Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грипп,ОРЗ,простуда.


Recommended Posts

Спасибо, милая. Неделя, это время борьбы лишь с выведением мокроты, болел он еще до этого. Кашель,сопли и другие неприятности, вылечили довольно быстро, а вот с лишней жижей депрессирую :(.

Комаровского, за что не жалую, так он постоянно в метаниях:) его мнения часто разнятся.

И твоей принцесске, много много здоровья.

P.S. с наступающим!

И вас с наступающим :) не депрессуйте, дай Бог наша мелочь со всем быстренько справится :)

Link to comment
Share on other sites

Магни, фенистил гармональный препарат? Я мазала мазь фенистил от укусов комаров((нам тоже однажды прописали гармональную мазь, слава богу чухнула сразу, не купила. Хорошо что есть интернет. Я не знаю как раньше люди лечили детей без нета

Link to comment
Share on other sites

Нее не гормональный кажется. Просто мне посоветовали его давать, уже не помню для чего. А я в последний момент прочла что эти капли могут вызвать апное. Решила уж лучше то, что есть, чем апное :) я к тому про него написала, что на веру уже невозможно ничего давать ребенку. Так же было и с иммуномодуляторлм, врач сказала дать, тк я хотела чтоб ребенок перед прививкой выздоровел. А мне не понравилось то, что прочла и не дала. В итоге ко дню икс сопли не ушли и слава Богу. Не представляю какой обратный эффект мог бы дать препарат вкупе с прививкой и слабым кишечником.

Edited by magnifier
Link to comment
Share on other sites

НЕВЕСТОЧКА, компрессы чередую : масляные, медовые.

Ингаляция : боржоми, натрия хлорид, АЦЦ...

Я просто, уже сдаю позиции:( я никак, не могу понять, насколько она глубоко засела эта мокрота, что никак не выводится. Лепешки тоже прошли пробу. Антибиотики уж точно, никак на это не воздействуют.Вы их уже начали применять?

Да, я даю, увы(((((( а сколько вашему ребеночку?
Link to comment
Share on other sites

Да, я даю, увы(((((( а сколько вашему ребеночку?

Нет, зачем же сразу увы? Вполне возможно, у наших детишек разные проблемки. Моему 1год и 2мес Edited by Gl@murnaya
Link to comment
Share on other sites

Нет, зачем же сразу увы? Вполне возможно, у наших детишек разные проблемки. Моему 1год и 2мес

Аллах сахласын))) это я не в сравнении с вами, это я просто сокрушаюсь)) дай Бог и вам и нам скорейшего избавления от кашля)))
Link to comment
Share on other sites

Моя дочка почти каждый месяц болела.Сперва горло,потом простуда и температура.Мне посоветовали лекарство рибомунил.Я сам не любитель лекарств но это и правду волшебное.Она больше не болеет.Не разу тьфу тьфу не хочу сглазить.Если у вашего ребенка с горлом проблема,часто болеет покупайте ей.Там курс как надо принимать.

 

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/ribomunyl/

Link to comment
Share on other sites

Аллах сахласын))) это я не в сравнении с вами, это я просто сокрушаюсь)) дай Бог и вам и нам скорейшего избавления от кашля)))

Не надо сокрушаться, вы лучшая мама, и хотите для ребенка, лишь лучшего

Все будет хорошо, верьте

Link to comment
Share on other sites

Аллах сахласын))) это я не в сравнении с вами, это я просто сокрушаюсь)) дай Бог и вам и нам скорейшего избавления от кашля)))

Nevestocka men de qizima klavamed ve Alset siropu verdim ancaq ondan sora xiriltisi getdi..dehwet idi.bogula bogula oskururdu(( vabwe evvelde kalsi xlor verdim hemwe komek ederdi bize..bu defe yox(( antibiotik hec istemirdim..uzatdim uzatdim axirda bawima ne geldi..uwaga yemek verirdim...bir anin icinde deyiwdi..tam hereketsiz, bir noqteye bawdadi baxmaga...bawa duwmurdumki nolub buna...silkeledim onu yemeyi qaytardi azca ayaqlarini terpetdi.tez apardiq xestexanaya..okazivaetsa temperatur 40, hekim dedi sudurqadi..butun bedeni gomgoy, esirdi(((iyne filan birteher ozune geldi..qulaq asdi sora ona dedi 1 terefli vaspaleni(( antibiotik vurduq temp hele 3 gun 38.5 da qaldi sora duwdu amma xiriltisi azalmirdi sora Alsetle Klavamedi verdim axirki duzeldi wukur...siz hem de temperaturu da yoxlayin..prosta nezaretde saxlayin...bu nese virusdu..evvelce men xwstelendim sora evdekilere kecirtdim..anam geldi bize ona da kecdi o da evdekilerine kecirtdi((
Link to comment
Share on other sites

Девочки, какое противогрибковое вы давали с антибиотиком? Нам выписали флуконазол,а его до 4 или 16 лет( по разным источникам) нельзя ((( уже не знаешь, кому доверять (((((

antibiotikden sora men de flukanazol verdim..bir iki gun yawil fason idi kaka.sora duzeldi
Link to comment
Share on other sites

Да, я даю, увы(((((( а сколько вашему ребеночку?

