Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грипп,ОРЗ,простуда.


Recommended Posts

то есть вы без лекарств вылечили кашель,правильно?

Ага :) Правда ттт ничего страшного у малышки не было, сопельки и кашель, причем не глубокий. А это все лечится и без лекарств :)

Link to comment
Share on other sites

По-моему у Веткиной для всех один диагноз-бронхит.

Не конструктивный случайно?))Перепроверьте, нам тоже ставила этот диагноз,но у нас все прошло без антибиотиков.

Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь что малышка уже идет на поправку, и вы все таки лечили пневмонию у врача с использованием антибиотиков.

Пневмония все таки штука серьезная, это не простуда, чтоб пробовать народные средства. Да и антибиотик это не зло, если рационально ими пользоваться. Ни в коем случае не корите себя если даете антиб. ребенку.

Напишите как чувствует себя ваша принцесска:-*

спасибо большое :* нам стало лучше после уколов. и пневмония прошла.

маленького вылечили все таки отваром из трав (у него обострение после коклюша было) и молоком с яйцами перепелки.

Link to comment
Share on other sites

По-моему у Веткиной для всех один диагноз-бронхит.

Не конструктивный случайно?))Перепроверьте, нам тоже ставила этот диагноз,но у нас все прошло без антибиотиков.

Конструктивный? Может, обструктивный? Не думаю, что она ошибается, вчера уже были хпипы, сегодня перешло в бронхит. Он и хрипит при плаче, кашле, и потеет много... Думаю, виновата моя тупая башка, у него уже несколько дней бронхи заложены и я давала сироп, разжижающий мокроту. Видимо, она и потекла вниз, он ведь не отхаркивает.

Я даю антибиотик (( все так сложно... Вчера не хотела давать, а сегодня корю себя, что раньше не дала, может, тогда и не пепешло бы в бронхит... В нете столько советов, как разогревать грудь маслом, я читаю и не решаюсь...

Link to comment
Share on other sites

По-моему у Веткиной для всех один диагноз-бронхит.

Не конструктивный случайно?))Перепроверьте, нам тоже ставила этот диагноз,но у нас все прошло без антибиотиков.

А как именно вы вылечились? Она мне с такой уверенностью сказала, не веришь, иди сделай снимок, у него точно бронхит.

Магнифая, в нете пишут, кто масляными обертываниями, кто медовыми компрессами, кто ингаляциями вылечился... Но я боюсь рисковать...

Link to comment
Share on other sites

Тогда наверное у нее тоже были такие хрипы. Тк я прям слышала как туда сюда слизь катается :) :)

Наверное, это все же другие хрипы... Мой свекор как-то пальцами их нащупал, он умеет, ещё неделю назад, а я не поверила. Тогда ещё кашля не было.
Link to comment
Share on other sites

А как именно вы вылечились? Она мне с такой уверенностью сказала, не веришь, иди сделай снимок, у него точно бронхит.

Магнифая, в нете пишут, кто масляными обертываниями, кто медовыми компрессами, кто ингаляциями вылечился... Но я боюсь рисковать...

Вам видней, я просто очень не люблю антибиотики и сиропы от кашля не люблю. Мед в чистом виде я тоже побоялась, а вот тесто супер вещь, сразу помогло. Еще вспомнила нам в детстве козьим жиром грудь натирали.

Пусть малыш поскорее поправится :)

Link to comment
Share on other sites

Наверное, это все же другие хрипы... Мой свекор как-то пальцами их нащупал, он умеет, ещё неделю назад, а я не поверила. Тогда ещё кашля не было.

С детками так, пойдешь налево одно, направо другое :) как саперы живем :)

Я вот с полио сглупила, нормально ребенка не проверила, теперь разгребаю.

Малыши сильнее нас, дай Бог скоро все пройдет у него :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Невесточка, она нам тоже сказала сделать снимок, мы сделали и оказалось все чисто. Правда хрипы были страшные. Делали ингаляции и маслом растирали.все прошло без антибиотиков. Не знаю, возможно у вас другой случай. В принципе ничего ужасного в антибиотиках нет, просто поддерживайте кишечник.

Может и обструктивный, почему то запомнила так, это было уже почти год назад.

