Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Праге убили скандально известного бизнесмена


Recommended Posts

2 minutes ago, Толстячок said:

Причем тут Ифтихар, может вы его брата Ихтияра имеете вввиду?

 

Тысяча извинений за описку. Конечно Ихтияра. В последнее время часто имею дело с одним Ифтихаром, автоматически написал.

 

А по сути, можете что-то сказать?

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Elmir Guseinov said:

Забавно что посол, занимающийся бизнесом, вообще никого не интересует, саткын свободно об этом пишет.

 

Меня заинтересовал за 15 минут до этого😁

Link to comment
Share on other sites

Как я понял - чел особо не прятался. Значит, никого не боялся. Занимался бизнесом вполне легально. Поэтому я бы не стал искать причины убийства в его прошлом. Логичнее было бы проверить сегодняшний день... ИМХО...

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Sabina A сказал:

хочу рассказать другую историю

работала как то в одной нефтяной компании.

потом на его должность приехал другой англичанин- отвратительный тип. как только он пришел все пошло не так, все стали недовольными, начались сокращения, 

но одной сотруднице повезло - этот англичанин просто под ее дудку плясал, а потом женился на ней )

 

 

Хеппи энд однако

 

12 часа назад, Fidel_Castro сказал:

 

А вы можете написать в ЛС мне свое имя и фамилию с фото чтоб избегать таких людей в жизни. Говорю на полном серьезе.

 

Так Вы вроде в субботу писали что не здесь живете. Чего Вам то беспокоиться встречи с Sabina A? Удивлен.

 

Я как человек остающийся в ОАЭ скажу вам это зависит ради чего вы хотите сюда приехать: Дубай -- это каменные джунгли где можно заработать неплохие деньги если раскрутиться

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Оценщик said:

 

Хеппи энд однако

 

 

Так Вы вроде в субботу писали что не здесь живете. Чего Вам то беспокоиться встречи с Sabina A? Удивлен.

 

Я как человек остающийся в ОАЭ скажу вам это зависит ради чего вы хотите сюда приехать: Дубай -- это каменные джунгли где можно заработать неплохие деньги если раскрутиться

 

 

Вы в курсе где только нет наших аферистов? Откуда я знаю куда меня потом судьба забросит

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Fidel_Castro сказал:

 

 

Вы в курсе где только нет наших аферистов? Откуда я знаю куда меня потом судьба забросит

 

тоже логично. Береженого Бог бережет

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Elmir Guseinov сказал:

 

Такие слухи чаще всего распространяют "мужчины", которым никто не дает.

 

убили :FRlol:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Amico сказал:

 

Один сбежавший азербайджанский банкир говорит, что если бы у него было достаточно денег, он бы смог сделать орерацию по смене внешности и "исчезнуть", но, "к сожалению, денег не хватает". При этом я оцениваю его состояние минимум лимонов в 30-40. Значит, этого мало. Не думаю, что Рашад дошел хотя бы до этих масштабов

 

Операция по смене внешности стоит 10-15 тысяч. Ваш банкир реально гонит...

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Adina said:

 

на данный момент, оставив крупных игроков в стороне - 106 дяня азярбайджанлы аилясинин маашына.. 

А главы этих семейств тоже приворовывали? Или они за компанию были уволены?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Оценщик said:

Я как человек остающийся в ОАЭ скажу вам это зависит ради чего вы хотите сюда приехать: Дубай -- это каменные джунгли где можно заработать неплохие деньги если раскрутиться

 

Да, но первые 2 года работать только на расходы. Особенно с семьей и ребенком школьного возраста. За год обучение от 40000 дирхам в нормальной школе. И за 1 bedroom от 60000 дир к югу от залива (если повезет).

 

Я всегда говорю что жизнь в Дубае устроена так чтоб ты все заработанное оставлял в Дубае.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, varra said:

если это так было, то это странные англосаксы, да и вообще странные бизнесмены.

ну как бы ситуация, я например бизнесмен (БиПи), ко мне приходят и доказывают и что меня же кидают на крупные суммы вот эти парни (ПанАльпина), причем все доказательно (как я понял со статьи из хаггына).

я  разогнал бы кидальщиков, а того парня взял бы вместо них.

или я в бизнесе нихрена не смыслю (хотя занимаюсь им давно), или тут что то другое.

 

Похоже, что Вы находитесь под влиянием иллюзий. Хотите я Вам расскажу, что и как происходит? 

