Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грипп,ОРЗ,простуда.


Recommended Posts

У нас тоже нос заложен уже 4ый день. Сопли ночью заливаются в ротик и начинаем вырывать и задыхаться от кашля (((( промываю аквамарисом,физраствором,не помогает (( спим на ручках только с открытым ртом,кушать отказываемся. Может кто знает проверенный способ лечения носика??

Я если честно вижу если не дышит, по 1 к детского Називина капаю. Так он ни кушать ни спать не может жалко его. Только сначала проиываю Аквамарисом, потом сопли откачиваю, и на чистый носик капаю

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у ребенка 2-3 дня был заложен нос, вчера она начала кашлять, редко. Ночью не спала, задыхалась от кашля((((( и температура была 37.5 

С утра сопли пошли .. В кашу добавила немного дошаба, сделала клетку на спинке из бетадина. Что еще можно сделать? Врач говорит спрей купить Пропол2. Кто-нибудь пользовался этим спреем? Помогает ли он?

Пропол-2 нам очень помог. Хороший спрей. Он на прополисе для детей.

Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2015 at 7:46 PM, vinni-shminni said:

Пропол-2 нам очень помог. Хороший спрей. Он на прополисе для детей.

Мы уже перешли на лечение антибиотиками :( Ужасный кашель, ребенок прям задыхается. Утром прыснула этого спрея, так она сразу вырвала все, что до этого ела :(

Link to comment
Share on other sites

Девочки у нас кашель. Только только начинающий, сухой. Что можно дать, сделать? Давала целый день ромашку, но улучшений пока нет

Link to comment
Share on other sites

Девочки, дочке 25 дней отроду. Я заболела, думала простыла, оказалось грипп. От меня и мама заразилась, и кажется малышка тоже. У меня горло болело, приняла меры и на след день боль прошла, вчера тек нос и чихала, сегодня сухое горло. Когда дочка лежит, она нормально спит и вроде не болеет, аппетита как такового нет, ест меньше обычного, а когда она на ручках со вчерашнего дня активные шмыгание носом, хлюпает прямо, и когда руку на спинке держу, то чувствую конкретно хрипы под рукой. Я говорила с врачем, мне сказали капать ей в два часа раз интерферон, вифероновые свечки и називин дважды в день, плюс раз в час мерить температуру. Все сделала, температуры нет и не было. Было ли так у кого-то? Напишите пожалуйста. Очень переживаю.

Link to comment
Share on other sites

Джама, я не люблю ни интерферон ни виферон, сомнительная от них польза. Раньше по глупости пару раз дала и все. А вот називин такой крохе назначить вообще преступление. К нему появляется привыкание. Пусть лучше послушают малышку, если легкие и бронхи чистые просто капайте аквамарис и поите своим молочком. Можно на ночь капельку масла шиповника покапать. Когда спит, рядом ставьте кастрюльку с чабрецом, чтоб дышала паром. Дома часто проветривайте, чтоб был свежий воздух (только ее из комнаты выносите, чтоб не застудить). В таком маленьком возрасте у них часто бывают сопельки. А хрипы может тимус? Это вообще лечить не нужно, только материнское молочко и свежий воздух. У моей дочки все это было. Лечила тем, о чем написала выше. Горлышко пусть ей посмотрят. 

Не болейте :) 

Edited by magnifier
Link to comment
Share on other sites

Если даже отбросить его побочки, то это скорее плацебо для мамы, которая не может себе позволить обойтись без хоть какого-то лекарства :)  та ничтожная доля что попадает малышу через свечки или капли весьма под большим сомнением попадает в кровь в такой концентрации чтоб поддерживать иммунитет. Даже если его и ввести внутримышечно, он не со всеми вирусами способен бороться. Да и зачем  индуктор интерферона малышу, не страдающему каким-то серьезным заболеванием? 

Link to comment
Share on other sites

У нас температура второй день 37,5, ночью поднимается до 38,  сбиваю лекарством, ни соплей, ни кашля нету, горло смотрела вроде не красное, единственное что плохой аппетит и извеняюсь конечно, но какашки кашей стали. Что может быть? Вирус такой

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочки, а от бронхита не пробовали Бактрим (аналог Бисептола) детям давать? Я уже второй раз даю, хрипы и мокрота за пару дней проходят. И это все же лучше, чем давать антибиотик.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки какой страшный вирус сейчас,рвота,температура кашель.оба моих болеют сейчас,позвала Марину Веткину,послушала и  выписала антибиотики ,говорит сейчас каждый второй в больнице с воспалением.Не дай Бог

Link to comment
Share on other sites

Девочки, хочу поделиться с вами, для нас эффективным средством от насморка стал обычный физраствор. Вся фишка в том, чтобы промывать нос каждые полчаса, не лениться и не забывать!

