Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопрос о захвате домов вынужденными переселенцами и беженцами в Баку .


Recommended Posts

Читаю некоторые посты и удивляюсь. Нет не могли, точно знаю бла бла бла. Да откуда ты знаешь? Провел статистику? Если я не заметил, не увидел это не значит не было. 

 

Сложно написать я не заметил но может и так было.

 

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtoltc сказал:

 А где им жить? Получается глаз - за глаз.(

Так с армянами и надо...они по другому и не поймут...!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mimi2003 сказал:

Я привыкла доверять лишь тому, что видела сама...в моём окружение немало русских...и никого из них это не коснулось..

так я тоже ни с воздуха все это взял ,это мои знакомые  ,если это не коснулось ваших знакомых,то это не значит,что этого не было

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

На одном из форумов одна особа рассказывала... как короче по теме Я спросил, если эта семья была изгнана из своей квартиры, то я хочу убедиться в этом, дайте адрес. Он пропала с форума. Короче, армяне стравливают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Aksis сказал:

нет,а что с Бина не так ?)) 

У моей соседке (сирота) много лет тяжба идет за квартиру ,в Бина находится)) надеюсь,скоро разрешится вопрос..

ПыСы:Она русская,если что))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мы купили у русской женщины 2- комнатную хрушевку. Я был подростком каждую ночь ночевал там. Йерде йорган дошек гойуб ятырдым что бы беженцы не пришли и не захватили.

 

П .С. не русский, не армянин 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evol сказал:

Если я не заметил, не увидел это не значит не было

вот и я о том же ,так пишут некоторые "в моем окружении такого не было" и выносят вердикт значит нигде не было,странная логика )

Link to comment
Share on other sites

Только что, Fuad 77 сказал:

В 1993 г.ко мне подходили со списком и просили указать сколько русских живут в нашем доме.Это я потом узнал, что, данные уходили в ЖЭКИ. . 

Работники жэка лучше меня и вас знали и знают в какой кв. кто живет

Link to comment
Share on other sites

Только что, Peppilotta сказал:

У моей соседке (сирота) много лет тяжба идет за квартиру ,в Бина находится)) надеюсь,скоро разрешится вопрос..

ПыСы:Она русская,если что))))

тоже беженцы заняли ? в Бина много знакомых ,может даже знаю их )) вы тоже с Бина получается ?))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Aksis сказал:

тоже беженцы заняли ? в Бина много знакомых ,может даже знаю их )) вы тоже с Бина получается ?))

Нет....вот врать не буду,кто занял,не помню уже..

Link to comment
Share on other sites

Помню как один гачгын мне с восторгом рассказывал, как купил квартиру у армян а потом пошёл на вокзале отнял деньги обратно, ещё захватил рядом квартиру пустую, а сам жил общежитие,

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Квартиры, дачи(!) занимали  любые особенно там где ни  кто не проживал.  

Так ушла дача моей двоюродной сестры. Брат охранял  полученную от ведомства квартиру.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, China Soul сказал:

Они заходили дома/квартиры пустующие..

Простите,но откуда вынужденному переселенцу из Лачин или 

Кельбяджар могло быть известно о пустующих квартирах в столице..?!)):buba:

Link to comment
Share on other sites

Только что, karakanda сказал:

Именно , такие после по ТВ  хаяли бывшую Родину , бывших соседей с которыми жили вместе много лет делили хлеб и соль .

Одна такая у нас в РСУ  кассиром работала , жила очень даже в достатке , когда уезжала провожали всем коллективом и каково было мне  видеть,  как она по первому (российскому)  каналу  в слезах  рассказывала как тут ее чуть не растерзали .

 

Одна такая написала письмо на сайте ДПНИ разместили. Я тогда изучал русский национализм и вообще все что с этим связано было потому и прочесывал их сайты. Так вот. В 2007 году там было письмо одной беженки из Баку с росскознями о страшных зверствах чинимых нашими в Баку. Писала как ее дочерей насиловали у нее на глазах, вообщем бред собачий. Я скандал поднял что вранье  и меня забанили, но письмо через неделю почему то убрали. 

