Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Убили бы вы армянского ребенка?" (видео)


Recommended Posts

19 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

знаете вы правы - ЭТО ВЕД" НЕ РЕБЁК члена правительства погиб а какой то физулински, агдхзабедиснкий, баганис айрумовский АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ понимаете??? не СВОЙ! а чужой РАБСКИЙ ребёнок - нашее чьих родителей сосётся вся нефть и блгосостояние 5% населенеия

 

Все азербайджанские дети для меня свои, будь то ребенок члена правительства или бедного карабахского сапожника, ВСЕ МЫ ВМЕСТЕ СИЛА, с Севера на Юг,  с Востока на Запад....И враг у нас у всех один - армяне, с которыми нужно воевать и уничтожать всеми правдами и неправдами...Мне лично, сейчас до лампочки, что делает моё правительтство, для меня важнее мой народ и то, что я могу для него сделать....

Edited by Солоу
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, ddd123 said:

Читал комменты армян в полуармянском форуме, они пишут, что никакого сочувствия к убитым азербайджанским детям, женщинам и старикам они не испытывают.

А разве Вас это удивляет??

Прошла пора наивной доверчивости. Теперь только уничтожать агрессора и воевать до последнего квадратного метра своей земли...Поймите уже, на планете либо мы, либо они. Так уж получилось, так нас поставили друг против друга, привили ненависть не на века а на тысячилетия, и армяне легко поддались этому, поддержали для реабилитации своего рабского положения, веками воспитываясь в ненависти к нам, впитывая одновременно страх и ненависть с молоком матери. Нет ничего хуже рабской психологии, врожденного комплекса раба, многовековой трусости, она толкает племя на самые изощренные хитросплетения и самые отчаянные шаги для достижения своих целей. Говоря словами Петрарка: "Там, где дни облачны и кратки, родится племя, которому умирать не больно", вот наше нынешнее положение напоминает состояние того самого племени, которому терять уже должно быть нечего, ибо любой шаг в обратном направлении ускорит конец....Должно пройти n-ое кол-во лет, родится совсем новое поколение армян, с другой кровью, другой психологией, и мир настанет сам по себе, а пока, больной организмом давший метостазу по всем направлениям лечить бесполезно, только эвтаназия....

 

Почему для меня, азербайджанца, дико желающего смерти вражескому оккупанту и всем дашнакам, невозможна и чужда сама мысль убийства любого ребенка или женщины, а для среднестатистического армянского обывателя это в порядке вещей...???!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Солоу said:

4) Всего в ходе армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта армянами были убиты 193 ребенка, число раненых детей исчисляется сотнями.

 

очень много. А армянских детей сколько убито было?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Солоу said:

Вот вы нам и скажите

 

меньше. 192?

честное слово нет у меня достоверной статистики ни по армянам, ни по азербайджанцам. Знаю что много было убито детей с обеих сторон, но конкретной информации нет. А у вас конкретная информация есть? Если есть - выложите пожалуйста.

Edited by Cars
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Cars said:

 

мой вам совет - не читайте левые форумы, там не известно кто какой нации, кем является и чьи интересы преследует. Лучше почитайте официальные мнения известных армян здесь: https://azeri.today/articles/6692/?_utl_t=fb

 

И всё?? Всего два человека нашлось совестливых на всю нацию? Два из 11 миллионов??!! Да ужж....миролюбивая нация... :faceoff:

 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Солоу said:

И всё?? Всего два человека нашлось совестливых на всю нацию? Два из 11 миллионов??!! Да ужж....миролюбивая нация... :faceoff:

 

два известных армянина - Рудольф Аванесов и Ваге Аветян, фотки есть. А сколько было радующихся неанонимов из 11 млн.? Один или ноль?

Edited by Cars
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Cars said:

мой вам совет - не читайте левые форумы, там не известно кто какой нации, кем является и чьи интересы преследует. Лучше почитайте официальные мнения известных армян здесь: https://azeri.today/articles/6692/?_utl_t=fb

 

 

В период 1987-1988 года из Армении силой, под дулом автоматов, были выгнаны около 200 тысяч азербайджанцев, 18 тысяч курдов мусульман, тысячи русских. 255 азербайджанцев было убито: двоим отрезали головы; 11 человек сожгли живьем, 3-их разрезали на части; 23 задавили машинами; 41 избили до смерти; 19 замерзли в горах; 8 пропали без вести и т.д. Также жестоким образом было убито 57 женщин, 23 ребёнка тела, которые были найдены заживо замурованными в печных трубах.