Link to comment
Share on other sites

Магнифая, уж как я не люблю антибиотики!Просто вы свободно плаваете со своей малышкой, щупаете свои мины)) а у меня вокруг слишком много народу ((( поэтому все намного сложнее... И отношения вообще, и отбиваться приходится, и отвечать, если что. Муж почти всегда поддерживает меня, но если я допущу прокол, мне потом гораздо сложнее будет свои позиции отстаивать... Простите, если лишнее пишу, за эти дни наболело... Мне нельзя ошибаться...

А масляных манипуляций я боюсь потому, что мне кажется, после масла тело быстро остывает... Вы не знаете, вашу с Девочкой лепешку при бронхите можно ставить? Её можно на дневной сон сделать? Состав мед, оливковое масло, капелюшка уксуса и мука?

Разве у вас проблемы из-за полио? Разве не гельминты?

Link to comment
Share on other sites

Тогда наверное у нее тоже были такие хрипы. Тк я прям слышала как туда сюда слизь катается :)

Я давала эхинацею, давала ореховое молочко теплое с дошабом, один раз поставила га грудь лепешку, грудку и спинку смазывала маслом черного тмина, когда она спала около кроватки ставила чабрец, залитый кипятком, на пяточки пару раз намазала йод (но это скорее от простуды). Вроде все. Мой педиатр еще советовала сделать так чтоб ребенок вырвал. Разумеется на голодный желудок. Когда видишь прям слизь и кашляет не может откашляться. Чтоб вырвала слизь. Но я так и не сделала. Но у моей дочки точно легкие и бронхи были чистыми. То есть все наверху было. Я просто не вижу смысл в антибиотиках. Если это именно от неспособности откашляться, не понимаю как антибиотик этому поможет. Хотя, я не врач ни разу :)

Сейчас Машаллах все хорошо, даже носик не течет. Теперь приводим в порядок кишечник :)

Магни, масло тмина, в чистом виде использовала да? У нас , та же самая история. Все у него, наверху. Никак не можем избавиться от мокроты, она как жижа прям там журчит. Компрессы, ингаляции пока все бес толку. Сиропы это вообще бестолковая вещь, на мой взгляд.
Link to comment
Share on other sites

Невесточка, она нам тоже сказала сделать снимок, мы сделали и оказалось все чисто. Правда хрипы были страшные. Делали ингаляции и маслом растирали.все прошло без антибиотиков. Не знаю, возможно у вас другой случай. В принципе ничего ужасного в антибиотиках нет, просто поддерживайте кишечник.

Может и обструктивный, почему то запомнила так, это было уже почти год назад.

Возможно даже и не другой... Дай Бог, чтобы она ошиблась... Кишечник поддерживаем... А с чем вы делали ингаляции? Год назад ребенку всего полгода было, так? Бронхит у полугодовалого явление не очень типичное, если верить нету.
Link to comment
Share on other sites

Магни, масло тмина, в чистом виде использовала да? У нас , та же самая история. Все у него, наверху. Никак не можем избавиться от мокроты, она как жижа прям там журчит. Компрессы, ингаляции пока все бес толку. Сиропы это вообще бестолковая вещь, на мой взгляд.

Насчёт сиропов соглашусь полностью! С чем компрессы делаете?
Link to comment
Share on other sites

Педагог, у вас видимо была обструкция бронхов, это отек, сужение бронхов. У нас такое было, хрипы, свисты жуткие, обошлись только лишь отпаиванием и диетой ( на случай, если обстукция вызвана аллергией).

Link to comment
Share on other sites

Невесточка, вы совсем не достаете, я рада если могу хоть чем-то быть полезной. Сама тут всех извожу вопросами :) у нее гельминты и бактерии, сейчас жду анализ ни дисбактериоз. И надеюсь к тому времени придет вся моя аптечка. Я не проверив ее кишечник, влила ей полио. В рдц педиатр ограничилась лишь анализом крови. А в итоге я дала ребенку полио на не совсем здоровый кишечник. И тем самым усугубила проблемы кишечника и ее здоровья. С октября месяца малышка только сейчас перестала шмыгать носом. Почти два месяца сопли-кашель.

