Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В армянских соцсетях издеваются над смертью азербайджанского ребенка


Recommended Posts

36 minutes ago, salimov1982 said:

Кстати, есть такая тема 

 

А что предлагаете удивляться мне?  Эта новость чтоли, среди наших Азербайджанцев есть люди, которым плевать на родину, на земли, на шахидов, на убитых детей. Для них главное, чтоб мне было хорошо. А тем более зажравшиеся дети министров это не пример для подражания. Пол диспута готовы дружить с армянами... так что не удивили вы меня..

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, salimov1982 said:

Ни о чём. Россия из-за Армении воевать с Азербайджаном не будет. Кстати, Казахстан и Беларусь отказались защищать Армению в случае войны с Азербайджаном, хотя по договору ОДКБ обязаны это делать

Спорный вопрос. Естественно не будет воевать под названием российской армии... Будут воевать так же как в 1990-ые  годы. ПРо 366-й полк не забыли... Так что, ваша версия не правдоподобная... 

 

А за отказ спасибо Казакстану и Белоруссии... 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, SophieL сказал:

 

ну тогда рожайте сыновей, пусть Азербайджан  вооружается Рос, Израил, Анг, америк оружием и в перед..... как в апреле.

вы - слепцы !!!

 

 

O biri terefde ogrash axi dinc durmur, ana-balaya gülle atir.

 

Ne edek? Dombalaq?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, salimov1982 сказал:

 

Чеченские боевики воевали с регулярной российской армией более 10 лет, не имели ни "Искандеров", ни МИГов, ни кораблей ни даже танков с БТРами. Курдские боевики против турецкой армии применяют в основном только фугасы и стрелковое оружие. Ирландские боевики вооружены были только стрелковым оружием и взрывчаткой, даже гранатомётов и минометов не было. Тем не менее.

А Азербайджан всё время кивает на Россию - Россия не даёт, мы не сможем, нам не позволят...Стыдно...

 

Для того чтобы пойти против России,нужна нормальная экономика,независимость от её экономики.

У нас этого нет.Не надо сравнивать с кучкой бородатых,которым хорошо платили,причем из за рубежа.

С нами России воевать даже не надо.Достаточно депортировать миллион наших граждан,поставить границу на замок,пошустрить на Севере,дать приказ Армяшкам.Сами себя уничтожать начнем,похлеще чем в  90ых.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я не поняла. Вы что то другое ждали от армяшек?

Тут так все удивляются, как будто в первый раз  такое.

Потом прошу правительство России отдельно, а граждане России отдельно.

Не один нормальный человек не будет мечтать о войне. Не одна нормальная мать не хочет провожать ребенка на войну.

Потом . Наши ребята будет воевать и живые приедут домой героями. А умирать будут наши враги.

Что  за настрой такой- Пойду умирать на войну с армяшками????

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, gylya said:

Я не поняла. Вы что то другое ждали от армяшек?

Тут так все удивляются, как будто в первый раз  такое.

Потом прошу правительство России отдельно, а граждане России отдельно.

Не один нормальный человек не будет мечтать о войне. Не одна нормальная мать не хочет провожать ребенка на войну.

Потом . Наши ребята будет воевать и живые приедут домой героями. А умирать будут наши враги.

Что  за настрой такой- Пойду умирать на войну с армяшками????

 

Полностью поддерживаю эту мысль - я тоже не понимаю когда говорят "пойду стану шехидом". Надо идти с целью ВЫПОЛНИТЬ ЗАДАЧУ а не с целью стать шехидом и быть готовым ВЫПОЛНИТЬ ЗАДАЧУ ДАЖЕ ЦЕНОЙ СМЕРТИ  если придется но ни в коем случае не идти чтобы лишь бы стать шехидом - это 2 совершенно разных подхода - порой умереть ЛЕГЧЕ ЧЕМ ВЫПОЛНИТЬ ЗАДАЧУ и настраивая воинов на такой лад мы настраиваем их на смерть больще чем на выполнение воинской задачи что является абсолютно неверным.