Однако «празднества» по поводу завершения изгнания азербайджанцев в Армении обернулись разрушительным землетрясением, которое до сих пор верующие армяне называют Божьим наказанием «за изгнание турков».

 

 

А вот как наши помогали армянам после землятрясения в спитаке, несмотря ни на что....

 

https://ru.sputnik.az/economy/20081204/42614433.html

 

http://www.kp.ru/daily/26169.7/3055776/

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Cars said:

два известных армянина - Рудольф Аванесов и Ваге Аветян, фотки есть. 

Ну то, что расстроились эти два нормальных армянина меня не удивляет, один из которых бакинец да еще и крокусовский, а другой известен своей миролюбивой позицией...

 

8 minutes ago, Cars said:

А сколько было радующихся неанонимов из 11 млн.? Один или ноль?

Как минимум 4-ых все увидели...Но суть не в этом. Суть в том что, большинство армян, которых вы пытаетесь представить в виде сердобольных людей, никакого сожаления по поводу убийства ребенка не выразили...

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Cars said:

@Солоу, заметьте, я на все ваши вопросы ответил, а вы ни на один мой так и не ответили :agilversin:

вы не на один мой пост не ответили...

спрашивайте, что вас интересует?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Cars said:

@Солоу, заметьте, я на все ваши вопросы ответил, а вы ни на один мой так и не ответили :agilversin:

 

37 minutes ago, Cars said:

армянских детей сколько убито было? меньше. 192?

 

32 minutes ago, Cars said:

честное слово нет у меня достоверной статистики ни по армянам, ни по азербайджанцам.

Вот именно, у вас и не может быть никакой статистики по убийству армянских детей, как минимум потому что, война все эти 30 лет, идёт на территории Азербайджанской Республики, под обстрел попадают населенные пункты Азербайджана, гибнет мирное население, тоже, Азербайджана, поэтому и гибнут азербайджанские дети, а не армянские, поэтому у вас и нет никакой статистики по смерти армянских детей, а ещё потому, как тут уже не раз говорилось - повторюсь специально для вас - мы, азербайджанцы -  не детоубийцы...

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Cars said:

два известных армянина - Рудольф Аванесов и Ваге Аветян, фотки есть. А сколько было радующихся неанонимов из 11 млн.? Один или ноль?

 

7 minutes ago, Солоу said:

Как минимум 4-ых все увидели...Но суть не в этом.

 

суть как раз-таки в этом ))

дайте пожалуйста полные имена, фотки и социальный статус этих армянских знаменитостей. Не забудьте про ссылки. Обещаю, при возможности набью им морду.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Солоу said:

Вот именно, у вас и не может быть никакой статистики по убийству армянских детей, как минимум потому что, война все эти 30 лет, идёт на территории Азербайджанской Республики, под обстрел попадают населенные пункты Азербайджана, гибнет мирное население, тоже, Азербайджана, поэтому и гибнут азербайджанские дети, а не армянские, поэтому у вас и нет никакой статистики по смерти армянских детей, а ещё потому, как тут уже не раз говорилось - повторюсь специально для вас - мы, азербайджанцы -  не детоубийцы...

 

1) просто озвучьте число погибших армянских детей, например, "три", "один" или "ноль".

2) у вас информация по азербайджанским детям есть?

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Cars said:

А у вас конкретная информация есть? Если есть - выложите пожалуйста.

 

1) Гулиева Зохра, возраст: 18 месяцев, убита 4-го Июля, 2017 года, ВС армении.

 

2) 9-летний Фариз Бадалов 8 марта 2011 года был ранен в голову снайперской пулей во дворе собственного дома ;
 
3) 13-летняя Айгюн Шахмалыева погибла 14 июля того же года в селе Алибейли Товузского района в результате сработавшего взрывного устройства, встроенного в игрушку и спущенного армянской стороной вниз по течению реки Товузчай.
 
4) Еще в 1994 году при аналогичных обстоятельствах погибли еще два малолетних азербайджанских ребенка. Безжалостно истерзанные и убитые армянскими террористами 63 ребенка в Ходжалы.
 
