 

 

В Иране где правит муллократия теорию эволюции признают и преподают в школах, в отличие от якобы светской Турции. Правда там пишут об эволюции всех видов фауны и флоры, кроме человека :)
 

 

Но уже хорошо, что там, где саудовский учебник отвергает эволюцию – и как факт, и как теорию («жульническую науку»), иранский учебник прямо заявляет, что «в настоящее время все биологи приняли, что теория Дарвина может объяснить основные причины диверсификации живого на Земле»

 

 

https://docs.google.com/document/d/1V34oWckEkG9bmj2cwKTTqmoUMAWI5rVk_D7FIJzepJ8/edit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

кстати, еще один гвоздь в гроб религиозных баек - атавизмы у человека как проявление древних корней, связь со всем животным миром. и волосы на морде лица и всем теле, и хвостик иногда отрастает как у макак:)

https://scisne.net/a-961

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, rase сказал:

Понятно. биологию в школе прогуливали.

 

двойная функция глотки, неспособность к биосинтезу витамина С, многофункциональность гениталий, перегруженность позвоночника, устройство ступней и колен.. Вы его еще про соски у мужчин спросите для контрольного выстрела.. но.. факты вещь упрямая, а верующий упрямее..

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Эрдоган недавно открыл университет имени Ибн Халдуна и произнес речь мол в кемалисткой Турции труды таких ученых как Ибн Халдун не переводились, не изучались.

 

На что кемалисты ему напомнили, что наоборот в Османской Империи труды Ибн Халдуна были под запретом, а по инициативе Мустафы Кемаля его главный труд "Мукаддима" был переведен на турецкий и изучался в турецких университетах.

 

А что писал Ибн Халдун об эволюции? Вот это:

 

Наблюдая этот мир, мы видим, что все явления в нем подчинены порядку, закону, происходят по определенным причинам, связаны между собой и превращаются друг в друга - чудеса мира не ограничиваются этим и не кончаются на этом. И это начинается с чувственно воспринимаемого телесного мира. Прежде всего мир элементов свидетельствует о постепенности перехода от земли к воде, затем к воздуху, затем к огню; и все это связано друг с другом...
Далее, посмотри на мир сложных тел, как он начинается с минералов, затем следуют растения, затем животные, и все это в удивительной последовательности; там, где кончается мир минералов, начинается растительный мир, например, травы, у которых нет семян.  Там, где кончается растительный мир, например пальма и виноград, начинается мир животных, таковы ракушки и улитки, наделенные только силой осязания...
И расширялся мир животных, и умножались виды их до тех пор, пока не появился человек, наделенный способностью к мышлению и рассудком, поднявшим его над миром обезьяны, которой свойственны сметливость и способность к восприятию, но которая лишена способности к мышлению и обдуманным действиям (Мукаддима I, 173-174).

 

Человек приобрел способность мыслить после того, как его животная природа достигла совершенства. Начал он с различения своих действий. До этого человек не имел вообще никаких знаний и был таким же животным, как все другие, - из крови, мяса и с шерстью (Мукаддима I, 374).

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Adina сказал:

 

двойная функция глотки, неспособность к биосинтезу витамина С, многофункциональность гениталий, перегруженность позвоночника, устройство ступней и колен.. Вы его еще про соски у мужчин спросите для контрольного выстрела.. но.. факты вещь упрямая, а верующий упрямее..

Соски у мужчины прямое опровержение ТЭ

соски у мужчины  никак не могли возникнуть, если раздельнополость пришла еще в океане,  что утверждает ТЭ .
Следовательно: переход млекопитающих от гермафродитизму к разделению полов произошел только тогда, когда они УЖЕ были млекопитающими.

 

следовательно факты вещь упрямая, а неверные  упрямее..

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, karakanda сказал:

Соски у мужчины прямое опровержение ТЭ

соски у мужчины  никак не могли возникнуть, если раздельнополость пришла еще в океане,  что утверждает ТЭ .
Следовательно: переход млекопитающих от гермафродитизму к разделению полов произошел только тогда, когда они УЖЕ были млекопитающими.