Вы правы, я сама все решаю. Более важные вещи с мужем вместе. Но у меня тоже бывают проколы, и это естественно. Просто когда слышу ересь от врачей или взрослых и вроде бы неглупых людей приходится самой брать быка за рога. И я вас понимаю, трудно когда много советчиков. Но я предпочла быть злыднем с самого рождения малышки и поэтому все советы проходят через мои многоступенчатые фильтры - начиная от еды заканчивая ее воспитанием. Я допускаю что могу ошибаться, но я готова нести ответственность :)

Касательно вашего вопроса - прогулки, купание каждый день. Кроме дней когда был сильнейший ветер. Я верю в то, что это только укрепляет организм, надо лишь позаботиться о том, чтоб ребенок не простыл еще больше :) а так свежий воздух и теплая водичка лишь на пользу. Насчет масла и лепешки - да, нужно потом держать ребенка в тепле, иначе можно сделать только хуже. Я делала лепешку на ночной сон, чтоб она точно не выходила из теплой спальни. Она очень сильно пропотела сразу после теста, я тут же ее спящую переодела и всю ночь проверяла не мокрая ли она. Но ребенок за всю ночь не проснулся и не покашлял. Рецепт да, тот самый, все на глаз делала :) Не расстраивайтесь, когда детки болеют мы все бываем на нервах, всё равно вы для своего малыша самая лучшая и все делаете правильно. Я вот делая эти злосчастные прививки чувствовала себя мародером, который лезет в чистый детский организм. Но как завороженная послушалась и сделала. И сейчас очень забавно слышать когда кто-то говорит "мы там то делали прививки, там хорошие, температуры не было, перенесли хорошо" :) Но я всё равно до сих пор боюсь этих всех болезней, даже зная что и привитые детки болеют, всё равно знаю что буду себя есть поедом случись такое.

Делайте как сердце велит, я стала верить в материнскую интуицию :) Пусть малыш поскорее поправится :)

Edited by magnifier
Link to comment
Share on other sites

Магни, масло тмина, в чистом виде использовала да? У нас , та же самая история. Все у него, наверху. Никак не можем избавиться от мокроты, она как жижа прям там журчит. Компрессы, ингаляции пока все бес толку. Сиропы это вообще бестолковая вещь, на мой взгляд.

Ага чистое масло, только его нельзя растирать, а то может дать аллергию. На грудку, спинку и на крылья носа чуть чуть. Они ж не умеют сплевывать, поэтому туда сюда и ходит. Есть еще очень сильное - редька с медом, но мне тут кто-то из девочек сказал оставить это на крайний случай. А сиропы да, фигня. Мне никогда не помогали, а малышке я и не давала. Давала теплое миндальное молочко с дошабом. Мне помогал только коньяк с медом 1:1. Столовая ложка на ночь и все :) Поправляйтесь :)

П.С. Мне сегодня прислали статью про энтеровирус у деток. Там написано что антибиотики его не берут, их дают только в случае поноса более двух недель. А так только нужно восполнять жидкость и убирать симптомы вроде температуры и тошноты. Может кому пригодится.

Link to comment
Share on other sites

Невесточка, вы совсем не достаете, я рада если могу хоть чем-то быть полезной. Сама тут всех извожу вопросами :) у нее гельминты и бактерии, сейчас жду анализ ни дисбактериоз. И надеюсь к тому времени придет вся моя аптечка. Я не проверив ее кишечник, влила ей полио. В рдц педиатр ограничилась лишь анализом крови. А в итоге я дала ребенку полио на не совсем здоровый кишечник. И тем самым усугубила проблемы кишечника и ее здоровья. С октября месяца малышка только сейчас перестала шмыгать носом. Почти два месяца сопли-кашель.

Вы правы, я сама все решаю. Более важные вещи с мужем вместе. Но у меня тоже бывают проколы, и это естественно. Просто когда слышу ересь от врачей или взрослых и вроде бы неглупых людей приходится самой брать быка за рога. И я вас понимаю, трудно когда много советчиков. Но я предпочла быть злыднем с самого рождения малышки и поэтому все советы проходят через мои многоступенчатые фильтры - начиная от еды заканчивая ее воспитанием. Я допускаю что могу ошибаться, но я готова нести ответственность :)