невесточка,пульмикорт дают когда хрипы сильные и свистящие, во избежании отека легких-вы зря так переживаете,от гормональных вред не больше чем от антибиотика,и это лучше чем отек легких.Если назначили значит есть причина, его три дня всего ингалируют и это не смертельно. В таких случаях лучше показать еще одному педику и убедиться что это нужно.Может у ребенка хрипы сильные в легких,иногда без антибиотика и даже гормонов никак.
Link to comment
Share on other sites

Nevestocka men de qizima klavamed ve Alset siropu verdim ancaq ondan sora xiriltisi getdi..dehwet idi.bogula bogula oskururdu(( vabwe evvelde kalsi xlor verdim hemwe komek ederdi bize..bu defe yox(( antibiotik hec istemirdim..uzatdim uzatdim axirda bawima ne geldi..uwaga yemek verirdim...bir anin icinde deyiwdi..tam hereketsiz, bir noqteye bawdadi baxmaga...bawa duwmurdumki nolub buna...silkeledim onu yemeyi qaytardi azca ayaqlarini terpetdi.tez apardiq xestexanaya..okazivaetsa temperatur 40, hekim dedi sudurqadi..butun bedeni gomgoy, esirdi(((iyne filan birteher ozune geldi..qulaq asdi sora ona dedi 1 terefli vaspaleni(( antibiotik vurduq temp hele 3 gun 38.5 da qaldi sora duwdu amma xiriltisi azalmirdi sora Alsetle Klavamedi verdim axirki duzeldi wukur...siz hem de temperaturu da yoxlayin..prosta nezaretde saxlayin...bu nese virusdu..evvelce men xwstelendim sora evdekilere kecirtdim..anam geldi bize ona da kecdi o da evdekilerine kecirtdi((

Ой, бедняжки((( что вы пережили (((( слава Богу, обошлось! Это недавно было? Сколько вашему?

Простите, если не в тему спрашиваю, это у вас зб была? Ник знакомый, точно вспомнить не могу...

Link to comment
Share on other sites

невесточка,пульмикорт дают когда хрипы сильные и свистящие, во избежании отека легких-вы зря так переживаете,от гормональных вред не больше чем от антибиотика,и это лучше чем отек легких.Если назначили значит есть причина, его три дня всего ингалируют и это не смертельно. В таких случаях лучше показать еще одному педику и убедиться что это нужно.Может у ребенка хрипы сильные в легких,иногда без антибиотика и даже гормонов никак.

Лиса, спасибо, что отозвались, у нас хрипы не в лёгких, а в бронхах, все равно он нужен? Вы можете посоветовать что-то от сухого кашля? К врачу попадем только в субботу, завтра никак.
Link to comment
Share on other sites

Лиса, спасибо, что отозвались, у нас хрипы не в лёгких, а в бронхах, все равно он нужен? Вы можете посоветовать что-то от сухого кашля? К врачу попадем только в субботу, завтра никак.

У меня сейчас ребенок с бронхитом и мы тоже ингалируем с пульмикортом,правда без антибиотика,хрипы резко появились и температура была 38,5 правда 1 день всего.Поэтому хоть я и стараюсь без химии но в этот раз не получилось. Я тоже против гормонов но иногда это необходимость.У нас тоже в бронхах сильные хрипы.
Link to comment
Share on other sites

Ой, бедняжки((( что вы пережили (((( слава Богу, обошлось! Это недавно было? Сколько вашему?

Простите, если не в тему спрашиваю, это у вас зб была? Ник знакомый, точно вспомнить не могу...

He bu yaxinlarda olmuwdu..daha deqiq ayin 10u bawladi ayin 21i tam yaxwi oldu..10 ayliqdi qizim.

He duzdu zb olmuwdu mende 2 defe.

Link to comment
Share on other sites

Невесточка, как вы, как малыш?

У меня к вам вопрос, у вас какой ингалятор? Малыш спокойно им дышит? Тоже хочу купить, пусть будет на всякий :)

Link to comment
Share on other sites

Магни, отвечу с вашего позволения, для детей нужен со специальной детской маской.Мой малыш раньше спокойно воспринимал эту процедуру, сейчас не заставишь его

Link to comment
Share on other sites

Невесточка, как вы, как малыш?