В каждой глобальной корпорации обязательно существует policy против малейшего проявления, да что там проявления, малейшего намёка на коррупцию в любом виде. К этой policy прилагаются множество соответствующих procedures о том как конкретно с этой гадкой коррупцией бороться. Все сотрудники проходят тренинги с моделированием различных ситуаций, где надо определить как ты поступишь в том или ином случае и не подпадает ли твой предполагаемый поступок под коррупционный. Все подписывают бумаги о том, что тренинг прошёл, что такое коррупция понял, клянусь мамой никогда такого не сделаю. И обязательно, в Head office есть комитет по этике и прочим благим делам в который входят представители top management, вице-президенты и HR директора. Каждый сотрудник поощряется сообщать в этот комитет о всех фактах, каждые он считает неблаговидными, на условиях безусловной конфиденциальности (правда писать надо со служебного email 😉). Не допустим неэтичного, коррупционного человека в наших рядах! Ура, товарищи!

 

Что происходит в реальности: обращения работников из региональных офисов направляются кому? Правильно, региональному CEO с рекомендаций "проверить, разобраться и доложить, т.к. вам на месте виднее и понятнее". 

 

А теперь предположим, что региональный CEO тоже любит денежку (конечно же этого быть не может, как можно! они же англосаксы! Но просто предположим такой утопический сценарий 😉) . Чем заканчивается? Дальше можете представить любое развитие дела... КРОМЕ признания на глобальном уровне наличия коррупционных проблем.

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Addicted сказал:

 

Похоже, что Вы находитесь под влиянием иллюзий. 

 

А теперь предположим, что региональный CEO тоже любит денежку (конечно же этого быть не может, как можно! они же англосаксы! Но просто предположим такой утопический сценарий 1f609.png) . 

 

Очень четкий пост, все по полочкам))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Addicted сказал:

 

А теперь предположим, что региональный CEO тоже любит денежку (конечно же этого быть не может, как можно! они же англосаксы! Но просто предположим такой утопический сценарий 1f609.png) . Чем заканчивается? Дальше можете представить любое развитие дела... КРОМЕ признания на глобальном уровне наличия коррупционных проблем.

 

 

я понимаю, что Вы шутите и считаю утопией верить, что люди устроены по разному )))

сам насмотрелся в жизни

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Addicted сказал:

. Чем заканчивается? Дальше можете представить любое развитие дела... КРОМЕ признания на глобальном уровне наличия коррупционных проблем.

 

Скажите, а какова ваша версия?) Например, покойный сообщил в головной би-пи, что панальпина с местным би-пи тут творят такое, что волосы зашевелятся на всем теле)) Что произошло потом? Они отправили доки сюда? Местные би-пишнеги били себя в грудь, говорили, что они ангелы и их помыслы чище слезы ребенка))

А потом  контракт с Панальпиной всё же разорвали, что и есть косвенное свидетельство не самых чистых схем?)

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Adina said:

 

они кормят мою семью уже 18 лет.. нет причин их не любить.. если сидишь тихо и довольствуешься зарплатой (высокой по нашим нормам) и соцпакетом (довольно внушительным) и прочими льготами, то лучшей компании не найти.. 

 

 

Они пол страны кормят) но всегда найдутся нытики и недовольные..

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хяя, йеня фыррандыз и гялиб чыхдыз БиПия..

 

А хейтеры не в курсе, что пол города кормятся за счет BP, который они проклинают и хаят в каждой теме?..

 

Я уже как-то писала об это, но вижу, что следует повториться, что если БиПи и "КО" свернутся отсюда, то пол города (включая районы где есть станции типа Евлах, Наваи, Кюрдямир и тд) без работы останутся..

 

Причем безработными останутся не только офисные работники, инженеры и нефтяники, а от самых низших рабочих (фяхля) компаний-подрядчиков до поваров в столовых всех субподрядчиков..Также это коснется всех компаний-контракторов, подрядчиков, компаньонов, клиентов, контрактников (отдельных лиц) БиПи..

 

Аморально там видите ли, ага, все вокруг святые, и только там очаг разврата..конечно..

 

Pişiyin əli ətə çatmayanda məsələsi..

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, esmiralda333 сказал:

Хяя, йеня фыррандыз и гялиб чыхдыз БиПия..

 

А хейтеры не в курсе, что пол города кормятся за счет BP, который они проклинают и хаят в каждой теме?..

 

Да весь мир кормится за счет би-пи)) вся современная цивилизация благодарна би-пишнегам и би-пишницам)) вы зачем принизили их заслуги?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

Скажите, а какова ваша версия?) Например, покойный сообщил в головной би-пи, что панальпина с местным би-пи тут творят такое, что волосы зашевелятся на всем теле)) Что произошло потом? Они отправили доки сюда? Местные би-пишнеги били себя в грудь, говорили, что они ангелы и их помыслы чище слезы ребенка))

А потом  контракт с Панальпиной всё же разорвали, что и есть косвенное свидетельство не самых чистых схем?)