5) Всего в ходе армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта армянами были убиты 193 ребенка, число раненых детей исчисляется сотнями.

 

 

 

1 (1).jpg

2.jpg

3.jpg

4 (1).jpg

8 (1).jpg

8.jpg

9.jpg

91.jpg

uwaq 1.jpg

uwaq.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Солоу said:

 

1) Гулиева Зохра, возраст: 18 месяцев, убита 4-го Июля, 2017 года, ВС армении.

 

2) 9-летний Фариз Бадалов 8 марта 2011 года был ранен в голову снайперской пулей во дворе собственного дома ;
 
3) 13-летняя Айгюн Шахмалыева погибла 14 июля того же года в селе Алибейли Товузского района в результате сработавшего взрывного устройства, встроенного в игрушку и спущенного армянской стороной вниз по течению реки Товузчай.
 
4) Еще в 1994 году при аналогичных обстоятельствах погибли еще два малолетних азербайджанских ребенка. Безжалостно истерзанные и убитые армянскими террористами 63 ребенка в Ходжалы.
 
5) Всего в ходе армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта армянами были убиты 193 ребенка, число раненых детей исчисляется сотнями.

 

это информация по 3 детям - Зохре Гулиевой, Форизе Бадалове, Айгюн Шахмалыевой.

Но я имел ввиду по ВСЕМ 193 детям, а не только трем. Поэтому задам вопрос еще раз, но немного по другому:

Из 193 детей на какое количество имеется информация?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Cars said:

 

1) просто озвучьте число погибших армянских детей, например, "три", "один" или "ноль".

2) у вас информация по азербайджанским детям есть?

1) "0", другой информации нету, если у вас есть - предоставьте пожалуйста.

2) читайте пост выше - если вам это до сих пор было неизвестно, то вам уже не поможешь...

 

7 minutes ago, Cars said:

суть как раз-таки в этом ))

дайте пожалуйста полные имена, фотки и социальный статус этих армянских знаменитостей. Не забудьте про ссылки. Обещаю, при возможности набью им морду.

Достаточно рядовых армян, которые измывались в соц.сетях над трупом ребенка...что отрицать нет смысла, посредством задавания неуместных вопросов.... 

 

Для вас я вижу, это всё принимает шуточный оборот, здесь, на форуме мне, лично, сказать такому как вы больше нечего, только встретившись лицом к лицу, но на это, мы оба знаем, вы не пойдете...А посему, оставляю вас на едине со своею совестью, и очень надеюсь, что фотографии трупов азербайджанских детей, убитых на почве этнической нетерпимости - рано или поздно заставят вашу совесть проснуться и пожалеть о защите убийц, и надеюсь, лично вам, какой бы национальности вы не были, не придется на себе испытать горе, которое испытали родители этих детей...

 


 

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Cars said:

это информация по 3 детям - Зохре Гулиевой, Форизе Бадалове, Айгюн Шахмалыевой.

Но я имел ввиду по ВСЕМ 193 детям, а не только трем. Поэтому задам вопрос еще раз, но немного по другому:

Из 193 детей на какое количество имеется информация?

 

Дайте ответ пока по трём, потом дойдем и до остальных...

 

А вы можете ответить, сколько армян было убито в Азербайджане? Где информация о какой-либо причастности армян к Карабаху в целом? Есть какая-либо достоверная информация о так называемом, пресловутом армянском геноциде??

 

Ответите на эти вопросы, задавайте свои.

 

Для совести статистика не нужна, она либо есть, либо её нет.

 

Вопросы задавать всякий горазд, да вот по совести признать недопустимость убийства ребенка, для этого, видимо, нужно человеком родиться, а не армянином...

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Солоу said:

Дайте ответ пока по трём, потом дойдем и до остальных...

 

сформулируйте четко вопрос, я отвечу.

 

 

1 minute ago, Солоу said:

А вы можете ответить, сколько армян было убито в Азербайджане? Где информация о какой-либо причастности армян к Карабаху в целом? Есть какая-либо достоверная информация о так называемом, пресловутом армянском геноциде??

 

я где-то писал о количестве убитых армян? их причастности или непричастности? или геноциде? Это вы писали о 193 погибшем, а я лишь поинтересовался сколько погибло армянский детей за 25 лет конфликта. Вы ответили - "НОЛЬ".