Edited by Ramires_Mikrorayonlu
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Ramires_Mikrorayonlu said:

Полностью поддерживаю эту мысль - я тоже не понимаю когда говорят "пойду стану шехидом". Надо идти с целью ВЫПОЛНИТЬ ЗАДАЧУ а не с целью стать шехидом и быть готовым ВЫПОЛНИТЬ ЗАДАЧУ ДАЖЕ ЦЕНОЙ СМЕРТИ  если придется но ни в коем случае не идти чтобы лишь бы стать шехидом - это 2 совершенно разных подхода - порой умереть ЛЕГЧЕ ЧЕМ ВЫПОЛНИТЬ ЗАДАЧУ и настраивая воинов на такой лад мы настраиваем их на смерть больще чем на выполнение воинской задачи что является абсолютно неверным.

Полностью согласна с вами и с Гуля ханум. 

 

Мы не должны терять наших невинных людей. На данный момент мой 18 летний племянник в армии. Находится в Тертер. Каждый день его родители а также я переживаем за него и других наших военных и солдат. 

 

Я уверена, что если сделаем один не правильный шаг, российские войска будут воевать за армян. И не думаю, что наша армия может дать отпор российской армии...

 

Allah bizim milleti, esgerlerimizi gorusun! Amin! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Vaxa Bit said:

Нет. При чём тут я. Давно нарушаете правила Вы... Запрещённое Обсуждение и хамство про юзеров, нации, веру, минусы. А Вы что тут вместе обманываете юзеров и аферисничаете(?). Троллите вместе, обманываете  и веселитесь в трагедии !!! Обсуждение темы  https://haqqin.az/news/104446  * https://haqqin.az/news/104374

Начните с себя... Вот идите - и выполните.. Чем в Баку торчать 25 лет и на форумах врать и  хамить 

Хорошо провокатор хренов если ты называешь все это "весельем" скажи кто больше веселится случившемуся этот твой сородич урод артур григорян которого и подобным которому наши люди найдут и сгноют рано или рано или ктото другой?

 

W1siZiIsIjIwMTcvMDcvMDUvMTUvMDMvMjAvNjUy

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Querido сказал:

Баджи,бунларын хечь бир гюнахы ехту.Вина в нас самих,амебообразных,потерявших свою национальную идентификацию,свой язык,уважение к своей культуре и языку..если мы сами себя не уважаем,кто будет нас уважать..на днях захожу в одно из логистических компаний,сидит клерк,русская,я к ней на азербайджанском обращаюсь,а она до конца разговора глворила по русски..вот как сейчас реагировать..сделаю за ечание,прослыву нетолерантным,так почему же ей можно отстаивать честь своего языка,а Мне нельзя..но это все хрень,я ее как раз таки я зауважал..рядом с ней сидели наши,клерки-азербайджанки,которые исподлобья бросали на меня неодобрительные взгляды..все начинается с нас самих,мутная хрень еще долго будет туманить нам мозги..

 

Надо просто изобразить непонимающее лицо, пусть выкручивается с переводом – это раз. Уверен её взяли на работу сами азербайджанцы, так что да, сами виноваты. Попробуйте в "загнивающей" Европе найти работу на ресепшене без знания языка. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Colombiano сказал:


Может это и правильно. Не даром по шариату иноверцы не идут в армию в случае войны. Но зато платят джизья . Хотя тоже .... к примеру мои друзья даги по нации кумыки и аварцы относились с презрением к тем лезгинам которые отказались воевать в первую войну и очень уважительно к тем кто в ней участвовал Так что всё относительно

У нас ведь все кричат что светское государство. Все граждане равны не зависимо от религии, национальности и политических взглядов. Так что пофиг кто какой нации. Если гражданин этой республики должен на равных защищать родину.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bushido сказал:

 

 

O biri terefde ogrash axi dinc durmur, ana-balaya gülle atir.

 

Ne edek? Dombalaq?

 

Bushido, görmürsen imkan vermirler. güya basha düshmürsen ki, bütün güvveleri seferber etsek bele, imkan vermeyecekler. ancag Mübarizlerimiz shehid olacaq. Aprel hadisesini ne tez unutdunuz ?

eger müharibe yolu ile alinsaydy inanin ki, 1-2 aya mesele hell olardi.

yene de lazim lazim deyenler, getsinler garabaga. men meselenin hellini bashga cür görürem. bir Koshshey bessmertniy var. ne geder o sagdi ele bele de gedecek. IMXO.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нам тоже надо жестоко реагировать. Надо ракетами по их казармам. Как минимум, чтобы 20-30 унесло. Они таким образом хотят чтобы у нас был мандраж.