Касательно вашего вопроса - прогулки, купание каждый день. Кроме дней когда был сильнейший ветер. Я верю в то, что это только укрепляет организм, надо лишь позаботиться о том, чтоб ребенок не простыл еще больше :) а так свежий воздух и теплая водичка лишь на пользу. Насчет масла и лепешки - да, нужно потом держать ребенка в тепле, иначе можно сделать только хуже. Я делала лепешку на ночной сон, чтоб она точно не выходила из теплой спальни. Она очень сильно пропотела сразу после теста, я тут же ее спящую переодела и всю ночь проверяла не мокрая ли она. Но ребенок за всю ночь не проснулся и не покашлял. Рецепт да, тот самый, все на глаз делала :) Не расстраивайтесь, когда детки болеют мы все бываем на нервах, всё равно вы для своего малыша самая лучшая и все делаете правильно. Я вот делая эти злосчастные прививки чувствовала себя мародером, который лезет в чистый детский организм. Но как завороженная послушалась и сделала. И сейчас очень забавно слышать когда кто-то говорит "мы там то делали прививки, там хорошие, температуры не было, перенесли хорошо" :) Но я всё равно до сих пор боюсь этих всех болезней, даже зная что и привитые детки болеют, всё равно знаю что буду себя есть поедом случись такое.

Делайте как сердце велит, я стала верить в материнскую интуицию :) Пусть малыш поскорее поправится :)

Спасибо))) я сейчас так мало от кого слышу, что я что-то делаю правильно... Какая - то серая полоса жизни... А может, это моё личное восприятие на фоне болезни ребенка. Вы меня сегодня как ребёнка утешаете)) я только сейчас въехала, у вас же температуры не было, вам можно и нужно было гулять. А у Давидика была. А сейчас у меня ручкидрожат...

Я пооффтоплю)) разве не возможно, у вашей лялешки до полио и не было проблем с кишечником, их спровоцировала прививка? И ещё интересно, вы только полио поставили?

Кстати, чабрец я тоже ставлю на ночь. У меня есть сбор трав, грудной сбор называется, я добавляю туда чабрец обычный аптечный и ещё одну его разновидность, не знаю, как называется, она для чая. Мммм, какая вкуснота получается)) сама вдыхаю Давидкин пар и балдею))

Link to comment
Share on other sites

девочки,вы чабрец в аптеке берете? заливаете кипятком и ставите в спальне?...я вчера сделала йодовую клетку и йод на пяточки,она не кашляла ночью...но утром как встала-опять... :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо))) я сейчас так мало от кого слышу, что я что-то делаю правильно... Какая - то серая полоса жизни... А может, это моё личное восприятие на фоне болезни ребенка. Вы меня сегодня как ребёнка утешаете)) я только сейчас въехала, у вас же температуры не было, вам можно и нужно было гулять. А у Давидика была. А сейчас у меня ручкидрожат...

Я пооффтоплю)) разве не возможно, у вашей лялешки до полио и не было проблем с кишечником, их спровоцировала прививка? И ещё интересно, вы только полио поставили?

Кстати, чабрец я тоже ставлю на ночь. У меня есть сбор трав, грудной сбор называется, я добавляю туда чабрец обычный аптечный и ещё одну его разновидность, не знаю, как называется, она для чая. Мммм, какая вкуснота получается)) сама вдыхаю Давидкин пар и балдею))

Когда ребенок болеет, чувствуешь себя беспомощной :) Но главное ваше отношение, а ошибки мы все делаем. Были бы все такими умными никто бы тут не сидел с вопросами :) да температуры у нее в этот раз не было. Но даже когда бывает, я ее сбиваю и через пару днейи вывожу и купаю. Ну летом вообще без вопросов :)

Что касается полио - как бы я ни была зла, гельминты точно не от вакцины. Просто я дурная голова. На ослабленный гельминтами организм закапала вакцину. И гепатит Б поставила. И отсюда последствия. Хорошо не пошла через полтора месяца на ревакцинацию. У меня внутри копошились крысы, что я что-то не то делаю. Но, слава Богу, вовремя за все взялась, дай Бог скоро все исправлю :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, какое противогрибковое вы давали с антибиотиком? Нам выписали флуконазол,а его до 4 или 16 лет( по разным источникам) нельзя ((( уже не знаешь, кому доверять (((((

Link to comment
Share on other sites

Наверное, это все же другие хрипы... Мой свекор как-то пальцами их нащупал, он умеет, ещё неделю назад, а я не поверила. Тогда ещё кашля не было.

у нас был круп, но ничего не кололи. Мокрота собралась в верхних дыхательных путях. Но у нас был скорее аллергический ложный круп, нежели запущенная простуда. В тот же день, как появились хрипы, мы отвезли его в клинику. но нам ничего не кололи. Только ингаляции и выкачивали пару раз мокроту отсосом. и все. через три дня выписались и забыли про круп Слава Богу. Вообще антибиотики это же самое последнее, что можно выписать ребенку. Посоветуйтесь и с другими врачами. 

