Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грипп,ОРЗ,простуда.


Recommended Posts

4 часа назад, Юганец сказал:

Добрый день !  Моему сыну 8 мес , начал кашлить отвели в поликлинику сказали бронхит , не поверили отвели к своему врачу говорит односторонняя пневмония .Отвез ребёнка  в караевскую больницу пролежали 11 дней ,10 дней антибиотиками кололи ребёнка .... вроде пневмания говорит проходит ,повторный рентген надо будет сделать через 10 дней после выписки . Выписали  ребёнка вчера ,чуть кашляет и чихает ,врач говорит это повторный вирус прицепился .Вот сегодня опять температура 37,5 ,чихает и кашиль есть не много .У кого были такие случаи ? и какой врач хороший в таких случаях.

врач на глаз определяет ? кровь мазок с горла обычно берут чтобы диагноз утсановить...11 дней пролежать в больнице это более чем достаточно. если кололи АБ уже на второй день должно было быть улучшение если нет то менять надо было препарат..а анализ на чувствительность к антибиотикам брали у ребенка ?

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, No_panic сказал:

врач на глаз определяет ? кровь мазок с горла обычно берут чтобы диагноз утсановить...11 дней пролежать в больнице это более чем достаточно. если кололи АБ уже на второй день должно было быть улучшение если нет то менять надо было препарат..а анализ на чувствительность к антибиотикам брали у ребенка ?

 

на второй день  пневмании не думаю что должен быть эффект ..  Кровь брали на анализ ...

Link to comment
Share on other sites

5 дней тому назад мои дети переболели вирусом. Мальчику 4.5 лет девочке 1 годик. У обоих температура 39. Малышка 2 дня ничего ни ела. Все вырывала. Отвезли в караевскую больницу. 3 дня под системой. Слава Богу сейчас температура упала. но аппетит ужасный. кормить тяжело. Берегите детей.

Link to comment
Share on other sites

Наверное по его мнению в том что родитель заморачиваться не хочет. И лишние деньги платить. [emoji3]

Девочки, малышка у меня уже третий день температурит. Причем это вторичное заражение пошло. В первый раз она выздоровела. Второй раз от нас заразилась и опять высокая температура. Два дня 38,5. Сегодня до 37 опустилась. Вызвала врача из Караевской больницы. Рена ханум. Так она мне сразу говорит что мы всегда для профилактики антибиотик прописываем. Хоть убей не понимаю, для чего принимать антибиотик для профилактики. Прописала сироп клеосеф. И внутримышечно цефтриаксон( если в течении трех дней опять будет высокая темпа) колоть ребенка я точно не собираюсь. Может кто знает, что это за клеосеф сироп. Может кто пользовался.

 

 

В поправились как малышка? 

Привет. После того как сыпь и температура прошла, она вторично заразилась от меня наверное. В то время мы с сыном лежали с темпой. Бедный ребенок целую неделю температурил. Никак не могла сбить с 39,3. Вконец пришлось антибиотик давать. Слава Богу пошло улучшение. Теперь только кашляет. Спасибо за участие. Всем деткам желаю поскорее выздороветь.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите как еще можно лечить нассморк,более или менее щадящими средствами. Капаем Отривин уже 2 недели.сморкаться дочка не может а наоборот шмыгает носом и все сопли идут вверх ( получилось осложнение,дало на ушки. щас уже вылечили,но насморк никак не проходит. )сначала она хрипела носом как-то,но сопли не выходили и нос не был заложен,видимо она загнала их совсем далеко. я стала давать синупрет,боясь как бы не получился гайморит.вот уже третий день даю,стали выходить вроде,густые такие желт-зеленые. просто отривин уже капать не хочу! сколько можно!но нос ведь забит уже сейчас,сморкаться она неможет чтоб сразу они все вышли и носик хоть немного освободился. может какие -то спреи на мятной основе делал кто своим малышам? чтобы и вылечило и слизистую не сушило. ну и для имунитета на будущее от этой заразы. заранее спасибо всем кто ответит девочки! 