У меня к вам вопрос, у вас какой ингалятор? Малыш спокойно им дышит? Тоже хочу купить, пусть будет на всякий :)

Малыш лучше, слава Богу! Кашель в сухой переходит.

У меня AND,компрессорный. Знаете, я столько про него начиталась, какой он замечательный эффект даёт, но сама ещё никакого эффекта не увидела. Ни при насморке, ни при кашле. Ребёнок сидит с удовольствием, как заметит его на столе, сразу просит ПАР, букву Р произносит на французскмй манер))

Сегодня ночью делала лепешку, с утра ещё приступом не кашлял, только когда плачет пару раз кашлянет.

Edited by Nevestochka
Link to comment
Share on other sites

Наш кашель ну никак не хочет проходить....я наверное ужасная мать,но никак не лечу...только питье,дошаб и йодовая клетка....

У вас влажный или сухой кашель?

Вы

Link to comment
Share on other sites

У меня сейчас ребенок с бронхитом и мы тоже ингалируем с пульмикортом,правда без антибиотика,хрипы резко появились и температура была 38,5 правда 1 день всего.Поэтому хоть я и стараюсь без химии но в этот раз не получилось. Я тоже против гормонов но иногда это необходимость.У нас тоже в бронхах сильные хрипы.

Скажите, у вас прямо слышные хрипы? У нас слышно только когда плачет и кашляет. Температура тоже один раз поднялась 38.5. А кае вы ещё лечитесь?
Link to comment
Share on other sites

Скажите, у вас прямо слышные хрипы? У нас слышно только когда плачет и кашляет. Температура тоже один раз поднялась 38.5. А кае вы ещё лечитесь?

У нас началось с соплей,потом появился кашель редкий-начали давать Allbiotic от Now foods ( это растительный антибиотик,плюс я даю По д,арко( кора муравьиного дерева-тоже растительный антибиотик) и на следующий день температура скакнула-вызвали врача назначили пульмикорт и еще один препарат в ингаляции,потому что врач хрипы услышала свистящие в бронхах( фонендоскопом-так не слышно),сегодня третий и последний день пульмикорта. Я думаю зараза попала в бронхи а антибиотик растительный спровоцировал отмирание бактерий и подскочила температура.Сегодня врач прийдет-посмотрим что наслушает. Температура больше не поднималась,всего один день была и высокая. Так что считайте у нас как и у вас антибиотик( растительный) плюс пульмикорт. Вечером отпишусь, что скажет педик.
Link to comment
Share on other sites

У нас мокрый. С хрипом. Но нечастый. Уже думаю может глисты...

Кто-нибудь давал сироп Сосприм Брю?

да, я давала, когда ему было 2 мес. прописала Веткина, 10 дней давала. у нас был кашель, и во сне он как-то хрипел, без температуры и т.д. но она меня напугала, что может в нижние отделы дыхательной системы спуститься, и тогда придется антибиотик давать. (хотя между антибактериальным средством и антибиотиком разница для меня лично небольшая)

 

 

вобщем, кашель быстро прошел, еще кальций хлор  она прописала к нему, ну и Виферон. осложнений видимых лекарство нам не дало. 

 

но я до сих пор не знаю, стоило - не стоило давать его. это попало как раз на тот период когда мы полностью на смесь перешли, думаю тогда у него иммунитет немного и снизился. а может если бы не дала, то хуже стало бы, не дай Бог.

Link to comment
Share on other sites

У нас началось с соплей,потом появился кашель редкий-начали давать Allbiotic от Now foods ( это растительный антибиотик,плюс я даю По д,арко( кора муравьиного дерева-тоже растительный антибиотик) и на следующий день температура скакнула-вызвали врача назначили пульмикорт и еще один препарат в ингаляции,потому что врач хрипы услышала свистящие в бронхах( фонендоскопом-так не слышно),сегодня третий и последний день пульмикорта. Я думаю зараза попала в бронхи а антибиотик растительный спровоцировал отмирание бактерий и подскочила температура.Сегодня врач прийдет-посмотрим что наслушает. Температура больше не поднималась,всего один день была и высокая. Так что считайте у нас как и у вас антибиотик( растительный) плюс пульмикорт. Вечером отпишусь, что скажет педик.

Как вы? Мы были у врача, в бронхах чисто, слава Богу. Кашель влажный, но более мягкий и редкий. Только в носу глубоко сопли засели.
Link to comment
Share on other sites

Как вы? Мы были у врача, в бронхах чисто, слава Богу. Кашель влажный, но более мягкий и редкий. Только в носу глубоко сопли засели.