Link to comment
Share on other sites

прекрасное доказательство применения двойных стандартов со стороны мирового сообщества.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, AzadBayramov said:

Нам тоже надо жестоко реагировать. Надо ракетами по их казармам. Как минимум, чтобы 20-30 унесло. Они таким образом хотят чтобы у нас был мандраж.

Да потому что знают что все наши селения впритык к фронтовой зоне расположены

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Бакылы сказал:

Нет не пешки.. То есть физически они могут быть пешками , слабаками, тварями и т.д. Но как гнилой народ они прославились во всей истории !! 

 

вот не надо их причислять к категории А)))
если так было бы, не гибли бы они тоже и давно утвердился бы статус окуупированных территорий.... даже абхазцы по сравнению с ними в выигрыше.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kamran Akper сказал:

)) Вы напомнили мне как наша учительница завуч армянка, говорила "вот мы, русские".

 

 

вот такой вы азербайджанец. я училась в азербайджанском секторе.

 

2 часа назад, Bushido сказал:

 

 

O biri terefde ogrash axi dinc durmur, ana-balaya gülle atir.

 

Ne edek? Dombalaq?

 

Бушидо, ядыма салын зехмет олмаса, о хансы кинода иди. кёхне киноду. азербайджанлылар ве ерменилер табут апарырдылар. ёл айрычында кесиширлер. ёл вермир бир бирине. атышма башлайыр. ики терефден ёленлер олур. коммисар гелир ачыр табутлары. ичлеринде садече даш вар иди. сонра о табутларда ёленлери апардылар.

хеч не дейишмейиб !!!!

Link to comment
Share on other sites

В 5.7.2017 в 13:48, Vaxa Bit сказал:

всё так. за 30 лет... вот они ...  фидаины старики разбойники

WaN6aH-hNJM.jpg

 

 

в бой идут одни старики..... односторонне. или это молодые дембели так выглядят ?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, SophieL сказал:

в бой идут одни старики..... односторонне. или это молодые дембели так выглядят ?

Не это реально гырхэлли яшлы... За год какой было в новстях, что уничтожен их автобус с их пожылыми добровальцами  Видимо, это их запасное тыловое "ополчение" и обеспечение, "фидаины запаса"...Дополнение

https://www.youtube.com/results?search_query=фидаины 

Хотя это карикатура в тему старого фильма названием " в бой идут старики"

20 минут назад, porridge сказал:

Начнем с того, что Сейран Оганян был не командиром роты, а командиром 2-го батальона 366-го мотострелкового полка. *.... .и ..Кто его проклинает? Что за бред? Он до недавнего времени был МинОбороны Армении.

Мда. Ну не весь же батальон тогда ушёл сбежал с ним - А только изменившие присяге и дезертировавшие его сообщники -такие же прохвосты армяне.  И не всю технику в бою они смогли захватить и угнать.... поэтому, по численности, их там  было образно на роту..

Картинки по запросу a shot  армяне

Y6GtWd0p-N4.jpg

Edited by Vaxa Bit
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, SophieL said:

 

что за истерика. держите себя в руках ! или держите в руках оружие.

 

Вот я вашу позицию вообще не понимаю. То вы шутя писали как-то что гёзалты из нашего спецназа делаете для своей подрастающей дочурки, то теперь против войны.. а эти ребята из спецназа кладут свои жизни что оберегать покой и пошли они на смерть осознанно потому что не хотят оставлять эту проблему. Вот смотрите какие ребята погибли из спецназа в апреле прошлого года, как будто из обложки глянцевого журнала красавчики. Они ж ведь и за вас там погибли.

 

 

OyPwQRZd97I.jpg

os8f_D3ijdo.jpg

Edited by Fidel_Castro
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Vaxa Bit сказал:

 

Мда. Ну не весь же батальон тогда ушёл сбежал с ним - А только изменившие присяге и дезертировавшие его сообщники -такие же прохвосты армяне.  И не всю технику в бою они смогли захватить и угнать.... поэтому, по численности, их там  было образно на роту..