Link to comment
Share on other sites

Наверное по его мнению в том что родитель заморачиваться не хочет. И лишние деньги платить. [emoji3] Девочки, малышка у меня уже третий день температурит. Причем это вторичное заражение пошло. В первый раз она выздоровела. Второй раз от нас заразилась и опять высокая температура. Два дня 38,5. Сегодня до 37 опустилась. Вызвала врача из Караевской больницы. Рена ханум. Так она мне сразу говорит что мы всегда для профилактики антибиотик прописываем. Хоть убей не понимаю, для чего принимать антибиотик для профилактики. Прописала сироп клеосеф. И внутримышечно цефтриаксон( если в течении трех дней опять будет высокая темпа) колоть ребенка я точно не собираюсь. Может кто знает, что это за клеосеф сироп. Может кто пользовался.

   

В поправились как малышка? 

Привет. После того как сыпь и температура прошла, она вторично заразилась от меня наверное. В то время мы с сыном лежали с темпой. Бедный ребенок целую неделю температурил. Никак не могла сбить с 39,3. Вконец пришлось антибиотик давать. Слава Богу пошло улучшение. Теперь только кашляет. Спасибо за участие. Всем деткам желаю поскорее выздороветь.

Прошу прощения, а на какой день вышла сыпь и за сколько дней прошло.?

Link to comment
Share on other sites

Сабина, два дня температура держалась на 39,3, после появилась сыпь сильная. Даже врач диагноз поставила корьевая краснуха. После выяснили что такого диагноза просто не существует. :))) через четыре дня сыпь начала проходить. Но она заново заразилась и неделю температурила.

Link to comment
Share on other sites

45 минуты назад, kambalas сказал:

Сабина, два дня температура держалась на 39,3, после появилась сыпь сильная. Даже врач диагноз поставила корьевая краснуха. После выяснили что такого диагноза просто не существует. :))) через четыре дня сыпь начала проходить. Но она заново заразилась и неделю температурила.

cкорее всего это розеолла была ) мои двое детей перенесли это заболевание ) оно практически даже лечения не требует...все само проходит

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lapdance сказал:

Подскажите как еще можно лечить нассморк,более или менее щадящими средствами. Капаем Отривин уже 2 недели.сморкаться дочка не может а наоборот шмыгает носом и все сопли идут вверх ( получилось осложнение,дало на ушки. щас уже вылечили,но насморк никак не проходит. )сначала она хрипела носом как-то,но сопли не выходили и нос не был заложен,видимо она загнала их совсем далеко. я стала давать синупрет,боясь как бы не получился гайморит.вот уже третий день даю,стали выходить вроде,густые такие желт-зеленые. просто отривин уже капать не хочу! сколько можно!но нос ведь забит уже сейчас,сморкаться она неможет чтоб сразу они все вышли и носик хоть немного освободился. может какие -то спреи на мятной основе делал кто своим малышам? чтобы и вылечило и слизистую не сушило. ну и для имунитета на будущее от этой заразы. заранее спасибо всем кто ответит девочки! 

Девочки...не надо на малышах применять всякие отривины.. пипеткой набираете физраствор ( натрияхлорид) и чес чаще тем лучще промываете носик

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Наглая-Я said:

cкорее всего это розеолла была ) мои двое детей перенесли это заболевание ) оно практически даже лечения не требует...все само проходит

Мы тоже болели чем-то похожим,на что врач не поставил точного диагноза. краснуха не подтвердилась. Сказали что аллергия,но на что вообще так и не поняли. подумали что от витамина С,так как давали на тот момент сироп,в составе которго он присутствовал

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lapdance сказал:

Мы тоже болели чем-то похожим,на что врач не поставил точного диагноза. краснуха не подтвердилась. Сказали что аллергия,но на что вообще так и не поняли. подумали что от витамина С,так как давали на тот момент сироп,в составе которго он присутствовал

от аллергии темпа не поднимается )  аххх горе-врачи )) прогуглите если  интересно про розеолу

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Наглая-Я said:

от аллергии темпа не поднимается )  аххх горе-врачи )) прогуглите если  интересно про розеолу

уже ) у нас симптомы похожие очень,только сыпь появилась раньше температуры,там же пишут что высыпают уже в конце. Краснота у нас продержалась 2-3 дня и исчезла. я до сих пор боюсь давать ей цитрусовые )) так и не поняли что это было..никогда она аллергичной не была ни на что.