А что еще можно ожидать от людей котрые за статус беженца готовы что угодно делать. Известны случаи когда наши тут делали себе армянские фамилии и выезжали в Европу в виде беженцев ну или прикидыаались геями.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Peppilotta сказал:

Нет....вот врать не буду,кто занял,не помню уже..

А вы адресс напишите. 5 этажка, дворов. система? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Peppilotta сказал:

Нет....вот врать не буду,кто занял,не помню уже..

у моих знакомых четыре года адского труда ушло ,на то чтобы вернуть квартиру,притом эта женщина,которая ходила по всем инстанциям заработала себе инфаркт и язву желудка,а кто занял квартиру освободив вынесли все даже унитаз и розетки !

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aksis сказал:

вот и я о том же ,так пишут некоторые "в моем окружении такого не было" и выносят вердикт значит нигде не было,странная логика )

Ой странная логика...женская...))

П.с. в моем окружении такого не было...:diablotin:))

П.с.с. Если серьезно...Может и были какие то единичные случаи, но чтоб говорили о массовом выселении русских из их квартир...я такого правда не слышала...

Link to comment
Share on other sites

Да не об этом вы все))) Никого из квартир в то время не выживали. Тем более русских. Все примеры о другом. Просто как слышали свист о пустующей квартире, так тараканами туда стаей. И по фиг чья была эта квартира русского, азербайджанца или африканца. Конечно никто насильно вещи русских не выкидывал. Все рассказы о другом. Кого то кинули, обманом попросив пожить, у кого то пустующую квартиру заняли. Естественно, пустующую квартиру русских было занять легче. Они же понимали, что заступиться по сути некому. Родственников нет. Им главное было хоть на день эту пустую площадь занять, а потом уже усё. Короче из всей темы подводим итог - насильственного выселения РУССКИХ семей не было. Были случаи заселения в пустые квартиры русских, а так же если они с разрешения тех же самых русских влезли туда типа пожить( сами дураки, нефиг пускать).

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, gocu adil сказал:

Работники жэка лучше меня и вас знали и знают в какой кв. кто живет

Наверное мне в мои 40 лет делать не хер писать тут то чего не было. Рассказал как было лично со мной. Спросили я не понял вопроса, мужики пошли дальше. Позже мне сказали что ЖЭКИ собирали инфу. Что они знали а чего нет меня это уже мало волнует. 

Link to comment
Share on other sites

В России работающие на армян  вообще с ума сходят, выставляют фото  января 90го как геноцид русских... Это уже вообще ни в какие рамки не входит.)  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Тема навеяла...В 92ом мы купили свою первую квартиру.В силу того что квартиры тогда в открытой продаже не был надо было брать путем обмена.Вообщем оформили два ордера на отцовскую квартиру.Один на 2 и второй на 3 комнаты.Предстояло обменять 2 комнаты на отдельную квартиру.Вообщем мать и сын желающие свалить в Россию продают 2шку.Договорились.Пришли вечером отсчитали бабки.Они в 4 руки пересчитали.На утро звонит ,говорит вы нам недодали.Отнесли молча отдали,лишь бы уже отстали.Вообщем месяц ждём,второй ждём не с,езжают.При этом муж ее уже дом купил в России задолго до продажи квартиры.Вообщем собрались мы и уже тупо заехали.Квартира пустая.Сидят на кухне не уходят.Вообщем в результате внутренности колонки,газ.плиты,замок от на входной двери,патроны с лампами под корень,выключатели.Все вырезали выпотрошили.Матушка уехала ,а сын так и остался.Слонялся по углам,но не уехал

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gocu adil сказал:

А вы адресс напишите. 5 этажка, дворов. система? 