У нас тоже лучше уже,пульмикорт закончили,сейчас продолжаем ингалировать Атровентом,ну и растительный антибиотик продолжаем.У нас 5 день сегодня болезни,кашлять перестал вообще уже два дня как,но в легких еще есть хрипы.Мы еще флюдитек пьем сироп. А вы что сейчас от кашля пьете? Нос промывайте аквалором или другим с морской водой 5-6 раз в день.
Link to comment
Share on other sites

У нас тоже лучше уже,пульмикорт закончили,сейчас продолжаем ингалировать Атровентом,ну и растительный антибиотик продолжаем.У нас 5 день сегодня болезни,кашлять перестал вообще уже два дня как,но в легких еще есть хрипы.Мы еще флюдитек пьем сироп. А вы что сейчас от кашля пьете? Нос промывайте аквалором или другим с морской водой 5-6 раз в день.

От кашля ничего... Только ингаляции с боржоми. Нам одна врач сказала давать Гедерин, отхаркивающий, а Веткина сказала, что нельзя, выписала калия йодид. Я про него почитала и мне не понравилось... Я не знаю какими медикаментами лечить ребенка, нет врача, которому бы я доверяла(( пульмикорт я больше не делала. В нос я капаю алое с оливковым маслом.
Link to comment
Share on other sites

Девочки как использовать алоэ??? Ребёнку год и месяц, нос заложен и течёт :( и какое средство купить чтоб она дышала?((((

Link to comment
Share on other sites

От кашля ничего... Только ингаляции с боржоми. Нам одна врач сказала давать Гедерин, отхаркивающий, а Веткина сказала, что нельзя, выписала калия йодид. Я про него почитала и мне не понравилось... Я не знаю какими медикаментами лечить ребенка, нет врача, которому бы я доверяла(( пульмикорт я больше не делала. В нос я капаю алое с оливковым маслом.

Невесточка, нос я в течении дня промывала аквалором (правда эффекта особого не замечала, разве что размягчал), на ночь капала по одной капельке масла шиповника. И на крылья масло тмина. Оооооочень медленно, но прошло :)

Отхаркивающие и разжижающие мне тоже педиатр сказала не надо тк мелочь не умеет сплевывать и еще почему то, вылетело из головы. Предложила рвоту, но меня чей-то не приколол этот способ :) Я полюбила дошаб с молочком. Она такую вещь сказала, не знаю насколько правда, говорит дошаб в разном виде дает разный эффект, н-р с водичкой на тощак- желчегонное, с молочком на ночь в теплом виде - успокаивает кашель, в чистом виде кажется доя иммунитета (забыла ). Еще может закажете эхинацею (может и у нас есть). Она для иммунитета хорошо.

Выздоравливайте :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки как использовать алоэ??? Ребёнку год и месяц, нос заложен и течёт :( и какое средство купить чтоб она дышала?((((

Називин детский,если совсем дышать трудно,а так промывайте постоянно Аквамарисом,это обычная морская вода.Я иногда делала так:камфорным маслом(капля) смазывала носик,на ночь ,чтоб спал ребёнок спокойно дышал,хорошо помогало.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки как использовать алоэ??? Ребёнку год и месяц, нос заложен и течёт :( и какое средство купить чтоб она дышала?((((

В первые пазы смешивала водой 1:1, потом уже чистый сок
Link to comment
Share on other sites

Наконец-то смогла войти)) Магни, я ещё тогда читала про ваш дошаб с миндальным молоком, но когда попробовала, мне не понравилось. Все-таки, хоть мы и называем это молоком и каши на нем весьма вкусные)), на самом деле это вода с крупинками ореха, и мне кажется, она будет раздражать горло. Я сама почувствовала крупинки.

Сегодня я подумала, а почему бы не гм? Сцедила немножечко и дала с дошабом. Не знаю, эффект есть , или нет, он и так редко кашлял. Но сцеживаться сейчас это зверство(((

Девочки, интересно до а то, что он пьет тёплое молочко из груди, даёт толк?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у ребенка 2-3 дня был заложен нос, вчера она начала кашлять, редко. Ночью не спала, задыхалась от кашля((((( и температура была 37.5 

С утра сопли пошли .. В кашу добавила немного дошаба, сделала клетку на спинке из бетадина. Что еще можно сделать? Врач говорит спрей купить Пропол2. Кто-нибудь пользовался этим спреем? Помогает ли он?

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже нос заложен уже 4ый день. Сопли ночью заливаются в ротик и начинаем вырывать и задыхаться от кашля (((( промываю аквамарисом,физраствором,не помогает (( спим на ручках только с открытым ртом,кушать отказываемся. Может кто знает проверенный способ лечения носика??

Link to comment
Share on other sites

Квотировать посты не получается у нас тоже сопельки были и хриплота была сироп из корня солодки все симптомы за 2-3 дня убрал и от кашля он хорошо помогает вчера почувствовала все симптомы гриппа выпила одну ложку и все как рукой сняло

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...