Вообще, насморк это наш бич((( все начинается с прозрачной капельки, которая вытекает из носа. Потом вытекает прозрачненькая такая струйка, а на следующий день - все по накатанному сценарию - текущие сопли, потом зелёные сопли, потом они затекают в нижние дыхательные пути, дальше рвота, дальше кашель...  В последний раз, это было в декабре, доболелись до бронхита((( и вот, спустя неделю после того, как окончательно выздоровел, этот хулигашка залез в лужу на прогулке. Примчались домой с мокрыми ледяными ногами, сделали теплую ванночку, я надеялась, что пронесет, но... Эта прозрачная капелька, потом струечка... Мне аж дурно стало... 2 недели, как антибиотик пропили, иммунитет никакой, ещё не окреп, и на тебе...

Залезла я опять в нет, зная, что ничего нового там не найду, столько я уже читала про насморк - и наткнулась на эту фразу - "промывать нос аквамарисом или физраствором каждые полчаса". В таком режиме мы промывали нос дня 3-4, потом уже стали чуть реже. И, слава Богу, сейчас 6-й день, сопли почти не текут, во сне храпит слегка, но главное, бактериальная инфекция не прицепилась! Помимо промываний я ещё делала ингаляцию с боржоми или с физраствором 3 раза в день и закапывала алое с оливковым маслом, тоже трижды в день.  Но все это я и раньше делала и эффекта не было. Главное, нужно постоянно увлажнять слизистую и отсасывать( или высмаркивать, кто умеет) сопли, чтобы не затекали в бронхи. И отсасывать не клизмочкой, а гибкой трубочкой, которой мама сама высасывает сопли. 

Вот так, не смогла не написать, вдруг, кому-то пригодится... Не болейте!

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Nevestochka сказал:

Девочки, хочу поделиться с вами, для нас эффективным средством от насморка стал обычный физраствор. Вся фишка в том, чтобы промывать нос каждые полчаса, не лениться и не забывать!

Вообще, насморк это наш бич((( все начинается с прозрачной капельки, которая вытекает из носа. Потом вытекает прозрачненькая такая струйка, а на следующий день - все по накатанному сценарию - текущие сопли, потом зелёные сопли, потом они затекают в нижние дыхательные пути, дальше рвота, дальше кашель...  В последний раз, это было в декабре, доболелись до бронхита((( и вот, спустя неделю после того, как окончательно выздоровел, этот хулигашка залез в лужу на прогулке. Примчались домой с мокрыми ледяными ногами, сделали теплую ванночку, я надеялась, что пронесет, но... Эта прозрачная капелька, потом струечка... Мне аж дурно стало... 2 недели, как антибиотик пропили, иммунитет никакой, ещё не окреп, и на тебе...

Залезла я опять в нет, зная, что ничего нового там не найду, столько я уже читала про насморк - и наткнулась на эту фразу - "промывать нос аквамарисом или физраствором каждые полчаса". В таком режиме мы промывали нос дня 3-4, потом уже стали чуть реже. И, слава Богу, сейчас 6-й день, сопли почти не текут, во сне храпит слегка, но главное, бактериальная инфекция не прицепилась! Помимо промываний я ещё делала ингаляцию с боржоми или с физраствором 3 раза в день и закапывала алое с оливковым маслом, тоже трижды в день.  Но все это я и раньше делала и эффекта не было. Главное, нужно постоянно увлажнять слизистую и отсасывать( или высмаркивать, кто умеет) сопли, чтобы не затекали в бронхи. И отсасывать не клизмочкой, а гибкой трубочкой, которой мама сама высасывает сопли. 

Вот так, не смогла не написать, вдруг, кому-то пригодится... Не болейте!

я промываю носик даже когда не болеет. 2 раза в день-океанической водой.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Холли Блэк сказал:

я промываю носик даже когда не болеет. 2 раза в день-океанической водой.

Я тоже решила теперь промывать постоянно. Вы молодец)) 

Link to comment
Share on other sites

Девочки какой страшный вирус сейчас,рвота,температура кашель.оба моих болеют сейчас,позвала Марину Веткину,послушала и  выписала антибиотики ,говорит сейчас каждый второй в больнице с воспалением.Не дай Бог

a какая температура? и какой антибиотик прописала напишите если не сложно

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже просываем носик физ раствором для профилактики каждый день. Вливаю в шприц без иголки и в носик. Недавно в аптеке увидела спрей-душ из  морской воды, кто пользовался?и кто знает что лучше для промывания? 