Link to comment
Share on other sites

Невесточка, это было в феврале нам было около 8 месяцев.Заболел на фоне снижения иммунитета от первых зубов.Высока температура, полный нос и ужасный кашель.При чем длилось достаточно долго около месяца.взяла к участковому врачу.Она послушала его и сразу же прописала антибиотики.Начитавшись, что антибиотики нужны лишь при бактериальной инфекции и нужно сначала  проверить кровь, отвела в саглам аиле к педиатру, которая алилуя подтвердила, что нужно сдать кровь и направила на сдачу крови.При этом сказала антибиотик ери герюнюр))Скорее всего дадим.На этот момент ребенок температурил уже 3 дня,39-40,при этом темпу полностью сбить было невозможно, всего на пару часов до 37,3-37,5

В общем сдали кровь,вышла что инфекция все же вирусная,а не бактериальная.Врач сказала не нужен антибиотик,на 4-ый день темпы не будет.

Ушли домой,на 4-ый день темпа опять 39,5.Звоню к той самой и говорю об этом на что она отвечает,ну тогда давай начиная антибиотик.Но я сама начала читать и все же дочиталась, что за 1 день инфекция вирусная врятли может перейти в бактериальную и темпа при вирусной может быть до пяти дней.Решила еще подождать.На 5-ый день темпа спала.Обошлись без антибиотика.Но кашель оставался.

Позвала на этот раз Веткиной.Она послушила и сказала надо легкие проверить.Скорее всего бронхит.А если не хочешь проверять антибиотики давай.Но я решила лучше снимок сделать.Сделала снимок,облучила бедного ребенка,оказалось все чисто.

После ответа сама Веткина назначила ингаляции с кассилем.Но я всего пару раз сделала кассилем,потом уже продолжала физ раствором.Также на ночь растирала маслом (про лепешку тогда не знала),кстати эффект был потрясный.у него все скрипело внутри когда дышал, масло намного облегчало.Ну и около кровати чабрез заваренный, много поила ромашкой и слава Богу все прошло.Но инфекция была,хоть и вирусная, то есть не аллергического характера.Забыла сказать,что брала и к лору,которая проверив сказала,что аллергии нет.Потому что с носом ужас какой-то творился.Я думала возможно аллергия, так как встречалась с подобным у племянника.

Одним словом, очень жаль, что нам приходится 500 раз перепроверять врачей и затаскивать их по врачам,чтоб может кто-то скажет что-то путное,в итоге приходится искать самим.

Edited by pedaqoq-rd
Link to comment
Share on other sites

Невесточка, это было в феврале нам было около 8 месяцев.Заболел на фоне снижения иммунитета от первых зубов.Высока температура, полный нос и ужасный кашель.При чем длилось достаточно долго около месяца.взяла к участковому врачу.Она послушала его и сразу же прописала антибиотики.Начитавшись, что антибиотики нужны лишь при бактериальной инфекции и нужно сначала проверить кровь, отвела в саглам аиле к педиатру, которая алилуя подтвердила, что нужно сдать кровь и направила на сдачу крови.При этом сказала антибиотик ери герюнюр))Скорее всего дадим.На этот момент ребенок температурил уже 3 дня,39-40,при этом темпу полностью сбить было невозможно, всего на пару часов до 37,3-37,5

В общем сдали кровь,вышла что инфекция все же вирусная,а не бактериальная.Врач сказала не нужен антибиотик,на 4-ый день темпы не будет.

Ушли домой,на 4-ый день темпа опять 39,5.Звоню к той самой и говорю об этом на что она отвечает,ну тогда давай начиная антибиотик.Но я сама начала читать и все же дочиталась, что за 1 день инфекция вирусная врятли может перейти в бактериальную и темпа при вирусной может быть до пяти дней.Решила еще подождать.На 5-ый день темпа спала.Обошлись без антибиотика.Но кашель оставался.

Позвала на этот раз Веткиной.Она послушила и сказала надо легкие проверить.Скорее всего бронхит.А если не хочешь проверять антибиотики давай.Но я решила лучше снимок сделать.Сделала снимок,облучила бедного ребенка,оказалось все чисто.