Еще раз повторяю: "193" и "ноль" - это ваши утверждения. Я никаких цифр не приводил, потому что у меня нет достоверной информации. Поэтому эти вопросы не уместны.

 

1 minute ago, Солоу said:

Вопросы задавать всякий горазд, да вот по совести признать недопустимость убийства ребенка, для этого, видимо, нужно человеком родиться, а не армянином...

 

я где-то писал о допустимости убийства детей? :wacko:

не домысливайте и не наговаривайте, это грех :diablotin:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Разве можно убить беззащитное дитя, уродство не зависит от национальности. Во время войн просто спасают детей, а потом узнают что он дитя врага.

Edited by Malver
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Malver said:

Разве можно убить беззащитное дитя, уродство не зависит от национальности. Во время войн просто спасают детей, а потом узнают что он дитя врага.

можно...они не люди...доказали уже это...почитайте, хотя бы, тех из них, что на диспуте.

их место в аду. всех! 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Cars said:

сформулируйте четко вопрос, я отвечу.

за что?

 

1 hour ago, Cars said:

не домысливайте и не наговаривайте, это грех :diablotin:

 

вам ли про грех говорить?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Солоу said:

за что?

 

если смотреть глобально - за власть и деньги, как и любые войны. Локальные причины сказать не могу, на фронте нет источников, которым можно доверять. Основываться на домыслах - это не мое.

 

Из ситуации можно сделать единственный ПРАКТИЧЕСКИЙ вывод - надо эвакуировать мирное население из зоны конфликта, особенно детей. На фронте должны быть военные, а не дети. Вы согласны?

 

4 minutes ago, Солоу said:

вам ли про грех говорить?

 

я где-то на вас клеветал? покажите пост, извинюсь.

Link to comment
Share on other sites

А чему вы удивляетесь ? Или вы думаете мы из другого теста ? Может мы с Луны свалились ? Любой кто в Форме  , той или иной обязан исполнять приказы , и только потом завадать вопросы , Эта тема уже давно актуальна и не только у нас , в той же Америке много вопросов таких , и там же всегда ставят выше свой отряд , чем жизнь ребёнка который может донести до врагов.. Эту бедную девочку убили не только Армяне , а и мы с вами тоже .. Почему мы ? а потомучто мы хаваем все что нам даёт власть на блюдечке , ни одна паскуда в пагонах или чиновник не решился обезопасить район боевых действий , На эти ГРЕБАННЫЕ ИГРЫ миллионы пускают , пока бядбахи залатывают свои дома от дыр снарядов близи Карабаха..Так трудно построить районы хотябы за 20-30 км от Границы ? Нет не трудно..Так что хватит страдать хернёй тут высирая армянскую ВС , и приподнимая нашу.. Все Мы из одного дерьма сделаны , что те бараны что мы .. И уж Поверьте мне на слово , дай нашим волю и приказ , они хуже сойгырым устроют чем в Ходжалы.. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Мизантроп сказал:

будь моя воля я вообще бы сократил население земли вдвое...для начала

 

Этот процесс уже пошел.

 

Конфликты, терракты, войны, СПИД, всякого рода вирусы и гриппы, пропаганда и узаконивание гомосексуализма, отказ от института семьи, наркотики и т.д. и т.п...

Link to comment
Share on other sites

 

В 08.07.2017 в 02:48, Солоу сказал:

И не успел этот союз развалится, как все оказались друг другу лютыми врагами, а "золотые армяне" начали орать как резанные про "миацум" и "самоопределение", о котором, почему-то, дотоле всегда молчали...

 

Справедливости ради надо признать, что кричали не бакинские армгутанги.  Но это не главное.

 

Я прочел некоторые посты Вашей полемики насчет воспитывая ненависти.

Некоторые юзеры говорят, что мы ничем от армгутангов в этом вопросе не отличается, т.к. также воспитываем в наших детях ненависть к ним.

 

Но, думаю, это всё же не так.  Мы, в большинстве своем, воспитываем наших детей не в ненависти к армгутангам, а в недоверии к ним.  Учим ни в коем случае им не доверять, не поворачиваться к ним спиной, не слушать их лживые  речи и т.д. и т.п.  Но это всё же не ненависть.  Просто мы должны денно и нощно говорить нашим молодым, что эрмянидян бизя бир даха дост олмаз. Мы простили 2 раза.  3 раз прощать уже просто глупо.