скорее всего получилось как с Ельциным который поручил Скуратову разыскать счета на которые утекали денежки))))

Edited by Мизантроп
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, esmiralda333 said:

Хяя, йеня фыррандыз и гялиб чыхдыз БиПия..

 

А хейтеры не в курсе, что пол города кормятся за счет BP, который они проклинают и хаят в каждой теме?..

 

Я уже как-то писала об это, но вижу, что следует повториться, что если БиПи и "КО" свернутся отсюда, то пол города (включая районы где есть станции типа Евлах, Наваи, Кюрдямир и тд) без работы останутся..

 

Причем безработными останутся не только офисные работники, инженеры и нефтяники, а от самых низших рабочих (фяхля) компаний-подрядчиков до поваров в столовых всех субподрядчиков..Также это коснется всех компаний-контракторов, подрядчиков, компаньонов, клиентов, контрактников (отдельных лиц) БиПи..

 

Аморально там видите ли, ага, все вокруг святые, и только там очаг разврата..конечно..

 

Pişiyin əli ətə çatmayanda məsələsi..

 

 

 


Не обращайте внимание, я уже давно привык к этим глупостям.

В основном такую чушь пишут люди, которых не взяли в БП и которые никогда там не работали.

 

Что впрочем не значит что БП белая и пушистая компания )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Мизантроп сказал:

скорее всего получилось как с Ельциным который поручил Скуратову разыскать счета на которые утекали денежки))))

Вас тоже в би-пи не взяли?))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Portugaletc said:

Скажите, а какова ваша версия?) Например, покойный сообщил в головной би-пи, что панальпина с местным би-пи тут творят такое, что волосы зашевелятся на всем теле)) Что произошло потом? Они отправили доки сюда? Местные би-пишнеги били себя в грудь, говорили, что они ангелы и их помыслы чище слезы ребенка))

А потом  контракт с Панальпиной всё же разорвали, что и есть косвенное свидетельство не самых чистых схем?)

 

Я не могу говорить об этой конкретной ситуации или о названных компаниях. Но как вариант: Head office устроил аудит / провёл внутреннее расследование/ вызвал на ковёр своих региональных . Факты могли подтвердиться или нет, но дабы не марать имя компаний могли придти к взаимному соглашению о расторжении контракта , по тихому. Вполне вероятно, что замешанных expats отозвали, но не резко, опять-таки, чтобы сохранить лицо. Могли провести реструктуризацию, переформировать департаменты. Кого-то из местных участников сократить, с кем-то не продлить  в контракт, кого-то перевести... В общем, вариантов много, но это лишь мои фантазии 😊 о расторжении контракта с Panalpina.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Elmir Guseinov said:

 


Не обращайте внимание, я уже давно привык к этим глупостям.

В основном такую чушь пишут люди, которых не взяли в БП и которые никогда там не работали.

 

Что впрочем не значит что БП белая и пушистая компания )))

 

Даже больше) Люди, которые даже в здание БП не заходили ))

 

Я и не обращаю, просто потом когда очередная платформа Сокара загорается, пусть потом не ставят в пример платформы БиПи, пусть также ругают их аргументируя, что там один сплошной разврат..:faceoff:

С приходом БиПи, уважаемые хейтеры, у многих наших компаний хоть появилась культура safety..Хотя бы за это им спасибо.

 

Любят да у нас плевать туда, откуда едят..Слава Богу, что не все такие

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Если он повел себя так,как выше расписал Португалец,то он совершил самую брльшую ошибку..если партнерская компания,либо работник очень нужны,то на их шалости будут закрывать глаза..под словом нужный я не тмел ввиду наличие сверхестественных деловых качеств,хотя они конечно же обязательны..наверху дяди зарабатывали бабло,а тут пришел правдолюб и решил расскрыть им глаза)))..Аллах рехмет элясин,конечно же..можно заработать миллион,но зарыватся не нужно..нужно знать свой шесток..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Portugaletc said:

Операция по смене внешности стоит 10-15 тысяч. Ваш банкир реально гонит...

 

Я же объяснил, что дело не толбко в смене внешности. Надо уверенно умереть и воскреснуть с другой легендой и чтобы НИКТО, даже МИ6 не мог вычислить.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Amico сказал:

 

Я же объяснил, что дело не толбко в смене внешности. Надо уверенно умереть и воскреснуть с другой легендой и чтобы НИКТО, даже МИ6 не мог вычислить.