 

 

 

Не только весь 2-й батальон, который состоял сплошь из армян, но и бОльшая часть полка. И не сбежал, а принимал активное участие в боевых действиях против Азербайджана.

Выписка из Вики: к февралю 1992 года в полку числилось только 630 человек, из них 129 офицеров и прапорщиков. При этом 49 из числа офицеров и прапорщиков были армяне.  Данные цифры говорят о том, что больше трети офицеров и прапорщиков были армяне. Другие им сочувствовали. И лишь единицы наотрез отказались.

Эти цифры всего лишь про офицеров и прапорщиков. А если покопаться до национальности рядового состава скорее всего выяснится, что более половины полка составляли армяне.

Edited by porridge
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fidel_Castro сказал:

.................Вот смотрите какие ребята погибли из спецназа в апреле прошлого года, как будто из обложки глянцевого журнала красавчики. Они ж ведь и за вас там погибли.

 

если бы я знала, что всё закончится ничем.... я бы и тогда была бы против апрельских событий. мне до сих пор больно !!!

я убедилась, что это не война. война такой не бывает ! 20 лет копим оружие.... они уже давно заржавели......

2-го апреля я не вынесу !

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Fidel_Castro сказал:

 

 

А вы серьезно думали раньше, что закупки оружия делаются чтоб начать войну???

Там миллиарды крутятся и это является обычным отмыванием денег.

А можно было бы коротко и ясно. Блицкриг! Но! это при наличии Совести и чувства патриотизма ,национализма,чистоты крови у лиц ,что принимают решения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, SophieL said:

если бы я знала, что всё закончится ничем.... я бы и тогда была бы против апрельских событий. мне до сих пор больно !!!

я убедилась, что это не война. война такой не бывает ! 20 лет копим оружие.... они уже давно заржавели......

2-го апреля я не вынесу !

 

вы сейчас как сердобольная женщина рассуждаете, но если мне скажут иди на войну сейчас или пойдет твой сын через н-ое количество лет, пойду я, потому что не хочу проблему на детей оставлять... а то что наверху сидят уроды и сволочи, эта отдельная тема, ее тут развивать не вижу смысла, иначе тему просто закроют. Психологически и более-менее тактически мы в апреле выиграли тогда, но власть оказалась трусливой и боится за свои сбережения за границей в частности в России, вот и дали приказ остановиться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Fidel_Castro сказал:

 если мне скажут иди на войну сейчас .............. но власть оказалась трусливой и боится за свои сбережения за границей в частности в России, вот и дали приказ остановиться.

 

ну так какой смысл войны в нынешнее время ?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Fidel_Castro сказал:

 

вы сейчас как сердобольная женщина рассуждаете, но если мне скажут иди на войну сейчас или пойдет твой сын через н-ое количество лет, пойду я, потому что не хочу проблему на детей оставлять... а то что наверху сидят уроды и сволочи, эта отдельная тема, ее тут развивать не вижу смысла, иначе тему просто закроют. Психологически и более-менее тактически мы в апреле выиграли тогда, но власть оказалась трусливой и боится за свои сбережения за границей в частности в России, вот и дали приказ остановиться.

 

Не стоит забывать, что именно в апреле 16-го, когда азербайджанская армия "имела" по всем статьям "несокрушимую и непробиваемую" так называемую "линию Оганяна" войска Южного Федерального Округа РФ были подняты по тревоге. Вы верите в случайности? Я нет!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, SophieL said:

 

ну так какой смысл войны в нынешнее время ?

 

 

Смысл продолжать оказывать давление на них... я вас уверяю что если наши возьмут быстро хотя бы 2-3 р-на армяне согласятся на высокую степень автономии и все закончится. Но как сказал выше, проблема в нашей власти....

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, porridge said:

 

Не стоит забывать, что именно в апреле 16-го, когда азербайджанская армия "имела" по всем статьям "несокрушимую и непробиваемую" так называемую "линию Оганяна" войска Южного Федерального Округа РФ были подняты по тревоге. Вы верите в случайности? Я нет!