Link to comment
Share on other sites

38 минуты назад, Lapdance сказал:

уже ) у нас симптомы похожие очень,только сыпь появилась раньше температуры,там же пишут что высыпают уже в конце. Краснота у нас продержалась 2-3 дня и исчезла. я до сих пор боюсь давать ей цитрусовые )) так и не поняли что это было..никогда она аллергичной не была ни на что.

Здоровья  всем деткам! )

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Наглая-Я said:

Девочки...не надо на малышах применять всякие отривины.. пипеткой набираете физраствор ( натрияхлорид) и чес чаще тем лучще промываете носик

 

Вообще морской солью промывают, она дезинфецирует,

Link to comment
Share on other sites

17 минуту назад, Свиной Грипп сказал:

 

Вообще морской солью промывают, она дезинфецирует,

Да, как вариает...еще и ромашку можно Заварить и отваром промывать носоглотку..тоде дезинфицирует.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Наглая-Я сказал:

от аллергии темпа не поднимается )  аххх горе-врачи )) прогуглите если  интересно про розеолу

Я конечно не врач но исходя из личного опыта не могу согласиться с вами так как в детстве у меня поднялась высокая температура именно из-за аллергии на шоколад и до сих пор если я ем много слаткого то высыпаю.  

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, AliyevaSabina сказал:

Девочки если я заболела, не знаю простуда или орви, сегодня уже второй день, как думаете если малышка подцепила от меня то уже наверное видно было бы?

не всегда ведь все сразу заражаються ) у нас все дома переболели с разницей в 2-4-7 дня

Аллах Шефа версин

Link to comment
Share on other sites

Сабина, ойретмек олмасын, обязательно промывайте нос ребенка морской водой. Ходите в маске. Не дай Бог ребенок заболеет. Правда у моей уже темпы нет, но так надрывно кашляет, что душа разрывается. Плачет и не спит по ночам.

Link to comment
Share on other sites

Девочки у меня стврший уже два дня болеет, а вчера ночью чувствую что и дочка (ей 4 мес.) простудилась. Нос течет, кажется темп есть, термометра нет детского поэтому не могу измерить. Чихает.Не знаю что делать. Как можно лечить ребенка в таком возрасте

Link to comment
Share on other sites

Гумрала, это не простуда, а скорее всего вирусное заболевание. Промывайте носик ребенка аква марисом. Ваша такая кроха, что боязно что то советовать. Аллах шефа версин.

Link to comment
Share on other sites

Гумрала, это не простуда, а скорее всего вирусное заболевание. Промывайте носик ребенка аква марисом. Ваша такая кроха, что боязно что то советовать. Аллах шефа версин.

Спасибо большое. Темп. измерила 36.9.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У нас уже второй день держится температура 38,3. Сбиваю нурофеном и свечами цефекон. Но это не на долго. Носик физраствором промываю. Сильно Не течет,но заложен как будто. Что еще сделать не знаю??((( врач говорит много пить и сбивать если выше 38. Больше ничего...чем вы лечитесь девочки подскажите?

Link to comment
Share on other sites

.Айлин,ваша девочка уже большая, незачем сбивать темп. 38.5 пусть организм борется, увлажняйте воздух, поите травками и все.

 

Гумрала, аспиратор очень спасает когда болеют крошки, закапали аквалор, почистили, закапали 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда ранее читала как юзер не твоя писала про каланхое при насморке, взяла на заметку, заразила дочку я, сопли затянулись у нее, на ночь капала називин так как она не могла дышать и грудь естественно не брала, что хуже еще сопли отсосать было не реально, они вроде где то там внутри и не выходят, когда пошла 5 ночь и сново називин, тут и вспомнила про растение, муж поехал купил, закапала сперва разведенный но ничего не происходило, потом уже чистый сок и она чихнула раз 10, все сопли вышли сами. Две ночи подряд перед сном капала и забыла про називин.

Link to comment
Share on other sites

У нас уже второй день держится температура 38,3. Сбиваю нурофеном и свечами цефекон. Но это не на долго. Носик физраствором промываю. Сильно Не течет,но заложен как будто. Что еще сделать не знаю??((( врач говорит много пить и сбивать если выше 38. Больше ничего...чем вы лечитесь девочки подскажите?