Link to comment
Share on other sites

Вот и мы заболели впервые (( Один раз было пару месяцев назад, я заболела малышу от меня перешло, но обошлось насморком и без лекарств, только мед лимон кизил и т.д.

А после НГ за эти морозные лни так заболели мы ужас (((( Сперва малыш посопливил, на сьедующий же день я ужааааааасно заболела, как стала идти на поправку малыш стал кашлять и тяжело дышать. Отнесли к врачу, она сказала бронхи застужены и прописала антибиотик+отхаркивающее лекартсво, чай, вит С, и противогрибковое. Сперва тянула с антибиотиком очень не хотела его давать. Но через день увидела ухудшение, постоянно поднимающуюся высоко температуру (до этого не было), нельзя жеслишкрм часто жаропонижающее давать тоже. Короче даю теперь антибиотик, помог сразу же. Ттт проблем со стулом не возникло, может чуть чуть совсем слабило после первого приема. Теперь опять я себя чувствую хуже, бедный мой второй малыш. Теперь мне интересно, насчет противогрибковых. Скоро заканчиваем антибиотик, что дать? Из того что написала нам врач, практически ничего кроме чая не нашлосьв аптеке. Пришлось все заменять, только протибогрибковое не знаю какое дать, в аптеке взяли флуконазол, только он был

Link to comment
Share on other sites

15 час назад, qasimovafarida сказал:

Девочки какой страшный вирус сейчас,рвота,температура кашель.оба моих болеют сейчас,позвала Марину Веткину,послушала и  выписала антибиотики ,говорит сейчас каждый второй в больнице с воспалением.Не дай Бог

А зачем антибиотик,если это вирус?Или у Вас бронхит?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gugufka сказал:

Теперь мне интересно, насчет противогрибковых. Скоро заканчиваем антибиотик, что дать? Из того что написала нам врач, практически ничего кроме чая не нашлосьв аптеке. Пришлось все заменять, только протибогрибковое не знаю какое дать, в аптеке взяли флуконазол, только он был

Мы принимали флуконазол в четырехмесячном возрасте, в медиклабе прописывали с 10-дневным курсом антибиотиков. Пили 50 мг капсулу, поделенную на 2 раза. Так что, наверное, можно детям. 

Link to comment
Share on other sites

Теперь мне интересно, насчет противогрибковых. Скоро заканчиваем антибиотик, что дать? Из того что написала нам врач, практически ничего кроме чая не нашлосьв аптеке. Пришлось все заменять, только протибогрибковое не знаю какое дать, в аптеке взяли флуконазол, только он был

Мы принимали флуконазол в четырехмесячном возрасте, в медиклабе прописывали с 10-дневным курсом антибиотиков. Пили 50 мг капсулу, поделенную на 2 раза. Так что, наверное, можно детям. 

На два раза это за все 10 дней? То есть полкапсулы через 5 дней и полкапсулы в конце? А у меня 150 мг капсула

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Gugufka сказал:

 

 

На два раза это за все 10 дней? То есть полкапсулы через 5 дней и полкапсулы в конце? А у меня 150 мг капсула

Да, нам так прописывали. мне в аптеке тогда 1 капсулу отрезали, 50 мг в блистере по 10 штук бывают.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gugufka сказал:

Мы принимали флуконазол в четырехмесячном возрасте, в медиклабе прописывали с 10-дневным курсом антибиотиков. Пили 50 мг капсулу, поделенную на 2 раза. Так что, наверное, можно детям. 

 

На два раза это за все 10 дней? То есть полкапсулы через 5 дней и полкапсулы в конце? А у меня 150 мг капсула

Мы тоже его пили, на 1-й и пятый день.  150 это очень много, купи 50 мг и подели пополам, а то как ты 150 на 6 частей делить будешь? И учти, он жутко горький, я своему не знаю, с какой попытки шприцом залила, разбавив сладким компотом. И вообще, давай ему побольше жидкости. Аллах шефа версин!