Легенда не вопрос, забашлять хорошему детективному агентству, придумают легенду. А насчет МИ-6....если захотят, возьмут за Фаберже) Скрыться можно от своих банкиров, которых прокинул на бабки, а от МИ-6 или Моссада шансов мало)

Link to comment
Share on other sites

Супруга покойного наша форумчанка, по крайней была ее несколько лет назад. Аллах сябр вессин осталась с двумя детьми.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Midland сказал:

Супруга покойного наша форумчанка, по крайней была ее несколько лет назад. Аллах сябр вессин осталась с двумя детьми.

 

Murena?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2017 в 00:10, Sabina A сказал:

я слышала от одного сотрудника из БиПи об ужасной аморальщины в этой компании. О том, как безобразно ведут себя местные женщины, готовые лечь под любого экспата ради должности/денег. мне очень жаль таких людей!!!

 

16 часов назад, Elmir Guseinov сказал:

 

Такие слухи чаще всего распространяют "мужчины", которым никто не дает.

 

И женщины, которых не приняли на работу в БиПи( Их взяли на работу, потому что дали, а я такая скромная и гордая, поэтому мне не светит.)

В 04.07.2017 в 01:37, Portugaletc сказал:


То есть воровать (левые доходы) ваша доктрина не осуждает, а карьеру через постель да)) как это мило))

 

В 04.07.2017 в 01:45, Sabina A сказал:

да, именно так. у меня свои границы ;)

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Midland said:

Супруга покойного наша форумчанка, по крайней была ее несколько лет назад. Аллах сябр вессин осталась с двумя детьми.

 

Очень хорошая девушка , знала ее по другому форуму ... она недавно еще и отца потеряла, года еще нет .

 

Аллах сябр версин .

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Portugaletc said:

Легенда не вопрос, забашлять хорошему детективному агентству, придумают легенду. А насчет МИ-6....если захотят, возьмут за Фаберже) Скрыться можно от своих банкиров, которых прокинул на бабки, а от МИ-6 или Моссада шансов мало)

 

Он скрывается не от банкиров, а от государства, которое может сделать из него козла отпущения вместо хозяев.

 

По вашей теории, сейчас в тюрьмах почти никто не сидел бы и никого в отместку не убивали бы. 10-15 min nədir ki?

 

Оставайтесь при своем мнении. Надеюсь вам это не понадобится.

Link to comment
Share on other sites

В 03.07.2017 в 17:35, Adina сказал:

 

отрезал руку, которая его кормила.. решив, что и сам сможет дотянуться.. не смог.. это повлекло за собой потерю контракта с крупным клиентом и массовые сокращения, которые все еще продолжаются..

Мдеее... после многолетнего сотрудничества наше партнерство тоже было закончено в Паналпиной. А работали очень хорошо и это партнерство стоило 20% от общего оборота компании. Сейчас мне приходится отдуваться в двойне что бы залатать эту 20%-ную дыру ((((( 

Link to comment
Share on other sites

Перевозка всех этих бандур для би-пи это реально Клондайк, а если учесть, что эти затраты англикосы не несли, а пихали по условиям PSA в бог знает какие статьи расхода, то можно просто прелставить сколько капусты порубали на этом деле...фантастиш))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 3 июля 2017 г. в 22:40, varra сказал:

если это так было, то это странные англосаксы, да и вообще странные бизнесмены.

ну как бы ситуация, я например бизнесмен (БиПи), ко мне приходят и доказывают и что меня же кидают на крупные суммы вот эти парни (ПанАльпина), причем все доказательно

Не совсем так, есть много хитрых нюансов. Если бы это был обычный контракт, то да.

 

Но здесь PSA, би-пи оператор, он не свои бабки тратит, понимаете? В чем хитрость?))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Portugaletc сказал:

Не совсем так, есть много хитрых нюансов. Если бы это был обычный контракт, то да.

 

Но здесь PSA, би-пи оператор, он не свои бабки тратит, понимаете? В чем хитрость?))

да .все в расходы пишут а знач в итоге за счет страны выходит..им наоборот выгодно...плюс БиПи это еще и политика и коорупсционная составляющая часть их стратегии...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В таких контрактах PSA самое главное стать оператором и раздавать контракты своим. Плюс это беспроигрышный бизнес - нашли нефть? Хорошо. Не нашли? А мне по барабану)) Я всего лишь оператор. 

 

Этот момент в 1994 году хорошо понимали только русские из ЛУКойла и тоже пытались стать оператором Контракта века. Но им, видимо сказали, что дали вам 10 процентов, хватает) 

 

И, кажется после этой неудачной попытки ЛУКойл в 1996 продал часть своего пая или весь пай. Сейчас неохота гуглить, но такая история была. Даже наша налоговая наша на них наехала, мол, вы налоги не заплатили))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...