Адрес не знаю,помню ,что квартира,не дом.Последний раз сказала,что делаем документы ,какие требуются,справки.После детского  дома туда не вселялись,разбирались.Они сироты были,кто в квартире жил ,не помню)По ее словам( месяца два назад)осталось немного,чтобы получить квартиру ее родителей.Вот так..

Link to comment
Share on other sites

Целенаправленно русских не выкуривали.

Имели место отдельные случаи, но тенденциозности в отношении русских не было.

 

Согласно указу Гейдара Алиева, жильё занятое до 1998 года закрепляется за фактическими владельцами.

Link to comment
Share on other sites

Только что, mimi2003 сказал:

Если серьезно...Может и были какие то единичные случаи, но чтоб говорили о массовом выселении русских из их квартир...я такого правда не слышала...

я не о массовости говорю,я говорю о том,что такие случаи имели место быть...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Elchin67 сказал:

Помню как один гачгын мне с восторгом рассказывал, как купил квартиру у армян а потом пошёл на вокзале отнял деньги обратно, ещё захватил рядом квартиру пустую, а сам жил общежитие,

У арменина отобрал...? Хорошо сделал...надо было еще по башке настучать, чтоб не удумал возвращаться...:diablotin:

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Aksis сказал:

я не о массовости говорю,я говорю о том,что такие случаи имели место быть...

Единичные случаи может быть и были...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, mimi2003 сказал:

Ой странная логика...женская...))

П.с. в моем окружении такого не было...:diablotin:))

П.с.с. Если серьезно...Может и были какие то единичные случаи, но чтоб говорили о массовом выселении русских из их квартир...я такого правда не слышала...

Я такого не видела,как выше и ниже написали,в то время занимали ПУСТУЮЩЕЕ жилье,либо тех то послабее в социальном плане...детские сады,общежития тоже занимали

Edited by Peppilotta
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mama Alishki сказал:

 

Да и мы бы да и все Бакинцы этого бы не позволили 

 

 

 

Да, не будь на то Господня воля, не отдали б Баку....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, mimi2003 сказал:

Ой странная логика...женская...))

П.с. в моем окружении такого не было...:diablotin:))

П.с.с. Если серьезно...Может и были какие то единичные случаи, но чтоб говорили о массовом выселении русских из их квартир...я такого правда не слышала...

Массового выселения не было по сути. Да и не допустили бы такого. Но прощупывали почву в отдельных районах на предмет сопротивления и действовали. Явных выбросов вещей с балконов конечно же быть не могло. Выше, в начале темы я написал 2 случая где лично был свидетелем а все остальные истории уже доходили от третьих лиц.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Peppilotta сказал:

Я такого не видела,как выше и ниже написали,в то время занимали ПУСТУЮЩЕЕ жилье,либо тех то послабее в социальном плане...детские сады,общежития тоже знанимали

Я тоже не видела... все мои русские друзья живут в своих квартирах и по сей день...некоторые правда продали и уехали...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Fuad 77 сказал:

В 1993 г.ко мне подходили со списком и просили указать сколько русских живут в нашем доме.Это я потом узнал, что, данные уходили в ЖЭКИ. В 2000 г один из работников полиции просил меня за вознаграждение сливать инфу на квартиры где живут русские одинокие бабульки или деды. Я в 1999 г из боевой зоны вернулся и года два три в себя приходил, даже не отреагировал на подобное,голова другими делами была занята не до этого было. Хотя маклера в Ахмедлах, на Разино, в Сабунчах работали усиленно в этом направлении. Потом уже порядок навели где то к 2005 году и больше я подобных вещей не слышал. 

Вот эта новость!!! И слухом ни слыхивала!!!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mimi2003 сказал:

Я тоже не видела... все мои русские друзья живут в своих квартирах и по сей день...некоторые правда продали и уехали...

С проявлением агрессии я лично сталкивалась)уже после 90-х, не заморачиваюсь))мало ли чего у человека случилось))

Edited by Peppilotta
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...