Link to comment
Share on other sites

всем привет!Девочки,нужен совет. Моему малышу 9-ый месяц. Сегодня он пол дня хлюпал носиком,к вечеру судя по всему развился насморк.Я купила проторгол накапала ему.Уснул сейчас проснулся весь в слезах и соплях,я накапала санорин и его же отсосом убрала сопелки,а сверху накапала разогретое оливковое масло.Вроде успокоился немного перестал кричать и уснул.Теперь я боюсь засыпать(((он может задохнуться ?я в дикой панике еще и одна дома(

Link to comment
Share on other sites

В 18.01.2016в11:29, pedaqoq-rd сказал:

Мы тоже просываем носик физ раствором для профилактики каждый день. Вливаю в шприц без иголки и в носик. Недавно в аптеке увидела спрей-душ из  морской воды, кто пользовался?и кто знает что лучше для промывания? 

Я пользуюсь, но для себя. Для ребенка это сильный напор. Есть специальные монодозы. 

Link to comment
Share on other sites

Привет! Мамочки вам всем мой совет. Старайтесь малышам давать витамин С и сами принимайте, но в умеренных дозах. Это можно сказать едиственная средство, чтоб не заболеть. Можно использовать отвар шиповника или капать в водичку сок лимона и т.д. Когда выходите куда-то с ребенком смазывайте носовые дырочки оксолиновой мазью. Не болейте.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pedaqoq-rd сказал:

Монодозы можно использовать для ребенка? Или лучше все таки физ раствор?

marimer_pack.thumb.jpg.a972062f6e32fb8a9 

Вот у меня такой спрей (справа), а ребенку делаю монодозу ( на картинке слева). Монодоза-это минимальная доза, а не состав средства. Капаешь не причиняя ребенку дискомфорта. 

Link to comment
Share on other sites

39 минуты назад, kloda сказал:

Привет! Мамочки вам всем мой совет. Старайтесь малышам давать витамин С и сами принимайте, но в умеренных дозах. Это можно сказать едиственная средство, чтоб не заболеть. Можно использовать отвар шиповника или капать в водичку сок лимона и т.д. Когда выходите куда-то с ребенком смазывайте носовые дырочки оксолиновой мазью. Не болейте.

Спасибо! и вам здоровья!

мне оксолиновая мазь не подошла. поэтому ребенку даже не рискую. У меня от нее горит нос и наоборот течет. 

Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2015в17:15, pedaqoq-rd сказал:

По-моему у Веткиной для всех один диагноз-бронхит.

Не конструктивный случайно?))Перепроверьте, нам тоже ставила этот диагноз,но у нас все прошло без антибиотиков.

Согласна с Вами!!Моему сыну она на протяжении 3 лет ставит диагноз "aнгина".

Link to comment
Share on other sites

Теперь он ни в какую не дает чистить свой носик( как видит beeeeep плачет. Может ли быть ему больно от этого?что будет если сопелки останутся? Извините за кучу вопросов((((А еще,я не могла ему капать в носик, купила аквамарис спрей. Нельзя его делать малышу? Может обжечь ?

Link to comment
Share on other sites

Мамы, помогите! Я уже не знаю какого врача слушать. Моя девочка более уже 2 недели. После первых 5 дней болезни пошла на спад, темпер.уже не было, был влажный и нечастый кашель. Я отвела её к врачу, послушали лёгкие, всё чисто. На следующий ден начался сухай кашель, через день температура 39 и выше. 5 дней мы сбивали температуру  и уже делали антибиотики, кашель смешанный. Вчера сделали рентген-у нас бронхит. Слава Богу,температура пошла на спад. Но унас страшный кашель во время сна в виде приступов. Кашель сухой, но под утро немного влажный. Вчера врач выписал сеникод. Сегодня читаю, что этот препарат подавляет кашель, а не лечит. До этого неделю давала Эриспал. Может у кого была похажая ситуация? Какой сироп мне дать ребёнку?! Или подождать пока, после сеникода дать отхаркивающий?! Я уже не знаю(((( Всем спасибо!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Em_ сказал:

отхаркивающий

Привет! У моего малыша были ночью приступы кашля, но у него был влажный кашель. Он маленький и не может отхаркиваться. Нам очень помог сироп Проспан. Он на сонове экстракта листьев плюща, на нем написано, отхаркивающее, противокашлевое и спазмолитеское действие. Я советовала своим знакомым, они тоже остались довольны. Не болейте.

Link to comment
Share on other sites

20 часа назад, Холли Блэк сказал:

marimer_pack.thumb.jpg.a972062f6e32fb8a9 

Вот у меня такой спрей (справа), а ребенку делаю монодозу ( на картинке слева). Монодоза-это минимальная доза, а не состав средства. Капаешь не причиняя ребенку дискомфорта. 

Спасибо. Я тоже не рискую спрей пока.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...