После ответа сама Веткина назначила ингаляции с кассилем.Но я всего пару раз сделала кассилем,потом уже продолжала физ раствором.Также на ночь растирала маслом (про лепешку тогда не знала),кстати эффект был потрясный.у него все скрипело внутри когда дышал, масло намного облегчало.Ну и около кровати чабрез заваренный, много поила ромашкой и слава Богу все прошло.Но инфекция была,хоть и вирусная, то есть не аллергического характера.Забыла сказать,что брала и к лору,которая проверив сказала,что аллергии нет.Потому что с носом ужас какой-то творился.Я думала возможно аллергия, так как встречалась с подобным у племянника.

Одним словом, очень жаль, что нам приходится 500 раз перепроверять врачей и затаскивать их по врачам,чтоб может кто-то скажет что-то путное,в итоге приходится искать самим.

Голова кругом (((( вчера грызла себя, что не дала антибиотик раньше, перешло в бронхит, сегодня грызу, что согласилась на антибиотик... Я как-то Веткиной доверилась... Не знаю, даже что хуже, рентген или антибиотик ((( ещё участковая нпрассказала, что в последнюю неделю несколько детей с такими хрипами обращались, одному антибиотик не назначила, ситуация не плохая была, а через 4 дня её вызвали к тому же ребенку - уже двусторонняя пневмония. Вы молодец, добили до конца... А я даже не знаю... Не хочу на рентген... Пожалуйста, расскажите подробнее про растирания маслом. Сегодня сделаю лепешку, дай Бог.
Link to comment
Share on other sites

На этот счет я тоже долго думала.И много читала.В результате дочиталась опять-таки,что рентген не так уж и опасен особенно если делать на современных аппаратах и именно предназначенных для детских больниц.Поэтому так и сделали, в детской больнице около Семашко, там доза облучения минимальная.Правда потом себя ругала,что сделала,все чисто оказалось.Но с другой стороны не проверить тоже не могла.Так как решила отказаться от антибиотика на свою ответственность.К тому же нам и тимус нужно было проверить.И сказали,что на рентгене информативнее ,чем на узи.Поэтому решилась.К тому же детям снимок делают за пару секунд,там немного другой аппарат.Ну и прикрывают остальные зоны тела.

Нагревала немного масло, пропитывала ватный тампон этим маслом клала на грудь и спину,сверху целлофан и одевала тепло.Через некоторое время снимала все это.Обязательно на ночь и в комнате должно быть достаточно тепло.И даже на след.день нужно ребенка в тепле держать,желательно не выходить на улицу

Link to comment
Share on other sites

Да,нам она честно говоря не сказала категорично про антибиотик, сказала проверить легкие.И про ингаляции тоже она сказала, за что ей спасибо))

Я думаю ничего страшного нет от антибиотика.Просто можете давать еще и прибиотик и антигрибковое обязательно.Так что не переживайте.Да и малыш уже постарше, мой тогда слишком мал был, не хотелось так рано начинать антибиотики

Edited by pedaqoq-rd
Link to comment
Share on other sites

Насчёт сиропов соглашусь полностью! С чем компрессы делаете?

НЕВЕСТОЧКА, компрессы чередую : масляные, медовые.

Ингаляция : боржоми, натрия хлорид, АЦЦ...

Я просто, уже сдаю позиции:( я никак, не могу понять, насколько она глубоко засела эта мокрота, что никак не выводится. Лепешки тоже прошли пробу. Антибиотики уж точно, никак на это не воздействуют.Вы их уже начали применять?

Link to comment
Share on other sites

Ага чистое масло, только его нельзя растирать, а то может дать аллергию. На грудку, спинку и на крылья носа чуть чуть. Они ж не умеют сплевывать, поэтому туда сюда и ходит. Есть еще очень сильное - редька с медом, но мне тут кто-то из девочек сказал оставить это на крайний случай. А сиропы да, фигня. Мне никогда не помогали, а малышке я и не давала. Давала теплое миндальное молочко с дошабом. Мне помогал только коньяк с медом 1:1. Столовая ложка на ночь и все :) Поправляйтесь :)

П.С. Мне сегодня прислали статью про энтеровирус у деток. Там написано что антибиотики его не берут, их дают только в случае поноса более двух недель. А так только нужно восполнять жидкость и убирать симптомы вроде температуры и тошноты. Может кому пригодится.

Спасибо, дорогая.