 

Надо ли воспитывать детей именно в ненависти к армгутангам?  

Вопрос сложный.  

 

Возьмем ВОВ.  

Разве воспитывали нас в ненависти к немцам те, кто прошел войну, видел собственными глазами сожженных женщин и детей, видел лагеря смерти и всё то, с чем мы связываем гитлеровский фашизм?   Думаю, нет.  Нас воспитывали в ненависти не к немцам, а к фашизму.  

 

Но  пока немцы топтали землю Советского Союза, то у Советских людей была ненависть.

 

Так и здесь.  Пока сапог армгутанга топчет наши земли, мы будем их люто ненавидеть.  Но потом, после возврата земель, думаю, ненависть пройдет.  

И вот тут  надо сделать так, чтобы НЕДОВЕРИЕ осталось.  Чтобы наши дети, внуки и правнуки не повторили ошибок своих предков... 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

14 hours ago, Солоу said:

вам ли про грех говорить?

 

13 hours ago, Cars said:

я где-то на вас клеветал? 

 

14 hours ago, Солоу said:

за что убили детей?

 

14 hours ago, Cars said:

если смотреть глобально - за власть и деньги, как и любые войны.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Cars said:

Из ситуации можно сделать единственный ПРАКТИЧЕСКИЙ вывод - надо эвакуировать мирное население из зоны конфликта... Вы согласны?

Нет! Называемая вами зона конфликта (начатая и продолжающаяся армянской стороной) - историческая родина этого населения, откуда никого эвакуировать не следует, по той простой причине, что это их дом. Практический вывод - прекратить провокации на линии фронта, не стрелять по мирному населению, вернуть оккупированные земли. Вы согласны?

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Malver said:

Разве можно убить беззащитное дитя, уродство не зависит от национальности. Во время войн просто спасают детей, а потом узнают что он дитя врага.

армянам это неведомо, к сожалению, как видим, уродство это их врожденная особенность:

 

Как говорил капутикян,

Не жить планете без армян,

Мудра, расчётлива природа,

Семья не может без урода...

 

Edited by Солоу
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Mr. TANNER said:

Справедливости ради надо признать, что кричали не бакинские армгутанги.  Но это не главное.

 

Я прочел некоторые посты Вашей полемики насчет воспитывая ненависти.

Некоторые юзеры говорят, что мы ничем от армгутангов в этом вопросе не отличается, т.к. также воспитываем в наших детях ненависть к ним.

 

Но, думаю, это всё же не так.  Мы, в большинстве своем, воспитываем наших детей не в ненависти к армгутангам, а в недоверии к ним.  Учим ни в коем случае им не доверять, не поворачиваться к ним спиной, не слушать их лживые  речи и т.д. и т.п.  Но это всё же не ненависть.  Просто мы должны денно и нощно говорить нашим молодым, что эрмянидян бизя бир даха дост олмаз. Мы простили 2 раза.  3 раз прощать уже просто глупо.

 

Надо ли воспитывать детей именно в ненависти к армгутангам?  

Вопрос сложный.  

 

Возьмем ВОВ.  

Разве воспитывали нас в ненависти к немцам те, кто прошел войну, видел собственными глазами сожженных женщин и детей, видел лагеря смерти и всё то, с чем мы связываем гитлеровский фашизм?   Думаю, нет.  Нас воспитывали в ненависти не к немцам, а к фашизму.  

 

Но  пока немцы топтали землю Советского Союза, то у Советских людей была ненависть.

 

Так и здесь.  Пока сапог армгутанга топчет наши земли, мы будем их люто ненавидеть.  Но потом, после возврата земель, думаю, ненависть пройдет.  

И вот тут  надо сделать так, чтобы НЕДОВЕРИЕ осталось.  Чтобы наши дети, внуки и правнуки не повторили ошибок своих предков... 