 

следовательно факты вещь упрямая, а неверные  упрямее..

 

Опять свою безграмотность показываешь? )))

С тобой, Караканда, разве что о погоде беседовать с такими познаниями. Не позорь себя. Не вступай в беседы о теории эволюции, потому что у тебя даже элементарных знаний об этом нет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, rase сказал:

Человеку оно не нужно, вследствие чего рудиментировалось за миллионы лет эволюции до сегодняшнего состояния

В организме человека насчитывается до 100 (!) рудиментов. Рудименты - то что осталось от наших предков в процессе эволюции. 

кстати, еще один гвоздь в гроб религиозных баек - атавизмы у человека как проявление древних корней, связь со всем животным миром

Абсолютный чушь и идиотизм материалистов! 

 

 

 

Лично для rase, Bushido, смотрите каждый день, в день три раза, на завтрак, на обед и на ужин!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Adina said:

 

Опять свою безграмотность показываешь? )))

С тобой, Караканда, разве что о погоде беседовать с такими познаниями. Не позорь себя. Не вступай в беседы о теории эволюции, потому что у тебя даже элементарных знаний об этом нет.

 

С ними даже о погоде не поговоришь ибо они уверены что град образуется в горах что на небесах, ведь так передал арабский бог через своего архангела. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Религия появиляется тогда когда живое существо эволюционировало до момента когда в состояние задавать вопросы но не развилось до того чтобы находить ответы. (С) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ver.di сказал:

Добро пожаловать обратно в 7-й век, Турция!!!

21 эсре гялиб нейлемисизкиии?  

 

Инсан эввеллер 100 000 ил йашайырды, бойунун хундурлуйу исе 10 метре чатырды, урейи хара истейирди ораны сеяхет едирди, бир гёз гырпымында, вахты гелендеде рахатджа беденини терк едирди, ня азар билирди ня годжалыг, так обратно или назад к будущему? 

 

Back To Godhead 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ATI77ITA сказал:

 

 

9 часов назад, ATI77ITA сказал:

 

 

Еще один аналитик без должного образования? )))

Он даже университет не окончил..

 

По воспоминаниям его матери, в раннем детстве, когда она кормила его «алфавитным супом» (супом с лапшой в виде букв алфавита), Майкл подолгу читал плававшие в тарелке буквы. Из этого Кремо делает вывод, что, возможно, в своих прошлых жизнях он был писателем...

:rofl::facepalm:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Adina сказал:

двойная функция глотки, неспособность к биосинтезу витамина С, многофункциональность гениталий, перегруженность позвоночника, устройство ступней и колен.. Вы его еще про соски у мужчин спросите для контрольного выстрела.. но.. факты вещь упрямая, а верующий упрямее..

Оставь соски в покое)) Я в юности думал пирсинг сделать, но когда ман при мне стал белым как лист бумаги, после первого соска, а когда второй прокололи он потерял сознание я передумал))))

Edited by qwerty12345
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Adina сказал:

 

 

Еще один аналитик без должного образования? )))

Он даже университет не окончил..

 

По воспоминаниям его матери, в раннем детстве, когда она кормила его «алфавитным супом» (супом с лапшой в виде букв алфавита), Майкл подолгу читал плававшие в тарелке буквы. Из этого Кремо делает вывод, что, возможно, в своих прошлых жизнях он был писателем...

:rofl::facepalm:

Перед вами беспомощное, жалкое состояние среднестатического атеиста :biggrin:

Оффтоп, пнл, балл

Edited by Assembler
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Читаю я эту тему и вижу как рьяно одни защищают теорию Дарвина - другие, что человек и все остальное создал Бог.

А давайте на минуту представим

У всех людей на Земле  из памяти стерлись существование теории Дарвина и существование религии и Бога.

К теории Дарвина мы с помощью ученных возможно вернемся, а вернемся ли мы к Богу в нынешнем развития человечества - это большой вопрос.

Религия разъединяет людей

 

Edited by lamkal
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...