Да , редьку с медом, помню еще со своего детства.Но, это тяжеллая артиллерия, рано нам еще. И она хороша, именно от затяжных кашлей. Кашля , как такового, уже и нет.Когда слышу, как он хрипит от мокроты, впадаю в депрессию.

Всем деткам, здоровья

Link to comment
Share on other sites

Мокрота, нас преследует около недели

Нуууу я то думала не дай Бог уже месяц :) а вы говорите депрессия :) я не очень жалую комаровского, но его одна фраза мне очень нравится :) он говорит если состояние ребенка с каждым днем не ухудшается, то все хорошо, не стоит переживать :)

Дай Бог все ваши процедуры скоро полностью вылечат ребеночка :)

Link to comment
Share on other sites

Нуууу я то думала не дай Бог уже месяц :) а вы говорите депрессия :) я не очень жалую комаровского, но его одна фраза мне очень нравится :) он говорит если состояние ребенка с каждым днем не ухудшается, то все хорошо, не стоит переживать :)

Дай Бог все ваши процедуры скоро полностью вылечат ребеночка :)

Спасибо, милая. Неделя, это время борьбы лишь с выведением мокроты, болел он еще до этого. Кашель,сопли и другие неприятности, вылечили довольно быстро, а вот с лишней жижей депрессирую :(.

Комаровского, за что не жалую, так он постоянно в метаниях:) его мнения часто разнятся.

И твоей принцесске, много много здоровья.

P.S. с наступающим!

Link to comment
Share on other sites

Нуууу я то думала не дай Бог уже месяц :) а вы говорите депрессия :) я не очень жалую комаровского, но его одна фраза мне очень нравится :) он говорит если состояние ребенка с каждым днем не ухудшается, то все хорошо, не стоит переживать :)

Дай Бог все ваши процедуры скоро полностью вылечат ребеночка :)

Магни, я как то незаметно , на Ты перешла.Надеюсь простишь ( те ) :)
Link to comment
Share on other sites

Девочки, мне дурно (((( вчера у меня был жутко нервный и тяжелый день, и я доверилась этой Веткиной, купила все, что она прописала (((( пишу и прямо трясет меня ((( сегодня была на работе, до и после только и делала, что поила, промывала нос, кормила, закапывала и т.д. Перед сном сделала ингаляцию с Пульмикортом, как она сказала. Ребёнок такой уставший, такой капризный был, я еле еле все сделала и уложила его, и только теперь дошла до инструкции. Оказывается, этот Пульмикортом гормональный!!!! У меня руки трясутся, что я ребенку дала((((((((( антибиотик с одной стороны, гормональное с другой (((( мамы не имеют право на нервный срыв((((( если б не моё вчерашнее состояние, я б все взвесила как всегда. До сих пор ни разу антибиотик не давала, ничего из врачебных рецептов не покупала, а то,что купила лежит дома не использованное. Сама читала, находила, с Божьей помощью ребёнок выздоравливал без всякой химии. А что я в этот раз натворила(((((( это просто крик души здесь ((((((

Link to comment
Share on other sites

Невесточка все что с корт кажется гормональное. Я так чуть ребенку мазь не намазала... Такая же история с капельками фенистил (они могут апное вызывать), с иммуномодуляторами. Почти всегда лишь после покупки за секунду "до" понимала что не подходит. Я помню как-то дочке совсем крохе чай дала, спутала дозировку сделала крепкий и плюс смешала обычной водой, а надо было кипятком. Ребенок поносил весь день и спал (там ромашка и фенхель были). Никто из нас не застрахован от ошибок, тем более когда ребенок болеет и не знаешь как быстрее его вылечить и время боишься потерять и разобраться хочешь. В итоге ломаем дров.

Не переживайте вы так. Успокойтесь, и с холодной головой займитесь малышом. Я вас очень хорошо понимаю, у самой чувство обманутости, что как дура не проконтролировала все и эта курица врач сказала что по крови увидит есть ли у ребенка проблемы и можно ли прививать. Сейчас у ребенка проблемы с кишечником, а у меня ощущение что читаю квантовую физику, вроде формула сходится, а потом мне объясняют что я не права и приходится по новой. Уже достаточно давно узнала про гельминтов и бактерии и еще не начала лечение. Жду препараты, а на деле еще толком не решила с какого края подходить.

Главное вовремя взяться, мы еще не раз будем ошибаться. С этим ничего не поделаешь.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...