 

Однозначно!! Так и есть, мы изначально не то что в ненависти не воспитывали, но даже недоверия этого самого не прививали детям, в чём и была наша роковая ошибка. Слава Богу, сегодня всё уже не так. Да и дальше всё будет по-другому, сколько бы не работала их агитационная система, шпионская сеть, народ наш уже другой, мир уже другой, как говорится, авам адам галмайб, благо есть интернет, фото и видео материалы, прочие документы фиксирующие реальные факты которые хватят на тысячилетия - сколько бы они сейчас не натягивали трусы на голову - элементарно, даже на этом форуме - пытаясь, как всегда, убедить и обвинить нас же в совершаемых ими преступлениях, будут сами себя еще дальше в угол загонять.  Да, также как и в случае с немцами, мы ненавидим не армян а их дашнакскую политику со всеми её последователями. Дашнаки - это такие же фашисты, только у немецких фашистов было больше смелости и достоинства, сами воевали а не за другими прятались, это раз, и во-вторых историю не переделывали, присваивая всё чужое. 

Честно говоря, лично я, сторонник того, чтобы воспитывать своих детей именно в ненависти к ним, так же как и они делали это спокон веков, врага нужно бить его же оружием как говорится, как минимум пока "сапог армгутанга топчет наши земли"...Да и слава Богу, сегодня всё уже так и есть, ненависти в наших к ним не меньше, чем у них к нам, а наоборот, с каждым днём всё больше и больше. И Россия, как мы часто говорим об этом, нам не помеха, на другом уровне можем же делать своё дело... Аллах Велик, мы это знаем, а закон созданной ИМ вселенной заключается в том, что всем за всё придётся ответить!!!

ИншАЛЛАХ! 

 

Edited by Солоу
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Солоу said:

Нет! Называемая вами зона конфликта (начатая и продолжающаяся армянской стороной) - историческая родина этого населения, откуда никого эвакуировать не следует, по той простой причине, что это их дом. Практический вывод - прекратить провокации на линии фронта, не стрелять по мирному населению, вернуть оккупированные земли. Вы согласны?

 

категорически не согласен! Потому что предлагаемый вами вывод практическим не является. Он вообще к нам не относится, это "рекомендации для армян". Мы ждем предлагаемый вами "выход" уже 25 лет, когда сепаратисты:

1) "прекратят провокации на линии фронта"

2) "перестанут стрелять по мирному населению"

3) "вернут нам оккупированные земли"

 

ясно что армяне на это не пойдут. Вот если бы вы написали "усилить оборону", "усилить наступательные части армии", "повысить профессионализм и дисциплину в армии", "увеличить число контрактников", "убрать из зоны конфликта срочников" и "отвоевать оккупированные территории" - тогда бы я с вами согласился. А вы пишите какие-то "рекомендации для армян", на которые они плюют уже 25 лет.

 

поэтому я настаиваю на своем мнении - надо срочно эвакуировать мирное население из зоны конфликта, хотя бы детей. Детям не место на фронте! :agilversin:

Edited by Cars
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Солоу said:

ненависти в наших к ним не меньше, чем у них к нам, а наоборот, с каждым днём всё больше и больше. И Россия, как мы часто говорим об этом, нам не помеха, на другом уровне можем же делать своё дело...

 

и почему не делаем? почему Лазым не приходит?

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Cars said:

 

категорически не согласен! Потому что предлагаемый вами вывод практическим не является. Он вообще к нам не относится, это "рекомендации для армян". Мы ждем предлагаемый вами "выход" уже 25 лет, когда сепаратисты:

1) "прекратят провокации на линии фронта"

2) "перестанут стрелять по мирному населению"

3) "вернут оккупированные земли"

 

ясно что армяне на это не пойдут. Вот если бы вы написали "усилить оборону", "усилить наступательные части армии", "повысить профессионализм и дисциплину в армии", "увеличить число контрактников", "убрать из зоны конфликта срочников" и "отвоевать оккупированные территории" - тогда бы я с вами согласился. А вы пишите какие-то "рекомендации для армян", на которые он плевать хотели.

 

поэтому я настаиваю на своем мнении - надо срочно эвакуировать мирное население из зоны конфликта, хотя бы детей. Детям не место на фронте! :agilversin:

Согласен, хоть и не думаю, что предложенные варианты неизвестны МО и правительству. 

 

24 minutes ago, Cars said:

 

и почему не делаем? почему Лазым не приходит?

 

Этот вопрос меня самого мучает.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 111 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 55 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...