Мой тоже заболел, даю ромашку в течении дня, мою носик аквамарисом, потом капаю Алоэ. ,ставлю Виферон. Ночью если не дышит капаю Називин, чтлб спал спокойно.

Link to comment
Share on other sites

Когда ранее читала как юзер не твоя писала про каланхое при насморке, взяла на заметку, заразила дочку я, сопли затянулись у нее, на ночь капала називин так как она не могла дышать и грудь естественно не брала, что хуже еще сопли отсосать было не реально, они вроде где то там внутри и не выходят, когда пошла 5 ночь и сново називин, тут и вспомнила про растение, муж поехал купил, закапала сперва разведенный но ничего не происходило, потом уже чистый сок и она чихнула раз 10, все сопли вышли сами. Две ночи подряд перед сном капала и забыла про називин.

Где взяли Каланхоэ? Мой старыл испортился, а новый который купили он молодой, от него не чихает он

Link to comment
Share on other sites

.Айлин,ваша девочка уже большая, незачем сбивать темп. 38.5 пусть организм борется, увлажняйте воздух, поите травками и все.

 

Гумрала, аспиратор очень спасает когда болеют крошки, закапали аквалор, почистили, закапали 

Да я стараюсь не сбивать,только если вижу уже до 39 доходит.вчера перед сном проветрила и напоила травками. Сеогдя тфу тфу встала как огурчик. Я так и не поняла что это было. 2 дня. Правда кушать отказывается все еще. Кушает-вырывает ((

Link to comment
Share on other sites

Мой тоже заболел, даю ромашку в течении дня, мою носик аквамарисом, потом капаю Алоэ. ,ставлю Виферон. Ночью если не дышит капаю Називин, чтлб спал спокойно.

Спасибо Не твояш, поправляйтесь! Как же ужасно,когда дети болеют :(

Link to comment
Share on other sites

Где взяли Каланхоэ? Мой старыл испортился, а новый который купили он молодой, от него не чихает он

Муж купил в каком то цветочном магазине, хочешь спрошу как придет с работы?

Link to comment
Share on other sites

Муж купил в каком то цветочном магазине, хочешь спрошу как придет с работы?

Спроси))

Еще когда мой сильно был простужен, Магни советовала, на ночь рядом с его кроваткой ставить чабрец залитый кипятком. Тоже помогало

Link to comment
Share on other sites

Девочки у кого дети болеют гриппом с рвотой? И как лечить его? В инете читала симптомы похожы на норогрипп или желудочный грипп. А лечить нечем. Только жаропонижаюшим.

Link to comment
Share on other sites

Девочки у кого дети болеют гриппом с рвотой? И как лечить его? В инете читала симптомы похожы на норогрипп или желудочный грипп. А лечить нечем. Только жаропонижаюшим.

Вот у нас видимо тот самый грипп. Началось 3 дня назад с высокой темп и рвотой. Давала пару раз нурофен. На 3 ий день темпа упала,но рвота осталась (((( что не ест,вырывает :(

Link to comment
Share on other sites

Спроси))

Еще когда мой сильно был простужен, Магни советовала, на ночь рядом с его кроваткой ставить чабрец залитый кипятком. Тоже помогало

Еще можно лук, запах да, но многие вирусы убивает.

Link to comment
Share on other sites

Спроси))

Еще когда мой сильно был простужен, Магни советовала, на ночь рядом с его кроваткой ставить чабрец залитый кипятком. Тоже помогало

Купил на тезе базаре оказывается, и еще один я купила на форуме а разделе животные и растения, девушка привезла прям к метро, зайди там куча кто продает .

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, AliyevaSabina сказал:

Муж купил в каком то цветочном магазине, хочешь спрошу как придет с работы?

Наверное в любом цветочном можно купить,нет?

 

22 минуты назад, Холли Блэк сказал:

Еще можно лук, запах да, но многие вирусы убивает.

кстати,да! раскладываю чеснок по всему дому))
Девочки,нам от температуры шикарно помогал сироп ДОЛОРМИН,с немецкой аптеки,стоил в октябре до 10ти манат.
Температуру сбивает быстро  на долго,в составе ибупрофен.
А в носик у нас спрей аквалор бейби,чистая морская вода,очень довольна))
Не болейте!
 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...