 

А почему до сих пор в стране нет турецкой военной базы в качестве противовеса? Вопрос не только в России ведь, а в нежелании наших верхов порывать бизнес-связи с Россией,

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Fidel_Castro сказал:

 

А почему до сих пор в стране нет турецкой военной базы в качестве противовеса? Вопрос не только в России ведь, а в нежелании наших верхов порывать бизнес-связи с Россией,

 

Потому что в карабахском конфликте слишком мало зависит от роли Турции и очень много зависит от позиции России.

Edited by porridge
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/104462

Международное сообщество должно предпринять действенные меры с целью положить конец оккупационной политике Армении и ее террористической деятельности. Как сообщает АзерТАдж, об этом сказал глава Администрации президента Азербайджана Рамиз Мехтиев, комментируя очередную провокацию вооруженных сил Армении.

 

 И это несмотря на наличие множества примеров быстрого урегулирования аналогичных конфликтов в других точках мира, наказания агрессора и применения в отношении него эффективных санкций»,  сказал Рамиз Мехтиев.

 

интересно, к чему миллиардные вооружения, если ждем ответа от мирового сообщества? и почему в случае нарушений прав человека правительство говорит, чтобы Европа не вмешивалась в наши внутренние дела, а сейчас ждем от них реакции? это успех нашей внешней политики? кто должен быстро реагировать и наказывать агрессора?  

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Мумуся сказал:

https://haqqin.az/news/104462

Международное сообщество должно предпринять действенные меры с целью положить конец оккупационной политике Армении и ее террористической деятельности. Как сообщает АзерТАдж, об этом сказал глава Администрации президента Азербайджана Рамиз Мехтиев, комментируя очередную провокацию вооруженных сил Армении.

 

 И это несмотря на наличие множества примеров быстрого урегулирования аналогичных конфликтов в других точках мира, наказания агрессора и применения в отношении него эффективных санкций»,  сказал Рамиз Мехтиев.

 

интересно, к чему миллиардные вооружения, если ждем ответа от мирового сообщества? и почему в случае нарушений прав человека правительство говорит, чтобы Европа не вмешивалась в наши внутренние дела, а сейчас ждем от них реакции? это успех нашей внешней политики? кто должен быстро реагировать и наказывать агрессора?  

 

Верно! С этого и надо было начинать.

А причина в том, что НИКОМУ из нашего правительства нет дела до этой бедной девочки!!!! Они устроили из этого долбанный фарс и поэтому эти твари над нами и насмехаются. Любое уважающее себя государство сразу после инцидента ( причем не этого, а самого первого) так бы вдарило этим мразям, что там бы осталось только лужа... А мы...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ramires_Mikrorayonlu said:

 

2 hours ago, gylya said:

 

Что  за настрой такой- Пойду умирать на войну с армяшками????

 

Это от отчаяния Гюля ханум, любой психолог опишет картину по этой цитате как то что ее носитель не видит никакой альернативы победы над армянами а лишь только смерть - и это плоды жизни людей в период после потери территорий, чтобы вылечить этих людей и стремящихся к шехидству а не к победе над врагом наших сограждан надо только одно - ПОБЕДИТЬ ВО 2ОЙ кампании

Edited by Ramires_Mikrorayonlu
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rebell сказал:

 

Надо просто изобразить непонимающее лицо, пусть выкручивается с переводом – это раз. Уверен её взяли на работу сами азербайджанцы, так что да, сами виноваты. Попробуйте в "загнивающей" Европе найти работу на ресепшене без знания языка. 

По вашему все,кто работает в Германии,знают немецкий?)?)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kalipso сказал:

Верно! С этого и надо было начинать.

А причина в том, что НИКОМУ из нашего правительства нет дела до этой бедной девочки!!!! Они устроили из этого долбанный фарс и поэтому эти твари над нами и насмехаются. Любое уважающее себя государство сразу после инцидента ( причем не этого, а самого первого) так бы вдарило этим мразям, что там бы осталось только лужа... А мы...

А ещё отыскало бы тех,кто написал эти ублюдочные комменты и спокойно бы с ними расправилось

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Товарищи эти коменты фейковые, один из них пишет в инстагрме, что уже 4 года не заходит в контакт, и на его имени много фейковых страниц, откуда пишутся вот эти комментарии. Кому это нужно интересно?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 14 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 82 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 80 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...